Колумнисты / Выпуск № 105 от 17 сентября 2012

52564 Мольба

Уходи, оппозиция, с улиц, свой повисший флажок теребя. Все мы слили, к чему прикоснулись. Вся надежда теперь на тебя

15.09.2012


 

Обращаюсь к тебе, наблюдатель, обживающий свой закуток; неземной правоты обладатель, сетератор и викизнаток, поглотитель жежешного фарша, воспитатель кавайных детей, обличитель протестного марша и других безнадежных затей! С выраженьем брезгливо-покорным утомленных компьютером глаз ты уселся, запасшись попкорном, и внимательно смотришь на нас. Словно юноша в обществе женском, я теряюсь, смущеньем томясь. По сравненью с твоим совершенством мы действительно фрики и мразь. Нас, ничтожных, ты ставишь на место: мы зарвались в пустом кураже, и от нашего, в общем, протеста толку нет и не будет уже. Если вдуматься, мы унтерменши. Мы увязли в протестной тщете, нас выходит все меньше и меньше, и выходят, конечно, не те. Ты и сам либерален отчасти (обыватель таков искони); ты не любишь российские власти, но не нас же любить, извини! Взять хотя бы меня, для примера, вообще оборзевшего, нах: журналюга, фанат эсесера, жирный юде в коротких штанах! А Немцов, неизменно настырный обладатель ужасных манер, тоже юде, хотя и не жирный, черномырдинский вице-премьер? А Собчачка, гламурная дива во главе недовольных колонн, что на Яшина смотрит блудливо и в квартире хранит миллион? А Навальный, не прячущий шашней с людоедом по кличке Госдеп? А Гудков, кегебешник вчерашний, что на площади, руки воздев, вопрошает: «Госдума, куда ты?!» — вместе с сыном годков тридцати... Им бы бросить Госдуме «Мандаты!» — и красиво, достойно уйти, выбирая иную дорогу от эсеровской жалкой гнильцы... Но они не борцы же, ей-Богу! По лицу же видать, не борцы! А нацисты, что с геями рядом, распевая простуженный гимн, по бульварам шагают парадом, так что страшно и стыдно другим? (Ты и сам уважаешь меньшинства, как и требует офисный труд, — но ведь это же правда бесчинство! Плюс еще и про пусей орут). А Каспаров с оскалом нечистым? Ненавидит Каспарова всяк: он ведь был недурным шахматистом, но талант его явно иссяк! Как смешно, и позорно, и жалко наблюдать этот наш миллион! Всем нужна бы хорошая палка, но жалеет гуманный ОМОН. Безобразно. Смешно. Неуместно. Жажда власти. Стремленье к деньгам. И стишки-то мои, если честно, тоже выдохлись: чистый Демьян. Уходи, оппозиция, с улиц, свой повисший флажок теребя. Все мы слили, к чему прикоснулись. Вся надежда теперь на тебя.

На тебя, презирающий путчи, не желающий взрывов и драк; на тебя, понимающий лучше, что нам следует делать и как! О твоем сногсшибательном виде все напишут, айпады схватив. Встань, любимый, на улицу выйди! Покажи нам крутой креатив! Ты ж не хочешь, чтоб пошлые дуры нам в Европу рубили окно?! Чтобы стала министром культуры оскорбившая всех Толокно? Чтоб мы заняли теплое место, оттеснивши гебешных бойцов, чтобы символом стали протеста жирный я и кудрявый Немцов! Чтобы против законов и правил мы расселись по лучшим местам, чтоб Гудков министерство возглавил, а Навальный диктатором стал? Чтобы правили Кашин и Яшин — наши новые Пат-Паташон; чтобы имидж, что сделался страшен, стал окрестному миру смешон?! Если сам ты не выйдешь на площадь, вместо гея, на смену скину, — нам ведь так и придется наощупь возрождать из развалин страну. Выходи, дорогой, без опаски, а не то мы займем кабинет: эти рухнут при первой же встряске, а других, к сожалению, нет! Выходи, наш герой идеальный. Ты решишь наболевший вопрос.

А иначе — Собчак и Навальный.

Плюс и сам я возглавлю Минпрос.

 



117 комментариев

0
Oleg from Kazakhstan , 15 сентября 2012 в 21:12
Едко и в точку. Да не иссякнет! Спасибо.
0
hunnoturk . , 17 сентября 2012 в 12:03
Дмитрий Быков ненавязчиво и легко, как и всегда, впрочем, пришёл сам и привёл читателей к ОДНОЙ мысли: А где КОНСТРУКТИВ? ...и сам же отвечает:
"Выходи, дорогой, без опаски, а не то мы займем кабинет: эти рухнут при первой же встряске, а других, к сожалению, нет! Выходи, наш герой идеальный. Ты решишь наболевший вопрос.
А иначе — Собчак и Навальный.
Плюс и сам я возглавлю Минпрос."

Быков скоромошничает в сарказме: Власть держится на ниточке, и держится только потому, что нет АЛЬТЕНАТИВЫ ...
Однако, альтернатива то есть: Партия Яблоко и её создатель-Явлинский Г.А.
Та самая конструктивная альтернатива, которую поддерживает 90% населения:
Независимый выборный суд.Неприкосновенность частной собственности.Пересмотр
грабительской приватизации БЕЗ конфискации, но с выплатой владельцами компенсации.Точка.Тогда и "приватизаторы" почувствует себя на СВОЕЙ Родине, и народ получит и свободу, и независимый суд и неприкосновенность своего имущества....хотя работа своя и прибыльная-самое важное для народа.
0
Mirag 1966 , 12 января 2013 в 11:08
Бред! ,,И рыбку съесть и на велосипеде прокатиться...,, , а ещё ,, мир во всём мире..,, !
0
hunnoturk . , 17 сентября 2012 в 12:08
"Выходи, наш герой идеальный..." Быков прямо адресует своё послание Г.Явлинскому.
Именно его считали и считают "идеалистом" нОнешние политики от бабла.
Но НРАВСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА -не идеализм.Быков не лезет в бесполезные споры лириков и физиков, он просто констатирует:
Россия УПЁРЛАСЬ лбом в стену.А лестница есть только у Явлинского Г.А..Точка.
0
hunnoturk . , 17 сентября 2012 в 12:22
Серьёзнейшая работа души Дмитрия Быкова требует осмысления, и я не торопился с комментариями, однако ...и время поджимает.
0
Варвара Кугашова , 18 сентября 2012 в 01:15
В свите Григория Алексеевича
остались, похоже, только Вы.
Все остальные уже поняли чего он стОит.
(цена, которая написана на ценнике,
гааараздо выше его стоимости)
0
hunnoturk . , 18 сентября 2012 в 03:20
Мадам, я провёл анализ творческого труда уважаемого Д.Быкова.
Я согласен с Быковым.
А вы вместо мыслей что видите у Быкова? Набор буковок?
Мадам, а понимаете ли вы русский язык в необходимой и достаточной степени?
0
bandytto bandytto , 18 сентября 2012 в 08:35
Ну, что уж Вы так-то...дама, все же...
Да и с ГАЯ не все так просто...поистаскался в бдениях о народе, подрастерял кураж и харизьму...хотя разумного вовне немного, Вы правы...
А Быков...он и есть Быков, хоть дерьмом его облей, хоть на хоругвь вознеси...
Гений, и весь сказ.
0
hunnoturk . , 18 сентября 2012 в 10:56
Об чём и речь: и по первому, и по второй, и по третьему.
0
hunnoturk . , 18 сентября 2012 в 11:18
Когда я вижу кадры с дороги на остров Русский, возле которой ЗАБОТЛИВО оставлены природные ГОРЫ щебенистой структуры...причём с крутизной в 75%-85%, как на Уральских гранитных горах,...
то я понимаю: Местные власти просто издеваются над Путиным и его системой.И всё время или клянчат деньги, или создают условия, чтобы КЛЯНЧИТЬ деньги.Это хуже , чем тупик.
0
hunnoturk . , 18 сентября 2012 в 11:25
Власть знает РЕАЛЬНЫЕ цифры поддержавших Яблоко на выборах.Потому торопливо хочет высказаться: Мол, передадим побольше распорядительных функций на места.Это на Дальний Восток то...?)))
Лучше бы народу дали право прямых выборов своих руководителей.
0
Варвара Кугашова , 19 сентября 2012 в 16:34
Прочла ваш (мн.ч.) диалог
и теперь ломаю голову в сомненьях:
а кто же из нас троих
и в самом деле
"понимает ли русский язык в необходимой и достаточной степени"
0
hunnoturk . , 19 сентября 2012 в 18:36
И как...получается сделать выводы?
Или иШо подумаете?
Не обижайтесь,мадам, я подтруниваю, но с чувством уважения к вам.
0
Mirag 1966 , 12 января 2013 в 11:11
5+
0
Иван Александров , 15 сентября 2012 в 21:17
Вах, какой стих!
0
Дмитрий Хрипко , 16 сентября 2012 в 10:56
Быков - красавец. Очень хорошо что хоть кто-то из "оппозиции" всё это осознаёт.
0
quetzal quetzaler , 17 сентября 2012 в 21:26
Он типа иронизирует. Хотя ведь прав в каждой строчке. Только зачем он зовет нас "брезгливо-утомленных" на улицы? Что нам там делать? Собственную жизнь нельзя улучшить, брызгая слюной на митингах (если вы не на зарплате у госдепа или иных анонимных меценатов). Если человек, например, без работы сидит, это что Путин виноват что ли? Нет, просто человек сам - лентяй и бездельник.
0
hunnoturk . , 18 сентября 2012 в 11:10
Если народ понял, что всё решается на ВЫБОРАХ, и надо бороться за свой голос и своё право-на выборах, то вам и вашей братии будет как в пословице: вас как корова языком слижет.
Альтернатива -есть.Альтернатива- Явлинский и Яблоко.
0
Варвара Кугашова , 19 сентября 2012 в 16:41
Во, нашла!
Мои слова о Явлинском надо было поместить после этих слов:
== Альтернатива -есть.Альтернатива- Явлинский и Яблоко ==
Но стОило ли.... ведь не поймёт,
в свите ГАЯ остались только....
мало понимающие.
0
hunnoturk . , 19 сентября 2012 в 18:33
Уж не знаю, обрадую я вас или нет, мадам...но вы уже вторые сутки как проехали свою остановку.
0
Mirag 1966 , 12 января 2013 в 11:12
Класс!
0
Mirag 1966 , 12 января 2013 в 11:20
.....
0
Семен Semetr , 15 сентября 2012 в 21:58
После долгого перерыва снова очень хорошо! И суть вопроса изложена. Действительно, нынешняя власть настолько прогнила, что может развалиться даже без пресловутого ленинского тычка. Весь вопрос - кто сменит? Несколько бойуих деятелей кинулись создавать партии: Собчак поехала в Калугу и вступила в секс с Яшиным, явно желая унаследовать "яблочную" империю; издатель газеты Солидарность" организовал "партию профсоюзов" и т.п.. Вопрос, сумеет ли кто из них подрасти раньше, чем загнется путинская вертикаль.
0
Юрий Морозов , 16 сентября 2012 в 03:51
Два первых предложения Ваши никак не могут превратить Вас в "тонкого" тролля...
Вы по-прежнему такой же толстый! :))
0
Виктор киселев , 16 сентября 2012 в 10:51
Семен Semetr,так этот стихотворный спич как раз про таких как вы,брезгливо отворачивающихся от организаторов оппозиции по самым надуманным причинам.Все ищем неких идеальных вождей,а их не бывает,ибо когда вождь появляется,меркнут все его недостатки.Да и вожди там,где люди склонили колени.Кстати,я тоже недоверчиво отношусь к оппозиционным возможностям,ибо считаю исторические события объективно обусловленными.Но отношусь к лидерам оппозиции с уважением.
0
Сергей Возчиков , 17 сентября 2012 в 16:39
"Власть прогнила... вот-вот рухнет..."
Марк Твен в аналогичном случае сказал "Слухи о моей смерти были несколько преувеличены".
Не рухнет она от надрывного ора в микрофон Удальцова и Белова. И от митингов не рухнет.
А вот станет Чирикова мэром Химок, удержится на этом посту, поддержат её Яблоко, Парнас, Прохоров... Станет таких мэров больше, организуют они у себя честные выборы, а там и депутаты, а там и губернаторы... вот тогда... :)
0
Катя Пушкарева , 15 сентября 2012 в 21:59
Вот это да! Молодец!
0
Галина Семенова , 15 сентября 2012 в 22:02
На лето ушли отдыхать, а может во время митинга делать перерыв на обед.
... а других, к сожалению, нет!
0
Вячеслав Голиков , 15 сентября 2012 в 22:08
Дмитрий, Вы будете отвечать за культуру...зуб даю.
Я доверяю Вам свою младшую и будущих внуков.
А чтобы это случилось, я выхожу на митинги и смазываю ружьё.
0
Руслан Иванов , 15 сентября 2012 в 22:44
Ружье - это ужасно.
0
tatyana martin , 15 сентября 2012 в 23:24
только вот госудaрство никогда не побоится воспользоваться оружием против своего же населения. давайте не будем быть инфантильными в этом плане.
0
bandytto bandytto , 18 сентября 2012 в 19:02
+++!
0
Руслан Иванов , 15 сентября 2012 в 22:43
По теме, как всегда! Спасибо! Днем в пикете - вечером в куплете!-)
0
Олег Макаров , 15 сентября 2012 в 22:46
Нет, не выдохлись стишки.
0
Юлия Кукушкина , 16 сентября 2012 в 00:34
Быкову - слава!!!
0
Степан Халтурин , 16 сентября 2012 в 00:40
Класс!Снимаю шляпу!Наверное одно из лучших уважаемого Дм.Быкова!