Новости

26883 В Госдуме предложили пожизненно сажать за хищение госсредств

12.11.2014

Депутаты Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко и Иван Сухарев предложили наказывать за хищения бюджетных средств и денег из государственных внебюджетных фондов вплоть до пожизненных сроков. Об этом сегодня пишет газета «Известия».

Парламентарии предложили внести в Уголовный кодекс две новых статьи. Согласно статье 285.4 УК РФ наказание коррупционера будет определяться в зависимости от суммы хищения — от пяти лет  лишения свободы до пожизненного лишения свободы. В случае если сумма хищении составит от 10 до 50 миллионов рублей, срок наказания составит от 7 до 12 лет лишения свободы. Если сумма хищения больше 50 миллионов рублей, срок наказания может составить от 10 лет до пожизненного заключения.

Также депутаты предлагают дополнить статью 285.5 УК РФ («Хищение средств государственных внебюджетных фондов»). Наказание по этой статье будет предусматривать срок от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет. Если преступление осуществлено преступной группой и в особо крупных размерах, преступникам может грозить от 10 лет до пожизненного срока.

Депутаты отметили, что скандалы, связанные с расхищением госсобственности, часто становятся достоянием общественности, и не обращать на них внимания невозможно. «Коррупционеры потеряли и страх, и стыд. Сегодняшняя обстановка заставляет нас более внимательно относиться к нашему бюджету и не допускать его разворовывания», — заявил изданию один из авторов законопроекта Иван Сухарев.



30 комментариев

5
vlad celler , 12 ноября 2014 в 09:14

Что - то слабовато...А почему не расстреливать ?
Не,ни на месте ,конечно же....Только после заседания "тройки" (Время нынче военное,враги со всех сторон окружили молодую Россию , подымающуюся с колен , и изо всех сил стараются не позволить встать на ноги...

4
сергей валитов , 12 ноября 2014 в 09:15
ЛДПР ну для начала посадите сердюкова или Васильеву или очередной пиар....или других друзей путина...
2
OLGA PROYORENRO , 12 ноября 2014 в 09:38
НЕЕТ, ИХ НЕ ПОСАДЯТ! Для них в заповедной зоне зАмок возведут!!!
1
a_lex Ch , 12 ноября 2014 в 11:49
Вы забыли про Понятституцию РФ. Там статья №1 "Кто с нами, тому всё, кто не с нами тому закон" (усовершенствованая, переработанная и дополненная великая формула открытая Великим Дуче)
1
Валентина Зайцева , 12 ноября 2014 в 09:17
Начните с медицины - они гоняют пациента по кабинетам,не лечат а,типа,обследуют.Они получат з/плату из бюджета,а пациент как пришел больным,так больным и уйдет.Я с этим столкнулась-это московский научно практический центр восстановительной и медицинской реабилитации.Мошенники те еще.Что бы взять на лечение эти деятели создали клинико-отборочную комиссию.Спросила- куда отбор,в олимпийский резерв?Молчат,все такие важные.Я за пожизненный срок.
0
vlad celler , 12 ноября 2014 в 09:22
Валентина Зайцева, 12 ноября 2014 в 09:17
Совершенно верно ! И начать следует,конечно же,с участковых фельдшеров - терапевтов и регистраторов...
0
qwrs we , 12 ноября 2014 в 09:37
Хотелось бы, что бы вы уточнили, где Вы встречали терапевта или участкового фельдшера хотя бы с одним миллионом? Вы уверены что живете в России? xD
0
vlad celler , 12 ноября 2014 в 09:55
qwrs we, 12 ноября 2014 в 09:37
Так Вы что же,предлагаете прямо с верхушки Минздрава начать,что ли ? Не забыв г.г.(их,их..) Зурабова, Голикову-Арбидол....
1
Павел Ч , 12 ноября 2014 в 10:10
Правильно. Без суда и следствия. К стенке. Санитарок не забыть.
5
Алексей Смирнов , 12 ноября 2014 в 09:36
Быть может, для начала ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН?
А то, предлагая драконовские меры, сразу выдаете себя, - "инициатива" зафиксирована будет, а закон - ни при каких обстоятельствах не примется.
Ну, разве что для борьбы с Навальным и прочими "коррупционерами".
2
Павел Ч , 12 ноября 2014 в 10:14
Зачем? Главное показать как у нас борются с коррупцией. А по 20 статье слишком много сразу вопросов к единоросам возникнет. Бери и сажай всю партию сразу. А кто управлять будет?
2
Алексей Филиппенко , 12 ноября 2014 в 09:47
Отличная новость! Сколько получит Сечин? Я, конечно же, имею в виду триллионы рублей из гос. бюджета. А Сердюков сколько получит? Я имею в виду сколько сервиса джакузи с женским персоналом, не поймите превратно.
1
Анатолий Галинский , 12 ноября 2014 в 09:52
"Ответ купечества" на происки Навального по ратификации 20-й статьи.
Только бы не ратифицировать))))))))))
0
vlad celler , 12 ноября 2014 в 09:53
Алексей Филиппенко, 12 ноября 2014 в 09:47
//А Сердюков сколько получит?
Вы уж звиняйте великодушно....Нисколько не получит уважаемый...гм...Сердюков - он ведь секретным указом награжден званием -"Герой России"
...Тьфу ты черт...Поспешишь-людей насмешишь,воистину...Я - то в спешке дочитал только до "...сколько получит?"...То есть в спешке именно превратно понял....

...Полагаю,получит достаточное количество сервиса и пр....Часть женского..гм..персонала , правда, переселилась подальше от РФ - кто в Арабские Эмираты,кто еще куда...Имею ввиду деятельность г--на...гм..Сердюкова в налоговой (ну,дело Магнитского,супруги Степановы,иск г---на Карпова о защите чести и достоинства...)
1
Александра ! , 12 ноября 2014 в 09:55
А за чем их в обще сажать? Наворовали, да еще посадить их на пожизненное содержание за наш счет (налогоплательщиков). По-моему, это не справедливо!
Предлагаю для этих людей наказание в виде пожизненной работы совершенно бесплатно на благо родине и гражданам, т.е. всех тех, кого обманывали и обворовывали! и лишить их всех привилегий, пусть живут и отрабатывают наворованное, в рамках обычного гражданина России! и за границу запретить выезд пожизненно!
а то получается, наворовали, да в тюрьме на эти деньги обеспечивают себе жизнь, лучше, чем на свободе...а наши налоги, вместо того, чтобы направляться нашим бабушка и родителям на пенсии, бесплатные обеды для детей, будут десятки лет идти этим ворам на содержание.
0
Adde Agii , 12 ноября 2014 в 10:35
Это депутатский юмор – шутит и наблюдает за реакцией. Пусть не волнуются работать некому будет.