Авторские колонки / Выпуск № 07 от 25 января 2012

7659 Цветная революция — это бунт уставших от серого цвета

24.01.2012 Теги: тарощина, тв
Нравится

34 комментария

Антрей Птицелов, 24 январь 2012 в 23:56
С волками жить - по волчьи выть?
А,если не с волками,а - со свиньями? Хрюкать и лежать в какашках?
Невозможно ложью победить ложь,- этак лишь поменяешь её на новую ЛУЧШУЮ ложь. Смотрели "Апокалипсис сегодня"?
Не трожьте Вы этого Мамонтова - человечек ничтожный по сути окопался в безликом времени...Дунет ветром,и - нет бедолаги...
Если ценность - свобода,и истина - ценность,значит этим и надобно жить.
А уродов - везде хватает.
Ljudvig Demin, 25 январь 2012 в 01:28
шпионского камня не было, не верьте откровениям бывших английских высших чинов)))
это все сурковскапропаганда))))
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 02:01
шпионский камень - подарок от МИ-6 на юбилей ГРУ (день в день).
небескорыстный подарок,как я понимаю...
Иван Иванов, 25 январь 2012 в 15:28
а Немцов и Чирикова у посольства США - это мираж, редкое оптическое явление
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 16:56
нет,это правда.
Иван Иванов, 25 январь 2012 в 20:16
и это правда
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 15:03
"Если ценность - свобода, и истина - ценность, значит этим и надобно жить", - сказал Птицелов (как последнее слово).
Это ужасно, жить ценностями. Дело в том, что список с "если" можно продолжить: где-то и обман - ценность, и предательство.
Вы хотели сказать иначе: нужно жить истиной и свободой. Неверно и это.
Свобода и истина сами по себе ценностями не являются (и часто друг друга исключают). Истина и свобода Диогена - ценности (и спекуляция), Орлеанской Девы - жизнь (без спекуляций). Тут Жанна (убитая политическими ценностями) одержала победу и над всеми киниками.
Нельзя жить чем-то только потому, что это что-то - ценность.
Наркоман и впрямь знает ценность дозы. Покаяние о ценностях не знает ничего.
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 17:56
поясню для самых догадливых: "если ваша газета выступает за правду,то не опускайтесь до всяческих мамонтовых" - так понятней? Или - философистика ближе?
тогда так: если "истина" и "свобода" - ваши ценности,то "истинность" и "свободность" должны быть - ваша суть.
Не требуй от других того,чего не можешь сделать сам.
Достаточно?
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 18:18
Не верно.
И достаточно.
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 18:35
Один живёте или с мамой?
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 22:26
Странный вопрос (смешной). Вы в порядке?
Антрей Птицелов, 26 январь 2012 в 11:27
О,да!
Viktor Vinogradov, 25 январь 2012 в 00:25
Ёмко у Славы получается, например: "где так комфортно заниматься любовью к родине"...
Виктор киселев, 25 январь 2012 в 00:31
Спасибо,Слава, за красно-речивый анализ серых на сером ТВ,хотя там есть исключения в виде редкого алмаза в огромном сером песке.Это цветочки,а ягодки впереди,после обновления власти новой со старым,даже дряхлым багажом.Не хочу быть Кассандрой,но думаю,что скоро абсолютно все в стране станет серым.Кроме тех,кто носил(??) мундиры с небесного цвета частицами.Помните у Солженицына:"Почему они так тянутся к небу..."(Пишу по памяти).Или у Лермонтова-"И вы мундиры голубые..."Сама атмосфера станет серой и тоскливой,мы окунемся в ту яму,из которой,казалось,вылезли в нач.90х.Всегда после победы реакции начинается ее торжество и пляски,если не на костях(время несколько изменилось),то на душах.
Const Sh, 26 январь 2012 в 19:55
Я до 5 февраля тоже думал, ничего не светит до тех пор, пока Пу не склеит ласты. Теперь вижу, что народ уже не тот, что был и не хочет нового пришествия совка, несмотря на всю пропаганду думать начинает.Сейчас я уверен, даже если влезет опять на трон, не усидит даже до конца очередного срока, и вылетит гораздо с большими последствиями для себя.
Евгений Дорофеев, 25 январь 2012 в 00:51
Слава! Спасибо!
Без комментария.
Владислав Коновалов, 25 январь 2012 в 09:20
Не верю я в "шпионский камень". В наше-то время на мизерную флешку можно записать всю информацию, которой располагает ГРУ и отдать ее кому надо без проблем. Судя по кадрам, "камнем" пользовались, как те хирурги, которые гланды через задний проход удаляют. Позорная фальшивка!
Иван Иванов, 25 январь 2012 в 15:24
это не вопрос веры
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 14:06
Возможно, телевизор всех красит одним цветом.
Быков яркий лишь на бумаге, Парфенов в цветах - только в естественном свете (и когда молчит), Шендерович .. , не знаю, скушен, монохромен (не воодушевлен?).
Ярких персонажей много. Гламур ярок, реклама пестра.
Горит экран, в нем (куда ни глянь) всюду яркие люди (много света). Светлых мало.
Виктор киселев, 25 январь 2012 в 17:31
Иван,любопытно,кем "скушен"Шендерович?Городишь много,а на самом деле такой же серый,только с гонором без оснований.
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 18:20
Чушь.
Const Sh, 26 январь 2012 в 20:02
Легко казаться умным с позиции отрицания. Если бы Вы, Иван, сказали, кто, по Вашему мнению, "не скушен", сразу бы все поняли Ваш уровень :-)
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 14:19
Журналист - профессия, и к таланту не обязывает. Тут важна добросовестность, она вернее, талант может и соврать.
Поэт (или журналист), если обязался, должен быть честен и перед Сатаной. Не честен - виновен пред Богом.
Прав ли Мамонтов (или талантлив)? Откуда мне знать? Он честен. (А талант - к чорту).
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 17:59
он избирательно честен
следовательно - подлец
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 18:21
Лучше так, чем быть вовсе бесчестным.
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 18:44
Будьте честны со мною,пожалуйста: за кого Вы голосовали на декабрьских выбора?
Антрей Птицелов, 25 январь 2012 в 18:44
выборах
Иван Буравлев, 25 январь 2012 в 22:30
Было несколько бюллетеней. Голосовал за:
1. Единая Россия.
2. Яблоко.
3. Милую женщину (от кого не помню).
Антрей Птицелов, 26 январь 2012 в 10:27
голосовать за ЕР и Яблоко одновременно...это за гранью добра и зла.
плохо врёте - опыту мало,пока.
Игорь Краюшкин, 26 январь 2012 в 17:43
Ну нездешний он, неужели непонятно? Нанимают нелюдей не из нашей страны, чтобы отслеживали и загаживали такими вот тухлыми репликами комментарии к читаемым и злободневным статьям в популярных авангардных изданиях, уводили обсуждение в сторону, опошляли. Иногда они себя выдают такими вот перлами. И плевать он хотел и на нас, и на страну, в которой мы живём.
Const Sh, 26 январь 2012 в 20:04
А он карусельщиком был, наверное.
Иван Иванов, 25 январь 2012 в 15:20
революционеры... из опломбированного вагона, красок им видители захотелось, красной "краски" на асфальте
Владимир АНПИЛОГОВ, 25 январь 2012 в 23:58
Из диплома сына: "Работа журналиста это: отыскивать информацию вместо слухов и измышлений; избегать правительственного контроля; информировать налогоплательщиков, избирателей, население; расследовать деятельность правительства и выборных органов; исследовать деловой мир и его обращение со своими работниками; тревожить удобно устроившихся во всех сферах жизни общества; облегчить жизнь пострадавшим и давать слово неуслышанным; показать обществу его лицо вместе с его достоинствами и пороками; развенчивать лелеемые мифы; работать на торжество правосудия; содействовать свободному обмену мнениями вразрез с господствующей идеологией". Всего-то и делов, а талант -- он у всех он разный.
Игорь Краюшкин, 26 январь 2012 в 17:47
Не зря говорят, краткость - сестра таланта. Потрясающее ёмкое определение.
Так что, талантливого сына Вы вырастили и воспитали.
Респект Вам.