Новости

16048 Замглавы Рособрнадзора предложил запретить Википедию

Замглавы Рособрнадзора Александр Бисеров считает необходимым запретить популярную интернет-энциклопедию Википедия. Об этом сообщает ТАСС.

«Мое мнение, и я его неоднократно высказывал, — я бы Википедию запретил. Просто-напросто наложил бы на нее цензуру», — сказал Бисеров.

По его словам, такая энциклопедия «не помогает, а только вредит образованию» из-за «колоссального количества ошибок», которые содержатся в Википедии. Чиновник посочувствовал студентам, которые используют ее для подготовки к экзаменам. «Ну пусть пользуются Википедией — получат соответствующую оценку», — добавил он.

Ранее сообщалось, что президентская библиотека совместно с Российской национальной библиотекой приступила к созданию «альтернативной Википедии» — электронной энциклопедии с материалами о жизни и развитии России, которые призваны более достоверно информировать читателей о жизни страны.



31 комментарий

21
Оксана Шевченко , 22 января 2015 в 12:45
Давайте на все наложим цензуру! Кроме духовных скреп и сакральности Крыма! А на право мыслить самостоятельно - вообще вето.
7
Алексей Табаков , 22 января 2015 в 13:07
Может пора нетолько историю, но и химию с физиков поставить вне закона, а том столько знаний экстремисткого содержания можно почерпнуть=)
5
Сергей Булавский , 22 января 2015 в 13:53
Высочайший проект "О введении единомыслия в России" бессмертен. Два главных тезиса начальников-идиотов со времён Радищева и Салтыкова-Щедрина: "Разорю!" и "Не потерплю!" Причём обещание разорить всю страну с завидной регулярностью блестяще выполняется...
16
Artyb 156 , 22 января 2015 в 12:49
Лучше посочувствовать студентам, что у них такой министр рособрнадзора...
2
Elena Stulka , 22 января 2015 в 13:38
Только студентам?
8
Сергей Кравченко , 22 января 2015 в 12:52
Википедия в России вредна! Там что то плохое о Путине написали! Не читал-но осуждаю!
2
Сергей Александрович , 22 января 2015 в 12:56
И правда! Слишком много информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
6
Alex 62005 , 22 января 2015 в 12:53
"Просто-напросто наложил бы цензуру на ...." /// ... Уж лучше бы вы поменяли последние два слова местами...)
15
Сергей Александрович , 22 января 2015 в 12:53
...
Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
10
Арман Тажбаев , 22 января 2015 в 12:56
Конечно запретить надо. А то по телевизору одно, а в интернете другое. В новостях цены не растут, а в интернете на дорожание жалуются. По телевизору депутат клянется, что живет на зарплату и кроме служебной квартирки ничего не имеет, а в Вики про него пишут, что он миллионер и 5-й домик в Швейцариях прикупил.
Запрещать и не пущать.
5
Фотий Ту , 22 января 2015 в 12:57
Нашим надзорам только дай - везде наложат так, что и не продохнуть будет.
9
5kopeek FreukenBok , 22 января 2015 в 12:59
г. Бисеров не масштабно мыслит. Нужно запретить интернет///
5
Сергей Александрович , 22 января 2015 в 13:17
С такими эйдиотами скоро может встать вопрос о запрете планеты Земля. Ядерный удар по всем врагам - и кирдык...
Да, в Википедии много неточностей, но получается, что если я на заборе напишу:
"2 х 2 = 5", то следует запретить забор, так как он «не помогает, а только вредит образованию» из-за «колоссального количества ошибок».
1
Юрий Коваленко , 22 января 2015 в 13:58
Да, это разумная, взвешенная оценка. И "Ну пусть пользуются "Википедией" - получат соответствующую оценку" -- тоже верно, нечего с "забора" списывать:)).
Единственное достоинство -- то, что "Свободная ...". В конце концов, откуда туда попадают сведения: из других источников, составленных профессионалами, и из самодеятельности графоманов своего рода. Последние -- источник "многих неточностей".
Есть инфа, невыгодная властям нашим? Ну, вот из-за этого возможно... Ну и "чем бы дитя не тешилось ...". Для остального, из разных областей знания, есть множество надёжных источников.
0
andez andez , 22 января 2015 в 16:47
А если на заборе слово из трёх букв, то он попадает под статью о матах в средствах массовой информации.
3
Сергей Булавский , 22 января 2015 в 13:55
Буквы, буквы надо запретить! Оставить два вида рычания - одобрительное и злобное!
13
Vladyslav Namram , 22 января 2015 в 13:01
Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Только в России мог возникнуть Антимайдан без самого Майдана. "Страна рабов, страна господ!"
5
Dmitry Samsonov , 22 января 2015 в 13:19