Расследования / Выпуск № 137 от 3 декабря 2012

27308 Прорвало

Три миллиарда рублей «наварили» на теплосетях чиновники Смольного и влиятельные питерские бизнесмены

03.12.2012 Теги: питер

Рекомендую

39 комментариев

0
Выпустят...
0
алексанр дуньков, 3 декабря 2012 в 05:53
Конечно! Металлурги виноваты. Накатали труб, понимаешь!
0
Олег Алексеенко, 3 декабря 2012 в 06:35
Уважаемые господа!
Ёрничать, сидя за компом здорово. Но...
1. "ссылаясь на наличие у Кадкина тяжелых заболеваний, малолетних детей" - и как он заделал малолетних детей будучи тяжело больным человеком? "Об чём" думал? Или тогда не болел? Вопросов много - ответ один. И все его знают.
2. А где была сосуля-харько-питерская? Куда смотрела? Ответ есть.
0
nn4x nn4x, 3 декабря 2012 в 07:12
Эта сообщница - человек команды, - хоть под статью, с покерфейсом, все одно..
0
Виктор киселев, 3 декабря 2012 в 09:21
МВД,сообщает пресса,получила право от Кремля расследовать коррупцию любого чиновника,независимо от ранга.А почему до сих пор этого не делало?И почему для расследования нужно разрешение Кремля?Царского разрешения ждали?Ну-ну,посмотрим,как дальше будут разворачиваться события.Будет ли это временный прорыв в борьбе с коррупцией или это станет нормой,независимо от должности коррупционера?
0
Андрей Шумов, 3 декабря 2012 в 10:09
Виктор... Ну уже Лукин, как имеющий Информацию о том, что происходит в Лагерях и Тюрьмах, говорит о том, что Там растет волна недовольства... " Домашний арест" ворующей миллиарды, Сердюков, который не сидит... Все это в Тюремной системе РФ вызывает растущий НЕГАТИВ... Там сидят и за мешок кортошки...
Так что Путина просто жалко... С одной стороны дальнейшее "Минирование", и не только Питера, но и весьма Вероятно и Других городов ведет к Катострофе, с другой стороны все это Происходит под ЕГО руководством...
С одной стороны он проталкивает закон о праве иметь чиновникам за рубежами свои счете и недвижимость, с другой стороны пытается "возмущаться" тем, что на Западе принимают Законы связанные с "списком Магнитского"...
0
Виктор киселев, 3 декабря 2012 в 14:02
Андрей Шумов,зачем же жалеть Путина?Я понимаю,что он наследник порочной советской системы и народ в нашей стране,дорвавшись до кресла начальника,в своем большинстве,думает,как бы обогатиться:отсюда хапание земельных участков,по несколько квартир,особняки,создание заграницей имущественной базы...но он сам поощрял своих корешей к непомерному богатству,создавал атмосферу,в которой нет прозрачности,конкуренции,а есть монополизм.В довершение,как вы правильно отметили,постыдное решение Верховного Суда о праве чиновников иметь имущество в других странах.Вот и хлебает сейчас г-н президент то хлебово,что сварил.Думаю,что он прекрасно себя чувствует,начав легкую тряску нескольких чиновников.Скажите,в нормальной стране остался бы при своей должности С.Иванов,знавший,что в ведомстве,которое он курировал(создание Глонасса)-такого масштаба коррупция?Вылетел бы,как пробка из бутылки,в отставку.А в России никакой ответственности он не понес.


0
Один Дома, 3 декабря 2012 в 14:42
"...Скажите,в нормальной стране остался бы при своей должности С.Иванов..."
а еще по заграницам разъезжает на всякие там антикоррупционные саммиты :)
0
Viktor Nazarov, 3 декабря 2012 в 15:41
"Одному Дома" : Думаю, если бы Путин решился в своё время оставить вместо себя не китайского болванчика, а С.Иванрва, мы бы жили сенйчас по-другому...
0
Анатолий Савицкий, 4 декабря 2012 в 07:32
а где же Путин был всё это время в монастыре Шао Линь?Иванов даже трусливее Димы,да и о чём разговор,любой бы был болванчиком,реальная власть у Конторы
0
Viktor Nazarov, 3 декабря 2012 в 15:25
"МВД,сообщает пресса,получила право от Кремля расследовать коррупцию любого чиновника,независимо от ранга.А почему до сих пор этого не делало?"

... И слава богу ! Неужели, г-н Киселёв, у Вас столько наивности. что Вы не спрогнозировали : в случае получения подобного права, это было бы почище, чем ГИБДД на наших дорогах.
0
Виктор киселев, 3 декабря 2012 в 17:18
Г-н Назаров,я задал специально вопрос-ответ я знаю и без вас,скорее рассудочного,чем разумного.
0
Кирилл С., 3 декабря 2012 в 10:04
Поправьте, пожалийста, Олег Тришкин не Экс-вице-губернатор, а экс-Председатель КЭИО (занимал этот пост с 2008 по 2011 год)
0
Виктор Орлов, 3 декабря 2012 в 10:04
А потому нельзя было раньше,что тогда ещё не всё было подчищео,не все "хвосты"отрублены...А когда соответствующая "подготовка"была проведена-вот тогда и можно рядиться в одежды "борцов"...
0
foxbit17 foxbit17, 3 декабря 2012 в 10:04
Ржавые трубы? А может ржавые люди? А может и не люди а так ...... субстанция.....
0
Татьяна Ежова, 3 декабря 2012 в 10:33
Сейчас им нужно создать видимость, что борьба с корупцией началась.Отвлечь народ от проблем с которыми власть не может уже справляться.
0
BeyondCrisisClub International, 3 декабря 2012 в 11:11
Посодють-непосодють, убьют-неубьют:
какая разница???
Ленинградцы переживут зиму, или как???
Заменят этих стрелочников на других, и что?
Какая зима будет последней для города?
Нет, граждАны, городов и весей с центральным отоплением, рано или поздно, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО (зняюсь, я - инженер-метролог) ПЕСЕЦ приходит в каждый дом гнилой сети. А корешки сети - ГНИЛЫЕ, если судить по этой публикации. "Что такое сети. Карточные домики мегаполисов и городов - к вопросу о стоимости жилья в городе"
Что делать? Уходить из сети в самодом, с четырьмя спаренными адвокатами по углам - чтобы "государство" не штрафовало.
0
валерий соин, 3 декабря 2012 в 11:30
Валюша отмажет парней, она в фаворе.