Расследования / Выпуск № 32 от 25 марта 2013

783042 Москва-Юрт

«Охранников Кадырова» опять выпустили. Генералы обещали: те, кто похищал и пытал людей в Москве, будут наказаны, будут сидеть, будет суд. А они уже на свободе. Мы требуем ответа от Следственного комитета РФ, ФСБ, МВД, Генеральной прокуратуры и администрации президента. Просим всех поддержать наши официальные обращения

25.03.2013 Теги: кадыров, криминал


Рекомендую

521 комментарий

0
Елена Н, 25 марта 2013 в 03:38
Просто кошмар!
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 06:02
"Возмущенные чекисты сообщили, что, несмотря на личный контроль за расследованием уголовного дела со стороны председателя СК Александра Бастрыкина..." Это тот Бастрыкин, что заявил о том, что будет горд за внесение в его фамилии в список Магнитского?
Воистину, глупый народ во всей России. Кого шантажировать взялись воинской честью? Официальных УГОЛОВНИКОВ?!
VGorin
0
Лесли Боуэн, 25 марта 2013 в 16:16
воистину! следущий этап-побег при задержании и енд, собстна.
0
Михаил Горностаев, 25 марта 2013 в 18:20
Главное , то что в ФСБ есть честные , порядочные люди. Ура!
0
Айдар Баймухаметов, 25 марта 2013 в 19:15
Согласен! По моему они уже тоже устали наблюдать как трахуют наше государство и законы
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 22:08
Не "страхуют" а насилуют... (тройная поправочка...).
0
Vadim Kirov, 26 марта 2013 в 03:20
<Согласен! По моему они уже тоже устали наблюдать как трахуют наше государство и законы >
Бросьте Вы их жалеть...Все они хороши, сочувствия, вишь, ищут...Только раньше они трахали простых обывателей под защитой государства и законов...Теперь вот их трахнули более сильные...
Пусть испытают на себе, что чувствует простой народ от их "заботы"...Вон с каким удовольствием они лупцуют демонстрантов на улицах Москвы, да издеваются в своих кабинетах над арестованными...ничем они не лучше чеченских полицейских...
0
Вячеслав Курумов, 28 марта 2013 в 09:59
Что Вы, еще хотите от нынешней власти РФ, если ответить на вопрос, имеют - ли полномочия суды рассматривать иск, где решается вопрос устранять или не устранять нарушене закона, современные юристы ответить не в состоянии, или просто прикидываются дурачками.
0
Ada Garry, 29 марта 2013 в 22:00
Мне интересно, раньше Vadim сталкивался с тем, что сообщает "...Только раньше они трахали простых обывателей под защитой государства и законов...Теперь вот их трахнули более сильные..." или как только случится что либо подобное с ним или с его семьей и он ПОБЕЖИТ к тем кто "..."...Вон с каким удовольствием они лупцуют демонстрантов на улицах Москвы, да издеваются в своих кабинетах над арестованными...ничем они не лучше чеченских полицейских...@? или он из тех же полицейских Чечни???
0
Денис Чекашкин, 26 марта 2013 в 00:57
Как и в ЕР. Но через пару дней - вернутся в стойло. Как и в ЕР
0
Борис Яблочков, 26 марта 2013 в 08:52
Как вам это покаяние:-
И вот теперь мы узнаем, что этих самых «охранников Кадырова», которые занимаются в Москве криминалом, спокойно отпустили, — добавляет майор Н. — Это как понимать? Лучше бы мы взятку взяли, которую нам предлагали…
Следующий подобный случай со взяткой,не упустят,так и втянутся.
0
Дамский Угодник, 26 марта 2013 в 10:33
А в этой стране нельзя подругому. Кто пытается работать на совесть(я про силовиков говорю), долго не задерживаются.
0
serjant Mazur, 27 марта 2013 в 13:01
Чесных и порядочные там есть, сам знаком с некоторыми. А толку? Путин сам Кадырова боится, он сначало их впустил сюда, а теперь не знает как выгнать. А кто то видел, что они вытворяют у ночн.клуба SOHO и в других заведениях. Русских девченок не во что не ставят, а Русские парни это всё хавают и ничего не могут сделать. А про этих офицерах можно сказать одно: НЕПЕРЕВЕЛИСЬ В РОССИИ ЕЩЁ ГУСАРЫ И ЧЕСТЬ МУНДИРА НЕПОСРОМЯТ. Отдаю честь ВАМ!!!
0
mihaha 999666, 19 апреля 2013 в 17:37
Путин Кадырова не может бояться, потому как тот находится под охраной его альфонсов, а не этих типов. Один неверный шаг - и Кадыров заснет навеки.
0
V Gorin, 26 марта 2013 в 09:03
Сам себя не пиарю, но добавлю к вчерашней реплику, скорей всего, последнюю, сегодняшнею реплику. С блога у одного, тут пишущего постоянно "свистнул"... со сылкой на "НГ"...
""Но вскоре и им была изменена мера пресечения, т.к. «смягчающим обстоятельством» явилась аморальная личность потерпевшего, в похищении которого обвинялись арестованные".


               А по настоящему – всё дело в том, что они не бросали "прицельно" пластиковыми бутылками в полицаев 6 мая, как это делала 57-летняя женщина, угрожавшая убить на повал целое отделение "служебных псов" диктатора!  Не пели песню: "Богородица, Путина прогони…",  из-за чего даже все верующие, во главе с прокурорами, Бастрыкиными бросились "рвать на части" молодых матерей, защищая куда худшею, по сравнению с "ворами машин" сущность диктатора, убившего своей политикой десятки тысяч наших соотечественников и продолжающего это делать в отношении даже неокрепшего сознания всех детей в - Его (значит – что хочу, то и ворочу) "Сортирии"!
VGorin
0
doktor doktor, 26 марта 2013 в 17:40
Не все верующие! http://vk.com/hristiane_za_pra...
0
сергей уляшев, 9 апреля 2013 в 15:03
Это тот самый А.Бастрыкин, который после пожара в Доме престарелых в пос.Подъельский Республики Коми, лихо назначил "виновного" - студента Королева, ухаживавшего за стариками на общественных началах за мизерную зарплату и затем отсидевшего в СИЗО 1,5 года, но в итоге выпущенного за отсутствием состава преступления !!?? http://ria.ru/trend/fire_retir...
0
Леонид Анцелович, 25 марта 2013 в 08:01
Ничего нового, они ведут себя так, как и положено средневековым победителям. Одержали победу, получают контибуциии ни кто в России не удивится, если Путин Кадырова сделает наследником престола. Он с детства любит Киплинга: "Мы с тобой одной крови - ты и я".
0
bambulan bambulov, 26 марта 2013 в 08:29
Не плохой вариант. Может быдло под названием "электорат" наконец перестанет смотреть зомби-ящик под Клинское и кириешки и задумается над путями к выживанию!
0
bambulan bambulov
Верно говоришь.Задумались. Пора с клинского на жигулёвское переходить.
0
сергей уляшев, 9 апреля 2013 в 15:30
Вряд ли зомбированные "ящиком" дегенараты, смотревшие "ящик под Клинское" к чему-либо способны - это обывательское пассивное быдло у которого мозг с прямыми извилинами работает только на одну задачу: отработал-пожрал-поспал !! Только правильно воспитанная молодежь в будущем на что-то способна !!
0
Леонид Анцелович, 25 марта 2013 в 13:03
Контрибуции - платежи, налагаемые на побеждённое государство в пользу государства-победителя. Победившая сторона распоряжается завоёванными землями по своему усмотрению, это было безусловное право, вытекающее из факта победы. Чтобы уберечь поселения от разорения, жители (власти) откупались деньгами, ценными вещами, невольниками. Завоеватели сами определяли размер, форму и условия выплат, при этом стремясь не только покрыть военные расходы, но и получить значительную сумму поверх того. Федеральное руководство фактически проиграло чеченскую войну. Под видом победы был заключен пакт с Кадыровым, и те деньги, которые сегодня идут в Чечню, можно рассматривать в качестве контрибуции, выплачиваемой за проигрыш войны Россией. Победитель, в соответствии с конвенцией, кроме материальных претензий, требует возвращение пленных. Путин с детства любит Киплинга и помнит, как наставница Маугли Багира говорила вожаку: «Никто не может быть вожаком Стаи вечно, Акела ничего не ответил. Он думал о той поре, которая настаёт для каждого вожака Стаи, когда сила уходит от него мало-помалу. Волки убивают его, когда он совсем ослабеет, а на его место становится новый вожак. В соответствии с Киплингом престарелый вожак вызовет наследника- Рамзана и скажет: "Мы с тобой одной крови - ты и я".
0
BeyondCrisisClub International, 25 марта 2013 в 14:07
Ну, контрибуция делается "цивилизованным" путём.
А здесь - мародёрство. Но что будет, когда до самых дубов дойдет, что деньги с Кипра уплыли?
"Экспроприация экспроприаторов на Кипре. Фаза: слухи из Еврогруппы"
Ясак платить нечем!
Однако, конфискация на Кипре очевидно пошла по "быстрой процедуре" - на несколько лет заморозим ВСЁ (так получается из мутных сообщений СМДИ), а потом конфискуем 100% + штраф.

> Просто кошмар!
Вот где кошмар, ОНИ от ясака не отступятся, а что дорогие россияне кушать будут? Прикинул: конфискация на первом этапе - 143 евро на нос россиянина.
0
Sergei Pilchenko, 25 марта 2013 в 14:58
Кошмарики начались в 85, а с 91 кошмар набрал полную силу и продолжается...
0
Алексей Ива, 25 марта 2013 в 16:17
Кошмар , если точнее -в 1917 начался.. и не прекращался..
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 18:06
Ага, можно подумать собственном его императорского величества конвое служили кадры отличные от этих и им там волосатые места не вылизывали. А проклятые большевики, которые их в конце концов убрали подальше от цивилизации в итоге крайние.
0
Арсений Глазков, 25 марта 2013 в 19:29
Кого убрали? У власти те же люди, начиная с Пу.
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 19:40
Ельцина и Горбачева че не вспомнили, они ведь верные ленинцы.
0
Варвара Кугашова, 29 марта 2013 в 00:30
Кровавый холоп, 25 март 2013 в 19:40

===Ельцина и Горбачева че не вспомнили, они ведь верные ленинцы.==

Тебя обманули, холоп...
0
Алексей Ива, 25 марта 2013 в 16:16
Не кошмар... а закономерный итог правления бандитской кремлевской власти...
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 18:08
Это закономерный итог либеральных соплей и историй про саморегулирующийся рынок. А на самом деле он саморегулируется и так в том числе, особенно на ранних стадиях.
0
Кузнец Кузнецов, 26 марта 2013 в 02:26
Почему бандитская власть ? Весь мир знает власть в России принадлежит ФСБ , и МВД т.е. Силовикам . Если народ России согласен или терпим к этой власти , тогда надо ходить строем или поклоняться всем силовикам . Мы же Россия , от от талая страна , ЮАР на нашем уровне . Не Европа ведь , надо понимать это . Путин ведь сказал :бандерлоги , и всем ничего , согласны . Эти чеченцы в первую очередь силовики , им все можно . Они ведь у трона , как во многих африканских странах , там тоже самое твориться , может чуть меньше . Все нормально у нас получаеться , зачем недовольство пишете . Пора привыкнуть уже .
0
Владимир Белов, 25 марта 2013 в 16:38
НЕТ дорогая это не просто кошмар . Это кошмар высшей степени .Олимпиады испугались . Тогда зачем ее брали . Мы итак ничего там не возьмем с нашими горе министрами Очередной позор проглотим и всего-то .есть еще время с биатлонистами разобраться но никому это не надо А я бы решил эту проблемку
0
володька ленин, 25 марта 2013 в 17:43
тоже самое говорят и о абхазии (что после олимпиады наведут порядок) где абхазы нагло и порой криминально захватывают и отчуждают дома и квартиры русских,евреев,греков и др. не титульной нации. а ведь Россия их кормит и содержит !!! только непонятно зачем ?
на счёт чеченских бандитов с корочками, то эти гады ездят на машинах оформленых на (их подстилок) - Наташу, Машу. Оксану и т.п.(чтоб не конфисковали авто) и творят беспредел уже в столице нашей Родины, не говоря о др. городах поменьше по всей России ! и здесь всмопинается Сталин !!!! ведь он не дурак был (тем более сам был кавказцем и знал их менталитет и слабые точки, они боятся только Силу !), что вагонами выселял этих горцев в степи Казахстана. только так можно создать спокойствие,комфорт и безопасность нашей страны !!! не понятно одно, неужели путин являясь силовиком не может повлиять на них и применить методы Сталина ??? первого кого надо убрать это их Главу республики, и не просто снять с должности этого бандита а ликвидировать !! надо учится у евреев как правильно это делается ! стыдно за Отчизну ......
0
"володька ленин": неув. Владимир, вы там у себя на Кипре из-за известных событий перевозбудились, что ли? Обычно я даю шанс исправиться, но просмотрев вашу "кредитную историю" - повсюду баны за экстремизм и ксенофобию - оригинальничать не стал и сразу же прошу вас вон. Модератор
0
Reggie Gabr, 25 марта 2013 в 18:20
Отдел не спит что называется, danke schön!... этот Ленин совсем мелкого пошиба, если пытаестя все сваливать на руку при этом прося голову ее отрубить...Мешая правду с ложью он конечно не сможет лапшу повесить многим читателям НГ, но к сожалению такое мнение разделяют очень многие, опять синдром "батюшки царя-не ведующего"...
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:24
Зря Вы так... Ничего особенного, что бы могло повлечь гнев Великого Путина, или мой "гнев"нет, в его высказывании... Есть элементы ахинеи... А у кого её здесь нет?
VGorin
0
Михаил Смирнов, 25 марта 2013 в 20:59
А Вы все еще считаете, что у "преступности нет национальности" и наше спасение в росте толерантности? Товарищ по сути прав, хотя чересчур эмоционален. Можете забанить и меня, если так боитесь слышать мнения, отличные от "генеральной линии".
0
Reggie Gabr, 26 марта 2013 в 19:37
Ну да, Цапки наверно вам лапочки...а сколько таких по России...а среди ментов, среди всей этой вертихвальной шушеры...не надо гнать...национальность есть, есть и преступники. Проблема в другом, если преступник Русский то идет расклад такой- ну что с него возьмешь бандюга...если не Русский то поехало пошло-понаехали сюда, такие сякие, черно-жопые и т.п. а ведь армянин или чечен или русский - если хороший человек то это просто хороший человек, если преступник то просто преступник, НО ЭТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ МНОГИМИ (не всеми но многими) НЕ ПРОСТО ТАК И У ТАКИХ КАК ЖИРИНОВСКИЙ есть много последователей...не дай бог экономика рухнет тогда уж точно УХНЕТ..и Россия будет отброшена опять на 100 лет назад...
Толерантность - как и все остальное должно быть в меру, если перегибать и терпеть наступление социально-идеологических принципов подрывающих общество - к хорошему не приводит...
Национализм, шовинизм - того хлеще..
0
Петр Бладов, 22 января 2014 в 01:19
В провинциях идет усиленное соперничество с нацменами, причем весьма успешное.

Так что сначала голову рыбе отрубить, а потом и до хвоста доесть.
0
рашин кака́ши, 25 марта 2013 в 23:08
"национальный вопрос" в РФ сейчас очень напоминает "вопрос о войне и мире" в 1917 году. Удивительное желание всех "политических лидеров" того времени гнать людей на убой ради " защиты революции" позволило ленину взять власть. Или, вернее, заставило "демократические силы" потерять власть.
вот и сейчас отказ от решения национального вопроса, попытки делать вид, что его не существует, приведут к власти новых упырей.

Хочется напомнить всяческим интернационалистам, особенно "пролетарским", что национальные вопрос - классический пример того самого "единства и борьбы противоречий". И чем сильнее стараются разного рода деятели "сплотить в единую нацию и государство" тем сильнее будут отталкивать друг друга "братские народы".

история "новой исторической общности - советский народ" опять никого и ничему не учит: Самые большие мечети Европы в Чечне, окармливание абхазий, осетий, армений и, с другой стороны, бегство русских с северного каваза, убогое здравоохранение в России, мизерные пенсии и 90% налоги на мелкий бизнес
0
nicola sidortchuk, 26 марта 2013 в 04:15
очень интересное историческое сравнение с вопросом о войне в 1917 году..
что-то в этом есть...
0
Алекс13 rodriges, 25 марта 2013 в 19:08
И вы верите, что фсбешники лили слезы из за какого то бывшего уголовника угонщика машин генэцвалли из грузии ? и пожертвовали 3,500 млн-ми евро , это не фсб это гринпис И у самих чекистов более серьезные " оздоровительные " процедуры ,опыт аж с 1917 года на белых офицерах опробовано, а насчет этих чехов со стволами 100% месть за угон авто какого нибудь VIPа , такой же случай был с авто самого Кадырова - его угнали ингуши( они спецы в этом деле) , чеченский омон арестовал угонщиков и при перевозке их из ингушетии в чечню на них напали с попыткой освободить ингушские бандосы , в результате погибло 9 сотрудников мвд чечни . не все так однозначно..
0
Вова Мальчик, 25 марта 2013 в 19:21
"Закон о "Причино-следственных взаимоотношениях" ещё никто не отменял. Пока не устранить или исправить Причину - Следствие не изменится.
Сегодна путин+медведев основная олигархическая крыша. Пока эта питерская братва будет у власти - ничего путно нам ждаь не приходится.
Я бы на месте этих ребят из ФСБ поставил вопрос по другому: по поводу своего максимализма об увольнении. Отстранить от должностей не себя, а тех кто лизоблюдствует перед питерской братвой и не служит Закону.
Снимаю шляпу перед Честью, Честностью и Порядочностью уважаемые сотрудники КГБ. Про КГБ я не оговорился. Так как не доллжна существовать некая карманно-ручная служба безопасности для решения вопросов с телефонным правом.
Я бы с Вами в разведку пошёл бы.

Лицам любящим власть - на мой блог ЖЖ заходить не рекомендую.
http://malchikvova.livejournal...
0
Ув "Вова Мальчик", пиарить свой блог с помощью нашего ресурса - идея не новая. Такое позиционирование и продвижение заканчивается баном. В случае, если на просьбу прекратить не реагируют. Но Вы ведь так не поступите? Пару Ваших последующих комментариев вынужден удалить. Модератор
0
Вова Мальчик, 25 марта 2013 в 20:14
Учту Сергей, Но это не пиар. Я давно уже написал о причине всего российского хауса и не жду восхищённых апплодисментов. Всё публикую со скромным желанием, что бы народ проснулся и не путал мух с пчёлами...... ведь они садятся на разное.
Ещё раз с уважением к этой статье, журналистам, и главным героям КГБистам, действ.член 4 межд и российских академий, ак-к, МальчикВова.
0
Владимир Белов, 25 марта 2013 в 20:38
"Люди, которых называют охранниками Кадырова, таковыми не являются, так как у него нет подразделения охранников. В Москве никаких людей, которые командированы для охраны Рамзана Кадырова и его семьи, не существует", — пояснил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. Тогда что получается СК России отдать под суд что ли .Но когда глава СКР Бастрыкин перестал требовать ежемесячных отчетов о ходе расследования, следователя Чингиза Берикова, ведущего дело, уволили. И сразу после увольнения Берикова вышли на свободу Бес и еще четверо. что-то непонятное происходит . или в прессе . или вообще в жизни
0
Александр Шеремет, 25 марта 2013 в 21:32
ТАНДЭМ гарант особо гордых уголовников.Кошмар затянется на долго.
0
с Урала Сидоров, 26 марта 2013 в 10:32
Диктатура закона... туды её в качель!
0
Дмитрий До, 25 марта 2013 в 04:03
Клетки зоопарка открыты, звери на улицах.
0
Руслан Ц., 25 марта 2013 в 20:23
+++++++=
0
Михаил Смирнов, 25 марта 2013 в 21:02
Хорошо сказано, именно звери.
0
Я Моя, 26 марта 2013 в 18:42
+ только звери то с бешенством, а с бешенством зверей усыплять надо...
0
Владимир Василевский, 28 марта 2013 в 02:00
Насчёт зверей Вы, конечно, погорячились. Но неандертальцы -- это как минимум: в их понимании круче тот, у кого больше оружия и денег. У Мусы Стечкина взял, у Вахи -- пачку евро и зелёных, "сфоткался и тёлкам показыуал у Маскве".
0
Весёлый Роджер, 25 марта 2013 в 05:11
Кто эти "добрые самаритяне" на верхнем фото?
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 06:04
Бандиты государственные, без кавычек!
0
Если у нас начнутся народные волнения, то такие вот отморозки будут защищать власть.
0
Андрей Бетев, 25 марта 2013 в 13:21
Расслабьтесь, ясень!
Если начнутся по-настоящему народные волнения (не акции "болотного" типа), средние и нижние чины откажутся жестко подавлять, и силовые ведомства будут вынуждены перейти на сторону народа.
Адреса, явки, номера машин всех "зверей" известны и в МВД, и в ФСБ, Их постараются обезвредить в первые же часы серьезного кризиса власти.
Сами "зверьки" об этом знают. Как и о том, что им с высокой вероятностью светит внесудебная расправа. Её проведут по приказу "сверху" руками местного криминала, связанного с силовиками. Вариант: это сделают сами силовики и спишут на криминал. В любом случае испонителей не найдут.
Итог: отморозки на машинах со сброшенными/замененными номерами (или угнанных) немедленно дёрнут в сторону родных гор на предельной скорости. Причём объездными дорогами, ибо при задержании по ориентировкам их ждёт расстрел на месте, и так же спишут на криминал (см. выше).
А воевать эти "победители" умеют только нападая вооруженными группами на безоружных одиночек, как стая шакалов.
0
Виктор Обухов, 25 марта 2013 в 14:35
Ваши бы слова, да богу в уши. А может и аллаху. :)) Эта дикая, грязная нечисть, всех достала.
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 21:41
ТАК И ПРЕТ ИЗ КОММЕНТОВ РАДОСТЬ - КАК ЗДОРОВО ЧТО ЭТИ УГОЛОВНИКИ И С КАВКАЗА И БОРОДАТЫ И УДАЧЛИВЫ! ТЕПЕРЬ И ОСТАЛЬНЫХ МОЖНО И НЕЧИСТЬЮ НАЗВАТЬ И ЗВЕРЬМИ.
НЕТ У ВАС БУДУЩЕГО, НЕТ. К ВЕЛИКОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ. ПРОИГРАЕТ ПУТИН. МОДЕРАТОРУ ПРИВЕТ. DED STAR
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 21:52
P.S.
НАЗВАТЬ СТАТЬЮ "МОСКВА-АВИВ" БЫЛО БЫ ТОЧНЕЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПРОИЗВОДНОЕ
0
"Немо Неиз." ("который хорошой известен - но это в усы". Вы же, если мне память не изменяет, 24 июля родились? То есть, Лев? Который "...отличается огромной амбициозностью. Стремление достичь вершин во всем преследует Львов всю жизнь". Так ради Бога. Только без антисемитизма, ксенофобий и прочих запретных на этом форуме штук, которые вынуждали Вас банить, банить, банить.. Хорошо? Модератор.
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 22:42
ДОБРОЙ НОЧИ.
А ВЕДЬ Я НЕ АНТИСЕМИТ СЕРГЕЙ. БОБ ФИШЕР, ЭДУАРД ХОДОС, И ДЕСЯТКИ И СОТНИ ДРУГИЕ ЕВРЕИ, НАПРОЧЬ ВЫТРАВИЛИ ИЗ МЕНЯ ИЗ МЕНЯ ЭТИ БЛАГОРОДНЫЕ НАСТРОЕНИЯ. НО В "ВЕЛИКУЮ КАТАСТРОФУ" ВЕРЮ))). НУ ДА ЛАДНО. ВСЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО И НА ВСЕ ВОЛЯ ЕГО. Я ВОТ ДУМАЮ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО?...
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 22:45
ТЕРЗАЮТЬ МЕНЯ СМУТНЫЕ СУМНЕНЬЯ........)
0
Андрей Бетев, 25 март 2013 в 13:21
"А воевать эти "победители" умеют только нападая вооруженными группами на безоружных одиночек..."
Ну это вы лишку хватили. Вот КАК УМЕЮТ ВОЕВАТЬ,вы можете спросить у оставшихся в живых из Майкопской бригады,из колонны под Ярыш-Марды,Псковских десантников,да и многих других.Тем более,заднего хода у этих ребят нет. В горы они не пойдут,там их уничтожат "лесные" и пожестче чем российские силовики, в руки силовиков им тоже нельзя,светят в лучшем случае огромные сроки,следовательно - биться до конца,вот этим они и опасны как для вас,так и для чеченцев.
0
Руслан Валеев, 25 марта 2013 в 16:35
Да какой там до конца - в Европу смотаются, примеров масса, а ребята из Пскова их долбили с перевесом один на пятерых, и будут долбить, коли дойдет до этого. Вся сила чеченцев, (хотя хочется надеяться, что не весь народ у них такой) то есть отморозков подобных, не обязательно из Чечни - в том, что они умеют идти против совести, против законов: не поделил дорогу - убил, нужны деньги - похитил человека. А как сильны они в открытой игре - это прекрасно знают офицеры российские, которые гнали таких шакалов и в Чечне, и в Дагестане (во время попытки захвата со стороны боевиков).
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:42
А я их и на Марсе - достану! Пусть не надеются на своего Бога. Я Дьявол! На Земле...
Vgorin
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 18:02
Руслан,не утверждай того ,чего сам не видел. Как я понял ,вы небыли свидетелем ,не тем более участником тех кровавых событий. Давно уже замечено что ,легко и поверхностно рассуждают о тех злополучных событиях ,люди сторонние которым не довелось испытывать на себе ужасы кровавой бойни. И вообще общеизвестно ,что затравленный зверь сражается отчаянно. Уродов хватает всюду,как говорится в семье не без урода. А эти вышеозначенные субъекты ,есть кунаки Путина и клики,по моему вы уже об этом догадались.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:28
Что Вы так на него? Я и без "стороннего ужаса взбешён властью Путина до закипания крови...
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 20:35
Представьте себе ,я тоже ,и менее вашего. Но шапкозакидательство всегда боком выходило русскому народу.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 21:58
Да... Ненавижу из-за этого песню-закидалову Любэ "Отдавай Аляску Америка, а не-то сейчас как пукнем"!
"Не валяй дурака, Америка. Не обидим кому говорят
Отдавай-ка землицу Алясочку. Отдавай-ка родимую взад..." Но, русские - это не все - "любэ"... Или по понятнее - не все путинисты-удавы. Придёт время, у удавов жарить будем на костре.
0
dekol zhabin, 27 марта 2013 в 00:30
Эт точно. Покойный Пал Сергеич Грачев тоже когда-то высказался в духе "шапкозакидательства". Цена оказалась дорогой.
0
Сергей Князев, 27 марта 2013 в 10:51
Вспыльчивый ,неадекватный сын гор по имени *титан*. Ты знаешь, я бы ведь тоже мог спуститься до твоего уровня и назвать героя чеч. народа Байсангура - педерастом. Но т.к. спускаться до уровня педераста аморально и недостойно мужчины - я не стану этого делать. Ленин - не был тем чем ты его назвал.Факт.
0
Ларка Ковалева, 25 марта 2013 в 15:35
+++++!
0
Ларка Ковалева, 25 марта 2013 в 15:38
Плюсы, естественно Андрею Бетеву)
0
Tanya PaNova, 25 марта 2013 в 18:11
Согласна, что им хана. Это сравни фоткам голой жены Кадырова в сети - позор который можно смыть только кровью.
0
Reggie Gabr, 25 марта 2013 в 18:27
Если вы Андрей думаете что бепределом можно беспредел устранить то вы глубоко ошибаетесь, одних бандюг на других поменяете...все гораздо сложней чем вы думаете, но себя сначала не очистивши-до других руки не дойдут...Бандитов хотите бандитами убрать...честных (может и не совсем чистых и не совсем честных, но в какой то мере) работников не так много, а законно провести расследования и суд - это утопия....такие вот пироги, а кровь пустите, то сделав большой круг на ту же остановку и вернетесь, пусть лица будут славянские но суть будет та же-бандитская
0
Денис Стеш, 25 марта 2013 в 23:38
++++++
0
Андрей Бетев, 26 марта 2013 в 16:34
Reggie Gabr:
Опять не удосужились прочесть то, на что отвечаете? Или забыли включить мозг? Ничего, бывает :)
Описанное (что будет с кадыровскими отморозками) весьма вероятно только(!) при условии реальных народных волнений. Сами такие волнения считаю маловероятными, и не дай бог мне в этом ошибаться.
Теперь внимание (проверьте, включён ли мозг!):
С какого бодуна (пардон), Вы взяли, что лично я хотел бы такой расправы? В моём комменте ничего об этом не сказано и не подразумевается.
Мой сценарий основан на историческом прецеденте. После того, как в 1993 г. Хасбулатов сел в тюрьму, чеченские банды в Москве (чьё резкое усиление с начала 90-х под крышей Р.Х. не могли остановить) были так же резко задавлены силами местного криминала. Говорят, что "органы" якобы не вмешивались...
Насчёт "бепределом беспредел". Спросите себя: Может ли выстоять чемпион мира по боксу против рядового мастера боёв без правил? Вопрос риторический - ясно любому, у кого батарейки в мозгу не сели от перенапряжения. Чего Вам и желаю :)
0
Reggie Gabr, 26 марта 2013 в 19:51
Расслабься баобаб!...мозги дорогой у тебя включены только передача на реверсе.. Ваши предположения кот. вы заключили своим "Вариант: это сделают сами силовики и спишут на криминал." можете сами перечитывать...Может я слово "xoтите" и зря вставил, но ваш ответ на мой меня убедил что не зря...
И насчет чеченских банд в Москве - опять же СМОТРИ ВЫШЕ и не надо мне здесь гнать...когда я с ними служил вы наверно еще в дет сад ходили
А насчет боксера и рядового мастера ...я бы на вашем месте не был так уверен...ясно только наверно ВАМ и таким же генераторам идей как вы
Исторические прецеденты они не железная дорога с которой поезд свернуть не может...если все было б основанно на них, да и на любую ситуацию их несколько..
0
Андрей Бетев, 26 марта 2013 в 20:20
В детсад я закончил ходить в 1961 г. То, что Вы ещё до этого "с ними" служили, подтверждает мой диагноз Вам - старческое... скажем вежливо, Альцгеймер.
Кстати, в контексте "насчет чеченских банд в Москве ...когда я с ними служил" так и хочется спросить: С кем это "с ними"? Неужели с чеченскими бандитами? Как называлось то подразделение, где служили (или банда)?
Но спрашивать не буду, ибо меркнущий разум воспоминания от фантазий не отличает. Приятных Вам сновидений :)
0
Reggie Gabr, 27 марта 2013 в 18:13
Так вы старше меня лет на пять...память ять...но то что вам дорогой Чечены снятся по ночам это видно, и не надо мне лапшу вешать. Вы сами свой пост хоть 100 раз перечитывайте, все равно до вас не дойдет...вам выходит уже под 60 а рассуждаете как 20 летний...хотя это на всю жизнь. Можешь надеяться на свою власть которая ВЫНУЖДЕННО начнет работать КАК ПОЛОЖЕННО...
0
новая эпоха, 28 марта 2013 в 16:32
Кто последний тот и папа... А Вы забыли господа что Путину досталось все дерьмо после Горбачева и Ельцина, и если брать дальше в прошлое после старичков-руководителей, которые после смерти Сталина по инерции что то делали. Я не вовсе защищаю Путина. Это наш менталитет, который не изменишь даже под страхом смерти. Даже при Сталине, зная о трагичной судьбе своих предшественников, новые руководители из за своей жадности вставали на те же грабли. Что тогда говорить об эпохе демократии. Конечно менять все надо. И перемены скорее всего должны стимулироваться снизу, народом, т.к. считаю что на верху уже крепкий узел, который даже при желании Путин уже не сможет развязать
0
Денис Чекашкин, 26 марта 2013 в 01:03
Выделю КЛЮЧЕВОЕ слово: "постараются"... В первые же часы серьезного кризиса - кинутся именно к ним в объятия, ИМХО, ибо срослись уже.
0
La Costa 55, 1 мая 2014 в 11:58
Бетев.. группами на одиночек.. вот тебе задачка.. на вскидочку возьмём чеченского юношу и русского.. как думаешь у кого больше шансов в рукопашную учитывая нынешнюю молодёжь и её увлечения... Чтоб ты не сомневался. элементарно пример это Армия.. где 3-4 чеченца держат всю роту и их все боятся..там одинаковые условия для всех.. но всё же бояться..имея превосходство на 20 а то и 30 человек! А тут писать про то что один в один трусят.. А ты выйди на улицу подойди к первому чеченцу или дагу не важно и скажи ему пойдём один на один..думаю ты так не поступишь.. потому что в одном месте сузиться до размеров иголки!
0
Алексей Ива, 25 марта 2013 в 16:18
"Граждане России", однако.. возможно, даже "Герои России" там есть.. Как сам тамошний Президент...
0
Юрий Морозов, 25 марта 2013 в 05:50
Ага, "вопросы" они задают... )))

Допустим, первый Вам ответит "вон пошель, продажная казёл", а второй просто промолчит.
ДАЛЬШЕ ЧО?
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:44
....дальше что? Согласовывать части речи надо... Вот что! Даже, когда эмоции переполняют...
0
Сергей Кладиев, 25 марта 2013 в 06:56
Нашли кому писать запросы, пану Бастрыкину, первому бандиту, который вывозит людей в лес и угрожает убийством !
0
Валентин Бедеров, 25 марта 2013 в 15:02
Вот именно, Сергей. ППКС!
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:46
+++++
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 18:10
Денег "пан" Бастрыкин все-таки не вымогает и людей до смерти не пытает, ставить его в один ряд с такими товарищами свинство.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:30
Свинство! - оправдывать его этим доводом!
VGorin
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 19:43
Ну то есть пытать и убивать людей это норма, а устная угроза, которую у нас даже милиция не рассматривает как правонарушение, что весьма жаль, это величайший грех. При том что эти вот фоткающиеся с деньгами особи (хватит ли ума на такое у Бастрыкина) в некотором роде его коллеги. Т.е. я так понимаю по-горински правильно оставить вот этих бородачей в милиции, а Бастрыкина геть?
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 20:46
"Т.е. я так понимаю по-горински правильно оставить вот этих бородачей в милиции, а Бастрыкина геть?" Абсолютный алогизм!
У нас не только полицаи, прокуроры Сер..т, с большой буквы, на закон, но и суды так же гадят. У меня 6-го мая апелляция… Я знаю, что говорю! Так что - слова эти не просто - трёп, а реальные действия. Меня, с поддержки суда (оправдательно) вышвырнули из моего жилища! Холодова, Политковскую, Вестмирову - Путинская бандитская власть - убила. С Кашиным разбиралась битами... С людьми - не церемонится вообще, насилуя их ложью и беззаконием. Я позвонил, сообщил, что собаки (стая) даже накидывается на проходящих взрослых... Что сделали менты? Ничего! Послали они на ... Горина. Через три дня я подам заявление в Путинскую прокуратуру... Что сделают прокуроры? Ни-че-го! Пошлют "доставшего" их Горина на...
Остаётся - надеятся на ЕСПЧ... Ну, а если и он ничего, как в отношении моего знакомого Ходорковского и пошлёт меня и закон в обмен на Путинские золотые слитки Горина на... То, "по-горински", им будет... Это я им, вместе с Путиным, гарантирую... Всему приходит конец. Их вакханалии он тоже будет, с бородачами вместе. Вот такое Вам "скромненькое" замечание.
VGorin
0
Денис Стеш, 25 марта 2013 в 23:40
Вы шутите? Пан быстрыкин х покрывает. А значит берет на себя ответсвенност за их действия
0
Денис Чекашкин, 26 марта 2013 в 01:07
Не пытает. Вывезет, погрозит, привезет. Что в этом криминального? В чем свинство? Обычная практика.
0
V Gorin, 26 марта 2013 в 08:58
Давайте, я вас вывезу, покручу дулом пистолета со взведённым курком у виска... Только, оговоримся сразу: Вы памперсы два комплекта оденете сразу, прихвати дефибриллятор, аппарат искусственного дыхания... А то, вдруг палец случайно дерниться и нажмёт курок...
0
Денис Чекашкин, 27 марта 2013 в 19:47
Ок. В следующий раз буду толще, чтобы уловили иронию.
0
bogeb bogeb, 25 марта 2013 в 07:10
Выход,тем не менее, есть;1.Отделение всего этнического Северного Кавказа,обустройство с ним госграницы и введение визового режима(равно как и со Средней Азией).2.Ввод в УК РФ статьи "Этническая преступность",где предусмотреть,помимо лишения свободы,лишения гражданства(если есть),конфискацию имущества и последующую депортацию с запретом въезда в РФ под угрозой высшей меры наказания.
0
Vladimir Kuchinskiy, 25 марта 2013 в 12:00
Кавказским республикам давно надо было публично предложить выбор: остаются на новых условиях в РФ или становятся свободными и самостоятельными. Но через них московские чиновники отмывают огромные деньги. Поэтому и не хотят предоставить жителям Кавказа право выбора.
Халява не крайности развратила мужское население на Кавказе. Проблему создали не жители Кавказа, проблему создали московские чиновники. Решить проблему может только народ. Но народ пока недееспособен.
И еще понятно, что до Олимпиады страшно ворошить этот клубок зла. Вылезет столько, что и ОЛимпиада сорвется - никто просто не поедет в Россию. Хотя и так она может сорваться.
Ужесточение законодательства в стране, где правоприменения почти нет - бессмысленно.
А писать письма конечно, надо.
Вообще, странно, что в ФСБ еще остались нормальные офицеры. Не вся контора сгнила. Хотя, это вопрос времени. Гангрена расползается.
0
Sergei Pilchenko, 25 марта 2013 в 15:01
Да,да, а потом ЧМ по футболу, хоккею и т.д. и т.п.
0
Alexandra N, 25 марта 2013 в 15:23
"Но народ пока недееспособен."

А когда он был дееспособен?
0
Oleg Chrysanov, 25 марта 2013 в 16:42
Да Народ всегда был дееспособен, пока был свободен. Вот к нам в 1445 залетели джигиты из Норвегии и почили хулиганить. "Услышавше то, двиняне придоша вборзе, иных иссекоша, иных отослаша в Новгород". (тогдашняя Русская Столица).
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:53
Если, демократично, то Кавказцам надо отдать право сами решать: быть с Россией или послать её... Но, Рамазанчик?! Ты должен рассказать о цене марионеточности перед Путиным... Смекаешь? Путин не вечен, как бы он не обнадеживал тебя со своим четвёртым сроком "царствия". Всякой верёвочке есть конец! А Путинской - сам его Бог - гарант!
VGorin
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 19:48
Давайте сначала там настроим небоскребов как в ОАЭ, а потом демократично их отпустим.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 20:54
Лучше деньги, что нужны для строительства небоскрёба, мне отдать, чтобы я зарыл Путинскую вертикаль власти, вместе с её создателем, создавшем её на крови 185 детей Беслана, в сырую землюю, живьём... Тогда и нам блаженно станет жить на Божьем свете - и чеченцам с их Аллахом...
VGorin
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 22:48
Совершенно верно,господин Горин.Истину глаголешь.
0
Валентин Бедеров, 25 марта 2013 в 15:06
Да невозможно там обустроить границу! Северный Кавказ быстренько захватят исламисты и потянутся в Россию. Отделение СК - не выход!
0
володька ленин, 25 марта 2013 в 17:46
вспомните Сталина и его методы !!! а вагонов у нас хватит для отправки в Монголию, там как раз много пустых мест в пустыни.....
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:57
Монголия - давно - не НАША! Джугашвили давно - СДОХ! А Кавказ - всегда имел право на свободное самоопределение
VGorin
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 19:49
Сей комментарий потешил бы северных ирландцев.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 20:55
А как быть с южными? Не демократично, ТоварищЧ!
0
Reggie Gabr, 25 марта 2013 в 18:34
Вы тов. Ленин зря так, что все на тов. Джугашвили надеетесь...вы и сами с усами да и методы Ваши ничем не хуже ...
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 19:04
+
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 20:41
Ты мелкое ничтожество,под погонялой володька ленин. И кумир твой ленин обыкновенный педераст.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 20:57
Вы о ком? О Путине?
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 21:39
И о Путине тоже,была как то история в инете. Озвучивались пикантные факты,из сомнительной связи молоденького лидера нации ,с матерым чекистом из Питерского управ.,который якобы и продвинул Вовочку в среду спец.служб.
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 23:26
ГОНИШЬ ТЫ УЖЕ БРАТАН ГОНИШЬ
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 23:39
Не имею такой привычки ,по причине воспитания родителями. А материал такой ,я вправду читал. По моему если память не изменяет в Гранях было дело.
0
Немо Неиз, 26 марта 2013 в 00:46
ВОТ И НЕ ЧИТАЙ ПОДОБНОЕ ВПРЕДЬ - УВАЖАЙ СЕБЯ
0
nicola sidortchuk, 26 марта 2013 в 04:20
материал про сомнительные скачки молодого будущего презика был построен весьма логично и доказательно...
0
dekol zhabin, 27 марта 2013 в 00:43
То в суверенный Казахстан, то в независимую Монголию?
Штой-то Вы, батенька, съели не то, видимо.
Прям их там ждут с нетерпением...
0
Алексей Клеткин, 16 августа 2013 в 18:25
Чужие вброшу слова, но - согласен с ними.

"Странные люди какие-то, те, которые говорят, что они патриоты и русские националисты, и при этом - любители Сталина.

Так он же - как раз не русский!

Он же - Джугашвили!

Вся же история сталинизма - это история, как кавказцы покорили Россию - Джугашвили, Берия, Микоян, Орджоникидзе, Кобулов, Гоглидзе, Цанава и проч., и проч. - и тридцать лет куражились над покорным русским быдлом, е@я его в сраку, хвост и гриву!

Кавказцам-то, конечно, есть чем гордиться - поработили великую империю, а потом, беспощадно ее население терроризируя, создали империю и уж совсем невиданных масштабов, - но чем тут гордиться русским?

Это как на зоне у параши опущенные петухи бы хвастали друг другу:

- А наш-то Автандил - вот это настоящий авторитет, вчера одним ударом мне восемь зубов вышиб!

- Во-во, а какие шутки придумывает! Меня сегодня в сраку е& - а при этом другой стороной организма говно есть заставил. Орел!

***

Сейчас такого, дескать, не может повториться. Тогда население было неграмотное, простодушное, не имело информации о мире и истории, его, конечно, легко было дурить. А сейчас, мол, - совсем другое дело.

Ага."
0
Я Моя, 27 марта 2013 в 18:40
согласен абсолютно, тАм надо поднимать экономику... чего хотеть если на Кавказе несколько поколений выросли на войне? Они (поколения) не умеют работать потому что просто не знают что это такое, научились только воевать... Люди от 25 до 40 большинство сознательной жизни провели в агрессии, причем в Чечне часть времени еще и против Русских-России с оружием в руках... Поддаться на провокации "свободного кавказа" это уничтожить там все местное население и плохих и хороших... При отсутствующей экономике за деньгами поедут в РФ. Отсюда скачек криминала. В самих республиках безвластия долго быть не может. Местных "царьков" за власть можно не считать. Его займут, причем достаточно быстро, радикальные исламисты со своей агрессивной "политикой", а это уже действительно большая угроза...
0
Павел Павлов, 25 марта 2013 в 15:37
Отдадим Кавказ - потеряем Россию. Так говорил один из офицеров в первой чеченской компании.
0
Владимир Белов, 25 марта 2013 в 16:32
а их автомобили снабжены спецпропусками-«непроверяйками». вот с чего надо начинать. изымать Я помню случай на динамо . Кубок содружества Лобановский имел вооруженную охрану . Ничего мы спокойненько обьяснили что по закону неположено с оружием . и что мы сами обеспечим безопасность Валерия Лобановского .Ребятки разооружились и были рядышком Власти надо быть жестче . Я говорю так кому нужна такая демократия
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 17:59
А мы обязаны - "отдать Кавказ"! Если считаем себя - славянами!
VGorin
0
Valeriy Kalinin, 25 марта 2013 в 19:53
Скорее наоборот: ПОТЕРЯЕМ КАВКАЗ -СОХРАНИМ РОССИЮ
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 20:58
Вот этого-то и боится Володька с Димкой!
0
Денис Чекашкин, 26 марта 2013 в 01:10
+++
0
владимир Бритаев, 25 марта 2013 в 16:36
Если и говорить об отделении от России этнического Северного Кавказа, то только лишь о Чечне и Ингушетии, относящихся ко всем другим нациям с презрением, и изгнавших со своих территорий практически всех инородцев . Но прежде чем что-то отделять, нужно определиться с территорией, не для того Россия собирала территорию, чтоб её разбазаривать. Наурский и Шелковскои районы, переданные чеченцам хрущом, должны быть возвращены Ставрополью, да вообще-то и Грозный был основан русскими, чеченцы не имели никакого отношения к нему. Отделение в нынешних границах абсолютно неправильно, не по-государственному, это административные границы, государственная граница если и будет где-то, то гораздо ближе к горам, а вся равнинная часть должна быть зачищена от местного вайнахского населения, иначе какой смысл в отделении. Но возникает вопрос, кто будет осуществлять этническую чистку? Если бы речь шла о другом этносе, можно было бы позвать чеченцев и ингушей и сказать им: отрезайте головы ,сдирайте кожу с живых, зачищайте территорию, хотя можно было бы этого и не говорить, сами бы всё сделали .Но кто согласится быть палачом чеченцев и ингушей?
0
владимир Бритаев, 25 марта 2013 в 16:38
Русские никогда не были палачами, остальные кавказские народы, хоть и недолюбливают чеченцев, но в палачи тоже не пойдут. Как же быть?
Выход видится только один, но правда не при этой власти. Когда к власти придёт русский народ , все проблемы будут решены, в том числе и проблемы Северного Кавказа, в частности Чечни и Ингушетии .Все казачьи станицы будут возвращены казакам, казачество будет вооружено, как до 1917года,казачьи территории будут выведены из под юрисдикции чеченцев и ингушей, правда для этого придётся ещё раз вводить войска, но это неизбежно в любом случае . Дагестан берёт дурной пример с Чечни, но в общем и целом, дагестанцы это не вайнахи, и порядок в Дагестане можно навести, правда сначала его, в смысле порядок, надо навести в Москве ,а точнее в Кремле, а уж потом по всей Руси.Что касается других республик Северного Кавказа, то при наличии русской власти в Кремле порядок наводится быстро и легко. Ну а пока в Кремле антирусская власть, всё будет идти так же как и сейчас .
0
Немо Неиз, 25 марта 2013 в 23:42
"Русские никогда не были палачами," - ТЫ ЭТО ЧЕРКЕСАМ СКАЖИ. ПОВЕРЯТ ЧЕРКЕСЫ - ПОВЕРЯТ ВСЕ, И МЫ С ТОБОЙ НЕ БУДЕМ В ОДИНОЧЕСТВЕ.
ТВОЮ МАТЬ!
И УЗНАЙ КАК НАЗЫВАЛСЯ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ, КОТОРЫЙ СРАВНЯЛИ С ЗЕМЛЁЙ ВМЕСТЕ С ЖИТЕЛЯМИ , И НА МЕСТЕ КОТОРОГО "Грозный был основан русскими"
0
Неприн Олег, 27 марта 2013 в 02:35
давайте ещё о чингисхане вспомним.. Ребята!!! Дело же не в том кто там чеченцы кто не чеченцы. Бандиты -должны сидеть в тюрьме! Те кто пользуется услугами бандитов -тоже должны сидеть там же! Те кто потвормтвует бандитам - туда же.. А вы тут как глупый куры раскудахтались чеченцы не чеченцы.. русские прусские.. Давайте мыслить конструктивно и продуктивно а не какашками друг в друга кидаться
0
Сергей Князев, 27 марта 2013 в 11:07
Я тебе говорю Немо - русские никогда не были палачами ни чеченского народа , ни какого еще. А то , что в период одной из чеченских войн русские разрушили , какой - то чеченский аул геноцидом не является. Нет геноцида - нет палачей. ага? А то ведь, как получается из твоей логики: любой народ уничтоживший в процессе ведения войны против др.народа , какое нибудь поселение этого народа - должен считаться его палачом. Да, да. Прежде чем писать , что -то , да еще такими большими буквами истерики - задумайся.
0
nicola sidortchuk, 26 марта 2013 в 00:12
вы бы, казачки, с Кущёвкой сначала разобрались...
а то сидите там с языком в известном месте... а сопротивляются бандитскому беспределу Северы Ахметовы...(царствие небесное)...
0
володька ленин, 25 марта 2013 в 17:49
это могут сделать осетины, грузины и армяне вместе взятые в масках и секретно !!!
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 20:47
Засранец, чужими руками жар хочешь загребать.Осетинов,грузин и армян ,ты падаль считаешь подлее себя?
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 21:00
Да не стоит обращать внимание на лай Шариковых...
0
Уважаемый Титан Магомадов, всё, всё, всё! Провокатора и подстрекателя "Ленина" уже нет среди нас. Отправлен на три буквы - бан))) Модератор
0
Титан Магомадов, 25 марта 2013 в 21:34
Вам уважаемый С.Золовкин ,моя неподдельная благодарность ,за сия действо.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:01
"Если и говорить об отделении от России этнического Северного Кавказа, то только лишь о Чечне и Ингушетии..."
Это, кто? Джугашвили сказал?
VGorin
0
dekol zhabin, 27 марта 2013 в 00:53
Между Чечней и Ингушетией не все так гладко, есть и территориальные споры (прежде всего, Малгобек). Кто кого чистить возьмется - неясно.
0
Андрей Сорокин, 26 марта 2013 в 16:55
Сначала отделили 14 республик, а при этом не подумали куда русские и русскоязычные из них всё бросив поедут
0
dekol zhabin, 27 марта 2013 в 01:05
"Сначала отделили 14 республик, а при этом не подумали куда русские и русскоязычные из них всё бросив поедут". Давно это было, однако.
Если и едут, то оказываются в положении "чужой среди своих".
К слову, в Чечне сейчас, как недавно прозвучало, не более 5% русскоязычных. Странно...С чего бы это...
0
Алекс Кондаков, 25 марта 2013 в 07:30
ни какого кошмара, все логично. Позолоченные Хаммеры, золоченые АКМ, Ценность человеческой жизни разменяна.
0
Геннадий Пересада, 25 марта 2013 в 07:32
Одно из двух - либо наша федеральная власть очень труслива, либо не умеет управлять своими вассалами. Не могу только понять, почему наших "лидеров" на Западе всё ещё воспринимают в роли действительно национальных лидеров...
0
bambulan bambulov, 25 марта 2013 в 08:40
"Не могу только понять, почему наших "лидеров" на Западе всё ещё воспринимают в роли действительно национальных лидеров" - Потому что им нужна нефть и газ!
0
Монах сВалаама, 25 марта 2013 в 11:19
Лидеров можно сначала вежливо осадить или попросить самосутраниться, а переговоры о покупке нефти и газа заново начать вести с новым коалиционным правительством. Вы правы, нефть и газ нужны, но за них платятся деньги, поэтому, если лидеров "уйдут", то Запад продолжит покпать нефть и газ, а продавцами выступят широкие слои населения. Найдутся сотни умнейших, чем Леша Миллер, грамотные специалисты войдут в понимание схем продаж и как бы займут должности всех, кто курировал перекачку нефти в Европу . Ничего страшного не будет. ЗАпаду ведь нужен честный бизнес, а не Путин и его приспешники, поэтому Западу можно намекнуть, чтобы Путина и Лешу Миллера просто "ушли" на покой. Желание торговать останется в силе у русской нации ! Чулпан Хаматова вылечит всех своих детей! Это так просто, призвать наших лидеров к покаяния. И сделать это должны Западные лидеры также открыто, как Мадонна Чикконе делиться своими призывами в своих чудодейственных шоу!
0
Vladimir Kuchinskiy, 25 марта 2013 в 12:05
Нефть и газ будут поступать на Запад до тех пор, пока есть спрос. А так называемых лидеров прото терпят. Да и выгодно. когда в западные банки рекой текут ворованные деньги. Их всегда можно запереть и пользоваться. Ведь лидеры не пикнут. Циничный западный мир элементарно пользуется российскими деньгами. Ну и правильно.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:04
"Потому что им нужна нефть и газ! " Во первых, надо было поставить знак вопроса. Во-вторых, потому что "Запад" состряпан из того же теста...
VGorin
0
Арсений Глазков, 25 марта 2013 в 19:39
Из того же, но не настолько же. Таких поискать ещё.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 21:01
Ну, вот - мы не только нашли, но и - сотворили...
0
Александр Караулов, 25 марта 2013 в 12:24
"Одно из двух - либо наша федеральная власть очень труслива, либо не умеет управлять своими вассалами."
Может быть, Вы перепутали, и вассалом является власть?
0
BeyondCrisisClub International, 25 марта 2013 в 14:17
> Не могу только понять, почему наших "лидеров" на Западе всё ещё воспринимают в роли действительно национальных лидеров...
Не воспринимают. Смотрящих росТВ обманывают, это только механическая улыбка вежливости. Цифры и действия говорят другое. Например, спецоперация на Кипре.

> Потому что им нужна нефть и газ!
Нет, не нужны. 1/4, а с учетом электричества - еще меньше, при наличии стоящих в очереди не-РФ продавцах... даже несерьезно воспринимать всерьез, как проблему. Факт: идет стремительное планомерное снижение поставок из/через территорию РФ в Европу от ненадежного поставщика.
Разуйте глаза от тиливизира!
0
Alexandra N, 25 марта 2013 в 15:27
А вот Китай от нефти не отказывался. И не откажется. Тем более - почти дармовой.
0
dekol zhabin, 27 марта 2013 в 01:11
И лихорадочный поиск-кому бы еще впиндюрить очередную трубу из РФ.
0
Александр Пащенко, 25 марта 2013 в 07:43
А что, на улицах должны чем-то отличаться от кремлёвских? Вот и выпустили...
0
"почему наших "лидеров" на Западе всё ещё воспринимают в роли действительно национальных лидеров..."-воспринимают только как обезьяну с гранатой в одной руке и нефтетрубой в другой!
0
Алексей Ива, 25 марта 2013 в 16:11
Точно сказано!
0
Алик Бурхан, 25 марта 2013 в 16:46
Я многих знал чеченцев при СССР. Служил, учился, многие из них достигали больших высот в экономике Чечни. С новым строем в Чечне, не уважающие традиции соседей и старших, поэтому знакомые чеченцы в настоящее время проживают на других территория РФ. Всевышний накажет не только виновных, описанных выше, за совершённые грехи, но и весь их род лет на 100. Сам исправляю грехи своего прадеда и деда. Бурхан.
0
V Gorin, 25 марта 2013 в 18:09
Тогда - Ваш "грех" - недостаточность борьбы с политическими бандитами Сортирии Путина...
VGorrin
0
Кровавый холоп, 25 марта 2013 в 18:17
Всевышний ваш слишком милостив будет к этим господам, ибо такие прекрасные люди не получают и толики тех радостей которые они приносят другим, взять того же упомянутого в статье Григория. Кто отблагодарит их так же как они его? Всевышний?
0
Варвара Кугашова, 27 марта 2013 в 00:01
Наших "лидеров" на Западе всё ещё воспринимают в роли действительно национальных лидеров..."-потому,
что ну оччень "высокого" мнения о подданных этих лидеров.

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

Предыдущая страница 12345678910...21 Следующая страница


Этот материал вышел в номере

Реклама

Опрос

Если бы вы были гражданином Украины, за какую партию вы бы проголосовали на выборах в Раду?

Блог-платформа «Новой газеты»

Самое обсуждаемое

Валдай-Болтай

338
Gleg Киев: Постоянный читатель: КОЛЯ ИШАКОВ , 25 октября 2014 в 21:46 А вы...

Нервы сдали

182
Леонид Петрович: 1. "все, что "едет" - объект для нападения". Ну да, а все гражданские...