Колумнисты / Выпуск № 124 от 5 ноября 2014

67940 «Европейские наблюдатели» в Донбассе: все та же смесь националистов и антисемитов

02.11.2014

На «выборы», которые 2 ноября проводили донецкие сепаратисты, под видом «международных наблюдателей» прибыла группа поддержки, большей частью состоящая из хорошо знакомых персонажей.

В марте они горячо приветствовали так называемый «референдум» в Крыму как образец демократии; в сентябре расхваливали за «демократичность» выборы губернатора Петербурга, к которым реальных оппонентов Георгия Полтавченко просто не допустили, а теперь направили свои стопы в Донбасс.

Некоторые российские СМИ именуют их «наблюдателями ОБСЕ», но это вранье: никакого отношения к ОБСЕ они не имеют.

Как проходили выборы в самопровозглашенных республиках на востоке Украины
в хронике «Новой газеты»

Кто же отправился в Донбасс? Все те же знакомые лица — смесь ультранационалистов, зоологических антисемитов и убежденных путинистов.

Магдалена Ташева (Болгария), Владимир Кршлянин (Сербия), депутаты Европарламента Эвальд Штадлер (Австрия) и Фабрицио Бертот (Италия), Мартон Дьендьеши и Бела Ковач (Венгрия), Франк Крейельман (Фландрия), Ярослав Дубрава (Чехия), Мануэль Оксенрайтер (Германия), Матеуш Пискорский (Польша) и другие.

Магдалена Ташева (уже заявившая, что «мы надеемся, что выборы пройдут гладко, честно, открыто и будут соответствовать всем международным стандартам») представляет националистическую, антиамериканскую, антиглобалистскую партию «Атака».

Эта партия признает итоги крымского референдума, называет Евросоюз «марионеткой США», и требует дать в болгарском законодательстве правовую формулировку понятия «национальное предательство» и провести суд для национальных предателей. Забавно, что эта партия категорически выступает против сепаратизма, но почему-то лишь в Болгарии — против сепаратизма в Украине она, по всей видимости, ничего против не имеет.

Владимир Кршлянин в свое время входил в комитет защиты Слободана Милошевича, яростно боролся против вступления Сербии в ЕС и НАТО и против «Гаагского фашизма», и хорошо известен своими пропутинскими, антизападными и националистическими высказываниями. 

Эвальд Штадлер до 2013 года входил в ультранационалистическую партию «Союз за лучшее будущее» (наследники небезызвестной «Партии свободы» Йорга Хайдера), до того был членом «Партии свободы» и ее руководителем в одном из ландтагов Австрии. Большой любитель рассуждать об «усиливающейся русофобии Евросоюза и США». В свое время утверждал, что Анна Политковская «сама заказала свое убийство».

Франк Крейельман — член ультраправой партии «Фламандский интерес», выступающей против иммигрантов, проповедующей ксенофобию, и требующей амнистии для лиц, сотрудничавших с гитлеровской Германией в годы Второй мировой. В марте восхищался проведением «референдума» в Крыму. 

Фабрицио Бертот — бывший мэр одного из пригородов Турина, представитель партии Сильвио Берлускони (известного большой дружбой с Путиным) «Вперед, Италия!», в 2012 году был отстранен от обязанностей из-за расследования, связанного с его сотрудничеством с мафией.

Также очень высоко оценивал крымский референдум, заявляя, что «вряд ли кто-то найдет реальные основания и поводы, чтобы усомниться в его честности и объективности результатов». Особо выражал свое «уважение руководству Крыма за их позицию по отношению к национальным меньшинствам» (о преследованиях крымскотатарских активистов со стороны «руководства Крыма» г-н Бертот, само собой, ни словом не упомянул).  А еще он присутствовал 14 сентября на выборах в Петербурге, ставших ярчайшим примером недемократичности и массовых  фальсификаций — и, широко закрыв глаза, заявил, что «российская система голосования хорошо объединяет демократические и политические силы, а кроме того объединяет избирателя с тем, кого он избирает»… 

Наконец, Мартон Дьендьеши представляет ультранационалистическую венгерскую партию Йоббик («За лучшую Венгрию»). Печально известен тем, что призвал правительство составить список евреев во власти, которые, по его словам, представляют угрозу национальной безопасности страны.

Зачем прибыли эти персонажи — понять несложно.

Сперва они, как и после крымского «референдума», объявят псевдовыборы в самозванных «народных республиках» образцом «проявления воли народа», а потом  будут не вылезать с экранов «Первого канала», «России-24», «Russia Today» и НТВ в качестве «международных наблюдателей», якобы «подтвердивших легитимность выборов в ДНР».

Эти выборы не признает ни одна нормальная страна — ибо называть это выборами нет ни малейших оснований. Зато есть основания считать самозванные «республики», наводненные российскими «добровольцами» и российским оружием, террористическими анклавами — сколько бы фарсов, называемых «выборами», там не проводили, переименовывая главарей террористов в  «глав народных республик».  

О том, что поддерживать борцов с вымышленным «украинским фашизмом»  почему-то приехали европейские националисты и антисемиты, по российскому телевидению сообщено, само собой, не будет (хотя ничего удивительного в этом нет — их российские единомышленники, большей частью, поддерживают донецких сепаратистов, а некоторые там даже воюют).

Но знать это совершенно необходимо — чтобы по достоинству оценить «объективность»  этих «наблюдателей» и их уже сейчас понятные  выводы.



120 комментариев

-29
Юлия Массино , 2 ноября 2014 в 23:21
В сентябре была в Крыму. Сама убедилась в том, что практичски все население было за возвращение (они именно так и говорят, не присоединение, а возвращение) в Россию. Я и с крымским татарином, и украинцами там общалась. Все счастливы, что избавились от этого киевского кошмара. И люди говорят, что они оскорблены распространением слухов в Западных и проукраинских СМИ , что якобы их кто -то "принуждал" к такому выбору. .
28
Stanislaw Galizki , 2 ноября 2014 в 23:40
Что значит "сама убедилась"? Опрос репрезентативный провели? У меня давние друзья в Крыму, крайне недовольны происшедшим. Они люди пожилые, а их дети на чемоданах сидят. И потом, дайте срок хлебнуть им российских реалий, с падающей экономикой, санкциями, отсутствия возможности съездить в Европу, будущим переделом собственности... Они ведь думают, что в Москву "приехали", а на самом деле-в глухую российскую провинцию. Эйфория пройдёт, и очень быстро. Правда, и тогда все будут "за", потому что сказать "против" уже и сейчас небезопасно.
-21
Юлия Массино , 2 ноября 2014 в 23:54
Да с народом общалась, своими глазами все видела. Впрочем, это и так ясно было. Просто еще раз в очевидном убедилась. Не знаю про Ваших друзей, а мои родственники и друзья и в Крыму, и в Одессе с самого начала были в ужасе, когда в эту "незалежность" угодили. Что Вы имеете ввиду под "глухой" провинцией в век интернета тоже не совсем понятно. Тем более, что Феодосия, Коктебель, Керчь, Симферополь, Ялта, и др. - уж точно не в тайге расположены.
7
Дмитрий Снежное , 3 ноября 2014 в 11:43
Еще раз убеждаюсь, что мудрость ни какого отношения к старости не имеет, а является сплавом ума и опыта
0
Zorkiy Yastreb , 3 ноября 2014 в 16:58
Вряд ли так. Мудрость это непоколебимое доверие ума совести и убеждённость жить в согласии с ней.
0
Дмитрий Снежное , 3 ноября 2014 в 17:05
по поводу совести соглашусь,как об оценочной категории и как мирила всего происходящего, но по поводу доверия ума совести, это не дорога к мудрости, скорее это дорога к спокойствию.
9
Татьяна Teleki , 3 ноября 2014 в 19:10
Какие проблемы, есть великая Россия, куда одеситам которым не нравится Украина, можна уехать, а не устраивать войну на нашей земле, ведь есть люди, которые любят Украину и преданы ей, им уехать некуда, другой Украины нет. Так что оставьте свои рассказы о Крыме, там есть разные люди, Путин отобрал волю у одних и дал много воли русским националистам, еще нахлебаются. О молодежи эти старики не подумали, у них то какая перспектива от непризнаного Крыма. Рабы вы, аж противно.
0
Aistulf Langobart , 3 ноября 2014 в 21:11
Расположены не в тайге, но жить будут как в тайге и по таёжным законам.
14
Александр Скворцов , 3 ноября 2014 в 00:45
Кто сказал, что мнение жителей Крыма может определить принадлежность части территории суверенного государства?
У жителей, что право есть на дрейф по глобусу? Нравится путин и его рф - уезжайте. Не нравится поведение властей Украины - включайтесь во внутриполитическую борьбу.
А всё остальное - хрень омерзительная.
0
vsevolod mirtov , 8 ноября 2014 в 11:46
Кто сказал, что решение одного человека может определить в какой стране жить миллионам?
0
vsevolod mirtov , 8 ноября 2014 в 11:48
Эта территория принадлежала жителям Крыма. Их вместе с ней необоснованно включили в состав Украины, а они общим волеизъявлением вернулись с этой территорией обратно. Какие проблемы?
12
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21: многоуважаемая Юлия Сергеевна, вы же ученый-исследователь, к.б.н., высшая нервная деятельность для Вас не пустой звук, а почти все в прошлом Крым тоже посещали и почем морковка в Китае - знают))) Так зачем бить по нервам агитпроповским "киевский кошмар" и больше ничего? Имеет что-то конкретное и доказательное выложить солидный человек - плиз!))) Модератор
-12
Юлия Массино , 2 ноября 2014 в 23:57
Как говаривал Фамусов : "Чтоб зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь"
9
Юрий Хотинский , 3 ноября 2014 в 12:31
«кто сжигает книги, когда-нибудь будет сжигать людей»
Г.Гейне.
Не к месту лепите цитату грибоедовского героя.
Не к месту.
0
Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:24
Дорогая Юля! При произношении Вашей фамилии на каком слоге нужно делать ударение?
8
Владимир Сверидов , 3 ноября 2014 в 00:14
Главная редакция: Сергей Золовкин , 2 ноября 2014 в 23:50
Будет Вам, право. Какой там "ученый-исследователь, к.б.н.,". Подмастерье бота с незаконченным средним или как там.
2
Konst. Omarov , 5 ноября 2014 в 23:07
Обратите внимание, стоило одной даме сделать вполне обычный коммент - многие пенсионеры думают именно так, как произошел "вброс дерьма на вентилятор". Все забыли про тему статьи и с наслаждением начали грызню. Вот это и есть главная проблема. Ну сказал человек нелепость, думает по-совковому, чего на этом заостряться. Да забыть просто и если писать, то по теме. Нет, пошел сплошной флуд, как принято называть. Это и есть проблема, поскольку образ мысли пожилому человеку никакие аргументы не поправят. Так зачем забивать пустой перепалкой форум?
10
Владимир Сверидов , 2 ноября 2014 в 23:56
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21
" Я и с крымским татарином, и украинцами там общалась. Все счастливы, что избавились от этого киевского кошмара."
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
От киевского кошмара кого? Януковича? Когда в начале феврале зелёные человечки появились в Крыму новая киевская власть ничего ещё просто не успела сделать .Время не было. Значит Янукович в Крыму кошмарил.Ай,ай, какой нехороший .Дык, так это не новость. Он в Киеве и поболее постарался. Только сейчас Янукович В России . Как и Крым. Не боится твой татарин и К , что снова Янукович кошмарить Крым начнёт? А то получается от кого убежали -к тому и припали.)))
P.S. Я прекрасно понимаю, что пишу чистому боту и ответа видимо не получу. Но всё же за три с полтинной надо малость подумать, сопоставить когда появилась новая киевская власть, когда зелёные человечки в Крыму и кто там кого кошмарил и распял мальчика. Успехов в труде, бездарь. Даже своё бабло не можешь толком отработать. Сегодня похоже без пивасика останешься. Тоска, да?(((
-10
Юлия Массино , 3 ноября 2014 в 00:00
Можно подумать, что кроме Януковича за 23 года после конца СССР на Украине и других политиков не было, и что Янукович чем то был хуже чем остальные.
9
Владимир Сверидов , 3 ноября 2014 в 00:09
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:00
Ты хвостом не виляй.Значит Крым кошмарили 23 года, но он никуда не бежал. А как пришла новая киевская власть, так сбежал. Испугался наверное , что кошмарить больше не будут или как?)))
Пивасика тебе сегодня точно не будет. Глуп ты как пробка. Иди сначала на кошках потренируйся. Не кашляй.
4
Г-н Сверидов, попрошу повежливее! Погуглите насчет своего оппонента и, возможно, узнаете, что а) это женщина б) ученый. в) о возрасте говорить не буду, но точно "ты" не заслуживает.))) Модератор
6
Владимир Сверидов , 3 ноября 2014 в 00:29
Главная редакция: Сергей Золовкин , 3 ноября 2014 в 00:15
Вы смеётесь или как? А если сей чел выйдет сейчас на гесте под именем Barack Obama, то мне тоже погуглить?)))
2
Постоянный читатель: Владимир Сверидов: вполне серьезен. Даже если бы этот с.н.с. лаборатории нейрохимических механизмов одного из институтов РАН не была отсюда попрошена вон, хамить ни пожилой даме, ни вообще кому-то другому здесь нельзя! Никому нельзя. И Вам тоже, уважаемый Владимир))). Модератор
-4
Максим Минаев , 3 ноября 2014 в 12:03
Определение жертв для травли исключительная прерогатива редакции газеты. Только так..... Давайте уж быть честными до конца уважаемый Модератор.
6
Максим Минаев, 3 ноября 2014 в 12:03: ну уж давайте углублять тогда: даже не редакции, а всего одного немало пожившего человека.))) Со своей шкалой нравственных ценностей. Который, сцепив зубы, некоторых своих критиков, порой очень, как ему кажется, несправедливых, одергивает даже реже, чем остальных. И точно знает - превратись политика сайта в эдакое народное вече и ему - каюк. Так что, уважаемый Максим, терпите эту бородатую "прерогативу" и дальше - более внимательного читателя чем "она" у Вас нет))) Модератор
4
Владимир Сверидов , 3 ноября 2014 в 00:52

Да, похоже , что это её имя.
Из её блога:
"Цитата из речи Обамы: "Против воли правительства в Киеве, был аннексирован Крым".
Ну, что тут сказать? Зато подавляющее большинство крымчан счастливо, что удалось спастись от этого фашистского "правительства". Только что вернулась из Крыма, сама убедилась в этом."
http://rap.russia.ru/id371735

Действительно , что здесь сказать. До старости дожила, а ума не нажила.

Ну, и почтание великого:
Каспаров предлагает душить Россию украинской проблемой, чтобы свергнуть Путина
http://rykov.media/post/2234/
Сайт Константина Рыкова

Ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона!

Да, ошибся я. Там не пивасик зарабатывают.
Кстати, малость знаком с российскими к.б. н и даже с докторами б.н. и , страшно сказать, одного академика знаю, а вот в свете науки как-то фамилию Массино не встречал. Похоже не в тех разделах смотрел.
1
Александр Залтик , 3 ноября 2014 в 21:41
Хамство, оказывается, уже приветствуется на этом форуме?
Докатилась НГ!
9
Андрей Дубровский , 3 ноября 2014 в 12:41
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:00

Вообще-то Крым находился в составе Украины не 23 года, а без малого полвека. И мои крымские знакомые и родственники моей жены как-то с этим мирились. Никаких проблем у русскоязычного населения не было как до, так и после распада СССР. Общались по-русски, свободно передвигались и пр. Так что не говорите за все крымское население.
-2
Фриц Герлих , 3 ноября 2014 в 17:16
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:00
Юль,видимо твоё "к.б.н" переводится вовсе не так,как все подумали...
Не может быть "кбн" столь глупой клушей!
3
sova sova , 3 ноября 2014 в 20:41
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:00
Можно подумать, что кроме Януковича за 23 года после конца СССР на Украине и других политиков не было, и что Янукович чем то был хуже чем остальные.
**************
Хуже, лучше - дело девятое. Терпение лопнуло, всех поперли. Тут-то Свободе ножик в спину и вставили. По-братски.
2
Постоянный читатель: Владимир Сверидов , 2 ноября 2014 в 23:56: Какой пивасик? Какой бот мужского пола? Ув. Владимир, Вы хоть комменты над Вами проглядывайте, плиз. Иногда))) Модератор
2
Вера Кашицына , 3 ноября 2014 в 15:32
А, зачем оскорблять оппонента?
1
Юрий Морозов , 5 ноября 2014 в 22:13
Кто это - "А"?
К кому Вы обращаетесь?
-1
vsevolod mirtov , 8 ноября 2014 в 12:00
Странное дело, стоит только человеку высказать мнение, отличающееся от общего направления на сайте, как его тут же записывают в тролли, упрекают в получении каких-то денег. По себе, видимо, судят. Если по существу, то Гитлер в Германии появился задолго до (легитимного, кстати,) прихода к власти в 1933г. Вооружённый захват власти в Киеве и отстранение законно выбранного президента от власти. В январе и феврале боевики правого сектора нацистского движения участвовали в захвате административных зданий, похищении оружия из арсеналов МВД и столкновениях с правоохранителями. Ошибка Януковича была в том, что сразу не задавил бандитов, используя свою власть. Положился на "европейские гарантии". Теперь страной правит один из его министров, который очевидно, переродился
15
valery yeramianchuk , 3 ноября 2014 в 00:05
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21
В сентябре была в Крыму. Сама убедилась в том, что практичски все население было за возвращение (они именно так и говорят, не присоединение, а возвращение) в Россию. Я и с крымским татарином, и украинцами там общалась. Все счастливы, что избавились от этого киевского кошмара. И люди говорят, что они оскорблены распространением слухов в Западных и проукраинских СМИ , что якобы их кто -то "принуждал" к такому выбору. .
****************************************************************************
Горяч русский дурак – ох, как горяч… Что толку с того, что потом, когда очухается он от веселого азарта, долго и тупо будет плакать свинцовыми слезами и над разбитой церковью, и над сокрушенными вдребезги финансами, и над мертвой уже наукой, зато теперь все смотрят на дурака! Зато теперь он центр веселого внимания, этот самый дурак, которого прежде и не замечал никто.
А. Аверченко
-12
Юлия Массино , 3 ноября 2014 в 00:09
Мне кажется, Аверченко очень точно описывает нынешнюю ситуацию с этой "киевской революцией". Именно все так там и происходит сейчас, к сожалению. .
0
Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:49
Дорогая Юля! Очень хотелось бы узнать: Вы блондинка или, напротив, брюнетка?
5
sova sova , 3 ноября 2014 в 21:36
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:09
Мне кажется, Аверченко очень точно описывает нынешнюю ситуацию с этой "киевской революцией". Именно все так там и происходит сейчас, к сожалению.
************
)) Это не "с киевской революцией" происходит. Это с "крымским референдумом". Была тут девушка одна. Тоже сильно-сильно подпрыгивала, как все замечательно в Крыму стало, а уже буквально завтра - ваще коммунизм настанет. Что-то перестала сюда заходить. Похоже - похвалиться нечем. ))
2
Юрий Морозов , 5 ноября 2014 в 22:14
Ушла "девушка" - пришла "к.б.н."...
Пост сдал - пост принял.
8
Vladimir -Kiev , 3 ноября 2014 в 01:12
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21
"Все счастливы, что избавились от этого киевского кошмара"
---------------------------------------------------------------------------------------------
Юлия, не могли бы Вы более конкретно описать, в чем же заключался этот кошмар? А то у всех об этом одни слова и никаких фактов.
4
Gleg Киев , 3 ноября 2014 в 14:00
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21
"В сентябре была в Крыму. Сама убедилась в том, что практичски все население было за возвращение (они именно так и говорят, не присоединение, а возвращение) в Россию. Я и с крымским татарином, и украинцами там общалась. Все счастливы, что избавились от этого киевского кошмара. "
**********************************************
Оооооо. Вы общались практически со всем населением??????? А вы в курсе что ни 10 ни 100 человек ваших родственников, или друзей, или знакомых - это "практически" не всё население Крыма. Или там именно столько и осталось населения?
1
Юрий Козий , 4 ноября 2014 в 00:40
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21
В сентябре была в Крыму.
************************************
Юлия, мы здесь все убеждены, что
1. Вы не были в Крыму ( может когда - нибудь давно). И не спорьте - мы это лучше вас знаем.
2. Все с кем Вы общались говорили Вам полную неправду. У меня однокурсник живет в Крыму и мне все время врет, что у них все хорошо. Все соответствует переходному периоду. А когда я ему нашу правдивую позицию излагаю (правдивые слухи родственников про Крым), то все время уходит от прямого ответа и все время врет, врет и врет. Я ему даже стал реже писать. Дай говорю подробности о твоей теперешней жизни, а он твердит, что все нормально и нормально.
3. Говорят, что жить им в Крыму нормально. Это они от страха. Даже меня боятся. И Вас также. Вдруг вычислят?

В общем не нужно сказок.
2
GLEB Rygov , 4 ноября 2014 в 01:41
****Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:21 В сентябре была в Крыму. Сама убедилась в том, что практичски все население было за возвращение (они именно так и говорят, не присоединение, а возвращение) в Россию.*****

1/ Если автор цитаты-- кандидат наук , то стыдно за науку,,,, Потому что речь идет об элементарных юридических понятиях, обязательных для знания не только студентами юридических ВУЗ-ов ,но и абитуриентами. Уверен, что эти понятия известны и нашим самым "высокопоставленным" выпускникам юрфака ЛГУ (ВВП и ДАМ). Уверен также, что они (с помощью солвьевкиселевгорднипр ТВ) нам сознательно лгут, рассказывая о присоединении и возвращении Крыма...
2/Существует ЮРИСДИКЦИЯ территории и юрисдикция персоны. Эти понятия НЕ тождественны, хотя определённая эависимость между ними есть.
3/ Юрисдикция персоны--означает признание !!! персоной законов конкретного государства и одновременно !!! признание государства персоны в качестве своего гражданина...Ньансы опустим... Крымчане (большинство или меньшинство) могут иметь своё мнение !!! о статусе территории Крыма... Но вот проведение референдума о статусе должно проводиться в полном !!! соответствии с текущей юрисдикцией Крыма, как Территории (в данном конкретном случае-- в соответствии с Конституцией Украины, в которой проведение местных референдумов о территориальной юрисдиции частей !! Украины--законодательно запрещены. Точно также и в Конституции РФ-- вопросы территориальной целостности-- как в случае присоединения, так и в случае отделения--это вопрос всероссийского референдума). В случве с Крымом грубо нарушены и Украинская и Конституция РФ,
3/В качестае примеров возьмём Куриллы и Калининградскую обл, Если бы "референдум" подобный крымскому был проведен там, то калининградцы могли бы пожелать быть в составе ФРГ , а куррильцы в составе Японии. Этого их желания (даже большинства) достаточно, чтобы изменить статус территорий проживания ??!!
0
Рикки-Тикки Ламберт , 5 декабря 2014 в 12:13
Мне тоже совершенно не понятен этот спор.
Ведь очевидный факт, что Крым - республика и по статусу имеет право уйти к кому угодно, хоть к Италии или Турции. Но жители в абсолютном большинстве предпочли Россию матушку. Все остальные доводы - таскание за уши тушканчика по тесной клетке. Навешивание липовых ярлыков. Крымчане устали от несвободы, неустроенности и нищеты, им надоело жить в несправедливости и притеснений Киевскими властями. Вот взяли и ушли. А как им свои земли, огороды, палисадники, дома забрать, если просто сбежать в Москву? Если кому в Крыму не нравится, то нет проблем: чемодан, вокзал, Киев. Пока-пока, гости или не граждане Крыма!
10
slaventij uzlovskij , 2 ноября 2014 в 23:41
Да пусть эта шушера трындит на КисельТВ о легитимности самозванных "республик", кого это интересует? Реально, США и ЕС должны сосредоточиться на помощи самой Украине - деньги, оборудование, технологии. Крепкая Украина - залог будущих реформ. Ну и конечно - давить на кремлевские кошельки, опускать нефть и отрезать от современных технологий. Время работает на Украину, и Порошенко это понимает лучше других. Аплодирую ему за Минск.
-15
Юлия Массино , 3 ноября 2014 в 00:06
ТВ уже много лет не смотрю. А читать комментарии подобные Вашему действительно "забавно", если бы не было так грустно. Почему то высказывания Смердякова из романа "Братья Карамазовы" вспоминаются. Описан один такой "интеллектуал" в русской классической литературе. Может приходилось читать когда-нибудь?
7
Robin Hood , 3 ноября 2014 в 11:02
На 100% уверен, что к.б.н.(кандидат без наук) только слышала про "Братьев Карамазовых". Скорее всего - кремлебот туповатый. "Все счастливы" "избавились от кошмара" и подобные перлы - это же из методичек полугодовой давности по Крыму. Обязательный КРЫМСКИЙ татарин, но просто русские, украинцы и подобная тухлятина. Но, если ЭТО действительно существует, и считается у вас ученым - полный (удалено цензурой) России!
3
Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:52
Дорогая Юля! Не могли бы Вы ответить, чем Вы увлекаетесь кроме политики?
2
Фриц Герлих , 3 ноября 2014 в 17:34
Анатолию Клименскому: А с чего вы взяли,что эта "Юля" дорогая? По-моему она очень даже дешёвая...
-1
sova sova , 3 ноября 2014 в 21:43
Постоянный читатель: Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:52
Дорогая Юля! Не могли бы Вы ответить, чем Вы увлекаетесь кроме политики?
***********
))) Сейчас очень модное занятие среди интеллектуалов - "бисером иконочки вышивать". Или, вот, еще, - рисовать по клеточкам. Говорят - успокаивает нервную систему - валерьянки перед сном не надо. Благость опять же. Какая-никакая - скрепа. ))
1
Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:54
Дорогая Юля! Какой Ваш любимый цвет?
3
Постоянный читатель: Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:54: ну, всё, всё, забанен человек, нет ее здесь! Модератор
3
Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 17:17
Спасибо.
-1
Иван Помидоров , 3 ноября 2014 в 17:58
жалко деувку, и сказать толком ниче успела, ну , провоцировала немножно. Может быть для начала на сутки, забанить? Я вот , после кажого поста, какаюсь, вдруг Хоттабыч забанит и куды ,бедному крестьянину , потом податься?
1
sova sova , 3 ноября 2014 в 23:36
Иван Помидоров, 3 ноября 2014 в 17:58
... Я вот , после кажого поста, какаюсь, вдруг Хоттабыч забанит
************
))) Хорошо бы. ))
1
Юрий Морозов , 5 ноября 2014 в 22:22
Забанит - учебник русского языка почитайте.
Хотя бы насчет знаков препинания.
Ну, ей-же богу - невозможно видеть:
>..."куды ,бедному крестьянину , потом податься"
-1
Александр Залтик , 3 ноября 2014 в 22:08
Быстро! А не затруднив вас, уважаемый г-н Золовкин, пояснить, за что всё же забанена Юлия Массино? За то, что не согласна с мнением массы ваших постоянных читателей? Но ведь при этом она их не оскорбляла, а сама была субъектом нападок и оскорблений.
2
Иван Помидоров, 3 ноября 2014 в 17:58
Александр Залтик, 3 ноября 2014 в 22:08
Затруднит, уважаемый Александр. И не потому, что "судья на поле" перед "игроком" по правилам игры оправдываться не имеет права, иначе - конец матчу. Просто, любое объяснение на этом "минном поле" чревато взрывом возмущения тех, кто и впрямь считает законное отстаивание государственной целостности на собственной территории - "террористической операцией" (формулировка защищаемой Вами персоны). Возражая Вашему несогласию я втянусь в дискуссию, отвлекусь и многочисленные боты скажут Вам "спасибо"))) Модератор
1
sova sova , 3 ноября 2014 в 23:34
Постоянный читатель: Анатолий Клименский , 3 ноября 2014 в 13:54
Дорогая Юля! Какой Ваш любимый цвет?
**********
))) Лиловый.
Анатолий! Нельзя так пылко демонстрировать свои внезапно вспыхнувшие чувства! Вас могут неправильно понять. ))
3
sova sova , 3 ноября 2014 в 21:40
Юлия Массино, 3 ноября 2014 в 00:06
... "Братья Карамазовы" вспоминаются. Описан один такой "интеллектуал" в русской классической литературе. Может приходилось читать когда-нибудь?
***********
))) Да, откуда? Здесь интеллектуала днем с огнем. Все больше "от сохи". Интеллектуал какой забредет, нахамит с три короба, методичку какую тупо накопипастит и Митькой звали. Вот и сидим тут. В собственном соку варимся. Нет чтоб подсказал кто чего путного. Глаза б открыл. ))
-19
Юлия Массино , 2 ноября 2014 в 23:46
Если выборы в Крыму и на Донбассе "не легитимны" (по мнению автора статьи), то что тогда было бы "легитимным" ? Зачистка Крыма от местного населения и расположение там американских и натовских баз? Или "легитимным" является "Киевский путч? Или террористическая операция Киева против собственного населения (под вывеской АТО)? Ну, конечно же, это все "эталоны" "демократии" и "легитимности"! Ну, как же можно в этом сомневаться!
16
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:46: ув. Юлия Сергеевна, к какому радикальному националистическому течению Вы можете принадлежать, можно судить по Вашим публикациям там. Но здесь все эти штампы инофрмационной войны - "натовская база", "путч" "террористическая операция Киева" не пройдут - Вам к Киселеву, плиз!))) Модератор
-7
olegsimple _ , 3 ноября 2014 в 10:21
Сергей Алексеевич, это письмо не требует ответа. Я к Вам, как обычно, с глубоким уважением. Ваше терпение иногда меня изумляет. С другой стороны.
Беда наступает всегда, когда игнорируется мнение другого человека, пускай самое бредовое. Она проговорится и успокоится, думаю, что она совершенно нормальная, период в жизни у неё такой.
2
olegsimple _, 3 ноября 2014 в 10:21: многоуважаемый Олег Вячеславович, иные "кредитные истории", оставляемые в Интернете, настолько ясно дают понять - кредит получится безвозвратный, что уровнем сайта лучше не рисковать, опустит враз. Модератор
3
olegsimple _ , 3 ноября 2014 в 12:56
Сергей Алексеевич, Вы как всегда правы, хотя это это вредно.
Я попытался только задуматься, бог с ней с этой блондинкой. Разбираться со всеми этими тараканами.
Цена - "Новая Газета", подписываюсь под Вашими любыми санкциями, даже в свой адрес, при условии, что газета была, есть и будет.
3
sova sova , 4 ноября 2014 в 00:04
olegsimple _, 3 ноября 2014 в 10:21
Сергей Алексеевич, это письмо не требует ответа. Я к Вам, как обычно, с глубоким уважением. Ваше терпение иногда меня изумляет. С другой стороны.
Беда наступает всегда, когда игнорируется мнение другого человека, пускай самое бредовое. Она проговорится и успокоится, думаю, что она совершенно нормальная, период в жизни у неё такой.
*************
Это не мнение. Это тупой вброс ... на вентилятор, да еще и из старой методички, которую замаялись уже опровергать. Новая газета - одна из немногих площадок, где можно отдохнуть душой и понять, что ты не одинок в этом двинувшемся мире и не удавиться с тоски. А у таких "кбн"ов - площадок сколько угодно. Вот, пусть туда идут и плюются дерьмом сколько хотят.
9
Mark Fischer , 3 ноября 2014 в 00:21
А теперь, мне кажется, базы НАТО появятся в Черниговской и Харьковской области намного быстрее, чем это когда либо могло случиться.
А в остальном - путинвсехпереиграл.
11
Владимир Романовский , 3 ноября 2014 в 09:36
Юлия,
во -первых,Вы смешиваете реальные факты и предполагаемые явления,
"зачистка Крыма от местного населения" (Вы предполагаете возможность геноцида?! ), "расположения там натовских и американских баз", являются целиком плодом воображения, попыткой создать сценарий событий, но не описанием событий, как когда Вы говорите о революции в Киеве, или АТО в Донбассе.
Во-вторых, ставить даже в воображении такие события рядом как предполагаемый геноцид населения в Крыму и создание там натовских и американских баз абсолютно неправомерно. Одно является тяжелейшим преступлением против человечества, подлежащее немедленному осуждению и пресечению, другое же заурядным , обыденным в международных делах явлением, возможно нежелательным, особенно для России, но никак не преступлением, вызывающим священный ужас.
В-третьих , Вы применяете слова с негативной эмоциональной окраской тогда, когда с тем же успехом могли быть применены слова с позитивным воздействием, вызывающим одобрение к описываемым явлениям. Например "путч" можно назвать "революцией", и оснований для этого достаточно много. Антитеррористическую операцию (АТО) Вы переименовываете в " террористическую", хотя она копирует действия российских войск в Чечне , а эти действия не принято называть "террористическими".
Вы, как учёный, должны избегать подобного рода внушений, хотя они могут нести психологический комфорт, успокоенность, уверенность в своей правоте, но они мешают Вам найти истину, и вводят в заблуждение других людей.
5
Эрнест Д , 3 ноября 2014 в 10:25
Юлия Массино, и после всех этих заявлений вы утверждаете, что не смотрите российское ТВ? Откуда же вы дословно знаете все их сказки? К слову, о людях в Крыму, которых вы опрашивали - они смотрят то же рос ТВ и о действиях России, реакции Запада, и других сопутствующих явлениях судят через призму того же рос ТВ. Кого вы хотели удивить ответами крымчан на ваши вопросы?
1
Юрий Морозов , 5 ноября 2014 в 22:27
>...вы утверждаете, что не смотрите российское ТВ? Откуда же вы дословно знаете все их сказки?..
И чему тут удивляться?
Она их пишет.
Как вариант. ))
3
Владимир АНПИЛОГОВ , 3 ноября 2014 в 15:35
Если бы в Крыму были базы НАТО, на него никто бы и рта не разинул, как спокойно живут и развиваются под прикрытием этого блока страны Балтии.
4
Юлия Малиновская , 3 ноября 2014 в 16:09
Ув. Юлия Сергеевна! "Зачистка Крыма от местного населения" проводилась дважды. В 1944 году - Советским союзом (от крымских татар и крымских болгар) и в 2014 - РФ от опять-таки крымских татар и прочих, не желающих жить в стране-агрессоре. И хорошо еще, что в этот раз обошлось почти без крови. Заметьте, государство Украина не проводило "зачистку" НИ РАЗУ!
3
sova sova , 4 ноября 2014 в 00:01
Юлия Массино, 2 ноября 2014 в 23:46
Если выборы в Крыму и на Донбассе "не легитимны" (по мнению автора статьи), то что тогда было бы "легитимным" ? Зачистка Крыма от местного населения
***********
Когда и кого зачистила Украина в Крыму? (Или, вы вспоминаете депортацию крымских татар советской властью? Может, - белых офицеров, которых уничтожили "революционеры"?

и расположение там американских и натовских баз?
**********
Насколько я знаю базы там были российские. И расположены достаточно легитимно. По краней мере я не слышала, чтобы Украина наплевав на международные соглашения, выкинула из Севастополя российский флот и разместила на его место НАТОвский.

Или "легитимным" является "Киевский путч?
*********
Давайте тогда, может, поговорим о легитимности так называемой Великой Октябрьской социалистической революции? Насколько я понимаю, плоды той легитимности мы расхлебываем до сих пор.

Или террористическая операция Киева против собственного населения (под вывеской АТО)?
**********
Странно. Расстрел без суда и следствия своего народа в Дагестане - это антитеррористическая операция. А война с оккупантом - это операция террористическая. Сильно заботило Сталина с Жуковым, сколько местного населения пострадает в боях за свою землю? А кому-нибудь вообще приходило в голову этим заморачиваться? А сколько погибло в Грозном мирных жителей, вы не хотите подсчитать и спросить за них с тех, кто послал туда войска?

Ну, конечно же, это все "эталоны" "демократии" и "легитимности"! Ну, как же можно в этом сомневаться!
**********
Никак. Но некоторым это удается. Я, правда, понять не могу - как, но удается.
Alexander Schmitt , 3 ноября 2014 в 00:34
Комментарий удален
0
Эрнест Д , 3 ноября 2014 в 10:33
Похоже, что вы говорите о другой партии, Вот об Атаке https://ru.wikipedia.org/wiki/...(%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F)
0
Эрнест Д , 3 ноября 2014 в 10:35
убедился что в таком виде ссылка не работает, поэтому просто в гугле наберите "Болгарская атака"
2
Гриша Серосовин , 3 ноября 2014 в 18:39
В дополнение к посту от Эрнеста Д.:

1. Это не "о них на английском" - это они пишут сами о себе. Согласитесь, ба-аальшая разница. Если почитать "Правду" конца 30-ых годов прошлого века - СССР был самым гуманным и справедливым государством в мире. Впрочем, у "Фелькишер Беобахтер" на этот счет, конечно же, было иное мнение...

2. А если Вы на их сайте пойдете в раздел о Европе, то не увидите там ссылки на страницу об отделении в Болгарии. Что косвенно подтверждает тезис Эрнеста Д.: это две разных организации.
-15
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 09:12
Г-н Вишневский.
Вы очевидно забыли, что пишете для читателей "НГ".
Зачем же так топорно.
"... Некоторые российские СМИ именуют их «наблюдателями ОБСЕ»..."
- Нет не слышал. Очевидно "некоторые СМИ" не слушаю, не смотрю.

"... смесь ультранационалистов, зоологических антисемитов
и отъявленных путинистов..."
- Анализы у них сами брали? А сами давно сдавали?
На "верность идее" так сказать.

"...Зачем прибыли эти персонажи — понять несложно..."
- И мне несложно понять Ваши мотивы.

И т.д. - мне просто лень продолжать.
6
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 11:22
niknik Nik, 3 ноября 2014 в 09:12

Я вот "не скажу за всю Одессу..", но могу сказать, что лично знаю, что за "фрукт" из Греции побывал на Донбассе. Так как сама в этой самой Греции давно живу. Сотириос Зарьянопулос - неизлечимый коммунист старой закалки, "ярый борец" с фашизмом и, собственно, с Евросоюзом...хотя, как ни странно, невольно попадает в категорию ЕВРОдепутат, так же как и любой другой народный "избранец" с мандатом в Европейской стране.
Никакой "независимостью и непредвзятостью" выбор этого человека и не пахнет.
Почему-то подозреваю, что "разобрать на те же кирпичики" можно каждого из вышеперечисленных в статье "наблюдателей".
-4
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 11:42
"... неизлечимый коммунист..."
--------------------------
Ну допустим не самый страшный диагноз в "толерантной" Европе.
Ну приехал в Украину, я почти уверен что через западную границу,
понаблюдал за выборами в регионе, которому не нравится такая
мягко говоря "смена центральной власти в Киеве.
Ну и что?
Толерантная Европа - АУ!
За что его (их) Автор статьи так ... (как бы это потолерантней) ,,, укорил.
8
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 12:53
niknik Nik, 3 ноября 2014 в 11:42
"... неизлечимый коммунист..."
--------------------------
А знаете..
Цитирую Ленту.ру
от 31 января 2014
"Россия сделала Греции скидку на газ.
Официально подробности контракта не уточняются. Агентство сообщает со ссылкой на анонимный источник, что договор продлен на десять лет. По информации Reuters, греческая газовая компания DEPA добивалась скидки в 20 процентов.
Греческие СМИ писали, что газовую скидку обсуждали президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Греции Самарас 28 января."(с)

Примерно с тех пор новости греческого ТВ смотреть стало невозможно: "киевская хунта", "неофашизм", страшные фото, где якобы лидеры Майдана кидают зигу, жгут и раздирают на куски живых беркутят и тд.
Репортажы-клоны а-ля Россия ТВ. Удивительно, да?
Чего стоили их сводки с "места происшествий"!
Эфир: "...А сейчас подробности о событиях на Киевском Майдане от спецкора в...МОСКВЕ.." На фоне Кремля.
Наблюдатели "ОБСЕ"(которые, заметим, ОФИЦИАЛЬНО заявили, что их НЕ БУДЕТ в днр-лнр) , кстати, из того же худого спектакля, как и подставной вещатель "с места происшествия".
Это, дорогой мой товарисЧ оппонент...Все весьма проще, чем кажется. Ничто не ново под луной: что нельзя завоевать, то можно купить.
В том числе и "независимых" наблюдателей на днр-лнр выборы. Пачками. Руки у Кремлевской власти длинны....как трубы Газпрома.
-4
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 13:07
Я в Греции не был, но из классиков знаю, что "В Греции все есть".
Я думаю и BBC и CNN тоже есть.
В чем проблема?
Хотя мне сильно не нравится реклама "Газпрома" на футболистах
"Шальке 04".
Утешает только - в "Газпроме" аварийный телефон 04 значит помнят.
3
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 13:22
Специально после Вашего комментария поклацала телевизионным пультом..
BBC не нашла, а CNN(англоязычный - только в таком формате он и существует здесь) у меня где-то аж на 32-м канале...за ненадобностью.
Не думаю, что в других домах дело обстоит иначе.
-5
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 13:56
Ну что я скажу - ну не читайте с утра греческих газет.
Я же российские не читаю.
"Верить никому нельзя. Мне можно. Хе-хе" (шеф гестапо мюллер
из к/ф "17 мгновений весны".
6
Petr Pupkin , 3 ноября 2014 в 18:00
А мне понравилась Наивность наташкина.Про Грецию и длинные руки, отымели ников всяких весьма просто и почеловечьи.
-2
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 20:22
Ну за этот подвиг она в евродепутаты не попадет.
Впрочем как и Вы.
Это вам как niknik Nik обещаю.
И попрошу мой ник не сокращать, а то отымею не просто и не почеловечьи.
1
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 23:55
Petr Pupkin, 3 ноября 2014 в 18:00

:)
-8
Иван Помидоров , 3 ноября 2014 в 14:28
ну, наверно соглашусь! Такие безапелляционные хамские ярлыки , просто диву даешься! От куда инфа? Вроде все члены европейских парламентов, Для полной картины, шоб завершить мысль, остается добавить: "подлые ревизионисты-троцкисты-зиновьевцы! Агенты Ким Чен Ира, Фиделя Кастры, Путнина, Стрелкова и их наймиты! Враги Человечества! (а к тому же они по ночам, геев и европейских либеральных детей едят)))))). Вот к они, в натуре!
1
Konst. Omarov , 5 ноября 2014 в 23:58
Ни один нормальный солидный человек в криминальный анклав не поедет. Просто не будет рисковать ради глупостей (исключение - военные корреспонденты, это их профессия). Мой товарищ ездил в Миллерово на границе с Донбассом пару месяцев назад. На бензоколонке сидели 2 настоящих наблюдателя ОБСЕ (!), пьяные в дугу, и матерились по-русски. Один был серб, другой - белорус. На вопрос о танках ответили: "Танковую колею в степи видно со спутника, все и так все знают, чего нам тут делать". Да и какой немец поедет в эти места, где тогда еще залетали шальные снаряды. Для этого есть братья-славяне с пустым карманом.
-11
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 10:47
Повторяюсь, так-как я получаю почти физическое удовольствие -
Ах как я люблю эти минусы. Спасибо за признание.
6
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 11:25
niknik Nik, 3 ноября 2014 в 10:47
Повторяюсь, так-как я получаю почти физическое удовольствие -
Ах как я люблю эти минусы. Спасибо за признание. **
--
Да всегда пожалуйста. Приходите еще.
-1
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 18:49
А вы зазывная! Шалунья...
-1
niknik Nik , 3 ноября 2014 в 20:36
Да ладно.
Я же так - только для подогрева дискуссии.
А так вроде нарциссизмом не страдаю.
Ну если только чуть-чуть.
-9
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 11:35
Зачем на выборы в эту часть Донбасса приезжают европейцы, понятно. Именно ОБСЕ, т.е. европейская организация, была важнейшей стороной минских соглашений. Благодаря которым вчера и прошли выборы в ДНР и ЛНР (кстати, победили на них именно те, кто от республик и подписал минский протокол - Захарченко и Плотницкий). Так что приезд европейцев логичен. А вот цель статьи совершенно непонятна. Информационная? Но информации в статье крайне мало, да и та однобокая. Так в чём цель? Писатель Андрей Акшин.
4
Ниаз Гильмутдинов , 3 ноября 2014 в 12:07
Писатель, чё написал-то? В своей электронной библиотеке на 105 Гб нашел одного писателя с фамилией Акшин, да и тот оказался, вернее оказалась, женщиной.
-7
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 13:44
Оказывается, что поговорка про иванов, непомнящих родства, как и сентенция о безродных космополитах, с полным основанием относится и к тюркам. Например, в вашем лице. Не пишите мне больше, я с безродными не общаюсь. Опасаюсь манкуртов, измазаться в них боюсь.
3
Андрей Дубровский , 3 ноября 2014 в 12:51
Простите, но в Минских соглашениях речи о выборах 2 ноября в ЛНР и ДНР речи не шло. Не надо передергивать.
-3
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 13:43
Не прощу. Ибо я ничего не писал о тексте минских соглашений. Я писал, что сии выборы происходят благодаря, в том числе, и этим соглашениям. Конечно, сокрушительный удар российский войск под Иловайском был нанесён после визита (23 августа 2014-го) канцлера Меркель на Украину, а минские переговоры, инициаторами которых была и ОБСЕ, лишь констатировали факт ухода Донецка и Луганска из-под возможного военного контроля Украины, но всё же и ОБСЕ не осталось в стороне. Если вы не согласны, что выборы происходят потому, что Украина не контролирует Донецк и Луганск, то попробуйте обосновать своё несогласие. И кстати, не подскажите ли, какова, по вашему мнению, цель данной статьи?
1
Кот Учёный , 7 ноября 2014 в 21:02
Глубинный смысл этой статьи : "Фашист фашиста не обидит".
7
Наивность Наташкина , 3 ноября 2014 в 14:53
Да не было там никакого ОБСЕ.
--
Российские СМИ распространяют неправдивую информацию о том, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) якобы направила своих наблюдателей на выборы 2 ноября в так называемую Донецкую народную республику (ДНР).

«Сотрудники ОБСЕ осмотрели избирательные участки по выборам в ДНР», - сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. «В частности, представители миссии ОБСЕ, работающие в Донецке, посетили избирательный участок в школе номер 1, расположенной неподалеку от гостиницы, где они живут. Они осмотрели кабинки для голосования и столы, за которыми будет вестись регистрация избирателей», — утверждает он.

ОБСЕ официально опровергла эту информацию. «Нет никакого наблюдения от ОБСЕ на так называемых «выборах» в Восточной Украине в воскресенье 2 ноября и нет никакого мониторинга на избирательных участках», — заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.(с)StopFake
-2
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 18:51
А можно узнать, кому вы адресовали сообщение об отсутствии представителей ОБСЕ на выборах в ДНР и в ЛНР? Автор статьи сие присутствие отрицает, так что даже Наташкина наивность не объясняет смысла этого сообщения, сообщённого совсем даже не к месту.
2
Наивность Наташкина , 4 ноября 2014 в 00:36
Андрей Акшин, 3 ноября 2014 в 18:51

Вы правильно догадались(ведь догадались же?)), то это ответ на Ваш комментарий)
"Зачем на выборы в эту часть Донбасса приезжают европейцы, понятно. Именно ОБСЕ, т.е. европейская организация, была важнейшей стороной минских соглашений. Благодаря которым вчера и прошли выборы в ДНР и ЛНР (кстати, победили на них именно те, кто от республик и подписал минский протокол - Захарченко и Плотницкий). Так что приезд европейцев логичен. "

У "наблюдателей" за выборами в днр-лнр и ОБСЕ общего мало. Точнее, общая у них только европейская прописка.
Только вряд ли каждая домохозяйка станет вникать в такие мелочи...не так ли, господин Акшин?
В данном случае, с помощью подобных "безобидных" подмен понятий конечной целью является, к сожалению, далеко не моя скромная наивность...
-2
Андрей Акшин , 4 ноября 2014 в 10:09
Очень хорошо, что вы написали слово "домохозяйка". Сие объясняет ваше применение к Европе советского термина "прописка". Бессмысленно разговаривать с человеком, живущем полувековой давности восприятием окружающего его мiра. Даже с очень наивным человеком. Для уменьшения же вашей наивности могу порекомендовать: а) поинтересоваться, подписал ли ЕС с Украиной те соглашения, из-за отказа от подписания которых и случился Майдан; б) совпадают ли позиции посетивших выборы в ДНР и ЛНР европейцев с позициями ОБСЕ, например, по Палестине. Как только поинтересуетесь, претензии ко мне останутся только эмоциональными. Ну, да сердцу не прикажешь...
0
Наивность Наташкина , 4 ноября 2014 в 18:03
Андрей Акшин, 4 ноября 2014 в 10:09

Прошу, конечно, прощения за этот безобидный, на мой взгляд, анахронизм. Видимо, с ним у Вас связаны какие-то особые воспоминания)
Кстати, Вы так забавны в попытке "поставить меня на место", употребив слово "домохозяйка"..))
Странно, что есть люди, убежденных в том, что этот епитет может и должен как-то унижать женщину. Наверное, в это вкусное, пахнущее мамой и горячими блинами слово Вы вкладываете свой собственный и, кажется, сАвсЭм-сАвсеЭм нехороший смысл, который, в свою очередь, показывает именно искаженное отражение мира в Вас....уважаемый.)

а) Интеграция любой страны в ЕС - это поэтапный путь. Но Украинский вектор четко обозначен. Осталось придумать, что делать с неподъемным(пока) балластом в виде спекулирующего на наших нуждах и бедах Кремля.
б) Нашли что сравнить, - многострадальную Палестину с вековой историей, конфликтом религий и созданную искусственно Нано-россию**...Плохой пример. Даже напрягаться не буду.
-3
Андрей Акшин , 6 ноября 2014 в 14:05
И вовсе не думал вас унижать, вы это сделали сами, написав слово "епитет". Видимо, в вашем понимании это нечто среднее между эпитетом и аппетитом. Но даже мысля на таком уровне, вы должны понимать, что "домохозяйка" в ваш адрес, это похвала. Простите, но далее читать ваш комментарий не стал. Чтобы не спугнуть епитетное очарование.
0
Наивность Наташкина , 10 ноября 2014 в 11:40
Андрей Акшин, 6 ноября 2014 в 14:05

Толстовато)
Знаете...я Вам желаю знать любой из иностранных языков так же хорошо, как я знаю русский. А он для меня - именно иностранный. А родных у меня два - это украинский и греческий.
Буква "е" в украинском звучит как звук "э". Когда быстро печатаю, случаются описки.
Впрочем, судя по тому, что Ваши ответы мне стабильно придерживаются основной концепции "сама дура", обсуждать здесь больше нечего.
-1
Petr Pupkin , 3 ноября 2014 в 18:05
Врачу, излечися сам.Ну в местных изданиях бы практиковался, штоли...За монетку, за монеточку. сняли нашу мало леточку?
1
Petr Pupkin , 3 ноября 2014 в 18:05
Я про писателя.
-2
Андрей Акшин , 3 ноября 2014 в 18:52
В провинциальные нет смысла. В них люди пишут по сути и таких бедолаг, по "мало леточности" не знающих что сказать по существу статьи или комментария, там сыскать трудно, почти невозможно. Приходится экспериментировать в центральных. Над вами, например. Потерпите немного, может быть ещё и восторгаться будете, что случились подопытным.
0
Кот Учёный , 7 ноября 2014 в 21:05
"Приходится экспериментировать в центральных. Над вами, например. Потерпите немного, может быть ещё и восторгаться будете, что случились подопытным. "
------------------------------------------------------------------------

Мы Вам, Андрей, при жизни памятник поставим ! Из пластилина...
0
Юрий Морозов , 5 ноября 2014 в 22:41
Их "организация" называется АБСЕ.
Фейк для тех, у кого "как слышится - так и пишется".
0
Jack Reacher , 3 ноября 2014 в 12:22
И будут Россияне и дальше платить этим партийцам Йоббика за пыль в глаза.)))
0
Владимир Бублик , 3 ноября 2014 в 13:27
И попробуй,что то возразить против"добровольных" сборов денег для этих "новых русских",и так не сильно богатых российских з/п.Начнём платить и этим любтелям халявки.
3
юлия мишустина , 3 ноября 2014 в 16:19
Было тут что-то про АБСЕ? Если уже было прошу прощения, что не заметила.) Вот цитата с официального сайта ДНР.

В последний день перед выборами, в семь часов вечера прошла пресс-конференция представителей АБСЕ. Это ассоциация, состоящая из международных наблюдателей, в задачи которой входит сбор информации по проведению выборов, контроль за прозрачностью и соответствием демократическим нормам. Напоминаем, что это единственная международная организация, изъявившая желание прислать своих наблюдателей на выборы в Донецкой Народной Республике. По словам представителя АБСЕ Эвальда Штадлера, он крайне удивлен, что организация ОБСЕ, решила пройти мимо такого важного демократического процесса, как выборы в ДНР, что, по его мнению, ставит под вопрос ее независимость от чужих интересов, соответственно, и ее объективность. Исходя из этого, становится непонятен смысл существования ОБСЕ.

Источник: http://dnr.today/news/press-ko... | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
О как!
0
nikolay alekseev , 6 ноября 2014 в 19:18
Что есть -"АБСЕ"? Нет, ну эти бюрократы из европ( ОБСЕ) -понятно,у них работа такая(ездить, проверять,докладывать и прочее) А....это-то ,что за фрукты?Надеюсь,на смену(вернее-на подмену) ЕСПЧ,наши шулеры еще не придумали "АСПЧ"?