Колумнисты

55749 Командир счастливой щуки, или «Щука отправляется в бочку, а президент делится впечатлениями»

27.07.2013
Рекомендую

76 комментариев

Юрий Никольский, 27 июль 2013 в 15:40
У каждого свои слабости.
Вспоминаю слабости Брежнева. Это все же приятнее слабостей Сталина.
Щука хоть и не так впечатляет, как амфора или полет в воздухе, а все же показывает, что человеку хочется чем-то себя выделить среди простых смертных. Не каждый мужчина способен подростковую болезнь преодолеть.
А мне любопытно даже не то, что в СМИ,
а как среагирует народный фольклор.
Yuriy Kuznetsov, 28 июль 2013 в 10:58
А я нашел другую -
Щуку теперь целую,
Дикой продукт природы,
Той же зато породы.

Те же глаза и зубы,
Так же ловчит, голуба,
Только одна забота -
На карасей охота…
Юрий Никольский, 28 июль 2013 в 14:04
Спасибо. Включил в копилку.
Гена Югов, 28 июль 2013 в 15:40
Щуку поймать Вова мечтал,
Спецовку купил, спиннинг достал.
Прекрасна родная моя Тува,
О жизни в ней не болит голова.
Рыбалка в Туве – благодать,
Большую щуку смог Вова поймать!
Юрий Никольский, 29 июль 2013 в 18:40
Спасибо!
Воля Вольный, 27 июль 2013 в 15:44
Где посмотреть видео? Сколько сетей и ручек ловило ее,прежде, чем она оказалась в лапах?
Yuriy Kuznetsov, 28 июль 2013 в 11:14
Угораздило дуре проглотить ошейник с ГЛОНАСС, что потерял на берегу ирбис Монгол...
Антрей Птицелов, 27 июль 2013 в 15:48
вес щуки,как и вес Навального - несколько преувеличен нашими родными СМИ...в любом случае - все на крючке...да))
Александр Онищенко, 27 июль 2013 в 16:01
Остаётся добавить, как говорил один пресс-секретарь "рукопожатие крепкое" и пустить слюни умиления.
Евгений Борисович Кузнецов, 27 июль 2013 в 16:29
Почему у нас все не как у людей? Мы что Богом обиженные? Почему американцы могут устроить шоу из ловли самого большого сома и десятки семейных команд готовы проехать сотни километров, чтобы поймать сома, взвесить и получить приз, а мы не можем? Недавно принцесса родила сына и всё королевство с радостью, шумом и бурным весельем отметила это событие. Подданные Её Королевского Величества славили рождение очередного претендента на трон, а мы как ненормальные во всём видим "пиар" и отказываем президенту в обычных человеческих радостях. Да и сами перестаём получать радость от обычных маленьких радостей. Если сосед - дядя Вася принесёт с рыбалки домой такую щуку и покажет свои фотографии с голым торсом, неужели мы и его заподозрим в "мелком политическом пиаре" или всё же порадуемся и выпьем за его удачу. P.S. Уважаемые дамы и господа! Что же с нами происходит?!
Марина Мельникова, 27 июль 2013 в 20:03
Ответ Е.Б. Кузнецову. Знаете, ответ на ваши вопросы лежит прямо на поверхности. Удивительно, как вы сами до этого не дошли))) Прежде, чем ловить щук, доставать амфоры, учить летать стерхов и т.д. и т.п. президенту, наверное, стоило обратить внимание на кричащие проблемы в стране : ужасающая нищета, постыдные для такой богатой страны зарплаты и пенсии, зашкаливающая коррупция, разрушение всех гос. институтов... Ещё продолжать? Если бы всего этого не было, то никого бы не раздражал голый торс президента, хотя не стОит мужчине в таком возрасте уже обнажаться перед камерами)) Так что Е.Б., не с нами "что-то происходит" , а с властью)))
Леонид Волков, 27 июль 2013 в 20:06
Мы именно, как нормальные, видим, что это пропаганда. И, к сожалению, топорная.
Варвара Кугашова, 27 июль 2013 в 20:15
Чел живёт в своё удовольствие,
для него быть президентом
не значит заботиться о стране и её народе,
а только для личного удовольствия.
На земле, в небесах и на море...
Радуйся, народ,
твоему президенту хорошо, весело , радостно жить.
Что тебе,народ, ещё нужно???...
Варвара Кугашова, 27 июль 2013 в 20:09
Евгений Борисович Кузнецов, 27 июль 2013 в 16:29
=== Почему у нас все не как у людей? ===

И верно, почему?
Может быть потому, что это у них, у тех людей,
всё не так, как у нас.
Когда собирали подписи против закона Димы Яковлева,
засветился мой эмэйл на американском сайте.
И с тех пор мне РЕГУЛЯРНО приходят письма от Обамы.
Президент США пишет своим гражданам
о своих планах, просит поддержки
и спрашивает их мнение!!!!!
И ещё.
Если щуку поймает сосед Вася,
я могу получить приглашение на уху.
А В.В ? Позовёт?
Евгений Дорофеев, 27 июль 2013 в 22:25
Уважаемый Е.Б! Ответ довольно прост, подданные Её Королевского Величества славили рождение наследника как акт ВЗАИМОЛЮБВИ. Т.е. Её Величество по награждает званием "герой Англии" братьев-бандитов и ПРОСТО - НЕ ВОРУЕТ. Есть страна, руководитель, есть РАБОТА РУКОВОДИТЕЛЯ, по результатам которой, оценивается руководитель. Это было всегда и везде. Я не пишу о Мурси, с которого спросили после ГОДА будучи президентом.
Теперь прикинем наши последние 13 лет, не говорю о пьянице, пришел трезвенник, /может мне и так кажется/ и к чему пришли.
А дядя Вася, сосед, совсем ни причем, о его улове не показывают по ТВ, пытаясь рассказать о котлетах, кто только их приготовил, может медведев, самый меньшОй.
Мне не приятно видеть по ТВ президента своей страны, АБСОЛЮТНО глухому, ну или выборно-глухому, у которого нашлось 5 минут для "борьбы" со щукой и не нашлось этих пяти минут для своего комментария по САМЫМ насущным вопросам жизни страны.
olegsimple _, 28 июль 2013 в 11:13
+18
Е.Б. уже стал Е. Б. своей непосредственностью. Найти бы того, кто его научил на сайт НГ писать. Но, надо признать, Сову он частично нейтрализовал:)))
С вами Евгений согласен полностью, сегодня телевизор от Рыковцевой. Какой-то полный бред, я не смотрел, но осуждаю. Щуку 21 кг, на удочку, только при поддержке вертолётов. Если около 5 кг мучаешься минут 10.
Упали уже ниже планки, не удивлюсь уже, если скажут, что он не только по щукам, сами знаете, по кому ещё мастер.
Дебилы.
А королеву английскую, местные жители называют бабушкой, ничего она не решает, но неё оглядываются.
Michael Grab, 28 июль 2013 в 12:47
А еще присмотритесь внимательнее к тому фото, где Пу держит рыбу двумя руками.
Достаточно выполнить небольшое упражнение - взять ведро воды, налить его и попытаться поднять на полусогнутых руках. Непросто. А ведь в ведре с водой 8-10кг.!
Поверим, что 60 летний мужчина, даже хорошо сохранившийся, не морщась расправляется с 21кг.?

Та же туфта, что амфора со дна моря, стерхи или знаменитый снимок, где Пути плывет батерфляем. (Я как специалист утверждаю - мужик никак не плывет, просто оттолкнулся от дна, не более. Это видно по положению тела в воде. Да и мышцы у этого г-на таковы, что он вряд ли в состоянии сделать батерфляем хотя бы один гребок.).
Александр Волянский, 29 июль 2013 в 09:39
Путин недавно был на Сахалине. В губернаторстве он проводил совещание. На улице в 30 метрах от здания стояли люди. Ждали, когда выйдет президент. Он вышел, и у него не нашлось даже пяти (!) минут, чтобы подойти и пообщаться с гражданами страны, президентом которой он является. Хотя, я считаю, он просто обязан был это сделать. Видимо неформальное общение с нами не входит в его планы, А, может, он не привез с собой статистов для "общения"? А вы - "щука", "21 килограмм".
sova sova, 28 июль 2013 в 13:26
Евгений Борисович Кузнецов, 27 июль 2013 в 16:29
Недавно принцесса родила сына и всё королевство с радостью, шумом и бурным весельем отметила это событие.
*********************
А у нас (говорят), Путину дочь родила внука. Но это лишь "говорят". Ну, на кухнях. Сам-то он ничего по этому поводу не говорит. Ну, с чего ж я буду выходить на площадь и радоваться? Чревато. )) Одна газетка, вон, порадовалась, что наш президент скоро счастливым станет, и что? Где та газетка? Вот и порадуйся тут. Вся Москва, кстати, недавно точно так же "радовалась" инаугурации. Так что, вы вопросов не задавайте, "что С НАМИ происходит". Это все-таки, "в консерватории что-то происходит", а не "с нами". ))
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 15:32
Sova sova! А может быть всё таки с нами? Можно подумать, что Хрущёв и Брежнев рыбу не ловили, на охоту не ездили и в летних резиденциях не отдыхали - кого это интересовало. Люди просто жили своей жизнью, старались сделать её более комфортной и сытой, в меру своих сил и возможностей и старались минимально зависеть от государства. Радовались своим удачам, огорчались своими горестями и старались жить обычной жизнью. А теперь каждый мнит себя оппозиционером, хочет "счастливую жизнь" для всех и каждого, при этом "счастливую жизнь" ему лично должно сделать государство, а не он сам - своим трудом и своим умом. Бегать по улицам Москвы с белыми ленточками и требовать от государства: "ДАЙ!" значительно легче и проще чем сменить перегоревшую лампочку в подъезде. Ведь собрать денег с жильцов и заменить лампочки - такая мелочь, а вот крушить биотуалеты с криком "ДОЛОЙ!" или устраивать очередной "Окупай", пытаясь "напугать" власть - это круто, весело и по телевизору покажут, на всю страну прогремим. P.S. А может быть с чистоты в наших подъездах, дворах, улицах и начинается пресловутое Гражданское Общество, о котором мы так много говорим? Или мы до сих пор хотим увидеть свет в одиноком окне Кремля, где очередной вождь не спит ночами, а думает о стране в целом и о каждой из нас в отдельности?
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 15:47
Маленькое дополнение. Назовите мне страну, где у людей нет ежедневных и насущных проблем? В США миллионы человек не имеют обязательной медицинской страховки. В каждой стране свои проблемы, но только мы с такой ненавистью взираем на Президента, Премьера, Правительство. Посылаем на их головы проклятья за нашу неудавшуюся жизнь, забывая простую истину - "Жизнь это то, что мы из неё делаем".
sova sova, 28 июль 2013 в 16:15
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 15:47
Маленькое дополнение. Назовите мне страну, где у людей нет ежедневных и насущных проблем?
****************
Корея. Северная. Там по команде встанут, по команде пописают, по команде подойдут к лопате. По команде поскорбят по Учителю. Кто команду не выполяет - тем пушки заряжают.

В США миллионы человек не имеют обязательной медицинской страховки.
***************
Им кто-то ЗАПРЕЩАЕТ ее иметь? А тот, кто имеет страховку, должен дополнительно ИСКАТЬ врача и ПЛАТИТЬ за каждый укол и за каждую вынесеную нянькой утку?

В каждой стране свои проблемы, но только мы с такой ненавистью взираем на Президента, Премьера, Правительство. Посылаем на их головы проклятья за нашу неудавшуюся жизнь, забывая простую истину - "Жизнь это то, что мы из неё делаем".
******************
С чего вы взяли? Лично у меня к ним ненависти нет. Ненавидеть можно сильного и умного. Слабого можно жалеть. А над глупым, жадным и мстительным можно только смеяться.
sova sova, 28 июль 2013 в 16:06
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 15:32
Sova sova! А может быть всё таки с нами?
******************
))) Ну, если вы так настаиваете? Пусть будет "с вами". ))

Можно подумать, что Хрущёв и Брежнев рыбу не ловили, на охоту не ездили и в летних резиденциях не отдыхали - кого это интересовало.
***************
)))) Снова же вы правы. Никого это не интересовало. Полвека прожила в те "благословенные" времена, НИ РАЗУ не видела новостного сюжета, как Брежнев или Хрущев на рыбалку ездили. Или на охоту. А уж чтобы престарелые генсеки дряблыми грудями в камеру трясли - разврат! )))

А теперь каждый мнит себя оппозиционером, хочет "счастливую жизнь" для всех и каждого, при этом "счастливую жизнь" ему лично должно сделать государство, а не он сам - своим трудом и своим умом. Бегать по улицам Москвы с белыми ленточками и требовать от государства: "ДАЙ!"
****************
Ну, это вы снова привираете. Никто не бегает с белыми ленточками и криками "дай!" Там кричат: "Сгинь с глаз, неумеха!" Это малость разные вещички, не находите?
sova sova, 28 июль 2013 в 16:07
значительно легче и проще чем сменить перегоревшую лампочку в подъезде. Ведь собрать денег с жильцов и заменить лампочки - такая мелочь, а вот крушить биотуалеты с криком "ДОЛОЙ!" или устраивать очередной "Окупай", пытаясь "напугать" власть - это круто, весело и по телевизору покажут, на всю страну прогремим.
****************
))) Вы так полагаете? А чего ж сами не прогремели? Это ж так весело, а главное - кроме как "в тиливизири покажут" еще масса других пряников!! И полицией от3.14здят и в клетке посидишь, пока не ослепнешь. Ну, крассота же, Евгений Борисович!! Ну, красота неземная! Р-романтика!! Кому-то, говорят, в результате и квартирки дают! Слышали? Ну, там, только одно неудобство, надо вовремя сообразить, на какой стороне надо биотуалет перевернуть.

P.S. А может быть с чистоты в наших подъездах, дворах, улицах и начинается пресловутое Гражданское Общество, о котором мы так много говорим?
**************
А вы не говорите. Вы начинайте лампочку вкручивать. Правда, что ее вкрутили и бабки таджику за это заполатили, уже отчитался ушлый дядя (и хатынку в Майами на эти лампочки прикупил) под крылом любимого вами рыбака, но вы ж не с него (не с ушлого дяди), хотите начать, с себя? Ну, вот и начните. Выключайте комп, и - вперед. Преображать мир вокруг себя. Удачи! ))

Или мы до сих пор хотим увидеть свет в одиноком окне Кремля, где очередной вождь не спит ночами, а думает о стране в целом и о каждой из нас в отдельности?
***************
Вот это я нисколько не сомневаюсь. Спите вы и видите свет в одиноком окне... Но тут я вам не только не помощник - напротив. Сколько еще сил хватит - столько буду вашей мечте препятствовать. А что? Имею право. Конституционное.
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 16:42
Ну вот и поговорили. К стати я именно так и живу, и именно так живут мои соседи в подъезде. Я имею свой небольшой бизнес и стараюсь максимально не зависеть от государства. Мы собираем деньги на ремонт подъезда, оплачиваем нескольких уборщиц на этажах и своевременно меняем лампочки, а кто сколько и когда украл лично меня не интересует. К стати по этой же причине я не бегаю по улицам и не устраиваю очередной "Окупай" - мне просто некогда, я преобразую мир вокруг себя и стараюсь по мере сил и своего разумения сделать его чище и комфортнее. Далее вести переписку считаю бессмысленно. Я буду работать, делать свою жизнь, жизнь своей семьи и своих детей лучше и комфортнее, защищать их благополучие (хотя бы материальное), а Вы будете продолжать "моей мечте препятствовать, сколько хватит ещё сил." Ведь Вы имеете на это право. Конституционное. Таким образом каждый из нас обретёт смысл собственной жизни и я очень надеюсь, каждый из нас будет счастлив. P.S. Как писал Аркадий Гайдар: " Что такое счастье, каждый понимал по своему..."
sova sova, 28 июль 2013 в 17:17
Евгений Борисович Кузнецов, 28 июль 2013 в 16:42
Ну вот и поговорили. К стати я именно так и живу, и именно так живут мои соседи в подъезде. Я имею свой небольшой бизнес и стараюсь максимально не зависеть от государства. Мы собираем деньги на ремонт подъезда, оплачиваем нескольких уборщиц на этажах и своевременно меняем лампочки, а кто сколько и когда украл лично меня не интересует. К стати по этой же причине я не бегаю по улицам и не устраиваю очередной "Окупай" - мне просто некогда, я преобразую мир вокруг себя и стараюсь по мере сил и своего разумения сделать его чище и комфортнее. Далее вести переписку считаю бессмысленно. Я буду работать, делать свою жизнь, жизнь своей семьи и своих детей лучше и комфортнее, защищать их благополучие (хотя бы материальное), а Вы будете продолжать "моей мечте препятствовать, сколько хватит ещё сил." Ведь Вы имеете на это право. Конституционное. Таким образом каждый из нас обретёт смысл собственной жизни и я очень надеюсь, каждый из нас будет счастлив. P.S. Как писал Аркадий Гайдар: " Что такое счастье, каждый понимал по своему..."
*******************
))) Эх, Евгений Борисович, Евгений Борисович. Благостно-то как вокруг вас! "Лось, а лось!! Жили были, старичок-лесовичок и старушечка-лесовушечка!")) Прям хоть в соседи напрашивайся. )) Правда, если бы вы все время не привирали здесь, я бы вам поверила, что вы человек не от мира сего, что и лампочку и все остальное... Но врать-то зачем? Я ведь не сказала, что вам буду "препятствовать лампочку и вокруг себя порядок..." Я сказала, что буду препятствовать "одинокое окно в ночи". Так что, вы продолжайте попытки меня (и остальных, кому не лень ваши враки почитать)), пытаться усыпить. Сладкие сказочки рассказывать. Вы продолжайте. Имеете право. Конституционное. Главное, чтобы на улицу с палкой не выходили, принуждая меня вам верить и пытаться ваше "окно в ночи" снова к власти пропихнуть. ))
olegsimple _, 28 июль 2013 в 19:49
Население занято делами. Мы утро встречаем рассветом.
olegsimple _, 28 июль 2013 в 20:02
Сова, Вы можете тот факт принять, что не не только враги Вас окружают?
sova sova, 28 июль 2013 в 20:20
olegsimple _, 28 июль 2013 в 20:02
Сова, Вы можете тот факт принять, что не не только враги Вас окружают?
***************
)))) Ой! Вы удивитесь! Меня вообще окружают исключительно только друзья! ))
Евгений Дорофеев, 28 июль 2013 в 21:08
Прошу прощения за вступление в Ваш диалог.
Уважаемый Е.Б. Вы мне напоминаете лектора из института марксизма-ленинизма и анекдота говорить обо всем, только не о проблемах.
Вот Вы пишите - бегают с белыми ленточками и требуют от государства:Дай!
А далее где ... что же ОНИ просят ДАЙ - и уже от Вас есть ответ - ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ. Они требуют ни хлеба, ни уборщиц в подъезды, ни зрелищ! Просто ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!
Да, "окупай" так же необходим. 13 путинских лет, под одобрение таких как Е.Б. ну никак не прибавило стране жизни. И если престарелый Брежнев пустил одну трубу нефти, то сейчас граница страны сверху напоминает варикозную ногу, кровь то бежит, но жизнь в ноге умирает.
Никто не требует сидеть путину в окне Кремля и "думу думать", у него вон сколько холуев, а нужны работники.
Есть смысл написать о тех кого называли "красный директор", мне 6-ой десяток и я видел ТО и ЭТО производство. Действительно, путину важно, что бы молодежь не помнила и не видела ИСТИННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
И нет необходимости уравнивать путина и Россию, одни приходят и уходят, /кто помнит Лжедмитрия/, но страна остается.
А Вам, уважаемый Е.Б., желаю так и жить с шорами /цвет шор выбирайте сами/.
P.S. Видимо, пока грузовик не стукнет в автобус, нет необходимости тревожить начальника!
Ольга Лебедева, 27 июль 2013 в 17:04
В Туве всегда пьют чай с чабрецом из бокалов для виски? Цвет напитков совпал и опять соврали?
sova sova, 28 июль 2013 в 16:18
Ольга Лебедева, 27 июль 2013 в 17:04
В Туве всегда пьют чай с чабрецом из бокалов для виски? Цвет напитков совпал и опять соврали?
***************
))) У меня попутный вопрос. Мужики! На рыбалку с чем идут? Своим бабским умишком, полагаю: с удочкой, с банкой с червяками, Ну, и с ведерком же, да? Чтоб пескарей складывать... Чтоб с бочкой - впервые вижу. Но я тетенька, чо с меня взять? Я в рабалке, наверное не понимаю ничо? А? )))
Семен Semetr, 27 июль 2013 в 18:31
- Куда В.В. с Димоном ездил? - На 'ыбалку. - А удочки зачем? - Для конспи'ации.
Советские анекдоты не стареют.
Виктор Отман, 27 июль 2013 в 20:23
Что-то мне вся эта фигня напоминает? Ах, да... Как Мао Цзе-дун переплывал Янцзы...
Владислав Ялоза, 27 июль 2013 в 21:03
Во-первых, в этой рыбе, я полагаю, не более килограммов семи. Это видно и по тому, как друг всех рыболовов её держит (хотя я согласен, что он могуч во всех отраслях знаний, в следствие чего овладел науками и производствами так же непринуждённо, как Давид Кипиани футбольным мячом). Во-вторых, такого размера добычу невозможно удержать в руках, если её перед этим не оглушить или если она перед этим не моталась на кукане сутки. В-третьих, обнимать и целовать такую падаль, осклизлую и, в общем-то, малосъедобную... Родственные души.
Сергей Медвед, 29 июль 2013 в 04:31

// Рыковцева: "Но вместо этого почему-то щуку целует"//

Зоофил, блин.

// Владислав Ялоза: "... обнимать и целовать такую падаль, осклизлую..."//

Думаете некрофил?

Пора принять суровые законы супротив зоофилов-некрофилов.
Железняк, Милонов, Мизулина, ау!
Варвара Кугашова, 27 июль 2013 в 21:37
Вопрос на засыпку:
чем щука отличается от амфоры?
Георгий Луцкевич, 28 июль 2013 в 11:00
Амфору предварительно почистили, щуку чистить не стали - учли прежние ошибки.
Предыдущая страница 1234 Следующая страница