Культура / Выпуск № 85 от 8 ноября 2007 г
7 Концерты ноября с Натальей Малаховой
С некоторых пор клуб «Б1» стал законодателем музыкальной моды. В ноябре площадка обещает подтвердить репутацию.
8 ноября в «Б1» поет романтичный английский певец и основатель группы Roxy Music Брайан Ферри, известный своим бархатным голосом, кавер-версиями песен The Beatles, The Rolling Stones и музыкой из фильма «Девять с половиной недель». В альбом Dylanesque (производное от фамилии Дилан), который исполнитель привез в Россию, вошли кавер-версии песен Боба Дилана. Идея создания такого сборника возникла у Брайана еще в 1973 году. В альбоме Ферри «стучится в двери рая», танцует «простой твист судьбы» и воспевает «ворота Эдема».
10 ноября в клубе — сольный концерт экс-солистки группы The Cranberries Долорес О'Риордан с песнями о глубоко личном. 13 и 14 ноября клуб будет пугать гостей голосом гротескного персонажа Мэрлина Мэнсона, который представит свой новый альбом Eat me. Drink me. Несмотря на эпатаж, альбом получился гармоничным, глубоким и насыщенным.
21—22 ноября в «Б1 Maximum» — еще один специалист в области шоу ужасов, Alice Cooper. Сначала его коллектив постоянно менял названия — от «Уховерток» до «Пауков». Словосочетание «Элис Купер», по преданию, возникло как результат спиритического сеанса с участием личного состава группы. На одной сцене с бесстрашным Купером выступали питоны, насекомые и летучие мыши. Правда, сам вокалист считает: «Все наши надуманные ужасы — добрая сказка по сравнению с тем, что мы каждый день видим по телевизору».
11 ноября в «Б1 Maximum» новый альбом представит питерский коллектив «АукцЫон». Им много лет удавалось собирать полные залы и придумывать всегда актуальную подачу материала, не сочиняя новых песен. Недавно они таки издали первый за 11 лет студийный альбом с интригующим названием «Девушки поют». Причем записали его всего за неделю. Работа над диском проходила в Нью-Йорке. В ней участвовали именитые американские музыканты, лидеры андеграунд-сцены — гитарист Марк Рибо, клавишник Джон Медески, трубач Фрэнк Лондон и саксофонист Нед Ротенберг. На этот раз «АукцЫон» презентует только что вышедший DVD «Девушки поют».
17 ноября в «Б1» — Жанна Агузарова. Она получила устойчивое определение «марсианка», пыталась выпрыгнуть из летящего самолета и всегда говорила то, что приходит в голову. Каждое выступление — неожиданная эксцентрика.
А 24 ноября «похоронным диксилендом с бесконечным хеппи-эндом» порадует слушателей группа Billy’s Band.
Опрос
Что делать после окончательного снятия с выборов Григория Явлинского тем, кто собирался за него голосовать?
Блог-платформа «Новой газеты»
-
Андрей Липский
Симптомы устойчивые: считающие не видят примерно от половины до двух третей участников оппозиционных митингов (причем, по результатам исследований британских ученых - как надев, так и сняв очки), но одновременно число митингующих за власть вырастает в два-три раза
Заместитель главного редактора, редактор отдела политики и СМИ, член редколлегии
-
Никита Гирин
Послушайте, господа Кургинян и Шевченко. Это вы или были плохо осведомлены, или лгали, надрываясь со сцены, что на Поклонную гору все митингующие приехали по своей воле.
Корреспондент
-
Ирек Муртазин
На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру
Специальный корреспондент «Новой», блогер irek_murtazin
Блог редакции
Девчата
С глаз долой...
Глас народа
Почему оппозиции нужна победа Путина в первом туре
Почтовый ящик
Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:
"По мнению чиновников, строительство школы нерентабельно"
Жители города Московский, МО
"Прокуратура района, города, области не видят нарушения закона в том, что инвалид живет на 5,8 кв. м"
В.П. ХЛЕБНИКОВ
"138 человек выбрасывают зимой на улицу"
Жители ПУ-15, 138 человек
Присылайте свои письма 2012@novayagazeta.ru
Реклама
Фоторепортажи
-
«За вашу и нашу свободу!» благотворительный концерт в поддержку политзаключенных
2101 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Париже
520 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» в Санкт-Петербурге
2084 -
4 ФЕВРАЛЯ || Митинг «За честные выборы» на Болотной площади. Часть 2
8082 -
4 ФЕВРАЛЯ || Оппозиционное шествие и митинг «За честные выборы» в Москве. Часть 1
12291 -
Шествие «За честные выборы!». Якиманка
2650
Самое обсуждаемое
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»
Cабж - а-ля гневное соло торговки на "привозе"...Весело, шумно...
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
НУ ЧТО РАЗОБЛАЧИМ ИХ!!!! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ на карусель!!! МНЕ пришло СМС...
Я обвиняю!
Путин всех на держит в кулаке, вот лиший раз можна убидитса...
Самое читаемое
«Я участник фольсификации выборов 2011» (орфография источника сохранена)
344084ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА. ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ
122413«Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили»
120907Читайте в английской версии газеты
Связь с редакцией
Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.
Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.
2012@novayagazeta.ru (495) 926-20-01




10
12
16
29
20
8









0 комментариев