Колумнисты / Выпуск № 137 от 3 декабря 2012

39573 Кремлевский сор

Еще год назад сборщикам компромата не пришло бы в голову обнародовать его по той простой причине, что кто обнародует — тот проиграл. Почему изменились правила?

01.12.2012

Рекомендую

44 комментария

0
Ральф Иванов, 1 декабря 2012 в 15:00
Как всегда, изложение фактов, которые и так известны каждому, и никаких выводов. Очень удобная позиция! Это значит, что автор любит поболтать, но осторожен и в, в целом, лоялен. Не могу понять, почему автора считают ярким оппозиционным журналистом? Любой аналитик из "Ведомостей" с его прогнозом рынка или чего-либо ещё гораздо более оппозиционен.
0
Kosta Ash, 1 декабря 2012 в 15:15
Уважаемый Ральф, позвольте с Вами не согласиться - мастерство публициста как раз в том и состоит - что бы изложить общеизветсные факты так - что - обыватель ознакомившись с ними пришел к заданному выводу. Вопрос в том какой вывод рассчитывает получить м-ль Латынина - подозреваю - что " с появлением КС Путин стал мутировать в сторону демократической адекватности" - если это так то - наивность автора хуже простоты ... Но что-то мне слабо вериться в наивность и простоту Юлии Леонидовны. Может ... э-э.. как бы это помягче выразиться... Ладно не буду... "по-мягче" не получается.)))
0
Arkadiy Oksanov, 2 декабря 2012 в 06:11
Kosta Ash
Завожу...
Ответ не по существу. Мастерство (что сомнительно) - это не цель публикации, которую обязан ставить перед собой автор.
Латынина - не мастер, и даже не подмастерье. Она народный акын: " Что вижу, о том и пою". А поёт она о том, что вдруг пришло в голову её левой ноге.Но обязательно так, чтобы не затронуть систему.
Если предположить, что в нынешней чекистской системе власти есть "крылья"
( а крылья у чекистов были всегда, ещё со времён Дзержинского, тем более, при Сталине и потом), то Латынина просто работает на одно из крыльев, которое не очень любит Путина, и обладает достаточной силой.
Вспомните выступление Примакова перед выборами Путина: "Мы одобряем кандидатуру Путина. Путин должен сделать то-то и то-то..." Кто так командует Путиным?

Оксанов.
0
Kosta Ash, 2 декабря 2012 в 11:16
Крылья, Джамбул, летающие чекисты... Примакова расстреляли ещё в 37 вместе с Путна и Эйхе... Польско-немецко-японские шпионы... Причем здесь Юлия Леонидовна и её блистательные тексты... она - не шпионка... и её статьи не донесения в центр "от Юстас к Алексу". И даже не от рыболова любителя к анчоусам и пираньям. А от самого креатива к своему классу. Классу Б категории - классу второй свежести. Всё друг Аркадий, он же Citoyen Oksanov - ваш завод приватизирован узбеками - или пружина лопнула. Всех благ.
0
Николай Павлов, 2 декабря 2012 в 12:59
Это не тот Примаков.
0
Kosta Ash, 2 декабря 2012 в 14:47
Да что вы говорите, ув. Николай? Досадно:)) На первом же канале Доренко, помню, показывал хронику как его чекисты пытали, признания выбивали, врачи-убийцы бедро разрезали без наркоза здоровый сустав изымали - порченный вставляли... Я то дурак поверил... Значить не тот. Значить признался... то-то помню в презеки баллотироваться не стал - грузинский шпион (он слышал от Барракони тащится) вождь России - нонсенс... О ! Наконец-то до меня дошёл сакральный смысл откровения Юлили Леонидовны! Царь-то у нас ненастоящий. Настоящего демоны уволокли! Настоящий Путин стал бы к общественному мнению прислушиваться. Уф! Спасибо м-ль Латыниной - глаза открыла... куда мы без неё, болезные, чем креативные не менее - всех благ:)))
0
Arkadiy Oksanov, 2 декабря 2012 в 15:37
Kosta Ash
По отношению к Вам умолкаю. Ибо уважаю Грибоедова.
Оксанов
0
Kosta Ash, 2 декабря 2012 в 16:28
Любезный Аркадий ваш намёк не страдает ожирением и двусмыслен. Вы явно не безнадёжны. Осмелюсь дать рекомендацию. Не забывайте - краткость сестра таланта - а не его содержанка - испытайте к ней воистину братские чувства. И к вам люди потянутся. Всех благ.
0
Игорь Тулаев, 1 декабря 2012 в 17:38
Латынина и думать за вас должна?
Не говоря уже о том, что мало кто за переделами Кремля знает, что означает новая "схватка бульдогов под ковром". Остаются гадания на кофейной гуще...
0
Kosta Ash, 1 декабря 2012 в 18:06
А то.. Если перефразировать силлогизм какого-то французского пилота "рыболов в ответе за тех анчоусов которые попались ему в сетку")))
0
Николай Иванович Панин, 3 декабря 2012 в 20:34
Если это - силлогизм, то я - папа римский...
А к означенному пилоту надобно поболее почтительности демонстрировать: как-никак, а классик...
0
Максим Минаев, 1 декабря 2012 в 21:40
Да Латынина сама не понимает, что все это значит :)))) И рада бы.....
0
Инна Шифанова, 1 декабря 2012 в 21:54
Ну вы, Ральф, даете. Вот в чем угодно можно обвинить Латынину, но только не в отсутствии позиции. Уж кто-кто, а Юлия высказывается не оглядываясь ни на чье мнение, даже на мнение редакции. Она решила, что умеете думать и все.
0
Валентин Бедеров, 4 декабря 2012 в 13:18
Очень верно, Инна! ППКС.
0
ManRO ManRo, 2 декабря 2012 в 17:27
+++++
0
Галина Бег, 9 декабря 2012 в 14:50
Путин после 4-го марта стал слабым президентом при Чуровских фальшивых %%. Надо было Путину честно выигрывать во втором туре при своих 43%. "Акелла промахнулся!" А теперь силовики "ПОДВЕСИЛИ" Путина на эти самые НЕЛЕГИТИМНЫЕ %% и диктуют свои условия. Они же могут и заменить Путина, если тот не будет выполнять их требования. Нами будут править ЧКисты, пока цена на нефть выше $100.за баррель.И если это продлится 10 лет, то разворуют всё.и России капец.
0
Antimil_net, 1 декабря 2012 в 15:57
ну первый публичный скандал, за которым не последовали отставки - игорное дело прокуроров.
Просто, полагаю, компромата накопилось столько, что его уже невозможно удержать без утечек. Да, и как бы, во многом это и компромат вовсе - слишком очевидные и общедоступные сведения "вбрасываются".
0
Alexandr Avram, 1 декабря 2012 в 18:52
Удивлен отсутствием вывода и прогноза!!! Это приближает развал России? Запаботают ли теперь социальные лифты? Посадят Навального и Удальцова? Станет ли Шойгу призидентом?)))
0
Фёдор Плотников, 2 декабря 2012 в 10:25
что еще за "развал"?
0
Oleg Chrysanov, 2 декабря 2012 в 12:27
Нет,нет, нет, да. (Александру).
0
Alexandr Avram, 2 декабря 2012 в 12:37
Что же будет с Родиной и с нами??? (Олегу)))
0
Oleg Chrysanov, 2 декабря 2012 в 16:26
Что-нибудь да будет, ибо никогда не бывало, чтобы никак ни бывало. (с).
0
Ральф Иванов, 2 декабря 2012 в 19:11
Гы-гы!
0
Влад Молчанов, 1 декабря 2012 в 20:43
Закон перехода количества в качество. Что бы не произошло взрыва, надо выпустить пар. Оно поди пошто конечно, а случись что-вот те и пожалуйста!
0
dekol zhabin, 2 декабря 2012 в 00:11
"в Питере, в бытность Матвиенко губернатором, поменяли 600 км водопроводных труб; за трубы казна заплатила, как за новые, но на самом деле это были бэушные трубы «Газпрома».
Ну и что, зря что ли она прикрылась иммунитетом.
0
Геннадий Курочкин, 2 декабря 2012 в 08:03
"Это важнейшая перемена в поведенческих паттернах Путина и его элиты." --
перо бойкое, пишем быстро, а для кого? Неужели для Муратова?
Вариантов в русском языке много:
"Это важнейшая перемена в поведенческих схемах Путина и его элиты." -- 1 вар.
"Это важнейшая перемена в поведении Путина и его элиты." -- 2 вар.
0
Да будет Вам зубоскалить!
Можно не соглашаться с Латыниной, спорить с ней, но в этой конкретной статье она подметила тенденцию - и уже одно это оправдывает написание статьи.
0
Семен Semetr, 2 декабря 2012 в 18:53
Юля все перевирает. Впрочем, это уже привычка. Путин не был презом, когда основные "герои" развернулись вовсю. Ему очень выгодна борьба с коррупцией, т.к. она всегда поднимает рейтинг и способствует концентрации власти. Простое неназначение Сердюкова в период, когда он лишь собирал выпавшую из рук власть, было бы очень рискованным. К тому же, либерасты, обожавшие Сердюкова (см. статьи Юленьки же о "великом реформаторе") этим бы воспользовались. После публикаций о размахе "реформаторского" грабежа это несколько труднее.
0
Дмитрий Смирнов, 2 декабря 2012 в 20:42
Я думаю , скоро путина всё равно УБЕРУТ , меня одно интересует , насколько он ( самостаятелен ) ! , возможно , сегодня идёт ТОРГОВЛЯ * ) как он должен уйти ( . Я , как представитель ПЛЕБСА , примитивно надеюсь на что-то хорошее ...
0