Колумнисты / Выпуск № 65 от 24 июня 2015

186935 Патрушев и Олбрайт: как фраза кремлевских троллей стала символом веры кремлевской элиты

И эти прекрасные люди определяют политику и стратегию России

Yes! Я давно ждала, когда они это скажут официально, — и вот сказали.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что  США «очень хотели бы, чтобы России не было вообще», «потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь».

Читайте также:

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассказал «Коммерсанту» о главных угрозах для безопасности России

История этого высказывания изумительно интересна. Первое о нем упоминание, насколько мне удалось обнаружить, относится к июню 2005 года, когда эта цитата была вброшена в  интернет-форумы.

Тогда некая Nataly1001 на форуме forum.germany.ru. в блоге «Странная политическая ситуация» от 7.06.05 записала следующее:

«Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время. Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности… Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт: «Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!..» Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы...»

Nataly1001 имела все признаки кремлевского тролля. И после публикации этого сообщения началась бурная дискуссия. Скептики требовали ссылки, а им отвечали: «Почитайте Збигнева Бжезинского».

Скептики не отставали. «Когда утверждается, что большой политик говорит такое, возникает сомнение в том, что он действительно это говорил, поэтому хочется получить подтверждение, ну а уже потом делать выводы».

Тролли отвечали: «Доказательств чего? Понятно, что западные политики будут всячески открещиваться от подобных высказываний!»

Короче: два десятка страниц на форуме были исписаны проклятиями в адрес Олбрайт, но ссылки так и не последовало.

Тем не менее дело было сделано. Фраза «Мадлен Олбрайт» была вброшена, и теперь процедуру ее легитимизации можно было поднимать на новый уровень.

 

Секретарь Совбеза Николай Патрушев.
Фото: РИА Новости
Госсекретарь США Мадлен Олбрайт, 1997 год.
Фото: РИА Новости

14 июля 2005 года, через месяц после появления ее без ссылок стараниями анонимных троллей, фразу процитировал ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков.

«Как приписывают Мадлен Олбрайт слова,  — заявил Пушков, — что «Сибирь — слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то, наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».

После этого все ссылки делались уже на программу Пушкова. «Как сказала в программе Пушкова Мадлен Олбрайт». Правда, не она сказала, а Пушков. И, может, не сказала, а подумала. И, может, не Олбрайт. А «кто-то там».

Через год, однако, выяснилось, что подумала все-таки Мадлен Олбрайт. Генерал-майор Борис Ратников дал интервью «Российской газете» от 22 декабря 2006 года. Интервью так и называется — «Чекисты сканировали мысли Олбрайт».

Дело в том, что генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. И вот накануне войны в Югославии в ходе своих астральных битв генерал-майор осуществил «сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт».

«В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам, — сообщает генерал-майор. — Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».


Генерал Ратников — о том, как спецслужбы влезли в подсознание Олбрайт — с 13-й минуты

Меньше чем через полгода после этой публикации, 18 октября 2007 года, состоялась прямая линия президента Путина, в ходе которой простой российский механик из Новосибирска попросил президента Путина  прокомментировать высказывание бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт о том, что Россия «несправедливо одна владеет природными ресурсами Сибири».

Путин заявил, что он не знаком с этим высказыванием Олбрайт, но «знает, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят». «Это, на мой взгляд, такая политическая эротика, которая, может быть, кому-нибудь и может доставить удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату», — отметил президент.

Вопрос и ответ в ходе  прямой линии, где простых механиков тщательно отбирали и натаскивали, был, очевидно, частью дальнейшей операции по легитимизация этой фразы, и все было устроено необыкновенно тонко. С одной стороны, фраза прозвучала на всю страну, да еще в ходе прямой линии с президентом. С другой — обратите внимание на ответ Путина.

В Кремле, видимо, тогда еще помнили, что Мадлейн Олбрайт этого не говорила.

В интервью Патрушева газете «Коммерсантъ» круг замкнулся. Несуществующая цитата, вброшенная кремлевскими троллями на интернет-форумах и прочитанная вознесшимся в астрал генералом Ратниковым, превратилась в символ веры и аксиому той неэвклидовой политгеометрии, в которой живет коллективный кремлевский разум.

Как известно, Средневековье было временем фанатичной, искренней, исступленной веры. И одновременно — временем, когда поддельные святыни — гвозди, которыми был прибит к кресту Иисус Христос, кости Иоанна Крестителя и пр. — появлялись в промышленных количествах, так что одними только этими гвоздями можно было сколотить целый корабль. Меня всегда интересовало: верили ли поставщики фальшивых костей, что кости их настоящие?

После интервью секретаря Совбеза Николая Патрушева можно сказать точно: верили.

И эти прекрасные люди определяют политику и стратегию России. А что? Они ведь умеют читать даже мысли.



233 комментария

73
Artur Tonoyanz , 22 июня 2015 в 19:32
...............Через год, однако, выяснилось, что подумала все-таки Мадлен Олбрайт. Генерал-майор Борис Ратников дал интервью «Российской газете» от 22 декабря 2006 года. Интервью так и называется — «Чекисты сканировали мысли Олбрайт».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вот такую ересь пишут в "Российской газете" ?.... А ведь эта газета --- официальный рупор Кремля, даже законы вступают в действие с момента публикации в ней..... Ну тогда все понятно : сами чушь придумали --- сами её испугались --- теперь будут пугать доверчивое российское население, ну как с "фошиздами-жидобендеровцами", которые якобы взяли Киев в феврале 2014 года....
59
Иван Помидоров , 22 июня 2015 в 23:33
Как говорил Геббельс, "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Эту идею хорошо усвоили кремлевские спецпропагандоны.
43
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 00:29
Может статься, что в этом случае, ученики превзошли своего учителя, Геббельс ведь натравливал немцев на далекие от Германии страны и другие народы, культуры и традиций которых основная часть германского общества не знала, а потому ему и верила, а у этих получилось науськать большую часть россиян на ближайших соседей-украинцев, про которых они просто не могли не знать, что те не фашисты, и не убивают снегирей, вперемешку с русскоязычными жителями Донбасса....
А может статься дело и в другом..... Тот не хочет становиться свиньей, пусть даже и в окружении стада злобно хрюкающих особей, --- тот ею и не станет, несмотря на весь напор самой разнузданной пропаганды, ну а если человек внутри себя, по сути своей, агрессивная свинья, то такому только скажи с телеэкрана, что теперь не надо стесняться проявлять своё свинство, теперь можно кого-то ненавидеть или даже убивать ---- тут же найдется множество желающих этим заниматься, причем вполне искренне.... Большая часть россиян ни фига не одурманена какой-то там пропагандой, наивно так думать, они просто такие и есть, а эта пропаганда он легла в их души, как идеально подходящая деталька от конструктора.... Больше скажу : они этой самой пропаганды давно ждали и теперь, когда дождались, эти 86 % мерзких и злобных человекообразных мутантов как будто все поросли рецепторами, что бы лучше впитывать и усваивать все льющиеся бредовые помои и перерабатывать их в ненависть и агрессию ко всему свободному, умному и не желающему жить так, как живут они..... Глупо думать, что как только не станет Путина, отключится геббельс-ТВ, так они сразу же прозреют, всё поймут и раскаются, ни хрена подобного, разве что озлобятся и затаятся, до следующего раза, когда этот маховик снова раскрутится......
16
Александр Б. , 23 июня 2015 в 09:18
Это хороший вопрос где ученики а где учитель.
Карающая машина нацистов была нацелена в первую очередь на другие народы и страны. За все время второй мировой было уничтожено не более сотни тысяч этнических немцев. Репрессии и терртор были инструментом экспансии.
Внимание же чекистов всегда было направлено внутрь страны, на своих. Репрессии и террор были инструментом удержания власти. Репрессировано до 10% населения страны.
25
Salo Spec , 23 июня 2015 в 09:56
Вы думаете Коля Патрушев сам верит в то что говорит? Они там очень хорошо информированы! Весь этот бред для внутреннего пользователя, для телевизороголовых россиян! Типа будем жрать траву, но НАТО и ЕС не пройдет! Путинфсехспасет!
Россияне не понимают, что если бы Россия не полезла грабить соседей, то она и на ... никому не нужна была бы! Зачем ее завоевывать? Она и так, всё что может продает "проклятому" Западу.
Об этом хорошо сказал Степан Демура
https://www.youtube.com/watch?...
8
Денис Волков , 23 июня 2015 в 10:45
Они просто должны в это верить. Понимать что это ложь, но при этом верить в неё. Закон двоемыслия. А иначе крыша может быстро поехать
-1
Максим Сербин , 25 июня 2015 в 14:06
самое страшное - да, я боюсь, что они верят. невозможно оглуплять всех вокруг и не тупеть самому
0
Petr Pupkin , 25 июня 2015 в 19:44
Максим Сербин - поздно пить боржоми, если печень сдохла.
ОНИ то не тупеют (активы в офшоры качают, недвижимость, дети и жены в капстранах).
Тролли дрислявенькие те да, тупеют.Смотри в зеркало Максик
0
Максим Сербин , 26 июня 2015 в 10:33
чем это я на тролля похож? тем, что пишу без ошибок? или тем, что не скрываю свое имя?
а вообще, чмо идет в лес. нарисуй себе дерево. без всякого ложного патриотизма - слишком много дерьма на форуме новой газеты скрывается под бейджем постоянного читателя
8
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 17:07
..................Внимание же чекистов всегда было направлено внутрь страны, на своих. Репрессии и террор были инструментом удержания власти.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только..... Все оккупированные СССР, в начале Второй Мировой войны, страны и территории подвергались жесточайшей "советизации", то есть тотальной зачистке от всех вредных, на взгляд сталинского НКВД, элементов, таких как : зажиточные крестьяне, интеллигенция, духовенство, полицейские, офицеры, ученые и носители местной национальной культуры.... Такое было и на Западной Украине, и в прибалтийских странах, и в Бессарабии, один расстрел польских офицеров под Катынью чего стоит, а ведь были ещё и расправы над мирным населением и выселения с массовыми депортациями, множество таких фактов вскрылось, когда немцы, в свою очередь оккупировали эти земли, да и сами народы, находившиеся под пятой у Сталина, многое до сих помнят.... Так что и в нашей истории репрессии были инструментом экспансии и сейчас нечто похожее происходит в Крыму например.....
-12
Razdray RazdrayS , 23 июня 2015 в 20:30
Глупо сравнивать репрессии в Германии в период 39-45 гг. и репрессии в СССР за весь период... В Германии 1933-1945 в концлагеря было отправлено 3,5 млн. немецких граждан, из которых 500 тыс. погибло. (не считая немецких евреев, которые были вырезаны Гитлером практически поголовно) Всего население Германии и Австрии было 76 млн.. Вот и считай теперь... Гитлеровские концлагеря на 70-80% составляли политические и «иные». ... Советские лагеря - большей частью уголовники. Т.е., за 12 лет Гитлер уморил невинных немцев почти 0,65 % от всего населения Германии и Австрии, т.е. условно говоря 7 человек из каждой 1.000 немцев (опять же не считая евреев) И не путай термины: репрессии и уничтожение. Ибо ты ляпнул глупость, сказав, что в СССР уморили в лагерях 21 млн. человек. (население СССР в 1941 - 209 млн)
-13
Razdray RazdrayS , 23 июня 2015 в 20:38
Даже из Вики следует, что за весь период Гулага (30-56 гг) погибло 1,6 млн. человек.. (сравни смертность в Германии только этнических немцев - каждый седьмой зек (бедные евреи - смертность почти 100%) и смертность в СССР без учета национальности - каждый 10-12 зек)
4
Виктор Отман , 24 июня 2015 в 09:54
А если не перепрыгивать? Он ведь написал "репрессировано", а не " убито"! Или так уж хочется восславить разом и Гитлера, и Сталина?
2
Антон САВИН , 23 июня 2015 в 22:46
В порядке исторической справки, уважаемый Александр Б. :

за все 12 лет нацистского режима с 30 января 1933 по 8 мая 1945 гг было казнено 9(девять) тыс. 372 этнических немца.

Эта цифра 9 тыс. 372 включает всех: как штурмовиков Рема, так и коммунистов, социалистов, дезертиров Вермахта, арестованных агентов британской и советской разведки, членов "Красной капеллы", участников заговора и покушения против Гитлера 20 июля 1944 года.

4 тыс. 165 немцев было казнено за 11 лет нацистского правления в период с 1933 по 19 июля 1944 года :

5 тыс. 207 немцев были казнены в последние 10 месяцев войны с 20 июля 1944 года по 8 мая 1945 г.
0
Александр Б. , 24 июня 2015 в 09:52
Я писал не о казнях, а о всех погибших в силу тех или иных репрессионных механизмов.
8
Sashko Ukr , 23 июня 2015 в 12:03
Уважаемый Артур, это же общее место: правительство Путина является самым популистским за очень долгий период, а может, за всю историю. Собственно, ничего такого особенного ВВП не сделал. Он просто негромко сказал: "Можно".
13
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 16:54
//////////////////// правительство Путина является самым популистским за очень долгий период, а может, за всю историю. Собственно, ничего такого особенного ВВП не сделал. Он просто негромко сказал: "Можно".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с Вами, уважаемый Сашко, рассматривать Путина, как главное российское зло --- глупо, главная беда здесь происходит у народа в головах, а там : глубочайший застарелый комплекс неполноценности, перед всем высокоразвитым цивилизованным миром, реваншистский Веймарский синдром, возникший после жестокого поражения в холодной войне, и все это помножено на манию величия, отягощенную имперскими амбициями, и практически фашистскую уверенность в собственном превосходстве над народами бывших республик СССР, которые большая часть россиян считают не имеющими собственной культуры и говорящими на недоязыках, а следовательно недостойными никакой независимости и суверенитета, при этом, что смешно, перед немцами, американцами, финнами, французами большинство россиян готовы заискивать, хотя и с плохо скрываемой ненавистью, признавая их технологическое и экономическое превосходство, на что они действительно неспособны, так это на равные и взаимовыгодные отношения с иными народами, либо : "Вы ниже нас и поэтому мы будем делать с вами, что захотим, а вы должны нас бояться и слушаться...", либо : " Вы сильнее и развитие нас, и поэтому мы будем вас бояться и ненавидеть, а придет время --- поквитаемся за наш страх....".... А Путин, что Путин --- он просто должен был здесь появиться и если бы не потакал этим милым особенностям мировозрения большей части россиян, то никогда бы не смог так долго оставаться у власти, особенно учитывая непомерные финансовые аппетиты его окружения.....
4
andrey maas , 24 июня 2015 в 22:29
Браво,Артур !
2
Artur Tonoyanz , 25 июня 2015 в 00:25
Никому не пожелаешь такое писать о своих соотечественниках, но и правду, ведь, как и шило в мешке не утаишь.... Спасибо за понимание....
0
Gаry Тоrrеnts , 3 июля 2015 в 12:28
Астольф Де Кюстин посвятил "милым особенностям мировозрения большей части россиян" замечательное произведение - Россия в 1839 году:

http://de-custine.blogspot.com
2
Zorkiy Yastreb , 25 июня 2015 в 20:20
Вряд ли Путин просто появился.Просто его появила, как мальчика для битья, кгб-ешная верхушка. "Прекрасные люди" Патрушев,Иванов,Бортников.

Затем,к чему постоянно ссылаться на Геббельса? Он приготовишка по сравнению с отечественными политическими извращенцами. Смелее приводите высказывания каннибала-соотечественника Ленина(Ульянова) - образцового мастера лжи и провокаций.
В.И. Ленин – организатор советского террора
Ленин систематически оправдывал насилие «трудящихся» – рабочих и крестьян – над буржуазией. Но он не сразу признал и оправдал то, что было явным на практике: применение насилия к самим «трудящимся» – рабочим и крестьянам – во имя самих «трудящихся масс». Не случайно, что наиболее жестокие и циничные по содержанию документы скрывались в хранилищах ленинских архивов. В некоторых документах поощряется политика террора и репрессий (например, «тайно подготовить террор: необходимо и срочно»; «постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Бала-ховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100– 1000 их чиновников и богачей); «под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10–20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100 000 руб. за повешенного»; или: о высылке из России меньшевиков, эсеров, кадетов, «несколько сот выслать безжалостно», о высылке интеллигенции и т.п. Таковы и его адепты-последователи Сталин и нынешние "прекрасные люди".
1
Artur Tonoyanz , 26 июня 2015 в 00:42
..............Вряд ли Путин просто появился.Просто его появила, как мальчика для битья, кгб-ешная верхушка. "Прекрасные люди" Патрушев,Иванов,Бортников.
------------------------------------------------------
Можно сказать и так, что эта самая верхушка, только потому и появилась и смогла на столь долгий срок зацепиться за власть, что потакала изначально, как и до сих пор потакает, всем самым низменным, и потому наиболее сильным, устремлениям и особенностям мироощущения большей части россиян.....
=============================================
Ленин систематически оправдывал насилие «трудящихся» – рабочих и крестьян – над буржуазией. Но он не сразу признал и оправдал то, что было явным на практике: применение насилия к самим «трудящимся» – рабочим и крестьянам – во имя самих «трудящихся масс».
----------------------------------------
А вот это как раз таки противоположный пример, когда очень ограниченная, по своей численности, хунта сумела захватить власть и попыталась навязать большинству не разделяемые им ценности.... Это прокатило лишь по причине малой грамотности большей части тогдашнего российского общества, сейчас уже не те условия, тут либо потакай, всё более и более низменным желаниям и устремлениям большинства, либо будешь сметен ими и проклят....
5
Александр Мороховец , 23 июня 2015 в 14:58
Полностью с Вами, ARTUR TONOYANZ, соглашусь. Все, что вещается по ТВ, именно легло на настроения дорогих россиян. Лишнее тому подтверждение - один из последних опросов Левада-центра. Вообще-то фраза с цитатой Олбрайт очень напоминает ситуацию когда то ли он украл, то ли у него.
10
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 17:13
............... Все, что вещается по ТВ, именно легло на настроения дорогих россиян.
----------------------
Практически идеально легло, не всем, правда, но очень многим.... И не надо их считать оболваненными дураками, многие из этих пресловутых 86 % вовсе не дураки, думаете они не знают, кто на самом деле воюет с украинской армией на востоке Украины, чьи там танки и "Грады" ?.... Ничего подобного, они при личных беседах заявляют, как правило с глумливой и довольной улыбкой, : " Ну, конечно, там наши войска.... И это правильно, что Путин Украину захватывает, таковы интересы России...."....
-10
Владимир Романовский , 23 июня 2015 в 16:35
А если мотивы ненависти, подсказываемые пропагандой, благородны ?
Если призывают убивать во имя Любви, Счастья, Светлого Будущего ?
Заслуживают ли оскорблений и презрения люди, стосковавшиеся по высоким целям и благородным идеям и поддавшиеся на такую пропаганду, ? Не лучше ли им помочь аккуратно разобраться в хитром, иезуитском обмане ?
6
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 17:41
///////////////А если мотивы ненависти, подсказываемые пропагандой, благородны ?
Если призывают убивать во имя Любви, Счастья, Светлого Будущего ?
Заслуживают ли оскорблений и презрения люди, стосковавшиеся по высоким целям и благородным идеям и поддавшиеся на такую пропаганду, ?
-----------------------------
По-моему, это совсем не наш случай....Мотивы ненависти могут быть благородны только в том случае, если ненависть направлена на агрессора, вторгшегося в твою страну и желающего её уничтожить, а тебя самого, как и всех твоих сограждан, поработить, либо навязать чуждые тебе порядки и законы..... Разве на нашу страну кто-то напал или отнял у нас какой-нибудь, хоть самый завалящий, полуостров ?....
=====================================================
Не лучше ли им помочь аккуратно разобраться в хитром, иезуитском обмане ?
--------------------
Двум народам со схожими симптомами в ХХ веке уже помогли, эти народы немцы и японцы, теперь они ни на кого не нападают, а напротив, являются одними из самых богатых и развитых стран в мире, даст Бог, и Россия пройдет этот болезненный и трудный путь, и придет к похожим результатам....
4
Владимир Романовский , 23 июня 2015 в 21:24
ARTUR TONOYANZ, уроки , которые получили японский и немецкий народы, дорого стоили не только им , но и всем остальным народам. На их ошибках может и должен научиться российский народ - и не такой ценой !
На Россию, конечно, никто не нападал, более того, Россия существует сейчас в чрезвычайно благоприятных международных условиях, как и все остальные страны, невиданных в мировой истории.
Но, к сожалению, выстроена иная политическая линия, и какой-то части людей создано иллюзорное представление об опасности внешнего нападения, существовании неких злых сил, угрожающим всем и каждому, представление о мессианском предназначении России.
То, что объективно действия России ведут к ухудшению мировой обстановки, этими людьми не замечается, а ведь за счёт их энтузиазма только и возможна поддержка Новороссии и отторжение Крыма у Украины, и многие другие , не самые правильные и лучшие, действия власти.
3
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 23:21
///////////////// уроки , которые получили японский и немецкий народы, дорого стоили не только им , но и всем остальным народам. На их ошибках может и должен научиться российский народ - и не такой ценой !
-------------
А не бывает так, что бы преступления схожи, а цена, почему-то другая, намного меньшая, и никто не виноват, что российский народ, не желая учиться на чужих ошибках, повторяет путь самых кровавых стран-агрессоров, именуя это "нашим особым путем развития"..... Японию и Германию вылечили, от тяги к мессианской роли и осознанию своего значения выше рядом живущих народов, с помощью ,отнюдь не лечебного, голодания и ковровых бомбардировок, в случае Японии так и ядерных, и если российский народ не остановится в своей милитаристской истерике, а сдается мне, что сами они не остановятся, то и здесь методы лечения и антибиотики будут схожими.... А что до того, что и всем остальным народам это тоже немалого стоило, остановить и обуздать агрессоров, то ведь альтернатива была ещё ужаснее, и это как раз тот самый случай, о котором Вы упомянули в предыдущем своем комменте, когда ненависть к агрессорам и поработителям, несущим всему миру лишь мрак и разрушение, была именно благородной и ради того, что бы их остановить объединился весь цивилизованный мир....
========================
То, что объективно действия России ведут к ухудшению мировой обстановки, этими людьми не замечается, а ведь за счёт их энтузиазма только и возможна поддержка Новороссии и отторжение Крыма у Украины, и многие другие , не самые правильные и лучшие, действия власти.
------------------------------------------------------------------------
Замечается-не замечается, не так уж и важно, когда речь идет о совершении преступления, отвечать придется одинаково всем и тем кто совершал, и тем кто поддерживал и вдохновлял....
1
Zorkiy Yastreb , 25 июня 2015 в 20:48
Причем тут "даст Бог,и Россия пройдёт этот болезненный и трудный путь и придет к похожим результатам".Зачем снова требовать от Бога "дать".ОН дал жизнь,любовь,здоровье.Все остальное: ненависть,безделие,агрессия,войны ОТ людей.Только от людей. И как при разрушенной системе,пусть недостаточно умного и честного,образования можно прийти "к похожим результатам"? Самый простой способ установления в обществе высоких нравственных и этических норм - это реализация на практике принципа,который отражен чуть ли не во всех религиях мира:"Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой". Россия массово издевается над этим принципом.Последствия наблюдаются невооруженным глазом и чувствуются собственой кожей.
0
Artur Tonoyanz , 26 июня 2015 в 00:47
............... И как при разрушенной системе,пусть недостаточно умного и честного,образования можно прийти "к похожим результатам"?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, так же как к ним пришли Германия и Япония.....
===================================================
Россия массово издевается над этим принципом.Последствия наблюдаются невооруженным глазом и чувствуются собственой кожей.
----------
Пока что они наблюдаются и ощущаются лишь теми, у кого кожа чувствительней и глаз острее, а большинству, видимо, нужны более сильные раздражители, что бы и ощутили и поняли.....
9
Елена С. , 23 июня 2015 в 17:54
Если призывают убивать во имя Любви, Счастья, Светлого Будущего ?
---------------
Не будет ни того,ни другого,ни третьего,если во имя этого убивать.
Кто-то думает иначе?Что ж,Бог им судья.
3
Владимир Романовский , 23 июня 2015 в 21:07
Елена С.,Вы правы, но кого -то это обманывает. У Вас есть чем жить, а кто - то идёт за иллюзией, причём некачественной и глупой, и не замечает противоречий, потому что не умеет и не хочет их замечать .
0
Елена С. , 24 июня 2015 в 17:23
кто - то идёт за иллюзией, причём некачественной и глупой, и не замечает противоречий, потому что не умеет и не хочет их замечать
------------------
В этом-то и беда...
2
Андрій Данильченко , 24 июня 2015 в 15:33
Ну да, ну да. Тоись, по-Вашему, ради такого счастья можно убивать, да? Цель оправдывает средства, да? А вот умные люди говорят наоборот: средства разоблачают цель. Вазех писал: "Стараясь ладить с богом, лицемеры святыни охраняют от обид. Но кто казнит людей во имя веры, тот бога своего - не пощадит"
0
Владимир Романовский , 24 июня 2015 в 16:33
Андрей Данильченко,
я не считаю, что ради счастья можно убивать - это ложная альтернатива, которая навязывается людям, но от которой очень трудно уйти, слишком она пока привычна. И, конечно , люди страдают в результате такого обмана, говоря Вашими словами, Бог их не щадит.
Средства должны вести к достижению цели, а не разрушать её.
К примеру, сидит муха на стекле. Можно взять кувалду побольше и мгновенным и сильным ударом убить муху. Хорошо ли такое средство для достижения цели - в данном случае, комфортного существования без раздражающего фактора - мухи ?
Муха будет убита, но станет ли Ваше существование более приятным ?
Ваше помещение будет стоят с выбитым стеклом, и появится новая забота - его вставлять.
Пример иллюстрирует необходимость соизмерять цель со средствами её достижения, чтобы усилия по её достижению "любой ценой" не вели к обратному результату.
0
Gаry Тоrrеnts , 3 июля 2015 в 11:48
Я на эту тему даже закон сформулировал, который прекрасно все обьясняет. Называется "Закон Торренца" или Torrents Law:

Политические взгляды основаны на IQ и морали.

http://ru.garytorrents.com/
2
alex lee , 23 июня 2015 в 22:41
Тов. ПОМИДОРОВ. Полагаю г. Гебельс и 44 человека одобрившие ваш тезис заблуждаются. Полагаю в стадо свиней можно превратить только один народ, остальные народы только частично.
6
Андрей Дубровский , 23 июня 2015 в 10:29
Artur Tonoyanz , 22 июня 2015 в 19:32

Генералу Ратникову место на Киевском вокзале. Так ясно представляю, как он обращается к прохожему:
- Миленький, позолоти ручку, всю правду тебе скажу: о чем думаешь, чего хочешь.

Думаю больше бы заработал, чем в своем кабинете.
5
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 18:20
//////////////Генералу Ратникову место на Киевском вокзале......Думаю больше бы заработал, чем в своем кабинете.
---------------------------------------------------------
Это точно.... А Вы его видеоинтервью посмотрели ?.... Там где-то между тридцатой и сороковой минутой он рассказывает, как научил "маленького котика пИсать стоя", путем дрессуры, думаю и этот номер имел бы не малый успех у праздношатающейся публики, а уж если бы он за деньги бы раскрывал россиянам мысли Обамы и Меркель, то просто озолотился бы...
А вообще-то паранойя и деменция не щадят и генералов ФСО.... Не стоит смеяться над ним, грех это....
3
Юрий (Минск) , 23 июня 2015 в 11:48
...............Через год, однако, выяснилось, что подумала все-таки Мадлен Олбрайт
_________________________________________________________________
Самое интересное, что теперь многие будут думать, что описанную цитату Мадлен Олбрайт Н. Патрушев привел в интервью Юлии Латыниной, а некоторые потом даже будут на это интервью ссылаться. Со временем фамилия Патрушева выпадет из текста ссылок.
3
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 18:25
.................Самое интересное, что теперь многие будут думать, что описанную цитату Мадлен Олбрайт Н. Патрушев привел в интервью Юлии Латыниной, а некоторые потом даже будут на это интервью ссылаться. Со временем фамилия Патрушева выпадет из текста ссылок.
-----------------------------------------------------------------
Круговорот лжи.... Но пипл-то хавает....
1
alex lee , 23 июня 2015 в 22:43
Империя Зла--империя Лжи.
2
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 23:49
В которой далеко не все озлобились, тем более не все уверовали в простую и агрессивную ложь, и находятся даже те, кто имеет достаточно чести и совести, что бы говорить правду и о своей стране, которую при этом очень любят, и о людях которые её населяют, как та же редакция "Новой....", например......
2
Alexandra N , 23 июня 2015 в 15:44
Но это означает, что они просто сошли с ума.
3
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 18:37
То-то и страшно, что нет.... С ума по одному, как генерал-майор ФСО Ратников, сходят, это только гриппом все вместе болеют..... Не надо мерзость нормы, психического состояния современного российского общества, пытаться объяснить патологией....
3
Нина Щукина , 23 июня 2015 в 15:47
Артур!
Статья знаковая и показывает истинное лицо нашей ненасытной власти.
3
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 18:42
Эта самая "ненасытная власть", уважаемая Нина, и есть лицо нашего российского общества, к сожалению....
2
andy klimens , 24 июня 2015 в 19:00
руки прочь от православнутой скрепы-парадигмы: придумать по белочке какой-то бред сивой кобылы, а потом свято в него поверить:)
даунс-фсб приняло рассказ Пелевина за правду:)
0
Artur Tonoyanz , 24 июня 2015 в 21:31
///////////// придумать по белочке какой-то бред сивой кобылы, а потом свято в него поверить:)
------------------------
Да это уже не первый такой случай..... С 5 миллиардами долларов, потраченными американцами именно на Майдан-2014, а не за все 23 года украинской независимости на развитии демократии и гражданского общества, разве не так же было, хотя там-то хоть прибрехали, а здесь от начала до конца всё сами выдумали, чтобы пугать ватников, а теперь уже и сами поверили.....
0
Ekaterina Demianova , 25 июня 2015 в 17:55
эх, а фраза-то и правда вызывает прямо-таки эротические фантазии. как вот взяла бы эта Мадлен и подала бы в суд за клевету. ну, не на Nataly1001, конечно. а вот на Патрушева уже вполне можно было бы.

конечно, если мыслить серьезно, то зомби уже свою дозу получили, ее решение суда никак не отменит. но если снова вернуться в плоскость эротической фантазии, то приговорили бы этого Патрушева к кляпу на 5 лет со строгим ошейником и выпороть, выпороть его...

а заодно потом приковать на пару с Пушковым к парте и не выпускать, пока не научатся грамотно ссылаться на источники.
1
Artur Tonoyanz , 25 июня 2015 в 19:46
////////////// как вот взяла бы эта Мадлен и подала бы в суд за клевету. ну, не на Nataly1001, конечно. а вот на Патрушева уже вполне можно было бы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А смысл ?.... Да и не думаю, что Мадлен Олбрайт обращает так уж много внимания на глупые высказывания мелких провинциальных держиморд и шестерок местечковых царьков, вроде Патрушева.....
67
петр зима , 22 июня 2015 в 19:38
Ребята из Новой газеты-респект и уважение!!!
20
Федор Паровозов , 22 июня 2015 в 21:50
генерал-майор рассказывал о сканировании мысли...
Абсурд: как может безмозглый говорить о мозгах и мыслях у других людей.
Все же и так знают что после под-полковника мозг удаляется и заливают туда цемент.
25
Антон САВИН , 22 июня 2015 в 23:50
Посмотрите на физиономию Патрушева :
это же натуральный градоначальник города ГЛУПОВА, злобный (удалено модератором) Угрюм-БУРЧЕЕВ...

Творчество Салтыкова-Щедрина в нынешней РФ актуально, как никогда.
0
Федор Паровозов , 25 июня 2015 в 16:50
Салтыков-Щедрин смотрел как сквозь призму времени.
я бы порекомендовал посмотреть еще и фильм снятый по мотивам "История одного города" - если вы еще не смотрели. он называется "Оно" на интернете трудно - но найти можно. не мудрено что его затерли у властисидящие твари...
52
Artur Tonoyanz , 22 июня 2015 в 19:46
............" Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь» Н . Патрушев (секретарь Совета Безопасности РФ)
------------------------------------------------------------------
Не помним, потому что такого высказывания от Мадлен Олбрайт никогда не было.... А если самому Патрушеву приписать какой-нибудь бред, типа того, что : "США никогда не принадлежали ни Аляска, ни Нью-Мексико с Техасом...." и начать это активно обсуждать по американскому телевидению, а Маккейн с Обамой будут эту выдумку часто цитировать в своих агрессивных спичах....
Вот такая "анатомия лжи" от председателя Совбеза РФ, чего уж тогда с киселева с соловьёвым спрашивать, если высшие силовики РФ ведут себя, как мелкая дворовая шпана, которая когда нечего "предъявить" противнику не остановится перед тем, что бы эту "предъяву" выдумать, на самоуважение и собственную репутацию при этом --- наплевать, поскольку они просто изначально у такой категории особей отсутствуют....
25
Ирина Черненко , 22 июня 2015 в 20:29
ARTUR TONOYANZ , 22 июня 2015 в 19:46
---------------------------
Самое противное, что этот якобы "мессидж" Олбрайт (читай - проклятого Госдепа) до дыр замусолили в российском мировоззрении и действительно многие, оооочень многие россияне именно так и думают. Вчера-сегодня на ветке с Лией Ахеджаковой один такой "патрушев" мусолил эту тезу не в одном своем комменте.
22
Vladimir -Kiev , 22 июня 2015 в 21:43
Ирина Черненко , 22 июня 2015 в 20:29
"Самое противное, что этот якобы "мессидж" Олбрайт (читай - проклятого Госдепа) до дыр замусолили в российском мировоззрении"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Самое противное, что это далеко не единственный из подобных "мессиджей", на которых прочно основано российское мировоззрение.
7
Андрей Дубровский , 23 июня 2015 в 10:39
Да у нас половина истории построена на подобных легендах. И выстрел Фанни Каплан, и подвиги Зои Косьмодемьянской, летчика Гастелло, панфиловцев во главе с политруком Клочковым были высосаны из пальца. Надо было либо найти козлов отпущения, либо героев, которые будут служить примером для остальных. О правде ни тогда, ни сейчас не задумываются.
2
Игорь Краюшкин , 23 июня 2015 в 16:37
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 23 июня 2015 в 10:39
Надо было либо найти козлов отпущения, либо героев
*************************************************
И тех, и других всегда искали среди безответных. Козлов отпущения - среди далёких, или мёртвых врагов, а героев - почти всегда среди мёртвых. На бессловесных всегда легче накручивать небылицы.
3
Антон САВИН , 23 июня 2015 в 23:04
Никакого боя 28 панфиловцев против немецких танков у разъезда Дубосеково никогда не было: есть специальное подробное заключение Главной военной прокуратуры СССР от 10 мая 1948 года о том, что весь этот "героический бой" на 100 % является вымыслом третьесортного писаки-журналиста Кривицкого.
16
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 00:44
..............Самое противное, что этот якобы "мессидж" Олбрайт (читай - проклятого Госдепа) до дыр замусолили в российском мировоззрении и действительно многие, оооочень многие россияне именно так и думают.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Думают --- это не про этих ребят.... Они просто выбирают нравящиеся им страшилки, те которые могут хоть как-то объяснить и оправдать их собственное агрессивное и неадекватное поведение, ну как например : про распятых мальчиков, про то, что все украинцы говорящие в своей стране по-украински --- фашисты-бандеровцы, продавшиеся кровавым США, что украинцы,вдруг, ни с того, ни с сего начнут притеснять русский язык в Крыму и Донбассе и т.д., и многократно их повторяют, а потом и сами верят, как в собственные выдумки, так и в то, что их поступки чем-то обусловлены и являются ответными действиями на какие-то конкретные угрозы.... Им так просто легче жить, нет ощущения собственной вины за затеянное кровавое месиво, которое кончится для России очень и очень хреново....
19
Грушенька *** , 22 июня 2015 в 21:53
Ни Олбрайт, ни Тетчер, ни Черчилль, ни много других людей никогда не говорили того, что гуляет в качестве их "всем известных" цитат по Рунету. Не говоря уж о Даллесе.
Люди сами придумывают, сами цитируют друг друга, а потом говорят: да вы погуглите, там сотни тысяч упоминаний...
Ну, и как вот все это назвать? Невежество? Необразованность? Скорее, непроходимая глупость.
8
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 00:47
..............Ну, и как вот все это назвать? Невежество? Необразованность? Скорее, непроходимая глупость.
------------------------------------------
"Особый ( как и во всем остальном.... ) путь нашего суверенного российского интеллектуального развития"....)))).....
2
andrey maas , 24 июня 2015 в 23:00
Раньше,в советские еще времена,было очень правильно считать,что "холод-
ная война" была обьвлена проклятыми буржуинами,и что застрельщиком её
был Черчилль,выступивший со своей знаменитой Фултонской речью. Как же
удивился я,когда удалось эту самую речь прочитать !!! Нужно действительно
обладать параноидальным сознанием,чтобы усмотреть в ней агрессивные
устремления. И всё это в допутинские времена ! Так что готовность населения
к злобной истерике -- что-то вроде скрепы,непреходящая ценность,стержень
русской цивилизации.
0
Artur Tonoyanz , 25 июня 2015 в 00:33
................Так что готовность населения
к злобной истерике -- что-то вроде скрепы,непреходящая ценность,стержень
русской цивилизации.
-----------------------------------------
Во-первых : не только "русской", но и всех населяющих Россию народов, видимо, это заразно...
Во-вторых : не "ценность", а скорее какая-то родовая тяжелая болезнь, надеюсь, что излечимая, а уж, что "скрепа" так это точно, и её отнюдь не Путин изобрел, он на ней просто паразитирует....
0
Наив Ный , 23 июня 2015 в 09:19
Просто интернет )
37
Сергей Кононов , 22 июня 2015 в 19:48
Самое страшное - в эту чушь верит 86% электората..
-101
АЛЕКС ПОЛЬ , 22 июня 2015 в 20:03
а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта??????
30
Artur Tonoyanz , 22 июня 2015 в 20:25
..................а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта??????
-----------------------------
Надеетесь, что и ваши бредни секретарь Совбеза РФ цитировать будет ?.... Вряд ли, слишком тупо и неоригинально, у Nataly1001, в её ( его ?...) эпическом комменте на форуме forum.germany.ru. чувствовался хотя бы некий флер благородного безумия и пусть, и больной, но фантазии, а у вас лишь занюханой методичкой годичной давности отдает.....
45
Ирина Черненко , 22 июня 2015 в 20:31
АЛЕКС ПОЛЬ , 22 июня 2015 в 20:03
а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта?????
----------------------------------
А оставшиеся 14 % верят в светлое российское будущее без кремлевских "патрушевых", троллей и ватников...
2
Юрий Морозов , 24 июня 2015 в 13:40
...и алексов полей... ))
15
Борис Шишов , 22 июня 2015 в 21:23
АЛЕКС ПОЛЬ , 22 июня 2015 в 20:03
а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта??????
____________________________________
Надо-же, суки, не унимаются. У тебя сегодня первый рабочий день?Первый коммент и такой облом. С голоду помрёшь, работник.
10
Федор Паровозов , 22 июня 2015 в 21:52
а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта??????
-------------------------------------
еще один троль на мотороллере
2
ИГОРЬ И , 23 июня 2015 в 09:13
АЛЕКС ПОЛЬ , 22 июня 2015 в 20:03
а во что верят оставшиеся 14% , в печеньки нуланд или пельмешки тафта??????
-------------------
Я верю, что у кремлевских гэбэ вместо подлости вдруг появится совесть
и они дружно чухнут куда-нибудь на необитаемый остров и троллей с собой
прихватят ))))
4
Nelena Nelena , 23 июня 2015 в 11:09
Раньше на корабль мореплаватели брали стайку свиней, кушать надо ведь холодильников не было. Так что троллей если и возьмут, то только по пищевому предназначению, главное, без моральных терзаний - все равно моральный и интеллектуальный уровень не выше свиньи...
1
Garry yksvonsos , 23 июня 2015 в 16:29
Их как при побеге, в качестве консервы живой прихватят.
2
Анатолий Прокопьев , 23 июня 2015 в 16:31
Нуланд раздавала печеньки на Майдане. Ладно, грех..
А что раздали россияне в Донбассе? Оружие!!!
Так что лучше?
20
В П , 22 июня 2015 в 20:11
Самое страшное, что в эту чушь верят люди, которые принимают решения!
7
Валера Беспятов , 22 июня 2015 в 20:44
СЕРГЕЙ КОНОНОВ , 22 июня 2015 в 19:48
Самое страшное - в эту чушь верит 86% электората..
Ну, Вы же верите, что Путина поддерживают 86% :)
Приятно ощущать что кругом одни дураки :)
Правда, если бы Вы попробовали поспрашивать народ на остановке, то окажется, что телевизор врёт. И не только про распятых младенцев, но и про 86% поддержки. Но как же не верить телевизору, если там говорят, что все вокруг дураки и только Вы (14%) такие умные...
Я развлекался, задавая вопросы прохожим. Максимум 2 вопроса, никаких опросников. Никто меня не избил и не посадил. Так что, возможно, Вы и сами можете проверить, насколько верна эта чушь про 86%. Но лучше не надо, а то ведь окажетесь обыкновенным интеллектуальным большинством, а не избранным небыдлом...
32
Сергей Кононов , 22 июня 2015 в 21:07
Валера Беспятов , 22 июня 2015 в 20:44
Ну, Вы же верите, что Путина поддерживают 86% :)
*****************************
Представьте себе - верю. До переезда на ПМЖ сюда,в Европу,я работал руководителем на одном из предприятий в РФ. Как и на любом предприятии, в офисе работали как правило люди с ВО ( бухгалтерия,ОК,экономисты и т.д.). После событий в Украине и Крыму,я перестал общаться с бывшими коллегами. На все свои доводы,я слышал тупо один ответ: "А вот вчера по телевизору показывали...." и дальше басни кисель-ТВ.
3
Иван Сусанин , 23 июня 2015 в 11:34
Граждане, поясните мне, зачем вообще смотреть зомбоящик? Не проще ли все новости получать из разных источников в интернете, чем получать вечернюю порцию жвачки по САМОМУ ГЛАВНОМУ КАНАЛУ России?
Я понимаю, что для многих телевизор работает как фон, но идеи в мозг на подсознательном уровне ведь все равно внедряются? Так может выкинуть телик? Или отдать своей старой бабушке, она будет рада?!
4
Garry yksvonsos , 23 июня 2015 в 16:37
3 года уже не смотрю. За тарелку не плачу. На кухне висит, с утра новости про погоду посмотреть. Дождь по инету, украина 24, интер, дискавери, национал жиогрефик, Белсат ТВ, ВВС, CNN. Да мало ли. Есть привычка на Руси, ночью слушать BBC. С детсва отец приучил. Радио свобода, Голос Америки, Deutche Welle. Времена возвращаются. И так же как грохнулся СССР, рашк тоже накроется медным тазом. Уж как старается то воло_кий.
11
Шура Балаганов , 22 июня 2015 в 21:11
а то ведь окажетесь обыкновенным интеллектуальным большинством, а не избранным небыдлом...//

Был бы очень СЧАСТЛИВ в этом убедиться.
12
Максим Кочетов , 22 июня 2015 в 21:36
Зайдите в одноклассники и на любом обсуждении попробуйте протолкнуть, что Олбрайт никогда такого не говорила. Половина из обсуждающих Вас заклюют, другая половина кинется писать на Вас донос, что Вы американский шпион и ненавидите Россию. Как раз в одноклассниках и обитают те самые 86%, грезящих о несуществующей великой России - тот самый, с остановок, народ.
19
Евгений Ковальски , 22 июня 2015 в 23:06
"Как раз в одноклассниках..."
Никогда не был в местных соц. сетях. Там как-то всё странно. Плохо владеют языком, матерятся, агрессивно настроены, не уважают чужую точку зрения. Даже в импортных соц. сетях, если твоё мнение отличается - ты враг или по крайней мере просто тупой. Даже люди, которые должны являться примером для подражания, уважения, ведут себя непонятно. Как например Н. Белых, которому (в одно из импортных сетей) я сделал замечание, а он обиделся до смерти и даже пытался заблокировать аккаунт.
Адекватно ведут себя украинцы, они в поиске лучшей полит. системы и никто им не указ. Но матерятся многовато, даже девушки.
Самые воспитанные иностранцы. Они как правило радуются жизни и им хорошо на свете.
В общем росс. соц. сети и форумы напоминают пауков, кровососущих (комаров, слепней...), змей в банке, агрессивных и неприятных. Лучше в эту банку вообще не залезать.
15
Artur Tonoyanz , 22 июня 2015 в 23:40
............Как например Н. Белых, которому (в одно из импортных сетей) я сделал замечание, а он обиделся до смерти и даже пытался заблокировать аккаунт.
---------------------
А вот так, известный росгоспропагандон Владимир Соловьев, ответил на просьбу спросить у часто бывающих на его передачках больших федеральных чиновников : "Почему их дети предпочитают жить в ЕС и США ?... И не опасается ли их отцы за моральную и физическую целостность своих сыновей, ведь там, на Западе, если верить огненным передачам самого Владимира Рудольфовича Соловьева, сплошь одни геи ?.... "
---- "Вы внесены в черный список и не можете читать @VR Soloviev и просматривать твиты @VR Soloviev. Подробнее"....
8
Nelena Nelena , 23 июня 2015 в 11:16
Ну вы даете... :) Это как попросить элитную проститутку поделиться интимными подробностями из жизни высокопоставленных клиентов, ведь данная "девушка" о себе мнения "специалиста по эскорту", ну или высококлассной гейши, такая вся "востребованная" и утонченная... оскорбился...
2
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 18:56
...............Ну вы даете... :)
-------------------------------------------------
Ну, а чё....))).... Смешно же, правда, смешнее бы было, если б он это в прямом эфире у Лаврова бы, например, или Астахова с Жириновским спросил, но и так неплохо....)))).....
=======================================
... оскорбился...
-----------------------------
Не,не, не.... Оскорбился он, когда ему, в то время как он с сыном находился в Италии на отдыхе, неделю где-то тому назад, и обильно выкладывал оттуда фотки итальянских красот и пляжей ( странно, что не крымских, правда ?....) посоветовали беречь задницу, и свою, и сынишки, потому что, если верить его же собственным передачам, Европа --- давно уже аналог Содома, а геи и педофилы там не дремлют никогда, наоборот находятся в узаконенном и безнаказанном разгуле....))))....
5
Кузнецов Андрей , 23 июня 2015 в 17:48
У ***паганdона психрасстройство - мания величия.
Френчи на военный манер а-ля Сталин-Мао, рука "наполеона" просунутая между пуговиц, артистические жесты в полузастывших позах.
Как только Скрепоносец окажется не у дел, он первый польет ушаты грязи и сошлется на связавшие по рукам кредиты.
2
Artur Tonoyanz , 23 июня 2015 в 19:08
////////////////Как только Скрепоносец окажется не у дел, он первый польет ушаты грязи и сошлется на связавшие по рукам кредиты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А может быть он себя объявит Великим Диктатором и Тираном ?.... А что френчи и манеры подходящие у него есть, да и народ ему на слово верить уже привык.....
9
Федор Паровозов , 22 июня 2015 в 21:55
Валера Беспятов
Я развлекался, задавая вопросы прохожим.
------------------------------------------------
Не у тех Вы, Валера, спрашивали, а то вели бы свои репортажи из СИЗО сейчас...
15
Грушенька *** , 22 июня 2015 в 22:05
Я долго не верила. А потом прикинула по своим многочисленным друзьям и знакомым. Никто из них никогда не отличался ни квасным патриотизмом, ни особой любовью к почившему в бозе СССР. Но, увы - только одна (!) подруга не поддерживает партию, правительство и лично тов.Путина. И то, по ее же собственным словам, она в семье одна такая. Так что я теперь склоняюсь к тому, что 86 не 86, а большинство таки с промытыми мозгами... как это ни печально осознавать.
4
Игорь Краюшкин , 23 июня 2015 в 16:54
В них въелась вся эта ТВ-ложь про "все вокруг враги". А агрессивность у людей в первую очередь от сложностей жизни, т.е. от "внутренних" факторов. А "вражеское окружение" позволяет перенаправлять агрессивность и недовольство вовне. К сожалению, это может продолжаться долго. Но я замечаю, что уровень агрессивности растёт. А это значит, что ждать взрыва осталось недолго, увы.
16
Грушенька *** , 23 июня 2015 в 00:03
С другой стороны, вся эта поддержка большинства (все-таки большинства) гроша ломаного не будет стоить, заварись какая каша. Никто за любимого Путина не только что умирать не пойдет, но и добровольно, без поощрения на митинг не выйдет. Вот в чем-чем, а в этом можно быть уверенными. Недаром же на все проявления всенародной поддержки массы заманивают всякими коврижками разного рода. Не надеются, видать, что по зову сердца пойдут.
4
Nelena Nelena , 23 июня 2015 в 11:22
Вот я тоже иногда об этом думаю. С другой стороны - о кровопийце Сталине искренне горевали и устроили "ходынку" на Трубной. Так что, боюсь, путинизм как поражение части головного мозга еще может дорого обойтись двуногим, пораженным этим недугом, случись что... еще и непричастных зацепит :(((...
3
Garry yksvonsos , 23 июня 2015 в 16:54
Проходили уже. Те, кто нам втюхивал, что Бога нет, первые побежали в церковь. Я помню начало 90-х. Сбылась мечта идиота. Я стал комсоргом группы. Так вот, когда подходил к согруппникам с просьбой оплатить взносы (1 руб по моему) меня, в том числе и бывший комсорг, побывавший неоднократно по профпутевке в целой Болгарии посылали в ж.... А ведь еще год до того все, в едином порыве..........
18
Маркус Марцелий мл. , 23 июня 2015 в 00:24
СЕРГЕЙ КОНОНОВ: Самое страшное - в эту чушь верит 86% электората..
....................................................................................
Авторитетность у 86% все же нулевая. И за их верой ничего не стоит: ни истины, ни знания - только лень, пустоголовая доверчивость и безответственность.
Когда-то "86% электората" считали Землю центром мироздания. И что!? Теперь эти 86% вслед за телеканальей Пушковым повторяют, что мы самые лучшие и вкусные, и нас непременно хотят сожрать супостаты - "смотрите, к нам уже тянутся их когтистые лапы..."
За 25 лет после кончины совка (из которых 15 лет - "под Путиным") запутавшиеся, обобранные и бесправные 86% так и не обрели внутренней свободы и достоинства. И - главное - они так и не научились быть ответственными за себя и своих близких... И это - основная суть упрека (если не обвинения) Путину и всей нашей власти, нанизанной на путинскую вертикаль.
Как версию выскажу простую мысль, которая и мне не слишком нравится. Дело даже не в Путине. Какой баран в данный момент окажется впереди, за тем и пойдут "86% электората". Хоть в пропасть. Пока только такой электорат и устраивает нашу прожорливую власть.
НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ, ГДЕ-ТО Я СЛЫШАЛ, ЧТО РЕЙТИНГ НИКОЛАЕ ЧАУШЕСКУ ДАЖЕ.ЗА 2 ДНЯ ДО ТОГО, КАК ЕГО РАССТРЕЛЯЛИ, СОСТАВЛЯЛ 92 %... Есть чем гордиться. Наверняка В,В, Путин лучше знает эту историю.
См. Продолжение
20
Маркус Марцелий мл. , 23 июня 2015 в 00:24
Продолжение
Теперь строго по теме. Высказыванию, с подачи Nataly1001, приписанному М. Олбрайт, предшествует другая фальшивка, после 1971 года породившая волну цитирования знаменитого послевоенного "Плана Даллеса". Как выяснили любознательные граждане, у истоков плана Даллеса были чернильница и перо на письменном столе савецкаго борзописца Анатолия Иванова, идеологически выверенная ненависть ко всему не-советскому, особенно к американскому, и, сами понимаете, перспектива всенародного признания, премий, гонораров, льгот, надувания щек и заседаний в президиумах... Короче говоря, только благодаря А.С. Иванову из его романа "Вечный зов" советские люди и узнали о кознях, задуманных Штатами сразу же после победы над гитлеровской Германией. Естественно, в "Плане" говорилось о нейтрализации СССР изнутри, о «пятой колоне», которая в свою очередь должна разрушить наши советские скрепы, духовные ценности народа и т.п....
А в начале 20 века, кажется, в определенной среде необычайно популярны были "Протоколы сионских мудрецов".
16
Ярослав Деньщиков , 22 июня 2015 в 19:48
Спасибо, Юлия! Давно и с удовольствием читаю ваши статьи. Теперь я окончательно простил и забыл "стрелку осциллографа". Кто старое помянет, тому глаз вон.
15
Михаил Тогунов , 22 июня 2015 в 20:36
Позволю себе заметить, уважаемый Ярослав Деньщиков, что таки да, старые осциллографы имели стрелки, которые могли дёргаться. И напрасно за дёрнувшуюся стрелку некоторые не очень сведущие люди напустились на человека. А за спасибо Юлии Вам плюс.
4
Ярослав Деньщиков , 22 июня 2015 в 21:18
Я видел только ЭЛТ осциллографы. У частотомеров да, были стрелки. Сам пользовал такой. Могли быть стрелочные графы, которые писали сигнал на бумаге (сейчас такие в музеях стоят, пишут температуру и влажность). Но дальше моя фантазия заканчивается.
6
Федор Паровозов , 22 июня 2015 в 22:03
Ну вот посмотрите: https://www.google.com/url?sa=... Теперь впору Юлии Вас прощать и забывать ваши нападки...
11
Gregory Smekhov , 22 июня 2015 в 22:31
По ссылке изображен показывающий осциллограф, на экране которого выполнена эмуляция стрелочного прибора. Т.е. разновидность осциллографа со стрелкой. Из комментов, кстати видно что комментирующие ничего не понимают в эмуляциях на экране.
Странная история это со стрелкой. Прицепились к Латыниной, а то что им тыкают примеры осциллографов со стрелками им пофиг.
13
Gregory Smekhov , 22 июня 2015 в 20:45
Сколько можно трепать "стрелку"?
Стрелки у осциллографов существуют. У некоторых видов, естественно.
7
udaff45 Баранов , 23 июня 2015 в 12:13
на протяжении десятков лет осциллограф был дорогим и дефицитным прибором, который использовался только в самых продвинутых лабораториях. Вся же прикладная наука и техника пользовалась приборами для ЗАПИСИ КОЛЕБАНИЙ, или иных процессов, которые мы называем самописцами, но официально они являются, с семантической точки зрения. ОСЦИЛЛОГРАФАМИ. И стрелки у них, действительно, метались, как безумные. Тот прибор, который мы называем осциллографом, на самом деле является ОСЦИЛЛОСКОПОМ, от слова СКОП - смотрю! Так что формально Юлия совершенно права. Но главное, это то, что только дешевый и убогий тролль, не способный на собственные мысли, может придираться к пустяку, оставляя за скобками сотни интереснейших мыслей и рассуждений, высказываемых Латыниной.
1
Gregory Smekhov , 23 июня 2015 в 15:07
Это пожалуй самое главное. Для них главное прицепиться. А то что со стрелками осциллографы оказываются бывают для них не имеет значения.
Единственно, я бы добавил, что сейсмографы и сейчас бывают со стрелками. А сейсмограф это тоже осциллограф.
2
Кузнецов Андрей , 23 июня 2015 в 19:19
Те, кто в 90-е забивал стрелки, сегодня делают ставку на скрепы.
Главное - быть в тренде, порядочность - не в чести.
Есть у меня друг, краткая биография которого:

комсомольский лидер-смотрящий по району-глубоко верующий бизнесмен
80-е 90-е 2000-е
0
Vashhog Ayt , 24 июня 2015 в 10:39
Нужно ли автору прощение от человека, который даже не знает откуда это словосочетание выдрано?
3
Valentin Osipov , 22 июня 2015 в 19:51
http://www.rg.ru/gazeta/2006/1...
что-то не могу найти это интервью
может, плохо ищу?
7
Борис Цорин , 22 июня 2015 в 20:08
Да, немного не там ищете.
http://www.rg.ru/2006/12/22/go...
http://www.rg.ru/gazeta/subbot... - восьмая полоса.
Не ежедневник, а еженедельник. "Российская газета: Неделя".
3
Valentin Osipov , 22 июня 2015 в 20:51
все, вижу
спасибо
3
Тимофей Трубицын , 22 июня 2015 в 20:27
и в "Коммерсанте":
http://www.kommersant.ru/doc/2...
12
александр m , 22 июня 2015 в 19:54
Каждый верит в то что хочет верить.Димка Киселёв поможет поможет верущим
17
Анатолий Галинский , 22 июня 2015 в 20:04
То, что Патрушев "не читал" президента , никакая не новость. Об этом лучше всех сказал школьник, сдавший (или не сдавший ?) ЕГЭ, - "Америка нам не указ, ведь мы даже Путина не всегда слушаемся !" ))))))
6
Иван Помидоров , 23 июня 2015 в 13:12
Анекдот вспомнился.
Школьники писали сочинение на тему "Что бы я сделал, став Президентом". Идеи и замыслы у всех разные, но последняя фраза у всех практически одинаковая: "И хрен бы вы меня потом где нашли!"
9
Александр Шаинов , 22 июня 2015 в 20:07
Стрельба по кремлёвским уткам. Влёт . Навылет. +++ !
18
Ашот Ибрагимов , 22 июня 2015 в 20:07
«И эти прекрасные люди определяют политику и стратегию России.»
==
Если бы Патрушев не устраивал Путина, тот бы его не держал на этой должности…
Если бы у Путина не было 86% « иррациональной народной любви» , он ,возможно, вел бы себя по другому… И тоже, вряд ли, держал бы на этой должности Патрушева…
Выходит что сейчас все нашли друг друга… Поэтому Россия семимильными шагами приближается к светлым вершинам будущего …
11
Ирина Черненко , 22 июня 2015 в 20:34
АШОТ ИБРАГИМОВ , 22 июня 2015 в 20:07
прекрасные люди определяют политику и стратегию России.»
==
Если бы Патрушев не устраивал Путина, тот бы его не держал на этой должности…
Если бы у Путина не было 86% « иррациональной народной любви» , он ,возможно, вел бы себя по другому… И тоже, вряд ли, держал бы на этой должности Патрушева…
Выходит что сейчас все нашли друг друга… Поэтому Россия семимильными шагами приближается к светлым вершинам будущего …
----------------------------------
Что тут скажешь: - "Каков поп, таков и приход!"
14
Михаил Тогунов , 22 июня 2015 в 20:44
Про 86% история аналогичная с этой, якобы фразой, якобы Олбрайт, сначала вбросили, потом сами уверовали, и теперь внушают всем остальным... ИМХО
Предыдущая страница 12345678 Следующая страница


Этот материал вышел в номере