Новости

11178 Следователи начали обыск в квартире убитого Бориса Немцова

28.02.2015 Теги: москва, немцов

В квартире Бориса Немцова на Малой Ордынке проходят обыски. Следователи изымают документы и записи убитого политика.

«Будет исследован жесткий диск компьютера Немцова. Следователей интересует любая информация, которая поможет в раскрытии убийства оппозиционера», — рассказал собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Ранее источники «Интерфакса» озвучили версии причин убийства политика, которые рассматривает следствие: это убийство по политическим мотивам, убийство в целях провокации, а также совершение преступления из личной неприязни.

Читайте также:

В Москве убили политика Бориса Немцова. Корреспонденты «Новой» передают с места трагедии

Борис Немцов был застрелен на Васильевском спуске в центре Москвы накануне вечером. Неизвестный, находившийся внутри белого автомобиля марки Ford, убил его четырьмя выстрелами в спину.



24 комментария

24
Михаил Чернин , 28 февраля 2015 в 10:24
В подлом политическом убийстве Бориса Немцова я обвиняю:
-президента России, развязавшего в России пропаганду ненависти и страха, назвавшего национал-предателями и пятой колонной всех тех, кто не согласен с проводимой им авантюристической внешней и внутренней политикой;
-всю политическую элиту России, не только прогнувшуюся перед реакционным правящим режимом, но и слившуюся с ним в экстазе ради льгот и привилегей;
-руководство и журналистов почти всех российских телеканалов, благодаря шовинистической и лживой пропаганде которых зомбировано подавляющее число россиян, что в значительной степени определило настроения россиян. .
Мне страшно, что в самом конце жизни я бессилен изменить удушающую обстановку в нашей стране, близкую к сталинщине и мракобесию.
Мои соболезнования семье и друзьям Бориса Немцова, честного гражданина и политика России.
17
Борис Яблочков , 28 февраля 2015 в 10:45
Обличаю и обвиняю президента России не только в смерти Б Немцова,а и в том,что он своей внутренней и внешней политикой разлучил меня с бывшими друзьями,родственниками,однополчанами.Посеял ненависть,страх,настроил против моёй Родины почти весь свободный Мир,ввёл санкции против граждан своей страны.Моя пенсия,зарплата у россиян уменьшилась из-за санкций.
4
Елена Яблонская , 28 февраля 2015 в 11:25
Спасибо за правильные слова!
1
Юрий Морозов , 28 февраля 2015 в 15:27
"Логика" кремля: если бы Немцов представлял собой угрозу, то мы бы его убили, а так как мы говорим, что он угрозы для нас не представлял - то убили не мы!

15
Александер Васильев , 28 февраля 2015 в 10:26
"Следователей интересует любая информация, которая поможет в раскрытии убийства оппозиционера". И после этого материалы доклада о войне в Украине бесследно исчезнут...
И кому выгодно убийство Бориса?

Соболезнования семье и близким Бориса...
9
Мишка Новик , 28 февраля 2015 в 10:29
В таких случаях ясно что нужно посмотреть кому это было выгодно! Единственное забавно то что на Навального это не повесят! Он уже сидит свои 15 суток... :(
10
Александер Васильев , 28 февраля 2015 в 10:38
Зря Вы так - Киселев-ТВ или ГавНьюз еще и не такое могут придумать... Развернут шпионский детектив с побегом Навального и благополучным возвращением в камеру. А вата съест - и не поперхнется.
0
zmey-na-pensii . , 28 февраля 2015 в 13:47
1 ГавнЬюз
2 говорили, что Навальный так и хочет сесть. он спланировал убийство и для алиби сел на 15 суток. все верно. любой "суд" проглотит.
9
Юрий Морозов , 28 февраля 2015 в 10:54
Тю! Тоже мне проблема... )))
Да Савченко с мешком на голове, находясь в окружении зеленых человечков убивала "журналистов" только так!

Предела подлости НЕТ.
4
Очень Интересно , 28 февраля 2015 в 11:19
Нет предела глупости народа, терпящего все ЭТО!!!
1
Юрий Морозов , 28 февраля 2015 в 15:08
> ...И кому выгодно убийство Бориса?...
Да неужто Вы не понимаете???
Да САМОМУ БОРИСУ и выгодно - нам "разъясняют" ВСЕ вдруг забегавшие КРЫСЫ!

Кому было выгодно убийство Политковской? Да всем-всем-всем!
Кроме путина.

А уж как он переживал...
0
tchistiakov boris , 28 февраля 2015 в 10:51
документов по теме "путин и война в Украине" в квартире нет !!! завещания нa унаследованиe имущества путиным - тоже !
15
шурик "против всех" , 28 февраля 2015 в 10:54
а почему с обыском пришли к УБИТОМУ, а не к УБИЙЦАМ ...
похоже, даже убитого боятся животным страхом и не напрасно!!!
5
andy klimens , 28 февраля 2015 в 11:04
че-то бред сумасшедших какой-то, не удивлюсь, если в качестве основных подозреваемых в заказном убийстве бастрыкСК объявит родственников
2
nikolay alekseev , 28 февраля 2015 в 11:09
Наверное,все будет правильно? В присутствии адвоката Б.Немцова.С копированием и заверением,изымаемых документов?А....вообще,следователи имеют право,на такие действия?(изъятие жесткого диска,выемка личных документов)
2
Виктор Отман , 28 февраля 2015 в 11:26
Если нельзя, но очень хочется - то можно. (С)
4
Владимир Василенко , 28 февраля 2015 в 11:21
Обыск им важнее совсем по другой причине. Не найдут убийцу. Власть не может сама себя найти. А *Назначить* на эту роль какого либо - то может. На кого упадет выбор несчастного зависит только от фантазии СК
11
Вася Иванов , 28 февраля 2015 в 11:23
Лидер Пятой колонны убит. Патриоты 86% ждут с понедельника двухкратного укрепления курса рубля, прекращения оптимизации медицины, роста рабочих мест, полного уничтожения Украины, роста пенсий и индексаций зарплат, победы над загнивающим западом.
1
mihail masterov , 28 февраля 2015 в 12:00
компромат на карлика ищут?
1
Вася Иванов , 28 февраля 2015 в 12:13
Нет. Просто это ведь пятая колонна, по заверениям героев художественного телесериала Великая Россия показываемый в телевизоре, мешала все развиваться стране.
5
Тишкин Владимир , 28 февраля 2015 в 12:37
Соболезнования семье Бориса. Дочери Жанне.
"Борис, спасибо за все. Лично тебя не знал, но всегда считал порядочным человеком"
4
Виктор Отман , 28 февраля 2015 в 12:40
Присоединяюсь, скорблю.