Новости

34104 Погибший в Великобритании «суперинформатор» Александр Перепиличный был отравлен

44-летний российский бизнесмен Александр Перепиличный, погибший в 2012 году в графстве Суррей Великобритании от аритмии сердца, был отравлен незадолго до этого. К такому заключению пришли нанятые страховщиком погибшего эксперты, чьи выводы были представлены коронерскому суду Лондона.

Эксперты доказали, что таинственная смерть Перепиличного от сердечной аритмии во время утренней пробежки произошла из-за добавления в пищу или чай растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии и вызывающего похожие симптомы.

В связи с этими данными в сентябре этого года в Лондоне состоится дополнительное слушание по делу.

Сомнения инициаторов расследования смерти бизнесмена вызвало то, что Перепиличный незадолго до трагедии застраховал свою жизнь на 5 млн фунтов стерлингов и для этого прошел полное медицинское обследование, подтвердившее, что он абсолютно здоров.

Александр Перепиличный был связан с фигурантами «дела Магнитского» и был известен как «суперинформатор» по делам об отмывании в Европе денег российских коррупционеров.

Перепиличный был связан с известным похитителем людей криминальным авторитетом Шилиным, кроме того, погибший бизнесмен имел коммерческий спор с гражданином России Дмитрием Ковтуном, обвиняемым прокуратурой Великобритании в причастности к отравлению бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Расследование «Новой газеты» читайте в ближайшее время.



18 комментариев

7
Дмитрий В. , 18 мая 2015 в 23:24
Сердечный приступ хотя бы не такой болезненный, как отравление полонием.
А вообще, надеюсь, всем причастным воздастся по заслугам
1
Паулина Смирнова , 18 мая 2015 в 23:34
Непонятно. Для кого он являлся "суперинформатором"? Для англичан? Русских?
7
Dmitry Samsonov , 18 мая 2015 в 23:40
А зачем русским эта информация? Для запада конечно
6
tchistiakov boris , 19 мая 2015 в 00:14
что такое "подвиг разведчика" ?
это когда бездари из разведорганов уничтожают своих же талантливых коллег за звёздочку на погонах и блёстку - в виде медальки.
... что-то подобное уже было после 1945-го, когда в "бой", за предстоящим разграблением, двинулись тыловые крысы-штабники ...
Бог с Вами, защита Родины тут уж - ни при чём !
9
Евгений Ковальски , 19 мая 2015 в 00:22
Опять чай? Однако этот напиток стал популярен не только у англичан, но и у русских.
7
ban kok , 19 мая 2015 в 09:04
Евгений Ковальски, 19 мая 2015 в 00:22
************************************************************************************************
Я теперь "пить чай" перенес к себе в раздел "плохих привичек" с пометкой: "со смертельным исходом"!! - от греха подальше..
3
Mari Shu , 19 мая 2015 в 09:37
Пить чай с россиянами становиться смертельно опасным...
2
владимир рихтер , 19 мая 2015 в 10:22
Классический ( старый, как мир) способ устранения неугодных (опасных) людей. А преступникам, несомненно, воздастся по заслугам. Правда, пока неизвестно, на каком свете.
4
Ольга S. , 19 мая 2015 в 11:09
"Как говорит наш шеф - он слишком много знал!"
1
Владимир Василенко , 19 мая 2015 в 12:29
Если власть не гнушается быть подлой, то можно представить что творят ее органы безопасности!
0
bob benk , 19 мая 2015 в 13:03
Чай,шарфик,полоний... (md) (md) (md)

Ну что за паскудное и отвратительное племя!:-@ ^o) :-| 8oI 👎 👎 👎 👎 👎
4
Михаил Ханин , 19 мая 2015 в 13:15
Я вот не понимаю эту страсть- идти работать шпионом в вонючую гэбэшку.....
У меня такое впечатление, что там работают только ублюдки с огромным комплексом неполноценности , желанием ничего не делать и много получать, всё про всех знать, шантажировать, вымогать, и наслаждаться тайной и подлой властью над людьми.
Вход рубль.
Выход- два.
Кто не хочет этого знать- теперь знают и ещё больше покроются козлиной шерстью .
Пить в одиночку, господа шпионы!
И только водку.
Иначе подохнете раньше времени.
/////
А не пора ли по примеру Украины раскрыть гэбэшные архивы?
Как вы думаете, господин президент РФ?
3
Авак Бастаджан , 19 мая 2015 в 15:38
Так уж построены все спецслужбы мира : "всё про всех знать, шантажировать, вымогать, и наслаждаться тайной и подлой властью над людьми.". В отношении российских скажу, что у этих на лицах постоянное выражение особой роли, исключительности и превосходства. То же самое в манере говорить. Их по этой маске легко узнать. Причем, даже за границей, где они прикидываются беженцами,
иммигрантами, бизнесменами и пр. Это в кино они все супер-пупер умные, благородные, честные и пр. Сама профессия предполагает угрозы, шантаж, убийства и пр. К сожалению, это у всех служб так.
Предыдущая страница 12 Следующая страница

Партнеры

Надоело доказывать, что ты — человек. Как живут трансгендеры в России. Репортаж Даниила Туровского

Опрос

Может ли частная переписка общественного деятеля в России быть предметом журналистского расследования? Обсудить →

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Обмен состоялся

230
Garry yksvonsos: ППППППППППППП ППППППППППП ББББББББББББ ДДДДДДДДДДДДД и ЛО