Колумнисты / Выпуск № 77 от 17 июля 2013

25867 Парадокс Сноудена. Уйти от Большего Брата, чтобы попасться Очень Большому, да еще — коррумпированному

17.07.2013
Рекомендую

98 комментариев

Евгений Лапин, 17 июль 2013 в 02:24
Круто!
BeyondCrisisClub International, 18 июль 2013 в 17:21
Угу.
Пстебаться над инфантильным (умственно недоразвиным - это Латынина утверждает, я только перевожу) перебежчиком.
Михаил Зотов, 17 июль 2013 в 04:15
Больно коротко.
Nikolay Sokol, 17 июль 2013 в 06:07
Сноуден и Пустота. Неудивительное прозрение американского левака в России. Coming soon to the theaters near you. Not rated.
Elena L., 17 июль 2013 в 06:42
Очень точно подмечено!
Виктор Трифонов, 17 июль 2013 в 08:47
Как всегда все четко, кратко, аргументировано и понятно.
alexandr gorbacheff, 17 июль 2013 в 08:49
Да , скорее всего , он попал в очень плохую ситуацию , и задержится он очень надолго, если не навсегда . Китайцы, когда поняли , что за информацию он раскрыл, предпочли отправить его тому , кого эта информация заставит нервничать , и как следствие быть более сдержанным в своих поступках и высказываниях . Сноуден - это лакмусовая бумажка и " черная метка" в одном лице.
Максим Минаев, 17 июль 2013 в 09:27
Ну это Латыниной хочется так думать, как всегда. И потом, можно подумать, что подлость родного режима (хотя, что для Латыниной Родина большой вопрос) как то умоляет америкосовские достижения на этом поприще. Жалкая статейка…..
Александр Тарновский, 17 июль 2013 в 10:16
Максим Минаев, 17 июль 2013 в 09:27
Ну это Латыниной хочется так думать, как всегда. И потом, можно подумать, что подлость родного режима (хотя, что для Латыниной Родина большой вопрос) как то умоляет америкосовские достижения на этом поприще. Жалкая статейка…..
================================
Кого-кого УМОЛЯЕТ подлость родного режима? Ну, ты, Минаев и дурак!
Борис Карабанов, 17 июль 2013 в 10:59
Опечатка - не повод для оскорбления. Впрочем, у либерально-демократической "оппозиции" совсем иные нравственные ориентиры. А статейка, действительно, пожалуй, жалкая. И по стилю, и по по жанру она очень-очень напоминает те "мудрые" комментарии в интернете(чего бы это не касалось, вплоть до ДТП или опороса элитной свинки), которые непременно содержат резюме, состоящие из набора стандартного набора слов и определений: "кровавый режим Путина", "застенки КГБ", "путлеризм" и ещё 2-3 аналогичных. Это весьма смахивает на резиновые факсимиле Плыхаева в небезысвестном литературном произведении. Метеорит упал - режим плохой, Сноуден приехал - режим плохой. Грустно дЕвицы. Есть замечательная, совершенно не злая карикатура Егора Мотыгина "Один день Юлии Латыниной". При прочтении данной статьи вспоминается именно она.
Надежда Владимировна Дорофеева, 18 июль 2013 в 17:24
Дело не в опечатке. Александр Тарновский поставил диагноз и достаточно корректный. А там хоть переплюсуйте себя.
роман илясов, 17 июль 2013 в 19:13
!!!!!!+++++
Cергей oрлов, 17 июль 2013 в 12:07
Я плохи вижу, уже старость идет поэтому пишу как читаю.
Вы Максим Минет хорошо пишете, прямо не кривляя душой.Прям зависть берет.И наверное хорошо живете.Это у нас в России называется так, когда не работаешь а кушаешь хорошо.
Prosper Prosperety, 18 июль 2013 в 12:21
:):):)!!! При падающем зрении Вы метко стреляете. Точно в глаз (как сибирский охотник белке)! Главное, что бровь не повредили - она сталинско-брежневая.
Анатолий Кузьмин, 17 июль 2013 в 19:24
Согласен с вами, Максим. Что есть Родина для Латыниной, это вопрос... Особенно после того, как сия "просвещенная" дама называет российский народ (посмевший думать не так как она) чернью... И после этого ее серьезно воспринимать? А это ссылка для защитников Латыниной http://www.politonline.ru/vide... Пусть знают, кого бросаются защищать.
Максим Минаев, 17 июль 2013 в 20:13
Самое смешное, что настоящее быдло-анчоусы-чернь и есть тот самый либеральный планктон - латынинский электорат, который с пеной у рта все время отстаивает свою единственную потребность - физическое потребление. Чем больше потребляешь (жрешь), тем выше над остальными находишься, это у них единственный критерий успеха. Думать они попросту не могут, в силу умственной отсталости. Та-же Латынина, дальше дальше одного хода думать не способна. Радует одно, что этого сброда не так уж много.... всех наверное можно собрать на одной небольшой площади, скажем на Болотной......
Максим Минаев, 17 июль 2013 в 20:13: (нелегко вздыхая) и что за денек сегодня - тролли и хамы, хамы и тролли... Причем, как у вас, неуважаемый, иные "тосты" в трех экземплярах. Вот всех трех зарегистрированных с вашего компа и отправляю на... На заслуженный отдых. Как-никак, около тысячи "полив", порой, самого помойного характера. Финита! Модератор
Cергей oрлов, 18 июль 2013 в 07:07
Вы Сергей может ему позволите хоть малеха писать гадости.Ато куда ему горемычному?Ничего не умеет.Только если бутылки с банками собирать.
Cергей oрлов, 18 июль 2013 в 07:07: уважаемый тезка и коллега, Вы же, как историк, к тому же, не можете не знать - "свято место" пусто не бывает))))
Cергей oрлов, 18 июль 2013 в 10:58
Все я понимаю и обо многом жалею. Ёще с Новокузнецка с 1989г.Однако как христианин руководствуюсь заветом НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА.Много , очень много негатива выплыло, плохо, однако все исправимо.Будем надеяться. Я всегда говорю и детям, и сейчас внукам "хвост пистолетом".Вам удачи.
С уважением Орлов Сергей.
Cергей oрлов, 18 июль 2013 в 06:56
Я догадывался об вашей персоне.Вот время то пришло, вся шелуха выползла наружу.Я не был на Болотной, мало того многим тем не симпатизирую.А вас уважаемый и вам подобным тем паче.
Валерий Саратов, 17 июль 2013 в 10:41
Какой прогресс в мозгах автора ! Уже ставит на одну доску и сравнивает кровавый КГБ-режим и светоч-НАШ несравненной свободы.
И делает логичный вывод - а в КГБ-то Сноудену придётся ох как не сладко !

Но что-то слабо автору понять и объяснить кажущийся парадокс этой истории.
Сережа Шабанов, 17 июль 2013 в 10:47
Трудно понять, почему у нашей властной системы самоуверенность и борзость просто зашкаливают. И почему риторика (в 21-м веке-то!) столь удручающе кондовая. Попробуем объяснить дурной наследственностью. "А у вас негров линчуют" - вот приснопамятная ответная фраза на все времена и по любому поводу. Странно-странно. Неужто денег Кремлю не хватает нанять хорошего спичрайтера, владеющего общепринятым набором глаголов и междометий? Неужто серым кардиналам не хватает влияния, чтобы категорически запретить Всенародному Владимиру-Красно-Солнышко открывать рот "без бумажки", во избежание конфузов?
Сергей Сергеев, 17 июль 2013 в 11:12
Как всегда у юлии все притянута за уши и высосано из пальца....

//Не сомневаюсь, что за последний месяц Сноуден узнал, что такое настоящий контроль. Тотальный контроль. Когда ты сидишь на даче ФСБ и не имеешь права сказать, где ты сидишь.//

Ну а в это время наверное юля "держала свечку"
free_person JMW, 17 июль 2013 в 13:46
То: Сергей Сергеев, 17 июль 2013 в 11:12
В Вашем комментарии всего две фразы. В другой ситуации уместно было бы написать про "сестру таланта". Увы, не в Вашем! Орфография, стилистика... Хромают, мягко говоря...
Единственное, что более-менее понятно, - "подтекст". Сразу же вспоминается ключевая фраза (мораль, так сказать) из старого анекдота про револьвер Дзержинского, как драгоценный реликт, память о самом дорогом...
sova sova, 17 июль 2013 в 20:52
Сергей Сергеев, 17 июль 2013 в 11:12
//Не сомневаюсь, что за последний месяц Сноуден узнал, что такое настоящий контроль. Тотальный контроль. Когда ты сидишь на даче ФСБ и не имеешь права сказать, где ты сидишь.//
Ну а в это время наверное юля "держала свечку"
************************
))) А что, есть еще наивные, что верят, что Сноуден уже месяц ночует в "зале ожидания" на лавочке? Питается черствым бутербродом с сыром и задницу не моет, трусы не меняет, ибо негде и не на что? Чистые закончились, а грязные стирать в вокзальном туалете - "тетя Глаша" ругается? )))