Колумнисты / Выпуск № 16 от 16 февраля 2015

92334 Трофейное

Нет, Савченко они не отдадут. Не слушайте оптимистичных бредней...

Нет, Савченко они не отдадут. Не слушайте оптимистичных бредней. Она одна — последний их редут, последний их оплот, трофей последний. Подумай, что они приобрели за этот год, помимо геморроя? На первое — подгнившие рубли, и санкции Европы — на второе; сакральный Крым и весь его прибой, там будет Сталин вскорости изваян, — туда и так приехать мог любой, но нынче может въехать как хозяин. Что до крымчан: курорт и есть курорт. Располагает статус или климат — но если к ним приедет даже черт, они его со всей любовью примут. За эти строки, полные огня, я там, должно быть, сделаюсь нон грата, — но чтоб вы гордо выперли меня, мне надо бы приехать к вам, ребята, а мы таким желаньем не горим. Разлуку я уж как-нибудь осилю и не поеду в новорусский Крым, как Бунин в большевистскую Россию. Плюс Янукович где-то там вдали, но призрачен, почти нематерьялен. Мы год назад его приобрели, тогда же и Украйну потеряли, бросая в украинский огород булыжники и огрызаясь грозно. Конечно, лучше б нам, наоборот, его бы потерять… но поздно, поздно.

Участвуйте:

Инициативная группа обратилась к президенту России с просьбой освободить Надежду Савченко из СИЗО (СБОР ПОДПИСЕЙ)

Помимо Крыма мы приобрели истерзанный разором и раздраем кусок не слишком нужной нам земли. Что делать с ним, мы до сих пор не знаем. Коль это русский мир, то этот мир, где что ни день — сплошная Волноваха, весь состоит из ям, воронок, дыр, усобиц, пыток, голода и страха; там нету веры никаким властям, витает призрак полного провала, и как бы русских кто ни притеснял — но прежде там такого не бывало. В комплекте с этим мы приобрели (хотя глагол «надыбали» — вернее) презрение и ужас всей земли, за исключеньем Северной Кореи и полудиких нескольких племен. Им все равно: война ли, не война ли… Плюс режиссер Сенцов в Крыму пленен, а под Луганском Савченко поймали.

Известно: ей не нравилась война, но, так сказать, работа есть работа. Ее схватили прежде, чем она могла огонь направить на кого-то, но нашим судьям это невдомек, гуманных мер они не выбирают, а мучить женщин — это наш конек, мы это любим, вспомним Pussy Riot. Всяк облеченный властию чудак, не давши жертве вырваться бесславно, тут из мужчины сделать Жанну д’Арк способен — а из женщины подавно. И после Минска, чуть забрезжил свет — арест домашний и режим щадящий, — Песков сказал, что вроде бы… Но нет! Оставь надежду всяк сюда входящий!

Читайте также:

Кремль опроверг информацию об освобождении Савченко. Владимир Путин не обещал освободить украинскую летчицу, народного депутата Украины, находящуюся в российском СИЗО

Коль ты у нас — уже виновна ты, хоть явных доказательств нет и близко, — как заявляет спикер, чьи черты уже напоминают василиска. И даже если дружно погорим, и если весь народ плашмя положим — мы можем все отдать, включая Крым, но Савченко отдать уже не можем. ТВ визжит, как бешеный койот, в сетях дрожат раздвоенные жала — она одна себя не предает и голодовку держит как держала. Упорный человек, в конце концов, — бесценен, как палладий, как рутений, и Савченко — а с нею и Сенцов — ценнее всех других приобретений. Все прочее, что мы приобрели, когда судьба страны переломилась, — по рассмотреньи полные нули, а если приглядеться — яркий минус. Пока на Украине без помех звучат, как прежде, выстрелы и залпы — я за нее бы отдал наших всех, сидящих наверху.

Да кто бы взял бы?



175 комментариев

44
vlad celler , 14 февраля 2015 в 15:21
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
-51
Владимир Терехов , 14 февраля 2015 в 18:55

Стихи писать - Вам не стакан налить,
Поэт в России для протестов создан!
Пораньше надо б Быкову свалить,
Чтоб честь не потерять...Но поздно, поздно...
32
Модератор: Сергей Золовкин , 14 февраля 2015 в 19:10
Владимир Терехов, 14 февраля 2015 в 18:55:

Владимир Михайлович, в последний раз прошу,
Извините за резкость, при всем к Вам уважении...
Хамских накатов не выношу
Даже от председателя правления

Что ж Вы так неровно на Быкова дышите,
Зачем сокращаете завистью век?
Сами ведь тоже что-то в Нижнем пишете?
Ну, и пишите! Не цепляя коллег!))))
Модератор
-15
Алексей Смирнов , 14 февраля 2015 в 22:40
Сергей, где в четверостишье Владимира Вы нашли "хамские накаты"?
"Потеря чести Быковым", - личное суждение Владимира, но никак не более.
12
Модератор: Сергей Золовкин , 14 февраля 2015 в 23:05
Постоянный читатель: Алексей Смирнов , 14 февраля 2015 в 22:40: о, да, уважаемый Алексей, какое хамство, ниже - сама деликатная изысканность: "Пораньше надо б Быкову свалить, Чтоб честь не потерять...Но поздно, поздно..." Или чуть раньше: "Пусть в Штатах он мявчит, растит свой живот... Как свой Быков серп ни куй, Все равно получит Нуль... Тошнит от либерального нытья! Свалили б, наконец,
в Гаагу ли, в клоаку ль... Уж ниже Быкова поэту не упасть!... Достигнет Лавров Быков лишь тогда, Когда его к Абаме вышлет Путин..."
И подобных примеров множество, увы(((
Модератор
0
Алексей Смирнов , 15 февраля 2015 в 13:22
Видел лишь последнее, о нем высказался.
По приведенному Вами, написанному ранее, - соглашусь.
4
Гриша Серосовин , 15 февраля 2015 в 20:14
Когда б, Сергей, Вы знали, из чего
Растет все, обличающее Запад,
То Вас не удивило б ничего:
Ни цвет, ни консистенция, ни запах...
-7
Ольга Сигачева , 17 февраля 2015 в 11:21
Когда б, Сергей, Вы знали, из чего
Растет все, обличающее Запад,
То Вас не удивило б ничего:
Ни цвет, ни консистенция, ни запах...

А если с такой поправочкой:

Когда б, Сергей, Вы знали, из чего
Растет все, ВОСХВАЛЯЮЩЕЕ Запад,
То Вас не удивило б ничего:
Ни цвет, ни консистенция, ни запах...
0
Гриша Серосовин , 11 марта 2015 в 22:56
C такой поправочкой, Ольга, будет обыкновенный плагиат. Вам, должно быть, знаком этот термин. Как журналисту.
0
Леонид Анцелович , 7 апреля 2016 в 15:39
Читая вышеуказанные стихи поэта Смирнова у меня возникли некие ассоциации из юности. В советские годы в центре Ростова располагался общественный сортир. Находился он глубоко под землей, отчего ростовчане его называли «Метро на Газетном (переулке)». Хорошо помню как в туманном полумраке там тошнотворно разило хлоркой и мочой. Вдоль стены тянулся долгий ряд одинаковых дверей, окрашенных в уныло салатный цвет. Почему я вспомнил этот сортир, сейчас объясню. Тесная кабинка предоставляла свои стены творческим натурам, тяготеющим к самым различным жанрам: поэзии, прозе, живописи и все эротической направленности. Но находились и строгие критики, что в пристойном варианте на тех же стенах призывали: «Хрен цена тому поэту, кто пишет здесь, а не в газету». Времена изменились, рынок охватил и сортиры, хотя стали платные, но ухоженные и стены остаются стерильно чистыми. Может быть поэтому поэты сортирного жанра, прислушались наказа и теперь пишут в газету.
-4
Владимир Терехов , 19 февраля 2015 в 09:22
Поклонник и враг сатирвиршей Д. Быкова,
Я, быть может, не прав и могу ошибаться.
Во властные строки спешит вставить лыко он
И от всех оппозиций ждет гула оваций.
Как ехиден и зол он в своем зубоскальстве!
Впервые прочтешь – восхитишься, завидуя,
как снимает моментом с противников скальпы,
а так добродушный и гладенький с виду он.
В душевном аду, как он, жить так не хочется!
Кругом только мгла, подлецы да предатели.
Нам всем Апокалипсис им лишь пророчиться,
чтоб в душу поэта не .рали, не гадили.
Пускай продолжает глумиться и беситься…
Не пал он еще до предела, до донышка.
Его почитаешь – пойти да повеситься…
Ни света надежды в нем, веры ни зернышка.

А всем ниже подписавшимся ПВЖ.
3
Светлана однако , 20 февраля 2015 в 22:55
Ой, да вы банальный завистник! Ну, не серчайте, богу-богово, кесарю-сами знаете.. Набросайте нам что-нибудь про розы-грезы, оптиместичненько так, своевременно, в тему, так сказать. Может, мы и вас похвалим..
0
Светлана однако , 20 февраля 2015 в 23:29
PS: Мой коммент - Терехову
0
Борис Шишов , 14 февраля 2015 в 21:29
Вот гад
-1
Борис Шишов , 18 февраля 2015 в 00:45
Имелся ввиду В.Терехов.
1
Алексей Долгов , 14 февраля 2015 в 22:58
Владимир Терехов, может Вы влюблены в Д.Л.?
6
Inga Svetlova , 14 февраля 2015 в 23:16
Постоянный читатель: АЛЕКСЕЙ ДОЛГОВ , 14 февраля 2015 в 22:58
Безответно видимо. Отсюда и обида.
2
Юрий Морозов , 17 февраля 2015 в 10:45
Это вряд ли... скорее, "синдром Моськи".
Классика. ))
4
Борис Шишов , 14 февраля 2015 в 23:31
Владимир Терехов, 14 февраля 2015 в 18:55
Стихи писать - Вам не стакан налить,
Поэт в России для протестов создан!
*****************************************************
А он, Быков то, слабовато протестует? Куда ему.
Если б он вот каким-нибудь литпредседателем был,
тогда талант глядишь и прорезался бы. Вот и пример есть в Нижнем то Новгороде.А , вообще, прав модератор: завидуйте тихо, себя не пиарьте,
и если нечего сказать о своей позиции по материалу, который вроде
комментируете, то зачем пришли первым(или по Фрейду)?
6
Борис Шишов , 14 февраля 2015 в 23:39
Д.Л.Быкову--глубокое, искреннее восхищение талантом и запредельным мужеством.
-3
Алексей Долгов , 15 февраля 2015 в 00:01
Борис Шишов, а в чем заключается "запредельное мужество"?
0
Юрий Морозов , 17 февраля 2015 в 10:39
В стихах, дарагой, в стихах...
-1
Борис Шишов , 18 февраля 2015 в 00:51
Постоянный читатель: АЛЕКСЕЙ ДОЛГОВ , 15 февраля 2015 в 00:01
Борис Шишов, а в чем заключается "запредельное мужество?
***************************************************************
Он ведь не игрушечная оппозиция, и рискует всем в каждой фразе, которая звучит для временщиков как пощёчина.
0
Алексей Долгов , 19 февраля 2015 в 17:36
Он ведь не игрушечная оппозиция, и рискует всем в каждой фразе, которая звучит для временщиков как пощёчина.
==========================================
может быть мне кажется, но "временщики" его не замечают. Вот если бы "ЖД" было написано... понятнее что-ли... а не "так как хотелось" могла бы эта книга, как в свое время "Бесы" Ф.М. Достоевского "хоть замедлить, что ли…"?
8
Тагир Марзиев , 15 февраля 2015 в 01:34
Вам чья то честь покоя не дает?
Или решили слог свой показать?
О чести много можно что сказать,
Но Быков честь свою не продает...
7
Эмма Нюэль , 15 февраля 2015 в 10:16
Терехову:
Твои извилины в мозгу не понимают,
В застенке женщину чморят и убивают.
А ты, холуй начальственного трона,
Ты без причин наехал на Димона...
4
Альберт Евлоев , 15 февраля 2015 в 20:39
Стихи писать призвание для поэта!
Ведь не бисер перед свиньями метать,
его высокое предназначение?
Поэт в России - не только лишь поэт,
он совесть нации, он ее спасение!
Пусть слышится все громче хор гиен,
бездарности пусть стонут в исступлении,
Поэта голос им не заглушить,
он для людей измученных благая весть,
отрада он для них и доброе знамение!

-5
Hmirbolotni Kvadrat , 16 февраля 2015 в 23:42
Совесть нации ты, говоришь? Не заглушить, говоришь, голос поэта?
На-ка тебе стишата бессовестного лизоблюда властей хмыря

Стиши о гипсовых головах

Эй вы, гипсовые головы!!
Не понятно, что-ли вам,
Что стоите костью в горле,
А власти надо воровать.

У начальства есть заботы,
С вашими их не сравнить
За границу переводы
Денег, чтоб их там хранить.

Знайте, ваше, быдла, дело
Языками не трепать,.
Так вам Родиа велела!
Сидеть тихо! вашу мать!!


А не то, уволят нахрен,
И Отечество пошлет
Горлодранцев нищих, наглых

В Сибирь
На каторгу
На эшафот
!!!!
0
Альберт Евлоев , 18 февраля 2015 в 11:36
Что с Вами? В дурдоме тоже интернет провели? Глаза откройте и почитайте внимательно и "Сидите тихо !вашу мать"!!
2
Андрей М , 16 февраля 2015 в 11:37
Не знаю, это работа контрроссийской пропаганды или реальная история, но мне очень понравилось (не буду переводить так как в оригинале звучит искренней):
— Тату, — спитала маленька Марійка, — а можна я надішлю валентинку людині, яка живе в іншій державі?
— Гадаю так, — відповів тато. — А кому це ти хочеш надіслати валентинку?
— Путіну.
— Путіну?! — перепитав здивований батько. — Але навіщо?
— Ну, — сказала Марійка, — уяви собі: Путін отримує валентинку з освідченням у любові від маленької українки. Він почне думати, що не всі українці такі погані, й любитиме світ трохи більше. А потім, коли він отримає ще кілька валентинок, він зрозуміє, що насправді українці чудові, й тому він нарешті припинить казитися, й публічно визнає свої помилки.
— Марійко, — сказав глибоко розчулений батько, — це найчарівніше, що я коли-небудь чув…
— Я знаю, татку, — відповіла Марійка. — І коли він приїде до нас, наші військові цю куку нарешті пристрелять…
25
vladimir bortsov , 14 февраля 2015 в 15:36
Класс!!!!
19
Salo Spec , 14 февраля 2015 в 17:47
По всей вероятности скоро в инете появится видеоролик с Савченко в оранжевых одеждах и рядом Лавров с ножом и в маске, требующий от Украины, в обмен на жизнь Савченко, федерализацию Украину и сытную кормежку для дол-ов из Лугандонии...
-45
Николай Остен-Бакен , 14 февраля 2015 в 15:50
Нет, Савченко они не отдадут. Не слушайте оптимистичных бредней.
++++++++++++
Вообще-то что отдадут президент Порошенко сказал...то есть он ляпнул не подумовши?..т.е. зная, что не отдадут объявил, что освободят? сделал политический выстрел себе в ногу? Вопрос зачем? Проблем и так хватает 1. Дебальцеский котел 2. деньги в бюджет 3 Конституционная реформа.. А ведь еще до переговоров Ляшко (у которого, кстати, родная сестра в ополчении воюет) публично Порошенко в Раде лает (типа предатель ) .. тут Ярош со своим НВФ ДУК ПС (не входящий ни в ВСУ ни в МВД) тоже глаголет непотребное , будто он главкомверх... ощущение что Порошенко лето не переживет.. не до Савченко ему теперь.. с престола бы не свалится...
15
vasil sinak , 14 февраля 2015 в 18:09
Николай Остен-Бакен, 14 февраля 2015 в 15:50
--------------------------------------
Да, кинул его неисправимый гномолгун.
Быкову ++++++++++++++++++++++111
-12
a_lex Ch , 14 февраля 2015 в 19:06
У Порошенко не престол, а как у всех"демокрастов" временное исполнение обязанностей президента. И если он покинет этот пост, то его не ждёт участь Чаушеску. Разве, что участь Савченко,от которой никто не застрахован. Пока не застрахован. А по поводу Чаушеску, сейчас прям гарантия какая-то, говорят от Госдепа, а мне чудится, что от Господа. Хотяяяя... !!! Пока посмотрим как Богородица нас любит.!
2
Альберт Евлоев , 15 февраля 2015 в 20:54
Все не демократы почему то всегда пытаются придумывать демократам оскорбительные названия с сексуальной подоплекой. Почему? Что там у них было в детстве, что их только эта тема беспокоит? Это кажется диагноз по Фрейду? Что с ними такое происходило? Над ними совершали сексуальное насилие в детстве? Смотрите комментарий дикаря чуть выше, он очень характерный.
Думаю у нас очень много изнасилованных людей в стране, в буквальном и в переносном смысле и увы это не удастся вылечить быстро. Правда есть люди, которые после такого надругательства находят в себе силы преодолеть эти трудности и помогать другим, попавшим в такую ситуацию. Но к сожалению большинство из них ничтожества, которые просто завидуют тем кто не сломался и ненавидят их лютой ненавистью. здесь они выглядят смешно, потому что коллективный тезаурус на этом форуме достаточно высок, а вот на "эхе москвы" они успешно загаживают форум. Так загаживают, что мнение нормального человека можно встретить лишь на третьей или четвертой странице комментариев.
-2
Юрий Морозов , 17 февраля 2015 в 10:59
> ...Почему?..
Потому что эти "придумывающие" ПОНИМАЮТ, что их "имеют"!
И им дико обидно, что есть кто-то, избежавший этой участи!
Как же так - они, такие "удавшиеся", такие "креативные" - и НИЖЕ других???

Именно поэтому их ПЕРВАЯ цель - опустить оппонента ХОТЯ БЫ до уровня себя.
0
Альберт Евлоев , 18 февраля 2015 в 11:38
Думаю вы правы! Хотел поставить вам плюс, но случайно влепил минус.Сори.
10
Александр Прохоров , 14 февраля 2015 в 22:19
Наверно вы из тех, кто писал. что Украина зиму не переживёт. Злобствуйте дальше - собаки гавкают ...
-1
Борис Шишов , 14 февраля 2015 в 23:43
Николай Остен-Бакен, 14 февраля 2015 в 15:50
Нет, Савченко они не отдадут. Не слушайте оптимистичных бредней.
***********************************************************
А Вы согласовали свою позицию с И.Зайонц?
8
Андрей Дубровский , 15 февраля 2015 в 10:30
Николай Остен-Бакен, 14 февраля 2015 в 15:50

Тогда российские матери могут забыть о своих сыновьях, взятых в плен в Украине. Их участь тоже будет решать суд и, возможно, даст пожизненное.
3
миг 25 калужский , 15 февраля 2015 в 22:12
Кстати уже взяли под арест ставленника Путина главаря Партии Регионов Ефремова есть чуйка что главного расжигателя войны Ахметова видели в аэропорту Борисполь Кстати под контролем и кум Путина -Медведчук так что менять есть на кого
46
Михаил Михайлов , 14 февраля 2015 в 15:54
Автору - браво! Жизнь и свободу Надежде Савченко!
41
Виктор Соболев , 14 февраля 2015 в 16:13
Украинская военнослужащая была вывезена на территорию России незаконным и полубандитским методом аналогично тому, как был вывезен в свое время Развожжаев. В уголовном деле желаемое выдается за действительное, что якобы она причастна к убийству граждан РФ (которые кстати незаконно находились на украинской территории). В ходе судебного слушания адвокат Надежды доказал, что она не имеет никакого отношения к приписываемым ей смертям. Однако ее, голодающую в знак протеста, все равно удерживают в тюрьме. Это просто циничное издевательство над украинской военной. Со стороны это смотрится очень позорно для России. Похоже в этом незаконном удержании нет никакого предела тупоголовию и лживости тех "шутов", которые устроили шоу всему миру и в этом шоу главное действующее лицо это не сама Надежда, а именно эти фигуранты, которым нравится война в Украине, нравится мстить за европейский выбор украинского народа. Эти фигуранты, очевидно, тоже окажутся за решеткой, но чуть позже и по реальному поводу, а не по надуманному.
17
alex lee , 14 февраля 2015 в 18:36
Что такое "полубандитские методы" ? И что-то у вас не понятно кто "шуты", кто Фигураны и как можно "приписываться" к "смертям". Савченко,,благодаря преступной деятельности спецслужб, УЖЕ сейчас является не только Великой дочерью Украинского народа, и не только женщиной--героиней, но образцом гражданского мужества и чести офицера. Уже сегодня она стала историческим примером для молодёжи и чуть ли не главной военной силой Украины--силой духа в
противостоянии добра и зла. В истории Европы таких людей совсем не много, возможно Джордано Бруно, Жанна Дарк и Томас Мор. Надежда Савченко символ и живая плоть Украины, которую не подчинить, ни купить и не поставить на колени.
14
Michael Grab , 14 февраля 2015 в 20:26
Виктор,
у главного стерха это называется "я тебя пережму".

И тут надо же, какая-то бабенка не пережимается.
Ну не может он подобного пережить.
-26
Андрей Кац , 14 февраля 2015 в 16:18
Молодец, красиво написано, талантливо, не спорю!
Теперь буду ждать такого же чудесного изложения мыслей об освобождении гражданина России Владимира Дринкмана, экстрадированного в США из Нидерландов! Уверен, что опус будет ничуть не хуже!!
16
Гошан Оттуда , 14 февраля 2015 в 16:48
При чём здесь пьющий человек , пакостящий из напрочь сгнившего Запада, и незаконно удерживаемая мужественная украинская военнослужащая?!
17
Васо Днепровский , 14 февраля 2015 в 16:54
Экстрадиция и похищение - это как бы 2 большие разницы.
14
Юрий Кентов , 14 февраля 2015 в 17:01
а этот гражданин России Дрихман,
что на территории России супостатами похищен!?
и что , адвокаты Дрихмана уже предявили доказательства о непричастности , этого Дрихмана к итнкреминируемому чавото там геррроическому, по защите богоносной!?
3
slaventij uzlovskij , 14 февраля 2015 в 18:25
Мужики, хоть убейте - не помню, кто этот Дристун, за которого хлопочут тут... Он чего, был российскй шпион в Нидерландах? Как Аня Чапман, которую обожает вся Америка? Я помню - "Let the Redhead go! " - Отпустите Рыжуху!
2
Андрей Дубровский , 15 февраля 2015 в 10:38
Андрей Кац, 14 февраля 2015 в 16:18

А разве Савченко была экстрадирована? Ее обвиняют в НЕЗАКОННОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ границы РФ. С вашим посылом вы выглядите смешно.
3
Роман Демиденко , 15 февраля 2015 в 15:07
Ну дык само собой - в наручниках и с мешком на голове - какое может быть ЗАКОННОЕ пересечение границы?
0
Hmirbolotni Kvadrat , 17 февраля 2015 в 12:25
"Ее обвиняют в НЕЗАКОННОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ границы РФ. С вашим посылом вы выглядите смешно"

Её обвиняют в подсобничестве в убийстве.
А военнослужащие Украины, при боевых действиях, убивать не должны.
Потому что убивать можно только их, но никак не их противников.
0
Светлана Рогушина , 17 февраля 2015 в 13:43
А что репортеры это противники украинской армии???
-21
Андрей Кац , 14 февраля 2015 в 16:19
Добавлю... или освобождение граждан России-это не формат НГ???
0
Андрей Трифонов , 15 февраля 2015 в 18:53
Конечно не формат. Как и не формат судьба мальчика Ваня из Донецка, которьи без ноги, рука и надеюсь глаза вьилечут. Военной пилотке, даже сражавшуюся добровольно под Айдасрским флагом, хоть не ждалось пойти убивать людей 'За родину'. Только у нее родина Киев и Киев никто не угрожал. На Донбассе живут русские и она, как на НГ уже сказала , не думаеть что они братя украинцев.
На самом деле она же военнопленники а они обьчно не бастуют голодая.
Юридически, конечно, обвинения ерунда, но она не Магнитский, а зомбированньй военнослужащий кто пошел убивать людей, которье бороться за свою свободу от Киева. Для Ваня и тьсячи как он мне жалко, а для ее - нет.
2
sova sova , 15 февраля 2015 в 20:08
Андрей Трифонов, 15 февраля 2015 в 18:53
*******
Ну, кто еще, кроме братушки-болгарина, бросит все свои, болгарские, проблемы и будет душу рвать за чужие? Правильно. Никто. Ну, разве что еще "добровольцы"-бабаи. Ну, те хоть за бабки. За медальку там какую раритетную. А тут - по зову ж души исстрадался товарищ. Неважно, что изо всех сил "не понимает", кто там "в Гренаде" за что бьется. Важно свои пять копеек вставить. Пусть невпопад. Пусть, они, эти пять копеек, чужой кровью запачканы. Важно их вставить.
1
Андрей Трифонов , 15 февраля 2015 в 20:35
Может я и невпопад. Но , снаряд увьи попал. Пятилетного братишка Ваню уже нет, а Ваня...трудно даже пожелат чего то. Будет список...
Впрочем здесь на сайте НГ при слова 'референдум' к кобур присегаються.
Как и в Киеве, Львове, извините, Львиве ит.д.
А так надо бьло решать судьба Донбасса.
-1
Андрей Трифонов , 15 февраля 2015 в 20:57
Если следовать логику адептов нац.незалежности Украине/ни пуха ни пера/, для русских она так чужа/или близка/ как и для болгар.
А если Вам Донбасс ближе чем нас болгар, может бьть посколько там живут русские, или понежному 'москалов' според любители мусорного правосудия.
Иначе София ближе к Мариуполья и скажем Одесса,чем Москва к ними, и по теории незалежности, мьи одинакого иностранцьи для Киева.
0
Алиса Токарская , 15 февраля 2015 в 20:30
Ужосссс на....
1
Олег Лизунов , 16 февраля 2015 в 00:52
Андрей Кац, 14 февраля 2015 в 16:19
//Добавлю... или освобождение граждан России-это не формат НГ???//
Давай братуха, дальше агитируй! Щас, всех конкретных пацанов повыпускаем! Смотрим, гражданин России - на волю! Всё, тока так! Остальные пусть сидят!!! Ну, молодец пацан, такое предположение втиснул, прямо в цвет! В президенты бы России его! Жаль, тока, у нас один такой уже есть!!!
0
Светлана однако , 20 февраля 2015 в 23:10
Андрей Кац, 14 февраля 2015 в 16:19
"Добавлю... или освобождение граждан России-это не формат НГ???"
-- Нет. Это формат российского суда. Туда обратитесь. Там все по-честному
-35
Алексей Шмидт , 14 февраля 2015 в 16:29
Не цепляют меня в последнее время стихи Быкова, поистерся поэт.
12
Stanislaw Galizki , 14 февраля 2015 в 18:17
Быков не рыболовный крючок, не цыганка, не репей. Он последний сатирик в России.
8
alex lee , 14 февраля 2015 в 18:40
Геноссе Шмидт. Вы наверно -последнее время- стали ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИМ, вот и не "цепляют".
3
Борис Шишов , 14 февраля 2015 в 23:53
Ах как нам здесь на форуме НГ интересно было узнать
кто Вас цепляет а что не цепляет. И, главное,с полной
уверенностью в собственной значимости.......
Ну не катит это против очевидного. До уровня Быкова в России
пока не дотянулся никто.
3
olegsimple _ , 14 февраля 2015 в 17:07
Быкова, читать не могу, формат театра "Колумб".
Надежда будет вечным укором этим мужикам в юбках, Шотландия здесь не причём.
Стыдно за "Россия великая наша...." но вы все помните,
16
Павел --- , 14 февраля 2015 в 17:17
Слабость власти налицо. Савченко сильнее всей этой своры лжецов. Скоро все они предстанут перед судом,есть СУДЬЯ высший. Сатана долго не будет править бал.
9
Коля Ишаков , 14 февраля 2015 в 20:36
Да ладно.... пока эти из кооператива предстанут, знаете сколько может нормальных людей предстать...
Это целая система и Путин винтик в этой системе. Допустим он уйдет, а система затаится, переждет, накопит сил, побольше навешает лапши на уши Европе, а потом снова выйдет на сцену.... к моему сожалению скорее всего так и будет.
-5
Павел Иванов , 15 февраля 2015 в 17:40
Может и сильнее, тока сидит она , а не "свора лжецов". Я уверен, у нее сейчас один вопрос: когда там обо мне договорятся? Хочу домой. Не сахар ей в СИЗО то. А так то, мне все равно что с ней будет - отпустят или будет долго-долго сидеть.
Предыдущая страница 123456 Следующая страница


Этот материал вышел в номере

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Наши авторы

Связь с редакцией

Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.

Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.

2016@novayagazeta.ru (495) 926-20-01

Для сообщений рекламного характера