Новости

4767 Православные активисты пытаются сорвать премьеру документального фильма об ЛГБТ-подростках «Дети-404»

23.04.2014

Как рассказал «Новой» Михаил Ратгауз, заместитель главного редактора сайта Colta.ru, одного из организаторов показа, через 40 минут после начала показа у входа в кинозал появились люди с плакатами «Содом, вон из России» и видеокамерами. «Руководство клуба сдерживало их какое-то время, но потом они прорвались в зал, начали кричать, пытались сорвать показ» - рассказывает Михаил Ратгауз, - Приехавшим по их вызову полицейским они заявили, что в зале есть несовершеннолетние зрители, что неправда, потому что мы дважды проверяли у всех паспорта. Полиция была скорее на нашей стороне, проверять документы она не стала, их вывели из зала, показ продолжился».

По словам присутствующей на показе режиссера Марины Разбежкиной, «православные активисты» относятся к кругу скандально известного Дмитрия Энтео. Самого его среди них не было.

Премьера документального фильма «Дети 404» режиссеров Аскольда Курова («Зима, уходи», «Ленинленд») и Павла Лопарева («Ленин LIVE») планировалась в рамках совместного проекта сайта Colta.ru и Фонда им. Генриха Белля «Синима верите».

Фильм «Дети-404» посвящен преследованию ЛГБТ-подростков в России и основан на интервью с участниками одноименной группы ВКонтакте. К слову, организатора группы Елену Климову этой зимой судили за пропаганду гомосексуализма, но полностью оправдали.



10 комментариев

0
Юрий Мыцков , 24 апреля 2014 в 10:04
Когда уже закончится реклама гомосячины в России!
0
Оксана Белова , 24 апреля 2014 в 11:21
"Реклама гомосячины", ув. Юрий Мыцков, "закончится" тогда, когда будут отменены мизулиномилоновские мракобесные "законы"...
0
Марлен Багаутдинов , 24 апреля 2014 в 11:46
На этом основании фильм Обыкновенный фашизм можно считать пропагандой фашизма. А весь русский шансон - пропагандой и романтизацией уголовной преступности
0
sova sova , 24 апреля 2014 в 13:52
Марлен Багаутдинов, 24 апрель 2014 в 11:46
На этом основании фильм Обыкновенный фашизм можно считать пропагандой фашизма. А весь русский шансон - пропагандой и романтизацией уголовной преступности
**************
++++++++++ А "мочить в сортире" "жевать сопли" и "замучаетесь пыль глотать" рекламой бандитской и гопнической романтики.
0
Достали уже, сколько можно про гомиков разговоры вести, больно много они к себе внимания хотят приковать.

Зачем везде про это говорить, если бы они не говрили про свою ориентацию никто бы и никогда и не узнал, что они такие, так живут много людей бок о бок и даже не подозревают, что твой сосед немного другой, ну и пусть не знает, зачем ему это обязательно знать.

Ан, нет они хотят открыто об это заявлять, тем самым сами себя ставят в затруднительно положение.

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ В МОЕЙ СТРАНЕ МОГЛИ В СМИ ЛЮДИ ПУБЛИЧНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНИ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ И ВСЁ СВЯЗАННОЕ С ЭТИМ.

Куда черт побери подевались все моральные ценности? Дурное влияние Запада, мнимая демократия вот что это!
0
sova sova , 24 апреля 2014 в 13:57
Гражданин Когда-то великой страны, 24 апрель 2014 в 12:56
Достали уже, сколько можно про гомиков разговоры вести, больно много они к себе внимания хотят приковать.
**************
Не надо так громко выпячивать элементарную биологическую безграмотность. Бог услышит - накажет. Внуком (внучкой) "нетрадиционной ориентации".

Зачем везде про это говорить, если бы они не говрили про свою ориентацию никто бы и никогда и не узнал, что они такие, так живут много людей бок о бок и даже не подозревают, что твой сосед немного другой, ну и пусть не знает, зачем ему это обязательно знать.
*************
Затем, чтобы подросток, осознавший, что он "не такой как все" не полез в петлю с перепугу.

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ В МОЕЙ СТРАНЕ МОГЛИ В СМИ ЛЮДИ ПУБЛИЧНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНИ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ И ВСЁ СВЯЗАННОЕ С ЭТИМ.
*************
Не хотите - не читайте. Вы же, поговаривают, живете в самой свободной стране мира. Вон, и Сноуден к нам прибежал, свободней страны не нашел. Так что имеете полное право свободно и открыто не читать, не смотреть фильмы, не присоединяться к демонстрациям и пикетам.

Куда черт побери подевались все моральные ценности?
**************
"**опа есть, а слова нет". Вот это, считаю, аморальным.

Дурное влияние Запада, мнимая демократия вот что это!
**************
Не факт.
0
Как бы сказал профессор Преображенский, разруха у Вас батенька не клозетах, а в головах! И это точно!
0
sova sova , 25 апреля 2014 в 12:18
Гражданин Когда-то великой страны, 24 апрель 2014 в 14:08
Как бы сказал профессор Преображенский, разруха у Вас батенька не клозетах, а в головах! И это точно!
*****************
Совершенно правильно сказал профессор. Осталось только определить - в чьей голове разруха. Я все-таки думаю - у вас. Кто прав - покажет время.
0
Сергей Чуков , 24 апреля 2014 в 13:42
Меня всё время мучает вопрос.Размножаться они не могут,а с каждым годом их всё больше.
0
sova sova , 24 апреля 2014 в 14:01
Сергей Чуков, 24 апрель 2014 в 13:42
Меня всё время мучает вопрос.Размножаться они не могут,а с каждым годом их всё больше.
********************
Не мучайтесь. Хорошим людям Бог чудеса посылает. ))


Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Обмен состоялся

230
Garry yksvonsos: ППППППППППППП ППППППППППП ББББББББББББ ДДДДДДДДДДДДД и ЛО