Новости

109913 Адвокат Генри Резник вышел на пикет в центре Москвы из-за фильма НТВ

26.08.2014


Фото автора

Адвокат Генри Резник вышел на пикет в центре Москвы после нового фильма НТВ, «разоблачающего» известных музыкантов и общественных деятелей, критиковавших политику России по украинскому вопросу.

Резник провел пикет на Новинском бульваре у памятника Иосифу Бродскому. По словам адвоката, Бродский поплатился за свою свободу и сам предстает одним из ее символов.

В руках у адвоката плакат с надписью: «Защитим страну от телехунты».

«Адвокатом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан»,  сказал Генри Резник.

На вопрос, почему адвокат вышел на пикет, Резник отвечает, что причина, по которой он тут, и так понятна.

У Резника в настоящее время не работает телефон, по его мнению, телефон ему просто выключили.

Около 16:00 мск Резник закончил пикет. Всего его акция длилась примерно час.

В воскресенье, 24 августа, на телеканале НТВ в эфир вышла программа с названием «13 друзей хунты». В ней шла речь о публичных лицах России, выразивших недовольство действиями российских властей по отношению к Украине. Ранее телеканал представил сюжеты о событиях на Болотной площади в мае 2012 года, после которых были возбуждены уголовные дела, а затем вынесены реальные сроки в отношении оппозиционеров.




44 комментария

1
Сергей Степанов , 26 августа 2014 в 16:18
ТВ-хунта и КГБ-хунта - задолбала!
1
Лавр Вольцов , 26 августа 2014 в 16:24
Поддерживаю Резника!!
0
tchistiakov boris , 26 августа 2014 в 16:26
в роисси всегда боялись чумы - и вот онa пришла, долгожданная!
сколько-то %% поддерживающих останется после неё ? или всех приберёт ...?
0
John Connor , 26 августа 2014 в 16:30
Генри Маркович порядочный человек.
Таких сейчас все кремлёвские кликуши проклинают.
0
Alexandr Nord , 26 августа 2014 в 17:26
Мда, две цепные шавки власти: гос.тв и россельхознадзор.
0
Егор Грысь , 26 августа 2014 в 21:57
откуда у сорвавшейся с цепи взбесившейся сторожевой псины две цепные шавки?
0
Ленок Три , 26 августа 2014 в 17:31
Мое глубокое почтение Генри Резнику за его гражданскую позицию.
0
Сергей Самсонов , 26 августа 2014 в 17:57
Хочу выразить своё искреннее уважение Генри Резнику.
Мужественный поступок, особенно сегодня.
0
Николай Павлов , 26 августа 2014 в 18:00
Поступок ГРАЖДАНИНА! С уважением!
0
Михаил Чернин , 26 августа 2014 в 18:16
Резник - настоящий интеллигент, один из немногих, кто противостоит российской телехунте и ее хозяевам. А для этого в нынешние времена требуется не только порядочность и честность, но и большое мужество. И за это он как носитель общественной совести заслуживает нашей благодарности.
0
Uladzimir , 26 августа 2014 в 18:50
Спасибо Вам, Резник!