Расследования / Выпуск № 18 от 20 февраля 2015

179556 Под Дебальцевом объявился «Юстас»


Брифинг Александра Ленцова 18.02.2015.

ОБНОВЛЕНИЕ 19.02.15. Генерал Александр Ленцов появился в Донецке перед журналистами вечером 18 февраля и заявил, что 17 февраля он не был в Дебальцеве. На видеоопровержении  на плечах Ленцова видны новые погоны — генерал-полковника.

А накануне 17 февраля в интернете была выложена видеозапись, на которой некто Виталий Киселев, представившийся «полковником, заместителем командующего Народной милицией ЛНР», рассказывает о том, как близ Дебальцева украинские силовики сдались в плен.

На протяжении всего ролика рядом с Киселевым стоит мужчина, которому на вид 55—60 лет, и чувствует он себя «хозяином положения». Киселев периодически поглядывает на старшего товарища, словно спрашивая: «А не говорю ли я чего лишнего?»

В конце съемок «старший товарищ» перехватывает инициативу и рассказывает, что именно он ходил на переговоры к украинским силовикам:

— Я убеждал их сдаться, чтобы не было кровопролития, гарантировал жизнь от нашего командования. Позавчера они нас обманули. Также встречались, договорились… Только наша делегация ушла, был нанесен артиллерийский удар, у нас были потери, раненые и убитые.А в конце монолога неизвестный делает шокирующее заявление — в соседнем с Дебальцевом Чернухине ситуация еще более катастрофичная, украинские силовики там совсем «озверели»:

— Они привязывали местных жителей к забору колючей проволокой, не давая нам бить по противнику. Они отравили все колодцы, залили все соляркой….

Судя по микрофонам, этот рассказ был записан корреспондентами Первого канала и «Лайфньюс». Но, похоже, в последний момент кто-то принял решение не выдавать в эфир этот материал, возможно именно потому, что решили не засвечивать этого человека в федеральном ТВ-эфире.

Мы обратили внимание, что этот человек внешне очень похож на заместителя командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ, руководителя группы по координации вопросов о прекращении огня с российской стороны Александра Ленцова.

Чтобы развеять наши сомнения, мы обратились в пресс-центр главы «ЛНР» с просьбой помочь идентифицировать «генерала Ленцова». И быстро получили ответ из Луганска: «К сожалению, удалось выяснить только его позывной — «Юстас».


Зам командующего сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов / Минобороны РФ


Человек, похожий на генерал-лейтенанта Александра Ленцова. Скриншот из видео-ролика

Очевидно, что «Юстас» — не рядовой доброволец. Он наделен огромными полномочиями, если, как сам рассказывает журналистам, вступал в непосредственный контакт с украинскими военнослужащими и гарантировал им жизнь. Очевидно, что руководству «ЛНР» его имя известно. Не могли же они наделять полномочиями для ведения переговоров неизвестного им человека. Но если прессе сообщают только позывной этого человека, то, по всей видимости, это военный специалист, прикомандированный в «ЛНР». Невольно возникают вопросы. Кем прикомандирован? Министерством обороны России?

«Новая» обращается к читателям с просьбой помочь опознать «Юстаса».

А «Юстаса» мы просим связаться с редакцией.



258 комментариев

48
ВОВАН Шишкин , 18 февраля 2015 в 17:38
К гадалке не ходи, один в один.
43
tchistiakov boris , 18 февраля 2015 в 17:53
а кто-то ещё намерен оспаривать что говно всплывает.
... даже если оно - командующий сухопутными войсками вооруженных сил рф генерал-лейтенант !
32
Michael Grab , 18 февраля 2015 в 18:23
Да це заблудился генерал,
не туды заехал. :)))
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 18:54
Комментарий удален
11
Александр Зеленцов , 18 февраля 2015 в 18:57
ты чего разорался?
попей валерьянчки
-39
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 19:00
По существу можешь что-то сказать? Мне валерьянку щас нельзя, я уже стекломоя накерачился.
12
Сергей Акользин , 18 февраля 2015 в 19:20
Может быть Александр Зеленцов и повременит, а вот я не стану. По существу: наш вожак стерхов 16 часов на вечеринке гулял, чего бы и какого-то генералишку не послать на «утресание спорных моментов»?
3
Альберт Евлоев , 19 февраля 2015 в 12:27
Ну про..сь иди! "Чаво суда пришол то"?
-50
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 19:15
Я так понимаю, что по существу сказать тебе нечего, сашуля зеленцов? Проще минусов налепить, что бы вопрос было не видно, да?
12
Александр Зеленцов , 18 февраля 2015 в 21:04
при всем желании я тебе больше одного минуса налепить не могу, Игорюшечка
5
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 00:11
А я вам уважаемый Александр, помогу, налеплю ему столько, сколько мой боекомплект и его количество вы... ров позволит....
P.S. Кстати, Александр, а вам ни о чем не говорит позывной Mbvanu, времен Илловайского котла, и информационного сопротивления рашистам....
-2
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 11:39
А ведь как хочется)) да?!
11
Anton Zuykov , 18 февраля 2015 в 22:20
По существу, тролль - если бы ты открыл свои глаза и посмотрел на все фотки, то на трех из них, включая ту, которая официальная с генерал-лейтенантом, шрам виден. Он не виден только на видео из помещения, где он сидит в достаточно мягком свете и поскольку шрам не глубокий и остаток контраста задавлен кодеком Youtube'a, то в таких условиях шрам просто не виден на видео. Вполне возможно, что даже ненажатой версии видео он есть.

На ярком солнце же он прекрасно виден.

Был бы ты спецом по фотографии и кодекам, а не по строчению комментов за рубли, то ты бы понял... но для этого надо иметь мозги.
2
Anton Zuykov , 18 февраля 2015 в 22:21
*"ненажатой версии"

на нежатой
15
Виктор Олегович Пеннер , 18 февраля 2015 в 22:32
Правильно! Во-первых, у мужика в ушанке рожа типичного комбайнера или шахтера. Во-вторых, "нас там нет", - сказал честнейший из лидеров.... И все ему поверили.
5
Александр Вихров , 19 февраля 2015 в 00:54
Точнее - у генералишки рожа пропойцы. Скорее всего, бандороссы делятся с ним пойлом немеренно...
3
San Base , 19 февраля 2015 в 17:36
Разумеется у российского генерала всегда должно быть тонкое, одухотворенное лицо. Генерал Ленцов же не шахтер или, стыдно сказать, комбайнер какой! По его лицу сразу видно интеллигента в пятом поколении.
3
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 11:54
Игорь Яр, 18 февраля 2015 в 19:15
Я так понимаю, что по существу сказать тебе нечего, сашуля зеленцов? Проще минусов налепить, что бы вопрос было не видно, да?
...........
что-то очччень знакомое по "Газета.ру" - штатный тролль. вот склероз! вспомню - напишу.
2
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 15:41
список кремлевских троллей:
http://nr2.com.ua/News/world_a...
0
Валентина Безуглая , 20 февраля 2015 в 00:12
Неважный список,у меня где-то есть на закладках с указанием даты рождения,заработной платы ,должностей.Только вот смотрю из знакомых добавился "голубой воришка" Шарий.которого Литва намерена вскорости лишить статуса беженца,так как находится в розыске ,кажется в Голландии.На Ютубе есть ее рассказ о том,что он некоторое время жил там и наглым образом обокрал. и смылся опять в Москву.Там же она рассказывает,что он приставал к детям,что заметили даже соседи.Обложили со всех сторон Там его объявили в розыск.Никчемная личность.Сестра сказала,что и образования у него нет филологического или журналистского,хотя именует себя медиаэкспертом.Отвлеклась,это я для ЗМЕЯ НА ПЕНСИИ даю подробности.подробности.
0
Максим Сербин , 20 февраля 2015 в 15:13
да где, где, где, где, расскажите, за комменты башляют? подамся в тролли - совесть забрали, когда погоны одевал. погоны снял, а совесть не вернули...)
Серафим Трофимов , 18 февраля 2015 в 19:13
Комментарий удален
-28
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 19:17
Какие, нахрен, тени? Дружище, ты ночью, когда спишь, под одеяло с головой от монстров не прячешься? Посмотри внимательнее, этот дядька с видео - не Фредди Крюгер, он тебя через экран не съест.
3
Серафим Трофимов , 18 февраля 2015 в 20:00
А Вы посмотрите на видео где тень падает на лицо - шрам видно?
9
Модератор: Сергей Золовкин , 18 февраля 2015 в 20:08
Серафим Трофимов, 18 февраля 2015 в 19:13: в Вашем удаленном комменте нецензурное определение женского полового органа заменяется на корректное))) И просьба, давайте в дальнейшем газету не подставлять обсценной лексикой, хорошо? Модератор
"Шрама там нет , это тени. А насчет тембра так это разница в звуке на улице и в помещении. Так , что не надо ВАГИНУ в лапти обувать" .
5
Серафим Трофимов , 18 февраля 2015 в 20:21
Пробачте будь ласка .
0
Виктор Феликс , 18 февраля 2015 в 19:37
Они видят то, что хотят видеть, к сожалению у нас есть и такие...
3
Игорь Краюшкин , 19 февраля 2015 в 14:51
Ну и я могу сказать, что вы не видите того, чего видеть не хотите. 1:1.
Конечно, голос, записанный в совершенно разных условиях сравнивать сложно, хотя произношение и тембр весьма похожи. Обращает на себя внимание характерное поведение и того, и другого мужика, когда он молчит. На полевых кадрах этот субъект нервно "жуёт" с определёнными интервалами, характерно поджимая губы. Генерал на пресс-конференции тоже "жуёт", и также поджимает губы, но иногда при этом приоткрывает рот. Впрочем, это объяснимо. На пресс-конференции он намного спокойнее, чем на местности, всё-таки, импровизация, как-никак.
4
Игорь Краюшкин , 19 февраля 2015 в 15:02
Тема оказалась горячее, чем казалось. Столько "одноразовых" разгневанных ников повылезало разом. Что бы это значило? Лично мне на ум приходит только одно объяснение - статья наступила на чью-то больную мозоль. Очень больную. Вот и троллят.
commandasombra 1 , 18 февраля 2015 в 19:41
Комментарий удален
-49
Zorro !!! , 18 февраля 2015 в 20:15
Не мечи бисер перед свиньями)) тут это зазорно.. С правилами "кармы" и упоротым модератором форум превратился в междусобойчик диванных майдановцев, членов общества шапочек из фольги и просто душевнобольных в период обострения... стоит появится одному каменту против)) как тут же налетает стая шакалов и "минусит", чтобы в их уютный мирок ничего не могло попасть из вне, то что не согласуется с их идеологией.. Особенно доставляет их предводитель)) так называемый модератор Сергей золовкин)) это чудо модераторского искусства всеми силами лелеет убогий порядок - форум (хахаха) "Новой газеты". С такими работникчками много не добьешься)) И самое замечательное - насколько этот пингвин самодоволен и непогрешим))) Вместо того чтобы просто выполнять свои функции и не допускать нарушений, оскорблений ит.д. с шашкой наголо рубит профили всег ему неугодных.. Вот и результат - болотце клоунов..
14
Модератор: Сергей Золовкин , 18 февраля 2015 в 20:30
Zorro !!!, 18 февраля 2015 в 20:15: подольский завсегдатай?))) Не спешу с девятым (или уже десятый?!) баном. Пусть далеко не свиньи, но заслуженно уважаемые завсегдатаи форума сами все скажут. Да и вы, если материться не будете и оскорблять, сможете продолжить свою неплодотворную, боюсь, дебютную идею)) Модератор
-12
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 11:36
"подольский завсегдатай?))) " - Типичная ошибка контекстной рекламы)) По вашему информации по IP адресу достаточно для определения места проживания.. Но действительно бан был, но один так что не преувиличивайте - некрасиво. Но а с тем как вы "мочите" несогласных сложно смириться.
-4
Postmodernist |Obama is real power , 18 февраля 2015 в 20:57
Я не согласен с критикой Zorro в адрес модератора, но соглашусь с ним в том, что определенная часть аудитории НГ убеждена в свой абсолютной правоте и действительно ставит минусы всем, чье мнение не совпадает с их.

Я успел прочитать комментарий Игоря Яра. Да, по форме эмоционально и оттого местами грубовато, но я совершенно не увидел ничего такого с точки зрения содержания, тех мыслей, которыми Игорь Яр хотел поделиться, и за что его комментарий следовало бы удалить.
4
Модератор: Сергей Золовкин , 18 февраля 2015 в 21:03
Ivan A., 18 февраля 2015 в 20:57: Вы не могли всё прочитать, уважаемый Иван. Не прошедшее премодерацию было насыщено матом, и, значит, подставляло газету. Модератор
-2
Postmodernist |Obama is real power , 18 февраля 2015 в 23:10
Гм... Я нисколько не настаиваю на своей правоте, в конце концов, модератор всегда прав. Тем не менее, если его сообщение прошло модерацию, а часть отредактированного сообщения даже приведена в цитате одного из отвечавших ему читателей, то какой смысл было удалять его сообщение? Я... запутался??? )))
7
Модератор: Сергей Золовкин , 19 февраля 2015 в 00:17
Ivan A., 18 февраля 2015 в 23:10: смысл простой. Пошла типичная атака. Массовый вброс подставляющих издание комментов сразу из пары десятков точек. Премодерация это остановила. И новые провокации остались в "неводе". То есть, не вышли на электронные страницы. Пока разбирался с ними, некоторые ранние комментарии обсуждаемого здесь г-на оставались среди других, уже прошедших. Но потом пошла и их вычитка. Пара комментов, уже получивших ответы, показались просто грубыми, с переходом на личности, провоцирующими свару. А еще пара была удалена потому, что там в матерном словце была заменена всего одна буква, а это тоже повод для Роскомнадзора придраться. Теперь понятно?))) Модератор
22
sova sova , 18 февраля 2015 в 22:23
Ivan A., 18 февраля 2015 в 20:57
... но соглашусь с ним в том, что определенная часть аудитории НГ убеждена в свой абсолютной правоте и действительно ставит минусы всем, чье мнение не совпадает с их.
**********
))) Интересно коза пляшет! )) Да, почему я должна ставить плюс тому, с кем не согласна?? Для того и придуманы эти плюсы-минусы, чтобы было понятно - разделяют твою мысль люди или не разделяют? Спокойно поставила вам минус и рука не дрогнула.
0
Postmodernist |Obama is real power , 18 февраля 2015 в 23:16
Sova Sova, а я Вам поставил плюс за вашу твердую логику и руку.

Просто все дело в том, что у меня складывается впечатление, что зачастую минусуют меня (что, повторюсь, мне по барабану) и других людей (судя по их постам, им это не по барабану) не за мнение как таковое в целом, а за некие несколько строчек в рамках данного сообщения. То есть критикуют "за какую-то елку в лесу, а не за сам лес в целом".
7
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 00:51
Сова сова ,она такая жестокая.мысль не нравится сразу недрогнувшей рукой-на тебе ,вражина :)
Я вот если не согласен не всегда минус ставлю. А иногда даже если согласен всё равно минус, например форма не нравится. Или наоборот если заставляет задуматься то и плюс могу бухнуть. Противников тоже надо уважать ,а иначе чем мы лучше них? Так что все таки предполагаю, что вряд ли Ленцов так бы так подставился . Военные не такие тупые как Дума . Я бы не стал их недооценивать .
Хотя возможно это специальная демонстрация , для Украинцев вроде как "у Вас нет шансов смотрите Вы воюете с российской армией" а европейцам могут сказать-мало ли похожих людей-а докажите что это он
12
Это с каких таких разумеев, Вы решили, что военные не такие тупые, как Дума. Да там столько "дерева", что Вам и в страшном сне не приснится. Ленцов не ком-ий СВ, а зам. Чтобы получить очередную звезду, должность или просто "очков в копилку", вполне мог и рвануть в зону БД, показать какой он боевой генерал.
3
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 14:57
Служил в армии в 83-85 том
Есть разные,и дураки и совсем не дураки
0
markus markus , 19 февраля 2015 в 11:59
***мало ли похожих людей-а докажите что это он*** доказать как???? экспертизу на генное совпадение??? в данном случае важно доказать что это НЕ ОН!!!!! самым хорошим доказательством было бы совместное интервью- обоих и рядом. со словами- хахаха!!!! как мы вас разыграли)))) как братья Пономаренко в аншлаге)))) пока обратное не доказано все остальное похоже на заявления представителей Кремля- а вы докажите!!!!видео-фото есть. теперь ваш ход- доказать обратное...
1
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 14:55
Фото видео в суде ,не являются прямым доказательством, нужно доказать что это не подделка, и что это не снято в Москве например и тд.
0
Postmodernist |Obama is real power , 19 февраля 2015 в 17:54
Дмитрий, мне ваша точка зрения понравилась. Я бы только уточнил, что на страницах НГ встречаются люди разных убеждений, которые не являются, как Вы отметили, противниками, а всего лишь оппонентами в рамках определенного диспута. По крайней мере, мне в это хочется верить. Для меня важно, что, несмотря на все противоречия, разные убеждения и взгляды, люди, общаясь друг с другом, оставались людьми.

И еще... Это не Ленцов. Это разные люди. По ТВ кремлевскому показали Ленцова и украинского офицера, оба в кадре были, когда Ленцов давал опровержение по данному вопросу. При этом никаких возражений не возникло со стороны украинского товарища. Впрочем, на мой взгляд, это столь мелочный вопрос (один и тот же человек - не один и тот же человек? Ленцов - не Ленцов) в масштабах той трагедии, которая творится на Украине, что НГ лучше сосредоточиться на чем-то действительно важном.
4
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 19:09
Уважаемый Иван. Люди хотят знать истину,всегда.
Оставим в стороне споры , что такое истина и тд
Для выяснения истины на страницах газеты нужен не спор а дискуссия. Конкретно в эту тему я вмешался исключительно из-за человека который ворвался и начал оскорблять всех скопом. Таким образом нельзя добиться чтобы тебя выслушали, только нагадить.
Но поскольку все таки это немного оффтопик то прочитал и все остальное и высказал версию относительно статьи. Не согласен ,что это неважно Л или не Л поскольку
1 это может повлиять на развитие дальнейших событий
2 раз тему обсуждают значит кому то это важно
PS Мне всех жалко и украинцев и русских.
2
Postmodernist |Obama is real power , 19 февраля 2015 в 20:10
Я согласен с Вами, Дмитрий, что человек вел себя некорректно. У меня это не вызывает сомнений. Тем не менее, видимо, я более терпимый человек, чем многие другие читатели, т.к. смотрю не только на форме, но и содержание написанного и пытаюсь всегда понять, почему человек пишет так, а не иначе, чем он мотивируется. Чаще всего это приводит к пониманию (ну, я так думаю, по крайней мере), само собой исчезает всякая агрессия или негатив по отношению к данной личности.

С доводами по поводу Л. соглашусь. Да, Вы правы, это может повлиять на дальнейшее развитие событий, точнее могло бы, т.к. выяснилось, что это не Л.

Со вторым вашим пунктом тоже соглашусь. Наверное, кому-то это действительно важно. Я, видимо, не подпал под целевую аудиторию данной конкретной статьи.

P.S. Украинцев и русских мне тоже жалко. Я вообще стараюсь любить людей. На мой взгляд, нашему миру очень не хватает милосердия и умения прощать.

С уважением, Иван.
2
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 20:17
Вы правы Иван .Согласен . Мотивы как правило важнее самих действий в разумных пределах естественно.
4
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 01:05
..................Просто все дело в том, что у меня складывается впечатление, что зачастую минусуют меня (что, повторюсь, мне по барабану) и других людей (судя по их постам, им это не по барабану) не за мнение как таковое в целом, а за некие несколько строчек в рамках данного сообщения.
---------------------------------------------------------------------------
Да минусуют-то вас не за те самые несколько строчек, а за то мнение которое вы и ваши коллеги хотите навязать окружающим... У безмерно мною уважаемой Sova Sova и у меня, рука-то твердая, не дрогнет, и прицел, против вас, не собьется, а вот если ваши гадости какой новый читатель прочтет, и увидит, что это не высмеяно, как оно того заслуживает, и даже не "заминусрвано", даже здесь, то чего доброго, решит, что нам и возразить-то нечего на ваши бредни, а это и не так и не правильно....
3
Postmodernist |Obama is real power , 19 февраля 2015 в 20:01
О каких таких моих коллегах Вы пишите, Артур? Вы, видимо, что-то себе обо мне успели надумать... Ну да Бог с Вами, у каждого свои "тараканы"...

"гадости", "высмеяно", "бредни"... А Вы за словом в карман не лезете, как я погляжу. Не могу, впрочем, не отметить, что оценки с Вашей стороны даны крайне категоричные по форме, да к тому же они совершенно не подкреплены какими-либо аргументами.

Возражать - это означает не просто минусовать, Артур, но еще и высказать свое возражение в письменной форме в нашем случае. Мне вот всегда интересно, почему со мной не согласны. Я всегда с интересом воспринимаю критику своих взглядов и признаю свою неправоту, если понимаю это. Но, увы, мои комментарии нередко остаются не то что без каких-либо внятных возражений, но возражений как таковых в принципе.

Никак не оценил Ваш комментарий. На мой взгляд, ваше "возражение" ни на что не тянет. Хотя, безусловно, написано искренне и, как мне показалось, максималистично.
3
Artur Tonoyanz , 20 февраля 2015 в 01:50
////////////////О каких таких моих коллегах Вы пишите, Артур? Вы, видимо, что-то себе обо мне успели надумать... Ну да Бог с Вами, у каждого свои "тараканы"...
---------------------------------
Успел, успел.... Но немного перепутал ваши комменты и того кого вы поддерживали.... Просто "ники" типа : Ivan A.,Ivan B. и т.д., очень присущи ольгинским "ополченцам", атакующим этот сайт с завидным постоянством, достойным лучшего применения.....
===================
"гадости", "высмеяно", "бредни"... А Вы за словом в карман не лезете, как я погляжу. Не могу, впрочем, не отметить, что оценки с Вашей стороны даны крайне категоричные по форме, да к тому же они совершенно не подкреплены какими-либо аргументами.
------------------------------
Я же сказал, что к сожалению, приписал вам слова некоего "народного мстителя" поZorro, а "накрыл" вас, ошибочка вышла, на войне как на войне, за кого заступился, за того и получил, бывает.... Теперь-то я вижу, что вы не "наемник", а из моих "идейных" противников...
=========================
Возражать - это означает не просто минусовать, Артур, но еще и высказать свое возражение в письменной форме в нашем случае. Мне вот всегда интересно, почему со мной не согласны.
-------------------------------------------------------------------------
А вот здесь, я с вами, Иван, согласен.... И даже "+" вам поставлю, самого бесит, когда мимо проходят, минусуют, и даже не пытаются объяснить, в чем именно ты не прав, на их взгляд.... Но в вашем случае, виноват, видимо, всё-таки "подозрительный "ник", и история с рейтингом вашего профиля... Добавьте хотя бы фамилию к своему "позывному", увидите, отвечать начнут вам чаще, а минусовать, может быть реже....
==============================
Никак не оценил Ваш комментарий.
-------------------------------------------------------------------
Ну от вас я, предположим, положительных оценок и не ждал, обойдусь как-нибудь.... Зато другие оценили, человек пять, как минимум, это если не минусовал никто, а это уже не так уж и мало....
0
Postmodernist |Obama is real power , 20 февраля 2015 в 21:00
Понятно, Артур. Все вопросы сняты само собой. Я только не очень понял про неких ольгинских ополченцев, ну да ладно...

Отмечу только, что я Вам не идейный противник, как, впрочем, и никому другому. На основании чего Вы меня зачислили в их ряды - не очень понятно.

1. Вы же не знаете моих взглядов в целом.

2. Вы не только не знаете моих убеждений, но и меня как личность. А это важно. Я симпатизирую некоторым реально знакомым, чьи убеждения в чем-то или даже во многом не совпадают с моими. Почему? Я просто понимаю, что, хотя они, на мой взгляд, заблуждаются, тем не менее, это не мешает им быть хорошими людьми.

3. Я с Вами не воюю, а просто общаюсь.

Все-таки расхождение во взглядах по каким-то вопросам - это еще не означает, что надо вставать на тропу войны. Да и вообще именно воевать на просторах Интернета ради идей - вещь крайне сомнительная и, на мой взгляд, малопродуктивная, особенно если речь идет о войнах на просторах сайта НГ. Впрочем, каждому свое.
1
Artur Tonoyanz , 20 февраля 2015 в 22:12
.....................Я только не очень понял про неких ольгинских ополченцев, ну да ладно...
--------------------------------------------------------------------
Не ладно...." Ольгинские ополченцы" - это позор Рунета, организованный на наши с вами бюджетные деньги, выражающие бодрый " одобрямс" любой, даже самой глупой и человеконенавистнической,инициативе российских властей.... Делают это на различных сайтах, в том числе и здесь, с целью за....рать мозги малоопытным пользователям и создать иллюзию поддержки всего творящегося в России безобразия....
===================
1. Вы же не знаете моих взглядов в целом.
---------------------------------------------------------------------
А вы моих....
===================
2. Я просто понимаю, что, хотя они, на мой взгляд, заблуждаются, тем не менее, это не мешает им быть хорошими людьми.
-----------------------------------------------------------
Отцовский взгляд.... С подразумеванием того, что вы-то правду знаете.... Понимаю.... Я и сам иногда так думаю....
===============================
3. Я с Вами не воюю, а просто общаюсь.
-------------------------------------------------------------
Пожурили меня ?.... Я тоже "просто общаюсь" со многими людьми взгляды которых с моими абсолютно не совпадают, но не с теми, кто пытается мне и окружающим свои взгляды навязать, особенно если это делается в грубой и хамоватой манере.... Вот тут-то и начинается война....
===========
Все-таки расхождение во взглядах по каким-то вопросам - это еще не означает, что надо вставать на тропу войны.
------------------------------------------
Вы знаете, на мой взгляд, это очень глубокая тема для философских исследований в будущем.... Потом станет понятно, что было "малопродуктивным", то ли воинствующее отстаивание своих взглядов, то ли пассивное восприятие информации, даже идущее вразрез с моими личными убеждениями.....
1
Artur Tonoyanz , 20 февраля 2015 в 22:14
...................Впрочем, каждому своё
-----------------------------------------------
Вот так и на воротах Бухенвальда было написано.... Помните, сначала пришли за теми, потом за этими, потом ещё за кем-то, а все молчали, а когда начали приходить и за ними, то уже некому было возражать.... Я думаю, что возражать надо сейчас, здесь, на своём любимом сайте, чтобы потом, история в виде фарса, как это часто в России бывает,не повторялась....
0
Postmodernist |Obama is real power , 21 февраля 2015 в 00:40
Ольгинские ополченцы (с)

На какую только "хрень" деньги налогоплательщиков не тратятся... Эх.

А вы моих.... (с)

Не я записал Вас в идейные противники. ;)

Отцовский взгляд....С подразумеванием того, что вы-то правду знаете.... (с)

Нет-нет, как раз наоборот: я знаю, что человек гордый и не чуждый высокомерия, и, порой, меня это сильно "напрягает". Но я понимаю, что себя изменить сложно. И оттого я стремлюсь других, во-первых, понять, разобравшись в их мотивах а, во-вторых, если уж берусь оценивать, то оценивать с позиции милосердия и сострадания. Впрочем, может в этой моей позиции кроется какая-та скрытая форма высокомерия. Надо обдумать это и ваши слова. :))))

Пожурили меня ? (с)
Нет, я лишь пояснил Вам, как отношусь к Вам. К сожалению, интернет-общение в письменной форме не подразумевает возможность видеть человека в живую. Из-за этого безобидные фразы могут восприниматься не так, как полагал сам автор этой фразы. Я с этим феноменом сталкивался неоднократно.

На хамство, разумеется, надо отвечать. Но я лично считаю, что это не повод для войны. Человек, ведущий себя как хам, уже отгораживает самого себя от других своим поведением. Нет смысла в эту стену закладывать дополнительные кирпичики.

Вот так и на воротах Бухенвальда было написано... (с)

С аргументацией по форме - не соглашусь. Про концлагерь - это слишком, на мой взгляд. Я, ну, надеюсь, что это так, не настолько пассивен, чтобы ждать, когда всех поведут на убой. Хотя не знаю, зарекаться все-таки не буду... Никогда не считал себя героем и смелым человеком.

С Вашей мыслью по ее содержанию я согласен. Информационные войны приводят к бедам. Они разделяют людей, воздвигая между ними стены непонимания и взаимной вражды. Так что боритесь - успехов. У меня к Вам только одна просьба: когда Вы будете кого-то, образно выражаясь, информационно бить, постарайтесь по мере возможности придерживаться принципов гуманизма, быть внимательным и не перегибать палку.
0
Artur Tonoyanz , 21 февраля 2015 в 20:16
................На какую только "хрень" деньги налогоплательщиков не тратятся... Эх.
---------------------------
Но некоторые способы вышвыривать их на ветер, такие как этот, например, бесят всё-таки, особенно сильно....
==========================
Из-за этого безобидные фразы могут восприниматься не так, как полагал сам автор этой фразы. Я с этим феноменом сталкивался неоднократно.
-------------------------------------------------
Я тоже.... Иногда, бывает, вроде бы и не хотел ничего обидного сказать, и если бы говорили "в живую", можно было бы как-то интонацией и смягчить, либо показать, что шутишь, но в письменной форме, выходит то ли грубо, то ли резко, то ли обидно для оппонента.....
================
Никогда не считал себя героем и смелым человеком.
----------------------------------
Героем быть вовсе не обязательно.... Достаточно просто не молчать....
============================
Так что боритесь - успехов.
------------------------------------------------------
Спасибо.....
=================
У меня к Вам только одна просьба: когда Вы будете кого-то, образно выражаясь, информационно бить, постарайтесь по мере возможности придерживаться принципов гуманизма, быть внимательным и не перегибать палку.
----------------------------
Хотелось бы, но получится вряд ли.... Дело в том, что те субъекты, которые регулярно становятся бенефициарами моих информационных "побоев" сами не придерживаются никаких "принципов гуманизма", более того, считают их проявлением слабости, внимательностью излишней, ни к кому, кроме собственной персоны, не страдают, и палку регулярно перегибают до треска, за что, собственно, я их и "бью"......
-9
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 12:12
Коза пляшет, а ты не догоняешь))Мысль ты можешь и не разделять , но после минуса твоего и еще нескольких других людей, у человека "портиться" карма и его возможность комментировать стремится к нулю.. а ты и рада)) гы гы. стадом блеять всегда удобнее..
12
Dmitry Samsonov , 18 февраля 2015 в 21:06
Zorro !!!, 18 февраля 2015 в 20:15

Вы как нибудь определитесь Уважаемый ,свиньи в шапочках из фольги или клоунские шакалы на болоте.Все таки разные виды.И все же ,что Вас сюда на болото, тянет ? Посмотрите телевизор,новости там хорошие.Что же мазохизмом заниматься.Скажите лучше, Зорро, Ленцов это или не Ленцов.
-13
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 11:56
Будет тебе известно, Дмитрий, что я прекрасно обойдусь без твоих советов, тем более глупых.. Могу объяснить тебе зачем я здесь бываю. Дело в том , что раньше я выписывал газету в "натуральном виде", а сейчас поддался удобству и предпочитаю читать ее в интернете.. Считаю ее наиболее не предвзятой и достойной внимания. Ирек Муртазин замечательный журналист, но брать "дутую сенсацию" с помойных "незалежних" ресурсов и давать корм местной аудитории - ему не к лицу. А по поводу вашего междусобойчика я уже высказался выше...))
6
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 12:31
"да будет тебе известно Дмитрий"
-------
Мы уже на ты? Конечно обойдешься, я за советы обычно деньги беру. Да и не поймешь ведь,советов то. Просто минус-
5
Игорь Краюшкин , 19 февраля 2015 в 15:23
Zorro !!!, 19 февраля 2015 в 11:56
Могу объяснить тебе зачем я здесь бываю. ...
*******************************************
Ну, положим, не "бываю", а "появился".
И вправду, зачем появился-то? Всего 8 комментов оставил, и все за 2 дня, и только к этой статье. И таких вас тут разом появилось до взвода. Это объяснить сумеете?
И минусовать вас будем, и причины для этого у всех будут разные. Лично я плюсую интересные, хотя зачастую и спорные высказывания, заставляющие задуматься. Плюсую и доводы, с которыми согласен. Хамство, подобное вашему, минусую всегда. Часто минус от меня получает даже тот пост, с которым я в целом согласен, но в котором есть те самые "пара строчек", которые всё портят. Так что уж не взыщите, ваше "тролляля" плюсовать здесь найдётся мало желающих.
-1
Postmodernist |Obama is real power , 19 февраля 2015 в 20:18
Zorro, зачем Вы провоцируете людей??? Они не воспринимают вашу грубоватую иронию. Но я согласен с тем, что не стоит брать "дутую сенсацию" и на ее основе делать подобную статью. Для начала информацию необходимо было проверить. Не можешь? Не давай ей хода.

Для себя я объясняю ошибку автора несколькими возможными причинами.

1. Автор настолько доверяет(л?) ресурсам, откуда взял эту информацию, что не смог критично оценить ее.

2. Автору нечего было написать, но написать надо было что-то, и он написал то, что смог.

3. Я также отметил, что автор материала является еще и блогером. Блогеры работают с различными информационными ресурсами, в том числе и крайне сомнительными. В погоне за сенсацией они действительно могут поймать золотую рыбку, но шанс "обломаться" тоже существует, увы.
14
sova sova , 18 февраля 2015 в 22:17
Zorro !!!, 18 февраля 2015 в 20:15
**********
))) ПОзорро! У вас ус отклеился. И шапочка из фольги прохудилась. Требуйте новую за счет профсоюза штопаных ... ))
-11
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 11:46
А ты что же , не поделишься?
4
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 12:37
После прохода двойной Совы остаются развалины её оппонентов, фонящие остаточной радиацией.
9
Эрнест Раздольский , 19 февраля 2015 в 00:44
Вы, уважаемый ZORRO походу заблудились, как российский десантник в Украине. Ваш краснознаменно-ольгинский батальон находится на других ресурсах. Например "RT на русском" или КП, Вам туда.
-11
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 11:58
Эх.. уважаемый Эрнест любишь ты спешить с выводами и поэтому))) наверное, часто попадаешь в просак..
3
vlad celler , 19 февраля 2015 в 12:24
Эрнест Раздольский, 19 февраля 2015 в 00:44
Кремлебот открыто провоцирует - сначала переход на "ты",затем пойдут оскорбления...Возможно, его бесит,что прямо на его выс...ой...посты не отвечают,а за это его ..гм..опусы этого..гм..писателя ( в просак...не предвзятой..)могут не оплатить..
Просто в игнор...
12
Грек UA , 18 февраля 2015 в 21:22
commandasombra 1, 18 февраля 2015 в 19:41
// Игорь Яр, 18 февраля 2015 в 18:54
Вы, ребята, реально на всю башку больные? Вы серьёзно думаете, что "командующий сухопутными войсками вооруженных сил рф генерал-лейтенант" поедет на Донбасс лично решать проблемы?
______________________________________
куда пошлют - туда и поедет, или пойдет, он тоже подневольный , хоть и енерал.
10
sova sova , 18 февраля 2015 в 22:26
Грек UA, 18 февраля 2015 в 21:22
... куда пошлют - туда и поедет, или пойдет, он тоже подневольный , хоть и енерал.
***********
Вот, вот. Возразить (на худой конец - уволиться, чтобы в преступлении не участвовать) - у всех этих "генералов" - памперсы мокреют. А в Гааге будут сопли лить: "Я солдат... Я только приказ выполнял..." Тьфу, дешевки...
-1
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 01:29
.................... А в Гааге будут сопли лить: "Я солдат... Я только приказ выполнял..." Тьфу, дешевки...
---------------------------------------------------------------
Безмерно мною уважаемая Sova Sova, не надо так про российских офицеров осуществляющих оперативное руководство войсками непосредственно на этом театре военных действий, далеко не все из них трусы и подлецы....Просто все люди, я вот не пошел, так уж сложилось, что я и без этого заработать себе на жизнь могу, а у кого-то дети, семьи, планы денежные, они пошли и туда.... Только они, действительно, вынуждены выполнять преступные (притом секретные, их ты потом, лет через 25, озвучить сможешь,а иначе --- изменник Родины) приказы, но многие из них действительно достойные Офицеры, надеюсь, им хотя бы стыдно за то, что они сейчас делают....
12
Елена Иванова , 19 февраля 2015 в 11:22
Просто все люди, ... а у кого-то дети, семьи, планы денежные, они пошли и туда....

Оправдывать убийство чужих отцов и детей тем, что им надо семьи кормить это...Не могу подобрать слов, чтобы не подставить НГ.
Так что Sova Sova назвав их дешёвками ещё очень мягко выразилась.
1
Игорь Краюшкин , 19 февраля 2015 в 15:34
Мягко, но не точно. Чтобы их точно охарактеризовать, нужно их понять. ARTUR TONOYANZ предложил своё видение их мотивов. Возможно, что у какой-то части этих вояк мотивы именно такие. У кого-то - другие. Многие из них искренне верят в распятых мальчиков, и даже готовы поклясться, что видели их собственными глазами.
Понять мотивы этих вояк нужно. Другой разговор, что соглашаться с ними совсем не обязательно. Позор и обструкцию им устроить - необходимо.
Точно, метко обозвать этих вояк сложно. Помнится, у Стругацких в "Обитаемом острове" в отношении военных мелькнуло выражение "оболваненные болваны". Вот с таким эпитетом я в данном контексте соглашусь больше, чем с "дешёвками".
4
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 18:21
///////////////////////Оправдывать убийство чужих отцов и детей тем, что им надо семьи кормить это...Не могу подобрать слов, чтобы не подставить НГ.
-------------------------------------------------------
Видит Бог, я их не оправдываю..... Просто я знаю о чем говорю, а вам надо попытаться понять вашего противника, иначе никогда не получится его победить..... Среди украинцев, как я заметил, бытует мнение, что едущие в их страну воевать российские военные, либо маньяки с садистскими наклонностями, либо дебилы, которые верят всему, что плетёт кисель-ТВ, а это далеко не так.... Просто многим очень не хочется потерять свои заслуженные ранее звания, квартиры, пенсии повышенные, через несколько лет, им просто некуда идти из этой армии, они не знают, чем будут заниматься на гражданке, и получается, что убивать или быть убитым в Украине они боятся меньше, чем жизни в России.....
P.S. Когда это писал, то ожидал, что меня страшно заминусуют, но посчитал, что должен об этом сказать, может это кому-то и поможет понять чуть больше об этой мерзкой бойне ("войной" я это назвать не могу) и её жертвах.... Вам я, кстати, поставил "+".....
3
Nikolay Sokol , 19 февраля 2015 в 20:42
"...а у кого-то дети, семьи, планы денежные, они пошли и туда.... Только они, действительно, вынуждены выполнять преступные (притом секретные, их ты потом, лет через 25, озвучить сможешь,а иначе --- изменник Родины) приказы, но многие из них действительно достойные Офицеры, надеюсь, им хотя бы стыдно за то, что они сейчас делают..".

См. Нюрнбергский процесс.
0
Artur Tonoyanz , 20 февраля 2015 в 17:50
////////////////См. Нюрнбергский процесс.
------------------------------------------------------------------
Знаком с данными материалами.... И даже знаю, что : "Была война -- мы были солдатами, и просто исполняли приказы, и не наша вина, что мы исполняли их очень хорошо....." там не прокатывало...... Их таких не мало повесили, по итогам Нюрнбергского трибунала..... Поэтому и считаю , большую часть российских офицеров, вынужденных преступным режимом, воевать на востоке Украины, почти такими же жертвами этой бойни, как и воюющие с ними украинские солдаты, которые погибают защищая свою Родину.....
7
Виктор Олегович Пеннер , 18 февраля 2015 в 22:37
Да этот ваш ленцов с Донбасса уже который месяц не вылезает, ведет переговоры о прекращении огня с нашим Розмазниным.Кабинетик у него был в Дебальцево. Набери эти две фамилии в Гугле, и узнаешь, кто сильно долбанутый, а кто нет. А заодно и про шизофрению... Может, извинишься?
1
Владимир Ну это несерьезно , 18 февраля 2015 в 23:02
Чтоб аж целый генерал-лейтенант приехал? Много чести оркам,я понимаю-но кто то же должен ими руководить. Майор-нет-рылом не вышел,полковник-тоже,а Генерал-это оно. И штаб наверняка имеется неподалеку,кто то же должен считать отстрелянный боезапас,и планировать подвоз.
10
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 00:26
Уважаемый commandasombra 1, это точно Ленцов.... Он командовал 98-й гвардейской Свирской дивизией ВДВ с 1996 по 2009 год.... И в Чечне в Грозном,во время бездарного его штурма танковыми колонами, он тоже был, правда в должности замкома дивизии.... Его весь 331 гв.Парашютно-Десантный Полк опознать может, чего ещё надо...
14
Владимир Петрович , 18 февраля 2015 в 22:13
/ не туды заехал. :))) /

Интересно, а заявление об уходе в отпуск написал?
2
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 12:18
туточки хитрое дело. за отпуск боевые награды и звездочки не дають ! разве что он на больничном.
2
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 14:29
Это же он командовал взятием донецкого аэропорта,послал псковских десантников на минное поле.это его посылали киборги на 3 буквы,когда он ставил 252 дня им условия на сдачу. в плен.теперь придумывает очередного "распятого мальчика"-залитые колодцы и жителей,привязанных у забора.Методы подлости не меняются.Может задать ему надо было вопрос,сколько новобранцев погибло под Дебальцевым?Это более конкретно.
0
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 16:08
И шапка из мексиканского тушкана.
0
Егор Волков , 20 февраля 2015 в 22:37
да нет - как раз туда, куда хотел...заработал еще одну звездочку на погоны
10
Коля Ишаков , 18 февраля 2015 в 22:01
Постоянный читатель: TCHISTIAKOV BORIS , 18 февраля 2015 в 17:53

Не может мужик в ушанке быть генералом, он на бомжа похож.
15
sova sova , 18 февраля 2015 в 22:28
Постоянный читатель: Коля Ишаков , 18 февраля 2015 в 22:01
... Не может мужик в ушанке быть генералом, он на бомжа похож.
***********
А кто он? Бомж и есть. Был бы Офицером - не участвовал бы в дерьме.
0
Владимир Ну это несерьезно , 18 февраля 2015 в 23:04
Николай,не перестаете меня удивлять.
3
Dmitry Samsonov , 19 февраля 2015 в 00:31
В ушанке и ватнике
6
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 01:33
Ну дык, донбасский ватник -- камуфляжные штаны ---- это тренд нынешнего сезона, удивительно было,если б российский генерал-полковник ему б не последовал....
1
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:24
Так это же убеждение с советских времен-подчиненный не может быть краше главнокомандующего.Пример сему Чкалов и другие.Обычная гнилая зависть.
10
Леонид Анцелович , 19 февраля 2015 в 10:00
Путин заявил: «Конечно, проигрывать всегда плохо, это всегда беда для проигравших, особенно если проигрываешь вчерашним шахтерам или вчерашним трактористам". Ага, особенно когда они под телогрейкой носят генеральские погоны. Это как в том анекдоте, - чукча хотел стать почетным академиком, а по нечетным ловить нерпу. Так и наши генералы по четным воевать в Украине, а по нечетным трудится штабе МВО.
0
Валентина Безуглая , 20 февраля 2015 в 00:18
Вот ребята в донецком аэропорту были действительно и трактористы, и водители и учитель и дальнобойщик.Путину не обидно? Наверное очень,что погнали такого со звездами ...подальше.
2
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 11:34
TCHISTIAKOV BORIS "... даже если оно - командующий сухопутными войсками вооруженных сил рф генерал-лейтенант !"
......
дык, чем оно легче, тем выше всплывает. закон природы.
2
Дмитрий Снежное , 19 февраля 2015 в 11:57
какой генерал-лейтенант? вы что?! путин сказал: комбайнер, тракторист и шахтер. попрошу придерживаться общепринятой терминологии....
0
Александр Щ , 20 февраля 2015 в 14:55
Похожи. У одного шрам на подбородке а второму не нарисовали (или первому не заретушировали)
-22
Сергей Семенов , 18 февраля 2015 в 18:12
Ага. Если не считать шрама на подбородке. Если поморозить тебя и сфотографировать в этой шапке, тоже, в принципе, сойдешь за его брата-близнеца.
4
Оксана Шевченко , 18 февраля 2015 в 18:20
Да он это. Как бы вам не хотелось это признавать. Я думаю, что этот генерал-лейтенант уже не первый день на Донбассе сидит.
-3
Eric Kartman , 18 февраля 2015 в 21:15
Если Кремль официально отрицает свое присутствие на Донбассе, какого хрена там будет светиться генерал-лейтенант. Да еще и перед камерой интервью раздавать! Он что там, на добровольных началах?!
9
Виктор Олегович Пеннер , 18 февраля 2015 в 22:41
Да этот ваш ленцов в Дебальцево не один месяц ошивался - участвовал в переговорах с нашим Розмазниным. Пробейте в поисковике: "ленцов и Розмазнин" - убедитесь. У вас на Донбассе - все добровольцы и отпускники. Самый главный аргумент при определении ленцов или не ленцов: русские генералы носят папахи, а у этого - шапка ушанка! Значит - не он!
0
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:28
Замаскировался под бомжа.Но то,что он цаца выдает бронежилет,наверное 5-6 класса безопасности.Бомж на мусорке не найдет такой.
0
Валентина Безуглая , 20 февраля 2015 в 00:21
Там же не доверят командование тупому Захарченке, тем более его ранили в ж...Сейчас лежит в госпитале,картинка такая-весь в белых покрывалах,рядом куча медтехники.А,не учла,это наверное реанимация.
0
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:27
Дык писала уже,он сидит со времен начала обороны аэропорта в Донецке.
0
Александр Щ , 18 марта 2015 в 11:05
Ну как??? Опровержение уже даже укросми дали )))))
-8
tchistiakov boris , 18 февраля 2015 в 18:22
ты сам уже отмороженный - потому так точно всё знаешь ?
17
Vladimir -Kiev , 18 февраля 2015 в 20:23
Судя по сказке на тему "Они привязывали местных жителей к забору колючей проволокой, не давая нам бить по противнику. Они отравили все колодцы, залили все соляркой" ваш генерал скоро станет маршалом и возглавит министерство пропаганды России.
9
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 01:44
Ну, допустим, соляркой из баков подбитой техники, колодцы заливать, ещё какой-то смысл имеет, если войскам больше заняться нечем, конечно..... Но вот привязывать к заборам проволокой (колючей!!!) мирных жителей --- это уже у генерал-полковника, явно, маркиз де Сад в мозгу правит, либо ещё какие неудовлетворённые женой фантазии..... Ну привязал ты их, а откуда знать, сюда они бахнут или может в другой квадрат, или за спинами "привязанных" можно всю группировку стянуть, вместе с бронетехникой ?....
1
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:32
Да. и тех мальчиков распятых сюда привезли и снегирей набили, вокруг валяются.Сразу видно тупая военщина все и придумывала-все эти рассказики из жизни Донбасса.
2
Artur Tonoyanz , 19 февраля 2015 в 18:30
..................Сразу видно тупая военщина все и придумывала-все эти рассказики из жизни Донбасса.
---------------------------------------------------------
Придумывает не "военщина", а пропаганда, которая такое же оружие, как и танки, орудия, реактивные снаряды, и генерал об этом прекрасно знает.... Пропаганда, издавна использовалась для оправдания любой агрессии.....
1
Валентина Безуглая , 20 февраля 2015 в 00:24
Так на ролике ведь он рот открывает и произносит.Значит от себя.
1
Artur Tonoyanz , 20 февраля 2015 в 17:57
А это товарищ генерал-полковник, решил своим "огнем" коллег-пропагандистов поддержать..... Да только с калибром не угадал, поправки на ветер не сделал, да их же и накрыл, своей очередной чушью... Война, бывает...
7
alex lee , 18 февраля 2015 в 21:38
Внешность обоих особ мужского пола абсолютно идентична. Если это "не он", то "вдвоём" они могли бы подрабатывать в любом ярмарочном балагане. Впрочем, возможно здесь имеет место ОШИБКА ПРИРОДЫ или настоящий живой клон. Не ужели ВРАГИ (Путина) уже клонируют его придворных?
Спор о том "ОН--- не ОН" глуп, груб и не продуктивен.
Луган-Донские вояки воюют скоро год, причём их военная мощь в живой силе, технике и снабжении (с момента переброски грузов из РФ) не ослабевает, а усиливается. Что тут ещё доказывать?. А кто туда приехал отдохнуть в отпуске, так ли это важно?
8
Федор Паровозов , 19 февраля 2015 в 01:33
Вот если бы его грохнуть а потом проверить некрологи в Российских СМИ. Все таки генерал - это величина. Как собаку в братской могиле не зароют.
6
Елена Иванова , 19 февраля 2015 в 11:27
Поверьте, зароют. Это живой он "величина", а мёртвый, такое же органическое удобрение как другие.
3
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 12:27
да почему? может даже на лафете провезут. скончался от сердечной недостаточности. врать-то привычно, тем более верят.
-6
Ольга Иванова , 19 февраля 2015 в 09:31
нда уж, от автора такого ляпа не ожидала
"Ленцов сейчас действительно находится на Украине, но не командует ополченцами, а представляет Россию в совместной группе по координации прекращения огня"
официальную информацию можно было бы проверить? а не фантазировать на пустом месте
2
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:36
А интересно,как он прекращал огонь?Скорейшим использованием боезапаса?Потому что на подходе следующий по счету миротворческий.А в аэропорту что он представлял?Общество слепоглухонемых?
3
Salo Spec , 19 февраля 2015 в 14:38
Пьяный "Юстас" шел по Дебальцево, в папахе с гербом России, с вышитыми звездами на погонах, с большим, в деревянной рамке, портретом Путина на груди и громко фальшивил "Союз нерушимый...". Ничего не выдавало в нем российского генерала...
1
Юрий Козий , 19 февраля 2015 в 19:19
ВОВАН Шишкин, 18 февраля 2015 в 17:38
К гадалке не ходи, один в один.
***************************************
Ну,да. Он и Боинг сбил.
-3
Лех С , 19 февраля 2015 в 22:16
Интересно читать комментарии после обновления с видеоопровержением от генерала Ленцова. Ну и правда, чем еще заниматься руководителю группы координации по прекращению огня и целому генерал-полковнику как не давать интервью под Дебальцево непонятному журналисту...
Еще интересней, будут ли публичные извинения от тех, кто посчитал, что ошибочно "опознал" генерала в комбатанте?
1
алексей бар , 22 февраля 2015 в 12:24
представителm РФ в Совместном центре по контролю и координации выполнения минских соглашений генерал-полковник Александр Ленцов. ему по должности там полагается быть. к чему все эти рассуждения?
19
Ярослав Деньщиков , 18 февраля 2015 в 17:38
Фраза "гарантировал жизнь от нашего командования" определяющая, на чьей стороне воюет (!) российская делегация по соблюдению минских договоренностей.
Представляю, с какой нежностью на этих упырков смотрят украинские военные в санатории в тылу во время брифингов.
Novikov SN , 18 февраля 2015 в 17:52
Комментарий удален
3
Elena Stulka , 18 февраля 2015 в 18:01
Сгинь!
10
Серафим Трофимов , 18 февраля 2015 в 17:49
Одни "кликухи" . Может и царь(путин) ненастоящий .
2
Владимир Углев , 18 февраля 2015 в 17:52
Царь-то с лубянки, а с из Романовых.
1
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:39
Да что-то многие тоже в этом засомневались...
16
Александр Зеленцов , 18 февраля 2015 в 17:50
это тот Ленцов, который о перемирии в донецком аэропорту договаривался, что бы сотню трупов россиянских спецназовцев вывезти оттуда?
нуну
-20
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 18:59
Видео о "договорах" есть? Свидетельства какие-нибудь? Интересно просто... Тёмные мы тут, в Сибири, интернет на одну квартиру три раза в месяц дают, и то по блату :((
9
Big Sur , 18 февраля 2015 в 19:59
Да и мозги, похоже, некоторым дают не чаще, и то по блату, однодневный Вы наш
0
Andrey bajin , 19 февраля 2015 в 11:10
Это когда одновременно и под прикрытием гуманитарной миссии сапёры минировали перекрытия здания, что ли?
3
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 15:55
Нет,Саша,не сотню.Тогда 1-2 декабря были потери у аэропорта -299 убитых и 200 раненых.Так они бы там долго валялись,но среди погибших было много чеченцев или дагестанцев.А у них такой обычай что хоронят буквально на следующий день.Сослуживцы перезвонили родным погибших,те выехали в Ростов,где их выдают.А поскольку там мусульманские женщины устроили бунт, и уже хватали в руки автоматы Ленцову пришлось зажать свою гордыню в одно место и просить украинцев собрать трупы.Это в эти дни попались на минное поле псковичи.А минировали ,кстати,россияне.Подрывали заряд огромной мощности,чтобы поле разминировать,но не получилось. так что Ленцов тоже постоянно находится в командировке, а может отпуск взял,кто его знает,как отдел кадров это оформляет.
1
Владимир Углев , 18 февраля 2015 в 17:54
Этих упырей в труповозку и до самой Красной площади, чтобы от вони сдохли.
17
юрий матяш , 18 февраля 2015 в 17:55
А "АЛЕКС" надо полагать Шойгу , или сам Путин? Феерично. Так вот он какой главный зелёный человечек ...
0
Валентина Безуглая , 19 февраля 2015 в 16:01
Нет, у Шойгу кличка Метеорит.Я так думаю,что это по поводу иконостаса разноцветного на груди.Уже и вешать некуда,Как -то в горах Армении ,после землетрясения в Спитаке, пришлось увидеть НЛО.Вот также переливалось разноцветными огнями.Может метеорит чем-то похож на НЛО.Это там,на верху определили.
-4
Николай Остен-Бакен , 18 февраля 2015 в 18:02
о том что ,,Борей,, участвуют помощью штабными военспецами-пенсионерами которые разрабатыват операции ни для кого не секрет... Америку открыли? если в Мексике началась гр.война Сша точно также участвовала бы в конфликте... а то , что Борей ушел 20,08.14 и так ясно по надгробиям... больше могил нет.. Айдар-Мельчук на радио ,, Свобода клялся поймать солдат вс рф, а когда через полгода задали вопрос где вс рф, он ответил :их нет...
29
Elena Stulka , 18 февраля 2015 в 18:05
Они привязывали местных жителей к забору колючей проволокой, не давая нам бить по противнику. Они отравили все колодцы, залили все соляркой….
----------------------------------------------------------------------
А также изнасиловали всех собак в округе и выпили кровь из младенцев.
А заодно и пенсии и гречку у россиян поворовали...
Не говоря о том, что постоянно в подъездах гадят, причем по всей России.
-18
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 19:13
Гыыы :) Видать, Сибирь и в самом деле - не Россия, у нас в подъездах давно не гадят. Мне вот интересно: может, это вы в России в подъездах и гадите? "До Новосибирска ехать долго и дорого, так что нагадим по быстрому в Ростове, и домой, а?"
6
Grahor Rootless , 19 февраля 2015 в 00:29
Ну вот скажем город Киров. Элитный дом в элитном районе. Какой-то гражданин России выносил строительный мусор, и вместо того, чтобы донести до мусорника (за углом, чуть в стороне), так и бросил в углу у подъезда.

Другим, видимо, понравилась идея - куча начала расти, там появился бытовой мусор в пакетах. Появились собаки, разгребшие первый снежок и растаскивающие мусор... И покати...

Так что подтверждаю: в России натурально гадят в подъездах. Не везде, не во всех, не всегда, но гадят.
8
Grahor Rootless , 18 февраля 2015 в 18:09
Не, быть того не могет. Во-первых, такому лицу проще прибыть туда официально, как типа наблюдателю, типа он с миротворческой миссией, уговаривает типа всех любить друг друга. Во-вторых, честно скажу, пожилых товарищей вида "морда квадратная, нос картошкой, брови косматые" в стране дофига и чуть-чуть больше, а уж в армии их, наверное, клонируют... В-третьих, ну не может официяльное лицо так светиться.
3
Konst. Omarov , 18 февраля 2015 в 18:44
Ну засветился, так кого стесняться. Не стесняться же вождей ЕС - вместе в Газпроме будем.
-4
viktor alex , 19 февраля 2015 в 10:17
Постоянный читатель: Grahor Rootless
По большому счету, для тех, кто убежден, что российская армия напрямую воюет в Донбассе и Луганске, идентичность "Юстаса" и генерала Ленцова большого значения не имеет. Шрамы этого персонажа лично меня не интересуют, ушанка тем более.
Если разум украинцев возьмет верх, война будет кончена, а это самое главное. Бесполезно гнать на смерть людей против регулярной армии России и безбашенных мафиозных "ополченцев".
Уверен, в отличие от многих, что длительное перемирие (статус кво) пойдет на пользу только Украине.
4
Andrey bajin , 19 февраля 2015 в 11:17
Виктор Алекс, и на каком рубеже, по-вашему, Украина должна прекратить войну (капитулировать?) С РЕГУЛЯРНОЙ РУССКОЙ АРМИЕЙ? На Днепре, на Буге? Или уж, чего мелочиться, на Дунае и Днестре? Или, мечтать, мечтать! на Эльбе, Сене, Темзе и Тахо?
1
zmey-na-pensii . , 19 февраля 2015 в 12:40
есть одно опасение. воодушевившись "прогибом" (с их точки зрения) они пойдут дальше.
0
Юрий Козий , 19 февраля 2015 в 20:49
Постоянный читатель: VIKTOR ALEX , 19 февраля 2015 в 10:17
Уверен, в отличие от многих, что длительное перемирие (статус кво) пойдет на пользу только Украине.
*********************************
Не только. Без войны в Киеве начнется другая свара.
0
Юрий Козий , 19 февраля 2015 в 20:59
Постоянный читатель: VIKTOR ALEX , 19 февраля 2015 в 10:17
Если разум украинцев возьмет верх, война будет кончена, а это самое главное. Бесполезно гнать на смерть людей против регулярной армии России и безбашенных мафиозных "ополченцев".
******************************************************
Кто об этом задумывается? Ведь так воевать очень легко. Дали по зубам, отошли, отдышались, собрались с силами, снова пошли. Так можно бесконечно воевать с превосходящими силами, с российской армией. Люди есть, вооружение, если кончится, то подкинут. Но есть одно "но". Жизнь то на безвоенной территории не налаживается, ресурсы все на войну, мужиков на войну. Как там американцы во Вьетнаме закончили? Проиграли не во Вьетнаме, а дома.
0
Валентина Безуглая , 20 февраля 2015 в 00:31
Это все только для внутреннего потребления,пусть россияне хавают.Чтобы "просто пожилому товарищу"выдали такой бронежилет?Обычно их к забору привязывают.
6
Aleksandr Kor , 18 февраля 2015 в 18:19
Почему не может? очень даже. Ведь уже давно известно - "плюнь в глаза...." этот лозунг уже давно на вооружении российской власти.
-19
Игорь Яр , 18 февраля 2015 в 19:07
Да ладно?!! Ну, видать, ваши с наших пример берут, да ещё и на лету учатся, да ещи скоро сами кого хошь научат. Покопайся в инете насчёт бодрых речей Яйценюха в прошлом году, и посмотри, что он говорит сейчас. И кстати, что-то Турчинова давно не слышно? Он не приболел, часом? Может, ангина у него? Очень хочется ещё разок услышать его вдохновенные проповеди.
9
bob benk , 18 февраля 2015 в 19:52
Игорь,а что вы так тут воздух портите? В нищей России ведь дел не впроворот.
-6
Zorro !!! , 19 февраля 2015 в 12:17
Нищая Россия - в твоем воспаленном сознании))
1
Игорь Краюшкин , 19 февраля 2015 в 21:43
Нищая Россия сейчас в сознании каждого неравнодушного россиянина. Только слепой не видит нашей всеобщей российской нищеты, как физической, так и моральной. Живём тщеславными воспоминаниями о былых достижениях наших дедов, а сами деды умирают, кто - от недоедания, кто - от отсутствия лечения и ухода, кто - от стыда, как та блокадница.