Расследования / Выпуск № 32 от 28 марта 2016

31480 Месть радикалов?

Какая связь между срывом гей-парада во Львове и убийством адвоката Грабовского. Версия украинской прокуратуры


Юрий Грабовский. Фото: Facebook

Убийство Юрия Грабовского шокировало адвокатское сообщество Украины. Одна из самых обсуждаемых версий: преступление могло стать местью радикалов в связи с тем, что он защищал россиянина Александрова на суде в Киеве.

Тело адвоката было найдено закопанным вблизи города Жашков Черкасской области. Заместитель военного прокурора Анатолий Матиос накануне заявил о том, что задержаны уже двое подозреваемых в причастности к похищению и убийству Грабовского. Они указали прокурорам место, где закопали убитого адвоката. По словам Матиоса, задержанные являются гражданами Украины, один из них имел поддельное удостоверение сотрудника МВД. Как говорит Матиос, следствие (наряду с бытовыми и корыстными мотивами убийства) рассматривает версию внешней «спецоперации», очевидно, предполагая вылазку российских секретных служб.

Кроме прочего, военный прокурор связал убийство адвоката и срыв парада ЛГБТ во Львове 19 марта. Матиос повторил популярную в украинском интернет-сообществе версию, что оба события могли быть спланированы извне «для создания нужной «картинки» в свете намеченного на 6 апреля марта референдума в Нидерландах об ассоциации Украины с ЕС». При этом гей-парад был запрещен во Львове окружным судом. А информацию о находке тела умышленно убитого Грабовского обнародовала сама прокуратура Украины — непосредственно в канун голландского референдума.

Читайте также:

В процессе россиян Александрова и Ерофеева появятся новые адвокаты

Матиос является сегодня главным ньюсмейкером со стороны властей Украины в громких процессах. Комментарии его порой звучат неожиданно. «Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия», — заявил он в пятницу. При этом, как отметил Матиос, похитив в начале марта Грабовского, преступники надели ему на ногу браслет со взрывчаткой, угрожая привести ее в действие, если адвокат попытается сбежать или сообщить о своем похищении. Другой удивительной подробностью, которой поделился Матиос, стали путешествия похитителей и убийц Грабовского. По словам прокурора, завладев кредитными картами и телефоном адвоката, преступники не раз обналичивали деньги с его счетов. Самого Грабовского (с браслетом на ноге) они перемещали по нескольким городам Украины, а также вместе с ним наведались в его офис в центре Киева и были там замечены несколькими людьми. Из офиса, как сообщалось, пропали бумажные копии материалов защиты Александрова. Позже, по словам Матиоса, один из похитителей отправился на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, где от имени Грабовского делал записи в его фейсбуке и выкладывал фотографии.

Благодаря именно этому обстоятельству на Украине в первые недели царила уверенность, что похищение Грабовского было инсценировкой, срежиссированной им самим. А украинские силовики, включая самого Матиоса, не уставали говорить о связи адвокатов Ерофеева и Александрова со спецслужбами России.

Впрочем, операция российских спецслужб все равно остается среди версий, даже несмотря на очевидный непрофессионализм убийц адвоката Грабовского.

Другая версия: к убийству Грабовского могут быть причастны украинские радикально-патриотические силы, открыто обвинявшие его в предательстве в связи с защитой россиян. Адвокат россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская рассказывала «Новой газете» о том, что незадолго до исчезновения Грабовскому поступали угрозы.

«Больше чем украинских силовиков есть смысл опасаться только представителей радикальных сил, — говорила она тогда. — Иногда кажется, что у них власти уже больше, чем у государства». Адвокат Ерофеева отметила, что также получала угрозы от националистов.

Новый адвокат Александрова Валентин Рыбин в разговоре с «Новой газетой» прокомментировал наиболее обсуждаемые версии убийства. По его мнению, догадки о причастности спецслужб России и Украины не имеют под собой оснований, так как «убийство было выполнено явно непрофессионалами». Рыбин допустил, что преступление может быть связано с обстоятельствами личной жизни Грабовского, но не уточнил, кто именно из близких адвоката мог быть причастен к случившемуся.

— Должно быть, это некое трагическое стечение обстоятельств, связанное со сложностями в личной жизни Юрия. Повторю вам, если бы это были спецслужбы, то, я уверен, никаких следов оставлено бы не было, никто бы не нашел никогда его тело, — сказал Рыбин.

Помощники Грабовского рассказали, что у адвоката не было семьи. Единственный его родственник — сестра, проживающая сейчас в Израиле. Почти все свое время он посвящал работе.

«Мы были уверены, что даже если его держат где-то насильно, то скоро отпустят. Все видели, что и дело Александрова—Ерофеева, и дело Савченко близятся к концу, к обмену, и непонятно, зачем кому-то понадобилось убирать Юрия. Никакой логики здесь нет», — заявили нам в офисе Грабовского.

Предыдущий адвокат Александрова Константин Кравчук, вышедший из дела несколько месяцев назад, сообщил, что в адвокатском сообществе заговорили об убийстве сразу, как только стало известно об исчезновении Грабовского:

— Это было понятно (что его найдут убитым), потому что человек пропал, и его нет больше 10 дней. Надо посмотреть, как будет расследоваться дело. Задержали какого-то мальчика, подозреваемого в причастности к исчезновению Юры, не знаю, насколько он причастен. Я бы не сказал, что Грабовский как-то мешал прокурорам, мешал настолько, чтобы была необходимость его выводить из дела. Если бы за убийством стояли непосредственно представители наших спецслужб, им было бы невыгодно показывать тело. Тело бы тогда точно не нашли. А здесь силовики себя ведут довольно уверенно, как будто знают, кто за этим стоит, и готовы провести нормальное расследование.



112 комментариев

14
Коля Ишаков , 26 марта 2016 в 21:07
Я так понимаю, сложилась ситуация, когда все, что происходит в мире - можно свалить на происки российских спецслужб. В принципе, это очевидно.
-10
в р , 26 марта 2016 в 21:17
Другими словами (только не принимайте на свой счёт)-"...ты поймал по пьяни "белку"-это Путина проделки!"
17
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 21:22
Вся мерзость мира сегодня от него. это факт.
-5
Саша Чёрный , 27 марта 2016 в 20:54
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ)
Вся мерзость мира сегодня от него. это факт.
_________________
А еще он, мерзавец, и в штаны всем понасрал........
22
Евгений Ковальски , 26 марта 2016 в 21:24
В общем вы правы. (удалено модератором) успел нагадить многим. Но и прятаться умеет. Вроде рядом не стоит, но гадит он. Уметь надо, его талант не пропал, воплотился во всей уродливой красе.
7
Кузнецов Андрей , 27 марта 2016 в 00:43
Конторский. одним словом.
-20
С. Молотов , 26 марта 2016 в 21:54
Коля Ишаков , 26 марта 2016 в 21:07
Неправильно понимаете, "сложилась ситуация" НЕ САМА. Её сложили. Масоны. Чтобы хоть чуть-чуть подорвать на планете громаднейший авторитет России и лично Путина. Но добрые "зелёные человечки" ситуацию обязательно исправят, тем более, что внутри самой РФ этих масонов, включая всяческих "иностранных агентов", народ уже давно разоблачил...
13
Michael Grab , 27 марта 2016 в 00:22
С. Молотов
Чтобы хоть чуть-чуть подорвать на планете громаднейший авторитет России и лично Путина.
----
Подскажите, меня подводит чувство юмора?
Или г-н Молотов это серьезно?
:)))
-8
С. Молотов , 27 марта 2016 в 09:55
Michael Grab , 27 марта 2016 в 00:22
Подскажите, меня подводит чувство юмора?
Или г-н Молотов это серьезно?
:)))
---------------------
Вы, судя по этому значку - :))) - шутите, задавая свой вопрос.
Отвечаю. Честно и развёрнуто.
Никаких шуток тут априори быть не может! Тем более, что я сам - масон, стал таковым ещё в детстве, под влиянием Би-Би-Си, "Голоса Америки" и хим. ингредиентов, содержавшихся в пепси-коле, жевательной резинке и проч. дряни, типа джинсов, которые засылались в святую Совдепию америкосами.
А сегодня масоны перешли на новые уровни воздействия на русскую душу. Например, ядовитые выделения из долларовых и еврокупюр, проникших в РФ, скрытый 25-ый кадр в трансляциях "Евроньюс", телеканалов "Дождь" и RTVi, а так же спец. излучение, вырабатываемое айфонами, смартфонами и ноутбуками с помощью Гугла, Яндеса и разных википедий. Такая вот реальность. Поэтому шутить насчёт масонов и их пышных Лож, разросшихся по всему свету, включая даже златоглавую православную Москву - не только неприлично, но и смертельно опасно. Я, как масон со стажем, это знаю. И счёл своим долгом посвятить Вас ( и всех, кто этот мой пост прочтёт ) в сложившуюся ситуацию.
9
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 10:15
Браво, Молотов!!
Привет Прокурору и Наполеону!
7
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:12
Да уж. А то я сначала подумал, что у человека тонкое чувство юмора. Как я ошибся!
-1
С. Молотов , 27 марта 2016 в 19:31
Андрей Дубровский ,

"Юмор с трудом поддается определению, ведь только отсутствием чувства юмора можно объяснить попытки определить его," - писал Г.К.Честертон.
-1
С. Молотов , 27 марта 2016 в 19:26
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 10:15
Браво, Молотов!!
--------------------
Аплодируете? Видно, не зря В.А.Моцарт предупреждал:
"Чтобы сорвать аплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть даже кучер, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравились, что ни один нормальный человек этого не понимает." (ц)
2
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 19:57
Ок, Вольфгангу Амадеевичу тоже привет и пожелания скорейшего выздоровления. Надеюсь Вы еще не раз порадуете нас его цитатами.
2
С. Молотов , 27 марта 2016 в 20:17
Владимир Воробьев ,
Надеюсь Вы еще не раз порадуете нас его цитатами.
----------------
Вообще-то, я предпочитаю цитировать С.Е.Леца, и порадую Вас и остальных оппонентов его фразой, которая ... словно бы про вас:

"Против некоторых людей следует возбудить процесс мышления". (ц)
2
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 20:32
Славненько, славненько батенька..
Вот только не стоит возбуждаться, ни за, ни против.
1
Алим Седьмой , 27 марта 2016 в 17:32
Ну, это уже не шутки! Надо срочно звонить главврачу психбольницы - почему пациентам позволяют доступ к интернету!?
6
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:10
Michael Grab , 27 марта 2016 в 00:22

Если это не стеб, то запредельная дурь.
5
sova sova , 27 марта 2016 в 18:34
Michael Grab , 27 марта 2016 в 00:22
... Подскажите, меня подводит чувство юмора?
Или г-н Молотов это серьезно?
:)))
***************
)) У Коли Ишакова серьезный конкурент.))
1
Vasa Konkin , 27 марта 2016 в 17:48
А зачем сваливать,это и так очевидно !
1
Petr Pupkin , 27 марта 2016 в 22:51
Коль, а Коль, а если в кранах нет воды? В новой интертрепации как будет?
-21
Анатолий Беднов , 26 марта 2016 в 21:15
Это точно. Именно они нагадили в шаровары украинской демократии, а кто ж еще!

Совсем в духе старого анекдота, что евреи "Титаник" потопили (столкнулся с неким Айсбергом).
-20
Анатолий Беднов , 26 марта 2016 в 21:20
По словам прокурора, завладев кредитными картами и телефоном адвоката, преступники не раз обналичивали деньги с его счетов. Самого Грабовского (с браслетом на ноге) они перемещали по нескольким городам Украины, а также вместе с ним наведались в его офис в центре Киева и были там замечены несколькими людьми. Из офиса, как сообщалось, пропали бумажные копии материалов защиты Александрова. Позже, по словам Матиоса, один из похитителей отправился на египетский курорт Шарм-эль-Шейх, где от имени Грабовского делал записи в его фейсбуке и выкладывал фотографии.
------
Правоохранительные органы постмайданной Украины как всегда на высоте!
19
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 21:26
Из дела Савченко-"Она МОГЛА залезть,с простреленное рукой.на вышку сотовой связи,с защитой (отсутствие ступеней),до высоты 8,5 метров,для чего там стояла стремянка. и с расстояния в 3(три) км. МОГЛА рассмотреть российских журналистов.испытывая ненависть к русскоязычным жителям Донбасса!"
10
Радик Морозов , 26 марта 2016 в 22:41
И еще по материалам ростовского суда передавала ВСУ данные о координатах журналистов с помощью неустановленных средств. Вышинский нервно курит и переворачивается в гробу...
11
sova sova , 27 марта 2016 в 00:31
Радик Морозов , 26 марта 2016 в 22:41
И еще по материалам ростовского суда передавала ВСУ данные о координатах журналистов с помощью неустановленных средств
***************
Флажками семафорила, чо тут непонятного?..
7
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:15
Или ручным фонариком морзянила.
2
sova sova , 27 марта 2016 в 18:38
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:15
Или ручным фонариком морзянила.
*************
А то еще можно было костер "у незнакомого поселка на безымянной высоте" запалить. Тоже прикольно могло получиться.
3
Анатолий Бек , 27 марта 2016 в 23:29
А сепаратисты, разинув рот, смотрели, как она морзянила и восхищались её красотой!
3
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 09:54
//Какая связь между срывом гей-парада во Львове и убийством адвоката Грабовского//

Не удивлюсь, если выяснится, либо будет вброс о нетрадиционной ориентации Грабовского.
Вот и связь с гей-парадом.
Со времен Катилины в следственном праве известен постулат: сделал тот, кому выгодно.
Уж слишком явно эти события произошли непосредственно перед референдумом в Нидерландах об ассоциации с Украиной. А для общественного мнения Голландии все это, - как наступить на мозоль. Непроизвольно поморщатся.
Да и столь быстрое раскрытие преступления совсем не характерно для бездарных и абсолютно непрофессиональных украинских силовиков. Фигурантов дела явно просто сдали. Да еще как вовремя.
Как раз для того, чтобы МИД успел заявить:
"на Украине усиливаются антидемократические, тоталитарные тенденции, которые никак не укладываются в европейские нормы морали и права".
Ясное дело, эта фраза тиражируется, муссируется, перепевается на все лады во всех соловьевских и киселевских мапет-шоу, и с утра до вечера извергается на головы европейцев посредством Раша-Тудей, Лайф-Ньюс и другими излучателями.
Ну а Матиос со своим сюжетом событий просто смешон. Видимо любитель американских третьесортных боевиков. Цепочка событий выглядит написанной бездарным драматургом, примерно как история с походом Савченко через границу.
Если все действительно происходило так как он описывает, то похитителей должны были задержать уже в пути, который проходил на глазах сотен людей, а Грабовский уже был в розыске и лицо его было известно каждому украинцу.
Либо, что более вероятно, Матиосу просто подсунули эту версию. А он по недоумию транслирует.
1
инна лаптева , 27 марта 2016 в 13:58
Не поняла насчет материалов, которые адвокат готовил для защиты, и которые вместе с деньгами пропали из сейфа в офисе покойного. Было ли какое-нибудь уточнение? Еще: кто нанимал\предложил Александрову этого адвоката?Росс.консул? Или по-назначению?. Да и у Ерофеева барышня-адвокат--откуда?
14
Salo Spec , 26 марта 2016 в 21:21
После всех гадостей и подлостей которые РФ и путин сделали Украине, можно спокойно поверить и в очередную подлянку от РФ...
-15
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 21:32
Смайлик рука лицо.
5
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 21:36
Ваша рука,всегда крутит дулю и держит ее в кармане.Вторая вероятно держит кастет или другое орудие убийства.
1
Jochan Klauer , 27 марта 2016 в 17:32
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 21:32
Спасибо за прямое подтверждение, служивый.
18
Петрович Зеленый , 26 марта 2016 в 21:40
Уж путинская Россия из кожи вылезала и вылезает, чтобы всех "вонючих собак" вешали именно на ее спецслужбы. Чисто беглый, фрагментарный обзор: "Курск", Печатники, Гурьянова, Буйнакск, Волгодонск, рязанский сахар, Дубровка, Беслан, Волгоград, польский ТУ, малазийский Боинг, одесский дом профсоюзов, английский полоний...Караджичу впаяли 40 лет. Тридцать три ХА-ХА! Да он сопливый мальчик с помпоном по сравнению с питерской молью.
-24
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 21:52
Вы забыли еще один факт. 22 ноября 1963 года в Далласе Владимир Владимирович Путин,будучи 11 летним пацаном, из рогатки убил Джона Кеннеди.
18
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 21:58
Этого быть не могло. Граждане СССР были лишены свободы передвижения. С него достаточно и перечисленного,нет необходимости выдумывать,как российские "правоохранительные" органы.
-21
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:01
Как тогда Х.Ли Освальд умудрился уехать в СССР, там поработать, жениться, и с супругой и дитем приехать обратно?
12
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:04
Он был гражданином США.
-18
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:07
А жена с дитем?
13
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:11
Как члены семьи.Я,мил человек,первый раз в жизни выехал за бугор,в Польшу.в 1973 году.на летних каникулах,перед 10 классом.в составе комсомольской группы по обмену. Так моя мама,заполнила стопку анкет,и ждала результатов проверки всех органов.выясняли судьбу всей родни до третьего колена.Какие там США?
-16
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 22:19
Так, Вы, Алексей были комсомольцем???!!! А
3
sova sova , 27 марта 2016 в 14:55
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 22:19
Так, Вы, Алексей были комсомольцем???!!! А
**************
А вы не были??
4
Jochan Klauer , 27 марта 2016 в 17:35
Скорее всего нет, он тогда еще под стол пешком и под себя ходил.
3
sova sova , 27 марта 2016 в 18:40
Jochan Klauer , 27 марта 2016 в 17:35
Скорее всего нет, он тогда еще под стол пешком и под себя ходил.
*************
)) То-то я смотрю - таке боОрзо! А оно - вона! Непорото поколение! Похоже - да. Оно. Тока все чаще мысль, лучше бы их пороли.
-2
С. Молотов , 26 марта 2016 в 22:33
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:07
А жена с дитем?
Ну, если Вы женитесь на гражданке США, Вас тоже впустят туда и дадут вид на жительство, даже если детей не будет.
-7
С. Молотов , 26 марта 2016 в 22:13
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:01
Да, ёлы палы! Не просто ж так Запад позволял своим гражданам пересекать границу без "выездных виз".
12
Тот (просто Тот) , 26 марта 2016 в 22:14
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:01

Слышали что-нибудь про одностороннюю "систему нипель", действовавшую в нашем некогда общем и неделимом ватане? Или слишком молоды для понимания этой фразы? Студентиш? Йа-йа... ))))
7
sova sova , 27 марта 2016 в 15:00
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:01
Как тогда Х.Ли Освальд умудрился уехать в СССР,
****************
А что вам кажется удивительным? Из Америки спокойно выпускали - мотай куда хочешь. Это в СССР все и всюду низзя-я-я!!!

там поработать, жениться, и с супругой и дитем приехать обратно?
***************
В нормальном мире это никогда не было проблемой. Ты гражданин Америки? Возвращаешься домой, пошлявшись по миру, нажив семью? Заезжай. Никто и вопроса задавать не будет. Ибо - какие вопросы-то? Разве что: "Ну, и как там? Водку пробовал? И как она на вкус? Говорят - редкое дерьмо?"))
-10
С. Молотов , 26 марта 2016 в 22:08
Для того, кстати, они и были "лишены свободы передвижения", чтобы не стать жертвами клеветы, как это сёдня с разными россиянами за бугром происходит.
7
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:12
Точно.
-18
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 22:11
Он мог это сделать запросто. Ведь судя по заявлениям Украинских СМИ во всех бедах на Украине и не только на Украине виноват только один человек! И имя его Владимир Владимирович Путин! Он всемогущ! В Ивано-Франковксе кошка бросила котят-это Путин виноват! В Киеве холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват. Во Львове сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
В Ужгороде куча под столом говна.
Это Путина вина!
8
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:12
Ну если вы настаиваете...
-6
С. Молотов , 26 марта 2016 в 22:23
Это Путина вина!
-----------------
Конечно!
В отличие от аннексии Крыма, войны в Донецке и т.п. происшествий. Они, эти события - "историческая закономерность", Путин тут ни при чём.
13
Тот (просто Тот) , 26 марта 2016 в 22:23
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 22:11

http://ruxpert.ru/Тексты:Это_Путин_виноват

Не, все понятно -- кризис, санкции, нефть, оклады понизили, на троллезамещение бюджет урезают, и все прочее. Но хоть бы "остроумие" собственное не по методичке шпарили, а? Бездарь, короче.

"Хорош объедать страну -- шагом марш на Мэйл.ру!" (с) )))
11
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 00:44
//Дачник Загородный:
Вы забыли еще один факт. 22 ноября 1963 года в Далласе Владимир Владимирович Путин,будучи 11 летним пацаном, из рогатки убил Джона Кеннеди.//

Не-е дачник. Нас на мякине не проведете!
Безусловно он не убивал.
Но МОГ быть наводчиком.
3
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:20
++++++++
6
Референдум в Недерландах - чистый ржачь! Какие-то взбаломошные Голландцы, которым по ушам проехалась пропаганда Кремля, вдруг отрежут путь для стран ЕС на рынок в 35+ млн ртов, огромные природные ресурсы и трудовой потенциал.... не смешите, может Голландцы и не хотят свои цветы продавать в Украину, но больше дураков среди членов ЕС врятли найдётся! Дали Голландцы себя унизить Кремлю, не более того!
-15
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:04
Поменьше пишите таких комментов, а то ведь европейцы раньше времени 35 млн халявщиков вычислят , и никуда не возьмут.
9
Россию это уже пусть не заботит! Не просто возьмут в ЕС, а ещё и спасибо скажут, что присоединились! А Кремлю будет кусать локти, и русский бизнес Путину будет в спину плевать, да и обычные граждане, не дураки ж вы небось, рано или поздно поймёте, что и вас Путин с этой афёрой крутанул на (удалено модератором), но Путина вы сами рано или поздно из Кремля вынисете, а вот с Украинцами уже всё потеряно! Нужно было танками до Львова дойти и вертухаев , как при совке, натыкать на каждом углу, и всё равно , толку бы это не дало! Когда одной стране больше нечего предложить другой стране кроме войны, пиши - всё закончилось и больше никогда ничего уже не будет!
Привет из Харькова!
13
PS Путин рассказывал что распад СССР это геополитическая ошибка! При этом именно он допустил величайшую геополитическую ошибку современной Росссии, так бездарно разорвав отношения с Украиной! Уверен, в ближайшем будущем, Жириновские будущих поколений будут требовать суда над Путиным за это!
-10
в р , 27 марта 2016 в 10:13
То что этот референдум чистый ржачь-тут просто невозможно не согласиться.Ведь Жан Клод Юнкер совершенно ясно сказал:"Украина в ЕС и НАТО в ближайшие 20 лет не будет принята".В переводе (с политкорректного) на нормальный язык -Украину в ЕС и НАТО не примут никогда.Так-что действительно зря голландцы с этим референдумом замутили.
5
sova sova , 27 марта 2016 в 16:01
в р , 27 марта 2016 в 10:13
... Ведь Жан Клод Юнкер совершенно ясно сказал:"Украина в ЕС и НАТО в ближайшие 20 лет не будет принята".
**************
))) Жан Клод надеется в ближайшие 20 лет все еще сидеть в своем кресле? Опрометчивое убеждение)).

В переводе (с политкорректного) на нормальный язык -Украину в ЕС и НАТО не примут никогда.
**************
"Никогда не говори "никогда!" СССР тоже никогда не мог рухнуть. И Российская Империя совершенно неожиданно для себя (и всего остального мира) - скукожилась в три дня. А уж "третий рейх" тоже планировал никогда не кончаться. А, вот, поди ж ты...

Так-что действительно зря голландцы с этим референдумом замутили.
*************
Самое большое зря с референдумами - замутили в Крыму.
4
Хант с шахты №29 , 27 марта 2016 в 18:24
в р , 27 марта 2016 в 10:13
То что этот референдум чистый ржачь-тут просто невозможно не согласиться.Ведь Жан Клод Юнкер совершенно ясно сказал:"Украина в ЕС и НАТО в ближайшие 20 лет не будет принята".В переводе (с политкорректного) на нормальный язык -Украину в ЕС и НАТО не примут никогда.Так-что действительно зря голландцы с этим референдумом замутили.
-----------------------------------------------
В переводе на нормальный язык Юнкер говорил о том, что при таком темпе реформ в Украине, она и через 20 лет не будет принята в ЕС и НАТО.
Понятно? Не совсем?
Ещё раз. И в ЕС (как единого государства) и в НАТО (объединение 28-ми стран для своей защиты от Северных Корей) есть единые стандарты для всех 6ез исключения. Единые во всём. Даже в отношении к геям и цвету трусов рядового состава.
То есть это вина самой Украины, а не нежелание ЕС или НАТО видеть её в своём составе.
Опять не понятно?
Читателям НГ давным - давно известен вот этот сайт:
https://noodleremover.news/
Загляните и вы туда. Дома, под одеялом. Планшет или ноутбук потом лучше сжечь. Чтобы не уволили.
3
Petr Pupkin , 27 марта 2016 в 23:13
Славный сайтик, спасибо! Машуня как живая! Кобра гремучая, с клычков путинский продукт стекает.Эти сперматозавры и заползают в мозг наших теле-понимаетели пузиков.https://noodleremover.news/
-18
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:01
Скажите, а эта "Новая газета" - она чья, собственно? Российская или украинская?
11
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:04
Главное не кремлевская.
-7
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:06
Либеральная.
9
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:07
Следовательно не лживая.
-14
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:12
в чистоте помыслов сомнений нет!
10
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 22:13
Нет. Киселев и Соловьев тут не работают.Это точно
-13
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:15
тогда все ясно!
4
Ирина Черненко , 26 марта 2016 в 22:13
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:01
Скажите, а эта "Новая газета" - она чья, собственно? Российская или украинская?
-------------------
Да вам-то какая разница! вам все равно не сюда - вам на ленту.ру, к зомбоящику с кисельТВ, "лайньюс" и "рашаоттудей"...
-15
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:16
все верно! помойки не люблю!
Ирина Черненко , 26 марта 2016 в 22:19
Комментарий удален
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:29
Комментарий удален
2
Ирина Черненко , 26 марта 2016 в 22:37
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:29
Черненко.... Судя по фамилии, этот гектар тоже не ваш! Хотя какая разница! Но хамить не стоит!
------------
А вы подкиньте идею своему "солнцеликому" земляку, чтоб "национализировал" Всемирную Паутину, тогда все будут с одной фамилией, как на подбор, заканчивающейся на -ин, -ов, -ова, тогда "гектар" будет только ваш, личный...
-14
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:45
скучновато, однако!
8
Фотий Ту , 27 марта 2016 в 00:18
Дак мужа, небось, нету. С ним ба вам гораздо веселее стало. А вы тут любитеся по-цветковому - тычинками и пестиками.
5
Ирина Черненко , 27 марта 2016 в 13:07
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:45
скучновато, однако!
-----------------
Тут мы вам ничем не поможем - "скрепных лопат с блинами" нет...))
5
Хант с шахты №29 , 27 марта 2016 в 18:31
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:16
все верно! помойки не люблю!
------------------------------------------
О как! А где ж вы тогда свой кусок хлеба добываете?
7
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 00:49
//Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:01
Скажите, а эта "Новая газета" - она чья, собственно?//

Читателей. Раз Вы здесь пишете, то и Ваша тоже.
4
Андрей Дубровский , 27 марта 2016 в 12:23
Любовь Цветкова

Я вам открою тайну: она марсианская.
3
Хант с шахты №29 , 27 марта 2016 в 18:28
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:01
Скажите, а эта "Новая газета" - она чья, собственно? Российская или украинская?
-------------------------------
Общечеловеческая.
Для людей со своими мозгами.
-14
Любовь Цветкова , 26 марта 2016 в 22:09
да уж!
-14
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:15
Особенно "правдивы "украинские пользователи, все приходиться перепроверять.
-12
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 22:53
Да уж украинские пользователи очень "правдивы и честны". Кирилл, он же LENTY VINI на этом сайте уничижительно отзывается о России, о Путине. Клеймит позором Россию и укоряет ее окуппацией и анексией Крымом. Но в тоже время по его словам постоянно бывает в окуппированном Крыму, помогает своему другу вести там бизнес, тем самым пополняет бюджет России. Другой персонаж под ником Алексей Неважно (Киев) считает, что советский народ был хуже нацистов. Но оказывается в свое время был комсомольцем, т.е. был старшим братом пионера и октябренка и младшим братом коммунистов. Был продолжателем и верным учеником В.И.Ленина. Являлся комсомольским активистом скорее всего. Иначе его бы не послали бы по обмену комсомольских групп в Польшу, в 1973 году.
8
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 23:04
Представляете как измывались над детским сознанием?Потребовались годы.чтобы я понял всю мерзость СССР и "русского мира".
-11
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 23:18
А Вы членом КПСС не были? А как, Вы, прошли очищение от "мерзости" СССР и "русского мира"? Кто, Вас, вывел на путь истинный? Поделитесь.
7
Алексей Неважно(Киев) , 26 марта 2016 в 23:26
КПСС Бог миловал. А понять помогли книги.Другой информации в то время небыло.Я в СА служил после ВУЗа,и меня хотел в партию.Вызвал меня замполит полка,полковник с усами как у Буденного,и сказал,что ЛИЧНО даст рекомендацию в кандидаты. Я сказал (клянусь правда),что мне с партией не по пути. И прямо из кабинета замполита уехал на губу.Хотели отдать под суд.но кое-что выручило.
-8
Дачник Загородный , 26 марта 2016 в 23:51
Я даже боюсь подумать и вслух сказать, что Вас выручило! )))))))
-3
Елена Михайлова , 27 марта 2016 в 00:47
АЛЕКСЕЙ НЕВАЖНО(КИЕВ) , 26 марта 2016 в 23:04
Представляете как измывались над детским сознанием?Потребовались годы.чтобы я понял всю мерзость СССР и "русского мира".
Алексей, не расстраивайтесь - Вам же только пятьдесят стукнуло (или еще не стукнуло?) Пройдут еще годы, и Вы еще что-нибудь поймете.
-13
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 23:28
Знаю-знаю ,LENTY - самый неполживый.
4
Владимир Воробьев , 27 марта 2016 в 08:52
//оказывается в свое время был комсомольцем, т.е. был старшим братом пионера и октябренка и младшим братом коммунистов. Был продолжателем и верным учеником В.И.Ленина. Являлся комсомольским активистом скорее всего. Иначе его бы не послали бы по обмену комсомольских групп в Польшу, в 1973 году.//

Дачник наш за городом оказывается на форумчан досье ведет. Наверно композитор. Оперу пишет. Большую.
7
Ирина Черненко , 26 марта 2016 в 22:18
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:15
Особенно "правдивы "украинские пользователи, все приходиться перепроверять.
-----------------
Зачем вам перепроверять? За вас это делает ваше начальство в "ольгино-савушкина", а вы только тупо следуете методичке трололо...
-13
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:25
У меня нет начальства, и об Ольгино меня здесь просветили.
10
Ирина Черненко , 26 марта 2016 в 22:31
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:25
У меня нет начальства, и об Ольгино меня здесь просветили.
--------------
Сто двенадцать комментов за два дня с момента регистрации на сайте!.. Да вы спринтер-стахановец от клавиатуры... В передовиках небось числитесь на своей фабрике троллей!..
9
Тот (просто Тот) , 26 марта 2016 в 22:39
Спартанец Трехсотый , 26 марта 2016 в 22:25
<<У меня нет начальства, и об Ольгино меня здесь просветили.>>

О! Комсомольцы-добровольцы, типа? Ой, та лааан... )))))
Неее, низачот. Че-т какие-то вы уныло-однотипные все, "комсомольцы". Прежние-то, настоящие, могли хоть политику партии назубок пересказать, от и до. В любом споре могли хоть как-то "обосновать". И некоторые за это даже были достойны реальной уважухи -- наивные, конечно, но уж точно не за бабло распинались. "Не то что нынешнее племя". (с)

В общем, Ватанец Трехсотый... Таки сразу в карму. За проявленную бездарность.
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Этот материал вышел в номере