Новости

13679 Суд досрочно освободил Васильеву

Судогодский районный суд Владимирской области досрочно освободил экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву, передает Интерфакс.

Судья Илья Галаган постановил немедленно освободить фигурантку дела «Оборонсервиса» из колонии.

Федеральная служба исполнения наказаний и прокуратура поддержали ходатайство об УДО.

Во время судебного заседания представители ФСИН положительно охарактеризовали Васильеву.  По их словам, она «участвует в концертах и культурных мероприятиях, опрятна, хорошо налаживает отношения с другими осужденными», а также хорошо заправляет постель.

Как сообщает ТАСС, в колонии Васильева прошла «индивидуальную психологическую программу коррекции личности», согласно которой «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика».

В свою очередь, потерпевшие не стали возражать против УДО, оставив этот вопрос на усмотрение суда.

Ранее отец Евгении Васильевой возместил ущерб более 216 миллионов рублей по делу о мошенничестве.

В мае этого году Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам лишения свободы, признав виновной в продаже имущества Министерства обороны по существенно заниженным ценам. Она отбывала срок в женской исправительной колонии №1 во Владимирской области.



122 комментария

28
markus markus , 25 августа 2015 в 13:14
Ой!!!! как неожиданно!!!!! кто бы сомневался.....
33
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 13:32
Суд досрочно освободил Васильеву
----------------------------------------
Считаю, что это пощёщина всему народу.
22
Александр К , 25 августа 2015 в 13:44
а точнее плевок!
7
Berty V , 25 августа 2015 в 14:40
Разговор на одной яхте: капитан и человек в усах и часах.
- Продлевать будете?
- Да. Женя откинулась. Больше двух лет в застенках. Нужен свежий морской воздух и солнце.
- Платит как всегда ваша жена.
- В этот раз нет. Женин папа. За всех. Все счета ему.
1
Юрий Морозов , 25 августа 2015 в 23:07
меня обидел и унизил
сегодня пётр семнадцать раз
а я ни слова только плюнул
в него и даже не попал
5
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 13:45
...пощёчина конечно.
2
vlad celler , 25 августа 2015 в 14:23
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 13:45
...пощёчина конечно.

https://www.facebook.com/Ooo.R...
Ольга Романова-тоже о пощечине...
Вроде в комментариях крамолы...гм...подставляющей "НГ",нет...пока:(((
1
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 20:51
VLAD CELLER , 25 августа 2015 в 14:23
-----------------------
Я ошиблась, в слове пощёчина вместо "Ч" написала "Щ".
3
Сергей Акользин , 25 августа 2015 в 23:44
Ольга, да нашим пофиг на такие ошибки. Наши смотрят на полет мысли. Мало ли кого и какие чувства обуревают, главное - не нарушать правила форума, а уж та буква, не та, или окончание... Да плевать сто раз.
8
Александр К , 25 августа 2015 в 14:54
Ольга это плевок и пощечина одновременно, особенно когда Сенцову дали 20 лет а тут за миллиарды и ..........уже на свободе!
32
Геннадий Дубинин , 25 августа 2015 в 13:57
Дорогая "Доктор Ольга"!
Я - представьте себе - просто безмерно счастлив. Не тем, что освободили Васильеву - это было неизбежно, как наступление рассвета - а тем, что власть всё-таки решилась ХРЯСНУТЬ ПО МОРДЕ все свои 86% обожателей - "одобрямсов". И именно этим я и счастлив - так им, идиотам и надо. Может хоть чуть-чуть поумнеют! Для людей с совестью это действие - всего лишь штрих опьяневших от безнаказанности преступников. Вполне логичное завершение спектакля. А чего стесняться - быдло всё терпело - стерпит и это!
-1
Александр К , 25 августа 2015 в 14:13
Да Геннадий Вы совершенно правы! пусть 86 % наконец-то задумаются.
1
Ekaterina Demianova , 25 августа 2015 в 17:34
не из всякой комы (равно как и истерики) можно вывести пощечинами.

иногда мозг мертв необратимо.
13
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 16:42
Геннадий, я в целом согласна с Вами.
Этот народ стерпел захват Крыма.
Стерпел захватническую войну на Украине.
Стерпел, когда бандиты Лугандонии сбили Боинг, в результате которого погибло 289 человек, среди которых были дети.
Стерпел антисанкции, направленные против этого самого народа.
Стерпел, когда арестованное имущество воров, попавших под санкции, возвратили этим ворам из федерального бюджета.
Стерпел убийство Бориса Немцова (светлая ему память!!!).
Стерпел закон, по которому запрещено разглашать информацию о погибших военных в мирное время.
Терпит варварское уничтожение продуктов питания.
С сегодняшнего дня будет терпеть и уничтожение моющих средств, закрытие Википедии и бан РБК и Евроньюз.
Могла бы продолжить и дальше эти "стерпел".
Одно оправдание этому народу - это очередной указ, по которому полиции разрешено палить по массово собравшихся людей.




Стерпел выделение 3,1 триллиона рублей на "развитие банковского дела".
1
Надежда Зорина , 25 августа 2015 в 16:50
Это просто вершина. В один день - два приговора, два решения.

Я - за утят. Желаю моей стране всецелого неограниченного взаимного уважения друг к другу и ко всему живому.
Молча жду. Россия - страна времени. Не верите?
1
Сергей Акользин , 25 августа 2015 в 21:50
Для Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 16:42
++++++++++!

Нужна хирургия, но умная: руками их самих. И такая хирургия будет. Мы же позже займёмся терапией и реабилитацией. Но сначала - хирургия.
3
Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 23:13
СЕРГЕЙ АКОЛЬЗИН , 25 августа 2015 в 21:50
------------------------------------------------------
А у нас осталось только два варианта:
Либо выходить на улицы и подставляться под пули полиции;
Либо в скором будущем умереть от отсутствия лекарств и медицинской помощи.
-1
Сергей Акользин , 25 августа 2015 в 23:24
Для Доктор Ольга , 25 августа 2015 в 23:13

===А у нас осталось только два варианта:===

Нет, уважаемая Ольга. Вариантов всегда больше, а два выхода - это только в том случае, если нас съели: либо рвота, либо стул.
0
Сергей Акользин , 25 августа 2015 в 23:29
Добавлю в качестве пояснения: жизнь - это не бинарная система.
4
Александр Б. , 25 августа 2015 в 17:00
Для упомянутых вами 86% любое "хрясь по морде" вписывается в концепцию "Бьет значит любит!".
4
Алексей ТТТ , 25 августа 2015 в 13:58
Ну что Вы так... Сверхталантливый человек, наша Женя, - картины пишет, клипы снимает, поет... И швец, и жнец и на дуде игрец. А Вы такого человека, да за решетку... Да и Толя, глядя в окно, смотрит на дорогу, роняя скупую слезу по пухлой щечке - не виден ли знакомый силуэт?
Так что не надо... Воссоединится семья, знаменитые тапочки будут на старом месте; там, глядишь, нарожают таких же талантливых детишек - ячейка общества же!
Да и Женю с ее талантами министром культуры запросто - а чем она хуже Канделаки, которую сватали на этот пост? Главное до имущества не допускать, чтобы не сорвалась девчонка, а так... Мединский курил бы в сторонке...
Так что все правильно - такой гений (пусть иногда и темный) должен быть на свободе - и так человек настрадался.
7
Александр К , 25 августа 2015 в 14:19
Алексей Вы как всегда с юмором, только тут юмор со слезами на глазах. Если честно у нас В ЭЛЕКТРОСТАЛИ тихо, мирно, без агитации, плюнув в лицо всем ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА Электросталь, "наши" депутаты (им через месяц избираться в единый день голосования) 13 августа выбрали мэра. Ни один из моих знакомых, друзей, родственников ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ что теперь у нас мэра выбирают депутаты и не знали что эти так называемые выборы прошли 13 августа. ПРОСТО НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ,ТРЕЗВЫЙ житель нашего города НИ КОГДА НЕ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО МЭРА Суханова! Почему не проголосует можно даже и не писать! А 13 августа нашему мэру исполнилось 55 лет вот и подарок. Последний нормальный депутат у нас в городе был Волков от Яблоко но его просто сожрали в 2005 году!
3
Алексей ТТТ , 25 августа 2015 в 15:14
Да бросьте, Александр! Искренне переживать, глядя на этот ежедневный цирк? Никаких нервов не хватит.
А нервничать мне итак есть за кого. Но воры и политики (или воры-политики) к этому числу не относятся.
4
Надежда Зорина , 25 августа 2015 в 17:00
Алексей, одна моя знакомая после принятия закона об ограничении ввоза некоммерческого импорта, зевнув, сказала: а у меня интернет-магазин, и мне этот закон ВЫГОДЕН. Теперь покупателей больше будет.
я не переживаю, но
мне ИСКРЕННЕ жаль тех, кто казнит и милует, и тех, кто пытает и лезет из штанов, чтоб угодить. И тех, кому выгодно.
0
Александр К , 25 августа 2015 в 14:53
Ольга это плевок и пощечина одновременно, особенно когда Сенцову дали 20 лет а тут за миллиарды и ..........уже на свободе!
3
Михаил М , 25 августа 2015 в 19:29
Заслужил народ... И не последняя пощечина. Наверное, конец Рейха еще не скоро.
3
юрий казанцев , 25 августа 2015 в 21:04
" пощёчина" это мало сказано. Это большой, смачный плевок всем в лицо
-2
Александр К , 26 августа 2015 в 09:45
Самое страшное ведь все утраться (имею ввиду 86%) и поставят еще одну щеку!
3
Ekaterina Demianova , 26 августа 2015 в 00:32
эх, Ольга, а ведь она просто...
свободная женщина ;)
вот видите, не любите Вы, Ольга, свободных любящих богатых женщин.
а она - буквально вся в белом. это весь народ в... народном продукте.
а она - ну вся. в белом.
кроме тапочек, конечно.
8
Max Im , 25 августа 2015 в 14:11
Осталось восстановить в должности.
7
Дмитрий Грищенко , 25 августа 2015 в 16:10
И избрать в Совет Федерации...
3
Надежда Зорина , 25 августа 2015 в 18:36
Жаль, что вы не сомневались.
Много граждан в стране мыслят негативно, и когда кто-то говорит о том, чего не должно быть, они поддакивают: и так и будет.
Как думаете, просто не думают, что говорят?
или просто из вежливости, а в целом, - всё равно.
Я не хочу, чтобы отсутствие права и закона в моей стране не вызывало сомнений.

Уверена, мы быстро учимся думать и уважать друг друга, и всё живое вокруг. Что-то непоправимо сломалось в системе. Закон остался только один - внутри. И каждый принимает решение свое: какой ты и
на что ты способен и, главное, на что не способен.
Мне также очень жаль сегодня тех, кто решает, кого казнить, кого миловать. И тех, кто заказывает решение. Вот уж точно: не ведают, что творят.
5
tchistiakov boris , 25 августа 2015 в 13:18
это дивное событие (в один день) совпало с запретом на моющие средства из дикого запада.
такое впечатение, что ... обменяли
9
Rushan Zaripov , 25 августа 2015 в 13:18
Во Владимирской области 25 августа резко увеличилось количество миллионеров.
17
markus markus , 25 августа 2015 в 13:22
да нет.... там был указующий перст....просто если бы человеку довелось реально пройти через СИЗО колонию( и удо не через 20 дней а как на практике принято- минимум пол-года) человек бы заговорил. и тогда страна могла иметь шанс узнать своих героев. куда кому сколько и по чьему указанию.... а так скорее всего заключили негласный договор- ты молчишь- а МЫ тебя вытащим с минимальными потерями для *творчесокй * души.
-6
Аццалов Спепан , 25 августа 2015 в 16:36
Это вряд ли. Скорее, там не прибавилось представителей определенных структур, случайно застрелившихся двумя пулями в затылок.
9
Виктор Отман , 25 августа 2015 в 13:22
Конец верховного фиглярства. Показуха правит бал.
2
tchistiakov boris , 25 августа 2015 в 13:40
скоро рф развалится и ... пойдёт досиживать - не впонарошку у поливаемой клумбы.
бежать-то зтим "оборонцам" кроме сев.кореи - некуда ...
(разве что - появится московская республика со столицей - москва, и там можно будет укрыться, как умудрились шапкосрыватель с гопой)
-1
Аццалов Спепан , 25 августа 2015 в 16:44
РФ не развалится, как бы злопыхатели не тешили себя галлюцинациями по этому поводу, переходящими в поллюции.
Но подщечина народу звонкая.
8
Вася Бельды , 25 августа 2015 в 13:23
Васильева прошла «индивидуальную психологическую программу коррекции личности», согласно которой «прогноз благоприятный, вероятность возможного рецидива невелика».
****************
Это что ж с человеком сделали!!!
5
Евгений Горбиков , 25 августа 2015 в 13:38
Руки отрезали? )))
10
sova sova , 25 августа 2015 в 16:43
Евгений Горбиков , 25 августа 2015 в 13:38
Руки отрезали? )))
********
))) Тому, кто на нее бумажки писал? Не исключаю.))
4
Ekaterina Demianova , 25 августа 2015 в 17:39
ага. Вы прямо наводите на мысль - так можно и О. Навальному, и болотникам на УДО подавать. после операции по ушиванию рта.
11
Венеамин Хозин , 25 августа 2015 в 13:27
Раньше таким был только Гиви -ни дня не работая имел звание Герой Социалистического труда. Но это был анекдот.
А сейчас вот путинская правда - воровка, ни дня не сидев в тюрьме ,участвует там в концертах и мероприятиях.
9
Max Movchan , 25 августа 2015 в 13:30
Ну наконец-то! А то я уж подумал что не в этой стране живу...
7
Совесть Путена , 25 августа 2015 в 13:32
Не судья, а клоун в мантии Илья Галаган
-2
Зелёный Зелёный , 25 августа 2015 в 16:13
Людоед из Конго , 25 августа 2015 в 13:32
А в чём его клоунада заключается?
6
sova sova , 25 августа 2015 в 16:45
Зелёный Зелёный , 25 августа 2015 в 16:13
...А в чём его клоунада заключается?
****************
))) В заключении. точнее - в освобождении "заключенной" от заключения.))
3
Ekaterina Demianova , 25 августа 2015 в 17:41
накрыл уголовное дело мантией, ахалай-махалай - и все ржут.
вот оно и есть - клоун в мантии.

а чего, по нонешним временам многим совмещать придется.
10
markus markus , 25 августа 2015 в 13:33
Да здравствует Росс. суд!!!! самый гуманный и независимый в мире!!!! 100% содержащихся в сизо по экономическим статьям мечтают о таком *содержании под стражей*. но не *по сеньке шапка*. рылом не вышли.
5
vlad celler , 25 августа 2015 в 14:00
markus markus , 25 августа 2015 в 13:33
//Да здравствует Росс. суд!!!! самый гуманный и независимый в мире!!!!
Полагаю,вполне можно этот день отмечать ежегодно как "День российского правосудия"
:(
11
Кирилл Рушников , 25 августа 2015 в 13:33
Вот и все, конец истории... Реально за все эти миллиарды "отсидела" тетя около месяца. Если вообще она там была...
Человек на свободу вышел! Радость какая! Со слезами на глазах, почему-то...
4
Дмитрий Стрыгин , 25 августа 2015 в 15:08
Вот мне тоже интересно, сколько часов (?) она была в реале "в заключении" и из них в контакте с другими заключенными?
-1
Зелёный Зелёный , 25 августа 2015 в 16:12
Дмитрий Стрыгин , 25 августа 2015 в 15:08
А в связи с чем Вам это интересно?
6
sova sova , 25 августа 2015 в 16:46
Зелёный Зелёный , 25 августа 2015 в 16:12
...А в связи с чем Вам это интересно?
************
)) Да, так. Праздное любопытство.))
0
Anna Fatalistka , 26 августа 2015 в 11:22
Нисколько. Ни разу не была.
3
tchistiakov boris , 25 августа 2015 в 16:12
"Вот и все, конец истории..." ?
зато это история - новой (можно даже сказать - единой), перед своим концом, сегодняшней россии ...
Путин о коррупции: «Скощухи никому не будет! Слышите?! Я вам говорю!» http://slon.ru/russia/vopros_s...
7
sova sova , 25 августа 2015 в 16:52
tchistiakov boris , 25 августа 2015 в 16:12
... Путин о коррупции: «Скощухи никому не будет! Слышите?! Я вам говорю!»
*************
)) Это не Путин о коррупции. Это "Песня о коррупции". Слово пацана. Хозяина своего слова. Захотел - дал. Захотел - взял назад.
Вы, чем тут про Васильеву интересоваться - вон, мировым кризисом интересуйтесь! Туда, туда, смотрите! Не отвлекайтесь! Думаете почему у нас рупь так "упал - ужался"? Потому что экономика у "кошки, вид сзади"? Ни фига подобного! Это мировая экономика рухнула!
Путин, кстати, предупреждал: "Будет нефть 80 - рухнет!" Не послушали? Не услышали? Вот! Ешьте! Одна Россия стоит среди этого хаоса нерушимой скалой. Оплотом мира и социализьма.))
А вы - Васильева, Васильева! Не отвлекайтесь, гражданин! Не отвлекайтесь! Проходите, пока дядя добрый. А то ведь права на "звонок другу", случись чего, у вас уже тоже нет.))
Предыдущая страница 123456 Следующая страница

Партнеры

Оружие, наркотики и личности на продажу в русском «глубоком интернете». Репортаж Даниила Туровского

Блог редакции

Почтовый ящик

Наши читатели часто присылают нам свои вопросы и наблюдения. Каждый понедельник мы публикуем их:

Присылайте свои письма 2016@novayagazeta.ru

Самое обсуждаемое

Все можно

151
Konst. Omarov: Это заработок Сорокина, надежней, чем всякая лирика. Авторское кино...