Новости

19362 Деньги на поддержку Крыма собирают с жителей и предприятий Краснодарского края

26.04.2014

В распоряжении «Новой газеты» оказалось письмо, которое кубанский Департамент внутренней политики разослал мэрам и районным главам. В нем администрация обязывает чиновников собрать деньги для поддержки Ленинского района Крыма.

«Просим привлечь силы общественности для разъяснения необходимости принять участие всех жителей, а также учреждений и предприятий всех форм собственности в этой патриотической акции», – сказано в тексте письма.

Тут же приведен расчетный счет кубанского Министерства финансов, куда и требуется перечислить собранные деньги. Пожертвования названы добровольными, но к конкретной дате чиновники обязаны предоставить квитанции и платежные поручения. Более того, отныне они должны это делать «по средам и пятницами до 15:00 с нарастающим итогом».

24 марта российский премьер Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам развития Крыма. Там Краснодарскому краю было поручено оказывать помощь Ленинскому району мятежной республики. Кубанский губернатор Ткачев уже отправил туда 250 дизельных электрогенераторов. Теперь понятно, из чьих карманов все это будет оплачиваться. Проще говоря, чтобы одни стали жить чуточку лучше, другие станут жить чуточку хуже.




49 комментариев

0
Анатолий Галинский , 26 апреля 2014 в 14:59
На днях министр Лавров посетовал о возросшем влиянии ЦРУ в Украине. А вот перед нами свидетельство "влияния" Госдепа на Департамент внутренней политики Краснодарского края. Что еще нужно сделать, чтоб вызвать недовольство среди местного населения от присоединения Крыма к России?
0
Dino Antinari , 26 апреля 2014 в 19:06
Где-то недели две назад все сми вопили, что украинцы так же собирают деньги на свою армию. Даже тамошний филиал МТС обвиняли в том, что она списывает деньги с мобильников без ведома клиентов на эти цели. Вот только доказательств предоставить так никто и не смог. А здесь всё на лицо.
0
a_lex Ch , 26 апреля 2014 в 21:50
Какие доказательства...!!! Бюджетники в добровольно-приказном порядке. Учителей нагнули. Добавили капельку и тут же отобрали, попробуй откажись или сдай информацию врагу, сразу не наш с вытекающими последствиями. Правда пока животы не вспарывают как в Славянске. Но после такого унижения и оболванивания, эти учителя воспитывают и учат наших детей. Ужас. Людей с которых дети берут пример выставлять лицемерами и трусами.
0
Anatoliy Egorov , 26 апреля 2014 в 15:32
Анатолий Галинский, 26 апрель 2014 в 14:59 "Что еще нужно сделать, чтоб вызвать недовольство среди местного населения от присоединения Крыма к России?"
_________________________________________________
" Не бойся дурака выбранного, Бойся назначенного . ИБО назначенный дурак завалит даже самое без проигрышное начинание" (народная мудрость)
На месте Президента я бы Этого идиота директора департамента В,П, Свеженец не только бы приказал уволить без выходного пособия , но и всех перечисленных в нём должностных лиц поскольку они прямо настраивают НАРОД на Президента и своими дурацкими инициативами дискредитирую ЕГО же высказывания. Как говорил в своё время Н.М. Карамзин: " В России две беды-дураки и дороги".
Только, что Д.А Медведев во всеуслышанье .с высокой трибуны заявил в точности обратное.
Вместо того , чтобы "нагнуть" олигархов и заставить их платить налоги с казну РФ , а не в оффшоры. настраивают простых людей на сопротивление власти.
Это уже натуральный саботаж.
0
Валерий Кудинов , 26 апреля 2014 в 15:37
Согласен!
0
Светлана светник , 26 апреля 2014 в 17:18
У нас, Егоров, народ и президент едины.В смысле, каждый народ стоит президента, которого он выбрал. Так что пусть народ платит. Главное крымнаш.
0
Евгений Ковальски , 26 апреля 2014 в 17:24
Уже появляется новое слово в этом словосочетании и звучит так: "Крым пока наш".
А по поводу реплики Егорова "надо "нагнуть" олигархов и заставить их платить налоги с казну РФ" это конечно детский лепет. Если Путин нагнёт олигархов, то они нагнут его, и... Дальше у кого какая фантазия.
0
Olga Baschnina , 26 апреля 2014 в 17:56
Бедняга Путин............тяжело ему, но сбор денег на Крым - его дело.надо марафон на 1 тв канале проводить...............страна деньги соберёт быстро.))))
0
Юрий Морозов , 27 апреля 2014 в 16:25
"СТРАНА"?
Вы еще верите, что деньги ДАЮТ простые граждане???
0
Anatoliy Egorov , 26 апреля 2014 в 18:40
Евгений Ковальски, 26 апрель 2014 в 17:24
"Дальше у кого какая фантазия."
___________________________________
Тов О.Бэндер Вам поможет . пофантазируйте . если фантазии хватит.
МБХ Вам в пример Читайте касиков мой юный друг .
0
sova sova , 26 апреля 2014 в 18:46
Евгений Ковальски, 26 апрель 2014 в 17:24
Уже появляется новое слово в этом словосочетании и звучит так: "Крым пока наш".
А по поводу реплики Егорова "надо "нагнуть" олигархов и заставить их платить налоги с казну РФ" это конечно детский лепет. Если Путин нагнёт олигархов, то они нагнут его, и... Дальше у кого какая фантазия.
***************
)) "Шампанского, господа!! Велите подать шампанского!!"
0
Евгений Ковальски , 26 апреля 2014 в 20:00
Ну раз вы начали...
А бутылки пойдут по назначении как в милиции на допросе? Интересно, открытыми и распитыми или сразу закрытыми? И даже тоста "Крымпоканаш " не произнесут?
0
L. Doktai , 26 апреля 2014 в 22:24
Евгений Ковальски, 26 апрель 2014 в 20:00
Ну раз вы начали...
*********************
Ну, тогда продолжу: А чо, как решать открывать кирзачами, и унутрь? Так ведь можно будет и до берега турецкого долететь, смешавшись с пеной морскою…
Просыпаетесь вы однажды утром, и с удивлением обнаруживаете, что… Лавров ничего не заявлял, а МИД ни разу ничем не возмущался; Песков ничего не опровергал и не комментировал. Даже "Жалкий" никаких приказов и распоряжений никому не отдавал. И только ТАСС будет уполномочен заявить: "Обама сдержал свое обещание спасти жизнь коллеге, нырнув за утопающим в Босфор". "Вона, чо!!", – подумает страна, да и только... ))
0
Семен Егоров , 26 апреля 2014 в 23:38
sova sova, 26 апрель 2014 в 18:46 Если Путин нагнёт олигархов, то они нагнут его, и... Дальше у кого какая фантазия.
***************************
Как профессиАнальный сексопатолог(в прошлом), лишь замечу, что партнёры часто нагибают друг друга и для орально-генитальных ласк.
0
sova sova , 26 апреля 2014 в 18:45
светлана равенская, 26 апрель 2014 в 17:18
У нас, Егоров, народ и президент едины.В смысле, каждый народ стоит президента, которого он выбрал. Так что пусть народ платит. Главное крымнаш.
**************
)) И мне нравится. Главноекрымнаш!!! ))
0
nick name , 27 апреля 2014 в 17:13
Правильно сказано
0
Victor S , 26 апреля 2014 в 15:53
А вы как хотели? За патриотизм надо платить, а то гордости за родину не будет!
0
vlad celler , 26 апреля 2014 в 16:29
Не,ну а путин-то тут причем?
0
Дмитрий Морозов , 26 апреля 2014 в 18:30
Да ни причем, он всегда ни причем
0
Иван Василич , 26 апреля 2014 в 21:21
Путин тут не причем, однозначно. Кто он вообще такой?
Это Инициатива Кубанского департамента.
Может Кубань и еще какие регионы поддержит?
0
Анатолий Зиновьев , 26 апреля 2014 в 16:47
Хотя бы при том,что вертикаль из таких людей строилась им ,и ТАКИЕ люди У НЕГО наиболее востребованы.
0
Victor Pidorich , 26 апреля 2014 в 17:12
Украшение "вертикали" это Сердюков, Скрынник, Реймер и др. назначенные Путиным.
0
vlad celler , 26 апреля 2014 в 17:19
Так выше же пишут-саботаж это,и ничего более...ОН просто не в курсе,наверное...Он хороший,даже где-то местами и добрый...Да-да,добрый,и Сердюков разве не показательнейший пример его доброты?Прав г.Егоров,прав:)))
0
Alexey Tyabin , 26 апреля 2014 в 18:37
Почитал комментарии и не нашел ни одного, где была бы выражена поддержка крымчанам. Как-будто это не наши люди, которых десятилетиями прессовали украинские власти и которые наконец-то вернулись домой. Им конечно нужна сейчас поддержка. А тор, что чиновники способны испортить любое благое дело, так это ни для кого не секрет. И самое прискорбное здесь то, что практически любой человек, становясь чиновником, становится таким же, как и его предшественники в аппарате власти. То есть именно власть портит людей.
0
Anatoliy Egorov , 26 апреля 2014 в 18:42
Alexey Tyabin, 26 апрель 2014 в 18:37 "То есть именно власть портит людей."
--------------------------------
Власть развращает , а абсолютная власть развращает абсолютно
0
Victor S , 26 апреля 2014 в 18:50
Anatoliy Egorov, 26 апрель 2014 в 18:42

Егоров, вы в серьез думаете, что авто бот прочтёт ваш ответ?
0
Анатолий Зиновьев , 26 апреля 2014 в 19:00
"которых десятилетиями прессовали украинские власти и которые наконец-то вернулись домой" Вы ,что серьезно в это верите? Хотелось бы конкретики в чем прессовали,как прессовали,если выписка рецептов и судебных решений на украинском -это прессование,то вообще-то знать хоть в минимальной степени государственный язык страны, в которой тебе "приходится" жить это не прессование а элементарная необходимость.А в остальном ,как я помню по посещениям Крыма,русские там жили достаточно привольно.
0
Семен Егоров , 26 апреля 2014 в 23:30
Victor S, 26 апрель 2014 в 18:50
Виктор, Вы плохо знаете Егоровых. http://ru.wikipedia.org/wiki/Егоров
Один из нашинских, просто вступил с авто ботом в противоестественные греховные половые отношения и как настоящий Егоров, вынужден был наутро жениться...
Сщас дочку ростят...)))
0
Семен Егоров , 26 апреля 2014 в 20:22
Alexey Tyabin, 26 апрель 2014 в 18:37
Как-будто это не наши люди, которых десятилетиями прессовали украинские власти и которые наконец-то вернулись домой
*******************************************************
Всёпрально, наши люди.Прям, родня!Сщас мы их и накормим и обогреем бедолаг. Это в Сибири, да на Урале Российские власти людей холили и нежили, а в Крыму, там все конечно "запрессованные", трудно им там было,украинцами на берегу Чёрного моря. Вот россиянам в Нижневартовске-легко, хорошо...
0
Юрий Морозов , 27 апреля 2014 в 16:29
"Тябин", пошлите лучше денег!
Бедным крымчанам.

Вот же, @#$, "выразил поддержку"... ))))
0
Иван Василич , 26 апреля 2014 в 21:13
А кто будет платить? Конечно народ будет платить. Не Тиимченко же с Ротенбергами и Ковальчуками из своего кармана.
0
Иван Василич , 26 апреля 2014 в 21:18
Alexey Tyabin, 26 апрель 2014 в 18:37

Почитал комментарии и не нашел ни одного, где была бы выражена поддержка крымчанам.
---------------------
Алексей, на те деньги которые вбуханы в Крым, можно было бы каждому "пресованному" беженцу из Крыма дать по квартире. Вот это была бы реальная помощь.
А не захват чужой территории.
0
Николай Камсков , 27 апреля 2014 в 09:42
В Татарстане, в частности, в Бугульме - та же самая история. Собирают на Крым и на подарки ветеранам войны к 9 Мая. Порядок: добровольно - принудительный.