Расследования / Выпуск № 1 от 10 января 2014

97723 Улетаешь? Лети, пожалуйста!

Тайна двух фотографий министра сельского хозяйства России

06.01.2014
Рекомендую

127 комментариев

Коля Ишаков, 06 январь 2014 в 20:40
Смишно.
Чем мне все это патриарха Кирилла номинает...
Viktor Nazarov, 06 январь 2014 в 21:04
...А мне это напоминает развлекательную поездку главного редактора "Новой газеты" к Северному полюсу на атомном ледоколе, описываемую на соседних страницах. Хоть она пусть и интерпретируется его подчинёнными как "испытания атомохода", но суть то с вояжем министра одна, только подаваемая под разными соусами...
sova sova, 06 январь 2014 в 21:18
Viktor Nazarov, 06 январь 2014 в 21:04
...А мне это напоминает развлекательную поездку главного редактора "Новой газеты" к Северному полюсу на атомном ледоколе, описываемую на соседних страницах. Хоть она пусть и интерпретируется его подчинёнными как "испытания атомохода", но суть то с вояжем министра одна, только подаваемая под разными соусами...
*************
А ледокол "ездил" Муратова развлекать? А если бы не Муратов - стоять бы ему дома? ))
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 11:07
...Нет, "Сергей-sova", г-н Муратов развлекался там "попутно", хотя истинные цели у нас всегда сокрыты под предлогами... А предлог озвучен в преамбуле материала : "водрузить олимпийский факел на вершине тороса на Северном полюсе". И мне, как пока ещё вменяемому читателю "Новой Газеты", невдомёк : почему это главный редактор издания, справедливо критикующего эти российские фарс и шаманство с большой газовой зажигалкой, пусть и с олимпийской символикой, сам принимает участие в шабаше. А уж публиковать два этих материала о вояжах редактора и министра, имеющих одну и ту же подоплёку, но с противоположными оценочными критериями, на соседних страницах одного номера - это если не верх цинизма, то уж акт профессиональной несостоятельности точно...

...А фотоматериал в репортаже в самом деле блестящий, текст, правда, немного отстаёт...
sova sova, 07 январь 2014 в 14:19
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 11:07
...Нет, "Сергей-sova",
***************
)) Сова не Сергей. У нее вполне себе женское имя и делать из нее средний пол тут уже пытались. Безуспешно. ))

г-н Муратов развлекался там "попутно", хотя истинные цели у нас всегда сокрыты под предлогами... А предлог озвучен в преамбуле материала : "водрузить олимпийский факел на вершине тороса на Северном полюсе".
*************
Ну, а вот с этого места, давайте уже и начнем разделять. Вот тут мухи - вот тут котлеты. )) Муратов предложил Олимпиаду с ее идиотскими тасканиями факела по всей стране и закидыванием его в космос и царство подводное? Муратов под это дело попилил несметно денег? Если бы не поехал Муратов, факел бы не потащили на полюс? А вам, как читателю (и как налогоплательщику) - совсем не интересно - каким способом ваши деньги тратятся на эти игрища ненормальных мужиков? Ну, и при чем здесь Муратов? Или он не журналист? Или должен был, как журналист, сзади ледокола бежать, чтобы осветить для вас, куда он пошел и чего он там делал? (А уж сколько ваших бабок спалил - то вы сами у себя спросите и у вашего гаранта. Не надо уже за журналистов прятаться. Да и их обливать чем ни попадя тоже не надо. Если вам не нужна свобода слова, свобода информации, то она все еще нужна большому количеству других людей)).

И мне, как пока ещё вменяемому читателю "Новой Газеты", невдомёк : почему это главный редактор издания, справедливо критикующего эти российские фарс и шаманство с большой газовой зажигалкой, пусть и с олимпийской символикой, сам принимает участие в шабаше.
************
Повторяю вопрос, как "пока еще вменяемому"... "Муратов должен был пешком по льду сопровождать эту зажигалку, чтобы вам репортаж написать? ))
sova sova, 07 январь 2014 в 14:19
А уж публиковать два этих материала о вояжах редактора и министра, имеющих одну и ту же подоплёку, но с противоположными оценочными критериями, на соседних страницах одного номера - это если не верх цинизма, то уж акт профессиональной несостоятельности точно...
****************
Категорически не согласна с "одной и той же подоплекой". Муратов был на ледоколе, который хотя бы номинально делает что-то для страны. Это не был лично для него запланированный рейс. Это не был его личный каприз: Не хочу лодку с Конюховым - хочу личный ледокол Его величества. Так что - не пляшет ваша "аналогия". И про "профессиональную несостоятельность", таким образом - получается "мимо кассы".

...А фотоматериал в репортаже в самом деле блестящий, текст, правда, немного отстаёт...
************
Ну, это "на вкус и цвет".
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 22:00
Cове" : Будет уж Вам, Сергей Алексеевич, натужно притворяться : Ваши выходы в свет под дамской вуалью давно уже для разумного человека стали секретом Полишинеля... Надо срочно менять никнейм. А вот то, что человек, взваливший на себя удовольствие карать здесь неудобных оппонентов за якобы "раздвоенность личности" сам напропалую мимикрирует и флудит, вызывает лично у меня чувство глубокой неприязни. Да и приведённые аргументы оппонирования мелковаты и не по теме. Поэтому дискуссии у нас, уж извините, не получится...
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 22:00: ох, ув. г-н Нал-о, Вашими бы устами... Тут все комменты и спамы не успеваешь проконтролировать, к концу смены иногда в глазах двоится, а Вы мне еще и активность неугомонной, уважаемой леди приписываете.)))
В принципе, мог бы Вас и заблокировать за оскорбление "при исполнении". Но оставлю Вас наедине с боевитой женщиной и посоветую избавиться от невероятных, порой просто сумасшедших версий))) Модератор
vlad celler, 07 январь 2014 в 22:25
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 22:00
... вызывает лично у меня чувство глубокой неприязни...
Что,прямо ни кушать не можете,ни ..гм..наоборот?Болезную....
sova sova, 07 январь 2014 в 23:17
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 22:00
Cове" : Будет уж Вам, Сергей Алексеевич, натужно притворяться : Ваши выходы в свет под дамской вуалью давно уже для разумного человека стали секретом Полишинеля... Надо срочно менять никнейм.
***************
))) Других вариантов нет? Жалко. Этот-то "мимо кассы". Но вы пробуйте, пробуйте еще. Количество попыток не ограничивается. ))
Viktor Nazarov, 08 январь 2014 в 01:09
...По закону жанра "Сова" должна была спустя некоторое время обязательно "проявиться". Что и произошло...
Viktor Nazarov, 08 январь 2014 в 01:09: по закону сурового жанра, называемого пресечением напраслины и наветов, вас, неув. Виктор (могу ошибиться, но, кажется, Данилович) после еще одной попытки обвинить автора этих строк в недобросовестном спектакле или при иной Вашей попытке помешать работе модератора я удалю "с поля". Что же до приписываемой мне роли... Дважды и даже со ссылками здесь объяснялось, кто есть такая Сова-Сова, обладающая совершенно равными правами и обязанностями с Вами. И не более того))) Модератор
sova sova, 08 январь 2014 в 12:44
Viktor Nazarov, 08 январь 2014 в 01:09
...По закону жанра "Сова" должна была спустя некоторое время обязательно "проявиться". Что и произошло...
*************
И что это доказывает? ))
Александр Логвинов, 09 январь 2014 в 09:21
Сова, когда я Вас умолял в нежных выражениях (сОвочка! Филиночечка!) не сцепляться с женским задором с горластым троллем www точкаnovayagazeta точка ru/columns/61542 точка html?p=2#comments, то откуда я знал, что уговариваю бородатого интеллигентного мужука! И если бы не это хамоватое чудо Назаров....
sova sova, 09 январь 2014 в 10:52
Александр Логвинов, 09 январь 2014 в 09:21
...И если бы не это хамоватое чудо Назаров....
*************
)) Странно. Назаров - "... чудо", но вы почему-то верите ему, а не Золовкину? Золовкин когда-нибудь в чем-нибудь соврал? Я не могу доказать, что вполне себе не "бородатый ... мужик". Да, собственно, и доказывать было бы верхом глупости. Нравится Назарову думать так - это его проблемы. (Хотя, и вполне понятные. Кому ж понравится? Считать себя крутым и умным мэном, а от бабы по шапке получать? Легче канючить: "Я знаю, я знаю... Ты мужик с бородой!!" ))
Александр Логвинов, 09 январь 2014 в 11:15
Ах, Вы, лапочка! То, что я написал, называется КОМЕДИЯ (Ермольник "Человек с бульвара капуцинов")
Viktor Nazarov, 09 январь 2014 в 21:24
Логвинову : С "совой" лично мне всё ясно... Но с какого перепугу вы решили, что я "хамоватый"? Потрудитесь привести, pls, цитаты из моего хамства в вышеозвученных моих комментариях...

...Или это личная обида, что не обратил внимания на ваш глубокомысленный спич от 07.01 в 11-39 ?
Варвара Кугашова, 11 январь 2014 в 23:51
Viktor Nazarov,
Вам никто не говорил, что Вы -- тупица?
И не столько потому, что упрямо долдоните про сову, сколько потому,
что даже не подозреваете:
у журналиста командировки - основная часть его работы.
Уймитесь, мон шэр ами,
не потешайте публику,
клоунов и без Вас предостаточно.
(миль пардон, ув. модератор,
я больше не буду ..... обзываться :-))) )
Viktor Nazarov, 12 январь 2014 в 17:12
...Да, Варя, вы есть подтверждение медицинской статистики : коли кому в России не пришлось в детстве прибегнуть к помощи логопеда, тому и спокойный канадский климат не исправит шершавости языка при потугах вставить в свою речь что-нибудь "хвранцуззкое"...
Но не печальтесь : периодически интересуясь аргументацией логики г-на Логвинова (кстати, однокореные слова!), я до сегодняшнего полудня не имел возможности насладиться вашим вышеозвученным божественным слогом. И вдруг он, произнесённый ещё вчерашним вечером, здесь образовался! Не иначе рука господня (или ещё чья) вставила его сюда.
Поэтому - обзывайтесь без стеснений и ограничений - вы здесь в фаворе !
ben laden, 08 январь 2014 в 13:40
Ха, а эта ветка комментариев, оказывается, гораздо интересней самой статьи!
зы
кстати, А вот интересно, если бы самолетик не зафошопили, хоть кто-то обратил бы тогда внимание на этот полет очередного "министра-интуриста"?
vlad celler, 08 январь 2014 в 15:27
ben laden, 08 январь 2014 в 13:40

Минсельхоз недоумевает в связи с интересом журналистов к отретушированной фотографии министра Николая Федорова
08 января 2014 | 15:00
"Можно подумать, речь идет о чрезвычайном происшествии вселенского масштаба, - заявил агентству РИА Новости помощник министра Виктор Васильев. По его словам, Николай Федоров в большой политике уже 25 лет, за это время накопилось немало фотографий, на которых он выходит из самолетов и вертолетов.

Какая синхронность поразительная,г.Бен-Ладен,не находите)))))
ben laden, 08 январь 2014 в 22:53
Я нахожу другую "поразительную синхронность": столько летают и им до сих пор никто слова не сказал, а испугался и стыдливо стер фотку - выделился из топы "своих" - тотчас отдан на растерзание "независимым журналистам".

Испугался, прогнулся - значит тебя надо примерно наказать! Чтоб другим было неповадно! Типичные "вертикальные" отношения пахана с рядовыми в банде
Татьяна Григоренко, 07 январь 2014 в 22:33
При появлении такой статьи и подтверждением факта использования министром частного самолета, в любом правовом государстве, любой член Правительства был бы обязан не только подать в отставку, но еще против него и дело бы в суде завели. Вот, например, недавно в Германии был один процесс против бывшего члена Правительства, которого уличили в пребывании с женой в гостинице на средства бизнесмена - его друга и за это ему не только пришлось в отставку подать, но суд ему еще назначил штраф 50 тысяч евро. А что происходит у нас и почему такой беспредел сходит "с рук" или экс-министру юстиции можно??
Oleg Karin, 06 январь 2014 в 22:23
Viktor Nazarov, принципиальная разница в том, что налогоплательщики не платят ни за что, связанное с деятельностью Новой Газеты. Главный ли редактор, журналист, сторож или дворник Новой могут делать абсолютно всё, что оплачено Новой из своего кармана. Вся разница в деньгах, которых не хватает на лечение больных детей, на постройку дорог, на квартиры военным и т.д., и которые берутся у рядовых граждан и бизнесов, и у той же Новой Газеты в том числе. Поэтому любой человек вправе потребовать объяснение, как и на что расходуются деньги, взятые у этого человека.
Viktor Nazarov, 07 январь 2014 в 11:21
Олег, принципиальная разница в восприятии окружающей действительности заключается в том, на что "заточены" наши мозговые извилины. Я воспринимаю эти два материала так, как изложил в вышеприведённом посте; Вы же руководствуетесь, как я понимаю, внутренней установкой всегда и везде бескомпромиссно и безрассудно защищать авторов любимой Вами газеты.

...Ну а насчёт того, что развлекательный новогодний вояж атомного ледокола с невнятно обоснованной целью к Северному полюсу не повлечёт за собой залезания в наши с вами карманы - это Вы погорячились...
Николай Павлов, 07 январь 2014 в 13:02
По Вашему выходит, что если бы Муратова не было на ледоколе, то и вояжа и не было бы.
sova sova, 07 январь 2014 в 14:22
Николай Павлов, 07 январь 2014 в 13:02
По Вашему выходит, что если бы Муратова не было на ледоколе, то и вояжа и не было бы.
*************
))) По Назарову получается - Муратову предлагали лодку-каяк, на которой планировали зажигалку на полюс стаскать, а он закапризничал и заказал ледокол. Топнул ногой: "Или ледокол, или я не поеду!!" ))
лена зорина, 07 январь 2014 в 23:10
))))))))) +10000000
Сергей Бочарников, 07 январь 2014 в 00:55
Витюнька , обзовись. Ты куда пропал, неладный. Аванс не отработал.
Petr Pupkin, 08 январь 2014 в 15:07
Витюня обмарался походу.У троллей бывает, от вредности профэссии :)
Александр Логвинов, 07 январь 2014 в 11:30
Viktor Nazarov, 06 январь 2014 в 21:04
Очевидную разницу между бюджетными и частными деньгами Вам уже объяснили.
Я добавлю, как эту разницу понимает директор ФСБ, для которого для такой поездки с племянничком "Руслан" доставил вертолеты ФСБ к полюсу. Племянничек получил еще госорден, поездка - миллионы http://www.compromat.ru/page_2... .А Патрушев, вернувшись, развлекся тем, что объявил чрезвычайную ситуацию в России, поставив всех на уши. А потом - мол "учебная". http://www.kommersant.ru/doc/7.... И это не первый раз. Но деньги не народные, ни-ни. А Газпрома и уголовных авторитетов.
vlad celler, 07 январь 2014 в 13:49
Александр Логвинов, 07 январь 2014 в 11:30
Изрядно Вы его умыли...мордой в грязь:))))))))))))))
Михаил Никонов, 08 январь 2014 в 21:37
Интерпритирует "испытаниями атомохода в полярную ночь" не редактор "Новой", а лицо которому Главный Полярник Страны Встающей С Колен Под Руководством Лица, шлёт привет с просторов Арктики, в форме доклада о том, что ежеле чего, то и ночью могём! А "Новая", как и положенно СМИ, ведет репортаж. Но это уже для умеющих читать не только буквы.
Алексей Сгибнев, 11 январь 2014 в 00:00
А он на атомоходе один плавал? В отличие от частного самолета там народу поместится побольше. Виктор, охота дурачком прикидываться?
Татьяна Григоренко, 07 январь 2014 в 22:54
Действительно было бы смешно, если бы не так грустно))) Цинизм во всем!, законы для бывшего министра юстиции имеют весьма условное значение....., можно и на частном самолете прокатиться, можно и незаконную служебную проверку провести, а потом и уволить неугодного, как ему удалось от единственного опытного агрария в МСХ РФ- А.Черногорова избавиться...., известная "бизнесвумен"-бывшая министр сельского хозяйства Е.Скрынник тоже мечтала от Черногорова А. избавиться, но той он "не по зубам" оказался и теперь всей стране стало понятно, чем он ей мешал. А сейчас понятно, почему Министр Федоров Н. себя малоопытными в Минсельхозе замами окружил, ну, конечно же, одному на спецборте комфортнее летать)))
Алексей Абрамов, 08 январь 2014 в 11:45
Если чиновник для своих целей (вне зависимости по службе или нет) использовал частный самолет и не докажет, что его оплата проходила за счет его личных средств, то это 100% коррупция и привлечь такого чиновника должны по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Федеральные министры напрямую подчиняются Председателю Правительства, а Д.Медведев говорил: «Коррупция должна быть не просто незаконной, она должна стать неприличной». Считаю, что общество обязано добиться прекращения такой вакханалии со стороны должностных лиц, пренебрегающих не только законом, но и правилами приличия! Время пустых разговоров и красивых слов прошло, ведь стагнация экономики-это не шутка!
Николай Акимов, 09 январь 2014 в 15:26
На сайте: www.al-chernogorov.ru ознакомился с аналогичными "странностями" по деятельности министра сельского хозяйства Федорова Н.В. и под интересной видеосъемкой с\з Верховного суда разместил свой комм: «Я не знаю, почему, но мне за страну обидно, глядя эту видеосъемку судебного заседания, где судьи берут себе право наперебой, перебивая друг друга, комментировать мнения заявителя во время его ходатайств. Это же нарушение Кодекса судейской этики, разве такое могло быть в Верховном суде?
А вчера на сайте Новой газеты я еще более неприятное прочитал: http://www.novayagazeta.ru/inq...
Среди комментариев, увидел еще с lenta.ru другой эпизод: http://www.mcx.ru/_data/galler...
Я задаю себе вопрос: «А что таким как Федоров Н.В. не хватает, чтобы они так запросто могли уволить своих заместителей, хорошо владеющих вопросами сельского хозяйства и летать на частных самолетах, а по ночам встречаться с иностранными чиновниками? Вообще, что сейчас происходит, разве госслужащие не подчиняются закону, и протокол теперь отменили и они могут везде и с кем хотят встречаться, т.е. все дозволено? А интересно, на каких самолетах Федоров Н.В. летает по России, ведь если к роскоши привыкнешь, отвыкать, ой как сложно)))
Алексей Сгибнев, 11 январь 2014 в 00:01
Ага
K Khyum, 06 январь 2014 в 20:49
Депешу отвёз для Меркель. Нет?
BeyondCrisisClub International, 06 январь 2014 в 21:36
Браво! Отличная работа!
(не спрашиваю, откуда в редакции оригинал фото - на войне как на войне)
роман верещагин, 06 январь 2014 в 22:00
да, прокол... ууупс.
BeyondCrisisClub International, 06 январь 2014 в 22:25
ПРикол-прокол в особо крупном размере УК - незадекларированное получение материальных благ в натуре или деньгах при отягчающих: служебное положение. Зняюсь, не специалист по уголовке.
Юрий Белов, 06 январь 2014 в 22:31
Неужели не видно ,что мы вернулись в 1919 год ( Почитайте Мельгунов С.П. "Красный террор в России 1919-1923") . Нынешняя ПОГАНЬ из ПОМЁТА дзержинско-вышинского уже считает что захватила всю Россию, и теперь у нихсчитаетсяшиком демонстрировать кто больше ворует, отсюда и дачки и поместья в Плёсе и в Архангельском и шубохранилища...Они нелегитимно захватили весь ГОЛИК власти и их подпорки: суды,полицаев и жандармов ,телевидение и газеты....Теперь им бояться нечего , окромя оглобли,что народ потихоньку готовит...
Vladimir Kuchinskiy, 07 январь 2014 в 12:18
Да Юрий, захватили. И пользуются с отчаянной радостью. А кто позволил? Народ. Народу и придется всю эту жижу расхлебывать. И никому на целом свете этого народа не жаль. Поделом ему. 100 лет оказалось мало для прозрения. Вторых 100 лет уже не будет.
Детей надо спасать, вот что я думаю. И все силы положить именно на спасение детей. Остальное - второстепенно.
Gennady Tyshkovsky, 08 январь 2014 в 08:33
Владимир, да и остальные, аппелирующие к "НАРОДУ". Может быть, хватит заниматься "о-низмом" и понять, что совокупность людей, проживающих в пределах территории и даже говорящих на одном языке общения, - это всего лишь население, толпа, люд, сонмище. НАРОД - это СООБЩЕСТВО тех же людей, объединенных общепризнаной системой принципов (политических, экономических,финансовых, законодательных, морально-этических и иных) и традициями (семейными, общественными и государственными). Был бы в России НАРОД, государство было бы демократическим, а не авторитарным. Ибо среди известных принципов Демократии ( право избирать и быть избраным и далее по списку) главенствующим является ВЗАИМООТВЕТСТВЕННОСТЬ избирающих и избранных. Без НАРОДА этот принцип МЕРТВ. На сегодня наиболее актуальным лозунгом в России должен стать: "Люди! Если хотите сохранить Родину, объединяйтесь! В НАРОД!"
vlad celler, 06 январь 2014 в 22:57
Юрий Белов, 06 январь 2014 в 22:31
///окромя оглобли,что народ потихоньку готовит...//
Нда...Народ,может,и готовит в ожиданистом нетерпении,когда этот перекинется...
Да только у нынешней,как Вы ласково их именуете,ПОГАНИ из ПОМЕТА,детишки-семьи,бабло и недвижимость не в России,здесь у них только страшенный патриотизм...Паспорта,вторые-третьи гражданства,визы уже заготовлены,техника ныне со времен семнадцатого года продвинулась,не успеет,похоже,народ,горячо поблагодарить своих избранников...
valery yeramianchuk, 06 январь 2014 в 23:53
vlad celler, 06 январь 2014 в 22:57
.............семьи,бабло и недвижимость не в России,здесь у них только страшенный патриотизм...Паспорта,вторые-третьи гражданства,визы уже заготовлены,техника ныне со времен семнадцатого года продвинулась,не успеет,похоже,народ,горячо поблагодарить своих избранников...
*****************
На это всё воля, НО не Божья, а так называемая политическая, так сказать "нового" руководства", что тоже естественно из области фантастики. Правда??
Николай Колодезный, 07 январь 2014 в 00:01
У "Комсомольского Радио" спрашивают:
- Можно ли победить коррупцию в России?
- Да, можно, - отвечает "Комсомольское Радио", - если построить железную дорогу Москва - Магадан, а вместо шпал уложить по коррупционеру!

Анатолий Бухарев, 07 январь 2014 в 00:28
Министры уже давно не обращают внимание на своего председателя, поэтому что хотят то и делают, постепенно превращаясь в неуправляемую банду.
Feofan Evglist, 07 январь 2014 в 14:40
Нет, ну, если фотки ретушируют, то, думаю, ещё не окончательно всё потеряно.
С Рождеством всех!
Иван Бездомный, 07 январь 2014 в 00:53
А не рассматривали такой вариант: к министру взяли и пририсовали самолет? Ну, чтобы в очередной раз поныть о коррупции?
Евгений Ковальски, 07 январь 2014 в 01:07
"..не рассматривали такой вариант: к министру взяли и пририсовали самолет?"
Ну да. А к Путину пририсовываем настоящих журналистов, задающих такие вопросы, от которых он синеет от злости, к Ходорковскому плацкартный вагон для перемещений, вместо самолётов и дешёвые костюмы, а к Тимченко и Миллеру торговлю семечками на рынке, вместо продажи народных ресурсов.
Геннадий Бураков, 07 январь 2014 в 01:12
Не-е,всё нормуль.У левого глаза,где окуляр,белую полосочку не убрали.Даже здесь косяк.
Rimma Lego, 07 январь 2014 в 14:16
Ну Вы и внимательны! Небось фотошопперу за эту полосочку что-нибудь намылят как следует быть.
Feofan Evglist, 07 январь 2014 в 14:42
А много ли намылили ретушёру гундяевских часиков?
joury lex, 07 январь 2014 в 02:05
Что описанное в статье имело место - допускаю с очень большой степенью вероятности.
Ибо, перефразируя Жванецкого, "министр сельского хозяйства есть и очень хорошо выглядит" (далее по тексту).
Но тут и обсуждать особо нечего.
А вот к автору есть пара вопросов.
1). "Та, что после, снята нами с официального сайта министерства сельского хозяйства. Та, что до, — можно предположить, оригинал."
Т.е. сразу дается установка: после - фотошоп.
Чтобы никто вдруг не засомневался.
Тогда "можно предположить" смотрятся, мягко говоря, лукаво.
А если "Та, что до — оригинал" - это действительно предположение, тогда все дальнейшее тоже предположение, что в предложенном стиле граничит с клеветой.
2). Откуда взялась "Та, что до — оригинал"?
В статье нет ни ссылки на какой-либо ресурс, ни даже обычного для подобных тем упоминания на "источник в министерстве, пожелавший остаться неизвестным".
Если такую ссылку автор просто забыл вставить, то это непрофессионально.
А если специально не вставил - то это явный крен в обман.
Что будет отвечать редакция в суде на иск по клевете - откуда взялась "Та, что до"?
Roman Krylov, 07 январь 2014 в 02:27
С lenta.ru:
http://www.mcx.ru/_data/galler...
комментарии?
Андрей Петров, 07 январь 2014 в 11:09
Браво!
Николай Павлов, 07 январь 2014 в 13:08
+
joury lex, 07 январь 2014 в 13:44
Спасибо за ссылку.
Я, правда, сначала не понял, т.к. эта ссылка "...0004212/2.jpg" дает другое фото (то же лицо, но чуть позже).
Потом нашел ссылку рядом "...0004211/1.jpg", которая и была исходником.
Жаль, что в статье эта ссылка не приведена - сэкономили бы время (тут все-таки автору минус).

А еще вопрос: это эксцесс исполнителя или идея самого министра?
Т.е. какой-нибудь начальник отдела по связям с общественностью решил, что патрон подставился и надо ему "помочь"?
Или министру глас свыше указал, что "нехорошо вышло", а министр с перепугу кинулся "рубить концы"?
Леонид Леднев, 08 январь 2014 в 20:41
Комментарии.
mcx.ru/_data/galleries/0004213/3.jpg еще одно фото (не отображается на сайте, но в архиве осталось) (2013-01-17T21:22:08.33).
В дополнение и отвечая автору на вопрос о дате создания фото: по данным свойств в Photoshop фото сделаны вечером 17 января 2013 года
<2013-01-17T21:20:35.14> (фото с самолетом mcx.ru/_data/galleries/0004211/1.jpg или mcx.ru/_data/galleries/0004211/1b.jpg), (с ретушью расположено mcx.ru/_data/galleries/0004211/1_1.jpg)
<2013-01-17T21:20:38.81> (фото с рукопожатием mcx.ru/_data/galleries/0004212/2.jpg).
Ничего крамольного тут нет (исходя из опыта поддержки гос.сайтов) - администраторам сайта необходимо было разместить информацию с фото министра, они использовали старую, подретушировав ее, а "привяжут" позже к дате при размещении события (просто подготовились заранее, а тут уже теории разные).
Что касается даты размещения фото с ретушью обнаруживается только дата публикации в интернете 7 января (web.archive.org).
В тексте ссылки на фото с официального сайта, для сомневающихся (для joury lex, 07 январь 2014 в 02:05, например)...
olegsimple _, 07 январь 2014 в 02:51
Тут другое, министр есть, хозяйства нет. А в остальном всё в порядке, выделенные средства усваи, чуть не оговорился, осваиваются в полном объёме. Не то что эти оборонщики:)))
Предыдущая страница 12345 Следующая страница


Этот материал вышел в номере