Колумнисты / Выпуск № 82 от 28 июля 2014

172157 Доказательное

26.07.2014

…И чего галдите, как на вокзале, повторяя свой антирусский бред? Безусловно, сбили. Но вам сказали: доказательств, что это Россия, нет. Заявили вслух, ничего не спрятав. Основной источник довольно крут, и хоть это как бы спецслужбы Штатов, иногда, представьте, они не врут. Там ведется пристальный счет потерям, цэрэушный вывод имеет вес; вообще, мы Штатам ни в чем не верим, но про «Боинг» правда, про «Боинг» йес. И чего бы пресс-секретарь Обамы против нашей власти ни ляпнул вдруг, — знают все, что сроду, что никогда мы, что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук». И хоть мы противны целому свету, мы привыкли к жизни в такой среде. Доказательств, что это Россия, нету. Если нету в Штатах, то нет нигде.

…А еще мерзавцы клевещут ныне, выполняя даллесовский завет, что от нас стреляют по Украине. Доказательств, что это Россия, нет. Аргументы зыбки, а факты утлы. Мы желаем мира, на том стоим. Это к нам, должно быть, прорвались укры и палят предательски по своим. Это их прорыв, а пиндосы рады городить вранье и смущать умы. Говорят, что мы передали «Грады». Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы. Наш ответ доносится из-под санкций, из-под гор вранья и волны клевет. Отвечаем искренне, по-пацански: доказательств, что это Россия, нет. Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов, ненавистный штатовцам искони, вероятно, жертвою был укропов, и Рейхстаг небось подожгли они. Опровергнув злобно шипящих змиев, заявляем гневно, Фоменко вслед, что и Жанна д'Арк — это тоже Киев. Доказательств, что это Россия, нет. А Россия — космос, Победа, кадры, Енисей, культура, добро, балет. Остальное — это соседи как бы. Доказательств, что это Россия, нет.

…Предо мной чумное лежит пространство, беспросветно, обло, стозевно, зло, непристойно, мстительно и пристрастно и зловонной тиною заросло. Голосит, бормочет, болит, недужит, поливает «Градом», лелеет «Бук», никому не верит, ни с кем не дружит, ни за что сажает, не помнит букв. Тут Христос бессилен, а свят Иуда, кровянист закат, упразднен рассвет. Я не знаю, что это и откуда.

Доказательств, что это Россия, нет.




189 комментариев

2
Cleo Patra , 26 июля 2014 в 17:25
И Сатана тут правит бал. Отче Люцифере, укрепи мя в вере!
1
Олег К. , 26 июля 2014 в 22:05
Перебор. Не шутите с непознанным.
2
Наталья Васильева , 27 июля 2014 в 14:44
Всерьез верить в заклинания — это вполне познанная глупость.
2
Айзик Бромберг , 27 июля 2014 в 20:44
ОЛЕГ К., это же так бурсаки и молодые послушники дурака валяли. Перевранное Евангелие, псалмы шиворот-навыворот, и т.д. И не только русские, кстати - "Имя розы" возьмите, там итальянские послушники то же самое проделывали почем зря. И старшие монахи даже не слишком строго их порицали, полагая, что сие способствует запоминанию искажаемых и обыгрываемых священных текстов.
1
Владимир Терехов , 6 августа 2014 в 15:45
Что уж ломиться в открытые двери!
Ведь Правда сокрыта, а ложь - везде..
Но я никогда ЦРУ не поверю,
что платит ДБ за басни госдеп.
2
Александр Дедов , 26 июля 2014 в 17:48
До чего же стыдно за причастность к общей быдлости сограждан
1
Александр Вейнгард , 26 июля 2014 в 22:27
100%
1
Лариса Бекишева , 26 июля 2014 в 23:23
Да.
1
Василий Булкин , 27 июля 2014 в 13:28
когда жена долго и открыто изменяет мужу, то я знаю два обьяснения:
1) жена очень, очень, очень хитрая
2) муж не знает, что делать когда узнает правду
3
Айзик Бромберг , 27 июля 2014 в 20:37
Только вариант 2.
1
с Кургану , 28 июля 2014 в 17:35
Да,второй вариант - "Если не Путин,то кот ?"
1
Гелий Тужиков , 27 июля 2014 в 13:33
Александр Дедов, не надо так о русском народе : "быдлость" проявляют не сограждане, а сексоты - они давали "подписку". Иначе им грозил тюремный срок за совершенное преступление.
0
Michael Grab , 27 июля 2014 в 18:12
80% голосует за Путина.
80% нации сексоты?
1
Олег Рытов , 29 июля 2014 в 12:58
80% от скольких проголосовавших? Сколько приписанных? Нас пока 140000000. Может быть за П. проголосовало 25000000. Это вся нация?
-2
Garry yksvonsos , 27 июля 2014 в 17:21
Мда. Стыдно за то что русский.
1
Mike Morava , 26 июля 2014 в 21:14
Ваша народная песня г-н Дедов мне понравилась гораздо больше натужного многословия Быкова. Дедову респект!
1
Александр Логвинов , 28 июля 2014 в 09:26
При всем уважении к народным песням, они - плохой инструмент познания страны, поскольку не являются аналитикой. Мне ближе "натужное многословие", заставляющее думать. А для Вас оно, к сожалению, предмет насмешки.
1
Геннадий Курочкин , 27 июля 2014 в 13:00
"Мы привыкли к стрельбе" ((c) Дедов)
1
Eduar do Silent , 26 июля 2014 в 18:18
гениально, почти как всегда, ритм заводит,можно как рэп исполнять.
0
vasil sinak , 26 июля 2014 в 18:20
Автору +++++++++++++++++
0
Герман Пирогов , 26 июля 2014 в 18:59
* * *
В зале был я, где утлые лица
в чём-то очень похожих людей
дичь несли из чащобы грудей.
Так хотел – и не мог разозлиться:
зуд пускай нестерпим – собираться
хором петь, вознося одного,
часто всё же в неделю три раза,
явный признак маразма, того…

Что я делаю в обществе с ними,
словно за руку, что привело?
Там, за стенами, снег и бело,
своды купола ясны и сини,
так вольны, что года и годины –
всё одно им. Но в сумраке лиц
как тому выбираться из тины,
кто пронизанный чувствами птиц?

Есть такому счастливые миги,
шанс один на единственный шанс,
вёз когда бы и вёз дилижанс,
«места нет!» не касались бы крики?
Вот невнятная метаморфоза:
бывший тоже с не теми, не там
взмоет вдруг, как взойти из навоза
без труда удаётся цветам.

Дар и нам уповать на удачу,
что не вытопчут – к проку сорвут,
но… и ты, торжествующий Брут,
тут уже. Оттого-то и плачу:
хищной стаей нельзя кучковаться,
метить этим чужих и своих,
время нам за разумное браться…
– О, молчи! Не растравливай их.
0
Евгений Лапин , 26 июля 2014 в 19:14
Здорово!
1
александр меклер , 27 июля 2014 в 13:50
А по-моему не очень. Как-то путано и невнятно.получилось в этот раз у Германа Пирогова. Но талант есть, его не спячешь.
1
Герман Пирогов , 28 июля 2014 в 12:13
Возможно, я ошибся, изъяв из текста то, что служит эпиграфом к моему стиху, - написанное М. Цветаевой 27.04.1923: "У меня ничего нет, кроме ненависти всех хозяев жизни: за то, что я не как они..."
1
Анджей Кульчицкий , 26 июля 2014 в 19:42
+++
1
Грушенька *** , 26 июля 2014 в 19:45
Молодец, Дмитрий.
0
Владимир Василевский , 26 июля 2014 в 23:52
Всегда восхищался Дмитрием, но не в этот раз. Пусть передаст привет пассионарию Стрелкову. Хотя не знаю точно, кто там у них самый главный Передаст. До..зделся здравицей во славу Его Высокоблагородия Игоря Ивановича. Лучше бы промолчал. Что ж, бывают и на солнце пятна.
1
Александрович Исаенко , 30 июля 2014 в 21:28
Я не понял одного: "Быков, что сдулся??" Если его кумиром стал Стрелков. А может это писал не он?
1
Анджей Кульчицкий , 26 июля 2014 в 19:45
+++