Колумнисты / Выпуск № 116 от 12 октября 2012

14209 ТВ отметило юбилей «Взгляда» и снова взялось за свое

Вечная мерзлота и разные формы жизни


Рекомендую

22 комментария

0
Kosta Ash, 12 октября 2012 в 01:06
Если Сагалаев и компания - горбачёвские мамонты - тогда Невзоров гиена перестройки, а Малахов... Малахов Путинский скунс... И только.
А насчёт Марины Голуб... увы.. при всём моем сочувствии и соболезновании родственникам (мужу и дочери), увы, должен подметить подобные media аксессуары есть принадлежность профессии публичных людей - так же как гильотина профессии королей. Так было есть и будет. Закон жанра. Уважаемая Петровская должна это понимать лучше, чем кто либо.
0
Виктор киселев, 12 октября 2012 в 08:49
Коsta Ash,уважаемый,закон жанра говорите?Вот Ирина Петровская и говорит о том,каков этот "закон жанра" современного ТВ,в котором все поставлено на потребу пошлости,низменных интересов людей, лишенных морали или с крайне низким её порогом,да с крайне узким кругозором.ТВ превратилось в филиал департамента пропаганды администрации президента,за небольшим исключением отдельных передач на отдельных каналах.На ТВ существует черный список людей,не допускаемых к перелачам..Правды о положении дел в стране нет,документальные фильмы исчезли как жанр.Задача ТВ-развлекать,развлекать и отвлекать население от мыслей о состоянии страны,о проблемах.Я не против развлечения и не сторонник превращения ТВ только в политический рупор критиков режима,но и минимальной объективности в передачах на темы злободневныее на ТВ не найти,как будто кроме сплошного счастья и довольства,да дрязг частной жизни, разбираемых Малаховым с особым наслаждением ,в стране ничего нет.И все это в прайм-тайм.
0
Вы правы, если относиться к СМИ так, как отнесся к своей публичной славе молодой человек, которого переехала телега в известном рассказе А.П.Чехова.
0
Николай Кудряков, 13 октября 2012 в 15:07
Закон какого жанра? Как называется этот жанр? Этот жанр- помойка, этот жанр-сознательное растление и оболванивание людей. Георг Отс, Марк Бернес, и прочие-прочие-прочие тоже были людьми "публичными". Говорить не о творчестве человека, а о том, что в бане он, оказывается, голый, и том, как пахнет его труп - это приметы не профессии, и не жанра- это приметы эпохи, характеристики. Два восстания в Кронштадте- в 1905 и в 1917 годах - начались с разгрома местных публичных домов. Надеюсь дожить до разгрома нынешнего российского телевидения - когда из окон вперемешку полетят компьютеры, бумаги, обломки мебели, малаховы и ему подобные.
0
Kosta Ash, 13 октября 2012 в 18:14
Как какого? Своему ремеслу эти уроды учились по предисловиям к книжкам по критике загнивающего мира капитала. Там тезисно обычно излагались все ужасы буржуазного общества. Бездуховность. Цинизм. Власть денег и всё такое... У нас же сейчас типа капилизм - ну и значить сами понимаете - закон жанра... Кстати вот что занимательно "друг мир" взял у своего визави всё самое пригодное - типа социальной защиты граждан, декларируемое избирательное право, 8 часовой рабой чей день и всё такое. Гайдарообразная ельцинско-путинская сволочь всю нечисть - начиная о гангстеров и рэкета и ... короче телевидение описанное в сатирах Бредбери и Гаррисона в том числе... в первую очередь.
0
Анна Емельянова, 12 октября 2012 в 01:38
Сама давно не смотрю зомбоящик, с ужасом думаю о том огромном количестве равнодушных или просто работающих на износ родителях, которые не могут ограничить своих детей в просмотре этого навоза. Даже муж, когда-то с удовольствием смотревший комические сериалы типа "Интернов", замечает теперь, что "телик все больше тупеет". А с ним - и все население России...
0
leon_stat 1, 12 октября 2012 в 21:32
+100000000
0
Иван Васильев, 12 октября 2012 в 07:47
Но, друзья! У вас что, телевизор один канал транслирует?! Переключитесь на "Охоту и рыбалку", "Магазин на диване", на "Жизнь в муравейнике", на "Культуру" в конце концов! Да выбросите телевизор к е...е фе...е! Современное ТВ - это шумовой и видео-фон,от которого легче лёгкого избавиться! Попробуйте - не пожалеете!
0
Это-то возможно, но ведь Ваша личная гигиена не спасает от вони, распространившейся по всей стране. И жить в ней душно и гадко, и уезжать не хочется, потому как - Родина, да и не ждут нас нигде.
0
Николай Кудряков, 13 октября 2012 в 15:09
Ага. типа- это нас не касается. Они уничтожают язык, культуру, страну - а мы переключимся. От того, что Вы при виде Пу или Ме переключитетесь - в Вашей жизни ничего не изменится.
0
Влад Молчанов, 12 октября 2012 в 08:42
А я Малахову рекомендую мыть шею, хотя бы через день, а то от него дурно пахнет, а, если и это не поможет, то поменять место рождения в свидетельстве о рождении.
0
Не думаю, что в будущем, таких ведущих(на каком - нибудь юбилее), как Малахов, Зеленин, Соловьёв, Леонтьев и в целом канал НТВ(такое гордое название) - назовут МАМОНТАМИ. Если конечно общество совсем не оскотинится.
0
Александр 777, 12 октября 2012 в 10:37
Ископаемый клоп - еще не мамонт.
0
bash_mah_kin ., 12 октября 2012 в 13:47
"Не человек красит место ..."
Когда умер Вышинский (представитель СССР в ООН, бывш. ген.прокурор, выступавший на ген.ассамблеях в безумном стиле процессов над врагами народа), представитель в.Британии в траурной речи выразился так: "- Рухнул дуб. Лес осиротел."
0
Юрий Морозов, 12 октября 2012 в 14:02
Двойного смысла здесь не видите? ))
Если Вы вообще не выдумали этого "представителя"...
0
leon leontomsk, 12 октября 2012 в 11:01
А у меня младшая дочь месяцев пять назад сломала "ящик". Гуляю с детьми, хожу в театр, любуюсь осенью, встречаюсь с друзьями, открыл для себя "Новую газету"... Красота!
0
Никто из порядлочных людей уже давно не смотрит малаховшину и прочее по зомбиящику.
0
ded nichipor, 12 октября 2012 в 18:23
К сожалению, должен констатировать, что знаю вполне приличных людей, которые смотрят малаховщину. И таких немало. увы.
0
Семен Semetr, 12 октября 2012 в 19:08
Статья с оттенком ханжества. Да, об этом еще Невзоров говорил: ТВ и репортеры - сволочи, хамы, для к-рых нет ничего святого, никаких табу, к-рые говорят в доме повешенного о веревке и т.п.. Жизнь построена на парадоксах: именно это и обеспечивает свободу слова. Потому что если задаешь табу, то тут же возникают вопросы, кто имеет право эти табу устанавливать, да как и кто будет наблюдать, чтоб не вышли за рамочки... и пошло-поехало. Для ТВ критерий иден: смотрят ли люди, интересно ли им. А о том, что морально, можно спорить, только без намеков на то, чтоб силой запретить "аморалку". А такой намек в статье явно читается.
0
Павел Овчаров, 13 октября 2012 в 13:00
Очень прискорбно,что такое пустое говорящее существо как Малахов и его программа,пользуется успехом в рейтинговом ряду.Оно копается в нательном белье,возомнив в себе успешность и вольяжность,значит мы еще не созрели до серьезного восприятия серьезных вещей.Телевидение состоящее из малаховых и прочей лабуды - это не взглядовский проект,а проект эрнстовских,кулистиковских прогибал.Поэтому теперь телевидение и назвают - зомбиящик.