Содержание

№ 81 от 25 июля 2014

PDF-листалка

Расследования

Политика

Крошки со стола №1

В декабре прошлого года «Новая» стала свидетелем рождения молодежного движения «Сеть». Оргкомитет, курировавший эту затею, несколько месяцев вербовал в «глобальный государственный проект» молодых активистов, проживающих в десяти городах России. Авторы идеи поставили перед собой задачу: за десять лет вывести на мировую медийную сцену десять лиц — брендов путинской России, пропагандирующих соответствующий образ жизни и ценности.
Диана Хачатрян, Корреспондент, khachatryan@novayagazeta.ru

Похороны одинокого солдата

На севере Израиля, в Хайфе, более 20 тысяч человек пришли на похороны военнослужащего элитного подразделения «Голани», 20-летнего Шона Кармели. Он погиб при исполнении боевого задания в секторе Газа.
Елена Шафран, специально для «Новой», Израиль

«Россияне поймут, что могут превратиться в изгоев». Иностранные СМИ о трагедии

Крушение «Боинга» МН17 «Малайзийских авиалиний» уже неделю не сходит с первых полос зарубежных СМИ. Симпатии большинства западных изданий — на стороне Украины, многие винят в трагедии Россию, а кто-то — лично Владимира Путина.
Мария Епифанова, Корреспондент

Санитары пермского леса

Вымогательство, угрозы, политическая деятельность, растрата и несоответствие санитарным требованиям — администрация губернатора Пермского края объяснила свой конфликт с музеем «Пермь-36»
Елена Рачева, Специальный корреспондент

Комментарии

Общество

Звенигород

Как удивительно подчас подвешена жизнь. За такую тонкую ниточку, что многое, если не большинство из того, что происходит, вообще происходит абсолютно случайно, и шансы того, что порой произойдет, просто настолько мизерны, что происходящее является абсолютным чудом. Но чудеса случаются, что и доказывает наш случай

Культура

Спорт

Сергей КУПИН: «Победа в Сочи еще не предел»

Начальник спортивного управления департамента физической культуры и спорта города Москвы — о промежуточных итогах III летней Спартакиады молодежи России и ее олимпийских перспективах
Дарья Кобылкина, Корреспондент отдела спорта

Колумнисты

Рекомендую

15 комментариев

0
Koen koen, 25 июля 2014 в 14:57
thnks
0
Грибков Василий, 25 июля 2014 в 17:06
Кто дал вам право извиняться за украинцев???
Совсем с катушек съехали?
Это свинство!!!!!!!
0
Читатель Никольский, 25 июля 2014 в 17:27
Как я понял из заголовка - сотрудники редакции Новой виновата в том, что боинг разбился, наверно главред кнопку нажал.
0
Александр Таланин, 27 июля 2014 в 13:41
Достаточно посмотреть на владельцев газеты. Либеральные взгляды обязывают, чуть что поднимать лапки вверх и испытывать глубокое чувство вины за принадлежность к России. Складывается впечатление, что если бы на нашей границе стояли войска НАТО, редакция газеты на первой полосе крупными буквами напечатала "Добро пожаловать. Прости нас НАТО". Непрофессионально и ангажировано.
0
Александр Таланин, 27 июль 2014 в 13:41: Насчет Вашего ошибочного впечатления, уважаемый Александр... Остается только из Феликса Лопе де Веги процитировать (уж коль Вы с ним в один день родились): "Вся желчь моя могла б едва ли
Такую флегму растопить!"))) Модератор
0
Александр Таланин, 27 июля 2014 в 14:39
Да, такие публикации, как ваша вызывают непонимание. И вместо цитат, вы могли бы привести факты в пользу своей позиции. Факт пока один, произошла трагедия, крушение самолета. Делать выводы, а уж тем более приносить извинения, несколько преждевременно. Где ваша логика и здравый смысл? Дождитесь официального заключения.
0
Dark Master, 25 июля 2014 в 18:11
Зачем журналисты Новой Газеты сбили Боинг? О_о
0
sozin kirill, 25 июля 2014 в 18:28
Еще расследование не закончено, а вы уже впереди паровоза.
Когда оно закончится и подтвердится ваша вина, вот тогда и извиняться будете. А сейчас это выглядит будто ваша газета боинг сбила. Глупо.
Людей жалко, соболезнования погибшим, но за что прощения то просите?
0
Wilma wilma, 25 июля 2014 в 18:47
Thank you Novaya Gazeta
0
Khannea Sun Tzu, 25 июля 2014 в 20:12
If this is the sentiment of the Russian people, this is in itself a highly appreciated and dignified gesture. As such it is appreciated. What happened can not be undone and must be resolved. We hope we will see those responsible give account of their acts and submit themselves to a fair sentence.

We remain how cautious and pessimistic in some fields surrounding this event. We reserve some suspicion for the role of the US, we reserve some suspicion for the role of the Ukraina and we reserve some suspicion for the role of Russia. We inhabit an increasingly insane world where those in power are committing the most horrific crimes for mere personal gain. The Dutch want answers, we will want to see evidence and then we will reserve the right to test this evidence.

Just days ago I had guests from Russia in my home, young and beautiful people from the south of Russia just hours drive from the crash site. I saw nothing but sweet and lovable human beings. We stand united in love for one another, but we must also stand united in eradicating the evil that infests this world. Let's wake up politically, Dutch and Russians, and direct our voice in unity against this darkness.
0
Levina de Ruijter, 25 июля 2014 в 20:29
Thank you, Novaya Gazeta.
0
Nicolas Nasonov, 27 июля 2014 в 11:31
Уважаемая газета. Я хочу задать вам несколько вопросов, и убедительно прошу мне ответить. Прежде всего, вопрос по поводу заголовка номера. Прости нас, Голландия. Кого - нас? Если boeing сбила редакция, назовите поименно кто это сделал и передайте их в руки правоохранителей. Если не редакция, а украинские ПВО или их российские коллеги, то почему вы приносите извинения за их действия, да еще и от имени русских? Лично я, русский по происхождению гражданин Аргентины никаких самолетов не сбивал, поскольку не являюсь компетентным в области ПВО специалистом. Я звукорежиссер и режиссер дубляжа на озвучании фильмов, и мне не за что просить прощения у Голландии. Второй вопрос. Какое вы имеете право, называя себя журналистами, априори обвинять одну из сторон в катастрофе самолета. Известно ли вам о таких понятиях,как презумпция невиновности, не говоря уже о сборе доказательств, судебных экспертизах и так далее? А кроме того - известно ли вам о понятии журналистская этика? И третий вопрос. На каком основании изгоями по вашему мнению станут русские? Даже если правосудие признает вину конкретных лиц с российской (или украинской) стороны, вы считаете, что изгоями станут люди, не имеющие к данному преступлению никакого отношения? А может быть, все таки те, кто отдал приказ и выполнил его?
0
Артемий Савин, 27 июля 2014 в 11:33
It's very sad that innocent people died in this crash. My deepest condolences to their families and friends. It just should not have happend. Never. It's very hard to be unbiased now...But we all must...
Novay Gazeta, you are trying to be polite and this is good. The thing is that apologizing for accidently pushing a stranger on the street and apologizing for the death of 298 people is a big difference...Don't try to be polite here...It is a hypocrisy...People died a dreadful way...The most important thing now is to make sure an impartial investigation is completed instead of trying to be polite and showing off yourself as an opponent to Russian government. Don't use the situation in a way to promote yourself as an independent media...Just be objective...Please...Remember the honor code of journalist
0
Артемий Савин, 27 июль 2014 в 11:33: уважаемый Артемий Викторович (а это ведь земляк автора этих строк - я тоже казахстанец - из транснациональной энергокомпании?), упреки, даже если они, с нашей точки зрения, совершенно необоснованные и незаслуженные, лучше всего отпускать русскоязычной газете на русском языке))) Модератор
Предыдущая страница 12 Следующая страница