Новости

13807 Краснодар. Активист «Солидарности» получил ножевые ранения за надпись на машине

17.10.2014

Активист движения «Солидарность» Виктор Чириков получил резаную рану ладони и ссадины ног после стычки с неизвестными: они напали из-за надписи на заднем стекле его автомобиля. Чириков решил не обращаться в полицию, поскольку ранее его обращения по поводу нападений оканчивались ничем. По словам активиста, нынешний инцидент случился во вторник, около 8:30 утра, на трассе между Краснодаром и хутором Ленина.

«Я остановился в том месте, где часто останавливаюсь по работе. Сзади припарковалась синяя «девятка», – рассказал Виктор Чириков. – Подошли два человека, один со стороны водительского сиденья, другой с противоположной стороны. Сначала предъявили претензии матом, что я зря написал «Путин уходи» на заднем стекле. Я им ответил, что имею полное право так написать».

Как рассказал Виктор Чириков, один из нападавших внезапно попытался нанести ему удар ножом через открытое окно машины. Однако активист «Солидарности» успел выставить левую ладонь, куда и пришелся удар (фото всех травм по нашей просьбе представлены в редакцию). После этого Виктор выскочил из машины и во время нападения второго незнакомца опрокинул его на землю (в молодости Чириков профессионально занимался борьбой).

Далее, по его словам нападавшие отступили к своему автомобилю, что дало ему возможность заскочить в салон и уехать. Поскольку «девятка» стояла в отдалении, а драка произошла мгновенно, ее номера активист не запомнил. В августе 2011 года на Чирикова напали охранники «дачи Ткачева» на Черном море, однако уголовное дело окончилось ничем. В августе 2013 года, когда активист участвовал в защите заповедника Утриш, ему пробили голову камнем. В распоряжении следствия было фото нападавшего, но уголовное дело вновь прекратили, «за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». В этот раз Чириков обращаться в полицию не стал, поскольку, имея опыт прежних инцидентов, считает это бесполезным.



14 комментариев

-6
Михаил Маглов , 17 октября 2014 в 12:35
Что такое партия "Солидарность"?
Речь о бывшей партии Петра Порошенко?
2
Алексей Бесфамильный , 18 октября 2014 в 14:08
Если бы Вы прочли статью, Вы так глупо не выглядели бы с этим вопросом.
1
Донна Роза , 17 октября 2014 в 12:52
"... и хутором Ленина". Все места с этим словом нужно обходить (объезжать) стороной! В таких местах в людей вселяются бесы......, что приводит к непоправимым результатам!
3
a_lex Ch , 17 октября 2014 в 13:18
Понятно! Обычно, когда не сообщают. Тогда и не находят. Интересно, а учёт "добровольцев", уехавших в Украину ведётся...? Может и этих уедут...?
5
Алексей Смирнов , 17 октября 2014 в 13:43
Респект Виктору!
5
Алексей Долгов , 17 октября 2014 в 14:14
не стоит земля без праведника.
П.С. Как страшно жить... в России.
-2
Untitled Undifined , 17 октября 2014 в 15:41
Ну ни чему жизнь не учит! Виктор, ну хватит уже злить людей. Когда вы уже поймете, что надпись на вашей машине бесит не самого господина Путина, а простых людей, уж много злобы в них, а вы подогреваете ее только и направляете против себя. Вы с прочими навальными и иже с ними либо приступайте к конкретным делам, либо уже идите на покой.
-1
Андрей Сурков , 17 октября 2014 в 18:22
"Конкретными делами" прославиться нельзя. Действительно надпись садомазохистская. Хотя... машина того стоит.
3
Роман Царев , 18 октября 2014 в 12:10
Ну конечно нельзя злить быдло, а почему...а почему когда быдло видит как гоняют джигиты то опускает глаща и не возмущается...а тут прямо по вам народнвй гнев...лицемерно
4
Алексей Бесфамильный , 18 октября 2014 в 14:03
Хм. Вообще-то это не простые люди, а преступники.
Простые люди не нападают с ножом на других простых людей.

А господа Навальный и Чириков уж чем-чем, а конкретными делами занимаются и для блага России делают значительно больше, чем вышеупомянутый Путин. Вы просто не в курсе.
0
Gleg Киев , 20 октября 2014 в 18:17
Untitled Undifined, 17 октября 2014 в 15:41
Может он не для того чтоб злить или бесить когото написал, а для того чтоб когото подбодрить и поддержать?
6
Егор Волков , 17 октября 2014 в 18:51
путин, уходи!
6
сергей валитов , 17 октября 2014 в 20:06
А мне кажется такие надписи всё чаще будут ... и быстрее это произойдёт!!!!!!!!!!!!
4
Амили Коз , 18 октября 2014 в 15:11
Я боюсь высказать свое мнения, касающееся главнокомандующего и, например, ситуации в Украине. Даже безобидный разговор с дальними родственниками всегда обещает перерасти в драку, если я не промолчу. Я вижу как дико горят их глаза, этих людей, по большому счету, без кола и двора, рабочих, учительниц, нянек в саду, секретарш. Ужас.


Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Группы смерти (18+)

815
Вадим Нестеровский: У меня дочь покончила собой 11.01.16г.Её сестра двойняшка 15 лет...