Комментарии / Выпуск № 33 от 27 марта 2013

46917 Editorial. Борис Березовский: ловушка вечного пата

Скончался демиург российской политики, «демон на договоре» и политический отец Владимира Путина

24.03.2013
Рекомендую

169 комментариев

0
Вот подонок обрадовался!
0
Андрей Гаевский, 24 марта 2013 в 13:03
А фамилия у вас соответствующая комментарию.
0
Алекс Степанов, 3 апреля 2013 в 17:41
Перечитал сегодня статью и проникся почтением в таланту автора: столько написать о Берёзе и не вспомнить о Ельцине-этом чудовище и франкенштейне Борисабрамыча.
Надо же.
0
2-й канал минут 15, не меньше, посвятил смерти Березовского.

Даже интересно сколько он посвятит смерти подонка?
0
пуп земли пуп земли, 24 марта 2013 в 00:55
У него теперь впереди более важное судебное разбирательство,чем лондонские посиделки.
0
nn4x nn4x, 24 марта 2013 в 01:49
Простите, но Вам в этом даже гуня не поверит..
0
Галина Жукова, 28 марта 2013 в 00:31
А Вам показали труп этого "великого гения" всех народов?Нет!
вот когда покажут и предъявят доказательства, что это именно его тушка-тогда и будем говорить умер он или здравствует.Сдаётся мне, что это его очередная "гениальная" игра-как ему кажется.А может даже что то из защиты свидетелей-обстановка сейчас везде сложная.
0
Кузнец Кузнецов, 24 марта 2013 в 01:42
.. трудно догадаться , кто следующий ?
0
Oleg Chrysanov, 24 марта 2013 в 14:40
Это мы узнаем, когда Кремль выкупит у наследников архив Березовского. Многие головушки полетят.
0
nn4x nn4x, 24 марта 2013 в 01:48
Пожелаем политическому пасынку(!), несоизмеримо более печального финала.
0
Денис Чекашкин, 24 марта 2013 в 12:18
+++
0
Ратибор Сергиев, 24 марта 2013 в 14:35
Это точно.
0
Владимир Холодок, 24 марта 2013 в 02:14
Не понял, кто автор статьи? Он что ли от нас скрывается? По тексту - да, ни вашим, ни нашим. Чужого куснёт, своего куснёт, себя куснёт. Для Путина придумал какой-то пат .
Березовский - это яркая победа Путина. Это блестящая работа ихних спецслужб, вынужденных сделать эту работу по принуждению нашими спецслужбами. Это эквилибристика высшего порядка. И тому, кто расставил пешки - Браво! Я понимаю, зачем живёт Гриша Перельман, зачем живёт Билл Гейтс, я знаю, зачем живёт В. Путин( Не обижайтесь на меня брендовые писатели и читатели Новой) Но я совершенно не понимаю , в чём был смысл жизни Березовского. Объясните, если сможете.
0
олег воскоб, 24 марта 2013 в 02:49
смысл жизни путина, Перельмана, боже упаси Гейтса- вы все знаете тарищ, вам вряд ли кто-то сможет объяснить смысл жизни Березовского. ганди умер ,а остальные так себе. удачи
0
Людмила Сизова, 24 марта 2013 в 10:04
поклонение капиталу - вот смысл жизни и отца, и пасынка

из-за них столько народу в России умерло и живет в нищете, а журналисты пишут возвышенные статейки о дерьме
0
Алексей Туркин, 24 марта 2013 в 11:01
Мне кажется, что на счет журналистов - Вы в точку. Андрей Колесников представляется мне серьезным автором, а потому, я ни как от него не ожидал описания проделок покойного олигарха, как игру в шахматы. В чем, собственно говоря, притензии, да именно в том, что эти гниды, присосавшиеся к власти, простую партейку в дурака сыграть не могут, ни то что строить сложные шахматные комбинации. Не в шахматы они играли, а расправлялись друг с другом как крысы и тупо делили и пилили то, что им не принадлежало. Банальный воровской беспридел, а не хитроумные ходы. И самое паскудное, что при всем этом их не интересовала и не интересует до сих пор судьба страны и людей, только свои шкурные интересы. Что хочется пожелать всем этим тварям - судьбы бориса абрамовича, ну, а для некоторых "одаренных" - каддафи.
0
pavel pavlov, 24 марта 2013 в 17:40
++++++++++++++++++++++++++
0
Елена Винер, 24 марта 2013 в 18:01
У них все это получается, потому что многих людей мало интересует их собственная судьба - они уверены, что НИЧЕГО от них лично не зависит и НИКОМУ и НИЧЕМУ не верят! Если таких людей большинство, то вряд ли можно говорить о каком-либо возрождении. Такая страна нежизнеспособна (.
0
Елена Михайлова, 24 марта 2013 в 12:12
"Статейки", выражаясь по-Вашему (кстати, почему статейки? Мало букв, или еще какие-то признаки?; - совковая привычка присваивать уничижительные суффиксы всему, что не нравится), пишут о личности - какой бы она ни была, со знаком плюс или минус. А Березовский - личность, и смешно это отрицать.
0
Людмила Сизова, 24 марта 2013 в 12:33
ну и продолжайте дальше кланяться "личностям", Бог Вам в помощь

а для меня он - вор
0
Елена Винер, 24 марта 2013 в 18:15
Желание властвовать, управлять людьми и влиять на события могут быть гораздо более сильной мотивацией, чем просто богатство, которое в этом случае является средством достижения желаемого, а не самоцелью. Добиться этого могут далеко не все а только личность - "какой бы она ни была, со знаком плюс или минус."
0
Варвара Кугашова, 26 марта 2013 в 17:06
Елена Винер, 24 март 2013 в 18:15
Согласна с Вами, Елена:
управлять людьми, влиять на события --это такая интересная игра!
Но партия сыграна, жизнь потеряла смысл....
Миллионы остались,
а СМЫСЛА нет.....
0
Юрий Сыромятников, 1 апреля 2013 в 13:47
... Плюс для личности, через минус окружающим. То есть Вы все перепутали, забывши, что Вы тоже человек - из окружающих.
... Личность, это когда на месте мозгов рога и копыты. От этого и Вам не обрыбится, хотя и оч. хочется...
... Личность, это не только амбиции слабоумия, это элемент иерархии ублюдков.
... Поезжайте на кауказ, и будет Вам счастье.
0
leon_stat 1, 24 марта 2013 в 13:28
олег воскоб, 24 март 2013 в 02:49
Хи-хи!!! Брависсимо, Олег!!!
0
Ларка Ковалева, 24 марта 2013 в 13:42
"...Но я совершенно не понимаю , в чём был смысл жизни Березовского. Объясните, если сможете.."
Владмир, мне кажется, Березовскому доставляло громадное наслаждение двигать "шахматные фигуры", сознавать, что обладаешь властью менять людей и ситуациии на самом верху. Он был не просто бизнесмен, он был интриган мирового масштаба. Ему мало было его баснословного состояния, ему нужна была известность, как миниму "серого кардинала" власти. В этом был смысл жизни Березовского: "дёргать за ниточки".
В его покаянное письмо Путину я не верю, если бы это было так, мы бы узнали об этом ещё два месяца назад. А вот у народа России год назад, перед Пасхой, насколько я помню, Березовский просил прощения за то, что привёл Путина во власть.
0
Ларка Ковалева, 24 марта 2013 в 13:45
Владимир, извините, букву пропустила)
0
Алекс Степанов, 24 марта 2013 в 14:02
"Покаянное" письмо- чистой воды ложь,дешёвый пиар,сделанный на коленке .
Если бы письмо действительно было,путинские пиарщики организовали бы утечку в СМИ- непременно.
0
lyudmila pavlova, 24 марта 2013 в 17:58
Согласна полностью. Так быстро выдумали , что даже со временем поступления письма не определились.
0
Варвара Кугашова, 26 марта 2013 в 17:11
Ларка Ковалева, 24 март 2013 в 13:42
+++++++++++!
Вот только не согласна,что
"ему мало было его баснословного состояния"
не в этом был его азарт.
0
Евгений Комаров, 24 марта 2013 в 19:09
А я не понял, откуда автор узнал, что БАБ был "талантливый математик". Собственные познания автора вряд ли идут дальше школьного курса, но мог бы поинтересоваться. Кандидатскую БАБ сделал белее-менее нормальную и защитил в престижном месте, но на доктора физ-мат наук уже не проходил - таланта было явно мало. Дальше идут сплошные внедрения, в соавторстве и т. п., для которых решающим был пробивной и организаторский
0
Евгений Комаров, 24 марта 2013 в 19:17
Непонятно, откуда автор узнал про "талантливого математика". Собственные познания автора вряд ли идут дальше средней школы, но мог бы выяснить.
Кандидатскую диссертацию БАБ написал более-менее добросовестно защитил в престижном месте - ИПУ АН СССР. Но это был его потолок - на доктора физ-мат наук он совершенно не тянул, таланта не было. Дальше сплошные внедрения, в соавторстве и т.п., где требовался организаторский и пробивной талант. В результате доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук. А член-корром он стал, когда АН уже лежала на боку , и ученые подрабатывали, где только можно. И где нельзя тоже. Сейчас этих липовых академиков целая когорта - какой тут талант, были бы деньги и адмресурс. А этого у БАБа всегда хватало.
0
Николай Лорин, 24 марта 2013 в 06:24
Бред. Что это за галиматья, что за нездоровая чушь?
0
Скрипаль Сергей, 24 марта 2013 в 07:27
Умер Березовский или жив - извините за цинизм, мне, лично, наплевать! Болезни его, страдания, переживания, разорения…Бред собачий, сериальная «Санта-Барбара» бесконечная. Пока Березовский был в силе, жив и здоров, пока грабил Россию, пока мы в очередях за хлебом и молоком выстаивали, что Березовский делал? Где он деньги взял, свои несметные миллионы? Обокрав всех? А где Обрамович деньги взял, на яхты да на «Челси»? Олигархи нашлись, наследники великих дел. Вы бы, уважаемые читатели «Новой Газеты» знали, как мы, в Омске и в Омской области, радовались, когда слух разнёсся, что Полежаев умер! Путины, Медведевы, Чубайсы и прочие. Им до вымирающей России дела нет. А почему мы должны молиться за их здоровье? Через две-три недели ртутное озеро из Казахстана может с талыми водами в Иртыш попасть. Тогда умрут мучительной смертью миллионы россиян, гибель ждёт всё живое от Иртыша до Карского моря! И что Путин?...Да пусть все они, кто приложил руку к уничтожению России, сдохнут одномоментно. Воздух чище будет!!!
0
Andrei Komlev, 24 марта 2013 в 09:42
получается, что все "плохие" назовите, пожалуйста, несколько "хороших". на кого ровняться?
0
Людмила Сизова, 24 марта 2013 в 10:06
не создавай себе кумира, Андрей
0
Евгений Самко, 24 марта 2013 в 13:21
Хорошие в России были Менделеев и Чайковский. Все остальные - г..но.

.
0
Варвара Кугашова, 26 марта 2013 в 23:11
Правда, Пётр Ильич был геем,
;-)))
А Менделеев - евреем...
0
Наталья Шелимова, 24 марта 2013 в 13:45
Наверное, в России очень мало найдётся людей, которые оказавшись в нужное время, в нужном месте и имея мозги Березовского не собланизнились бы богатством. Вполне возможно, что и Вы не из их числа. Так что не судите... Да не судимы будете.
Молиться нужно за всех, особенно за тех, кто имеет влияние на судьбы страны, мира. Нужно просить у Господа благодати для них, чтобы сердца их исполнились праведностью, состраданием и любовью к ближнему...
0
Ларка Ковалева, 24 марта 2013 в 13:47
+!
0
Ларка Ковалева, 24 марта 2013 в 13:48
Плюс для поста Сергея Скрипаль.
0
Alexandra N, 24 марта 2013 в 14:02
То Скрипаль Сергей, 24 март 2013 в 07:27

Знаете, Сергей, почему Россия вымрет? - Потому что она будет стоять в очереди любой длины за молоком или за водкой, потому что она будет радоваться болезни или смерти своих начальников, самодержцев etc., но не будет протестовать и требовать - ни своих прав, ни выборов, ни условий труда, и даже не будет различать, чтО нужно требовать, а что дОлжно делать своими руками.
Как правило, людям бывает обидно слышать упрёки по отношению к себе: я маленький, что я могу?
0
Варвара Кугашова, 26 марта 2013 в 18:17
Alexandra N, 24 март 2013 в 14:02
+++!++++
Вы хороший аналитик, Александра,
категорически с Вами согласна.
:-))))
0
Анастасия Ловизетто, 24 марта 2013 в 14:34
Полностью согласна с Скрипаль Сергеем
0
pavel pavlov, 24 марта 2013 в 17:57
Сергей,как я вас Понимаю!!! И знайте,что тысячи тонн ртути попавшей в грунты из завода под Павлодаром казахстанским УЖЕ ДАВНО травит тех кто пьёт Иртышную воду! Ещё 15-18 лет назад в Омских СМИ промелькнула и быстро исчезла статья, о специальном исследовании о содержании тяжёлых металлов в воде Иртыша. Так вот, уже тогда содержание ртути превышало опасный уровень в тысячи раз. Полежаев тогда приказал изъять это исследование и больше не публиковать,во избежание паники в почти 2-х миллионном регионе. И до сих пор никаких мер не принимается. Именно поэтому я и вывез свою семью из под Омска,за пределы области. В моём пригородном посёлке,где вода подаётся из Иртыша минимально очищенной, смертность от онкологии чрезвычайно высокая.
0
Екатерина Петрова, 25 марта 2013 в 18:30
Какие ужасы вы пишете. Я впервые слышу про ртуть. Информация замалчивается.
Но если люди в Омской области знают об этом, почему вы молчите, а не бьете во все колокола? Что люди делают, чтобы были приняты меры?
0
Татьяна Орлова, 25 марта 2013 в 20:07
С каждым днем все веселее жить. Чего только не узнаешь. А наш городок тоже на Иртыше, правда севернее. Но, жутко. И онкологии - достаточно. По кому звонит колокол? По каждому из нас. За молчание и равнодушно-обывательское существование. Господи, разбуди, ты Разум человеческий. Перевелись Мужики - защитники на Руси.
0
Юрий Гут (Шадрин), 31 марта 2013 в 23:27
Интересная вы Екатерина Петрова, а где те колокола в которые надо бить, не в тот ли, который Полежаев повесил на храм в Кировске, подписав его своим именем или вы этого тоже не знаете?, тогда не понятно, где вы живёте, может Омск для вас пустыня, или вы прикидываетесь незнайкой.

С приветом, Buntar96. Омск.
0
Юрий Гут (Шадрин), 31 марта 2013 в 23:19
Серёга ты идёшь по моим стопам, но сидеть тебе придётся от меня отдельно, хотя и в одном Омском остроге (централе) на Орджоникидзе, д. 86.
С приветом Buntar96/
Омск.
0
Анастасия Ловизетто, 24 марта 2013 в 07:33
Да уж, что не говори, а характер... И сентиментальным оказался, на Родину просился, с собой покончил:) наблюдала интервью с ним по английскому ТВ лет пять назад, странное производил впечатление: внешность, поведение, гримасы, манера выражаться мелкого жулика, такого типичного из Одессы, даже странно, что он москвич:) и все-таки тут драма , именно драма русской (в данном случае еврейской) души.., что ни говори, а от Путина я самоубийства не ожидаю, что бы с ним далее не произошло... Не тот характер..,
0
Елена Н, 24 марта 2013 в 08:10
Не верю в письмо о прощении, если оно было 2 месяца назад, надо было и говорить об этом 2 месяца назад. А через 2 часа после известия о смерти, сказать, что покаялся, просто неэтично, ведь никто теперь не может ни подтвердить, ни опровергнуть.... Не думаю, что такой сильный человек стал бы так унижаться: покончить собой мог, но думаю как злой гений, прокляв при этом своих врагов.....
0
станислав нелюбов, 24 марта 2013 в 09:24
Песков говорит,что письмо рукописное.Я в него могу поверить только в одном случае: письмо будет предъявлено и международная,независимая подчерковедческая экспертиза подтвердит его подлинность. Слишком уж выгодно власти эксплуатировать идею "раскаяния". Ложь должна быть большая,чтобы в нее поверили. Думаю,что этого "письма" никто и никогда не увидит.
0
станислав нелюбов, ++++++
0
leon_stat 1, 24 марта 2013 в 13:47
Да, ессстессстнно - брехняяяя.
А "внезапную" остановку сердца наша КГБйка умела устраивать с незапамятных времен. Тем более, что находясь в депресняке, самоизлировался ненароком, на свою голову. Тут и приходи кто хошь, незаметно, а охранников купить всегда можно - денежек у олигарха-то маловато остается - прямой расчет сменить хозяина.
Кстати, а что там стряслось с адвокатом "друга Ромы" ???- я как-то не уследила инфу
0
Варвара Кугашова, 26 марта 2013 в 18:19
Вот что-что,
а смерть БАБ а власти не выгодна:
на кого теперь списывать,
"если-в-кране-нет-воды"???
0
lyudmila pavlova, 24 марта 2013 в 18:05
Главное утку пустить, а там кто хочет- верит, а кто нехочет- не верит.Власть всегда так поступает.
0
Денис Чекашкин, 24 марта 2013 в 12:21
Хрен их разберешь, гроссмейстеров. Ради какой-нибудь очередной комбинации - вполне бы мог, НО(!!!!)...однозначно не в данный момент. Либо - как всегда! - не говорят всей правды:/
Предыдущая страница 1234567 Следующая страница


Этот материал вышел в номере