Колумнисты / Выпуск № 23 от 4 марта 2016

39311 Зрительский спрос на «жесть» сполна удовлетворяется ежедневным эфирным предложением

Чудовище рождает чудовищ

04.03.2016 Теги: тв, теленеделя

Неделю назад в студии ток-шоу «Прямой эфир» обсуждали жуткую историю гибели годовалого ребенка в подмосковных Мытищах. Кто-то, пока точно не установленный следствием, выкинул его с девятого этажа. Мать малыша вместе с ним оказалась в тот вечер в квартире своего знакомого Романа. Хозяйке квартиры, матери Романа, это очень не понравилось. Ребенок, у которого резались зубки, никак не хотел засыпать и все время плакал. Выпив водки, молодая мать заснула, а когда очнулась, увидела полицейских, обнаруживших мертвого ребенка под балконами дома. В убийстве призналась мать Романа, якобы донельзя раздраженная детскими криками. Мать малыша подозревает в совершении злодеяния самого Романа. Следствие подозревает всех, включая мать ребенка. Исследование на детекторе лжи, проведенное специально для «Прямого эфира», показало, что она вроде не убивала.

С цветных фотографий, демонстрируемых в студии, на нас глядит светленький улыбчивый мальчик. «Какая лапочка», — умилительно восклицает ведущий Борис Корчевников, пытаясь изобразить скорбь. Народ в студии возмущен не больше обычного — типичная история, едва ли не ежедневно попадающая в сводки криминальных происшествий и — автоматом — в эфир популярных ток-шоу. Все дружно осуждают нерадивую мамашу, забывшуюся в пьяном сне и оставившую малыша без своего пригляда. «Я вас умоляю, я на коленях вас прошу: не пейте больше!» — с фальшивым пафосом восклицает Корчевников в финале программы, картинно падая перед ней на колени. Та обещает исправиться. Конец сюжета. Сытые благополучные эксперты с чувством выполненного долга расходятся по домам. Зрители, поохав, переключаются на другие ток-шоу и свои домашние дела. Завтра будет новый день и новое ток-шоу с очередной дикой историей.

Дикие истории — хлеб всех подобных программ. За них борются конкуренты — кто расскажет больше подробностей, кто быстрее добежит до родственников и очевидцев произошедшего, тот, считай, в «дамках».

Года три назад, когда в Москве повар Алексей Кабанов в порыве ярости задушил жену, а потом расчленил ее в ванной комнате, в то время как в квартире постоянно находились их дети с няней, две съемочные группы, столкнувшись на лестничной клетке перед квартирой отца убийцы-расчленителя, даже подрались между собой. Победили «малаховские» — они и увезли старика-отца в студию программы «Пусть говорят», где ужасающее убийство обсуждали во всех подробностях, а тот должен был добавить в это обсуждение «человечинки»: поведать публике, каким «герой» был в детстве.

Читайте также:

«В виду отрубленной головы». Почему телевидение промолчало о трагедии у метро «Октябрьское поле»

…А поутру они проснулись. И вдруг все разом решили, что пора пощадить зрительскую психику, и без того травмированную непрерывным потоком криминального «эксклюзива». Больше того, все телеканалы — большие и малые — в одночасье договорились между собой действовать в этом вопросе солидарно. Никто — значит никто не огорошит несчастного зрителя шокирующей новостью о «кровавой няне», убившей и обезглавившей ребенка. Никто — значит никто не помчится, задрав штаны, искать и звать в эфир убитых горем родителей погибшей девочки, их соседей и знакомых, а также родных и близких безумной няни-убийцы.

В конце 90‑х годов, когда стала очевидной необходимость принятия и соблюдения определенных правил самоограничения в деятельности ТВ, устанавливающих грани дозволенного в распространении информации, которая может нанести вред нравственному и физическому здоровью людей, был подготовлен проект Хартии телевещателей, своего рода этический кодекс, подписав который, телевещатели взяли бы на себя обязательство следовать его нормам. В ходе бурных дискуссий выяснилось, однако, что мало кто из вещателей готов поставить подпись под этой Хартией и уж тем более неукоснительно соблюдать прописанные там правила и нормы. Как откровенно признался один из тогдашних телеруководителей, «допустим, мы начнем следовать пунктам Хартии… допустим. Но наши конкуренты тут же обойдут нас по рейтингам, и мы окажемся в проигрыше». Так и не договорились.

И тут вдруг такая похвальная профессиональная и человеческая солидарность:

«Встанем как один, скажем: «Не дадим…» Но сказавши «а», следует говорить и «б»: отказаться в своей последующей практике от ток-шоу, изо дня в день смакующих жестокость и насилие, или же переориентировать их на разумное, доброе, вечное в ущерб главному измерителю зрительского успеха — рейтингу. Что-то подсказывает мне, что никакого «б» не будет.

Да и зритель не поймет. Девиз современного ТВ: «Дадим публике то, что она хочет». А она хочет всего, что «погорячее», хоть и лицемерно сетует на излишнюю жестокость и натурализм многих программ. Для нее эти ток-шоу и сюжеты, бесконечно воспроизводящиеся в них, давно уже просто зрелище, не вызывающее ничего, кроме праздного любопытства. Мало того — привычка к ним диктует зрительский спрос на все большую «жесть», сполна удовлетворяемый эфирным «предложением».

«Под демонстрацией либо описанием чрезмерной жестокости и насилия понимается излишне натуралистичный, неоправданно подробный и шокирующий показ сцен умерщвления людей и животных, издевательств над людьми и животными с использованием физического насилия, а также сцен последствий преступлений, катастроф и стихийных действий с детальным изображением ранений, трупов, значительных увечий, следов пыток, побоев», — говорилось в Хартии, которая так и не стала руководством к действию большинства телевещателей.

Если они даже и прочитали рекомендации, там содержащиеся, то, прочитав, сделали и делают все ровно наоборот. О том, что происходит в головах людей, ежедневно потребляющих разнообразную «жесть» в промышленных масштабах, никто из ее производителей до сей поры не задумывался. История с няней-убийцей, от освещения которой отказались все телеканалы, — это история не про внезапный приступ их человеколюбия, а про то, как монстры (власти и ТВ) неожиданно заподозрили монстра в массовом зрителе и испугались его спонтанной неконтролируемой реакции.

Не исключаю, что безумная няня тоже была постоянным зрителем самых популярных ток-шоу.

Чудовище рождает чудовищ. Независимо от их возраста, профессии и этнической принадлежности.



61 комментарий

35
Борис Лебедев , 4 марта 2016 в 09:24
Я вообще не понимаю, почему интересные и полезные для ума передачи и к/ф идут после 23-15, когда по врачебным рекомендациям надо уже спать. А в нормальное вечернее время показывают всякую уголовно подобную бесконечно повторяющуюся муру в разных вариантах.
32
Василий Бушнев , 4 марта 2016 в 12:26
Потому я блевотину российских госаналов не смотрю уже 2 года, ничего не потерял!
-36
Игорь Варламов , 4 марта 2016 в 15:52
Потому я блевотину российских госаналов не смотрю уже 2 года, ничего не потерял!
==============
Госканалы от этого тоже ничего не потеряли. Пожалуйста, смотрите иностранную блевотину.
15
Борис Шишов , 4 марта 2016 в 21:01
Игорь Варламов , 4 марта 2016 в 15:52
Госканалы от этого тоже ничего не потеряли...
************************************
На работу вышли, во вторую смену?Ну-ну.
0
Алекс Кондаков , 6 марта 2016 в 23:39
Мсье, от того что родился на свет некий Игорь, свет батькович, мир тоже ничего не приобрел.
Спи спокойно дорогой товарищ.
2
Алекс Кондаков , 7 марта 2016 в 00:18
Быть может мир с моим рождением тоже ничего не приебрел, но могу быть уверенным, что не потерял.
8
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 09:36
Не исключаю, что безумная няня
тоже была постоянным зрителем
самых популярных ток-шоу.
Чудовище рождает чудовищ.
Независимо от их возраста,
профессии и этнической
принадлежности.
----------------------------------------
И, возможно, просто захотела прославиться . Вот и получился беспроигрышный вариант. одной отрезанной головой эту пресыщенную зрелищами публику не удивишь , вот если надеть хиджаб , кричать "Аллах акбар" и про ненависть к демократии да еще угрожая всех взорвать, вот он ключ к стопроцентному успеху.
14
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 10:12
RUSSEL CHE , 4 марта 2016 в 09:36
"Няня" чётко, на камеру, объяснила свой поступок. Ни о какой славе она не думала. Она мстила за сирийских детей, погибающих под российскими бомбами.
17
Андрей Дубровский , 4 марта 2016 в 12:43
Очень странный способ мести - убить невинного ребенка. Ни девочка, ни ее родителей не посылали бомбардировщики в Сирию. Мстите, если так невтерпеж, виновным в этой авантюре.
7
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 13:02
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 4 марта 2016 в 12:43
*
Разве не Госдума, избранная такими родителями, согласна на бомбёжку сирийских детей? Да и Совет Федерации дал разрешение на вторжение в эту страну. Выходит, что вся Россия, от имени которой они правят. послала туда самолёты. Жаль, что Вы, Андрей, не в курсе.
4
Андрей Дубровский , 4 марта 2016 в 13:10
Я никогда не голосовал за ЕР. Не знаю, как голосовали родители убитой девочки, но, думаю, если они вменяемые люди, никогда больше не проголосуют за ПЖиВ.
15
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 14:20
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ , 4 марта 2016 в 13:10
Уважаемый Андрей, и я не голосовал, но это не меняет дела. И от нашего имени, в общем стаде, происходят такие события. Террористы, уверяю Вас, ещё ни разу не спрашивали у жертв, к какой политической партии они принадлежат.
3
Геннадий Несов , 4 марта 2016 в 13:48
+++++++++++++++++++ Уважаю!
-28
Игорь Варламов , 4 марта 2016 в 15:59
Разве не Госдума, избранная такими родителями, согласна на бомбёжку сирийских детей?
===============
Наши пилоты в Сирии бомбят российских детей?! Вас нагло обманули.
Меньше смотрите западную пропаганду аля псаки.
Сирийцы кричат нашим пилотам: "спасибо Русия!"
12
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 16:42
Игорь Варламов , 4 марта 2016 в 15:59
Сирийцы не дали сбитому лётчику живым до земли долететь. И кричали Аллах Акбар.
-15
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 17:38
но при этом "сириец", который хвастался, что это он подстрелил летчика, оказался турецким подданым.
7
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 19:27
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 17:38
Не Остап ли Бендер, случаем?
-10
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 19:41
кажется, нет, но точно сын янычаров
9
ded nichipor , 4 марта 2016 в 18:16
так громко кричат что вы тут слышите? Или в интерпретации соловьево-киселевых?
-16
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 18:39
мы хоть что-то слышим, у вас же слух функционирует очень избирательно
7
Борис Шишов , 4 марта 2016 в 21:07
Игорь Варламов , 4 марта 2016 в 15:59
Разве не Госдума, избранная такими родителями, согласна на бомбёжку сирийских детей?
===============
Наши пилоты в Сирии бомбят российских детей?!
*******************************************

Ну что Вы несёте?
0
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 13:48
НИКОЛАЙ КАМСКОВ , 4 марта 2016
в 10:12
А что ей еще говорить , после действа в полном антураже мусульманки-террористки ? Правда, на следующий день без хиджаба, в спортивных одеждах, с распущенными волосами и с идеальными стрелочками бровей явилась в суд.
3
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 14:35
RUSSEL CHE , 4 марта 2016 в 13:48
*То есть, она совсем не шизофреник, как нас пытаются убедить, а вполне адекватный человек, сознательно, из-за религиозных побуждений и чувства мести к нашему руководству, варварским способом умертвила чужого ребёнка. Правильно я Вас понял?
6
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 15:22
НИКОЛАЙ КАМСКОВ , 4 марта 2016
в 14:35
Совершено неправильно. Почему шизофрения должна мешать желанию прославиться? Скорее, наоборот. Только очень больной человек может такое сделать с ребенком.
И, уверен, религиозные убеждения тут совсем ни при чем.
А она сама ли хотела или кто-то ее использовал, чтобы навредить этому гребаному руководству--- могу сказать одно, будь проклят тот, кто может сделать такое с ребенком, она сама ли или надоумившие ее.
Я вижу фото убитых бомбежками ВКС детей в Сирии и не могу представить, даже, что бы я делал , будь это мои племяшки, но никакое горе и желание отомстить не может заставить нормального человека мстить убийством детей .
8
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 16:38
RUSSEL CHE , 4 марта 2016 в 15:22
*Игиловцы (запр. в РФ) привлекают для казни заложников и маленьких детей. Что уж говорить о взрослой женщине. Это был настоящий теракт.
Вспомните, как женщины - террористки взорвали самолёты, где находились и дети. Вспомните Беслан, где имперские амбиции и цинизм не пощадил большое количество и детей, и взрослых. Жизнь жестока. Особенно, когда у власти упыри, грабящие страну и боящиеся, в следствие этого, потерять власть.
-1
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 17:25
Детей привлекать не они придумали , опыт переняли , фильм " Сволочи " смотрели? Да и детям запрещенный ИГИЛ не нужен , чтобы убивать, по всей России вполне самостоятельно дети бомжей убивают, сжигают, чисто, для развлечения.
Странный теракт-убивать малыша. Не пырнуть полицейского на улице или прохожего(и не надо про здоровых мужчин, ни один не ожидающий удара не убережется от внезапного удара в горло) . И взорванные самолеты были весьма подозрительного происхождения теракты, скорее, нужные для накачки населения перед новой войной в чечне.
И у Вас все в кучу. Еще и детей Беслана добавили.
И у меня такое ощущение , что представить это терактом хотели те , кто хочет взять власть, и, которые ничем не лучше находящихся у власти сейчас. Типа , вот ответка за Сирию , что щас петь будете, власть имущие ?
У Вас самого никаких сомнений этот "теракт" не вызывает?
2
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 19:09
RUSSEL CHE , 4 марта 2016 в 17:25
* Пырнуть полицейского - дело обычное и никакого резонанса не вызовет. На то и упор. А вот совершить такое с ребёнком - это шок.
В кучу я ничего не собирал. Читайте внимательно и вникайте в суть написанного.
О каких тех, кто хочет "взять власть", Вы говорите? Я уже где-то встречал слово в слово Вами написанное. У меня никаких сомнений не вызывает, что это теракт. В то, что пишут в СМИ и показывают официальные каналы, я давно не верю. Да Вы сами сомневались когда написали про спортивную одежду и стрелки бровей.
1
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 23:22
Вот именно, хотели шока, взрыва на волне антимусульманской. Какая-то из трех группировок внутри властных структур хочет эту волну использовать для перевеса в свою пользу.
Вот в этом мы с Вами не сходимся в мнениях. Я не считаю, что это теракт , а что очередная попытка манипуляции общественным мнением. Таким ходом более сильная группировка в цугцванге - они в проигрыше и если попытаются замять историю, и если дадут ей расцвести пышным цветом.
Поверьте, об этой власти, я думаю, мы одинакового мнения . Власть в стране абсолютно антинародная , тем более, странно, что народ ее поддерживает. И я не верю ни СМИ , ни официальным каналам (с 95 -го года читаю только новую газету) .
Со всем уважением к Вашей точке зрения.
1
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 23:52
RUSSEL CHE , 4 марта 2016 в 23:22
Всё ,на мой взгляд, намного проще. Общественность хотела бы макнуть эту лживую и продажную власть, разжигающую ненависть между своими сторонниками и противниками, в её же дерьмо, которым она мазала иммигрантов в Европе, якобы насиловавших русскую девочку. Никакой группировки, желающей извлечь выгоду из этого страшного события мне не видится.
1
RUSSELL CHE , 5 марта 2016 в 00:28
Буквально, в декабре было не менее страшное, мужик, обкурившись спайса, вырвал сердце своего ребенка и съел его, потом плакал, пытался разрезать живот супруги осколками зеркала и вложить в нее ребенка, пытаясь спасти, жена еле спаслась. Обычный русский мужик. И ничего, почти не заметно прошла история. А, чтобы поднять волну, нужна мигрантка , которая отрезала голову ребенку, одетая в хиджаб и кричащая и "Аллах акбар" и про ненависть к демократии. И происходит это в максимально неудобный момент для власти. Во всяком случае, для одной из ее фракций.
Что меня особенно удивляет в этой ситуации, так это то, что если наш мужик жестоко убил своего ребенка, так это так, плохо, но бывает, наркотики виноваты, а если мигрантка убила нашего ребенка , так, это ---они все такие, и это ислам к этому их толкает.
Я согласен с Вами , прокачать обманом людей просто, особенно, на почве религии, тому пример ИГИЛ (запрещен в РФ) . Эта непонятная конструкция, которую даже Аль-Каида (кажется, тоже, запрещенная в РФ) не согласилась взять в свои ряды, и которая делает все, чтобы представить ислам в максимально негативном свете.
Короче говоря, видно, каждый останется при своем мнении . На мой взгляд - это если и теракт, то одной из ветвей внутри властей страны .
9
AM D , 4 марта 2016 в 14:20
Ну и как, отомстила? Всяким конашенковым и прочей камарилье стало больно? Я вот думаю, что нет.
И драгоценная Ирина Евгеньевна, увы, ошибается, считая, что отказ помойного ТВ рассказывать об убийстве бедной девочки, вызван испугом перед возможной массовой неконтролируемой реакцией. Испуг – это эмоции, а наше помойное ТВ исключительно инструментально – у него нет собственных эмоций, оно работает по настройкам, заданным сверху. Включат сверху триггер: «Повысить ненависть к Украине», с экранов польётся усиленная антиукраинская истерика (тоже самое с Турцией, США, гейропой и т.п.). А рассматриваемое страшное убийство приключилось, когда на помойном ТВ довольно давно была настройка: «Молчать о внутрироссийской мусульманском экстремизме» - ну смотрите – о банде ГТА и закрытии салафитских мечетей в Дагестане ничего по помойному ТВ не услышите. Мгновенно поменять настройки ТВ можно только по эмоциям и указаниям первого лица – см пример с Турцией. Но понятно, что до нашего «солнцеликого» вряд ли даже довели информацию о няне в хиджабе. А раз не было команды менять «настройки», то и работали помойные телевизионщики в соответствии со старыми указаниями. Такая исполнительность, чёткость и размеренность работы помойного ТВ очень напоминает чёткость и размеренность работы печей Бухенвальда.
10
AM D , 4 марта 2016 в 14:22
Да и не стоило бы Ирине Евгеньевне говорить о «массовой неконтролируемой реакции» - этим она сильно переоценивает «пассионарность» нашей родной нации. Очень сомнительно, что эта «реакция» случилась бы. И.Е. как то неоправданно забыла, что Интернет – достаточно массовый канал передачи информации – о жутком убийстве было очень много слов, но в «дела» они не вылились.
Ну в общем и слава богу, что русский народ не пассионарен. Вон какая дикая антиукраинская пропаганда была, но слава тебе господи воевать на Донбасс поехали совсем уж маргиналы и отморозки, и количество их никак не соответствовало масштабам пропаганды. У ИГИЛовских (запрещён в РФ) проповедников агитировать гораздо лучше получалось - судя по количеству рекрутированных в ИГИЛ (запрещён в РФ).
Наши идиоты-пропагандисты считают, что пропагандой можно «сплотить нацию» и направить её «против внешних и внутренних врагов». А что говорят факты? Да, поорать «против врагов» и народ готов, но вот идти за «лидера» умирать – очень вряд ли. Т.е. ценность такого «сплачивания» - нулевая. И мракобесная пропаганда просто превращается в «выстрел в ногу» (или скорее даже в «мозг») нации – максимальный негативный эффект получают не мифические «враги», а сама нация – растёт число психов, растёт число преступлений на бытовой почве, бытовых убийств. Понятно, что телевизионщикам и их хозяевам гореть за это в аду. И чертям даже и напрягаться не придётся, чтобы выдумать для помойщиков адские муки – надо просто заставить телевизионщиков на себе испытать все эти мерзкие выдумки из их помойных новостей и ток-шоу.
5
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 14:46
AM D , 4 марта 2016 в 14:22
*Власть помнит "Манежку". Отсюда и опасение с показом по ТВ столь дикого убийства, намного подлее, чем убийство Свиридова.
И да, "народ" попритух за эти годы окончательно. Сейчас уже то сборище кажется неправдой, хотя я в то время был в Москве и был остановлен перед ТТК. Милиция не пропускала.
0
Виталий А. , 4 марта 2016 в 17:14
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 10:12
Уважаемый Николай.Первоначальное заявление няни было-"Аллах приказал".А рассказ о мести за бомбежки в Сирии появился потом.Я не буду пытаться Вас в чем-то убеждать.Просто задумайтесь на мгновение:какое дело простой няне из Узбекистана,работающей в Москве,до бомбежек в Сирии?Я могу допустить мотивом ее ненависть к москвичам,к работодателем,наркотическое опьянение,но только не бомбежки.Простой пример:если мигрант-таджик,которого поймали в Москве за изнасилование русской девушки скажет на камеру,что это его месть за бомбежки в Сирии,то Вы поверите?
А вот то,что на другой день "Няня" чётко, на камеру, объяснила свой поступок Вы правильно подметили...
0
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 17:32
Точно. Не залезая в высокие материи, четко и ясно дали аналогию . И как я сам не додумался так просто объяснить? )
2
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 19:22
ВИТАЛИЙ А. , 4 марта 2016 в 17:14
*Так и Вы отрицаете то, что она шизофреник, если подтверждаете мой комментарий о камере и чёткости? Тогда, выходит, я прав о спланированном теракте.
Откуда у Вас, Виталий, такая уверенность, что она "простая няня из Узбекистана"? Вот таких "нянь" и выбирают в смертницы, забивая им голову религиозным мусором. Точно такие "няни" заняли Норд-Ост и держали под прицелом более тысячи человек. И эта женщина вполне могла стать орудием игиловцев (запрещенная в РФ экстремистская организация, - добавил модератор). Только нам ничего из правды о ней не расскажут. Я исхожу из наблюдений за страной в период правления Путина. А удивительного было много, начиная с "она утонула".
1
Виталий А. , 4 марта 2016 в 19:42
Я согласен с Вами в том,что власти будут всеми силами стараться убрать взрывоопасную тему "Аллах приказал".И согласен с Вами,что самый большой их страх это повторение "Манежки".Лично я не думаю,что кто-то "наверху" всерьез опасается думских выборов,объединения оппозиции и прочего.Даже если в Думе 99% получит "Парнас",то кто мешает Думу распустить? Пенсионеры тоже не опасны. Единственная сила - это молодежь и потенциальные ее лидеры (Навальный, Демушкин и тому подобные).
Ну а в чем я с Вами не согласен, так это в плане версии о няне-террористке. Не верю я в Сирийский след. Возможно,что я ошибаюсь.
2
Николай Камсков , 4 марта 2016 в 20:28
ВИТАЛИЙ А. , 4 марта 2016 в 19:42
Мы быстро забыли о людях в самолёте, взорванных над Синаем.
Над каждым террористом надзор не установишь.
2
Беня Крик , 5 марта 2016 в 17:28
Ну да,(удалено модератором),мстительница! Может быть все проще? Если эта особь женского пола больна,ее нужно изолировать и лечить.Долго. Если эта (удалено модератором) вменяема- она должна сгнить в тюрьме. И совсем не важна ее национальность- кого интересует порода всбесившейся собаки? Кто делает акцент именно на этом? Кажись те,кто хочет превратить людей в безмозглых,злобных псов. И тут нашим тв- кинологам равных мало. Псиной пахнет все отчетливей.
А созерцатели этой тв- канализации похожи на тех,кто заходит( без нужды) в привокзальный сортир. Чтоб там,стоя по щиколотку в моче,почуствовать " биение жизни" и аромат реальности.
0
Николай Камсков , 5 марта 2016 в 19:36
Беня Крик , 5 марта 2016 в 17:28
"В Нижегородском областном суде продолжается слушание дела одного из самых кровавых преступников XXI века - Олега Белова, подозреваемого в убийстве шестерых детей, беременной жены и матери. Судом были изучены видеоматериалы следственного эксперимента, записанные четыре месяца назад.

На большом экране появляется подозреваемый, худой и изможденный. Лицо небритое, взгляд исподлобья - ни дать ни взять опасный преступник. Первые записи - с места резни, из квартиры детоубийцы. Собравшиеся, уже, вроде, привыкшие к откровениям Белова, были в шоке от увиденного. На экране душегуб ходит по своему бывшему дому с картонным ножом и на манекенах показывает, как методично уничтожал всю свою семью... http://www.nnov.kp.ru/daily/26...
1
Юрий Карасёв , 4 марта 2016 в 09:37
Женщины поступают хуже зверей - поедают своих детей.
1
Александр Мороховец , 4 марта 2016 в 12:26
Всем этим ток-шоу надо уже поменять название на "Смак"( не тот, который вел Макаревич). Потому что именно со смаком народ смотрит все это. И каждый день надо добавлять побольше крови и трупов. Тогда его величество рейтинг будет просто зашкаливать.
9
Андрей Дубровский , 4 марта 2016 в 12:49
Большего лицемера и мизантропа, чем пресловутый Корчевников, трудно себе представить не только на ТВ, но и вообще в жизни. Из известных персон к нему, возможно, ближе всех ВВП.
3
Геннадий Несов , 4 марта 2016 в 12:54
Постепенно объекты интереса для этих ток-шоу превращаются в аномичных особей из малобюджетных ужастиков-страшилок.
Фауна: в прайде защищают своих детёнышей.
Человечество - соответственно.
А это особи из другого мира? Underworld какой-то.
5
Елена Ситникова , 4 марта 2016 в 15:21
...По-моему мы все ближе и ближе по всем жизненным показателям возвращаемся к СРЕДНЕВЕКОВЬЮ!!!
6
Лев Мурашов , 4 марта 2016 в 16:25
А вот интересно, кто более мерзопакостен: Малахов, Корчевников или Закошанский?
Хотя, конечно, они не конкуренты: Соловьеву, Киселеву, Толстому, Бабаяну и прочим, прочим..... Совсем забыл про Норкина, Гордона, Минаева и т.д. и т.п. Имя им - легион, в смысле, прохвостам.
2
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 17:40
НГ периодически проводит здесь опросы на разные темы. Предложите им провести опрос, кто из ведущих более мерзопакостен, чтобы этот вопрос вас больше не мучал.
7
ded nichipor , 4 марта 2016 в 18:21
Чтобы определить уровень мерзопакостности ведущих, надо это дерьмо смотреть регулярно. Смею надеяться, что в здешней аудитории как и в целом в читательской аудитории НГ, таких практически нет, Ирина Петровская вынуждена по долгу службы наблюдать за этим свинством - респект ей. А в целом вся эта троица смердит дерьмом, и очень надеюсь, что судьба еще скажет свое веское слово в их адрес.....
-5
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 18:36
если здешняя публика не смотрит передачи с этими мерзопакостными ведущими, то тогда совершенно непонятно, зачем мадам Петровская еженедельно вводит нас в курс дела и так подробно информирует о содержании этих передач.
7
RUSSELL CHE , 4 марта 2016 в 18:57
Должен же кто-то донести до "здешней публики" информацию о том, чем пичкают остальные 86% населения ваши работодатели .
-6
Brutto Cattivo , 4 марта 2016 в 19:01
если здешней публике интересно, чем пичкают пресловутые 86%, то можно включить ТВ или компьютер и посмотреть все это своими глазами и составить свое собственное мнение. Или НГ нас недооценивает и считает, что здешняя публика нуждается в еженедельных разъяснениях Петровской ??
6
Лена Мельникова , 4 марта 2016 в 23:57
- Brutto Cattivo, «здешняя публика» живёт НЕ в изолированном пространстве, а в том самом обществе, которое пичкают пропагандой с ТВ.
- Я вот НЕ смотрю ТВ. Но – sorry - амбре от киселёвско-соловьёвских передач чувствую ежедневно вокруг себя – и в разговорах окружающих, и во Всём что происходит в стране.
- Это как если бы в Вашей квартире, Brutto Cattivo, разбили бы большую банку с помоями - и сказали бы Вам: «Ну так не нюхайте, раз не нравится…». – Тут можно попытаться отвернуться, затыкать себе нос, брызгать дезодорант – НЕПОМОЖЕТ.
- Вот так и с ТВ-пропагандой.
- Тут уж единственное эффективное средство – Выскрести и выкинуть на помойку Все эти разлитые помои – выкинуть ВМЕСТЕ с теми, кто их разливает. – А затем пойти принять душ, очиститься от всей этой ГАДОСТИ, в которой пришлось испачкаться.
- И от киселёвского ТВ только ТАК можно ОЧИСТИТЬСЯ.
- Об этом и речь в статье.
6
Кирилл Александровский , 4 марта 2016 в 19:39
Моя мама много лет работала няней в семье. Её воспитанница периодически звонит ей и вообще дружит ))) Мама говорит - просто так у этой несчастной женщины крыша съехать не могла. Там было что-то разовое. А насчет ТВ-освещения - с Ириной, жаль, не знаю по отчеству, согласен полностью.
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Этот материал вышел в номере

Партнеры

Оружие, наркотики и личности на продажу в русском «глубоком интернете». Репортаж Даниила Туровского

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Все можно

160
Елена С.: Это Вы (вместе с этой самой васиной) еще "Санькину любовь" не читали!...