Новости

29368 «Антимайдановцы» устроили погром в московском кафе

16.01.2015

В московское кафе «Бобры и утки» ворвалась группа активистов прокремлевского движения НОД и устроила потасовку, сообщил «Йоду» активист «Партии 5 декабря» Андрей Быстров.

«Человек 20 ворвались организованно, начали избивать людей, ломать стулья. Вызвали полицию, сейчас проверяют. Кричали, что Майдан не пройдёт», — рассказал Быстров.

Через некоторое время приехали полицейские. Они задержали провокаторов, а также самого Быстрова, о чем он написал в Twitter. Активист сообщил «Дождю», что в автозаке кроме него находятся еще 7 активистов, а количество задержанных «антимайдановцев» он  назвать не смог: их посадили в отдельный автозак.

Известно, что «Бобры и утки» — запасная площадка для встречи сторонников Навального. Ранее сегодня арендодатель дискуссионного клуба «Коалиция» запретил администраторам заведения проводить встречу с сотрудником Фонда боьбы с коррупцией Леонидом Волковым, сообщил «Новой» глава клуба Денис Белунов.

По словам собственницы помещения, с которой Белунов говорил по телефону, ей звонили из ГУВД и сказали, что в клубе планируется митинг. «Что само по себе странно: в помещении — митинг», — отметил Белунов.

Как сообщается в Twitter «Партии 5 декабря», у входа в закрывшийся уже клуб тоже дежурила группа провокаторов и один автозак.

Сегодня в Фонде борьбы с коррупцией прошел обыск. Как заявили в Следственном комитете, проверка проводилась после обращения депутата ЛДПР Михаила Дягтерева. Дегтярев просил проверить «факты хищения путем обмана и злоупотребления доверием руководителями Фонда борьбы с коррупцией денежных средств граждан, перечисленных ими в качестве пожертвований Фонду», иными словами — обвинил сотрудников ФБК в присвоении пожертвований.



30 комментариев

34
Владимир Василенко , 16 января 2015 в 21:35
Возрождение России в разгаре!!!!! . Правитель уже властвует в полном объеме, вот теперь и черносотенцы нового разлива воскресли. .
32
Михаил М , 16 января 2015 в 21:58
"Разгар" Януковича пришелся на последние 2 месяца его правления... Тут была вся классика: титушки, массовые поджоги автомобилей с львовскими номерами в Киеве, похищения и пытки активистов Майдана и прочие "прелести". Самая страшная тьма - перед рассветом. Вдумайтесь, до какой степени перепуганы ваши элиты, если готовы на полном серьезе говорить о каких-то "митингах в кафэ". Они нутром чуют, что уже скоро. Что ситуацию в стране они не удержат. И это вызывает у них истерику и паранойю. Следствия этой паранойи вы видите сейчас в Москве. Две крупных крысы (элиты Таможенного союза) уже убежали с тонущего корабля. Чутье у совковых элит - отличное. Оно их никогда не подводит.
10
Alex 62005 , 16 января 2015 в 21:35
ЛДПР уже открыто в халдеях при ЕДРистах... лучшее художественно-самодеятельное актерское объединение в думе, когда называвшееся словом "оппозиция"
1
Alex 62005 , 16 января 2015 в 21:36
....когда-ТО....
8
Любовь Маркова , 16 января 2015 в 21:55
Теперь и в рестораны нельзя ходить оппозиционерам. Остается только подполье.
18
Валерия Русанова , 16 января 2015 в 22:04
Просто гадство и подлость!
Обязательно закину денег в фонд борьбы с коррупцией и всем советую!
Наш ответ Чемберлену!
-1
pev Ukrop , 16 января 2015 в 23:29
Валерия Русанова, 16 января 2015 в 22:04
///Просто гадство и подлость!
Обязательно закину денег в фонд борьбы с коррупцией////
Точно, и Я "лайкну" в контакте, они (титушки) этого не перенесут.....
Вы подумайте, это огромный риск, может стоит отсидеться и подождать "доброго царя"??
1
Валерия Русанова , 17 января 2015 в 00:28
Ваш сарказм мне не совсем понятен. Что вы предлагаете?
1
рашин кака́ши , 17 января 2015 в 12:10
- Родина вас не забудет! я дам вам парабеллум!
- скажите, а 100 рублей не спасут отца русской демократии?
===
о-хо-хо... Откупится от совести желаете, Валерия Русанова?
===
Пережидая "плохого царя" в теплой и спокойной стране зашлем-с денег "на революцию" - вот и мы борцы "за демократию и счастие Народа"....
- Мы принимаем Бой!
- А мы уйдем на север, север уйдем! И там переждем. Закон джунглей - каждый сам за себя! (ну или уйдем на ПМЖ на прочие сытые юга с западами)
1
Дмитрий Кузьмин , 17 января 2015 в 16:24
А почему бы не отправить денег украинским волонтерам на невоенную помощь частям ВСУ - на спальники, ботинки и т.п.? А коррупции, по-мне, в РФ чем больше, тем лучше ворье - те же диверсанты, пуст строят танки по сверх ценам, а солярку бодяжат ослиной мочой - мне это нравиться.
8
Андрей Резников , 16 января 2015 в 22:29
И власть , вроде, не причем... Титушки, мля, чего с них возьмеш? Народ возмущен!!!
17
Дмитрий Кузьмин , 16 января 2015 в 22:53
"Орел наш, благородный дон Рэба озабочен знать, что
говорят и думают подданные короля..." "..Мы любим и ценим этих простых, грубых ребят, нашу серую боевую скотину. Они нам нужны..."
-6
911~ 911 , 16 января 2015 в 23:20
Даёшь митинг в сортире ! Там всех и замочат.
1
Василий Бушнев , 16 января 2015 в 23:50
Пожурят и отпустят , как лояльных власти.
5
Константин Яковлев , 17 января 2015 в 13:00
или тех автозак просто завезет в отделение,
они переоденутся в свою форму и
пойдут себе работать ППС
1
Коля Ишаков , 17 января 2015 в 00:14
Я даже не знал, что есть такие активисты которые оберегают россиян от Майдана. Смею предположить они обладают высшим разумом ибо знают, что допустить Майдан в России нельзя - он принесет разруху и разгул преступности. Эти активисты стоят на страже духовности.
5
Виктор Соболев , 17 января 2015 в 09:31
Майдан в Украине наоборот дал пинка под зад проворовавшейся шайке и стране это явно пошло на пользу. У многих начала просыпаться совесть.
1
Иван Петров , 17 января 2015 в 11:06
Вы это серьёзно!? На пользу!?