Новости

20826 За призывы к федерализации Кубани активистка попала в следственный изолятор ФСБ

Тут вам не Донецк

01.09.2014

Активистка партии «РОТ-фронт» Дарья Полюдова помещена под арест в следственный изолятор краснодарского УФСБ. Она пыталась организовать «Марш за федерализацию Кубани», но теперь в ее отношении завели уголовное дело. Ранее Дарья считалась пропавшей, поскольку после задержания ей не дали сделать звонок и ничего не сообщили родственникам.

Вообще-то были арестованы сразу несколько человек. Для этого в Краснодаре был организован ряд провокаций: незнакомцы подходили к активистам в людных местах и вдруг затевали конфликт. Сразу же появлялась полиция, которая составляла в отношении активистов протокол по статье «мелкое хулиганство». В результате по 10-15 суток ареста получили анархист Вячеслав Мартынов, автор youtube-канала «Ложь путинского режима» Леонид Мартынюк, активистка партии «РОТ-фронт» Дарья Полюдова.

Отбыв административный арест, 28 августа Дарья должна была выйти на свободу, однако пропала на территории Центрального ОВД Краснодара. И лишь 1 сентября члены кубанской Общественной наблюдательной комиссии выяснили, что Полюдова была доставлена в краснодарское СИЗО № 5 краевого Управления ФСБ. Ей избрана мера пресечения сроком два месяца.

«В протоколе задержания следователь обязан указать, что сообщил родственникам о местонахождении задержанного. Или же предоставить право на звонок. У меня нет информации, что это было сделано», – рассказала Елена Малина, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии по Краснодарскому краю. По ее словам, в отношении Дарьи Полюдовой возбуждено уголовное дело по статье 280.1, «призывы к нарушению территориальной целостности РФ».  Дарья была одним из организаторов несостоявшегося «Марша за федерализацию Кубани» в Краснодаре. Теперь ей грозит до 5-ти лет лишения свободы.



33 комментария

0
Алексей колесников , 1 сентября 2014 в 22:10
"..да с пьяных глаз, всё, всё хорошо.
И горим на раз, лишь только дождь прошёл.."
К.К.
0
Вальтер Айгнер , 1 сентября 2014 в 22:10
Вот она двойная мораль российской власти - в Украине, считает Путин, нарушать территориальную целостность и захватывать территорию соседнего государства можно, а в России "федерализироваться" нельзя... .
1
Петр Хомский , 1 сентября 2014 в 23:54
А что Россия - не федеративное государство?
0
Никон Седовлас , 2 сентября 2014 в 10:49
В нашем случае, из того, что в названии есть слово "федерация", как всегда, ничего такого не следует... То ли мимикрия, то ли маскхалат
0
zmey-na-pensii . , 2 сентября 2014 в 16:36
в аббревиатуре КНДР тоже есть слова народная и демократическая
0
Михаил Чернин , 1 сентября 2014 в 22:21
"Ведь кому-то можно расчленять другую страну с оружием в руках, а кому-то нельзя про это даже говорить".
И таких элементарных вещей не понимает наше зомбированное пропагандой население, которое уже трудно назвать народом.
0
alex lee , 3 сентября 2014 в 00:54
Согласен.
0
Лавр Вольцов , 1 сентября 2014 в 22:33
Лично я за федерализацию Дона, Кубани и Сибири, с последующим проведением референдума по поводу образования самостоятельных государств.
0
Максим Кочетов , 2 сентября 2014 в 01:44
Сибирь не трогайте, её уже Китаю продали.
0
Лавр Вольцов , 2 сентября 2014 в 09:49
Сибирь большая, Китаю столько не поднять.
-1
Сергей Беломорин , 2 сентября 2014 в 10:33
За Вами уже выехали.
0
Иван Василич , 1 сентября 2014 в 22:41
У власти прямо какой-то панический страх народных протестов
0
Лавр Вольцов , 1 сентября 2014 в 22:45
У власти прямо какой-то панический страх народных протестов
---------------------------------------

Якунины имеют страх лишиться своих шуб и дворцов заработанных непосильным честным трудом.
0
Евгений Дорофеев , 1 сентября 2014 в 23:32
И сразу стрелкова пригласить руководить процессом. Аккурат получится, а украинцы начнут "помогать" ополченцам, "вежливые зеленые человечки" появятся, подумают, что можно аннексировать. В дальнейшем и отпускники подтянутся.
Все как всегда, не забыть спросить дуче!
0
ВАШ КОММЕНТАРИЙ , 1 сентября 2014 в 23:47
Путин уже затеял федерализацию, не лезьте в рот к царю.

Пока вы тут федерализируете отдельные федеративные субъекты Новокитай уже объявил независимость Сибири.
0
Владимир Зайцев , 2 сентября 2014 в 00:31
Меня уже начинает тошнить, когда такое читаю. Сразу вспоминаю лавровские заявляния про "двойные стандарты" на Западе и "свободный выбор Крымчан". Как противно жить в таком каждодневном лицемерии. Как такое скотское отношение к себе можно терпеть?
0
Владимир Зайцев , 2 сентября 2014 в 00:44
"Ранее Дарья считалась пропавшей, поскольку после задержания ей не дали сделать звонок и ничего не сообщили родственникам."

А-а-а, прямо-таки "Архипелаг ГУЛАГ" солжениценский перед глазами всплывает. До боли знакомые нквдэшные методы. Скоро тайком в подвалах расстреливать будут. Ну пропал человек и пропал. Загулял, наверное, да где-нибудь утонул по-пьяни. А чекистский беспредел - типичная клевета, как говаривал Фелекс Эдмундович, коспирология.
0
Николай Иванович Панин , 2 сентября 2014 в 10:15
Конституция России не возбраняет ни призыв к федерализации, ни выход федерального образования из состава России. Правда, кроме Конституции имеются и иные правовые акты. Но - по определению!!! - Конституция это Основной закон страны. Всё, что противоречит Конституции, недействительно. Это - повторяю - по определению!!!
Когда-то Ленин сказал так: "Диктатура - это власть, стоящая над законом".
0
markus markus , 2 сентября 2014 в 13:32
а гарант- то кто???? этой самой Конституции.... хозяин своего слова. слово дал- слово забрал..... так что удивляться нечему.... не за горами ТРОЙНЫЕ стандарты....
0
alex lee , 3 сентября 2014 в 01:04
Полагаю г. Ульянов ,--один из главных преступников-террористов 20 века. А Вы уважаемый Николай Иванович по моему сами себя запутали. Тем более, что слово диктатура вряд ли нуждается в определениях ,...и в законах разумеется то же.
Предыдущая страница 12 Следующая страница


Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Наши авторы

Связь с редакцией

Если вы нашли ошибки в тексте, неточные факты или другие помарки, просто выделите текст и нажмите ctrl+enter.

Если у вас есть предложения редакции, если вы хотите купить у нас рекламу или располагаете какими-либо материалами, напишите нам или позвоните по телефону.

2016@novayagazeta.ru (495) 926-20-01

Для сообщений рекламного характера