Расследования / Выпуск № 71 от 2 июля 2014

80243 «Гюрзу» арестовали

Военный корреспондент Орхан Джемаль — с последними подробностями о том, как в пригороде Донецка попал под обстрел автобус с журналистами и солдатскими матерями, и что случилось после этого.

30.06.2014
Рекомендую

152 комментария

0
Иван Дамарья, 30 июня 2014 в 22:06
Интересно, а в Англии есть части храняющие химические заводы?
0
Откуда? Оне же - дикари.
0
Спасибо! Наконец-то внятный рассказ о том, что произошло
0
Юрий Сотник, 30 июня 2014 в 22:44
Да не очень он и внятный. Впрочем на войне, да еще и ночью, только так и бывает: показатели свидетелей могут разниться до противоположных. А уж тем когда часто все идет не "по плану", то люди склонны искать в этом чью-то злую волю, вплоть до предательства, а не просто изменение ситуации и стечения обстоятельств...
0
Эрнест Д, 1 июля 2014 в 12:33
Да, странно - часть решила сдаться, зачем тогда ехать их уговаривать матерям? А если надо уговаривать, то почему ночью? Ночь - время разбойников, а не парламентариев.
0
Юрий Морозов, 1 июля 2014 в 15:34
...особенно, если "матерей" среди них нет, а есть какие-то тетки-"активистки"...
0
Сергей Степанов, 1 июля 2014 в 16:18

Осталось понять, что же было в Одессе. Там была провокация гораздо сложнее.
0
Сергей Кравченко, 30 июня 2014 в 22:35
Люди добрые из России! Что Вам ещё надо, для того, что бы Ваш Путин от нас от...Цепился? Вам не стыдно???
0
Людмила Гракова, 30 июня 2014 в 22:42
Мне стыдно.
0
Сергей Кравченко, 30 июнь 2014 в 22:35

Люди добрые из России! Что Вам ещё надо,
--------------------------------------------------------------
Нам от вас абсолютно ничего не надо. И почему нам долно быть стыдно?
А вам не стыдно за вашего Януковича?
Не на его ли деньги ополченцы оружием затариваются?
0
Юрий Сотник, 30 июня 2014 в 23:20
Стыдно нам, стыдно! Но и вам стоит подумать, как так вышло, что из 15 союзных республик только вы за 23 года так и не смогли создать собственное вменяемое государство! Хотя громче всех о том кричали... Нельзя все на сторону сваливать, во всякой собственной неудаче только Россию винить! Нужно и о собственных ошибках подумать! Ни Узбекистану, ни Казахстану, ни прочим никакие внешние "враги" не помешали организовать государства, только вам, как плохому танцору все Рос... сцена мешает!
Путин - Путиным, а по факту не в Путина вы бутылки с горючкой метали, а в своих же украинских парней! И вот это - страшно и стыдно! Страшно и стыдно было НЕ ДУМАТЬ, что жгете людей, которые с вами бок о бок живут, соседей, одноклассников! А вы нашли себе оправдание "Они за Януковича" - да хоть за дъявола, но они ваши соплеменники и именно это родило ненависть у вас к друг другу! Да и на Востоке вы сейчас убеждаете себя в том, что вы боретесь с "агрессором", но по факту стреляете украинцы в украинцев! И это СТРАШНО! Нельзя все-все валить на русских! Можно долго кричать "кто не скаче..." и "Москаляку на гиляку!", но рано или поздно придется остановиться и осознать сколько украинцев поубивали ДРУГ ДРУГА!
Да, Путин не ангел, но он преследует свои цели, а убиваете вы друг друга, заглушая свою совесть мантрой про проклятых москалей... Но не москалям строить ваше государство и не москалям потом смотреть в глаза матерей чьи сыны друг друга поубивали...
Искренне желаю вам уже скорей проснуться и понять, что ни Россия, ни Европа за ВАС Украину не построит, а только пользовать будут...
Иначе так и будете внешних врагов искать, да устраивать революции, пока не превратитесь в банановую республику, которую соседи просто разделят, как когда-то Польшу...
0
Григорий Кольцов, 30 июнь 2014 в 22:55: прошу фильтровать определения, плиз. "Хунта" не подходит ни к одной из описываемых Вами сторон. И, чтобы не подставлять газету, могу пропустить только такой, слегка измененый (выделено заглавными буквами) вариант Вашего комментария:"Мне тоже стыдно. Стыдно, что 99% российских СМИ работают на ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ, тем самым подогревая сепаратизм на Украине. Ток-шоу на ТВ не отражают действительности происходящего в мятежных областях братского соседа. Всё это гадко видеть и слышать, но, рано или поздно наступит прозрение в головах российского обывателя. Спасибо военным журналистам "Новой"! "
0
не крымчанка 12345, 30 июня 2014 в 23:55
Столько зомби-тв смотреть вредно. И Крым сам ушел, ага, как же, плавали- знаем. Муж служил в вс Украины в Крыму во время известных событий, и не было зеленых человечков- только самооборона барражировала над нашим ганизоном на вертолетах, и батальон Восток у нас на аэродроме не стоял- нам все приснилось- это был правый сектор. Так и на востоке украинцы друг друга колотят и никого там больше нет, а танки и грады из запорожцев передалали местные левши. Так сто нет веры ни России, ни Путину
0
Сергей Кравченко, 1 июля 2014 в 00:08
Всего наилучшего Вам и вашим близким!!! Крымом жизнь не заканчивается!
0
не крымчанка 12345, 1 июля 2014 в 01:14
спаибо, и Вам мирного неба над головой
0
Дмитрий Кузьмин, 1 июля 2014 в 09:25
Слава Украине!!! Героям Слава!!!
0
семен семеныч, 1 июля 2014 в 20:05
Модератору!
"Слава Украине!!! Героям Слава!!!" - а что, здесь бандеровские кричалки с майдана тоже можно воспроизводить???
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 20:45
семен семеныч, а разве не слава Украине?
люди борятся за свободу - значит герои и им слава.
а вам не слава, вам нечем гордиться.
вы проиграли. навсегда.
ваше поколение уйдет и больше никого не будет волновать ваше мнение. и вам не получится "хлопнуть дверью", тк всем наплевать.
вас никто не любит.
0
семен семеныч, 1 июля 2014 в 21:06
Иван Дамарья, 01 июль 2014 в 20:45

Уважаемый(ая,ие),не надо здесь всех за дураков держать!!!))) Все здесь отлично понимают каких вы "героев" прославляете там на Украине(и уже здесь)!
И слава не мне,и нечем гордится,и я(мы) проиграл(и),мое поколение уйдёт навсегда(а ваше?),и дверью то хлопнуть и то вы мне не разрешаете!!)), и самое главное,меня никто не любит!!!! Скажите, а какая у вас професия ? Если врач,то место уже занято!)))
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 21:39
Я вас и не держу.
На Украине прославляют героев борьбы за свободу Украины.
Чем вас это не устраивает?
Дверью хлопайте сколько угодно - я же говорю, всем наплевать.
Так как вас никто не любит. Кто вас любит?
Никто. Вы лезете к посторонним людям со своим мерилом жизни, это ну никак любви не способствует.
0
Sergey Ivanov, 1 июля 2014 в 10:55
батальона "восток " не существовало в природе во время Крымских событий ,или я что то не знаю?
0
А вот люди оттуда очень даже существовали. Или вы не знаете, что гирин-бородай и куча прочих перебрались на Донбасс после того, как отжали Крым?
0
не крымчанка 12345, 1 июля 2014 в 15:47
чеченский батальон "восток" стоял в марте на аэродроме по Саками
0
Сергей Кравченко, 1 июля 2014 в 00:00
Старший брат прав! Надоело!!! 21 век. Забудьте про Российскую империю и СССР. Путин не Сталин. Украина не малороссия. У нас два соседа-один пьяница и дебошир, пропивающий наследство и терроризирующий своих детей и соседей. Второй-состоятельный, трудолюбивый, спокойный. Да, мы ему пока не очень нужны-но Украина сделает всё что бы быть ему полезным Мне 56 лет, и мне жальРоссию..
0
"Второй-состоятельный, трудолюбивый, спокойный "
-----------------------------------------------------------------------
Блин, я тоже хочу такого брата))
-------------------------------------------------------------------
"Украина сделает всё что бы быть ему полезным"
-----------------------------------------------------------------------
Да мы это уже заметили
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 19:44
Ясный пень, что украинцы нужны Европе. И сильно нужны.
Принять Украину значит отсечь одну из голов двухглавому пернатому мутанту.
Белое коренное славянское население, образованное лучше многих в ЕС.
Секулярное и традиционно христианское. Позитивный характер и не трусливый.
Замечательная земля, на которой жили предки многих современных европейцев.
Никаких проблем с украинцами не будет, если вычистить совковый элемент.
С Украины начнется новая европейская история.
И, кстати, не в первый раз.
0
семен семеныч, 1 июля 2014 в 21:24
Иван Дамарья, 01 июль 2014 в 19:44

"Ясный пень, что украинцы нужны Европе. И сильно нужны.
Белое коренное славянское население, образованное лучше многих в ЕС." - это точно!!!,украинцы будут учить примитивных европейцев грамоте,арифметике т.д.!
"С Украины начнется новая европейская история." - главное что бы эта "европейская история" сразу же в европе и не закончилась!))
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 21:50
семен семеныч, ну а почему бы Европе и не поучиться у украинцев?
я уверен есть чему, вы сомневаетесь? или просто показываете свое пренебрежение к народу Украины?

европейская история раньше российской не закончится, не пугайте.
0
семен семеныч, 1 июля 2014 в 22:24
Иван Дамарья, 01 июль 2014 в 21:50

"семен семеныч, ну а почему бы Европе и не поучиться у украинцев?" действительно,а почему бы не Европе не поучится у украинцев?!!! А чему поучится???

"или просто показываете свое пренебрежение к народу Украины?" почему же сразу пренебрежение,да ещё и к народу!!! У меня много знакомых по национальности украинцев,люди как люди,со своими "тараканами" в голове, как впрочем и у всех! Только вот не надо передёргивать! Вы тут кому то про совковость писали,дык,вы этой совковостью сами с большим удовольствием и пользуютесь! Если я не очень согласен с украинской властью,то это не значит, что я показываю своё пренебрежение к украинцами,Украиной т.д. К Украине это никакого отношения не имеет!!! Мир ведь не только чёрно-белый как у вас!)))
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 22:36
семен семеныч, 01 июль 2014 в 22:24
"А чему поучится???"
-----------------------------------------------------
Вы считаете что нечему?
Значит все же показываете свое пренебрежение к украинцам.
0
Дмитрий Пасечник, 1 июля 2014 в 01:34
Я так и не понял вы оправдываете действия путина с Крымом и востоком Украины?
Речь уже идет о смерти тысячи людей. Вы считаете есть что-либо дороже, чем человеческая жизнь?
Насчет коктелей молотова в Киеве. Ничего хорошего в этом нет. Но и не нужно фантазировать, что это было началом гражданской войны. Общество хотело убрать президента и оно это сделало, путин же начал свою параллельную кровавую игру.
Да, и, чем Узбекистан, Казахстан или Россия более государство, чем Украина?

Боюсь, что вы плохо понимаете, что происходит на востоке.
0
Речь уже идет о смерти тысячи людей. Вы считаете есть что-либо дороже, чем человеческая жизнь?
-----------------------------------------------------
В таком случае почему бы вм не отозвать армию и не дать юго-востоку то, что они хотят. Или вам дороже территория и требоания ваших европейских хозяв чем жизни, тех кто воююет и тех кто окахзался в зоне конфликта?
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 23:34
С какой стати давать что-то юнионистам? Если бы ониреально бились за независимость, но ведь нет - там царствует крымнашизм.
Как вы будете реагировать на вооруженное партизанство за независимость Сибири? Мы с вами, кстати, на нашем веку, бог даст, это увидим!
0
Эту идею сразу поддерживаю. Народ в принципе начинает созревать, богатства Сибири уходят чёр-ти куда, на чёрт знает что. Китайцам Кремль разрешает её захватывать. А тут опыт ДНР. Кстати в Сибири всё сложнее. Это не маленький Крым с открытыми пространствами. Так что если народ захочет определится, то мало кому из Москвы захочется погибать в сибирских лесах.
0
семен семеныч, 1 июля 2014 в 20:01
Дмитрий Пасечник, 01 июль 2014 в 01:34

"Насчет коктелей молотова в Киеве. Ничего хорошего в этом нет. Но и не нужно фантазировать, что это было началом гражданской войны. Общество хотело убрать президента и оно это сделало" - общество захотело ,убрало презика просто так,захотело коктелем молотова всех "помыло"! Хорошее у вас общество!
Насколько я помню общество возбудилось после того как янукович не подписал соглашение с ЕС,а не по поводу его коррумпированности!
0
А вы что, создали "вменяемое государство"? Или наскоро гальванизировали труп совка и качаете нефть с газом, упиваясь собственной крутостью? Или может, узбеки, таджики, азербайджанцы, казахи не реинкарнировали у себя средневековые феодальные ханства с наследственными монархами, многие из которых по совпадению были ранее первыми секретарями ЦК? По сути единственные, кому действительно удалось построить нормальные современные государства с работающими вменяемыми процедурами смены власти, с более или менее независимыми судами и демократическими свободами - так это прибалты, да и то исключительно потому, что они строили свои страны изначально как антисовок, решительно обрубив (иногда с мясом) все, что держало их в прошлом.
И нечего тут ахать-вздыхать, мол, "со своими воюете". Совок и современная цивилизация несовместимы по определению, поэтому у вменяемых украинцев, которые не желают жить в приблатненном коррумпированном паханате был выбор: либо уезжать, либо ликвидировать этот самый паханат насильственно, потому как о невозможности себя сменить легитимно такие режимы заботятся в первую очередь. Относительно мирный демонтаж КПСС - это скорее счастливое исключение, обусловленное экономическим банкротством режима и осознанием верхов, что сохранение имевшейся конструкции невозможно, а был бы на месте Горбачева какой-нибудь тупоголовый Милошевич, и бутылки с горючкой нам показались бы детским лепетом. Так что украинцы сделали верный выбор и сейчас перед ними есть перспектива трансформации в стандартное западно-европейское государство (пусть поначалу и бедное, пусть с кровью и жертвами). Более того, намекну вам потихоньку, чтобы не вызвать неудовольствие модератора, что режим ВВХ тут ничем не отличается от "проффесора по шапкам" (ну за исключением того, что спина большинства населения в РФ оказалась куда приспособленнее к суверенной вертикали и привычно изогнулась соответствующей буквой по первому требованию), так что граждане РФ стоят перед точно такой же альтернативой. И с точно такими же возможными решениями.
0
Что вы все совок-да совок. Нет его уже в России лет как двадцать.
Это вы все еще застряли там где-то в начале 90-х со своими древними понятиями. И бандиты у вас на востоке такие же как у нас в 90-х были.
Так что у нас с развитием все впорядке, страна развивается, если посмотреть с какой скоростью застраиваются окраины городов. И на очереди в детские сады. Да есть проблемы. Но Россия развивается, а вы так и застряли где-то в совковой эпохе. А совка нет уже. И винить уже некого. С себя начинать надо.
0
Прочитайте мой коммент еще разок, его смысл остался вами непонят. А он как раз в том, что совок из РФ никуда не уходил, он лишь слегка видоизменился и стал еще мерзее, лживиее и лицемернее. И это не меряется мифическим развитием окраин и очередями в детском саду. И у меня на восмтоке, слава богу, никаких бандитов нет. Как их собственно не было и в 90-ых (точнее они попытлись возникнуть, но их как-то по быстрому пересажали). Так что хватит заниматься извечно совковым развлечением в стиле "а у вас негров линчуют" (тем более, что все равно мимо), берите ка зеркальце, и по капле, по капле из себя совка выжимайте. Думаю, на пру поколений этого занятия вам хватит, а там поговорим
0
sergei romanov, 1 июля 2014 в 20:05
Постоянный читатель: Нелюбитель Совка , 01 июль 2014 в 17:56

Простите, а что такое совок и чем он плох?
У Вас это скорее стандартная мантра, а не что-то конкретное. Если Вы имеет в виду СССР, то мне, как ученому, в СССР работалось значительно лучше, чем в нынешней России. Восприятие окружающего очень сильно зависит как от занятий человека, так и от его занятости этим делом.
0
константин ветров, 1 июля 2014 в 20:37
Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но совок - не есть хорошо. Как бы нам не казалось прекрасным то далекое время(понятно, что можно вспомнить очень много положительных моментов), все же советский режим полностью себя изжил. И тем более вам как ученому это очень хорошо известно. Ничего тут не поделаешь - ностальгия.
0
Хмм, а чем плох тогда гитлеровский режим в германии? Там тоже многим (в том числе и ученым), прекрасно жилось, и они были вовлечены в работу. Проблемы в общем-то всего 2:
1. Если бы вы спросили венгров, чехов, поляков и приличное количество народа внутри самого СССР - они не были столь довольны (точно также, как, скажем, коммунисты, евреи и цыгане - при Гитлере).
2. В конце концов оказалось, что этот режим экономически нежизнеспособен, т.е. его конец - это безальтернативный и неминуемый экономический крах (здесь параллель с Третьим Рейхом не столь очевидна, потому как Гитлер все же не столь варварски вмешивался в экономику, как СССР). И если вам это как ученому не стало ясно даже после того, как стала доступна вся информация по этому поводу.... ну... эээ.... значит, советская наука была на выходе столь же малоэффективной, как и экономика в целом: на десяток-другой талантов приходился десяток-другой тысяч балласта.
Ну и в качестве побочного эффект привычки жить при тоталитарном режиме - вывихнутая психика, где аксиому "свобода лучше чем несвобода" надо доказывать путем сравнения доступных килограммов колбасы при этих двух состояниях (причем, естественно, часто оказывается, что в стойле и на цепи многих кормили сытнее, и защищали от всех напастей лучше). И тут уж сколько не адресуйся к Оруэллу в попытке доказать, что добровольное рабство - это страшный морок, рождающий чудовищ и в конечном итоге ведущий к деградации и вырождению, для добровольных рабов это все - пустой звук. Что в очередной рз убеждает в мудрости Моисея, водившего свой народ 40 лет по пустыне, видимо, никаких других лекарств не существует
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 19:50
Постоянный читатель: Иван Василич , 01 июль 2014 в 17:11
Что вы все совок-да совок. Нет его уже в России лет как двадцать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вы думаете вам кто-то поверит?
Совок-совокище и еще какое!
Все предыдущищие князья-Совковичи просто дети по сравнению с современными. С развитием у вас - никак в общечеловеческом смысле.
В смысле развития мутации - согласен, есть движение.
Рафинация "сильного" компонента налицо.
0
Алексей Ерро, 2 июля 2014 в 12:14
Для того, чтобы отличать одно от другого, а в данном случае, совка от не совка, надо для начала, совком не быть. Создалось впечатление, что Вы живёте на другой планете. Отражайтесь, рефлексируйте)) А то сразу, нас нет "лет как двадцать".
0
Katharina Y, 1 июля 2014 в 12:06
может она и банановая, но она НАША. Наши будущие беды – наши проблемы. Займитесь лучше своими.
0
прокл гош, 1 июля 2014 в 12:06
Юрий Сотник, как же вы дожили до жизни такой, что Узбекистан ставите украинцам в пример?
Коррупционная власть в Украине всегда опиралась на электорат так называемого Юго-Востока. Даже во времена Ющенко (Тогда Янукович никуда не уходил, в некотором смысле его команда была сильнее самого Президента по понятным причинам).
"Коктейли Молотова" говорите? Но что они по сравнению с танками, ПЗРК и градами на нынешних горячих точках?
....Какие же они "соплеменники", эти Бородаи, Стрелковы, Губаревы, а также их предшественники, включая беркутовцев, когда они на дух не переносят (не переносили ничего украинского? Что касается лозунгов типа "Хто не скаче...", то что вы ожидаете от людей, у которых есть основания думать, что всё зло идёт из Кремля? Неужели они ему (Кремлю) "спасибо" должны сказать?
0
Эрнест Д, 1 июля 2014 в 12:44
Юрий Сотник, вообще-то украинцы и пытаются сделать то, что вы им предлагаете, но именно Россия сначала ввела свои войска в Крым, а сейчас поставляет боевиков и оружие на Донбасс. Получается, что именно Россия меньше всего заинтересована в укреплении и развитии украинского государства. Разве же можно позволить "собственной провинции" идти своим путем?
0
Ну так вы ж хотите в Европу, хотите независмости.
Пожалуйста.
За все надо платить.
0
И каков размер оплаты за независимость? В чем берете, в литрах крови, или трупами? Или горем сотен тысяч, в чью жизнь вы принесли войну, разруху, смерть? Лопнуть не боитесь от такой оплаты? Или наивно думаете, что это все к вам и вашим детям не вернется сторицей?
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 19:53
А с каких таких интересных вам-то украины должны платить за свободу?
Орда что ль некая? Доордынничаете ей богу.
0
sergei romanov, 1 июля 2014 в 20:08
Иван Дамарья, 01 июль 2014 в 19:53

Платить вы будете не России, нге передергивайте. расплачиваться вы будете за иллюзии.
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 20:14
за какие такие "иллюзии"?
за те которые вам застят глаза?
в Украине нет лошариков.
все все прекрасно понимают.
0
Евсей Бельмесов, 1 июля 2014 в 13:11
Как вышло, что "не смогли построить"? А так и вышло: есть Донбасс, который хочет, чтобы "его слышали", Крым, есть ущемльонные на всю голову руССкоязычные, для которых "перекис водню" страшно непонятные слова, при том, что оно в Украине всю жизнь живёт. Вот мы и слушали Донбасс. Семь лет слушали. Друга Путина слушали, сказки про "славянскую дружбу" и "интеграцию в СНГ".
А касательно "организации государства" скажу вам так: украинское государство поорганизованней всех перечисленных вами казахстанов и россий. Простой вопрос: умер Путин(Лукашенко, Назарбаев, Каримов, нужное подчеркнуть) - вы уверены, что все закончится благополучно для этих "состоявшихся" государств?
А Путину спасибо. Во-первых, отнял заповедник совка и повесил его себе на шею, который его потянет на дно. Во-вторых, теперь мы уже точно знаем, где у нас на самом деле друг, а где враг. И в-третьих, мы наконец-то сформулировали национальную идею: "Кацапы, от***итесь от нас!", вещественным воплощением которой станет уже утвержденая Кабмином и поддержанная обществом и бизнесом стена на восточной границе.
И мы по факту стреляем не украинцы в украинцев. По факту мы стреляем прежде всего в российских наемников(а только Прихоперское казачество заявило, что в Донбассе воюет шестьсот их "добровольцев") и в преступников, которые совершили уголовное преступление. Им дали срок сложить оружие. Такие есть. Вместо этого они совершили больше ста нападений на войска и убили двадцать семь военнослужащих. Всё, точка. "...если эту работу не сделать сегодня, они вернутся, и все понесенные жертвы будут напрасны"(с) В.В.Путин, 1999 год
И не надо нас поучать, кто будет строить Украину. Мы это отлично знаем. Именно для этого мы на Майдане наконец-то расправились с УССР.
0
Евсей Бельмесов, 01 июль 2014 в 13:11
+++++++++++++++++++++++++++++++
0
Молодец Евсей, в десятку попал. Действительно, это на первый взгляд кажется, что в Украине бардак, предательство, коррупция и вообще они какие-то смешные и неуклюжие. Хотя на самом деле, за всем этим возрождение, цементирование демократии, управление страны народом. Украина кстати состоялась как нация, где люди разных национальностей (и украинцев и евреев и страшно подумать - русских) хотят одного, единого государства, порядка, и действующих законов.
Напротив, в России, где на первый взгляд порядок, силовики следящие за порядком, красивая картинка на ТВ. Но самом деле коррупция, дырявая, возможно полностью пустая казна, враньё, а силовики бесстрашно нападают не на наркодилеров и бандитов, а на студентов и бабушек на митингах.
0
Толик НаФигВамФамилия, 1 июля 2014 в 20:50
Нет браток, наоборот всё. Украина по видемому проходит через муки самопоределения. Тяжело, слов нету тем более имея такого соседа. Но.....ведь пройдут же сукины дети, всем назло пройдут и построят ведь же. Может не получится сейчас, будет больно...временами очень больно, возьмёт годы, но всё равно построят. Кучмы, Януковичи, Ющенковы, Порошенки эти все пришли и ушли...ещё будут. Люди и менталитет ведь проходит черз эволюцию. И тот же менталитет меняется на глазах не зависомо от воплей Вовки и его гоп компании.
Не боись браток, будет и на вашей улице праздник.
0
Виктор Тихомолов, 2 июля 2014 в 10:33
Из Некрасова Н.А.:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"
0
Виктор Тихомолов, 02 июль 2014 в 10:33
------------------------------------------
Не торопите, Виктор, костлявую. На Земле всем места хватает. Живите и радуйтесь Солнышку.
0
Ну так вот ваша УССР походу теперь и распадается )))))
0
"украинское государство поорганизованней всех перечисленных вами казахстанов и россий."
--------------------------------------------------------------------
Что-то не похоже. Выдаете желаемое за действительное? До Казахстана вам как до Китая раком ))))))
0
Зато вам до КНДР совсем чуть-чуть осталось. А в Казахстан с его пожизненным "елбасы" (мдератору - это не ругательство, а официальный титул Назарбаева, если что) никто вменяемый не захочет ни раком, ни передом
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 19:56
Ну в том как "раком" до Китая, это все же вы спецы общепризнанные.
Нравится вам - дело ваше, не навязывайте только.
0
Толик НаФигВамФамилия, 1 июля 2014 в 20:42
Евсей, ну Вы просто сожгли его и даже пепла не оставили. Извините, это наверное первый раз я зарегистрировался на Российском (или Украинском) форуме кроме одноклассников конечно же. Но Вы меня просто заставили пройти через муки регистрации. Я не мог Ваше высказывание просто так оставить. Это просто как красивая песня. Хочется читать и читать. Молодчина!!!
Слава Украине!!!
0
Евсей Бельмесов, 2 июля 2014 в 00:23
Спасибо. Героям слава!
0
Виктор Тихомолов, 2 июля 2014 в 18:15
Евсей Бельмесов, 01 июль 2014 в 13:11
Особенно отсюда так и идёт патриотический задор: "Мы это отлично знаем".
Именно МЫ, а не Я! Чтоб говорить МЫ надо иметь удостоверенные полномочия от остального населения Украины.
А то как то странно получается: МЫ уже точно знаем, где у нас на самом деле друг, а где враг, МЫ наконец-то сформулировали национальную идею: "Кацапы, от***итесь от НАС!", и по факту МЫ стреляем прежде всего в российских наемников, которых от шестисот и более! Сколько же тогда НАС. Мне кажется, что если МЫ - это всё население Украины, то наёмников можно забить просто батогами. Это я к вопросу о "МЫ". Видимо не все граждане Украины, согласятся, что бы такие МЫ выступали от их имени.
0
Виктор Тихомолов, 02 июль 2014 в 18:15
--------------------------------------
Зря Вы, Виктор, опошляете комментарий Евсея. Таких, как он,очень много и не только в Украине. Я присоединяюсь к его мыслям и нас уже двое. Поэтому местоимение МЫ - очень, даже, к месту.
0
Виктор Тихомолов, 3 июля 2014 в 11:29
Постоянный читатель: Николай Камсков , 02 июль 2014 в 19:00
Напрасно Вы меня обвиняете... Для меня очень интересна тема соотношения Я и Мы в современных общественных процессах.
Вот и Вы уже признали, что Евсей без договора и доверенности говорит МЫ: "Таких, как он,очень много и не только в Украине". - Много - это не все! Значит есть люди, которые не такие как Евсей? А как их отделить друг от друга?
Лучше всегда употреблять Я. Конечно, употреблённое всуе МЫ даёт ощущение силы, но если это МЫ без договора, то ощущение ложное. Человек сам себя пытается убедить, что он, незаменимая часть целого, но это наивная попытка, вызванная страхом потерять связь с группой, страх перед одиночеством.
От того что Вы разделяете взгляды Евсея, Вы не становитесь с ним МЫ, вы остаётесь двумя Я. Путь к возникновению и причины возникновения похожих взглядов у каждого Я свои.
Как то всегда получается, что при употреблении в политике МЫ, эти МЫ - несут расходы, а доходы достаются всегда отдельным Я.
0
Виктор Тихомолов, 03 июль 2014 в 11:29
--------------------------------------------
И Ваш комментарий мне понравился.
0
Андрей Дубровский, 1 июля 2014 в 14:16
"Ни Узбекистану, ни Казахстану, ни прочим никакие внешние "враги" не помешали организовать государства". Забыли еще упомянуть Северную Корею.
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 16:26
Юрий Сотник, 30 июнь 2014 в 23:20
"...которую соседи просто разделят"
--------------------------------------------------
как там в поговорке, Юрий, "не рой другому яму" ?
Союз вон тоже "нерушимый" был.
0
Юрий Сотник, 30 июнь 2014 в 23:20
++++++++++++++++++++++++++
Молодца. Все отлично написал. Всё так и есть.
Поддерживаю.
0
мне очень стыдно, я за Путина не годосовала..............................нам в России сейчас очень тяжко, у нас сталинизм возрождается
0
Да, сталинизм возвращается, черные воронки по ночам приезжают. Люди пропадают. У нас возле дома концлагерь строят. Ужас-ужас. Что творится? Странно, как это еще коллектив Новой не расстреляли за анти-советскую деятельность. )))))
0
Да я смотрю вы бааальшой юморист и зубоскал. В Германии и СССР начала 30-ых таких тоже много было, тоже все радовались "вставанию с коленов" и "возрождению". Првда, ряды радующихся со временем редели, но они этого не замечали
0
Даниил Шабашвили, 1 июля 2014 в 12:34
Нам очень стыдно за наших украинских братьев, которые оставляют безнаказанными даже такие явные военные преступления.

Расстрел гражданского автотранспорта за пределами части нельзя оправдать в рамках любого устава ВСУ или условий АТО, тем более что даже военного положения нет.
0
Даниил Шабашвили, 01 июль 2014 в 12:34: "Нам очень стыдно за наших украинских братьев, которые оставляют безнаказанными даже такие явные военные преступления."
Кому это - "нам"? Конкретному жителю США Шабашвили, множеству иммигрантов, всему населению планеты? Прошу Вас, излагайте четче! Называя же что-то "преступлением", подкрепляйте обвинение судебным вердиктом, плиз. Вы же знаете, словоблудие здесь не приветствуется, уважаемый Даниил.))) И жестко пресекается. Модератор
0
Даниил Шабашвили, 1 июля 2014 в 12:56
1. Значение "нам" можно выбирать, в принципе. От "здравомыслящие люди в общем" до "я". А почему это важно?

2. Если я буду говорить "деяние, которое иначе как военным преступлением объяснить нельзя", вам будет приятней (ИМХО излишне длинно)? В рамках воинского устава известные нам факты иначе не объясняются
0
Даниил Шабашвили, 01 июль 2014 в 12:56: приятнее всего, когда с "судьей на поле" не спорят. А тем, кто этого не понимает, показывают красную карточку. Модератор
0
1. А кто вам сказал, что стреляло ВСУ? Тем более на расстоянии от 150 до 500 м от собственно воинской части на территории, контролируемой террористами, глухой ночью?
2. А что, боевики на ЮВ исключительно на военной технике перемещаются? "Гражданский автотранспорт" (массовые случаи угона или насильственного отъема которого многократно зафиксированы, также как и его использование при нападении на ВСУ) ни в каком месте?
3. Этот самый "гражданский транспорт" по факту не использовался ли боевиками с целью пропагандистского прикрытия для захвата воинской части, что (захват) по всем кодексам (в том числе и гражданским) является преступлением (попробуйте такое как-нибудь у себя в США провести, где войны нет... только завещание сначала оформите).
4. Кто-нибудь в "гражданском транспорте" (включая фальшивых "матерей" с плакатами) не был в курсе, что он принимает участие в этом преступлении? Кого-то силой туда заволокли, кому-то не объяснили цель поездки? Единственно, им ДНР обещало, что при этом стрельбы не будет (т.е. угрозы жизни этим соучастникам вроде бы нет). ДНР солгало/не знало/их самих подставили. К кому надо претензии предъявлять, к неизвестным стрелкам или к организаторам поездки, которые даже не утрудились экипировать гражданских бронежилетами и касками?
0
Владимир Раменский, 1 июля 2014 в 15:10
А Путин то тут причём? Сами наведите порядок в своей стране. Бандеровских недобитков Путин в Киев ввёл? С русским языком Путин боролся? Ну и т.д. А главное перестаньте относится к России как к дойной корове и поменьше смотрите украинское ТВ (и российское тоже). Думайте своей головой
0
Федор Паровозов, 1 июля 2014 в 15:19
Навести порядок в своей стране именно этого украинцы и хотят - но САМИ без всяких Путиных и т.д. А относятся к России как к дойной корове - потому что она сама этого хочет. Потому что как перестанут к ней относится, как к дойной корове, то перестанут и денежки течь в карманы Российских олигархов. И не важно боролись с Русским языком или нет, хочешь жить в стране ужи государственный язык, не хочешь - чемодан, вокзал, Россия!
0
sergei romanov, 1 июля 2014 в 20:12
Федор Паровозов, 01 июль 2014 в 15:19

1. И именно в порыве самостоятельности Украина адаптирует к себе бюрократические нормы Брюсселя.
2. Языковую проблему без просьб покинуть страну своим гражданам решили многие страны, введя требуемые госязыки. Украине же самостоятельности на это не хватает.
0
Раменский
+ 1000000000000000
Респект
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 21:10
о скока нулей!
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 21:09
Полóтна в Эрмитаже - "Бандеровкие недобитки льнут к дойной корове".
"Путин, борющийся с языком" - слева и "Человек, думающий головой" справа.
На фоне музычка - "Не падайте духом, поручик Раменский".
Дети танцуют с флагами. Феерверк. Наши - чемпионы мира. Занавес.
0
Виктор Тихомолов, 1 июля 2014 в 19:07
Для Сергей Кравченко, 30 июнь 2014 в 22:35
Прежде чем стыдить российских граждан, вы разберитесь со своими олигархами и наших олигархов гоните, гоните своих чиновников, которые продавали и сейчас продают по кускам Украину российским и западным "денежным мешкам". Путин не к вам цепляется, а защищает интересы российских олигархов на территории Украины. Выполняет свои обязанности перед своим "электоратом". Ничего личного... только бизнес, как и в любой войне. То же делают обамы, меркели, олланды и прочие "служащие" народу лица. Не исключение и Порошенко.
Мне не стыдно - моих интересов на Украине нет. Со всем вышеназванным я бороться не хочу. Это опасно, а выгоды - никакой.
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 21:12
Вам тогда тоже совет - "не гоните".
0
Виктор Тихомолов, 2 июля 2014 в 10:25
Иван Дамарья, 01 июль 2014 в 21:12
Советы Ваши мне ни к чему, с Вашим мнением по ситуации ознакомился бы.
0
aksell shulz, 30 июня 2014 в 23:23
головы резать-не выход!
0
Aistulf Langobart, 30 июнь 2014 в 23:19
aksell shulz, 30 июнь 2014 в 23:23
Господа, умерьте кровожадность, плиз! Модератор
0
Zorkiy Yastreb, 30 июня 2014 в 23:44
Как глубоко прав известнейший русский писатель,первый лауреат премии "Оскар" за сценарий фильма по своей знаменитой повести "Дерсу Узала" Юрий Нагибин :"Главная вина русского народа состоит в том,что он никогда не признаёт себя виновным". Уж сколько злодейств на Украине совершили "старшие братья" незванно явившиеся в чужой дом,но до сих пор идут обвинения,что вот не так, как им нравится ведут себя с нелюдями украинцы. Бессовестные люди,только могут так поступать по отношению к украинцам.
0
моя мама родилась в Киеве и мои бабушка с дедушкой лежат на Байковом..............
0
Сергей Кравченко, 1 июля 2014 в 00:05
Спасибо Вам!
0
igumanoid Razumniy, 1 июля 2014 в 00:20
у нас в России все изменится, когда дураки станут голодать или умнеть, не знаю что будет раньше, так как нефти до фига. Если первое, то вопрос кто придет к власти, опять диктатор или демократ - 50/50. Если второе, то скорей всего на земле наступит рай, и в Сибири станут расти бананы.
А пока просто стыдно и ничего мы поделать не можем, а если можем, то все это пустая и бесполезная труха...
0
Снимаю шляпу перед Орхан Джемалем. За СМЕЛОСТЬ, ЧЕСТНОСТЬ и ПРАВДУ.
Папа у него дурак.
Однако оказывается и у дурака бывает умный сын.
0
Постоянный читатель: Michael Grab , 01 июль 2014 в 00:57: Вы знаете наш принцип - никаких оскорбительных переходов на личности! Вынужден сделать Вам замечание. Модератор
0
Георгий Сверчков, 1 июля 2014 в 01:16
Все правильно написано. Обычная провокация. Такая же, как была в Мариуполе 9 мая. Только людей уже не вернуть, очень жаль...
0
Даниил Шабашвили, 1 июля 2014 в 12:37
В чем именно заключалась провокация? Украинским военным положили в кашу озверин?

Вне зависимости от того что они там себе навоображали, даже если думали что на автобусе едет черт с рогами, по уставу стрелять они не имели права.

Это никакая не провокация, а очередное военное преступление проукраинских сил, уже невесть какое сотое по счету.
0
Евсей Бельмесов, 1 июля 2014 в 13:16
Та шо вы такое говорите? Ну ка, попробуйте с оружием заблокировать офис шерифа, я посмотрю, сколько минут вы еще будете держать в руках автомат.
И я не понял, какие претензии к украинским военным? Журналистов кто повез, пресс-служба ДНР? Ну так с нее и спрашивайте - они же аккредитацию выписали!
0
Даниил Шабашвили, 1 июля 2014 в 13:19
Вы будете смеятся, но если я с оружием в руках заблокирую офис шерифа, а он в ответ на это без предупреждения пристрелит бабушку на улице - то судить его за это будут все равно. Ибо закон и тэпэ.
0
Да ну? А если бабушка встанет между вами и шерифом и будет препятствовать вашему благополучному (и вполне заслуженному) отбытию на тот свет за целый букет вполне криминальных преступлений от незаконного хранения оружия о гос. измены? А вы под прикрытием бабушки не только будете блокировать офис, но и попытаетесь его захватить? Причем все это будете проворачивать посреди ночи, что сделает невозможным прицельный огонь? Причем будет достоверно известно, что бабушка будет не какой-нибудь заложницей попавшей как кур в ощип, а вполне себе сознательной соучастницей, добровольно явившейся к вам на помощь для совместного осуществления вышеозначенного захвата? И при этом эта бабушка будет выдавать себя не просто за бабушку, а за собственно шерифову бабушку, хотя шериф точно знает, что все его личные бабушки мирно вяжут носки в окружении большой американской семьи в паре тысяч километров от места действия и что если бы у него действительно была такая отмороженная бабушка, то он давно уже сдал бы ее в охраняемый дом престарелых от греха? Сдается мен, вы жестоко ошибаетесь, при таком раскладе суд не только оправдает шерифа, но и порекомендует дать ему медаль. Тем более, если бабушка помрет в полукилометре от его участка непонятно от чьей пули.
0
Андрей Дубровский, 1 июля 2014 в 14:11
Не вешайте нам лапшу на уши из вашего заокеанского далека.
На ЮВ произошел вооруженный мятеж и мятежники априори ставят себя вне закона. То же происходит в Сирии, но я не помню, чтобы вы когда-нибудь с таким же жаром клеймили действия армии Б. Асада.
0
Владимир Раменский, 1 июля 2014 в 15:13
Вооружённый мятеж а Киеве произошёл для начала. Остальное - следствия.
0
Да нет, там зарвавшегося урку-пахана свой же народ скинул, а здесь чужие люди с чужим оружием под чужими флагами и за чужие деньги воюют за чужие геополитические цели. В этом вся разница
0
Иван Дамарья, 1 июля 2014 в 23:00
Владимир, уже таки июль месяц ,чт вы прогоняете полгода назад опровергнутую инфу???
Уже даже Путен об этом не говорит.
Предыдущая страница 123 Следующая страница


Этот материал вышел в номере