Колумнисты / Выпуск № 58 от 31 мая 2013

15136 Скандалы с диссертациями обнажают проблему тотального политического подлога, ставшего стержнем системы управления страной

28.05.2013

Рекомендую

34 комментария

0
Александр Косовский, 28 мая 2013 в 17:55
Браво Семен!
Но, честно, хотелось бы приступить к смене "декораций". Может бойкот и игнорирование любых действий каждого "фейка"?
0
Владимир Раменский, 31 мая 2013 в 15:02
И что браво? Не статья, а сплошные трюизмы. Всё давно известно и обсосано со всех сторон. Диссертация самого - подлог, и это известно давным давно.
Отрицательный кадровый отбор и тотальная ложь губят Россию на протяжении как минимум 70 лет. После пересторойки процесс пошёл вразнос.
Подходим к финалу.
0
Реально сильный материал. Вещи названы своими именами, и имена не прикрыты сдержанной формой. Удача автора.
Не в дополнение (Боже упаси, морда легковата) и не во исправление (лапа тяжела), а просто так. Как вишенку на торт. Оксана Генриховна (давным давно): "...квалификация менеджеров там, знаете, не очень-то высокая". И это она - о жилконторских управдомах и техниках-смотрителях!!!
Не, правда здорово! Квалификация управленцев, ну кто ее всерьез оценивает у нас! Изящный тычок туфелькой от очаровательной Оксаны дополнен отныне более весомым хлопком по яйцам в исполнении штиблета мастера Новопрудского.
0
Ирина Кузнецова, 29 мая 2013 в 17:46
"Путинская Россия"! У России давно другие хозяева. Что ж господа журналисты все по верхушке айсберга ползают-то? И каждый норовить свою "дохлую собаку" на Путина повесить.
0
Александр Шмарёв, 30 мая 2013 в 11:22
Ирина, а Вы знаете кто это? Я давно в разных местах указываю, что карлики-это только ширма. Клоуны-марионетки. Правда страшные (сколько людей уже безвинно сидит, и скольких ещё посадят). Но как узнать кукловодов?
0
ХОРОШО и ВЕРНО Сказано.... Спасибо СЕМЁН...!
0
Николай Сластников, 28 мая 2013 в 19:18
Как уж Вы их только не обозвали,и политическая элита,и государственная элита,и истеблишмент.Не много ли чести для этой швали? Не противоречьте хоть сами себе.
0
Константин Томилин, 28 мая 2013 в 19:29
Автор по сути прав, но две поправки:
1. "Федюкин, главный борец с плагиатом" - это перебор. Все-таки главные борцы с плагиатом – это С.Пархоменко, М.Гельфанд.
2. Обвинение в незаконной выдаче ВАКом в 2012 году 1323 докторских диплома – прокурорское извращение фактов. ВАК всегда проверял диссертации и выдавал дипломы, потом почему-то в июне 2011 г. правительство решило, что дипломы должно выдавать само министерство по представлению ВАКа. Вероятно, новые бланки не были напечатаны, однако защиты шли, поэтому дипломы продолжал выдавать ВАК (подразделение того же Министерства образования и науки). Претензия со стороны прокуратуры - не к научной части диссертаций, как это уже трактуется в прессе, а лишь, что бланки старого образца. Какое отношение бланки имеют к развитию науки? Чума на всех этих чиновников. Надо вернуть обратно эту функцию ВАКу и мнимая проблема будет исчерпана.
0
Алекс Степанов, 28 мая 2013 в 20:16
Грандиозный текст.
Все детали отшлифоны и расставлены с алмазной точностью.Каждое слово бьёт не в бровь,а в глаз.
Исторически точный диагноз путинской России.
0
"В стране, где ценность профессионализма сведена к нулю, а значимость тупой лояльности вознесена до небес...".
На мой взгляд, идеальная характеристика нынешнего режима.
0
Егор Грысь, 28 мая 2013 в 22:10
сильная статья
"тотальной фальсификации всего политического процесса в стране" - очень точно сказано, хотя тотальная фальсификация затронула все без исключения сферы нашей жизни, не только политику
спасибо автору
0
Борис Майоров, 28 мая 2013 в 22:55
Согласен с автором!!!
Однако лояльность полезна и в современном обществе.
В России качество населения не для современной жизни.
Всюду обман: нет достоинства в людях, нет свободных выборов, нет смены неудачной администрации и законов.
Поэтому-то и укрепляется вертикаль, дисциплина, строи, правила..., а действия по горизонтали и другим направлениям развития общества почти не предпринимаются, а зачастую и тормозятся.
Правительство в отставку!
0
911~ 911, 28 мая 2013 в 23:05
РФ есть Российская Фейколяндия.
Предыдущая страница 123 Следующая страница


Этот материал вышел в номере