Расследования / Выпуск № 90 от 13 августа 2012

148996 Бенефициары

Журналисты всего мира объединились в поисках денег, похищенных из российского бюджета в рамках «дела Магнитского». И часть мы уже нашли

Рекомендую

63 комментария

Удачи!!!! Хотя сомнительно,что вам дадут докопаться до истины....
Юрий Михайлов, 13 август 2012 в 22:06
Путин не даст, это да. Он своих коллег прикрывает. Речь идет о времени после этих жуликов и воров...
Петр Ефимов, 13 август 2012 в 22:53
Утешает тренд нашего времени на осуждение диктаторов даже в старости.
сергей22 кротов, 15 август 2012 в 13:22
Как ни странно звучит но криминалистике совершенно точно известно, что чем масштабнее преступление тем, больше следы здесь же их можно найти практически не напрягаясь. Поэтому все зависит только от воли наших руководителей, лично я в это не верю. Как например в раследование деятельности по приватизации и др.
Александр Займовский, 13 август 2012 в 02:27
Господа! Не попадитель на удочку мошенников под ником alisa6 minaeva, Как только вы захотите все о себе узнать, вы попадете рубликов на пятьсот, не меньше.
bambulan bambulov, 13 август 2012 в 09:42
Долго до некоторых доходит....
Сергей Золовкин, 13 август 2012 в 11:36
Ув. Александр Займовский, именно такие отклики как Ваш эти "лохотронщики" прилагают к своим отчетам работодателю как подтверждение действенности спама. Мол, пусть глубокой ночью или ранним утром, но все равно доходит до потребителя! Не помогайте паразитам кормиться))) Модератор
Организаторы и частники проекта - молодцы. Скорее всего, будет привлечён Интерпол, и расследование начнётся на полную катушку. Только вот куда в конечном итоге потянется ниточка из этого клубка - будет весьма интересно, хотя если до этого этапа дойдёт, то начнутся странные смерти причастных к этому (как Степанова и проч. - тех, кто не успеет к тому времени уехать)
Краев Валерий, 13 август 2012 в 14:33
Ув. Олег. Если задействовано УСБ ФСБ, то есть те люди, за которыми уже никто не наблюдает, следы ведут на самый верх. Вплоть до Михал Иваныча.
Юрий Михайлов, 13 август 2012 в 22:07
Только сейчас дошло?
Эдуард Ганиев, 14 август 2012 в 15:45
Олег, будут осуждены корреспонденты, за соучастие и сокрытие так долго важных сведений. Или вообще за разглашение банковской и прочих тайн во время расследования :-). Народ о чем вы. Этой шайке-лейкен смешно от ваших потуг
Смысл расследования? Это как у Навального, он все выявляет выявляет, а толку то нет. Правда власть вроде как должна спасибо сказать за помощь, но в ответ тишина.
Павел Федорченко, 13 август 2012 в 10:37
Действительно, уже лет 12 на страницах газет появляются статьи о непонятной собственности, о преступлениях - но реакции ноль, расследований не проводится. Это как раз и говорит о том, что власть "свободна от слова", несмотря на свободу слова. Однако капля камень точит.
Olga Kliueva, 13 август 2012 в 15:49
Точно! Вода камень точит. Интересный материал.
Геннадий Пересада, 13 август 2012 в 08:03
А что делать, если не всем позволено присосаться к трубе? Приходится пользоваться теми возможностями, которые предоставляются служебным положением и благосклонностью царьков и царей в благодарность за усердную работу по обеспечении торжества законности в противостоянии с "иностранными агентами".
Александр Чудский, 13 август 2012 в 08:32
По моему все дело в том, что наши коррупционеры настолько обнаглели что решили наехать на западную компанию. Именно поэтому их мочит западная пресса.
А власти пытаются замять эту историю любым способом, так как появление каких бы то ни было ограничений на въезд в западные страны - критически важная тема для российского чиновничества, ведь многие из них владеют зарубежной недвижимостью и держат счета и семьи в западных странах.
Пратакол Заседанов, 13 август 2012 в 08:34
Совершенно очевидно что это широко поставленный бизнес чиновников высшего звена и силовиков, с использованием их административного ресурса на всех уровнях, привлечением криминала который они подкармливают давно и эффективно для себя, а так же случайных граждан работающих за зарплату. Но на этом бизнес не заканчивается, т.к. имитировать деятельность в числе прочих должны и хлопцы помельче, да и структур развелось как собак. Поэтому ваяются "расследованные" "доблестными" ментами уголовные дела фигурантами которых являются слитые бедолаги или гопота, "введшие в заблуждение" и "мошенническим путём возместившие", короче объегорившие целые институты государства. Деньги при этом конечно не находят, но за то суды впаивают бедолагам сроки с исками на сумму похищенного, так что формально, а так же по их пидаристическим представлениям о ценностях жизни - всё чики пуки. Знаете сколько таких руководителей ФНС, следаков, всевозможных чиновников всевозможных управлений, судей и прочих теперь уже миллионеров с нутром подонков?! И никто не понёс ответственности, включая и тех кто почти ежедневно мацает снисходительно подкармливающую крепкую дзюдоистскую руку!
виктор красиков, 13 август 2012 в 15:17
Не понятно Здешнее возмущение. Живете 20 лет в полностью криминальном государстве (+ ещё 20 в полукриминальном), где правит КГБ, ставшая главной криминальной структурой и стержнем режима ЖиВ. Чему ж дивиться? Снявши голову....
alex muster, 13 август 2012 в 10:05
Удачи Вам ! Это - реальные Журналисты, с большой буквы. Молодцы.
Влад Молчанов, 13 август 2012 в 10:22
Жулики-с.........
mudrlant mudrlant2, 13 август 2012 в 10:42
Газета публикует материалы расследования,читатели возмущаются,воры на голубом глазу клянутся:не был,не видел,не знаю откуда все взялось... А процесс идет,и остановить этих "трудолюбивых медоносных" можно лишь сломав блатняковскую,мимоконституционную вертикаль.
Эдуард Ганиев, 14 август 2012 в 15:46
вот вот +100500
Предыдущая страница 12345 Следующая страница


Этот материал вышел в номере