Колумнисты / Выпуск № 125 от 8 ноября 2013

13120 Во весь «Голос»

Самый успешный проект Первого канала вернул в телеэфир давно забытую искренность

07.11.2013

Рекомендую

13 комментариев

0
Alex Boston, 7 ноября 2013 в 21:09
Я - профессиональный музыкант, живу вне СНГ больше 20 лет. Смотреть телевидение РФ иногда просто противно.
"Голос" на 1 канале - очень хорошая, правильная программа. Она поинтереснее аналога в США, хотя даже наставники в российском варианте подобраны и посажены так-же, как и в американском. Не беда.
Очень высоко професииональный оркестр 5+!!!
Молодцы исполнители и оченьхорошая работа наставников с репертуаром
Одна беда! - как включишь ТВ РФ - все те-же пластмассовые лица "звезд", потрепанные, наглые и надоевшие. А главное - с экранов их НЕ УБРАТ"!!!
Будь ты в разы лучше Лолиты, Валерии и остальных "певцов - певиц" - их не сдвинуть....
Рынок..., Бабло. А талантов - ярких, поющих, молодых - очень много
Жаль ребят, пропадающих в дешевых клубах и позор дельцам от искусства
0
Alex Freeman, 8 ноября 2013 в 18:57
А, собственно, отсутствие рынка, то бишь конкуренции, и есть причина монополии всяческих лолит, галко-пугачево-леонтьево-кобббзззонов. И канешна Лепс, о да, Леееепс, ну мобыт быть Михайлов исчо)))
0
nik 222222, 7 ноября 2013 в 23:04
"Голос" действительно замечательная программа и по уровню исполнителей и по уровню судейства и по музыке и по духу, я бы сказал, благородства и красоты.
Вот только зачем автор рассказывая об этом старается натолкать всякой политики?
0
Анатолий Клименский, 8 ноября 2013 в 00:59
Голоса есть. Текста нет.
0
Сергей Степанов, 8 ноября 2013 в 10:40
Самый лучший голос - Голос Америки и Радио Свобода. Шутка!
Ирина! Нам совсем не интересны "интересные" программы 1-го, 2-го и им подобных каналов. Кстати, а НТВ ещё существует?
0
corona939 кремлебот, 8 ноября 2013 в 11:13
«Нет, сынок, это — фантастика!» (с)
0
Alex Freeman, 8 ноября 2013 в 18:57
Поддерживаю.
0
Alex Freeman, 8 ноября 2013 в 18:58
Поддерживаю отсутствие интереса ко всему, что делают эти...
0
Сергей Медвед, 8 ноября 2013 в 17:38
// Петровская: "Кому-то не нравится, что большинство участников шоу поют иностранный репертуар на иностранных языках"//

Полагаю, такого упрёка не было бы, если были титры с русским переводом.
Мало иметь хороший голос и попадать им в ноты. Певец должен выразить те чувства, которые заложены в тексте песни. Эмоциональная фальшь певцов - самая гадкая. Нельзя правильно оценить пение певца, который поёт на незнакомом языке.
Организаторы обязаны обеспечить титры с русским переводом.
0
Alex Freeman, 8 ноября 2013 в 19:02
Бу-га-га!!! Искренность в пении не словами определяется. Это у Кобзона, если не слышишь четко "Ядерному миру да да да!!! " (или как там еще), то не поймешь вообще , о чем поет мурзилка. Так как эмоции в его пении, как в столбе электропередач. Мама моя долго настаивала, чтобы я ентот Голос посмотрел. Сделал усилие, залез в у туб. Это факт - искренность там присутствует.
0
Сергей Медвед, 8 ноября 2013 в 19:37

// Alex Freeman: "Искренность в пении не словами определяется"//

Определите сначала свою "искренность". Что это такое?
Без этого разговор с Вами не имеет ни малейшего смысла.
0
Варвара Кугашова, 16 ноября 2013 в 14:29
Обнаружилось то, о чем все давно подозревали: страна богата талантами, которые в силу своей «неформатности» («неформат» — страшное слово, практически смертельный диагноз) просто не имели шансов выйти на широкую аудиторию и показать себя.==
Может так и с президентом?
Говорят :"не вижу никого, кроме..."

"не вижу" потому, что не показывают.
Вот бы в Америке ктонить придумал такой конкурс!!!!
0
Дмитрий Абзаев, 16 ноября 2013 в 19:05
Очень дипломатично изложено в отношении белок, стрелок, сливок, блестящих и прочих. Голос ярко высветил убожество российской эстрады. 99 % так называемых звезд в подметки не годятся любому участнику проекта. Я уже не говорю о фаворитах.


Этот материал вышел в номере