Новости

7123 В Петербурге переименуют округ Парнас из-за «неправильных» ассоциаций

06.10.2015 Теги: парнас, петербург, треш

Власти Петербурга предложили переименовать муниципальное образование Парнас из-за «неправильных» ассоциаций жителей с другими объектами. Об этом в интервью «Эха Москвы» рассказал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко. 

По словам депутата, переименование муниципального образования необходимо для того, чтобы у местных жителей не возникало путаницы: название округа часто ассоциируется у людей с названием оппозиционной политической партии «Парнас», промзоной, станцией метро и колбасным заводом с аналогичными названиями. Депутаты округа единогласно приняли решение о переименовании округа и направили инициативу на рассмотрение в Заксобрание.

«Эта партия с одноименным названием «Парнас», она не вызывает ни у кого из нас ни уважения, ни доверия, ни хорошего отношения. И то, что она стала называться так же, как муниципальное образование, никому это особо не нравится. Это, скажем, тоже одна из основных причин, почему люди решили переименоваться. Я имею в виду — муниципальное образование переименовать и сейчас это поддерживают. Это название взяла непопулярная в народе, прозападная политическая партия», — заявил в эфире радиостанции Марченко.

В свою очередь сопредседатель петербургского отделения «РПР-Парнас» Андрей Пивоваров заявил, что местные депутаты занимаются обычным самопиаром.

Сообщается, что муниципальный округ получит название Сергиевское, а отказ от названия «Парнас» станет подарком для жителей к Новому году.



34 комментария

6
tchistiakov boris , 6 октября 2015 в 15:08
«неправильных» ассоциаций" с фамилиями ... руководителей страны - гораздо больше ! (народ ведь терпит!)
1
Олег Алексеенко , 6 октября 2015 в 16:42
Уважаемый Борис!
Согласен.
ПУТИН* м. ломотная боль в пояснице (lumbago?), от которой заговаривают, кладя поперек порога и присекая кремнем. (Владимир Иванович Даль. Толковый словарь живого великорусского языка.)
* - ударение на «И».
6
dmitry17 Merkulov , 6 октября 2015 в 15:20
А как быть с горой в Греции и сыном Посейдона?
0
tchistiakov boris , 6 октября 2015 в 15:28
с горой в Греции и "парносом" у кабацких лабухов (перeименовать в зарницу?)
5
Фотий Ту , 6 октября 2015 в 15:36
Оч верное решение, вот переименуют Парнас в Сергиевское и станет все у них чики-пуки, непрозападно, русофильно, православно, скрепно и импортозамещенно, и зарплаты повысятсо. У депутатиков. Только вот чтой-то мне мнится, местным жителям на это переименование как минимум покласть.
2
Авраам Кроткий , 6 октября 2015 в 15:42
В Петербурге переименуют округ Парнас из-за «неправильных» ассоциаций
-------------------------
А после слова "Парнас" надо мантру писать о запрете организации на территории России?
1
тарас бульбаш , 6 октября 2015 в 15:51
Необходимо предусмотреть: если появится партия "Родина" внесение в словарь русского языка замены существующего значения родины на "место проживания". Вообще-то не нами подмечено: стоит образовать партию "Честных людей" как она быстро заполнится жуликами и проходимцами.
2
Екатерина Шварц , 6 октября 2015 в 21:24
Вы разве не знаете? Партия "Родина" есть, это красно-коричневые: http://www.rodina.ru/
Просто она пользуется уважением депутатов и жителей питерских промзон
3
Ramil Minnullin , 6 октября 2015 в 15:56
Что в головах у людей творится? Им больше нечем заниматься, как казенные деньги впустую тратить?
1
Екатерина Шварц , 6 октября 2015 в 21:28
Ну, почему же впустую? Это такой прекрасный вброс субстанции в вентилятор. Сейчас либо пойдут протесты, петиции, аналитические статьи в газетах - и личная просьба Самого оставить любимому району любимого города историческое название, либо, если шума не будет, нас очередной раз опустят переименованием Парнаса в какой-нибудь Мономахск-на-болоте или Президентино
3
Юрий Коваленко , 6 октября 2015 в 16:28
Варвары! Ведь это название связано с тем шуваловским "Парнасом", к-рому без малого 300 лет
5
Юрий Коваленко , 6 октября 2015 в 17:13
Только сейчас прошёлся по ссылке в заметке, Евгений Марченко:
"На территории муниципального образования никаких гор нету, и в связи с чем наша территория названа -- это непонятно. . . . . . . Какая-то гора где-то была там, не знаю, в Греции или что это, понимаете, никакого отношения название не имело".
===========================================
Так он и про ТОТ Парнас ничего не знает?! "где-то была там, не знаю, в Греции или что это" -- :-)))))))))) .....Ну и про насыпь гр. Шувалова в одноимённом парке рядом... ну, бббббббббббббббб...
3
Константин Фомичёв , 6 октября 2015 в 16:49
Фантастические идиоты!!!
1
Arsen Lupin , 6 октября 2015 в 17:02
Ну-ну, а вот сосиски "советские" в "латвийские" заставлять переиначивать - это что тогда? Идиоты они везде - у нас есть, у них есть.
0
dmitry17 Merkulov , 6 октября 2015 в 21:28
Совет сосисок делать не может. Привычно - дурацкие наименование правильно убрали.
0
Екатерина Шварц , 6 октября 2015 в 21:29
И что?
1
Вася Иванов , 6 октября 2015 в 18:06
Такое ощущение. У Вас в Москве и Питере среди населения, и преимущественно населения с должностями, пошел какой то зомби вирус - идиотизма. Даже страшно отправлять людей в командировки в Питер и Москву.
4
Сергей Акользин , 6 октября 2015 в 19:15
Для 1 1 , 6 октября 2015 в 18:06
===Такое ощущение. У Вас в Москве и Питере среди населения, и преимущественно населения с должностями, пошел какой то зомби вирус - идиотизма. Даже страшно отправлять людей в командировки в Питер и Москву. ===

Даже не сомневайтесь, с дебилами у нас всё нормально. Мы не можем отстроить экономику или обеспечить социальный уровень граждан, соответствующий мировым стандартам. Не можем сделать свой собственный автомобиль, компьютер или мобильный телефон. Но мы умеем делать из людей дураков.

1991 год.
http://www.youtube.com/watch?v...