Новости

32909 Поклонская: отречение Николая II от престола не имеет юридической силы

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что документ об отречении императора Николая II от престола не имеет под собой юридической силы. С таким заявлением она выступила на церемонии открытия памятника последнему императору дома Романовых в Ливадии.

«Это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм, поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы. Все это прекрасно понимают», — уверена прокурор.

Поклонская также провела аналогии с некими попытками переписать историю Великой Отечественной войны. Она подчеркнула, что подписанный Николаем II документ в учебниках истории именно «преподносили как якобы отречение от престола».

В июне Наталья Поклонская получила чин госсоветника юстиции 3 класса, отвечающий по статусу воинскому званию генерал-майора.



96 комментариев

28
masterov .mihail , 15 июля 2015 в 15:36
омерзительная особь! видать братки ей башню конкретно сдвинули...
27
Альберт Евлоев , 15 июля 2015 в 16:07
Да уж насколько тупит! Если отречение не имело юридической силы, то ее должность сегодня не законна! Блин, до чего же тупые люди бывают!
10
Александр Беляев , 15 июля 2015 в 16:25
Вероятно в академики метит. Ей надо еще разок съездить в Москву......
14
Альберт Евлоев , 15 июля 2015 в 16:44
Если метит в академики, то это ей в Грозный надо съездить, по этой части Рамзан специалист большой!)))
27
Степан Петров , 15 июля 2015 в 17:05
А из ее заключения следует, что власть в России - нелегитимна.
:-)))
2
Алексей Адамов , 15 июля 2015 в 19:09
Просто таким барышням, как она, умение создавать головой глубокий вакуум приводит к отсутствию в оной мозга, как такового.... Ее в прокурорши не за это взяли )
3
Игорь Краюшкин , 16 июля 2015 в 00:22
Был бы мозг - она бы молчала в тряпочку. А так ей что отречение царя Николая, что заточение царевны Софьи обсуждать - всё одно. Главное, умное лицо делать, да ресницвми хлопать, тогда #89% любой бред схавают.
20
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 15:39
Ух ты !
Пора Владимира Владимировича Романова "на царство" ?
20
Vladimir -Kiev , 15 июля 2015 в 16:12
Лучше сразу Богом объявить, а уж Гундяев там пусть подсуетится, обоснует.
4
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 19:28
Я думаю, это они крымчан подготавливают к тому, что они скоро под царем жить будут (вернее уже, но не догадываются пока). Они же в ссср хотели, а это как бы разные в корне вещи. Вот так из далека и по-этому поклонская, - типа не бздите все идет по плану. И смотрят на реакцию. С Украиной он уже обжегся, старается все подводные камни учесть. Они ж теперь право голоса в россии имеют. Жили на вольнице 23 года, могут взбрыкнуть... Опасно.
Жесть конечно))) Дурдом.))) Взрослые люди....
5
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 19:41
Кстати,

"вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предложил избирать царя на 10 лет. Лидер ЛДПР считает, что России должна вернуться к монархической форме правления, но с демократическими элементами. «Я не говорю: искать наследника Дома Романовых. Можем избрать императора, царя на 10 лет. И каждые 10 лет менять. Будет вариант демократии, но вся полнота власти у него должна быть», – сказал он."
(РБК)
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:04
Кот Учёный и другие россияне, как Вы думаете, какая будет реакция россиян? Ну очень интересно... Просто время самое подходящее 89%. Вдруг падать начнет. Чё тянуть кота за хвост??
3
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 20:10
Все мои знакомые - республиканцы.
Зачем нам царь ? Царь нам не нужен.
5
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 20:13
Новость дня:
Зюганов срочно уехал в Разлив.
2
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:18
А что там в Розливе?
1
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:15
Нужен, не нужен, это вас и не спросят, что не понятно?. Я так думаю он себя уже короновал и наверное не раз.))) Просто вам не сказал))) Вас перед фактом поставят и все. Маленькая формальность.
А ваши действия интересно узнать???
1
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 20:39
"А ваши действия интересно узнать???" - мне интересно, что Вы - лично - думаете о событиях в Мукачево?
2
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:52
Вы не ответили? Что меня уже не удивляет. Овод жду ответа...
А мой ответ по поводу Мукачево здесь. http://www.novayagazeta.ru/new...
3
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 20:58
Вы мне НЕ ответили ДАЖЕ по Вашей же ссылке - только сплошные "минусы" (наверное, это не Вы минусовали)).

Такие вот дела... )))

P.S. Так какие конкретно мысли по поводу ПРОИСХОДЯЩЕГО в Мукачево? (я там бывал, а Вы?)
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 21:07
Овод разуйте глаза и на первой странице найдите мои посты. Они не заминусованы, Ищите сине-желтую бабочку))) и их там несколько и все на первой странице, до вашего поста и после)))) Копировать нельзя и не хочу.
Я тоже была в Мукачево и не раз очень красивый город и там есть замок Паланок. Тоже очень красивый и интересный.
Ну так, а вы ответите на мой вопрос???))) Уверенна, что нет)))
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 21:15
Какой вопрос, Виктория? Мне больше всего нравится Латорица - я турист-водник, с довольно большим стажем, кстати... )))

P.S. Порадовала улица Рауля Валленберга - помнят всё-таки таких замечательных людей.

Знаете, кто это?
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 21:20
Модератор извините, но человек плохо видит и плохо соображает, приходится повторять((
"Нужен, не нужен, это вас и не спросят, что не понятно?. Я так думаю он себя уже короновал и наверное не раз.))) Просто вам не сказал))) Вас перед фактом поставят и все. Маленькая формальность.
А ваши действия интересно узнать, если путин станет вашим российским императором.??? "
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 21:33
Вас, Виктория, поставили перед фактом событий в Мукачево - где же Ваши (Ваши лично!) действия?

Или - опять пустая болтовня? )))
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 21:44
Овод ответ будет??? ))) Фууу. Позорище какое)))) Я бы круче сказала, да модератор обидится. (Работа у него такая))).
Мукачево не тема этой статьи)))) Вот туда и пишите свои вопросы, если хотите))) Я вам точно так же и отвечу)))) Фууу позорище. Гыдко, Овод уже второй раз.))) И смешно))) А как гордо звучит - Империя, тьфу. ))))) Блевотно.
-1
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 22:13
"Блевотно." - вот и Денис Терлецкий о том же... Вы как под копирку деланные, одинаковые - и блюёте, и рвёт вас... А по делу сказать - так вас нет... ;-)
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 22:24
По делу. - Овод вы (удалено модератором) и не один ;))))
Сергей Алесеевич, извините. Но я правда так думаю. И ничего не могу с этим поделать. Это же не мат? На сим я дискуссию с этим оппонентом прекращаю.
Запомните это Овод. И не пишите/отвечайте мне больше, я буду отвечать этим словом из трех букв, что выше. И да простит меня модератор, надеюсь.
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 22:56
"И не пишите/отвечайте мне больше," - а не многовато ли чести? ;-)

Как только прекратите здесь своё враньё - слова вам не скажу! Была бы охота мараться... ))))
1
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 23:07
МАЧО)))) Модератор, "мачо" можно писать???))))))))))
От модератора: Можно, как мне кажется, многоуважаемая Виктория Александровна, обращаться несколько мягче. Например, Сергей Алексеевич (И это не Вашего оппонента касается, как Вы понимаете)
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 23:12
Пишите, что хотите!

Кроме вранья... )
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 23:23
Вы бы эти золотые слова путину сказали. МАЧО.)))) А так)))))
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 23:27
Ваше враньё - разве оно нужно хоть кому-то?
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 23:51
Не позорьте наш стяг!!!!
0
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 23:25
Вы ВРАГ Украины! Хай живе вильна Украйна!
0
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 23:46
))))) Мачо, вам бы про рассеюшку подумать.)))) А вы всё за хах-лов маетесь)))) Дома, то дома все хорошо??? Как там император всея руси не хворает ли??? Здоров ли?, может чирь де выскочил??? Вы уж поцелуйте оно и пройдет, народное российское средство.)))))
Всё мачо, прощаюсь, а то живот болит уже смеяться.
1
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 23:52
Не позорьте Неньку...
-2
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 23:58
Сергей Алексеевич. Всё, поняла, исправлюсь. Я с судьей на поле не спорю))))))
0
Owod_ RUS , 16 июля 2015 в 00:10
Уважаемый Сергей Алексеевич тут не при чём, слава богу...

Отвечайте сами за свои слова и действия.
0
Кот Учёный , 16 июля 2015 в 09:51
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:15
---------------------------------------------------------------
Почитайте историю России в начале XX века (кстати там и про Разлив найдёте).
Это мой ответ.
1
Кот Учёный , 16 июля 2015 в 10:08
Виктория Украинка , 15 июля 2015 в 20:15
--------------------------------------------------------------
НГ - одно из немногих российских изданий, высказывающее симпатии Украине в это непростое время.
Прежде чем задавать провокационные вопросы, посоветую Вам, Виктория, ознакомиться с российским законом об ответственности российских медиа и граждан РФ за экстремизм. Ссылочку кинуть ?
0
Кот Учёный , 16 июля 2015 в 10:12
Точнее так (не успел поправить) :
"НГ - одно из немногих российских изданий, действительно не предвзято относящихся к Украине в это непростое время."
0
Виктория Украинка , 16 июля 2015 в 12:02
Обидчевые россияне все такие и нежные и еще кроткие))). Кот ученный, ну где же вы увидели провокацию??? Так и ответьте: "Ничего не буду делать. Меня все устраивает. Царь, так царь. Я законопослушный гражданин россии, и ничего, что эти законы составляет не легитимная власть. И ничего, что она власть ведет тайные войны с соседними странами, раздает в аренду на 49 лет вашу землю, ничего, что она сама себя коронует и меняет без вас конституцию вашей страны. Буду терпеть и ждать пока они от старости все умрут." (ну или вы немного раньше.) И всё... Ведь если я правильно поняла это и есть ваш ответ. Или я не правильно поняла??
Провокация, я в шоке??? Вас, что вообще нельзя ни о чем спрашивать?
А НГ - молодец. Я в этом не сомневаюсь.
8
Когда Крым "ушли", все говорили что Украина дала Крым?, так вот хочу ответить: Украина дала "смирительную рубашку" в виде здорового прагматизма явным идиотам из местных начальников.
19
vladimir zelcer , 15 июля 2015 в 15:49
Чин ума не добавляет!
18
Berty V , 15 июля 2015 в 16:31
Вышла на федеральный уровень идиотизма.
Тесен островок, разгуляться негде.
Ждём в Москве. Как поётся в песенке Слепакова - "наслужила".
21
в оккупации , 15 июля 2015 в 15:50
А что у Путина уже нашли родство с домом Романовых.
15
Ярослав Деньщиков , 15 июля 2015 в 15:58
По-моему, у обоих домов башню снесло... У Романовых сто лет назад. Можно даже вывод сделать о том, что каждые сто лет сносит сначала башню, а потом уже и саму башку. В подвале.
При этом я не циник и очень скорблю по расстрелянным в подвале Ипатьевского дома.
4
\\\...и очень скорблю..\\
сколько раз на дню?
-1
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 20:52
"сколько раз на дню?" - Вас действительно интересует количество "скорблений в день"? Или так - для "красного словца"?
0
для мемуаров, потомкам хочу оставит
-1
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 21:22
"потомкам хочу оставит" - думаете, оценят по достоинству?
0
надеюсь, что не только по "достоинству"...
-2
Owod_ RUS , 15 июля 2015 в 21:51
Ну что же, могу только позавидовать Вам в Ваших надеждах... )))
20
S. K. , 15 июля 2015 в 15:52
А она что, знает порядок отречения императоров? И вот такие малограмотные особы, вынесенные мутным потоком наверх, начинают разглагольствовать об империях и государях, приплетая заодно, и историю ВОВ...
8
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 15:53
"Отречение от престола предусматривалось статьёй 37 Свода Основных Законов, гласившей: «При действии правил… о порядке наследия Престола, лицу, имеющему на оный право, предоставляется свобода отрещись от сего права в таких обстоятельствах, когда за сим не предстоит никакого затруднения в дальнейшем наследовании Престола»."

(из Интернета)

Как всем нам известно, Николай II отрёкся от престола в пользу брата Михаила Александровича, при сохранении наследования короны сыну - Алексею.
20
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 16:18
Забавно, но с 1917 по 2015 гг отречение Романовых от престола в России никем не оспаривалось. До Поклонской...
7
Альберт Евлоев , 15 июля 2015 в 17:43
А Романовы то в курсе хоть?
8
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 17:56
Т-с-с-с ! А зачем им знать ? Вдруг засобираются в Россию-матушку ?
5
Альберт Евлоев , 15 июля 2015 в 18:38
Чтобы оставшихся поубивали? Может прокурорша заманивает их?
5
Кот Учёный , 15 июля 2015 в 19:11
Да Бог с Вами, Альберт !
В случае "возвращения претендентов"
"юридически и процессуально правильно" оформят отречение Романовых от престола. Всех и навсегда.
В понятно чью пользу.
5
Альберт Евлоев , 15 июля 2015 в 21:12
Все понятно, и конституционным законом закрепят!
4
Станислав Литвиненко , 15 июля 2015 в 22:49
А нету претендентов то толком. Все сейчас здравствующие Гольштейн-Готторп-Романовы (Полное название династии. Чистые Романовы закончились еще на Елизавете Петровне ) потомки неравнородных браков , что лишает их права на престолонаследование .
9
tchistiakov boris , 15 июля 2015 в 15:56
... и принялись дворовые и беспризорные шавки историю и личную жизнь Царской Семьи Российской - на свой лад-видение перекраивать ...
P.S. такую ... удушить - и шарикову (не то что, кaк - "сотруднику" по очистке города,
а дaжe и - ВСЕЙ СТРАНЫ!) можно было бы простить !!!
25
Станислав Литвиненко , 15 июля 2015 в 15:57
Ждем неопровержимые документы что некий Владимир Владимирович потомок чудом спасенной княжны Анастасии ?
7
tchistiakov boris , 15 июля 2015 в 16:06
да как бы уж не выяснилось, что - потомок-наследник трупамавзолейного
4
Сергей Смирнов , 15 июля 2015 в 17:14
Ему это не нужно. Он и так больше чем царь.
6
A H , 15 июля 2015 в 16:00
Няша отжигает!
7