Колумнисты / Выпуск № 129 от 17 ноября 2014

93862 Географическое

Не надо ездить, в этом вся беда, прервем контакты, к собственному благу, и не поедем больше никуда из нашей бездны…

17.11.2014

От «Эха…» — не заткнут его авось! — нам давеча услышать довелося, что он не собирается в Давос. И правильно! Что делать там, в Давосе? На этот форум, в их калашный ряд, я лично не показывал бы носу. Теперь уж и Медведев, говорят, не едет к ним. Совсем кранты Давосу! Кто ниже-то Медведева, прикинь? — но вот и он их, кажется, покинул… Не ездил бы я, кстати, и в Пекин. У нас одни конфузы с тем Пекином. О газовых контрактах промолчу, но всякий жест грозит газетной смутой: Обаму не похлопай по плечу, жену партнера пледом не укутай… Тошнит от либерального вранья, не умолкают, сколько ни борись, блин. По совести, и в Брисбен тоже я не стал бы ездить. Что нам этот Брисбен? Съезжается напыщенная знать и критикует нашего гаранта. Еще гадали — звать или не звать, и Эббот учит жизни — во баран-то! А как старались, чтобы хорошо б там выглядеть! Чтоб знала вся клоака! Весь агитпроп пиарил фотошоп, показанный Леонтьевым в «Однако».

Российский интернет в последний год не видывал такого разогрева: в пятикилометровый самолет стреляли справа, а попали слева.

Иной имперец даже пожалел, что запятнал фейсбук таким примером, — плюс там в экспертах назван инженер, который не являлся инженером. И этот бред показан в лучший час, попал в газеты, издан-переиздан — да кто бы так сумел подставить нас пред целым миром, если бы не Брисбен?! Не надо ездить, в этом вся беда, прервем контакты, к собственному благу, и не поедем больше никуда из нашей бездны…

Разве что в Гаагу.

Как этот город мне напоминал наш Питер, столь привычный для кого-то! Там Обводной имеется канал, а по краям имеются болота. Как объяснит вам всякий эрудит, с шестнадцатого века в той Гааге правительство Голландии сидит и размышляет о голландском благе. Там Эшера имеется музей, чтоб лидеры российского разлива могли узнать не только от друзей, как часто лгут объем и перспектива. Зимой не больше минус десяти — смешно и слушать русскому варягу… И главное, что нынче все пути действительно ведут сюда, в Гаагу. Вводи войска, а хочешь — уведи, плюй на законы (что закон?! — бумага!) — не отступить. Гаага позади.

И впереди, по-моему, Гаага.



63 комментария

44
На Та , 17 ноября 2014 в 09:23
Ах, Дмитрий Львович, Ваши бы слова да Богу в уши, сколько нам еще ждать этой Гааги, и дождемся ли? А так хотелось бы!
8
Иван Василич , 17 ноября 2014 в 21:42
Дождемся!!!
6
Alexander Alexandrin , 17 ноября 2014 в 10:47
На Та от 17.11.2014:
Ответ гаранта знаете, поди,
ответ известный, старый: "Не дождетесь!"
6
Юрий Никольский , 17 ноября 2014 в 11:16
Это нам предлагают ехать в Крым. А Дмитрий Киселев вчера рассказывал о том, что мы не случайно решили прислониться к Китаю. И в этом своем репортаже нахваливал китайцев. А при этом сказал, что число туристов они собираются увеличить со 100 млн человек в год до полмиллиарда в год. Но при этом Киселев не пояснил, почему мы хотим идти не в том направлении, куда двигается старший брат.
18
Алексей Табаков , 17 ноября 2014 в 12:43
Пол миллиарда в год китайских туристов?=) а русских в России сколько?
Господа, просто Китай решал в трое увеличить свою территорию похоже=)
Вот и обещает треть населения к вам в гости отправить, вопрос а как надолго данные туристы приезжать будут?=) ой, сорри неправильно поставлен, а уезжать обратно они потом будут?=)
8
Dima Freedom , 17 ноября 2014 в 15:43
А потом будет кремлевская "отмазка", что вот народ России поддержал же самоопределение Крыма и поэтому должны поступать далее соответственно - поддержать референдум пару лет как уже местного населения Новокитая
2
Иван Василич , 17 ноября 2014 в 21:45
Вы что?! А Как же идея Русского Мира? )))))))
1
Евгений Ковальски , 17 ноября 2014 в 17:24
Китайцы "...число туристов собираются увеличить со 100 млн человек в год до полмиллиарда в год."
Или число рожденных на территорории России?
Им только разреши, они от радости и 2 000 000 000 в год сделают, не проблема. А куда деваться 66% русским в России или 92 400 000 человек (что в 21 раз меньше, чем китайцы могут выдать на гора. На российские гора)?
Все вопросы к Путину. Он за все отвечает.
13
Stanislaw Galizki , 17 ноября 2014 в 11:22
Пускай хлебнёт. среди родных осин
Глоток глубокий сероводорода.
Гаага-то, по-ихнему, прикинь,
Голландской речи член мужского рода!
-9
Герман Пирогов , 17 ноября 2014 в 12:34
Ладно, я о другом суде...

МЕСТЬ
Из цикла «Лермонтов»

Бежали от бури,
подобны его беглецу,
Мартынов, все три секунданта.
Страшнее, чем пули,
их гнали, являясь вовсю,
круги беспощадные Данта.

Душа его, плача,
не сразу сошла в Пятигорск:
летала над гибельным местом.
Гора, уже знача,
не знала ещё, что откос
и станет для нас Эверестом.

Собаке – собачья?!
Хулить не моё ремесло,
но вынужден, светскость отбросив:
вот – на! – моя сдача.
Обиду кладу набело,
что ненависть мерзости против.

Совсем не по-царски,
посмел же язык-помело...
Чем радуясь, лучше бы в гневе...
Топорщились цацки...
– Ну, надо же, как повело,–
дивились с брезгливостью в небе.

Припомнят проруху:
разбитому, разум слепя,
за кровь февраля и июля
дрожащую руку
дадут наложить на себя...
Ни ливень ему и ни буря.
12.11.14
3
Юрий Морозов , 17 ноября 2014 в 15:44
- А я о другом... (с)
Прэлестно!

Везде уже забанили? ))
1
Наталья Яковлева , 17 ноября 2014 в 12:38
Безнадега.
12
Николай Кузнецов , 17 ноября 2014 в 15:52
Нет, Наталья, это не безнадега, это предзнаменование окончательного краха империи (наконец-то).
8
Кузнецов Андрей , 17 ноября 2014 в 19:41
За всю историю России-СССР-РФ не было ни одного примера законной передачи власти. Смены таковой происходили либо по причине естественной смерти, либо в результате казуса (насильственная смерть, мошенничество, переворот, отстранение, рокировка). Путин в 2008 г. упустил шанс разрушить эту традицию и задать демократический вектор, чем собственно и остался бы в памяти потомков как реформатор. Теперь остается дождаться по какому варианту выплюнут из кабинета его самого. Если на лафете, то оччччччччень не скоро.
6
Герцогиня Кентуккская , 17 ноября 2014 в 22:21
Путин в 2008 г. упустил шанс
***********************************

Каждый раз поражаюсь - ну чего было не уйти?
С такими-то деньжищами... Что еще нужно, чтобы встретить старость?
Вот и Янукович туда же. Почему они все упускают момент аккуратно смыться?
Аль держит кто? Чем?.......
4
Tim Kroop , 18 ноября 2014 в 09:09
вам напомнить список его преступлений?
2
Герцогиня Кентуккская , 19 ноября 2014 в 17:46
Так вот я и говорю - что мешает ИМ ощутить точку невозврата?...
2
Грушенька *** , 17 ноября 2014 в 23:59
Ельцин сам досрочно ушел, разве нет? С преемником подгадил, это да, но вроде законно?
1
alex lee , 18 ноября 2014 в 10:09
Возражаю. Борис Николаевич Ельцин передал власть вполне законно.
1
alex lee , 18 ноября 2014 в 10:22
Борис Николаевич не "подгаживал" с приемником, совсем наоборот.
1
Кузнецов Андрей , 18 ноября 2014 в 11:33
@... Ельцин передал власть вполне законно
На мой взгляд вы не совсем правы. Формально (и действительно законно) БН отказался от должности по состоянию здоровья, что подпадает под тезу "естественная смерть" (извините за грубое сравнение). На деле же его к этому принудили элиты - что фактически было "отстранение".
Будем ждать и надеяться на лучшее.
0
Антон САВИН , 17 ноября 2014 в 21:13

Крах этой малоподвижной, громоздкой тиранозаврской системы с огромным неповоротливым телом и с крошечной головкой где-то далеко на самом верху этой "вертикали" неминуем, но ждать его придётся не к Рождеству 2015 года, а годиков этак через 5.

В общем, безнадега продлится ещё примерно 4-5 лет: потом можно и нужно надеяться.
14
Сергей Кононов , 17 ноября 2014 в 13:04
"...И впереди, по-моему, Гаага."
************************
Скорей бы.....
3
александр меклер , 17 ноября 2014 в 17:39
Охота, чтобы чужой дядя Вашу работу сделал?
6
Алексей Омский , 17 ноября 2014 в 15:44
Совковый менталитет главвруна толкает страну в пропасть. Если ему так хочется, прыгал бы один, да и серой меньше бы воняло....
13
Salo Spec , 17 ноября 2014 в 15:50
Как это на фото в кабине, "сбившего" "Боинга" "укрофашистского" истребителя, еще не рассмотрели Надежду Савченко???
3
ded vorchun , 17 ноября 2014 в 18:55
Может Яценюка еще и рассмотрят, при более детальной экспертизе...
11
Сергей Евсеев , 17 ноября 2014 в 16:00
В 1920 -х годах ходил такой анекдот. Какая страна самая целомудренная? Советская Россия. Почему? А она не с кем не поддерживает никаких отношений. (Источник: История СССР в анекдотах. М., 1991. С. 10.)
Прошлое возвращается. Только фарс по прежнему кровавый.
1
ded vorchun , 17 ноября 2014 в 18:54
И правильно, не надо никуда ездить. От заграницы баловство все и брожение умов начинается. И гаранта нашего не привечают, почему-то. Чего тогда туда ездить?
5
alex lee , 18 ноября 2014 в 10:18
А в какой стране Первая леди всегда последняя?
В какой стране Президент "так близок" к народу, но на всякий пожарный живёт в крепости.
В какой стране на Главной площади лежит труп?
В какой стране пешеходы на Пеш. переходе частенько кланяются водителю за то, что он их не сшиб?
0
Алексей Долгов , 18 ноября 2014 в 11:48