Новости

27117 Директоров школ обязали прийти на митинг в годовщину присоединения Крыма с плакатами «Горжусь страной»

Директоров московских школ обязали прийти и привести своих сотрудников на митинг по случаю присоединения Крыма к России 18 марта — соответствующие письма с напоминанием о месте и времени события были разосланы вышестоящими организациями, так называемыми межрайонными советами директоров школ Москвы.

Как известно «Новой», электронные письма директорам московских школ и представителям профсоюзных комитетов (ПК) не были написаны «под копирку». Адресно, в зависимости от размера школы, директоров просили подготовить и выслать списки своих делегаций (в известных нам письмах речь идет о составе делегации в 10—30 человек — А. К.). Формально — для прохода на праздничный концерт на Васильевском спуске.


Источник: Грани.ру

«Каждый руководитель ОУ возглавляет свою команду сотрудников», — говорится в одном из таких писем, которое публикует издание «Грани.ру».

В этом же письме «организатор» из числа межрайонного совета директоров по фамилии М. А. Соловьева упоминает о своеобразной районной квоте необходимого числа зрителей концерта — 150 человек от ЦАО Москвы.

Интересно, что госпожа Соловьева в письме даже упоминает о тексте плакатов, с которыми должны выйти представители школ, входящих в Центральный округ Москвы.

«На митинге иметь плакаты «Горжусь страной!», надувные шары, быть тепло одетыми», — цитируем текст электронного письма.

В официальных сведениях о межрайонных советах директоров встречается Соловьева Марина Анатольевна, директор гимназии №1529 им. Грибоедова, возглавляющая совет директоров районов Арбат, Пресненский, Хамовники и Тверской ЦАО Москвы.

В других школах, которые обзвонил корреспондент «Новой», также подтвердили получение уведомительных писем.

«Нам говорили только о концерте на Красной площади. У директоров нет полномочий призывать участвовать в митинге», — пояснила текст письма председатель межрайонного совета директоров в Северо-Восточном административном округе, директор ГБОУ «Школа № 1494» Светлана Ершова.

Читайте также:

Елена Травина, директор детско-юношеского центра «Каравелла»: «Я не отправила людей на Поклонную. Меня уволили» (2012 год)

Председатель межрайонного совета директоров в Северо-Западном административном округе, директор ГБОУ «Школа № 2077» Наталья Мухина объяснила, что никаких призывов в письмах не было: «Мы просто информировали о концерте, чтобы люди знали и могли прийти».

Ранее и другие СМИ распространили сообщения о том, что работников бюджетных организаций обязали выйти на аналогичные митинги 18 марта в регионах России. Так, в Архангельске работники культуры, как утверждает агентство Flashnord, получили рассылку со следующим текстом: «Обязательная квота для учреждений культуры — по 20 человек, для образовательных учреждений — по 50 человек».



70 комментариев

27
Ольга вишнякова , 17 марта 2015 в 20:46
Маразм крепчает...
12
Федор Паровозов , 17 марта 2015 в 23:00
Стыд и позор! Бедные дети их то зачто впутывать в свои грязные политигры?
-5
ded nichipor , 18 марта 2015 в 09:36
Да ну дети совсем уж не бедные...разберутся если голова есть. а если нет . марш на митинг
21
Salo Spec , 18 марта 2015 в 00:48
Шо, и даже не намекнули на Колыму в случае отказа? Ну, тады енто - полная демократия!...
4
Вольнодумец . , 18 марта 2015 в 11:23
Всё по разнарядке -ничего от себя )))
9
kirill malinov , 18 марта 2015 в 11:23
На лозунгах не ясно какой страной гордятся.

Нужны плакаты типа:
-горжусь российской деревней,
-гордимся автопромом РФ,
-рад за состояние наших дорог,
-спасибо за оптимизацию образования и медицины.

тем много, долго можно рисовать...
8
Иван Помидоров , 18 марта 2015 в 12:35
Россия производит впечатление великой страны.
И больше она ничего не производит.
3
Jochan Klauer , 18 марта 2015 в 15:38
Не производит, в том то и дело, а заставляет по разнарядке твердить.
2
ded vorchun , 18 марта 2015 в 12:47
Забыли самый главный плакат: - "Люблю и горжусь своим президентом!"
2
Вольнодумец . , 18 марта 2015 в 12:52
Президент Google Ventures Билл Мэрис рассказал, что биологический потенциал человека позволяет достигать возраста в 500 лет. Просил не говорить Путину.
5
Вольнодумец . , 18 марта 2015 в 12:50
Анекдот -- В стране увеличилось потребление мяса на душу населения.
- Что, действительно увеличилось производство мяса?
- Нет, просто уменьшилось число душ.
0
Vladimir Karakoulidis , 18 марта 2015 в 18:18
маразм уже зашкаливает...дальше уже умопомешательство и впадание в "тихо сам с собою я веду беседу"...
20
Дмитрий Константиненко , 17 марта 2015 в 20:52
Уголовная статья сразу - Превышение должностных полномочий. Нет у них в уставе этого. Обязывать на выход на концерты. Не в пишется в план культурно-массовых мероприятий по школе - в части плакатов. Дата не та.
2
andez andez , 17 марта 2015 в 21:14
Дата не та.
------
Ну, почему не та?
Осанну наследнику пропеть, например.
4
Екатерина Шварц , 17 марта 2015 в 21:01
<Плохое слово> они!!!
5
Коля Ишаков , 17 марта 2015 в 21:04
86%.....
4
Федор Паровозов , 17 марта 2015 в 23:01
уже 88%...
34
Виктор Тарасов , 17 марта 2015 в 21:06
А как иначе заставить народ ЛЮБИТЬ ВОЖДЯ. ИНТЕРЕСНО : в какую сумму обходится принуждение к ЛЮБВИ?? В то же время во многих газетах идёт реклама с просьбами помочь собрать средства на оказание той или иной медицинской помощи больным детям. НА больных детей у администраций городов средств почему- то не находится. АБСУРД. СТРАНА ДУРАКОВ И ,самое страшное, ИНИЦИАТИВНЫХ ДУРАКОВ.
11
Ольга вишнякова , 17 марта 2015 в 21:15
Пир во время чумы.
31
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 21:47
Это не пир во время чумы. Это просто чума.
7
oleg koshkin , 18 марта 2015 в 00:13
"...Не будут брать билеты - отключим газ!" (Бриллиантовая рука)
2
Вольнодумец . , 18 марта 2015 в 11:30
Мания величия очень вредна для человечества, в особенности если она сочетается с манией преследования и должностью президента.
0
Евгений Дорофеев , 18 марта 2015 в 12:15
Не более, чем в борделе, за плюгавую девку и от большой нужды.
19
andez andez , 17 марта 2015 в 21:10
А портреты захарченков, аксененков и прочих таврических рукойводителей выдадут или самим нарисовать?
13
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 21:53
На туалетной бумаге...
8
Artur Tonoyanz , 17 марта 2015 в 22:09
Желательно, не на использованной, а то на общем коричневом фоне, самих "героев оккупации и донбаца" видно не будет, сольются...
3
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 22:12
Ухахаха!
1
Artur Tonoyanz , 17 марта 2015 в 22:41
Хорошая передача --- красивый гол ...)))).....
4
Федор Паровозов , 17 марта 2015 в 23:03
Боюсь как бы портреты этих "героев" на новых банкнотах рублей не начали рисовать.
ну типа 7 рублей, 13 рублей и т.д.
18
Людмила Рыбина , 17 марта 2015 в 21:41
Каждая школа должна отправить на Васильевский спуск учителей в сопровождении директора - чтобы следил, ликуют ли. Или так, отбывают номер.
10
Alexandr Yurchenko , 17 марта 2015 в 22:08
Пишет М.Жванецкий:
-----------------------------
...
Никакой инициативы. Глаза в землю и – вдоль стены. Лифтом – вжик! – в кровать – шасть! Пледом – швырк! – и сидишь в пледу. И никакой выдумки. Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал.
Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел. Никаких разносолов, салатов, соусов – не хочу привыкать. За кефир отдельное спасибо всем. При встрече с корреспондентом – предельный оптимизм, как только лицо выдерживает! Никто меня не спрашивал, я сам прорывался к микрофону, кричал: «Спа-си-бо! Мо-лод-цы!» За сто пять в месяц – спасибо, за сто десять – большое спасибо, за сто пятнадцать – балуете, за сто двадцать – объясните, за что?
С детства мечтал зубы вставить. Вставил – спасибо: ощущештвляютшя мечты.
Слышу, человек проворовался, посадили. Правильно! Оправдают – правильно! Обругают – верно, толкнут – правильно, пошлют – спасибо.
Жена уходит – хорошо, жена вернется – хорошо! Одному хорошо и семьей хорошо. Много есть – хорошо, немного есть – хорошо, пить хорошо и не пить хорошо. Все вокруг хорошо!
http://odesskiy.com/zhvanetski...
Я о своих раздумьях во все организации пишу. Ну какому нормальному человеку придет в голову сесть и написать, что ему хорошо? Нормальному не придет, а умному придет. Потому что адрес и фамилия, и все знают, что ему хорошо, он уже никаких сомнений не вызывает.
А что вы критикуете? Кто рассказывает? Кто смеется? Кто плохо приказал? Кто плохо исполнил? Сами же все, сами. Что ж мы про себя так остроумно замечаем, а потом так тонко хохочем? Потому что кажется, что не про себя? А про кого? Только себе и спасибо за все. Мо-лод-цы!
1
oleg koshkin , 18 марта 2015 в 00:17
Спасибо! Таки не желательно иметь Одессу Москвою, ибо это л...во получается! НЕХОРОШООО!
26
Artur Tonoyanz , 17 марта 2015 в 22:54
Спасибо обозревателю за информацию.... Страна должна знать своих "героев"....
P.S. Умилило предписание иметь лозунг "Горжусь страной !!..."... Когда гордиться обязывают --- значит гордиться нечем....
11
Федор Паровозов , 17 марта 2015 в 23:05
Таки да! Как правило сильно рекламируют только хреновый товар. Хороший товар говорит сам за себя.
11
Artur Tonoyanz , 17 марта 2015 в 23:49
А уж если этим "товаром" с душком "гордиться" заставляют сотрудников образовательных(!!!!) учреждений, которым после этого надо учить детей, то это уже просто финиш.... Хорошо, что руководители школ подобные послания в СМИ сливают, значит еще сопротивляются этой пошлости...
8
oleg koshkin , 18 марта 2015 в 00:29
...И потом работают на избирательных участках, где концентрируют всю эту пошлость. "Осетрина бывает только одной свежести". Качественному товару рекламы (и лозунгов) не нужно, а вот тухлятину обычно маскируют маринадом и делают грандиозную скидку! Ну, что поделаешь, страна стала "обществом потребителей"...
6
Artur Tonoyanz , 18 марта 2015 в 01:04
................И потом работают на избирательных участках, где концентрируют всю эту пошлость.
-----------------------------------------------------------
Не все.... Не надо всех под одну гребенку, раз находятся те кто эти распоряжения сливает, значит не все там готовы и на выборах это "концентрировать".... С учителями из УИКов у власти, при проведении выборов, тоже проблемы, с оглаской закулисных дел, уже были...
===================================================
Ну, что поделаешь, страна стала "обществом потребителей"...
------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее покорных поедателей второсортных "осетрин" и маргинального патриотизма.....
10
Дмитрий Бойко , 17 марта 2015 в 21:48
Факт принуждения к изображению гордости подтверждает, что искренне гордиться как бы нечем.
6
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 21:51
"Время идет, господа, ликуйте, господа, играйте!"

Евгений Шварц. "Тень"

Я это к чему? Да к тому ,что время действительно идет... и быстро... так что ликуйте, господа, молитесь на своего фараона, целуйте колеса его золотой колесницы и несите подарки его придворным... боюсь, скоро фараон окажется, хе-хе, в довольно затруднительном положении...
vlad celler , 17 марта 2015 в 22:03
Комментарий удален
6
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 22:11
Да он наших внуков переживет, если ему не мешать)))
1
oleg koshkin , 18 марта 2015 в 00:43
Ой, Иваныч, молодец, да на эту тему масса юмора, от "Не мешай-засыплется сам" до "Не суетись под клиентом, а то он потеет и соскальзывает" :-))) И вот ждем-с, соскользнет в очередной раз или таки засыплется?:- ))))
7
Александр Зеленцов , 17 марта 2015 в 21:51
на похороны Саурона тоже орков по обязаловке пригонят
6
Сергей Иваныч , 17 марта 2015 в 22:02
Вот еще. Его забудут на следующий день, потому что следующий Саурон окажется еще более велик и ужасен))))