Новости

23583 «Первый канал» показал фото с истребителем, сбивающим малайзийский «Боинг»

14.11.2014

«Первый канал» показал в эфире передачи Михаила Леонтьева «Однако» кадр из космоса, на котором, предположительно, запечатлен боевой самолет, выпускающий ракету в «Боинг» Малайзийских авиалиний, разбившийся над Донецкой областью 17 июля 2014 года.

Фотография, по словам, Леонтьева, предположительно, была сделана иностранным спутником-шпионом.

Глава Российского союза инженеров Иван Андриевский рассказал в передаче, что ведомство получило письмо от некоего «авиаэксперта» Дорджа Билта, представившегося выпускником Массачусетского технологического института. В письме он заявил, что пассажирский авиалайнер «обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой «воздух-воздух», после чего в правый двигатель и правое крыло попала ракета с тепловой системой самонаведения.

Андриевский отметил, что при обследовании снимка признаков подделки найдено не было.

Как сообщает Slon, поиск по изображению через Google выявил, что это изображение 15 октября пользователь под ником «Дюк» опубликовал на форуме «Общественный контроль власти». По его словам, фотография получена «по рассылке от энтузиастов русского Викиликс».

«Боинг 777» авиакомпании Malaysian Airlines потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту самолета, погибли.

За час до крушения в группе «Вконтакте», публикующей информационные сводки от сепаратистов, появилось сообщение о сбитом транспортном самолете ВВС Украины, а через некоторое время после крушение пост был удален. После этого власти Украины и страны запада обвинили в трагедии бойцов самопровозглашенной Донецкой народной республики. В то же время власти «народных республик» и Минобороны РФ заявили, что самолет сбил украинский самолет.




75 комментариев

19
Вадим Агеев , 14 ноября 2014 в 21:16
леонтьева уже ничто не спасёт, кроме принудительного лечения..
3
valery yeramianchuk , 15 ноября 2014 в 01:00
Вадим Агеев, 14 ноября 2014 в 21:16
леонтьева уже ничто не спасёт, кроме принудительного лечения..
****************************************************************
Доктор сказал, что - Медицина бессильна.
2
Сергей Кравченко , 15 ноября 2014 в 12:33
"Если человеку в детстве забили в голову кол-военная медицина бесполезна, зелёнкой не вылечишь". гв. к-н Федоринин, нач. мед. пункта в/ч п.п. 25791, 1981 год
11
Валентина Зайцева , 14 ноября 2014 в 21:21
У Леонтьева что фотошоп не работал? Вручную картинку рисовал столько времени?
19
Анатолий Зиновьев , 14 ноября 2014 в 21:24
Леоньтьев? В"Однако"?Авиаэксперт первым делом говорящий,что он закончил?А потом глядя на фотоснимок подробно рассказывающий историю обстрела из пушек и пуска нескольких ракет ( может все-таки это кино?),Особенно добавляют достоверности энтузиасты .И вообще кто прислал Дюк или Билт?Интересно послушать также главу союза инженеров,почему прислали им а не в коммисию по расследованию,в Нидерланды, или в МАКС.Им больше доверяют? А почему?Очень интересно.И нет ли у них снимка распятого мальчика,а то может стесняются.
3
Ешкин Кот , 14 ноября 2014 в 23:15
А все начинается отсюда, и 85% и сбитые боинги: https://www.youtube.com/watch?...
1
Иван Помнящий , 14 ноября 2014 в 23:28
ну что ж, весь мир теперь знает цену российскому союзу инженеров.

кстати, почему теперь?.. не теперь, а давно уже.
1
Иван Помнящий , 15 ноября 2014 в 00:31
ООО "2К" хехе: https://navalny.com/p/3946/
4
Vladimir -Kiev , 15 ноября 2014 в 00:10
Чего-то подобного к встрече в Австралии следовало ожидать. В идеале, конечно, стоило бы найти "случайно выжившего" пассажира, ну да ладно, на время саммита и так прокатит.
19
Дмитрий В. , 14 ноября 2014 в 21:26
Какой стыд
9
L. Doktai , 14 ноября 2014 в 22:27
Никакого стыда! "Первый анальный", – самый первый! ))
1
Vladimir -Kiev , 15 ноября 2014 в 14:35
"Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. К чем большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень". Адольф Гитлер. Mein Kampf
12
Владимир Сверидов , 14 ноября 2014 в 23:51
Постоянный читатель: Дмитрий В. , 14 ноября 2014 в 21:26
Какой стыд? Вы о чём? Это уже просто за пределами нормальности Человека. Убили столько людей, столько детей, а это"недоразумение" всё самолётики рисует. Он забыл наверное ещё на фюзеляже распятого мальчика нарисовать.
Нет в России стыда. Весь пропили или продали. Там большинству населения( точно 85% как минимум)всё по барабану и даже если ядерную войну начнут. Сами сдохнут , но какое удовольствие получат, что и других в могилу потянут. А то разжилисть тут понимашь гейропа и пин-досы. А кукиш не хотите?
Вот и вся философия этих"леонтьевых".У самих жизнь не жизнь , так и другим не дадим.И плевать им на людей, стариков , детей.
Народонаселение России с ядерной дубинкой в руках это страшно. И Путин это их президент. Именно их и из их рядов.
Понятия не имею что будет дальше, но само всё ЭТО не рассосётся и всему Миру надо очень подумать что делать. Если жить хочет этот Мир
0
Vladimir -Kiev , 15 ноября 2014 в 10:49
Владимир Сверидов , 14 ноября 2014 в 23:51
"само всё ЭТО не рассосётся"
------------------------------------------------------------------------------------
Нужно признать, что у России очень умный, одаренный руководитель, правда его таланты лежат в весьма специфической области. Так что, учитывая менталитет большинства россиян, "ЭТО" определит будущее страны (и не одной) на пару поколений.
0
leonid sokolov , 26 ноября 2014 в 21:09
И Путин это их президент. Почему их. Вы что не из России что ли. Фамилия вроде русская. Непонятно тогда откуда столько желчи.
8
Сергей Кравченко , 14 ноября 2014 в 21:28
В Австралии послезавтра Эбботу пускай расскажут.
0
Vladimir -Kiev , 15 ноября 2014 в 00:18
Так для него же и нарисовано.
1
Elena Stulka , 15 ноября 2014 в 01:28
Они бы и посмеялись там, если бы не столько погибших.
1
vlad celler , 14 ноября 2014 в 21:29
Любопытно то, что об этом вбросе нет ничего на том же ЭМ,например...Побрезговали публиковать ?
2
Лев Мурашов , 14 ноября 2014 в 21:33
Мишка Блевонтьев опять нажрался до поросячего визга, даже должность в "Роснефти" его не спасает.
0
Лев Мурашов, 14 ноября 2014 в 21:33: у нас фамилии искажать запрещено даже у тех, против кого, к примеру, возмущение или презрение вполне заслуженно))) Модератор
5
прокл гош , 14 ноября 2014 в 21:33
Стыдоба.
13
Вальтер Айгнер , 14 ноября 2014 в 21:38
А вот американская система противоракетной обороны почти сразу сообщила о том, что Боинг был сбит ракетой "земля-воздух", запущенной с теорритории, контролируемой сепаратистами. Если бы действительно сепаратисты не были виновны в расстреле гражданского самолёта, то они были бы заинтересованы в немедленном допуске иностранных экспертов к обломкам самолёта для объективного обвинения украинской стороны. В действительности оказалось, что сепаратисты несколько дней не допускали иностранных экспертов к обломкам, а в первый их приезд они даже с целью напугать экспертов стреляли в их сторону поверх голов, вынуждая их уйти. А пока не было экспертов обломками могли заняться сами сепаратисты и российские военные. "Чёрные ящики, как сообщалось", сперва были направлены в Россию и только через несколько дней их получили иностранные эксперты. А обломки Боинга сепаратисты могли обработать так, что следов от ракеты могло и не остаться.
5
Вальтер Айгнер , 14 ноября 2014 в 21:55
А на представленном снимке можно разобрать только один летящий самолёт и ничего более. Никакого обстрела боинга не видно.
5
vlad celler , 14 ноября 2014 в 22:29
Постоянный читатель: Вальтер Айгнер , 14 ноября 2014 в 21:55
Здесь этот фейк достаточно подробно разобран...Смотрите комментарии в самом конце...

http://obkon.ucoz.com/forum/59...#6869
1
Вальтер Айгнер , 15 ноября 2014 в 01:15
Да вполне убедительные опровержения. Неуж-то Путин будет завтра на саммите "G20" в Австралии кормить этим фейком глав 20 стран?
3
L. Doktai , 15 ноября 2014 в 01:37
А как же! – С "самым главным "козырем"" летит, как старая лядь с ридикюльчиком; Селезнем гарцевать будет ))
1
Сергей Кравченко , 15 ноября 2014 в 12:37
"Старая с ридикюльчиком"... Класс, лучше не скажешь. Плюсонул не раздумывая. Спасибо!
3
Михаил Никонов , 15 ноября 2014 в 10:31
Вальтер, как это не видно!? У Вас наверное пятиколонность зрительного нерва. На снимке всё отчётливо видно! И как Ярош за штурвалом сидит, и как Савченко ракету наводит, и как Коломойский заправку самолёта финансирует! А если под углом праведного зрения посмотреть, то можно рассмотреть и ступу с Порошенко. Наверное лично контролировал. Всё видно! Правда снимка я не видел, но по первому к'аналу мне всё расказали!
4
vlad celler , 14 ноября 2014 в 22:38
Постоянный читатель: Вальтер Айгнер , 14 ноября 2014 в 21:38
9 ноября на Беллингкат были опубликовано отличное исследование ..
https://www.bellingcat.com/new...
А вот здесь то же,но с переводом...
http://uainfo.org/blognews/437...

Смотрите,сличайте...гм...с тем , что первый выдал...И думайте,думайте...
5
Евгений Ковальски , 14 ноября 2014 в 23:46
Большую работу они проделали.
7
tchistiakov boris , 14 ноября 2014 в 21:40
вот, очень бы хотелось спросить этоголеонтьева - как он представляет, с какой целью украинцам нужно было сбивать малазийский пассажирский самолёт, да ещё на высоте 11 000 км, если они (украинцы) , как раз в то время, воевали с бандитами днр и лнг, победные переговоры которых выставлены даже в YouTube (!)
соглашусь на все - 100% с теми, кто готов признать в леонтьеве - неизлечимого идио...больного на страже "миролюбивой" родины