В городе-герое Петербурге встретились последние друзья России. Совсем без друзей, в сплошном кольце врагов, пускай и с Крымом, жизнь оказалось все-таки не такой сладкой, как ялтинский лук. Денег мало, кредита нет, и даже уверенность в своем сакральном праве гнуть соседей постепенно уходит. Пробовали дружить с китайцами, но те вдруг злодейски заявили, что уважают территориальную целостность Украины. Куда бедному имперцу податься, где вежливую голову преклонить? Тут волей-неволей вспомнили про европейские ценности, но — особенные. Существуют, знаете ли, в Европе такие специальные люди с особенностями. Протестуют постоянно, выражают свое несогласие с большинством. Называются — неонацисты.

Читайте также:

Сам факт проведения маргинального «конгресса» российских и европейских националистов накануне 70-летия Победы значит больше всех прозвучавших на нем заявлений

В самом деле, с кем еще нам теперь дружить? Ультраправые против ложных ценностей либеральной демократии, и мы против. Они против буржуазного индивидуализма, и мы тут же. Они сражаются против материализма и обывателей, а главные российские мыслители подбрасывают посильное количество аргументов. Они расисты, ксенофобы и гомофобы, ну и мы немножко в этом направлении работаем. Ни у кого в мире неведомых традиционных ценностей нету, а у нас с ними есть. Ну, может быть, еще у исламистов есть все, что нам нужно, чтобы вместе пойти против Запада. Но исламисты почему-то пока не признают в нас своих, бить статуи не приглашают и обидно называют кафирами. А эти сразу признали в нас своих, поддержали и Крым, и Новороссию, и на выборах все, что нужно наблюдать, наблюдали (помните, «Йоббик»Ультраправая националистическая политическая партия Венгрии?). Это друзья наши.

И вот 22 марта в отеле Holiday Inn в конференц-зале «Петров-Водкин» проходит Международный русский консервативный форум, где, без преувеличения, собирается весь цвет арийской расы. Есть здесь военно-патриотические греки из «Золотой зари», этакие Квачковы из Эллады, свихнувшиеся на национальном величии. Есть координаторы боевиков-националистов из ЕС, воюющих на Украине на стороне «ДНР». Колоритные нацисты-шведы из распущенного в 2008 году Национал-социалистического фронта. Нацисты со всей Западной Европы и даже один ультраправый депутат Европарламента из Германии. Всего одиннадцать организаций, высшее фашистское общество, аристократия сброда. Ну и принимающая российская сторона под стать. Лица все известные, дородные и традиционные.

Смотрите также:

Екатеринбург с помпой отправил 50 добровольцев в Донбасс во время перемирия. Фоторепортаж

Получается загадочная вещь. Семидесятилетие победы в великой войне, Россия, сплошь состоящая из антифашистов, провожающая, как недавно в Екатеринбурге, добровольцев «бить фашистов» и укрытая георгиевской ленточкой, — это с одной стороны. Гостевой домик для неонацистов, международная конференция сынов арийской расы, антисемитов и наших друзей в городе, пережившем блокаду, — с другой.

Собственно, из всех европейских ультраправых на слет в Петербург, кажется, забыли пригласить только украинских. Так, может быть, выскажем опасную и вздорную мысль, дело там вовсе не в Бандере?

Российское общество отвлеклось на крики о киевской хунте и упустило тот момент, когда стало участником большой международной неонацистской конференции в зале «Петров-Водкин».

Формальным организатором слета наших последних друзей является «Русский национальный культурный центр — Народный дом». Но по факту с друзьями работает партия «Родина», существующая под протекцией вице-премьера Рогозина. К 2016 году «Родина» может стать одним из главных союзников и спасителей «Единой России» на выборах в Госдуму. Союзником справа.



282 комментария

49
Александр Кононов , 21 марта 2015 в 23:04
Плохо быть совсем одним, так можно и в собственную духовность веру потерять. Вот и позвали самых духовных.
56
Сергей Иваныч , 21 марта 2015 в 23:09
Еще не всех позвали. Пусть до кучи талибов пригласят, они таааааааааакие духовные... духовность изо всех щелей лезет...
33
Vladimir -Kiev , 22 марта 2015 в 11:09
"Еще не всех позвали. Пусть до кучи талибов пригласят"
-----------------------------------------------------------------------
Или какое-нибудь племя людоедов. У них тоже "традиционные ценности", правда гастрономические.
1
Гриша Серосовин , 24 марта 2015 в 20:16
Я - за людоедов и их духовно-гастрономические скрепы.

Так и вижу: после каждого обмена опытом ряды арийцев сакрально редеют.
17
Elena Stulka , 22 марта 2015 в 11:31
Сергей Иваныч , 21 марта 2015 в 23:09
Еще не всех позвали. Пусть до кучи талибов пригласят, они таааааааааакие духовные...
-------------
Представляю их союз с истиными арийцами, ратующими за чистоту расы.
Сакральненько получится.
0
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 15:20
Я думаю, что талибы будут не против. А с религиозными разногласиями как-нибудь обойдется. Тем более, что они, в основном, в названиях. А фанатизм и там, и там, "бей жидов" - и там, и там, да и остальное весьма схоже.
41
Иван Помидоров , 22 марта 2015 в 14:19
Вот почему президенты других стран отказываются приезжать к нам на 9 мая. Странно ведь праздновать победу над фашизмом в стране победившего фашизма. Это еще запутинцы немного стесняются, а пройдет пара лет, и "Хайль Гитлер" будет официальным приветствием единороссов и прочих детоубийц. Начало уже положено, кремлевские спецпропагандоны рассказывают, какой хороший был Адольф до 39-го года, почти как наш.
23
Artur Tonoyanz , 22 марта 2015 в 15:55
////////////////////Это еще запутинцы немного стесняются, а пройдет пара лет, и "Хайль Гитлер" будет официальным приветствием единороссов и прочих детоубийц.
------------------------
Ага.... Обязательно будет... Только фамилию на более актуальную, перзидентскую, поменяют и вместо "зиги"(не кошерно как-то на парадах смотрится) салют, наподобие пионерского, будут делать и троекратно при этом креститься....
30
Artur Tonoyanz , 22 марта 2015 в 22:58
Представляю себе, какая истерика бы поднялась в росСМИ, если бы съезд этой нечисти проходил бы не в Питере, а в Киеве.... Киселев бы полпередачи слюной бы захлебывался про "возрождающийся на Украине фашизм"....
20
Artur Tonoyanz , 23 марта 2015 в 01:04
Интересно, а надо ли ждать на каком-нибудь из федеральных российских каналов премьеры фильма посвященного сей эпохальной встрече ?... Назвать можно "Фашизм. Путь домой..."....
2
мойша иванов , 24 марта 2015 в 23:46
"Фашизм. Путь домой...". - отличное название для данной статьи
2
Gennady Tyshkovsky , 22 марта 2015 в 23:19
... и целоваться в засос...
5
Artur Tonoyanz , 23 марта 2015 в 00:27
Это позже.... Когда и если, у них дело до застоя в развитии Четвертого Рейха дойдет.... Только ведь не дойдет, фашисты, они когда вместе в большом количестве собираются, всё больше о войне за мировое господство грезят, а заканчивают цианидом,пулей в висок и ямой во дворе Рейхсканцелярии....
13
Arsen Ogannisyan , 23 марта 2015 в 10:39
\\ стране победившего фашизма.\\
Ошибаетесь вы. Наша страна победила не фашизм, а фашистскую Германию. А у нас фашизм как было так и остается, тем боле сейчас. к сожалению.
1
Екатерина Шварц , 23 марта 2015 в 13:35
Пусть до кучи талибов пригласят
===============================
Так написано же выше: они статуи бить не приглашают и кафирами обзываются, а то бы, конечно же, позвали. Нехорошо, конечно: Россия им противоизраильские комплексы, и противовесенние противомайданные установки, а они кафирами...
19
Андрій Данильченко , 22 марта 2015 в 13:43
Чисто в духе классического большевизма - классовоблизкие.
17
Sarra Fridman , 22 марта 2015 в 19:03
А чем,по-вашему ,отличался сталинизм от гитлеризма?
И не удивлюсь,если узнаю,что Путин молится на коврике.
2
Вольнодумец . , 23 марта 2015 в 09:25
Вы совершенно правы! Да здравствует Путин, Асад и шейх Насралла!
2
Сергей Сноп , 23 марта 2015 в 09:42
Сарра. Ничем не отличается, кроме объекта, подлежащего уничтожению.
Но гитлеризм выкорчевали, а сталинизм-ленинизм вышел в победители.
Не удивлюсь, если "Эксцесс исполнителя" пытался также отрастить бороду, но...
-2
Максим Сербин , 23 марта 2015 в 10:48
а какая разница, как и где он молится? и кому, если уж на то пошло? объективно говоря, как президент президентской республики, пусть бы лучше мусульманином был: за эту веру еще убивают.
0
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 15:22
А что, он еще мало убивает?
1
Gennady Tyshkovsky , 24 марта 2015 в 11:04
Ну, примерно тем, чем отличался коммунист (Сталин) от пионера (Гитлер)...
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 15:23
Я когда-то в Геттингене, в музее города, видел фотографии слетов гитлерюгенда. От юных пионеров их отличал лишь цвет галстука (что на черно-белых фотографиях практически съедалось).
20
Salo Spec , 22 марта 2015 в 15:03
Было бы логично, если бы Путин выступил в Питере на форуме неонацистов.
1
Максим Сербин , 23 марта 2015 в 10:50
путин, к сожалению, не нацист. над малолетней гопотой, упившейся с бутылки заводского ерша и ищущей, кого бы отм... всемером он все же приподнялся. но до принципиальной позиции еще не дорос...
2
Юрий Лежнев , 23 марта 2015 в 09:46
Александр! Подуручные "национального лидера" под громкие крики о борьбе с украинскими фашистами создают национал-социалистский интернационал со своебразными "духовными скрепами". У нынешней кремлевской власти совсем, видимо, худо со стороннииками обстоят дела.
78
Сергей Иваныч , 21 марта 2015 в 23:07
Когда я слышу выражение "традиционные ценности", сразу вспоминаю афганскую девушку, которой отрезали нос за поведение, не соответствующее "традиционным ценностям". Кстати, носильщики "традиционных ценностей", можете кататься по полу в истерике: вышеупомянутая девушка сбежала в Америку, и, я слышал, тамошние хирурги сделали ей новый нос. А теперь сравните: Афганистан, страну безусловно "традиционных ценностей", страну, в которой можно и даже нужно уродовать женщин, и Америку, в которой изуродованной в Афганистане девушке вернули красоту. Впечатляющее сравнение, правда?
9
Владимир Борцов , 22 марта 2015 в 10:11
+++++++++++++++
4
Radik Kucher , 22 марта 2015 в 13:48
Постоянный читатель: СЕРГЕЙ ИВАНЫЧ , 21 марта 2015 в 23:07 ===100%+. В продолжение темы, анекдот с "бородой": Позвал Бог Ивана, и сказал Бог: --Ваня, проси, что хочешь. Но знай, для твоего соседа сделаю вдвое больше. Подумал Ваня и говорит: -- Выколи мне глаз.
2
Теймур Байрамов , 24 марта 2015 в 09:29
"... Позвал Бог Ивана, и сказал Бог: --Ваня, проси, что хочешь. Но знай, для твоего соседа сделаю вдвое больше. Подумал Ваня и говорит: -- Выколи мне глаз..."
Очень точный анекдот. К великому сожалению, ведь жить среди таких вот соседей.
Кстати, у меня на работе одна сотрудница говорит другой:
- Пойду в церковь, поставлю свечку, чтоб ты жила долго. И мучилась...
1
Юрий Коваленко , 25 марта 2015 в 23:13
Вот странно, выше человек добавил "В продолжение темы, анекдот с "бородой"", как пример наших традиционных ценностей, получил "+3"; Вы прибавили пример из жизни и получили "-1". Это тоже из "традиционных ценностей"?
-41
Антон Коваль , 22 марта 2015 в 17:07
Угу, только аффтор забыл упомянуть что благодаря этой самой Америке в Афганистане сейчас и свирепствуют эти самые "традиционные ценности". Которые, к слову, с традиционными ценностями ислама ничего общего не имеют ;)
30
Сергей Иваныч , 22 марта 2015 в 17:33
Хорош врать, эти "ценности " свирепствовали в Афгане , еще когда Америки как таковой не было.

"Которые, к слову, с традиционными ценностями ислама ничего общего не имеют ;) "

Так и избиение казаками Пусек тоже не имеет ничего общего с христианством, тем не менее , носильщики "традиционных" ценностей прямо выли от восторга.
-16
maria maria , 22 марта 2015 в 17:36
а ты там был?
9
Сергей Иваныч , 22 марта 2015 в 17:53
На кой черт мне эта средневековая помойка, сам(а) катись туда а ПМЖ.
2
Вольнодумец . , 23 марта 2015 в 09:25
+100500
5
Юрий Лежнев , 23 марта 2015 в 10:01
Так и у нас формируется попами и кремлевскими чиновниками православный талибан. Даже товарищ Зюганов заделался православным генсеком. Удивительным образом мутировалась российская компартия. Страна теперь даже ракеты в космос запускает только после освящения и окропления попамм. Хотя, надо сказать, это не всегда помогает.
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 15:59
Таки без освящения они летали лучше. Может, дело в том, что ракеты - это бесовское изобретение?
-6
виталий ростовский , 24 марта 2015 в 13:52
Вы,уважаемый,случайно сценарии "мыльных опер" не пишите? Уж больно завлекательно у вас получается! А преклонение перед лидером всего прогрессивного человечества - США - так свежо и незамысловато...Прямо бойскаут какой-то :-))
-6
виталий ростовский , 24 марта 2015 в 13:54
Вы,уважаемый,случайно сценарии "мыльных опер" не пишите? Уж больно завлекательно у вас получается! А преклонение перед лидером всего прогрессивного человечества - США - так свежо и незамысловато...Прямо бойскаут какой-то :-))
2
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 15:58
"Когда я слышу слово "идеал", хватаюсь за карман: не пропало ли что" (по непроперенным данным, Стендаль)
2
mars bariev , 25 марта 2015 в 01:03
Афганистан изуродован бесконечными войнами ,причем в меньшей степени между усобными , и в большей степени войнами с "помощниками" становления страны. Здесь уж руки приложили многие: и британия, и ссср, и сша, и многие поменьше.
И сколько там эти государства носов поотрывало у этих самых носителей, думаю ниток и хирургов не хватит, и соотношение оторванных - к пришитым явно в пользу первых. Вот Вам и причина местоположения америки и афганистана.
И какие там ценности одному Богу или Аллаху известно.
Александр Иванов , 21 марта 2015 в 23:22
Комментарий удален
11
Сергей Иваныч , 21 марта 2015 в 23:25
Вылезло таки ватное нечто , еще и угрожает...
-70
Александр Иванов , 21 марта 2015 в 23:27
ще не вмерла...мне друг из Харькова звонил, сказал что голод наступил на Украине
34
Александр Кононов , 21 марта 2015 в 23:38
Он вам за это спасибо не сказал, как бы способствуете...
33
Александр Кононов , 21 марта 2015 в 23:41
Кстати, мне родня из Харькова про это не звонили, скрывают, что ли?
23
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 01:03
Александр К., 21 марта 2015 в 23:41
Кстати, мне родня из Харькова про это не звонили, скрывают, что ли?
--
Шифровались наверное))) вдруг последнюю булку придут и отнимут)))
38
El Magnifico , 21 марта 2015 в 23:50
Ну, в это может поверить только полный Иванов...
А даже если б это и было правдой, какое отношение оно имеет к сборищу коричневого сброда в самой богоносно-антифашистской стране?
20
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 01:02
Александр Иванов, 21 марта 2015 в 23:27
ще не вмерла...мне друг из Харькова звонил, сказал что голод наступил на Украине
----------------------
Такой бред даже комментировать не хочется
18
Michael Grab , 22 марта 2015 в 12:49
ще не вмерла...мне друг из Харькова звонил, сказал что голод наступил на Украине
===================
Ооо, Дааа!

Это резко снижает омерзение от питерского сборища, кремлевских плутократов, его санкционирующих и и г-на Иванова, пытающегося зафлудит тему.
27
Radik Kucher , 22 марта 2015 в 14:00
Александр Иванов, 21 марта 2015 в 23:27 --- без обиняков, брехня. С уверенностью можно сказать, скорее мир перевернется, нежели в Украине голод будет. В каждом селе свои винодельни (москвичи, россияне когда приезжают к нам, захлебываясь "винцо" хлещут), сыроварни, а колбасу делают -москалям и не снилась . Приезжайте в Одессу на Привоз- шоб вам повылазило. ...Ложь нервирует и не более, польза от нее временная...
-35
Антон Коваль , 22 марта 2015 в 17:11
А як же легенда о голодоморе наколдованном маскалями, на которой львиная доля истории современной Украины держится!!?
11
Radik Kucher , 22 марта 2015 в 17:21
Антон Коваль, 22 марта 2015 в 17:11 - вам как кремлеботу отвечать по сути не стоит,..... Вы прекрасно все знаете, только придуриваетесь на просторах инэта
16
Юрий Трафимов , 22 марта 2015 в 19:07
От голода тогда погибли миллионы жителей Казахстана, Украины, Кавказа, Поволжья, Краснодарского края...Есть в истории трагические страницы, над которыми смеяться грешно.
10
В П , 23 марта 2015 в 12:15
Не было в 1933 году никакого голода, а было убийство миллионов крестьян путем голода, просто у людей отняли все, что было пригодно в пищу и оставили умирать. В городах не было даже карточек, и при желании власти не составляло труда распределить продовольствие, но большевикам нужен был этот ужас, чтобы сломить сопротивление крестьян коллективизации.
1
Наглая Рыжая... , 28 марта 2015 в 13:49
Антон Коваль, 22 марта 2015 в 17:11
А як же легенда о голодоморе наколдованном маскалями, на которой львиная доля истории современной Украины держится!!?

Расскажи это моей матери , которая единственная выжила 6 летним ребенком из семьи, состоявшей из 7 (СЕМИ) детей, отца и матери. Малинский район Житомирская область. Я тоже посмеюсь вместе с Вами.
6
Sarra Fridman , 22 марта 2015 в 19:09
Так голод можно сделать искусственно,как в 1933 г
на Украине.Моя мама его пережила.
33 мил.умерли от голода.
Впрочем его можно создать и натурально,как в советские времена
в России. Кто жил в больших городах,может не сталкивался,
а я в 1973 г по Волге на теплоходе плавала и была удивлена.
Во всех городках были пустые базары,магазины.На подворьях росла лебеда,на улицах валялись пьяные.А у нас в Белоруссии картошку выращивали под балконами,помидоры на балконах. Мы кормили
Москву и Ленинград.
-9
Андрей Петров , 22 марта 2015 в 20:04
Ну, про 33 миллиона врать не надо. См ниже:
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально называемый «голодомор» — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 до 8 млн человек).

Обратите внимание, что 8 мил это в общей сложности и не только Украина голодала. Другое дело, что украинские власти очень рьяно выполняли распоряжения Сталина, желая показать свою преданность, вероятно, в расчете на благодарность.
1
Андрей Быков , 23 марта 2015 в 12:19
Круто вернуться на 80 лет назад, и этими воспоминания пытаться вызвать ненависть к другому народу.
6
Ирина Черненко , 23 марта 2015 в 16:36
Андрей Быков, 23 марта 2015 в 12:19
Круто вернуться на 80 лет назад, и этими воспоминания пытаться вызвать ненависть к другому народу.
---------
Да причем здесь ненависть к другому народу? Не народ устроил искусственный голод в Украине, а монстры, которые были у власти
0
Ирина Черненко , 23 марта 2015 в 16:33
Андрей Петров, 22 марта 2015 в 20:04
Ну, про 33 миллиона врать не надо. См ниже:
Голод в СССР 1932—1933 годах (на Украине официально называемый «голодомор» — массовый голод в СССР на территории УССР, БССР, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана, повлёкший значительные человеческие жертвы (по разным оценкам от 2 до 8 млн человек).

Обратите внимание, что 8 мил это в общей сложности и не только Украина голодала. Другое дело, что украинские власти очень рьяно выполняли распоряжения Сталина, желая показать свою преданность, вероятно, в расчете на благодарность.
------------------------
А Вы не пробовали кроме коммунистической официальной информации о голоде 1932-33 годов - "самой правдивой информации на земле", навести справки из других источников. Например, поспрашивать тех, кто выжил от этого "природного" изуверства. К Вашему сведению, и это из Ваших коммунистических источников, по сводке Статистического управления (или как оно тогда называлось), в Украине НЕ БЫЛО ЗАСУХИ!!! С чего же было быть голоду?!!
2
Антиох Кантемир , 22 марта 2015 в 20:54
Меру надо знать.
2
Наив Ный , 22 марта 2015 в 15:06
Это он вам в 1937-м звонил? Долго же вы ...(прошу прощения, люблюэто слово) отдуплялись.
4
Нелюбитель Совка , 22 марта 2015 в 15:52
Да даже пораньше, в начале 30-ых. Докладывал, наверное, про успешно выполненное задание, как таки вызвать голод в областях, где даже воткнутые в землю палки цветут.
4
Дмитрий Медведев , 22 марта 2015 в 19:18
Как прочитал - так хамоном поперхнулся...
Хто бы мог подумать? Может я тут, в Харькове , чего то не знаю?
1
Владимир Сверидов , 22 марта 2015 в 19:33
Александр Иванов, 21 марта 2015 в 23:27
Не, ну ты и врать! Это как же мог друг Иванушке, который козлёночком стал, звонить? Ты же со своим другом только блеять умеете. А как вы копытами номера телефонов набирали? Во, какие козлёночки пошли!.
-1
Мир Нестреляев , 24 марта 2015 в 13:05
Так...так. Один из крупнейших мировых производителей продовольствия. Голодает. Значит скоро приползут на коленях.
Или будет как с Царевым, обещавшим на кисельтв что майдана через 15 минут не будет.
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:01
Позвоните Вашему "другу" и скажите ему, что он врет.
2
Mickey Mouse , 24 марта 2015 в 17:34
Привет другу из Харькова. Пока еще детишек комбикормом не кормим, как в Расейской глубинке ;)
2
олег голиков , 25 марта 2015 в 08:58
Специально зарегистрировался, что бы тебя, Саша, успокоить Харьков сыт! Хотя уверен, что обратная новость обрадовала бы тебя больше...
31
Eduar do Silent , 21 марта 2015 в 23:31
Петров-Водкин, "Купание коричневого осла"
11
vasil sinak , 21 марта 2015 в 23:35
Александр Иванов, 21 марта 2015 в 23:22
-----------------------------------------
Нуууу, завоняло. Что же это навоз и шлак таки тянет в НГ? Кстати, иванко, такие фекалии тоже никогда хорошо не заканчивают. В КАНАЛИЗАЦИЮ, в утиль.
28
vasil sinak , 21 марта 2015 в 23:41
Автору +++++++++++++++111.
А то, что страна, победившая фашизм принимает ИХ у себя в канун юбилея, так то вполне нормально. Наследница красно-фашистского сссра вполне может себе это позволить. Слава нам.
7
Александр Кононов , 21 марта 2015 в 23:49
Кого только не принимали, но теперь никакого лицемерия, будут только свои, правда мало, да и толку от них мало ))
5
zmey-na-pensii . , 22 марта 2015 в 12:48
толку мало - вреда много.
17
Elena Stulka , 22 марта 2015 в 11:34
vasil sinak , 21 марта 2015 в 23:41
А то, что страна, победившая фашизм принимает ИХ у себя в канун юбилея, так то вполне нормально
---------------------------
Таки да.
А почему бы и их не пригласить на парад Победы?
7
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 15:07
Постоянный читатель: ELENA STULKA , 22 марта 2015 в 11:34Таки да.
А почему бы и их не пригласить на парад Победы?
---------------------------
Вот-вот! А то трибуна будет в этот раз неприлично пустая! Гейропа и Штаты игнорируют "главного и единственного победителя". Так хоть такой сворой разбавят картинку. Ну там отфотошопят для придания массовости картинке
18
El Magnifico , 21 марта 2015 в 23:45
"...аристократия сброда..."
======================
Браво, автор!
12
Сергей Иваныч , 21 марта 2015 в 23:51
Штурмовики нашего Дона Рэбы , натурально, не могут общаться с кем-то приличным... им подавай общество таких же ... хм...
8
Salo Spec , 21 марта 2015 в 23:51
Гамно к гамну тянется...
56
Лена Мельникова , 22 марта 2015 в 09:23
Как цинично и глупо. Сколько было сказано об «украинском фашизме» - и тут сами же и устраиваем съезд коричневых. Неужели самые убеждённые зомбозрители не усмотрят тут Противоречия?
Я знаю людей, которые в прошедшем году Вдруг возненавидели украинцев – потому что те, якобы, «фашисты», «каратели», «враги русского мира» и т.п.
ТВ сработало за год НА ПЯТЬ.
Приведу ЦИТАТЫ из личных бесед, что я наслушалась от людей – про Украину и украинцев: « они продолжатели дела Гитлера..», «они хотят уничтожить русских, хотят целую нацию уничтожить…», «по всей Украине поставили памятники Бандере…», «никакой Украины нет, это русская земля…», «они \украинцы\ не понимают, что это наша, русская земля, поэтому они сволочи…», «это должна быть наша земля…», «ненавижу их за то что они не хотят быть с Россией…»………..
Это только часть мнений людей, из личных бесед. Я ещё не стала приводить грубые и экстремистские высказывания, например о том, кого мы должны «бомбить срочно», и про превентивный ядерный удар.
Все ТАКИЕ предложения у меня как-то не вязались с «борьбой с фашизмом.
Я понимала, что эти люди говорят Жуткую Жуть, но объяснить им их заблуждение было просто невозможно – они отказывались воспринимать.
А когда узнавали, что у меня есть друзья на Украине, да ещё участвовавшие в Майдане, да ещё что они никакие не фашисты, а приличные семейные люди – у моих аппонентов был почти шок, меня почти что записали в «предатели родины».
ТЕПЕРЬ - Мне интересно будет показать ЭТИМ самым людям статью о съезде неонацистов в городе-герое Ленинграде, и послушать их мнение.
Просто послушать, что скажут. Хотя, подозреваю ,после их замешательства мне на уши будет вылита целая лекция о «подмене понятий» и т.п.
P.S. - Господи, как надоела это зомбо-истерия и ложь, и цинизм, и когда же это закончится?
8
Станислава Варьга , 22 марта 2015 в 12:55
А мне довелось пообщаться в интернете с двумя пожилыми из Донбасса. Они оба писали о том, что ждут и не понимают, почему их РФ к себе не приняла, не ввела войска. Что-то мне удалось объяснить, в ответ получила две истории о личной физической и финансовой не состоятельности, по состоянию здоровья воевать пойти не могут, и финансов нет, что бы уехать. Лично общалась с бывшим МЧСовцем из Днепропетровска, говорил о невозможности прожить на государственную пенсию и мечтал о присоединении Днепропетровска к РФ. Впечатленный историей старый знакомый рассказал о перерыве в лечении пациентки, которой пришлось выехать под Киев, что бы забрать бабушку. Бабушка, не шутя, сослалась на фашистов и опасения за жизнь.
Насчет съезда "неонацистов" в Ленинграде. Это мой город, которого нет, и в нем не может быть никаких съездов или чего-то еще, он больше не существует, как и страна, чей славой он был.
24
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 15:15
Станислава Варьга, 22 марта 2015 в 12:55
"А мне довелось пообщаться в интернете с двумя пожилыми из Донбасса...."
-------------
В нескольких статьях НГ, журналисты разговаривали с живущими на оккупированной территории Донбасса... Даже когда они точно знали, что снаряд прилетел со стороны боевиков, все равно ругали и желали смерти ненавистным "укропам". Даже когда эти "укропы" их спасали от голода, делясь иногда последним куском хлеба... Совковый менталитет неистребим. РФ обещал колбасу по 2.20 - хотим в РФ. Что тут сказать?..
-1
Станислава Варьга , 22 марта 2015 в 17:22
Мне проще. Спрашиваю про Одессу, когда в ответ пишут про сами виноваты = самосожглись и т.д. прекращаю общение, я не врач по образованию и не духовное лицо, что бы разбираться в хитросплетениях чужой совести и/или мере адекватности.
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:06
Разбеоитесь со своей совестью - это тоже нелегкая работа для некоторых.
0
Станислава Варьга , 24 марта 2015 в 16:31
Поздно, мне уже да же грамотность не важна.
-1
Owod_ RUS , 25 марта 2015 в 22:11
Грамотность и совесть - явления одного порядка?

Ну, ну...
2
Mickey Mouse , 24 марта 2015 в 17:36
Пенсионеры не в Россию хотят, а в СССР.... А фашистов у нас меньше, чем государстве Российском
1
Ирина Черненко , 24 марта 2015 в 18:14
Mickey Mouse, 24 марта 2015 в 17:36
Пенсионеры не в Россию хотят, а в СССР.... А фашистов у нас меньше, чем государстве Российском
------------------------
Так ведь ЭТИ пенсионеры думают, что Россия и ссср одно и то же - халява...
21
Michael Grab , 22 марта 2015 в 13:05
Лена,

1. Не сомевайтес, ТВящик об'яснит, что в Питере собрались никакие не фашисты, а наши "друзья", а фашисты это на Украине. Смотрите ТВящик. :)))

2. Будьте поострожнее, пожалуйста в открытых беседах. "Охота на ведьм" еще впереди.:((( Мне бы очень хотелось, чтоб в России сохранилось какое-то число умных и честных людей к тому времени, когода эта вкханалия закончится.
6
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 15:17
Постоянный читатель: MICHAEL GRAB , 22 марта 2015 в 13:05
Будьте поострожнее, пожалуйста в открытых беседах. "Охота на ведьм" еще впереди.:((( Мне бы очень хотелось, чтоб в России сохранилось какое-то число умных и честных людей к тому времени, когода эта вкханалия закончится.
--------------------------
Волков бояться - в лес не ходить!..
А по первому пункту - согласна
8
Лена Мельникова , 22 марта 2015 в 17:32
- Да, Вы правы, Michael. ТВ объяснит всё как «Надо».
- Насчёт осторожности – так я вроде не совершаю противоправных каких-то действий, хотя уже и слышала от нескольких людей, что «болтаю что не нужно». Спасибо Вам за предостережение, ну а как иначе? Начать смотреть киселев-тв, и повторять ему? Неееет, не хочу(((
-3
Максим Сербин , 23 марта 2015 в 10:59
охота на ведьм порождается страхом. в совке стучали не от того, что ссучились все и сразу, а ссучились оттого, что все стучали на всех, ибо боялись.
пока этого нет и не ожидается, 25 лет свободы, пусть даже путиноидной, так просто не забудутся. проблема в тех, кто не мыслит себя без хозяина. они везде дерьмо найдут. и страну в него затащат
2
Валентина Зайцева , 23 марта 2015 в 17:52
Максим Сербин,Вы ошибаетесь.В мае 2014 года на меня писала заявление в УВД 80-летняя пенсионерка"за оскорбление Путина".Грозилась "закатать меня пожизненно,по совокупности".Приходил участковый,жаловался на психов,которых очень много.Так что это есть и ожидается в массовом порядке.
-4
Станислава Варьга , 24 марта 2015 в 13:48
Впечатлило.)) Но мне лично сложновато представить, где вы с этой пенсионеркой пересеклись так, что она ваши данные получила и слова документировала.
0
Максим Сербин , 25 марта 2015 в 10:30
ну и что? а я заявление видел, тетеньки пятьдесят-какого-то года рождения, о том, что ее бывшего мужа, родственников, соседей, и, кстати, путина, заменили инопланетяне; также она указывала, что всем вышеперечисленным вшили чипы. заявление было выполнено в тетради для конспектов (96 листов, А4, в клеточку) и заполнило ее почти полностью. и я-то, ладно, видел только. кто-то по этому заявлению отказной выносил...
-4
Станислава Варьга , 24 марта 2015 в 16:33
А нынче в том же ЕС стучат (по ихнему - сообщают о нарушениях) из каких чувств?
11
Gabdulla Isakaev , 22 марта 2015 в 13:35
Думаю, что соловей-кисель-ТВ убедит ваших оппонентов, что это антифашисты собрались, чтобы поддержать русских патриотов, и они поверят на 100%. И никакие Ваши доводы, что Георгиос Эпитидиос — прислан от партии определяемой прессой как неофашистская и неонацистская (по ее уставу, «только арийцы по крови и греки по происхождению могут претендовать на членство в партии»), и что эмблема партии — слегка стилизованная свастика, будут обращены против Вас: Вы искажаете духовные ценности русских патриотов и, что коловрат - не свастика.
3
Radik Kucher , 22 марта 2015 в 14:07
100%+ от одессита, украинца и бандеровца. Три в одном...
1
Radik Kucher , 22 марта 2015 в 14:10
для Постоянный читатель: ЛЕНА МЕЛЬНИКОВА , 22 марта 2015 в 09:23
3
Ирина Черненко , 22 марта 2015 в 15:09
Постоянный читатель: ЛЕНА МЕЛЬНИКОВА , 22 марта 2015 в 09:23
+++++++++++++++++++++
0
Ольга Лосева , 22 марта 2015 в 22:28
Я наполовину украинка, у сестры муж с Украины, но даже их я не могу ни в чем убедить. Правда я живу далеко, общаемся только по скайпу...А про друзей вообще нечего говорить.
-5
Евгений Ковальски , 23 марта 2015 в 00:37
Лена: "...когда же это закончится?"

Когда в России тихо возникнет определённая группа людей, по типу операции израильской разведки «Моссад» по уничтожению палестинских террористов из организации «Чёрный сентябрь»... и будет уничтожать без предупреждения некоторых одиозных личностей в политике, вызывающих нац. вражду, поддерживающие войны и терроризм. И не обязательно отстреливать сотнями, после пары десятков остальные от страха разбегутся так далеко, что вы их никогда не найдёте.
Все остальные методы неэффективны.
0
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:09
"Одиозные личности" - начиная с президента?
-6
Akbaur Akbaur , 23 марта 2015 в 15:56
Ну с чего Вы вдруг решили, что Вы действительно правы, а все, кто не согласен с Вами - нет :)))
Чем Вы от власти то тогда отличаетесь?
Вы хотите сказать, что памятники Бандере и Шухевичу не ставят? Или ставят, но только потому, что просто "мужик в пиджаке" и рядом дерево, во! Красиво...
Не надо всех людей мазать одной краской, вы так скоро превратитесь в тех, кого не любите. Не все на украине фашисты. А Ваши приличные семейные люди на майдан с какой целью ходили? Они довольны результатами майдана?
А 90 с лишним % проголосовавших в Крыму - это не люди, не украинцы? Или как, на их мнение можно наплевать? А сжигал людей в Одессе и не ведет следствие кто - украинцы или нет? А когда поговорку "кто не скачет - тот ..." придумали, до Крыма или после? А отчего вообще такое отношение к русским (до майдана)? Это ответ на дешевый газ или что? Есть очень много вопросов...
1
Сергей Иваныч , 23 марта 2015 в 19:52
У меня главный вопрос: какое ваше ватное дело до Украины? Сидите дома и не суйте свой средневековый нос, куда не просят.
0
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:13
1) По-Вашему, наставленные кругом памятники Ленину (или, тем более, музей Сталина) - это лучше?

2) До Майдана (и даже до начала Донбасских событий) отношение к россиянам в Украине было намного лучше, чем отношение к украинцам в России. Сейчас они, по-видимому, сравнялись.

3) Как голосовали в уже оккупированном Крыму - хорошо известно. Примерно так же, как в Австрии после аншлюсса. И цифры схожие.
-1
виталий ростовский , 25 марта 2015 в 10:56
К украинцам до России до Майдана относились плохо???Вы чего,уважаемый,бредите? Я живу в Ростове,у нас украинцев всегда было немало,сейчас еще больше...К нормальным украинцам и относились нормально..Если б ,конечно,приехал детина и начал скакать:"Москаляку на гиляку",отнеслись бы плохо :-))
4
Мир Нестреляев , 24 марта 2015 в 13:18
Лена, никто Вас не услышит. Даже если шизоид применит ядерное оружие, 90% искренне будут считать что мы оборонялись от агрессора. Мы же в Украине воюем против США, правда?
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:16
Вообще-то, "если шизоид применит ядерное оружие", 90% (наверняка, и больше) просто перестанут существовать. Так что ничего считать они уже не будут.
-4
виталий ростовский , 24 марта 2015 в 14:14
Уважаемая Лена,уточните свое местоположение...Если недалеко от Ростова,можно и проехаться - посмотреть и послушать укроненавистников...А то мне в Ростове "не везет" - никак не могу встретить кого-нибудь,кто призывал бы бомбить Украину или нанести по ней ядерный удар! Сочиняете вы ,дорогая, либо ваши знакомые - обитатели рабочих общежитий на окраине Урюпинска...Ни один нормальный человек такой бред нести не будет. А "умных на букву д" везде хватает,и на Украине их ой как немало...Поменяйте круг общения на вменяемый...Аватарка у вас завлекательная долго выбирали? :-))
1
Юрий Дрозд , 24 марта 2015 в 16:19
Ну, такие призывы даже с трибуны Госдумы уже звучали. Правда, я не утверждаю, что там - "нормальные люди".
-1
виталий ростовский , 25 марта 2015 в 10:45
Я тоже не берусь :-))