Колумнисты / Выпуск № 26 от 11 марта 2013

74441 Народ в лизинг. Недорого

11.03.2013

Петр Саруханов — «Новая» Больше всего в путингах меня изумляют расценки. В субботу участникам массовки, которым не заплатил бригадир за путинг, и которые приволокли его в ОВД «Тверское», обещали, к примеру, по 350 руб.

Недавно у меня на даче сломалась колонка: мастер оценил свой визит (не работу, а просто визит) в 10 тыс. руб.  Спилить дерево в Подмосковье стоит 8 тыс. Попробуйте доехать до Домодедово дешевле, чем за 2 тыс. руб., — а ведь это те же два часа, что митинг.

Цена неквалифицированного труда в Москве дорогая – куда дороже, чем в Европе или США, ни в какой Италии мастер к вам за визит 250 евро не заломит, - а вот цена массовки фантастически дешева.  Визит сантехника в Италии вам обойдется дешевле, чем в Москве. Но вот за 9 евро на митинг никто не пойдет.

Эта цена – 350 руб. — (ну, пусть 500-600), — это ведь цена очень специфического контингента. Это цена людей, для которых время не имеет стоимости. Нормальный человек, не гнушающийся труда, скажет: «Я лучше пойду в домработницы и за эти же два часа заработаю минимум 1500». Только люмпен, который не хочет работать никогда, ни при каких обстоятельствах, и хочет получать деньги просто за времяпровождение, пойдет ничего не делать два часа за 350 руб.

При том на самом деле этот люмпен продает за 350 руб. не два часа — он продает за 350 себя самого. Содержимое своего мозга. Взглянем правде в глаза: количество людей, которые приходят на путинг, берут деньги и остаются путингом недовольны, ничтожно мало. (Одного такого 2 марта показывали: держал плакат и с умным видом говорил: «На какие деньги? Это все на наши деньги, на деньги налогоплательщиков», — ага, вот как раз он, продающий себя за 350 руб, большой налогоплательщик).

В 99% случаев срабатывает нехитрый рефлекс: «500 руб? За что? За защиту российских сирот? Ура, защитим сирот от кровавых пиндосов,  особенно за 500 руб».

И это еще одно напоминание о том, что пока в России голосует избиратель, который оценивает свои убеждения в 500 руб., Путин бессмертен. Вы можете провести в России свободные выборы еще один раз, но вы никогда не проведете их дважды, если не исключите пятисотрублевого избирателя из избирательного процесса.

Второе открытие субботнего путинга — это, конечно, один из его организаторов Ирина Бергсет, глава движения «Русские матери».

Г-жа Бергсет проделала путь, весьма типичный для некоторой — весьма специфической — части женского населения России. Она вышла замуж за иностранца по интернету, приехала в Норвегию, родила мужу ребенка и тут же развелась.

Мальчика добрые норвежцы отдали маме, но разрешили ему видеться с отцом. Похоже, это не входило в планы г-жи Бергсет, и она заявила, что отец на встречах бьет сына. В Норвегии, помешанной на правах детей, такое заявление на самом деле смерти подобно, но полицейские усомнились: синяков-то не было. Тогда Ирина заявила, что мальчик рассказал ей, что экс-муж угрожал бросить ребенка на капот машины и переехать, и то же сделать с Ириной и ее старшим сыном.

Полицейские опять ничего не предприняли, и тогда Ирина Бергсет поделилась новыми душераздирающими подробностями: оказывается, ее мальчик рассказал ей, что его отец его насиловал, и не один, а в компании дюжины человек, в том числе и женщин, которые пользовались для этого искусственными приспособлениями.

И надобно же такому случиться! После этого органы опеки, вместо того, чтобы засадить за решетку проклятого мужа, заявила Ирине, что она сумасшедшая, и отобрали у нее детей.

Тут уж стало больше! Органы опеки тоже были педофилами! Отобрав  у нее мальчика, они отвезли его в «красный дом», где детей наряжали в костюмы животных, украшенные детородными органами, разрисовывали голубой краской и насиловали. Все это снималось на фото и видео, а потом муж и его друзья вычищали из изнасилованных детей сперму и следы ДНК с помощью некоего устройства, работающего как пылесос. Поэтому-то и следов не оставалось! Социальный инспектор, который отобрал у нее детей, понятное дело, насиловал их вместе с мужем.

От такого социального инспектора, понятное дело, добра не дождешься, и Ирина отправилась в госпиталь самостоятельно, чтобы освидетельствовать сына. И что вы думаете? Хирург, услышав ее историю, отказался это делать.

После этого Ирина поняла, что дело не в ее муже, а в сексуальной ориентации всей Норвегии. «Семьи… обмениваются детьми. Детям меньше двух лет, их с пеленок приучают к варварским процедурам», —  поделилась Ирина «Правде.ру» своим открытием о том, как устроена сексуальная жизнь норвежцев.

На текущий момент Ирина Бергсет внесла в свою систему взглядов два уточнения. Во-первых, оказывается, детей у русских отнимают не только в Норвегии, но и по всей Европе. А во-вторых, когда ее ребенка насиловали, его одевали не в костюм животного, а в костюм Путина. «Моего сына одевают в костюм Путина, и люди становятся в очередь чтобы насиловать моего четырехлетнего мальчика, а я должна здесь молчать, потому что если я скажу об этом, то меня объявят сумасшедшей», — объясняла лидер движения «Русские матери» на митинге 2 марта.

Тут, естественно, возникает два вопроса. Первый: Павел Астахов, по ее словам, помогает г-же Бергсет в ее эпической битве против норвежских педофилов уже несколько лет. Если он считает, что все, что говорит г-жа Бергсет — это правда, то почему же он молчит?  Целая страна заселена педофилами, которые становятся в очередь, чтобы изнасиловать четырехлетнего мальчика, одетого в костюм Путина, а потом еще и высасывают из него сперму специальными пылесосами, чтобы следов не осталось!

Об этом нельзя молчать! Вот, Медведев в сентябре 2010 года отдал этим педофилам территорию, на которой отыскались вдобавок еще 1,9 млрд. баррелей нефти! А ведь в это время сына Бергсет уже насиловали всей Норвегией! Как мог Астахов скрыть это от президента и программы «Время»!

Второй вопрос заключается в том, что вы можете сказать, что г-жа Бергсет — клиническая сумасшедшая. Не думаю. Вот эта деталь — насчет «костюмчика Путина» — меня сильно смущает. Потому что вот, предположим, думает человек: «Я скажу насчет костюмчика Путина — и мне будет помощь, Астахов, митинг», — он это говорит и он это получает. И вы скажете, он сумасшедший?

На мой взгляд, это страшный вопрос. Вопрос о том, что является психической нормой для общества.  Психические нормы в разных обществах — разные. В шаманском обществе шаман ходит на небо, и никто не считает его сумасшедшим.  В нашем обществе психическая норма, заданная Путиным, такова, что человек, который рассказывает, что ее четырехлетнего сына одевают в костюмчик Путина и становятся в очередь, чтобы насиловать, является лидером поддерживаемого властью движения. Это не вопрос психической нормы г-жи Бергсет, это вопрос психической нормы власти.

И последнее. Почему-то куча комментаторов, сравнивая два митинга, которые прошли 2 марта, — «бергсетовский»  и «удальцовский», говорят о равном бессилии власти и оппозиции. Возражу: плоха или хороша российская оппозиция, но удальцовский митинг к ней отношения не имеет. Его объявлял не КС, не Навальный, не Собчак, не Пархоменко: его созывала кучка левых маргиналов, эксплуатирующих, по сути, те же лозунги, что Путин. Не случайно Эдуард Лимонов твердо стал на сторону официальной пропаганды, и утверждает, не утруждая себя заключениями патологоанатомов, что Максима Кузьмина его кровавая пиндосская мама запинала ногами в живот.

Так вот: события последнего года показали, что средний класс в России малочислен, но его гораздо больше, чем тех люмпенов, которые бегают на митинги с лозунгами: «все поделить, позор пиндосам».  Люмпены — не за Удальцова и не за Лимонова, они за Путина, и ловить тут Лимонову нечего.

И «марш 350-рублевых избирателей» 2 марта уж если с чем и сравнивать, так это, конечно, с «маршем против подлецов», прошедшим 13 января вполне пристойно, несмотря на все компромиссы КС — и, кстати, собравшим куда больше народу.



378 комментариев

1
Максим Минаев , 6 марта 2013 в 20:08
"Недавно у меня на даче сломалась колонка: мастер оценил свой визит (не работу, а просто визит) в 10 тыс. руб." умный мастер попался все понял сразу :)))
1
Евгений Комаров , 6 марта 2013 в 21:24
Видимо, у Латыниной такая нищая дача, что мастер сразу лупит тройную расценку. У нас в Звенигороде (не самое дешевое место) 5000 вместе с визитом - типовая цена за работу теплотехника.
1
Максим Минаев , 6 марта 2013 в 21:38
Хорошие зарплаты у них, у либертинов этих, слов нет.... даже мастера сразу просекают. Ну порадуемся все вместе за Латынинское благосостояние...... нажитое, так сказать, непосильным трудом....... талантище ведь, чего уж там.....
1
Сергей Иванов , 7 марта 2013 в 06:27
Вообще-то здесь разговор о другом, любителисчитатьчужиеденьги...
1
borin oak , 7 марта 2013 в 10:27
и не говорите. про аэроэкспрессы во все еропортА за 350 руб вапче промолчим, лучше за 2 тыс по пробкам на хачмобилях конечно же
1
Олег Дамаскин , 8 марта 2013 в 05:35
Спасибо Латыниной. Именно из её статьи я узнал финляндскую историю
г-жи Бергсет. Другие просто называли её сумасшедшей.
1
Петро Задунайский , 8 марта 2013 в 23:56
http://avmalgin.livejournal.co... - подробнее.
1
igor kyd , 7 марта 2013 в 23:38
Да нет ,это вы с Л.чужие деньги считаете.
1
doktor doktor , 9 марта 2013 в 13:30
Именно! За уборку в доме плачу не 1500 минимум за 2 часа, а 1500 за день, за вызов сантехника с работой 2000-3000. Живу в ближнем подмосковье. Латынина как всегда для усиления эффекта немного передергивает, но в целом она не так уж неправа.
1
Николай Кисс , 9 марта 2013 в 23:15
Да о том же, одни платят 10 тыс. за визит сантехника, а другие получают 350 руб. за митинг
1
виктор кириченко , 11 марта 2013 в 17:07
Вам так мало заплатили за митинг? КОШМАР!!!
1
Александр Логвинов , 7 марта 2013 в 10:14
Минаев! Когда то я с удивлением обратил внимание, как вы ёрничаете по авторам не трогая статей, причем добавляя "ненавижу либералов 90 годов". Вот и сейчас.... А маразм Бергсеты и госвласти слабо опровергнуть? Что у Латыниной здесь не так? Я уже не раз называл вас шаблонным госстроллем на зарплате так хоть шаблон поменяйте.
1
Нина NS , 7 марта 2013 в 13:49
+++++
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 18:51
«А маразм Бергсеты и госвласти слабо опровергнуть?»
Неужели Вы думаете, что я серьезно буду вдаваться в тяжелый бред этой полоумной идиотки Бергсет. Таких только в одной Москве можно, наверное, найти миллион и что, про всех них писать статьи и обсуждать на форумах?
Что касается Латынинских статей, то статей как таковых, я что-то не обнаруживаю. Максимум на что тянет Латынинская писанина это на пропаганду, причем самую топорную, рассчитанную на исключительно слабообразованный контингент, в общем тоже самое (так любимое Латыниной) быдло, только немного приборахлившееся за времена чУдных кремлевских реформ и думающее, что оно способно составлять свое собственное мнение по любому вопросу. Только и остается, что поёрничать… не обессудьте. :)))))
1
V Gorin , 7 марта 2013 в 20:04
А какую Вы можете статью написать, а дорогой Пудинский защитник? Дайте почитать... Хочу похохотать... Тень то на плетень отчего наводим? От трёхсот пятидесяти или пятисотки?
1
Полиграф Бобикович , 13 марта 2013 в 09:19
А я Минаева поддерживаю.
Мир раскололся на Путиноидов и их оппонентов
И та и другая сторона, не стесняясь, прилюдно, отбросив ложный стыд и приличия блюют друг на друга.
Нас (тех, кому пофиг политические игры и далеких от любой политической коньюнктуры) всё время пытаются окунуть в эту блевотину.
"Латынинская писанина" никогда не отличалась ни умом, ни тонкостью, ни (особенно) логикой. Тупорылая, прямая антипутинская пропаганда.
1
Александр Логвинов , 8 марта 2013 в 10:42
Так что же кроме госзарплаты вас так тянет к "слабообразованному контингенту" Новой газеты и "Латынинским писанинам"? А также колесниковским, мазохист вы наш? Чуть упомянув "идиотку Бергсет", вы снова свалились на ёрничание по Латыниной. Вас уже всё приличное общество брезгливо отвергает, а вы все лезете.
http://www.novayagazeta.ru/col...
http://www.novayagazeta.ru/col...
Сурковское ведомство!! Почему у вас нет ротации кадров!? Я протестую и требую разнообразия
1
саша смирнов , 11 марта 2013 в 20:26
Респект+++++ Этого троля надо пасти,чтобы его сняли с довольствия
1
Виталий Степанов , 11 марта 2013 в 12:01
Что же вы, Минаев, в своём путиноидном запале с вашей единомышленницей Бергсетихой обливаете грязью московских женщин, сравнивая с путиноидкой-провокаторшей Бергсетихой. Да за такую хамскую ложь на наших москвичек вам, Минаев, морду надо набить и перестать платить иудины путиноидки в 350 ед.
1
Максим Минаев , 11 марта 2013 в 14:03
Морду бить собрался по интернету? А? Ничтожество....
1
Уважаемые господа Степанов и Минаев, ну, что вы как пацаны на школьном дворе?))) Несолидно, право... Модератор
1
Василий Зыкин , 12 марта 2013 в 22:59
Уважаемый модератор, простите. , но когда я вижу имена: Минаев, Плотников, и иже с ними, ну тошнит, право слово. Заранее прошу, прощения у Вас, уважамый Сергей.
1
Полиграф Бобикович , 13 марта 2013 в 11:19
О! И этого тошнит.

Кстати. Пусть подерутся. Будет весело
1
Temper West , 14 марта 2013 в 22:52
Не стоит так много извиняться. Про- и антипутинцы всегда дерутся очно и заочно, это же не реальные проблемы решать

А самой г-же Латыниной вот что скажу - РАБОТАЮЩИМ НЕКОГДА ГУЛЯТЬ ПО МИТИНГАМ.

А еще кое-кто поддерживает власть или выступает против нее бесплатно. Это уже тем кто пишет кто сколько получает за комменты.
1
doktor doktor , 27 марта 2013 в 19:49
"РАБОТАЮЩИМ НЕКОГДА ГУЛЯТЬ ПО МИТИНГАМ." - чушь и бред. Работаю больше, чем на ставку в больнице и был на многих антипутинских митингах. Действительно, а по путингам работающим есть время гулять?
1
Симон Скуратов , 11 марта 2013 в 16:58
Максим как можно так говорить о статьях, глубоко уважаемой Юлии Леонидовны. Они всегда очень логичны и точны. И некоторые мифы которые которые порождают путиноиды, в целях дискредитировать человека легко разоблачаются, например про то что у осциллографа нет стрелки, вот пожалуйста осциллограф лат1с со стрелкой http://leon-spb67.livejournal.... . И ли недавний пример, когда путинская цензура изъяла статью Латыниной о "метеорите" где она совершенно четко доказала, что это не метеорит а самоликвидировавшаяся ракета.Статью убрали но правду не скрыть и она всплыла http://rus952.blogspot.ru/2013... Меня вот что еще возмущает сколько бабла отвалили кремлевские упыри что бы НАСА признало эту ракету за метеорит.
1
Полиграф Бобикович , 13 марта 2013 в 11:32
Прикольно.
Версия, имеющая право на жизнь.

Вот это тоже прикольно:
"Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога у меня несколько вопросов:
Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе (от в этом месте всех филологов особенно интересует) нештатной ситуации, возникшей при запуске".
Интересно. Где Латынина видела самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске, что движение по небу (как простые люди, не связанные с филологией это называют) метеорита так на это явление похоже?
1
Варвара Кугашова , 8 марта 2013 в 20:27
++++++
1
Варвара Кугашова , 8 марта 2013 в 20:29
++++, который сверху,
я поставила Александру Логвинову,
за сказанное 07 март 2013 в 10:14
1
Eduard Chuvak , 7 марта 2013 в 10:18
Иди на митинг быдло,заработай своим талантом.
1
circus axis , 7 марта 2013 в 12:36
To: Минаев
Судя по лексике, вы не нормальный человек, а заказной идиот. Статья журналиста поднимает серьезную проблему этических норм власти. Считаю серьезным недостатком власти снижение этических норм. Страна наша, Россия, стоит перед сложными проблемами. Стране необходима мягкая децентрализация власти, создание инновационной экономики и системные меры по демонополизации в сфере ЖКХ. Однако прошел 2012 год и ничего по этим главным и важным для страны вопросам не сделано. По этим главным и важным для страны вопросам даже не ведется обсуждение ни в СМИ, ни на телевидении и не в Государственной Думе. Взамен серьезных и важных вопросов в повестку дня вбрасывается бред, отвлекающий людей от реальных и злободневных вопросов. Пора остановиться! Прекратить бред! Начать думать и говорить, как сделать нашу страну способной ответить на самые серьезные вызовы сегодняшнего мира.
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 18:56
Вам бы на собраниях выступать.... комсомольских. Прям слезу прошибло... nostalgie... :))))))
1
V Gorin , 7 марта 2013 в 20:05
Платочек дать?
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 20:26
Валяй :)
1
V Gorin , 7 марта 2013 в 21:16
Держи...
1
yafim liport , 8 марта 2013 в 12:06
максим шепченка,тоись Минаев - путингский тролль.
1
Новый Читатель , 12 марта 2013 в 00:23
Yafim, молодец. 350 рэ заработал.
1
Vachek Trubah , 9 марта 2013 в 17:39
Респект. Сформулировано чётко!
1
Виталий Степанов , 11 марта 2013 в 12:07
Минаев, как вам не стыдно отвергать основную политическую доктрину Путина о создании вертикали власти и её централизации. Вы говорите о мягкой децентрализации, но ведь вы этим наносите сердечную травму Путину. Не боитесь, что его сердечный Кондратий хватит? Жестокий вы, однако, человек!
А кто потом вам платить будет ваши 350 ед. путиноидок? Одумайтесь!
1
александр куличков , 7 марта 2013 в 19:08
Вас, что больше задело-благосостояние или талант?Не завидуйте чужому успеху- добейтесь своего, а то можно подумать,что вы один из тех кому не заплатили.
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 20:53
Меня задело отношение авторши к аудитории. Понимаете о чем я? Что касается её благосостояния -таланта, то уверен - там нет ни того ни другого.
1
igor kyd , 7 марта 2013 в 23:41
+++++
1
V Gorin , 8 марта 2013 в 09:45
- - - - -
1
bambulan bambulov , 8 марта 2013 в 16:02
Минетов, "аудитория" задета только в твоём случае.
1
"bambulan bambulov", многоуважаемый Александр, вообще-то, если верить гороскопу, "...люди, родившиеся под знаком Весов, скромны, обаятельны и дружелюбны". Так давайте своей корректностью это и докажем)))) Модератор.
1
Alesder Macmosin , 10 марта 2013 в 12:49
Это Солнце в Весах, не упрощайте!
Посмотрите, Марс где?
1
Полиграф Бобикович , 13 марта 2013 в 11:47
Щас модно ошибаться в произношении слов.
Сказать из-под тишка "нет", а когда переспросят, ответить: я "за" и всегда был "ЗА", а прежде просто была оговорка...
Слабые, трусливые люди.
Жалок и мелок был Познер, когда извинялся и оправдывался.
1
Александрович Исаенко , 8 марта 2013 в 20:40
Господин Минаев! Вы,как рупор Власти, конечно можешь хамить. Но вот по существу объяснить, кто ходит на митинги за 350 рублей, вы можете? Это, что такие патриоты? Какую они хотят видит страну? Свободную, демократическую, не зависимую? Это, что, те что пришли на митинг за 350 руб. цвет нации? Вы так думаете?
1
Максим Минаев , 9 марта 2013 в 19:19
Хамить! Это кому это?
"....объяснить, кто ходит на митинги за 350 рублей, вы можете?". Ходят, в частности, те кто лишился даже шанса получить работу, например, благодаря гастарбайтерам, которых миллионами завозят к нам сторонники "рыночных" реформ.... как там говорит Ваша Латынина - "....рынок на выходе, то и рынок на входе" типа судьба у вас такая граждане россияне.
1
Александр Ростов , 9 марта 2013 в 23:02
"...благодаря гастарбайтерам", которые стоят бесплатно неподалеку и тоже с плакатами. Их привезли прямо из дворов, которые они убирали.
1
Сергей Гнатенко , 10 марта 2013 в 23:19
Бред пишете . У тех кто пришел за 350р. на митинг, ни один гастер работу не отнял. Хрен эти "патриоты" пойдут работать дворниками и разнорабочими на стройку... Вакансий там завались и деньги на стройке платят нормальные, только работать надо...
1
Виталий Степанов , 11 марта 2013 в 12:11
А кто личными указами открыл гастарбайтерам дорогу в Россию? Сообщая вам, путиноиду, это ваш кумир Путин Владимир Владимирович. А на посылках у него верный официант - Медведев Дмитрий Анатольевич!
1
Cергей oрлов , 8 марта 2013 в 09:44
Я рад что вы появились сдесь Максим Минет.
1
galina borodkina , 8 марта 2013 в 13:07
Вы ошиблись газетой?
1
bambulan bambulov , 8 марта 2013 в 16:01
Так сам попробуй писать статьи, а не строчить свои тупые комменты!
0
Владимир Сверидов , 8 марта 2013 в 21:49
Если не касаться конкретно данной статьи, а говорить о статьях Латыниной вообщем , то Минаев кое в чём прав. Есть у Юлии какое-то непонятное бахвальство, которое у не очень богатых вызывает раздражение , а у других усмешку. Я вот о чём. В этой статье она вспомнила СВОЮ дачу , вызов на которую мастера ,стоит 10т.р. Совсем недавно говорила , что что-то в Москве
разъело стекло ЕЁ автомобиля. Как-то вспоминала сколько получает У НЕЁ домработница.
Тогда , уж, Латыниной надо идти до конца и рассказать всем что она ест , пьёт, какими духами пользуется,с кем спит и как это сказывается на нашей жизни и политики в мире.
1
Максим Минаев , 9 марта 2013 в 12:32
Я лично не против состоятельных граждан нашей «великой и могучей», даже тех кто, прости Господи, имеет свою собственную домработницу.... Но я категорически против тех кто получил свои преференции благодаря своим исключительным паталогическим качествам позволившим им без мыла встроится в нашу уёб...ную распределительную экономику и основные либеральные положения которой они отстаивают всеми доступными им способами.
1
Александр Логвинов , 9 марта 2013 в 16:32
Охренеть (простите)! Распределительная от путина к Латыниной экономика на основе либеральных положений!! И преференции благодаря патологическим качествам! У нашего гостролля крыша поехала!
1
Vachek Trubah , 9 марта 2013 в 17:44
)))))))))))))))))))))
0
Евгений Ковальски , 8 марта 2013 в 20:38
Вообще Подмосковье по уровню цен делится на районы по уровню престижа, по уровню близости к власти, чем ближе к Ново-Огарёво к примеру, тем дороже. Неважно, что вы эту самую власть не любите и поносите, главное то, что вы смогли купить там дорогую землю, дорогой дом, дорогой престиж и всех как бы обскакали. Опять же неважно как. Или получили откат, или подмахнули судебное решение или пристрелили кого-нибудь. Все знают что простой смертный (в смысле обычный предприниматель, талант, удачливый брокер, хороший врач... ) почти не встречается в Барвихе, Жуковке, некоторых закрытых посёлках по Рублёво-Успенском шоссе с гольф клубами и т. п. Как правило землю и дома там покупают прокуроры, судьи, бандиты, торговцы наркотиков, те же деды Хасаны (орг. преступность, киллеры и т. д.), депутаты гос. думы и чиновники.
Сфера услуг, торговля это знает и естественно поднимает цены в соответствии с тем несоразмерным масштабом цен, по которым живут эти люди.
Мне рассказывают интересные вещи, в последнее время заказчики из Барвихи, Жуковки скрывают до последнего место проживания, сначала договариваются о цене. Вряд ли они стесняются. Жлобство это.
Так что цена за визит в 10 тыс. очень даже неплохая. И если будет 30 тыс. то всё равно заказчик этого не заметит, получая откаты миллионами долларов.
Я не хочу сказать, что Латынина получает откаты. Мы все уважаем Латынину. Я хочу сказать что если хочешь получить мнимый престиж, проживая в таких посёлках, будь готов к естественной подгонке цен мудрым народом.
1
Владимир Василевский , 6 марта 2013 в 21:40
Дело а) в адресе, б) в женщине. Когда диспетчер/мастер слышат слово Zhukovka (Peredelkino и т.п.), мозг тут же воспаляется и включает калькулятор в режиме мультипликатора.
Я знаю одну женщину (не буду огорчать её упоминанием перед праздником), которая полагает, что она уникально занятой человек, и потому платит за уборку 3 (Три) комнат 2000 рублей. (Сидит сейчас и смотрит "Чего хотят женщины").
Так что, не нахожу тут никакой фантастики.
1
Варвара Кугашова , 6 марта 2013 в 22:22
В первые месяцы моей жизни в Канаде
пришлось зарабатывать уборкой квартир.
За уборку 3-х комнатной мне платили 50долларов.
(10дол. в час)
(возможно, уборка -уборке -- рознь)
1
Владимир Василевский , 7 марта 2013 в 00:31
Да не в уборке разница, а в расценках! Неужто забыли? Напомню.

Мы, новые русскіе патріоты, съ какого-то бодуна стали цѣнить свой трудъ превыше всякаго инаго. Почему? Да потому что результаты своего хрѣноваго труда мы не можемъ продать цѣлую недѣлю. И чтобы компенсировать недоимку мы въ воскресеньѣ заламываемъ не двойную цѣну, а сразу семь! Нѣмцы и математики нашъ трудъ не покупаютъ (оно понятно, мы ихъ за то и казнили порой), а русскимъ-то куда дѣваться, куды бечь? Поэтому у насъ въ Москвѣ уборка 3-хъ комнатъ стоитъ 2000 рублей.
1
corona939 кремлебот , 7 марта 2013 в 07:22
Возвращайтесь, у нас 50 долларов за " часа, да и на Путингах можно подзаработать
1
Юрий Сыромятников , 7 марта 2013 в 12:06
Какие же сумасшедшие...?
Краз наоборот. Это и есть профессионалы. И ... сесть и рыбку съесть". Их еще К. Маркс изобрел, а они уже потом сами - Лубянку и проч.
1
Юрий Борисович Черненко , 7 марта 2013 в 18:03
У нас в подземном гараже перестала работать вентиляция. Собрали собрание и мастер сказал, что нужна экспертиза - за 80 тысяч. Народ хотел уже отдать. Я пошёл и перекинул две фазы на щите. На меня смотрят сейчас, как на Сергея Королёва. Я почти Бог. Жаль мне автора. Как народ.
1
Юрий Загрийчук , 7 марта 2013 в 21:13
Да, москвичи-россияне, деградация подкралась незаметно
1
Варвара Кугашова , 11 марта 2013 в 02:24
Юрий Борисович,
Вы -- молодец!
1
igor kyd , 7 марта 2013 в 23:36
Надо было просить 20т.всеровно дала бы.За эту статейку то же не 350р.заплачено.
1
galina borodkina , 8 марта 2013 в 13:09
Зачем засоряете не Вашу колонку/газету/?
1
Инна Шифанова , 10 марта 2013 в 19:41
И это все, что способны наши максимы - люмпены увидеть в статье, больше им сказать нечего, мозгов мало. Ну, действительно, куда вам, евгении с максимами против Латыниной. Ну честно, другая весовая категория (умственная конечно вы ведь все только буквально понимаете).
Вот потому-то Латынина будет интересна, даже со своими особенностями, а вы просто толпа троллей, на самом деле без имени и без лица - никто, люмпены
1
Титан Магомадов , 11 марта 2013 в 11:30
Примите мою поддержку.
1
Елкин Палкин , 11 марта 2013 в 20:48
"никто, люмпены" Люмпены нужно потереть.
1
саша смирнов , 11 марта 2013 в 17:48
Латынина написала отличную статью 11 марта,а безграмотный люмпен максим минаев комментирует статью уже 6 марта.Где то у него блат.Не у нашистов ли случайно...
1
Reggie Gabr , 11 марта 2013 в 18:51
Первоначально вышла 6го...
1
Elena Matveeva , 6 марта 2013 в 20:20
Вообще-то 500-600 руб. - это двухдневный заработок тех, кто работает за минималку полный день.
1
Так это много или всё-таки мало?
1
Егор Грысь , 7 марта 2013 в 09:56
вообще-то, привлечение людей за деньги для участия в политических акциях (публичной демонстрации якобы своего волеизъявления) - это аморально.
и это должно быть признано противозаконным (по аналогии с выборами за деньги)
1
borin oak , 7 марта 2013 в 11:01
да нехай привлекают. заодно люди ДЕНЮШКУ получут. главное, чтоб не из бюджета, а из ЛИЧНОГО кармана стерха и подстерхников
1
Егор Грысь , 8 марта 2013 в 22:45
нехай получають, но только нехай при ентом знають, шо за такие весчи они автоматом переводются из категории сознательных граждан в категорию домашних животных, которых официальным языком именуют "быдлом", и шо етна самая денюшка и есть им красная цена в ярмарочный день
на самом деле гражданин - это не пожизненное звание, и его надо заслужить. своими делами.
бывают ситуации, когда надо выбирать: или денюшка, или душа.
дьявол - он ведь в деталях, и обычно прямиком не скажет: гони душу за 30 сребренников, но подведёт под это какой-нить морально-патриотический конктекст. небезызвестный иуда как раз на такой финт и повёлся: думал, что сотрудничает с легитимной властью, а вона как на деле вышло. тож типа не ведал, чё творит, как и эти, которые за 350 рубликов...
0
Юрий Морозов , 11 марта 2013 в 02:41
БЮДЖЕТ они давным-давно считают СВОИМ собственным КАРМАНОМ!
1
Один Дома , 11 марта 2013 в 11:09
моя знакомая с высшем музыкальным образованием в соседней с Московской обл. зарабатывает в музыкальной школе за полный месяц 4.300 р. + 100 р. методические, а это много или мало???
... а квартплата 2.800 р.в зимний период, свет - 600 р., и еще двое детей в саду
самое "поганое", что она любит свою работу и не хочет идти кассиром за 15.000
зы: благо зарплата мужа позволяет с голоду не умереть
1
galina borodkina , 8 марта 2013 в 13:11
В Москве-то?
0
В П , 6 марта 2013 в 20:49
На "Ютьюбе" можно послушать эту тетку Бергсет, насколько она сумасшедшая - трудно судить, но что она хитрожопая тетка - это 100%.
1
Eduard Chuvak , 7 марта 2013 в 10:20
сылочку киньте плиз.
1
Reggie Gabr , 7 марта 2013 в 19:02
Вам же сказали на ЮТ...Скопируй дорогой Чувак имя Бергсет туда, нажми на клавишу, поиск вернет вам результаты, а если и этого не можете то вот здесь- https://www.youtube.com/result...
1
Евгений Подоляк , 6 марта 2013 в 21:03
500-600 руб. в Краснодарском крае очень хорошая оплата труда
1
forsik fors , 7 марта 2013 в 00:38
жалеете наверное что митинг не у вас там?
1
Евгений Подоляк , 7 марта 2013 в 20:10
Зря Вы так . Ведь некоторым за эти жалкие гроши приходиться пахать
0
Ленок Три , 7 марта 2013 в 22:17
Порядочный человек, лучше станет пахать за 500 руб., но не пойдет на путинг.
1
forsik fors , 8 марта 2013 в 21:43
Абсолютно верно!
1
BeyondCrisisClub International , 7 марта 2013 в 10:59
> 500-600 руб. в Краснодарском крае очень хорошая оплата труда
Когда я ковал щит Родины в конце 80-х, моя месячная зарплата начальника-инженера составляла 12,5 долларов. Разумеется, по чернорыночному курсу, другого для меня не было. Ставка 4 евро в час на "митинге" (350 руб/2 час) - это 640 евро в месяц НЕ ОБЛАГАЕМЫХ налогами, чистыми, к тому же не учитываемые социальными службами для пособий. В Германии за 400 евро В МЕСЯЦ минус подоходный люди работают по программе минимальной зарплаты плюс страховки (100 евро) платит работодатель.
Россия: 350 руб - это 1/10-1/20 пенсии.
Поэтому: это не люди "странные", а Латынина. :)
Нельзя публично ориентироваться только на свой круг! Да, Латынина показала, что на "путинг" ей идти не выгодно. Уря!
Но! Тем не менее - спасибо Латыниной за раскрытие новой сторону вопроса "путингов" и пр. "демонстраций":
Получается, что "путинги", погромы и прочие беспорядки-порядки организовать очень легко, были бы деньги, отсутствие морали и ума в массах.
Почему меня это волнует?
Я - из Болгарии, прославленной СМИ (СМДИ?) электрическими демонстрациями. Греция, США, Израиль, Испания, Португалия, Великобритания, Москва - список стран с "демонстрациями" подозрительно растёт: http://globspravka.netnotebook...
Риотинг-погром, путинг, митинг со странным поводом - какая разница? Подозреваю, что природа у них одна.
А цель? Кому ЭТО выгодно?
1
Алексей колесников , 7 марта 2013 в 11:01
Это зарплата бывшего школьника, приехавшего из ст. Кавказской или из г. Кореновска и устроившегося грузчиком на "Кормилицу".
Поскольку ни чего он делать не умеет и не хочет..
Только носить и копать...
1
Евгений Подоляк , 7 марта 2013 в 20:21
Да по пол города на Кормилеце да на Купце работают - работать - то они не умеют и не хотят...
1
galina borodkina , 8 марта 2013 в 13:13
Домишки при этом-не хилые.У простых граждан.
1
Viktor Nazarov , 6 марта 2013 в 21:04
Домработница, которой г-жа Латынина платит за два часа уборки минимум в 1500 рублей, пожалуйста, олтзовитесь !
1
Евгений Комаров , 6 марта 2013 в 21:28
Сообщите, где еще платят такие деньги - желающих море. Работаешь 3 часа в день или 2 дня в неделю
1
Сергей М , 11 марта 2013 в 16:53
а не поленитесь и попытайтесь сами найти по объявлениям домработницу, узнаете цены
1
Виктор Рощин-Щавинский , 6 марта 2013 в 21:10
Пол России..., Бесхребетные ХОЛОПЫ, Которым Кроме КОРЫТА, СТОЙЛА и КНУТА, НИЧЕГО Не НАДО....
1
Коля Рукаблудов , 6 марта 2013 в 21:48
+++++++++++++
1
Максим Минаев , 6 марта 2013 в 22:02
Знает Витя о чем говорит..... знает..... :)))))
1
pwas pwas , 7 марта 2013 в 03:41
очевидно себя имеет ввиду )))
1
Виктор Рощин-Щавинский , 7 марта 2013 в 06:35
На Одного ЛЮМПЕНА-ХОЛОПА-ПУТИНОИДА..., Стало БОЛЬШЕ.....
1
Виктор Рощин-Щавинский , 7 марта 2013 в 06:36
Пол России + 1.....
1
pwas pwas , 7 марта 2013 в 08:02
Себя почитал? Молодец. путин пирожок даст.
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 08:13
Это ты так от кнута взбодрился?....... креатив так и прет :))))
1
Виктор Рощин-Щавинский , 7 марта 2013 в 09:15
Нееее..., Максим...! Это он от Пряника.....
1
Максим Минаев , 7 марта 2013 в 18:05
Вы о себе в третьем лице.... это симптом уважаемый, к доктору бы надо.....
1
Анатолий Кузьмин , 7 марта 2013 в 08:52
Только вот не надо за всю Россию говорить." Активист" ты наш сетевой. Ты сам-то много для России полезного сделал? Кроме базара в тырнете?
1
Виктор Рощин-Щавинский , 7 марта 2013 в 09:16
Вот Ещё Один ХФИЛОСОФ......
1
Виктор Рощин-Щавинский , 7 марта 2013 в 09:17
Сколько Же Их ТОЛПАРЕЙ...!!!!!!!!!!!!!!!
1
Александр Брыскин , 7 марта 2013 в 11:11
Кузьмин?брат что ли третий,неусыновленный?
1
Егор Грысь , 7 марта 2013 в 09:58
да, но другая-то половина, - почему она не в состоянии обеспечить человеческие условия существования хотя бы для себя? почему не может объединиться в борьбе с предательской и преступной "властью"?
1
borin oak , 7 марта 2013 в 11:03
+++++++++++
1
oruch hnovckiy , 8 марта 2013 в 11:03
Почему пол России? Реальность намного хуже, около 80%...
1
BeyondCrisisClub International , 10 марта 2013 в 11:10
Да. Реально не бедные в России примерно 5-10 % в принципе здорового взрослого населения России (вижу как забугорный туроператор) - их видно, кого ВЫВОЗЯТ на отдых за границу.
Остальные? Готовы на путинг, на войну (пушечным мясом), и... необразованным языком безответственно поработать.
Так вот, Латынина показала в статье, что она относится к этим 5-10% не бедного населения, и страшно удивляется, почему БОЛЬШИНСТВО не такие, как она. Справедливо удивляется.
1
Илья Фотин , 6 марта 2013 в 21:13
Что-то Пла(з)менная Юлия устала видать немного, захотелось внимания перед 8 марта, а тут надо очередной высер накреативить...
Вот начинает рассказ про мастера-водопроводчика - блииин, да дас ист фантастишь какой-то! Что-то будет дальше... Но авторша немного оробела, и дальше пошло как-то со сбоями - чего-то мутное про норвежских педофилов, расценки (это святое!) и пр. Но под конец снова настроилась, подтянулась и бурно закончила - на марш против подлецов, по ее словам, пришло больше народу. После чего закурила, конечно...
Ну что тут сказать... Только прокомментировать вот это: "события последнего года показали, что средний класс в России малочислен, но его гораздо больше, чем..." - события показали, что в России, слава Богу, намного больше людей, которые в гробу видали всякие КС с их фантазиями, прекрасно понимая кто есть кто на самом деле в зоопарке под названием "Рашшен политик"
1
Денис Семёнов , 6 марта 2013 в 21:26
Да, да! Только Великая Вертикаль и только Великий крабнагалерах!
Никакая Латынина со своими осциллографами нам не указ!
Так победим! Ибо мы понимаем кто есть кто!
1
Варвара Кугашова , 6 марта 2013 в 22:25
Браво, Денис!
1
Илья Фотин , 7 марта 2013 в 05:01
Вас надо огорчить - фанатов власти тоже не очень много, побольше, конечно, чем у оппозиции, но это не значит, что все, кто не поддерживает "либералов", непременно балдеют от Путина и его двора. А про Латынину Вы все прекрасно сами сказали
1
Денис Семёнов , 7 марта 2013 в 08:26
Зюганов! Зю-га-нов!!
Партия - наш Рулевой!!!
Даешь
Латынина - враг трудового народа
1
Илья Фотин , 7 марта 2013 в 08:46
Че, правда? Тогда может Латынину оза@упить как участника троцкистско-зиновьевско-бухаринского подполья? Или как агента мирового империализма заклеймить.. А то живет, панимаешь, неполжи!
1
Денис Семёнов , 7 марта 2013 в 09:53
Непременно! Обязательно!
Как и всех присосавшихся гнид!
Им не место в едином строю коммунистов и беспартийных.
1
Илья Фотин , 7 марта 2013 в 11:58
Даже так... А что там у нас с разжиганием всякой ненависти по всяким признакам? И здесь видать дотянулся проклятый! А Вы совсем нерукопожатны, коль в Вас не изжит богомерзкий тоталитарный синдром. Выдавливайте из себя раба, выдавливайте каждый день, истинно Вам говорю.
1
Денис Семёнов , 7 марта 2013 в 13:11
Безусловно!
Каждый на своем рабочем месте должен проявлять личную ответственность, инициативу, внимательное отношение к товарищам - если кто-то по душевной нестойкости мало навыдавливал - наша задача указать на недостатки и подправить давилку.
А разжигателям всякой ненависти к осциллографам мы скажем решительное "НЕТ"!
1
Илья Фотин , 7 марта 2013 в 15:36
Согласен, всякий должен холить и лелеять свою личную давилку, проявлять чудеса предпринимательства, подпитываемого ценностью свободы, которая лучше чем несвобода. А недостатки отдельных несознательных совков, люмпенов и прочей сволочи обязательно необходимо исправлять живительными люстрациями и лучами добра, которое несут воины демократии.
А че с осциллографом не так? Непорядок, ведь это главное и самоей убойное оружие креаклов, геев и демократических журналистов.
1
olegsimple _ , 9 марта 2013 в 08:40
Лучше, как в песне ... в правой руке Сникерс, в левой Марс, мой пиар-менеджер - Карл Маркс.
1
Irina Kogua , 6 марта 2013 в 21:24
Думаю, что г-жа Бергсет очередная находка для власти, типа Юлии Кузьминой. Она это делает, конечно, не за 350 руб. Просто других кандидатур у них нет.
1
Анатолий Кузьмин , 7 марта 2013 в 08:56
Съезди, Ирочка, со своим малолетним ребенком в Финляндию или Норвегию на годик, другой. Потом отпишись, поделись сокровенным. Наверняка много интересного расскажешь.
1
Денис Семёнов , 7 марта 2013 в 09:59
не, нам туда нельзя. Там детей бить возбраняется. То ли дело в России - ведь надо же как-то русскому человеку сорвать злость и агрессию. Дети - самый подходящий для этого объект. Воспитание опять же... Ребенок должен ходить битым и виноватым. А иначе нельзя - пожалеешь розги, испортишь ребенка.
Святая правда.
1
Ларка Ковалева , 7 марта 2013 в 12:36
+++++!
1
Нина NS , 7 марта 2013 в 13:56
Денис ++++
"Ребенок должен ходить битым и виноватым. А иначе нельзя - пожалеешь розги, испортишь ребенка." - да, и вдруг ещё вырастет думающим и смелым. Нееее, только битьё, ну или катанье!
1
borin oak , 7 марта 2013 в 11:06
Стою я здесь перед вами, простая русская баба, мужем переехнутая, в костюме Путина насилованная.. А ведь спим ли едим ли - а работает за нас пахан батюшка
1
Нина NS , 7 марта 2013 в 13:57
Про костюм интересно очень, креативный ход.....
1
александр ан , 6 марта 2013 в 21:36
в день митинга работал,но когда пришёл домой сразу же включил телевизор -полюбоваться репортажами с неслыханного митинга.Был крайне удивлён скудным освещением по всем центральным каналам.Заинтересовался фамилией Бергсет,какая-то чудная.Зашёл в интернет,далее читайте статью.Видно до такой степени пролетели с этим меропритием и его организаторами что решили слить по тихой.
1
Mikhail Zotov , 6 марта 2013 в 21:47
В Юлии Леонидовне умер великий сатирик...
1
Варвара Кугашова , 6 марта 2013 в 22:27
В Юлии Леонидовне ЖИВ
нормальный журналист.

(хотя смотреть на её причёску ..... не могууууу...)
1
Анатолий Кузьмин , 7 марта 2013 в 08:59
Ну да, ну да, особенно её перл про метеорит и про войска ПВО. Чувствуется "компетентность " по многим вопросам. Так и в этой статье, все в кучу собрала.
1
Егор Грысь , 7 марта 2013 в 10:05
насчёт "компетентности" - в точку
но во многом это компенсируется талантом публициста: сочетанием аналитического ума, мастерского владения словов и умением увидеть и вычленить из общей массы событий то, что ускользает от внимания большинства
поэтому и читаю, иногда - с удовольствием, иногда - без оного, а иногда - с возмущением
по-любому, - достойная публицистика (независимо от того, соглашаемся мы с мнением автора или нет)
0
Вальтер Айгнер , 8 марта 2013 в 19:44
Согласен, Егор. Добавлю от себя, что часто непререкаемый тон её повествования говорит о её слишком уж большом самомнении. Это по-крайней мере настораживает, если не отталкивает, даже и в тех её статьях, с которыми ты в принципе и солидарен.
1
olegsimple _ , 8 марта 2013 в 21:36
про сексуальность забыли. эксперт хренов.
1
Егор Грысь , 8 марта 2013 в 23:01
минус. - троллить тоже надо уметь.
МОДЕРАТОРУ:
Уважаемый модератор, на самом деле, Ваш подход к комментариям как к некому форуму (о чём как-то прочёл) имеет существенные недостатки, а именно: ежели собрать достаточное число троллей, то легко можно превратить это дискуссионное поле в помойку, изобилующую грязью и плевками в адрес определённых групп комментирующих, и в результате нормальные, уважающие своё достоинство граждена начнут обходить стороной это место (примеры тому в рунете имеются. скажем, Рамблер). Поэтому прошу Вас ввести для себя еще одно правило: пресекать любые нелицеприятные высказывания одних комментирующих в адрес других (в данном случае имею в виду конкретно "эксперт хренов"). Всё-таки, демократия с либерализмом и то, что именуют беспределом, - это разные вещи. Не позволяйте троллям распоясываться. Пусть читатели комментируют статью, обсуждают и развивают тему в направлении, заданном автором, но не уводят полемику в сторону пикирования. Понимаю, что работы это добавит Вам немало, но, думается, оно того стоит.
(Обыватель, Смоленск (р. Днепр), Дева ;О)
1
Уважаемый "Егор Грысь", однажды и совсем не здесь Вы признались "Просто не хотелось бы, написав обращение/жалобу общего характера, без обосновывающих материалов, дать шанс господам чиновникам отделаться отпиской общего характера."
Автор этих строк не чиновник, слава Богу, но и не Супермен, обладающий сверхестественными возможностями. Потому, и не отделываюсь "отпиской общего характера" - Я одна, вас много))))

Хотя, ясен перец, что-то неизбежно пропускается, ибо невозможно 24 часа в сутки чутко реагировать на сотни и сотни комментов.

Но согласитесь, "Егор", наш форум, в целом, не самый хамский и бесконтрольный в Рунете. И это результат довольно напряженной работы. Модератор
1
Кстати, Смоленск не пляшет. "Ростов-Папа" все время показывает, уважаемый вовсе не "Егор".)))
1
Егор Грысь , 11 марта 2013 в 14:55
1. Согласен с "не самый хамский и бесконтрольный" (хотя всегда хочется больше).
2. Не знаю, чего Вам там показывает "Ростов-Папа", но нахожусь именно в Смоленске, и зовут меня Егор (имя и фамилия - подлинные, не ник), - выходит, Ваши методы, уважаемый модератор, не так уж безошибочны, - есть, над чем поработать. Желаю успехов в довольно напряжённой работе
1
Бывает, уважаемый Егор. Бывает, что и географический определитель IP дает сбои. А не ошибаются, как известно, только ничего не делающие))) Модератор
1
olegsimple _ , 9 марта 2013 в 06:45
Наконец то, свершилось, нашёлся папа, который рассказал, что надо делать всем нам. Папа, где ты так долго пропадал?
1
V Gorin , 9 марта 2013 в 07:32
Вообще-то, Егор, к чистому грязь не пристанет. Любимая моя поговорка.
VGorin
0
Вальтер Айгнер , 9 марта 2013 в 13:47
Владимир, в подтверждение ваших слов расскажу одну быль, которую я прочитал давно в „Литературной газете“. В России был такой поэт, Апухтин. Шёл он однажды по Невскому, когда ему повстречался некто, которому, по-видимому, не понравился интеллигентный вид поэта. Этот некто, остановившись и посмотрев на поэта, процедил сквозь зубы - „дурак!“. Апухтин сняв шляпу и с поклоном головы ответил: „А я Апухтин“.
Вот как-то в подобной манере и нужно бы коротко отвечать таким „olegsimple“ям.
Егору респект.
1
olegsimple _ , 10 марта 2013 в 06:12
Быль, которую давно прочитал в "Литературной газете". Это не респект, это характеристика.
1
Temper West , 14 марта 2013 в 23:05
Вы столько повышающих квалификацию советов модератору надавали ). Только не путайте слова "нелицеприятный" и "неприятный", посмотрите в словаре их значения. Мнения из первой категории как раз надо высказывать, а из второй - пресекать.
А интернет давно стал заплеванной помойкой, особенно конечно где есть политика. Да и везде грязь, ее как разрухи в головах полно. Поэтому все не согласные друг с другом считают друг друга троллями.
1
V Gorin , 9 марта 2013 в 07:33
Это право автора, какой тон выбирать...
0
Вальтер Айгнер , 9 марта 2013 в 13:49
Конечно, выбирать тон – право автора. А право читателя при оценке автора и статьи учитывать не только суть повествования, но и то, как оно преподносится. Слушая человека, говорящего истинную правду и при этом заискивающего мы волей неволей не приемлем его правду. Также и в случае когда кто-то имея доказательства пытается с пеной у рта, нахрапом внушить нам свою правду – мы невольно её отвергаем. И в случае, если человек высказывает своё мнение тоном, не терпящим возражения, т.е. с большим самомнением, мы невольно начинаем сомневаться в том, в чём он пытается нас убедить, потому что мы знаем – нет человека который на 100% процентов владеет какой-то темой. Так что тон – важная штука, если говорящий намерен убедить слушателей.
1
Vachek Trubah , 9 марта 2013 в 17:49
Мы-это кто?
0
Вальтер Айгнер , 9 марта 2013 в 19:01
Мы – это подавляющее большинство тех, кто слушает или читает („оценочное“ выражение). А меньшинство – это те, кто вследствии малообразованности (ниже 8-классов) многого не понимают и потому внимают наставлениям в отношении 1:1, т.е. без сомнений.
1
olegsimple _ , 10 марта 2013 в 06:18
Какая потешная птица залетела на наш огород, развлекаться, одно удовольствие. Слог какой!
Боюсь Золовкина до жути, поэтому не буду продолжать.
0
Вальтер Айгнер , 10 марта 2013 в 11:29
„Огород“ этот не ваш. Здесь люди обсуждают темы, а вы – этих людей. Ваш „огород“ – на Лубянке, потому как именно там обсуждают людей, которые обсуждают темы. Ведь по сути темы сказать-то вам здесь нечего.
Вы похожи на повстречавшегося поэту Апухтину. Если не поняли – разжовываю: некто представился дураком, а поэт - своей фамилией.
1
olegsimple _: ну, уважаемый Олег Вячеславович, Вы меня и обрисовали тут))) Прямо, как некий зеленый и ужасный http://nedostreljani.livejourn...
Теперь и к зеркалу подходить боязно:-)))
0
Вальтер Айгнер , 10 марта 2013 в 15:08
Ай да Золовкин! - Респект!
1
Варвара Кугашова , 8 марта 2013 в 20:57
Егор Грысь, 07 март 2013 в 10:05
Верно, согласна, Вам +++++
1
olegsimple _ , 8 марта 2013 в 21:43
Варвара, перешли в оппозицию?
1
Варвара Кугашова , 12 марта 2013 в 23:38
Олег,
это Вы о чём?
Какая оппозиция
сказанному Егором Грысь у меня Вами замечена?
Недоумеваю...
1
Максим Коннычев , 8 марта 2013 в 02:39
Насчет метеорита она на Эхе потом извинилась, что уж поминать...
1
Eduard Chuvak , 7 марта 2013 в 10:24
Ну прическа в журналисте самое главное.
1
olegsimple _ , 9 марта 2013 в 07:39
Про нормального журналиста понятно. Но про причёску? Вы же женщина. Ждал, скорее выжидал до 9 марта. А теперь текст.
.... известный российский писатель и журналист.
Автор более 20 романов в разных жанрах – от исторической стилизации в эллинистическом духе («Клеарх и Гераклея») и культурологического фэнтэзи («Вейский цикл») до политико- экономического триллера на основе российской действительности...
Всего этого не читал и не собираюсь.
Однако думаю, что половину слов из текста Вы не знаете, а другую половину понимаете неправильно. Рассуждать об увиденном, у Вас права никто не отнимал. Расскажите лучше о своей прическе, сравнить же хочется, заодно и повеселимся вместе.
1
Варвара Кугашова , 12 марта 2013 в 23:39
olegsimple _, 09 март 2013 в 07:39

Ппперреведи.. (с)
1
borin oak , 7 марта 2013 в 11:07
а еще она совершила преступление перед Россией - не родила дочку :-(
хотя здоровье может не позволяет, тут уж нечего не поделать
Предыдущая страница 123456789 Следующая страница


Этот материал вышел в номере

Партнеры

Оружие, наркотики и личности на продажу в русском «глубоком интернете». Репортаж Даниила Туровского

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Все можно

151
Konst. Omarov: Это заработок Сорокина, надежней, чем всякая лирика. Авторское кино...