Новости

1423 «Левада-центр»: две трети россиян обеспокоены ростом цен

12.09.2014

По итогам всероссийского опроса у 71% респондентов главным страхом является рост цен. Такие данные приводит «Левада-центр».

При этом бедности и обнищания боятся 40% опрошенных. 26% называют основными проблемами России безработицу и коррупцию, 24% - наплыв мигрантов. Кризис в экономике, сельском хозяйстве и промышленности волнует 29% населения, 23% - низкое качество медицинского обслуживания.

Проблемы морали и нравственности считают серьезными 18% респондентов, рост наркомании – 14%. Меньше всего, по результатам опроса, россияне опасаются ограничения гражданских прав и свобод – всего 3%.

В прошлом году некоторые значительно отличались. Так, бедность в 2013 году считали значительной проблемой 55% респондентов. Безработица и коррупция волновали 36% и 39% россиян соответственно. Больше респондентов были озабочены вопросами морали и нравственности – 30%, ростом наркомании – 20%.



9 комментариев

0
tchistiakov boris , 12 сентября 2014 в 13:31
... так ведь 86% нужна "победа", а за ценой они не постоят ???
0
Юрий Морозов , 12 сентября 2014 в 14:37
Да легко!
Введи госзаем - они и на него легко подпишутся!
С экрана "брызнуло" - вата впитала...
0
Дмитрий Д. , 12 сентября 2014 в 13:55
В прошлом году больше респондентов были озабочены вопросами морали и нравственности – 30%, в этом всего 18%. Деградация?
Больше всего нравится это - "Меньше всего, по результатам опроса, россияне опасаются ограничения гражданских прав и свобод – всего 3%." Действительно, чего уж там бояться и так почти все уже ограничено. Еще самую малость ограничить и будет вторая КНДР.
А вообще интересно кого и как опрашивает этот "Левада-центр".
1
Сергей Кононов , 12 сентября 2014 в 14:06
"...Меньше всего, по результатам опроса, россияне опасаются ограничения гражданских прав и свобод – всего 3%."
**********************
А чего опасаться-то? Нету их и в помине. Ни гражданских прав,ни свободы.
1
Елена Дарьина , 12 сентября 2014 в 15:26
уменьшение количества тех, кто боится бедности з это потому что часть уже перестала бояться, так как это стало для них реальностью?
0
Евгений Ковальски , 12 сентября 2014 в 16:10
А фразой "Путина в отставку" не обеспокоены?
0
constantin akentiev , 12 сентября 2014 в 16:19
Все путем: российское руководство знает свое население.
0
сергей валитов , 12 сентября 2014 в 16:28
ну может, хоть через свой кошелёк дойдёт ,что война и путин это плохо......ВОЗЛАГАЮ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ
0
Галина Суязова , 12 сентября 2014 в 16:29
За дурость и невежество надо платить! Затокрымнаш! Есть надежда может сейчас население наконец проснется?!