Новости

64200 Александр Плющев сдал пропуск сотрудника «Эха Москвы»

06.11.2014

Корреспондент «Новой» Диана Хачатрян, находящаяся сейчас в редакции «Эха Москвы», сообщила, что служебный пропуск Александра Плющева только что был изъят на охране, когда Александр покидал редакцию.

Охранники показали Плющеву некую бумагу из дирекции, которая предписывала изъять пропуск. Плющев отдал свой пропуск охране и покинул здание на Новом Арбате, где располагается «Эхо».

Сегодня днем акционер «Эха Москвы» «Газпром-медиа» распространил заявление, в котором сообщал об увольнении ведущего Александра Плющева за нарушение этики. Предположительно, поводом к тому стал твит Плющева по поводу гибели сына главы кремлевской администрации Сергея Иванова Александра. Главный редактор «Эха Москвы» уже заявил, что увольнение Плющева является нарушением устава ЗАО «Эхо Москвы» и не может считаться легитимным, а сам Плющев остается ведущим радиостанции. На это глава совета акционеров «Газпром-медиа» Михаил Лесин не исключил в таком случае увольнение самого Венидиктова.

Комментарий редакции «Новой газеты» вокруг ситуации с «Эхом Москвы»: Таксидермисты, которые жаждут чучел главных редакторов, не смогут превратить общество в набитых дураков



31 комментарий

0
Mikhail Soloviev , 6 ноября 2014 в 19:04
А как же он будет участвовать в сегодняшней программе "Кейс"?
По телефону или скайпу, что ли?
6
Алексей Киргизов , 6 ноября 2014 в 19:05
По моему это начало, операции по ликвидации "ЭХА" , не мытьём так катаньем
-19
Андрей Стрельцов , 6 ноября 2014 в 19:16
Если журналист позволяет себе подобные мерзости, то очевидно что долго он не проработает. Не важно как он лично относится к этому человеку. Он поступил низко и подло, за что и был уволен.
2
Johannes Rauh , 6 ноября 2014 в 19:46
Это вам так на ваших планерках объясняют?
7
Вениамин Перепелицин , 6 ноября 2014 в 21:00
С. Иванов поступил в отношении родственников женщины, которую убил его сын, честно и справедливо?????
"Зло совершенное тобой к тебе вернется непременно" - это слова Омара Хаяйма. Попробуйте с ним поспорить!!!
1
Owod_ RUS , 7 ноября 2014 в 00:43
"Он поступил низко и подло"

А как поступил персонаж твита Плющёва, сбив на пешеходном переходе насмерть 68-летнюю Светлану Беридзе? Предвижу ответ - он поступил высоконравственно и высокоморально.

Разве нет?
1
678 sam , 6 ноября 2014 в 22:16
Это операция САМОЛИКВИДАЦИЯ. Успехов им
6
Катя Пушкарева , 6 ноября 2014 в 19:20
Может, он поступил и неэтично, но увольнять в нарушение закона нельзя. "Низко и подло" это оценочное мнение и никакого отношения к закону не имеет.
0
tchistiakov boris , 6 ноября 2014 в 23:14
грустновато комментировать эту "новость" ...
огромное, только, желание дождаться, когда лесин (берия - в медиа) сдаст свой пропуск и сдаст вообще(!), вместе с этой поганой системой !
а так - будет !!! и спрятаться "забугром" с семёй уже не будет возможности !
-13
Андрей Стрельцов , 6 ноября 2014 в 19:20
У человека горе, а он решил позлорадствовать (это я о причине увольнения, если кто не знает)
4
Tata Tanjusha , 6 ноября 2014 в 19:31
Андрей Стрельцов.
Пожалуйста, напишите статью из Трудового кодекса, по которой можно увольнять за злорадство.
Дай бог, чтобы лично вас не уволили по столь же мстительному поводу, как вы тут указали.
Johannes Rauh , 6 ноября 2014 в 19:46
Комментарий удален
-5
Пелагия Ярославская , 6 ноября 2014 в 22:52
О покойных хорошо или ничего - народная мудрость
0
Наталья Васильева , 7 ноября 2014 в 13:08
Это не мудрость, а глупость. Хотя злорадствовать неэтично, это да.
0
Пелагия Ярославская , 7 ноября 2014 в 18:21
ЛЮДИ! А ВЫ ВООБЩЕ, ЗА НАРОД? В Вас столько злости, вы отрицаете все этические нормы. Если вы такие правильные, то почему в Ваших комментариях Вы не хотите показать своё благородство, свою воспитанность, своё превосходство. Вы источаете столько желчи и злорадства... Как Вы думаете, что сейчас чувствует мать покойного?
0
Сергей Акользин , 8 ноября 2014 в 13:32
Пелагия, за какой именно Народ? Вы - народ, и я - народ. Итак, за какой народ именно?
0
Owod_ RUS , 7 ноября 2014 в 18:43
Расскажите что-нибудь хорошее о покойном ныне Адольфе Шикльгрубере. Говорят, он был неплохим художником?
1
L. Doktai , 6 ноября 2014 в 23:06
"Человек" нынче... Это ни то что "звучит гордо!", – это вообще нынче никак не звучит, ибо уже настолько все размыто и девальвировано, что просто "куда деваться?!" "Не отходя от кассы": а сколько вообще уже терминов и определений в корне утратило свое истинное значение в связи с нагромождениями, переиначиванием, подменой понятий, – ставшее в итоге расплатой за искусственно насаждаемый полисемантизм!?
Вернемся к нашим... Ивановым: Старший – не знаю как насчет "не человек", а что не балалаечник, – это точно! Да он и сам на взлете политкарьеры в бытность свою секретарем Совбеза России любил это где надо и не надо лишний раз подчеркнуть, давая понять всем и вся, что "гусь свинье – не товарищ!";
В деле Иванова-среднего следующая фабула: суд, – наш "самый гуманный, справедливый и беспристрастный суд в мире" давным давно поставил точку: пожилая женщина-пешеход сама сбила джип Иванова, но при этом не смогла пережить лобовое столкновение. Ни шансов, ни возможностей избежать тем или иным образом прямого столкновения у Иванова-среднего не было, что подтверждено результатами "независимой" "экспертизы". И точка!
p.s. А вы зачем это, Johannes Rauh, решили тут "грязное бельишко" вывернуть?! ))
2
Александр Беляев , 6 ноября 2014 в 19:23
Гр. Стрельцов. Поясните пожалуйста о каких мерзостях говорите. С уважением.
8
Faltar , 6 ноября 2014 в 19:26
А нашему народу свойственно злорадствовать, знаете ли. "Бог не Тимошка - видит немножко", "Отольются кошке мышкины слёзки" - это не лично Плющев придумал. Тем более, что повод для злорадства действительно хорош, и проливать лицемерные слёзы над теми, кто сам не умел ценить человеческие жизни, нет никакого смысла.
4
Александр Беляев , 6 ноября 2014 в 19:40
Ps. Гр Стрельцов. Перечитайте ,, Преступление и наказание" сначала преступление , потом наказание. Вероятно кто то забыл об этом. Все от Бога. Все от Бога. Бог дал Бог и забрал.
0
es es , 6 ноября 2014 в 20:11
Председатель Совета -это никто,у него 1 голос,силу имеет решение Совета.
4
Виктор Отман , 6 ноября 2014 в 21:04
И решение совета - нуль. Силу имеет решение директора. И в кадровую политику не имеет права вмешаться никто. А директрису эту подставную давно пора гнать в шею.
5
678 sam , 6 ноября 2014 в 22:13
Не нужно лицемерить. 90% знакомых с историей сынка подумали о том что высшая справедливость все же существует.
6
Майя Шмелева , 6 ноября 2014 в 22:49
Полностью согласна. Задавить пожилую женщину, заткнуть рот свидетелю, засудить зятя. Сынок думал, что может все безнаказанно.
Как у Лермонтова:
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед."
2
ded nichipor , 6 ноября 2014 в 23:01
++++++
5
Михаил Чернин , 6 ноября 2014 в 23:50
Все это будет продолжаться до тех пор, пока свой пропуск не сдаст тот, из-за кого творится это беззаконие.