Экономика / Выпуск № 92 от 20 августа 2014

48735 Жители Курска обнаружили на прилавках «белорусские» креветки (ФОТО)

Страна происхождения, указанная на ценнике с морепродуктами, пока еще смущает покупателей

19.08.2014


Рекомендую

61 комментарий

0
КГХМ...
Кремлеботы,давайте...
0
ОК ОК, 20 августа 2014 в 09:43
фото в тему
http://s58.radikal.ru/i159/140...
0
регина спенсер, 20 августа 2014 в 10:28
ой, спасибочки, что называется "РжуНиМагу". прям с утра настроение приподнялось.
0
ОК ОК, 20 август 2014 в 09:43
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Смешно. Вообще интересно наблюдать за людьми, точнее за россиянами, менталитет которых жёстко, исторически прикручен к вертикали, к вере в царя. К святой вере в его незыблемость и значительность.
Уже весь мир ржёт над ватниками, и вместо того, чтобы не позориться и сбросить старого, выжившего из ума и уже ставшего просто опасным маразматика, они на полном серьёзе ходят в магазин и покупают внезапно появившиеся и одновременно резко подорожавшие дары морские из Белоруссии, поддерживая таким образом не только будущие выкидоны этого маразматика, но и поддерживая коррупцию и разрастающийся бардак из своего кармана.
0
Юрий Козий, 19 августа 2014 в 21:12
Постоянный читатель: ЕВГЕНИЙ КОВАЛЬСКИ , 19 август 2014 в 15:22
Смешно. Вообще интересно наблюдать за людьми, точнее за россиянами, менталитет которых жёстко, исторически прикручен к вертикали, к вере в царя. К святой вере в его незыблемость и значительность.
**********************************************
Угораздило же среди такого народа родиться...
0
Владимир Углев, 19 августа 2014 в 21:50
Да, уж, угораздило, а меня ещё и в ГУЛАГе.
0
николай елин, 21 августа 2014 в 10:57
"Угораздило же меня с таким умом и талантом родиться в России" (А.С. Пушкин)
0
Егор Грысь, 20 августа 2014 в 09:35
ишь ты - "не позориться и сбросить"... - легко сказать...
да и дело не в одном маразматике...
когда метастазы поражают весь организм, выдавливание прыща на носу проблем со здоровьем не решает...
0
Николай Карпенко, 20 августа 2014 в 15:15
Намекаешь, что поможет только лучевая терапия?
0
Andrus Silvan, 19 августа 2014 в 15:23
Так в Беларуси много чего рыбного делается. Хотя бы той же компанией Санта-Бремор. В том числе и лосось в вакуумных упаковках, селедка, разные рулетики и т.д. Идет в том числе и на экспорт и уже очень давно. Видел, к примеру, белорусскую селедку в прошлом году во Львове.
0
Юрий Козий, 19 августа 2014 в 21:14
Andrus Silvan, 19 август 2014 в 15:23
Так в Беларуси много чего рыбного делается.
**********************************************************
А что в Подмосковье мало делается? Как банку с рыбопродукцией не возьмешь , так все какие-то Петушки. Хоть горбуша или сайра, так и морская капуста.
0
Andrus Silvan, 19 август 2014 в 15:23
..Так в Беларуси много чего рыбного делается...
Это они молодцы,чего там...
А в России почему "много чего рыбного"..га..НЕ делается?
:(((
0
Владимир Бублик, 19 августа 2014 в 15:53
Да здравствует крестьянин Лукашенко,и упрямый и далёкий вовчик(друг Китая)
0
Евгений Дорофеев, 19 августа 2014 в 16:04
................................ и недалекий вовчик /друг китая/
0
город Саранск, 19 августа 2014 в 15:56
Ну пусть кто то хоть порадуется
0
Эльдар Аскеров, 19 августа 2014 в 16:21
А в чём новость? Белоруссия санкции на ввоз не водила. Так что может получать сырьё из любого региона мира. А данные креветки, так называемые "коктейльные" или "салатные", являются тепловодными. Их поставляют Бангладеш, Индия. Эти страны не попали даже в России под запрет. На "Санта-Бреморе" сырую креветку варят или бланшируют. Затем глазируют. И здесь изготовитель именно тот, кто переработал сырьё. Так всегда было.
0
Эльдар Аскеров, 19 август 2014 в 16:21
"А данные креветки, так называемые "коктейльные" или "салатные", являются тепловодными. Их поставляют Бангладеш, Индия"
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
А вот бла- бла не надо. Оригинал увеличенной фотографии посмотреть религия не позволяет или как? Так там на вывеске написано- " страна происхождния р. Беларусь". И более ничего про коктейлийные или салатные, а тем более ни слова про Индию и даже про
Бангладеш молчёк.Постеснялись наверное?)))
0
Юрий Козий, 19 августа 2014 в 21:25
Постоянный читатель: ВЛАДИМИР СВЕРИДОВ , 19 август 2014 в 20:08
А вот бла- бла не надо.
Так там на вывеске написано- " страна происхождния р. Беларусь".
***********************************************************************************
Ваше замечание от незнания закона, от таможенной неграмотности.Если сырье переработать и добавочная стоимость переработки не менее 20%, то происхождения конечного продукта нужно (НУЖНО!) указывать страны переработки. Например, при сборке иномарок на территории России, если стоимость авто больше на 20% стоимости всех иностранных запчастей, то при отправке этого авто в ЕС (или Монголию) декларант обязан писать страну происхождения- Россия. Вот так-то.
0
Юрий Козий, 19 август 2014 в 21:25
Ещё один бла-бла. Про 20% с потолка списали или как?)))
Вот конкретно:
"В Киотской конвенции закреплен стандарт, согласно которому товары, полностью произведенные в определенной стране, считаются товарами, происходящими из этой страны. Полностью произведенными в определенной стране могут считаться только следующие товары:
f) продукты, полученные в результате морского рыболовного промысла, и другие продукты морского происхождения, полученные средствами водного транспорта этой страны;"
http://www.brokert.ru/material...
Творите дальше "как космические корабли..."
0
Юрий Козий, 19 августа 2014 в 23:39
Постоянный читатель: ВЛАДИМИР СВЕРИДОВ , 19 август 2014 в 23:20
...полностью произведенные в определенной стране, считаются товарами, происходящими из этой страны
****************************************
ПОЛНОСТЬЮ.
" в) правило адвалорной доли, когда стоимость используемых материалов иностранного происхождения достигает фиксированной процентной доли в цене конечной продукции."
Читайте внимательно документ. Или узнайте у таможенных брокеров.
Я когда-то им был и такие вопросы решал в таможне.
Там на конкретные продукты и такие проценты конкретно возникали.
0
Эльдар Аскеров, 20 августа 2014 в 14:06
Хамить не надо. Я 7 лет работаю в этом сегменте. То, что написано на ценнике- это обычная безграмотность продавцов. Там не прикрепили заводскую этикетку. Эта продукция давно на российском рынке. Видел эту креветку фасованной, где подробно всё указано. Для компании Агама они фасуют свою продукцию. Зона вылова -Индийский океан FAO51 - так указано на заводской этикетке и в сертификате качества. А для продавцов нет разницы между изготовителем и страной происхождения) Фото здесь, если разрешено в комментариях оставлять ссылки http://s004.radikal.ru/i206/14...
0
Юрий Козий, 21 августа 2014 в 00:37
Эльдар Аскеров, 20 август 2014 в 14:06
То, что написано на ценнике- это обычная безграмотность продавцов.
*************************************************************************************
Я например сомневаюсь,что это продавец придумал : "Страна происхождения - Беларусь". Он взял это из сертификата. И это так по таможенным правилам. Никакого нарушения закона нет.
А кто выловил и где выловили - это уже вторично.
Россия (суда под российским флагом) производит лов у берегов Южной Америки. Страной происхождения сырья (рыбы, другого выловленного морепродукта) является Россия.
Кстати слышал, что Монголия имеет свой рыболовный флот. Так что не удивлюсь, если страной происхождения какого-то морепродукта будет Монголия. Но в данном случае наибольшей вероятностью, что страна происхождения очищенной креветки будет Беларусь, будет по причине добавочной стоимости на товар.
Цитирую указанный документ : " в) правило адвалорной доли" .
Так что действительно "бла-бла" не проходит.
0
MAD MAD, 19 августа 2014 в 16:30
Строительные приколы и косяки - та вещь, не высмеивая которую можно погрязнуть в буднях стройки и утонуть в череде ляпов. Давайте смеяться над строительными ошибками и запоминать, как строить нельзя!!!!
http://stroyprikol.com
0
Военно-морской флот Белоруссии - самый морской флот в мире!

http://absurdopedia.net/wiki/%...
0
Татьяна К, 19 августа 2014 в 17:05
Правильно! Г-жа Псаки про него уже давно говорит. Вот этот морской флот и ловит морские белорусские креветки. Что тут непонятного?
0
алексанр дуньков, 19 августа 2014 в 17:15
А сколько с этого белорусского море питомника заработает тандем медвепутов? Д и не задаром батька старается.
Предыдущая страница 1234 Следующая страница


Этот материал вышел в номере