Новости

25875 «Антимайдан» сорвал антивоенный пикет в Москве

31.01.2015


Фоторепортаж

В Москве активисты прокремлевского движения «Антимайдан» сорвали согласованный с префектурой пикет против войны на Украине, который проходил на площади рядом с метро «Алексеевская».

Акцию анонсировали в закрытых группах в соцсетях, но, несмотря на это, на пикете появились сторонники «Антимайдана». С нецензурной бранью они начали вырывать плакаты и флаги из рук пикетчиков, а также бить их, провоцируя драки.

Как пояснил «Новой» участник акции Михаил Кригер, полиция была представлена одним сержантом.

«Далее провокаторы усиливали агрессию. Начали избивать пикетчиков. Пришлось вызвать еще наряд полиции. На мой взгляд, мои права как пикетчика были нарушены: полиция не реагировала на провокаторов и наше право на выражение мнения было нарушено», — рассказал Кригер.

По словам очевидцев, некоторые из сторонников «Антимайдана» были в состоянии алкогольного опьянения. Активисты просили повлиять на них и пресечь хулиганские действия, но полиция не реагировала.

Один из полицейских вырвал плакат у пикетчицы и демонстративно порвал его, сам при этом кричал журналистам, что снимать его нельзя. Он же ударил в камеру журналистке «Граней.Ру» Александре Агеевой.

«Мы боремся за то, чтобы эти люди не получили своих детей в цинке, наше руководство ведет нас к глобальной войне, мы выходим не только за себя, но и за них. Очень печально что они этого не понимают и даже не хотят разобраться», — добавил Михаил Кригер.

Всего на пикете присутствовали около 30 человек, включая антимайдановцев. Несмотря на провокации, обошлось без задержаний.

Участники антивоенного пикета во избежание эскалации конфликта ушли с площади, а «нашисты» остались, подняв флаги «Новороссии». С триумфом включили «Прощание славянки» через звукоусиливающую аппаратуру, и полицию это не смутило, несмотря на то, что в рамках пикета такая техника запрещена.

Читайте также:

Боевые лагеря «Антимайдана» опасны для власти больше, чем для оппозиции



56 комментариев

18
Екатерина Шварц , 31 января 2015 в 18:31
Кто тут про законы спрашивал?
6
константин мацвай , 31 января 2015 в 18:38
Пикетчикам стоит брать с собой травматику.
6
Константин Когтянц , 31 января 2015 в 19:15
Если бы собралось хотя бы пару тысяч....
6
Екатерина Шварц , 31 января 2015 в 19:42
Пара тысяч участников - это не пикет.
12
Валерий Горбовцов , 31 января 2015 в 20:12
Никакого оружия даже травматического Иначе припишут попытку покушения Мы в Киеве это проходили когда со всего Данбасса свозили всех алкашей наркоманов зеков гопников автобусами в Киев в сопровождении милиции и селили в Мариинском парке в палатки -так это так загадила парк Но это не помогло И сейчас эту рвань вместе с милицией судьями прокурорами опознают и дают сроки А насчет количесва -я согласен Масква -это не славянский Киев -когда после разгона ночью студентов -утром на Крещатик вышли десятки тысяч простых киевлян -ОЧЕНЬ культурно вытеснили милицию и поставили первые баррикады УДАЧИ ВАМ
22
Александр Зеленцов , 31 января 2015 в 18:44
с удовольствием погляжу на этих залдостанцев и нодовцев, когда у фюрера кончатся призывники и начнется мобилизация, повестки всем пойдут, и этим в том числе
10
константин мацвай , 31 января 2015 в 18:48
Оне сразу превратятся в пацифистов.
3
a_lex Ch , 1 февраля 2015 в 13:35
А кто сказал, что пацифизм спасёт Россию...? Для истории готовых рецептов нет. У гопников есть силовой орган обаспечивающий произвол и проводящий следствте и розыск, тех кто мешает гопникам. Пора и гражданам организовывать подобный орган. Вот в Украине Армия вроде бы есть,а кому служат командиры непонятно то ли януковичу ппродолжают, то ли для других государств, то ли Украине.Как теперь разбираться. К стати Владимир Владимирович подсказал, как это делается. Можно начать с патрулирования улиц. Ну ведь ходят же по улицам всякие, стоп хамы, то гопстопы, то всякие Вашисты,теперь вот ночные волки вышли днём охотиться. Ведь Рязанскому домовому комитету удалось поймать взрывателей домов. А если бы Рязань была организованней, То и х бы удалось осудить и наказать. Чтите заветы Ильича. Ну и уроки истории с чего начинается Гражданское общество.
-54
Кирби Лупан , 31 января 2015 в 18:47
Ну про алкоголь, это перебор. небыло там пьяных антимайданщиков. И слава богу они были милостивы к митингующим, да и полиции там хватало. Так что статья автора - поклеп. А Новая - опускается до желтой прессы.
13
Ярослав Неважно , 31 января 2015 в 18:51
сколько стоит один пост в комментах у вас в ольгино?
10
Александр Зеленцов , 31 января 2015 в 18:55
они уже не в ольгино, переехали в район Будапештской улицы вроде
5
Виктор Отман , 31 января 2015 в 19:07
Скоро возьмут Зимний, что ли? Или в Смольном обоснуются?
9
Олег Лизунов , 31 января 2015 в 19:08
Кирби Лупан, 31 января 2015 в 18:47
//А Новая - опускается до желтой прессы.//
Кто тут опущенный, дважды использованный ты наш?!! :))
2
Vladimir -Kiev , 31 января 2015 в 19:36
В сети появился список кремлевских троллей и организаций.
http://nr2.com.ua/News/world_a...
0
Алина Лешукова , 31 января 2015 в 23:01
В сети появился список кремлевских троллей и организаций.
-----------------------------------
Даже я там нашла знакомого персонажа. Помнится, он меня "любил" примерно так же, как Сова-Сова. Или даже больше. То, что был неравнодушен - это точно.))))
Правда, тогда он увлекался не политикой. Или не только политикой.
6
Alexandr Yurchenko , 31 января 2015 в 18:55
А какие Ваши доказательства? Вы очевидец или соучастник?
А вообще, надо понимать, что трезвый антимайданщик - это как-то не по исконному и не по посконному.
1
Алекс c , 31 января 2015 в 19:49
ко.......л одним словом.
6
Оксана Щербакова , 31 января 2015 в 23:11
Откуда эти сведения про антимайдан? Проживаю в Киеве, в период Майдана видела молодчиков в центре города: группа то ли обкуренных, то ли пьяных молодых людей в спортивных костюмах, которые далее ушли в сторону мариинки.
Дарницкий район г.Киева: после 22 февраля местные,мирные жители,преимущественно мужчины патрулировали улицы, потому как эти "честные и светлые люди" - антимайдановцы порой забивали битами людей на улицах,особенно тех,у кого на одежде либо в руках присутствовала украинская символика. Вот уж воистину рыцари...
17
Семенюк Ирина , 31 января 2015 в 18:54
Как не печально, но рано или поздно не согласным россиянам придется столкнуться с этими титушками. Имейте ввиду, что в дальнейшем они будут только усовершенствоваться, создавать сети, обрастать подвижным составом и т.д. Ничего нового. Активистам просто необходимо изучить этот феномен, возникший с легкой руки бывшего министра МВД Украины Захарченко. С целью противостоять этой армаде и были созданы отряды самообороны из числа крепких ребят и ветеранов Афганистана.Горящие шины -это как раз идея афганцев для того, чтобы не было видно силовикам куда вести прицельный огонь.Это была вынужденная самооборона т.к. титушки всегда действовали в спайке с силовиками и выполняли за них самую гнусную работу.Все это очень не просто и теперь,когда с согласия властей был создан Антимайдан, нужно иметь это ввиду.
0
Gleg Киев , 2 февраля 2015 в 12:27
В РФ и Украине дружины подчинённые бандюкам в правительстве давно появились, задолго до 2013г. Такчто уже давно сталкивались.
15
Dash Zozal , 31 января 2015 в 18:56
Все как обычно: грозный самодурствующий царь терроризирует население грязной сворой псов-опричников. Все помнят когда это началось. Тогда, в первый раз, это кончилось Смутным Временем.
7
Татьяна Украина , 31 января 2015 в 18:56
Царь набрал себе новую армию. Добро пожаловать в северную корею. Скоро и пикнуть никто не посмеет против великого. Браво.
9
Вальтер Айгнер , 31 января 2015 в 18:58
Властные штурмовики при поддержке полиции в действии. Почти как в гитлеровской Германии 3-х годов.
0
Вальтер Айгнер , 31 января 2015 в 19:01
опечатка выше: должно быть - 30-х годов
-18
H D , 31 января 2015 в 18:58
Спасибо новой что раскрывает карты оппозиции.
4
Олег Лизунов , 31 января 2015 в 20:40
H D, 31 января 2015 в 18:58
//Спасибо новой что раскрывает карты оппозиции.//
Ха-ха-ха!!! Какие карты, если шулер играет краплёными??! Одноразовый, ты наш!!! :))
10
Виктор Отман , 31 января 2015 в 19:09
Помесь хунвейбинов с гитлерюгендом.