Новости

10817 Facebook разблокировал Сергея Пархоменко и его пост про доклад о сбитом «Боинге»

07.05.2015 Теги: facebook, боинг, пархоменко

Страница Сергея Пархоменко в Facebook вновь доступна, а в хронике сообщений можно найти и пост с комментариями на опубликованный в «Новой газете» доклад военных инженеров о сбитом над Украиной «Боинге». Об этом сообщил сам Пархоменко.

Жалобы именно на этот пост, в массовом порядке поступившие от троллей, стали причиной блокировки аккаунта, рассказал Пархоменко ранее.

Журналист попросил у читателей помощи в распространении его требования к администрации социальной сети — вернуть сообщение на общественно-важную тему в ленту его публикаций вместе с возможностью вновь оставлять записи в Facebook.

В тексте заблокированного сообщения Пархоменко не было ни одного нарушения правил сообщества соцсети.

В публикации «Новой» Пархоменко увидел подготовку российской стороны к скорому обнародованию итогов международного расследования причин аваиакатастрофы рейса MH-17 над Донецкой областью.

Читайте также:

Это был «Бук-М1». Российские инженеры доказали: «Боинг» над Украиной сбит ракетой с земли (ДОКЛАД)

Доклад военных инженеров, который опубликовала «Новая газета», представляет собой подробное изучение характера повреждений корпуса «Боинга» рейса MH-17, рухнувшего в восточной Украине. Как следует из исследования экспертов, имена которых редакция не называет, факт того, что «Боинг» был сбит с земли с помощью ЗРК «Бук» сомнений не оставляет. Редакция располагает данными о том, что опубликованный доклад планировалось отправить в Голландию, где находится международный штаб расследования причин авиакатастрофы 17 июля 2014 года, в которой погибли 298 человек.



12 комментариев

14
Владимир Василенко , 7 мая 2015 в 20:17
Прочитал и понял, с чего это так вдруг в такую ярость пришли "кремлеботы". Зацепил за живое - за их наглую способность лгать и подтасовывать факты. Ох как не понравилось им, когда их морды (как котят) потыкали в неопровержимые факты подтверждающие их ложь.
4
Владимир Василенко , 7 мая 2015 в 20:19
Вот ссылка на ты статью https://m.facebook.com/story.p...
14
Михаил Кремнев , 7 мая 2015 в 20:52
Обыкновенный мужик в короткой статье разложил по полочкам всю гнусную политику Путина и вывел его на чистую воду перед всем миром. Как раз перед очень хорошим нашим праздником.
0
Василий Булкин , 7 мая 2015 в 22:36
а что за праздник то?
6
Федор Паровозов , 7 мая 2015 в 21:37
Ну вот я же говорил что Фейсбук это уважаемая компания и ФСБ тут как фанера пролетает...хоть и буквы похожие... Ждем новых изоблечающих материалов!
1
Владимир Вораву , 7 мая 2015 в 21:50
Правду не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь! ))
-6
Евгений Кравченко , 7 мая 2015 в 22:14
А причём тут правда? Вообще то всем журналистам следовало выработать корпоративную этику и писать только официальные факты. Когда будет официальное заключение комиссии, опубликовать его и всё. Смысл в публикации неофициальных материалов? Как будто подождать год-другой так сложно.
А то обычно к моменту официального заключения журналистам тема уже не интересна.
0
Алексей Овсянников , 8 мая 2015 в 12:49
Правильно, Евгений. Только официальную информацию из Кремля! Ну, на худой конец, от Стрелковых или Леонтьевых. Ведь давно известно, что в самолете изначально были трупы, самолет был сбит ракетой с украинского самолета. Теперь пришло уточнение, что бук был украинский. И ничего удивительного нет. Бук размещался в украинском самолете, которых находился на земле. Все логично! Я правильно говорю, товарищ?!
0
Евгений Кравченко , 8 мая 2015 в 16:04
Я что-то говорил про Кремль или Леонтьева? К Леонтьеву моё замечание тоже относится. Тот ещё сказочник.
Я говорил только об окончательных выводах официальной комиссии. Которых ещё не было.
5
Нина Щукина , 7 мая 2015 в 22:53
Убийственные факты не по нраву пришлись нашим политиканам, а подтасовка перед всем миром - не получилась. Вот и вылезла вся правда наружу. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Вопрос лишь времени.
6
в оккупации , 7 мая 2015 в 23:10
В тюменской колонии №1 открыли приемный пункт добровольцев на войну в Украине http://rusjev.net/2015/05/07/v...

После этого добавить нечего!
1
Gleg Киев , 8 мая 2015 в 11:41
вывсеврётиии!!!

Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Обмен состоялся

231
Mike Khabarov: Да, необходимо хорошее разностороннее образование, порядочность...