Колумнисты / Выпуск № 143 от 19 декабря 2014

61671 Журналисты и котики

Лукавое искусство привлечь к себе внимание президента оказалось незатребованным

18.12.2014


Фоторепортаж Евгения Фельдмана

Перед началом большой пресс-конференции Путина «на разогреве», так сказать, работали ведущие и корреспонденты главных федеральных телеканалов. Журналисты, аккредитованные на пресс-конференцию, уже собрались в зале, и картинка оттуда скорее напоминала бал-маскарад, нежели деловое мероприятие. Под эту картинку можно было бы легко подверстать шутливую песенку Высоцкого: «Сегодня в нашей комплексной бригаде/Прошел слушок о бале-маскараде./Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков./Назначили все это в зоосаде».

«Сложилось отдельное направление искусства на стыке живописи и театра — искусство привлечь к себе внимание президента», — сообщил корреспондент Первого канала. А камера в это время демонстрировала самых ярких представителей этого «отдельного направления искусства» — девушку в танковом шлеме, девушку с плюшевой нерпой в руках, еще одну девушку в национальном костюме хантов, юношу, держащего в руках плакат с крупной надписью «КОТИКИ».

«Я собираюсь задать вопрос о его любви или нелюбви к пельменям», — признается камере «Вестей» следующая журналистка.

А на Первом канале в кадре оказался молодой человек, который, отвечая на тот же вопрос, вдруг сказал нервно: «Если раньше можно было себе позволить шутливые вопросы, то теперь не до шуток. Я бы хотел спросить, собирается ли он как-то мириться». На этих словах синхрон оборвался, сменившись роликом, рекламирующим пресс-конференцию, которая все никак не начиналась, хотя у несчастных телевизионщиков уже закончились все заранее подготовленные сюжеты и тексты. «Самая продолжительная пресс-конференция президента длилась четыре часа сорок минут. Как вы думаете, сколько она будет продолжаться сегодня?» — обратилась ведущая «Вестей» к корреспонденту, освещающему событие. «Сколько бы она ни продлилась, она когда-нибудь закончится», — философски рассудил корреспондент.

Тянулись томительные минуты ожидания. Наконец, с опозданием на двенадцать минут, началось. Почетное право задать первые вопросы президенту ведущий пресс-конференции Дмитрий Песков доверил испытанным членам президентского пула. И они — испытанные — не подвели.

«Перед началом пресс-конференции все гадали, какое настроение у вас будет, — умильно улыбаясь, поведал дорогому шефу обозреватель «Комсомолки» Александр Гамов. — От этого зависит настроение страны. Вы пришли, улыбнулись, и мы рады. Спасибо вам за ваш оптимизм».

В общем, ничто, как говорится, не предвещало. А потом что-то пошло не так. Потому что слово вдруг получил «наш украинский коллега» в майке с крупной надписью «УКРОП». И оказался им тот самый молодой человек, которого за несколько минут до того интервьюировали на Первом канале и резко оборвали, когда он формулировал свой вопрос Путину. Он-то, Роман Цимбалюк, и задал жесткие и, как и обещал, отнюдь не шутливые вопросы «относительно карательной операции, которую вы устроили на востоке Украины». И атмосфера в зале ощутимо изменилась.

Читайте также:

Пресс-конференция Владимира Путина (ХРОНИКА)

Конспект «Новой газеты» и блиц-комментарии политиков, политологов и экспертов

Притихли и скисли игривые «котики», до того размахивающие плюшевыми игрушками и зазывными креативными плакатиками, обнаружив неожиданно, что «искусство привлечь к себе внимание» для журналиста заключается в умении задавать острые и актуальные вопросы, а не в изобретательности «живописно-театральных» приемов, которые потешают публику и ласкают взор главного героя. Оказалось, что жив еще курилка — журналист, который пришел не в очередном долгоиграющем шоу поучаствовать, а спросить о том, что действительно волнует сегодня всех и каждого. И не один лишь «УКРОП».

Ксения Собчак как представитель опального телеканала «Дождь», непривычно волнуясь, задавала сразу два вопроса: о правовом беспределе в Чечне («Вы как юрист и гарант Конституции будете ли защищать от него граждан Российской Федерации?») и ненависти, которую намеренно разжигают сегодня федеральные каналы («Что вы собираетесь делать, чтобы этот градус ненависти снизить?»)

«Зачем ты дал ей слово?» — то ли пошутил, то ли упрекнул своего пресс-секретаря Путин. «Виноват», — по-военному лаконично ответил Песков.

Однако ж отвечать-то пришлось. И неважно, что ответил на вопросы Собчак Путин, большой дока в искусстве отвечать, не отвечая. Важно, что вопросы прозвучали, и «фрики» от журналистики еще больше приуныли, понимая, что домашние заготовки про «котиков» никуда не годятся и будут они с ними выглядеть не прикольно вовсе, а пошло и глупо.

Нет, не все, конечно, поняли. Молодая журналистка из провинции, озвучившая вопрос «подруги моей тети» о том, есть ли личная жизнь у Владимира Владимировича, «главного жениха России», повеселила «главного жениха», но не произвела впечатления на аудиторию в зале и не изменила общий тон пресс-конференции.

А между тем, пока я пишу эту заметку, пресс-конференция закончилась, оправдав мудрое предсказание корреспондента «Вестей». На рекорд президент Путин не пошел — уложился в три с небольшим часа. Девушки в танковых шлемах и национальных костюмах северных народов так и не прорвались к микрофону — зря старались, бедолаги. Зато герой дня, кажется, понял (ну, должен был понять), что не все журналисты — шуты гороховые и уж тем более — не все они, как члены президентского пула, — счастливы одной его улыбкой.

Чем чревато это удивительное открытие — покажет время.



134 комментария

60
Алексей Табаков , 18 декабря 2014 в 16:46
Вопросы УКРОП задавал правильные и намного больше приведённого тут, но Путин как всегда наговорил чуши и обвинил украинское правительство, что это не он, а они ведут карательную операцию... вообщем как был... демагогом и лжецом - так и остался...
Снова всё из серии в Богдаде всё спокойно, потерпите россияне годика 2, а потом всё устаканится... вообщем слабая попытка вцепиться ногтями в кресло...
17
Леонид Leonid , 18 декабря 2014 в 17:09
Путин, сам себя назначивший гарантом Конституции Украины - это было прикольно.
16
Michael Grab , 18 декабря 2014 в 17:34
Интересно, как такой прокол допустили - УКРОПА к микрофону подпустили?
Обслуга совсем обленилиась, не то что мышей, Укропа поймать не смогли? :)))
5
Антон Ярь , 18 декабря 2014 в 22:30
Тоже, думаю, не случайно. Либо пас нужен был, для того чтобы на Украину грязь полить
Либо (что тоже вероятно) потихоньку пробуют вытеснять образ "крутого путина" из сознания масс (дискредитировать, распустить образ)
16
Пётр Свинцов , 18 декабря 2014 в 17:40
путин, как всегда, всё переврал, наобещал, переиначил, "налил воды", "сместил акценты", говоря его языком - нагнал туфты.
-7
Ольга Сигачева , 18 декабря 2014 в 19:30
Цитата: "в Богдаде"

***
Это где? Может, в Багдаде?
9
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 19:54
Цитата : "Это где? Может, в Багдаде?"
--------------------------
С остальным сказанным в этом комментарии, вы значит согласны, кроме одной описки, по сути и смыслу, вы ни на что не отреагировали ?... Или вы как текстовый редактор, смысл не воспринимаете, а только грамматические ошибки выдаете ?...
4
pev Ukrop , 19 декабря 2014 в 11:31
Для Ольга Сигачева, 18 декабря 2014 в 19:30
Багдад — столица государства Ирак, а "бОгдат" это саминаетегде)) Так что не вижу ошибки.
8
Константин Яковлев , 19 декабря 2014 в 01:22
"...сколько бы не длилась, она когда-нибудь закончится.."

думается, через некоторое время (максимум через два года),
все что говорит эта "персона" на телеэкране или в жизни
не будет уже интересовать никого...

ни "радикальные меры", ни признания о "личной жизни"
не изменят потери любого интереса к этому "лицу"
44
Ярослав Деньщиков , 18 декабря 2014 в 16:48
Спасибо, Ирина! И граждане тоже не все подлецы и шуты гороховые. Спасибо, Новая Газета!
11
Paul Andersen , 18 декабря 2014 в 17:14
Присоединяюсь!
-34
Lidia Breidenstein , 18 декабря 2014 в 16:51
Madame Petrovskaya, vous êtes donc contre des Russes, vos propres citoyens séparés de la Russie il y a 20 ans ?
Vous êtes certainement une Russe, alors pourquoi cette haine contre tout ce qui est russe.
Un Ukraînien lobotomisé pose une question sur l'expédition "punitive" des Russes et vous êtes contente en qualifiant ce pseudojournaliste de courageux et vrai ?
S'il y a eu vraiment des forces armées russes dans le Donbass, il n'y aurait pas eu des milliers de morts, de destructions, de malheurs pour la population civile.
On peut être opposé au pouvoir en place, mais de là, à hair tout ce qui est russe, il y a une marge.
Moi, j'ai de la peine pour la Russie dont certains citoyens sont prêts à la trahir.
5
Roman Nev , 18 декабря 2014 в 17:03
переведите для непосвященных плииз)))
8
vlad celler , 18 декабря 2014 в 17:09
Roman Nev, 18 декабря 2014 в 17:03
Это не стоит перевода,поверьте...
30
Юрий Дрозд , 18 декабря 2014 в 17:31
Мадам Брейденштейн, бывшая русская, считает, что не любить Путина - значит, ненавидеть все русское.

Мне кажется, она правильно охарактеризовала себя, как "lobotomisée".
29
Elena Stulka , 18 декабря 2014 в 18:24
Mногие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство". Салтыков-Щедрин
3
A. Смолина , 19 декабря 2014 в 14:32
Вот эти мадамы и месье брейндштейны, не отлипающие от российских телеканалов, несут огромную беду России.
Сами они проживают вдали от неё и плевать им, что смертность косит россиян как в царские времена, что наркотики и алкоголизм забирают всё более людских жизней, что средняя пенсия по России - 7000 рублей, а средняя зарплата около 15000 рулей.
Этим брейндштейнам главное раствориться в российских сериалах и ток-шоу, ностальгируя по ушедшей навсегда молодости.
Иные из них к России не имеют никакого отношения, в России никогда не бывали, а если и бывали, то многие около 25-30 лет назад.

Они очень опасны.
Потому что болезнь нужно лечить, а не забалтывать красивыми, но лживыми, а самое главное - убивающими Россию, заговорами.
1
A. Смолина , 19 декабря 2014 в 14:45
"ЗаговОР" - имела ввиду бабкино лечебное шепталово.
Но никак не "зАговор".
11
Сергей Кононов , 18 декабря 2014 в 17:05
Madame Breidenstein,vous êtes un fou ou faire semblant?
9
vlad celler , 18 декабря 2014 в 17:14
Постоянный читатель: Сергей Кононов , 18 декабря 2014 в 17:05
Madame Breidenstein,vous êtes un fou ou faire semblant?

Ce Ol'gino-Savushkina.
0
Гриша Серосовин , 18 декабря 2014 в 17:10
Peut-être que vous devriez vous sentir désolé pour vous. Si quelqu'un semble lobotomisé après votre question, ce ne est pas l'Ukraine, ce est le demandeur.
9
Модератор: Сергей Золовкин , 18 декабря 2014 в 17:20
Постоянный читатель: Гриша Серосовин , 18 декабря 2014 в 17:10: Aucune lobotomie! Et pas le français ici! Модератор
10
Гриша Серосовин , 18 декабря 2014 в 17:35
Прошу пардону (такой французский можно? :)). Отвечал даме в ее стиле (про известную медицинскую процедуру она сама упомянула) и на понятном ей языке. Больше не повторится.
6
Michael Grab , 18 декабря 2014 в 18:00
Сергей,
ну и зря вы про водку снесли - совершенно практически совет.

В далеком 91-м у меня дома вся антресоль была забита кабачковой икрой и водкой.
Первую можно было хранить и как-то питаться, второй расплачивались. Бутылка водки была твердой валютой, а доллар тогда еще не ходил.

Водку между прочим получали по талонам. Имея трех непьющих членов семьи мы имели достаточно платежных средств. :)
6
Гриша Серосовин , 18 декабря 2014 в 18:20
Это Вам крупно повезло, что кабачковой икры где-то отхватили. :))

У меня воспоминания об осени 90-го в Москве: входишь в продуктовый магазин в доме напротив (тот самый, который через 9 лет был взорван, приобретя печальную всероссийскую известность), а там два вида товаров: "хмели-сунели" в пачках и банки консервов из морской капусты...
10
Любовь Борисова , 18 декабря 2014 в 20:47
Гриша Серосовин: В те же самые годы что и Вы, наблюдала лично в одном из магазинов г.Вологды забавную сцену - совершенно пустые прилавки и только на одной из витрин выложено что-то мясное (типа- суповой набор). На вопрос молодого парня - можно ли это купить? - последовал ответ скучающей продавщицы: "Это только для многодетных!".И унылый ответ парня:"Дааа! Станешь тут многодетным с такой кормёжкой!"
5
Валентина Мигульская , 19 декабря 2014 в 14:32
Вы про лавровый лист в пакетиках забыли. Еще березовый сок в трехлитровых банках был, но не везде.
4
Герцогиня Кентуккская , 19 декабря 2014 в 22:05
Обожраться!
И чего людям не хватало? ))
4
Мария Макарова , 19 декабря 2014 в 13:46
Кабачковой икры у нас не было, а водка "батареями" стояла в шкафу одёжном, тоже для "расплат" (4-ро непьющих, частично несовершеннолетних - давали-то на всех членов семьи с рождения).
-1
Sergey Drannikov , 18 декабря 2014 в 17:33
Saygılı Bayan Breidenstein.

1. Bayan Petrovkaya’nın Ruslara karşı olduğunu nereden çıkardınız? Putin’e karşı olabilir, Putin ama şimdi sizin için bütün kocaman Rusya’yı mi simgeliyor? Maşallah...
2. “Ukrop“a gelince, adam basit bir soru sormuş; hoşunuza gelmeyince adam hemen “lobotomize“ mi olmuş? Aynaya en son ne zaman baktınız?
3. ”S'il y a eu vraiment des forces armées russes dans le Donbass, il n'y aurait pas eu des milliers de morts, de destructions, de malheurs pour la population civile“. Zaten binlerce adam ölmüş oralarda, Donetsk şehri neredense yok edilmiş, daha ne lazım?
4. Hükümeti eleştirmek sizce hain olmakla aynı şey?
5. Rusça yazılmış bir makeleye neden Fransızca yorum yazdınız ki?
15
Stanislaw Galizki , 18 декабря 2014 в 18:40
Любить власть неприлично. Любую. Любить организм, власть олицетворяющий-непристойно. Любой. Раб, любящий своего хозяина, что может быть омерзительнее?
4
Александр Астафьев , 19 декабря 2014 в 13:45
Маладес Станислав! То же самое я пытаюсь вдолбить окружающим меня зомби. Которые соком истекают при виде Их Благородия...
3
ded nichipor , 18 декабря 2014 в 20:34
Madame retrouver votre cerveau pour comprendre la situation en Russie et essayer bien comprendre vos mots " j'ai de la peine pour la Russie dont certains citoyens sont prêts à la trahir" il faut changer les mots "certains citoyens@ = "certain president". En autre cas lobotomisee - c'est vous.
2
Александр К , 18 декабря 2014 в 16:52
Ничего нового
-3
Иван Помидоров , 18 декабря 2014 в 16:52
Да нормально Он все отвечал, все вопросы заранее подготовленные, и ответы такие же подготовленные ... это театр... всю эту журналистскую мелочь Он не боится и щелкает их на раз два... единственного Журналиста которого Он боится, так это своего тезку - Познера, а все остальное - шелупонь мелкая...недостойная внимания Императора
9
vlad celler , 18 декабря 2014 в 17:16
Иван Помидоров, 18 декабря 2014 в 16:52
Был у нас один жалкий,а теперь , похоже, и второй доп...говорился до этого почетного звания...
9
Татьяна Рокова , 18 декабря 2014 в 17:25
Помидоров, а Познер ему и не задаст неудобных вопросов. Он уже давно виляет хвостиком : и вашим и нашим
-2
Иван Помидоров , 18 декабря 2014 в 17:34
Помидоров, а Познер ему и не задаст неудобных вопросов
_______________________--
посмотрите Медведева, Леонтьева, Яровую у Познера... и если есть ум, то между строк поймете, что даже не задавая хамских вопросов, можно вывести человека на чистую воду ... Познер сказал, что среди живущих людей я хочу взять интервью у ВВП (но он не хочет) , ну после живущих взял бы у Леонардо да Винчи.. Все таки было бы интресно смотреть ВВ против ВВ, думаю это все таки будет .. но после его ухода..
3
Вячеслав Мкртычев , 18 декабря 2014 в 22:39
После его ухода ... куда?
2
Artur Tonoyanz , 19 декабря 2014 в 01:07
Как куда ?... В мир иной, наверное, раньше Он (как пишет помидоров) от власти и от нас, видимо, не отцепится.... Придется Познеру в "Битву экстрасенсов" обращаться, что бы беседу организовать....
16
Александр Русский , 18 декабря 2014 в 16:55
А вопрос "Каким образом Вы стали самым богатым человеком в мире, в одной из самых нищих стран?", увы не прозвучал. И попутно бы задали наводящий вопрос "Куда делись 1 трлн. 250 млдр. баксов дохода от продажи энергоресурсов"?
1
Андрей Дубровский , 19 декабря 2014 в 14:32
А на федеральных каналах издеваются над Дж. Псаки. Да "наше все" ей сто очков вперед даст в умении уйти от вопроса. Действительно в администрации Обамы обычные неучи.
19
Konstantin ` , 18 декабря 2014 в 16:56
Собчак тоже молодец, я ее раньше недолюбливал, а сейчас прям ...

Правильно говорят, враг твоего врага твой друг.
7
Ярослав Деньщиков , 18 декабря 2014 в 17:07
Константин, я пересмотрел отношение к очень многим людям, поняв, что их специально очерняли и травили в СМИ, поскольку их позиция шла вразрез с правительственной.
Например, Михаил Касьянов, Борис Немцов, Алексей Кудрин, Григорий Явлинский. Похоже, Ксения тоже крепкий орешек.
А Михаилы Ходорковский и Прохоров, наоборот зачем-то повернулись в сторону кремля.
9
Татьяна Рокова , 18 декабря 2014 в 17:27
Ну, Ходорковский не повернулся в сторону Кремля, не надо ля ля
Ну а Прохоров просто сцыкун!
5
Ярослав Деньщиков , 18 декабря 2014 в 17:57
Причем здесь ля-ля? Это мое мнение, подкрепленное чтением его интервью и заявлениями. Я вообще-то в ЮКОС когда-то работал, так что у меня впечатление о Михаиле положительное. Просто мне не нравятся некоторые его высказывания, которые говорят о том, что он идет на компромисс с большинством, а мне как раз с ним не по дороге.
Татьяна, ну что за неженские высказывания!
2
Stanislaw Galizki , 18 декабря 2014 в 19:17
...Да ещё с грамматической ошибкой в экспрессивном определении Михаила... :)
Прохоров не трус, просто он сделал свой выбор между комфортом и неуютом борьбы. Можно его поосуждать, но поставить себя на его место. и каждый миллионный выбрал бы то, что и Прохоров-посидеть на холме, у реки, ожидая...
А Ходорковский сторонник авторитарной модернизации.
6
Александр Русский , 18 декабря 2014 в 18:26
Ярослав Деньщиков, 18 декабря 2014 в 17:07
Метит в президенты, а потому считаеться с мнением оболваненной паствы, а потому "Крымнаш".
11
Николай Горюнов , 18 декабря 2014 в 19:01
Это весной был Крым Наша.А теперь Нам Крыша.
7
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 20:35
А следующей весной, вполне может быть : " Сибир -- Наса, а не Васа...".... И вежливые узкоглазые желтые человечки, на танках из китайского военторга, на улицах Агинского и Улан-Удэ, с флагами БНР (Бурятской Народной Республики)....
3
Вадим Бидный , 18 декабря 2014 в 21:14
Вроде бы есть у китайцев такие планы, но не так скоро. Где то, не так давно, встречал информацию о том, что некая китайская газета опубликовала план шести победоносных войн в ближайшие 50 лет. Так Россия в этом плане в конце стоит. Хотя об экспансии экономической там не говорилось. Возможно война с Россией китайцам и не понадобится к тому времени)))
3
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 23:58
...........Так Россия в этом плане в конце стоит.
-------------------------------------------------------------------------------
Понятно, что не в начале... Вначале им "ТайваньНАШ" сделать надо...По примеру северного соседа, вот только там стрелять будут так, что китайцам мало не покажется.... Не знаю как в газетах, а на картах они Забайкалье желтой краской красили, как исторически китайскую территорию временно находящуюся под контролем России...
====================================
Хотя об экспансии экономической там не говорилось.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вот свои экономические интересы они и могут пойти в Сибирь защищать.... Ну, а заодно и референдум, среди притесняемого веками бурятского населения, по отделению Бурятских территорий от России проведут, опять же известно по чьему примеру....
20
Гриша Серосовин , 18 декабря 2014 в 17:31
Ксения Собчак многие недооценивали. Видели только экстравагантно-легкомысленную оболочку. Думали, что она пустышка. А она совсем не пустышка - это просто имидж такой был. Тусовочный.

А вообще Ксения Анатольевна, конечно, дама слегка безбашенная (в смысле отчаянная: это было видно еще по ее поведению в программе "Розыгрыш" лет пять назад, где какие-то здоровые лбы - чьи-то "телохранители" - тщетно пытались ее запугать). Но отнюдь не безмозглая. И с совестью у нее тоже все в порядке.
-32
Иван Яковлев , 18 декабря 2014 в 17:36
Она как бездомная кошка: кто покормил - тому и руки лижет.
14
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 19:43
Это Собчак-то "бездомная кошка" ?... И кому ж она "руки лижет", кто "покормил" ?....
А кем вы тогда Киселева/Соловьева охарактеризуете ?... Они ж далеко не только руки, 2кормильцу всея Руси" лижут ?...
7
Владимир Юровский , 18 декабря 2014 в 23:53
Иван Яковлев, 18 декабря 2014 в 17:36
Она как бездомная кошка: кто покормил - тому и руки лижет.
______
Ничего не знаю как о людях, но в кошках Вы точно не разбираетесь.Это Вам не пси прикормленные, тут любовь заслужить надо - одной кормежкой не отделаешься....
21
Сергей Булыга , 18 декабря 2014 в 17:36
Мне Собчак с "Укропом" больше всех "глянулись".
Молодцы.не устрашились!
В отличии от этой низкопоклонной подхалимки с "тетей"
12
Grahor Rootless , 18 декабря 2014 в 18:12
Я всегда считал Собчак редкостным пустым местом - из-за того, собственно, чем она раньше занималась - всякими этими дом2 или что там еще... А она, надо же, нет.
-20
Ольга Сигачева , 18 декабря 2014 в 19:33
Цитата: "Я всегда считал Собчак редкостным пустым местом".

***
Правильно считали, так оно и есть, даже не сомневайтесь.
3
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 19:48
А вы полностью прочесть комментарий почему не можете, объём памяти не позволяет ?.... Или смысла сказанного не понимаете, потому и выдергиваете из контекста знакомые вам фразы ?...
8
Герцогиня Кентуккская , 18 декабря 2014 в 18:54
Да, перебесилась в свое время. А кто бы устоял? При таких возможностях.
А девочка-то умная и порядочная, заметно, что ей это "родство" руки вяжет.
7
lomi go , 18 декабря 2014 в 19:30
Папу-то ее, похоже, кое-кто замочил. Она не может этого не знать.
29
sergey zhuck , 18 декабря 2014 в 17:00
У меня только один вывод, этот карлик готов угробить весь мир, армия зомби у него уже есть
3
Salo Spec , 19 декабря 2014 в 13:12
sergey zhuck, 18 декабря 2014 в 17:00

+1000000000!
15
Лет 12 эту муть не смотрел, сегодня хватило и 10 минут, ничего не поменялось...далее читал на Новой, так легче этот "гон" воспринимать...
3
Василий Бушнев , 18 декабря 2014 в 18:34
Однако какой вы неустойчивый, я целых 40 минут выдержал.
7
Герцогиня Кентуккская , 18 декабря 2014 в 19:20
Слабаки. Не закаленные политинформациями по вторникам.
7
Вадим Агеев , 18 декабря 2014 в 19:59
а чего его слушать, он же пустослов как жирик, только в другой оболочке, говорит ничего не говоря......
6
Татьяна К , 18 декабря 2014 в 17:08
А от НГ кто-то был?
4
Artur Tonoyanz , 18 декабря 2014 в 20:17
.....А от НГ кто-то был?
--------------------------------------------
Дык не пущают, поди.... Это ж не "Садовод Приангарья", который если и спросит у президента что, то про "пельмени/вареники", а от "Новой...", на подобных "вечеринках" -- любой крамолы ждать можно....
2
Герцогиня Кентуккская , 19 декабря 2014 в 22:08
В смысле, от Нового Года?... Шарахнет ужо, погодите.