Новости

14502 Источник «Новой газеты» назвал модель ракеты, сбившей «Боинг»

13.10.2015 Теги: боинг, украина


Фото: Павел Каныгин / «Новая газета»

Источник «Новой газеты», ознакомившийся с содержанием доклада международной комиссии по расследованию крушения «Боинга» под Донецкой, сообщил, что самолет был сбит ракетой установки «Бук» модели 9М38 либо 9М38М1с боевой частью 9М314М.

По словам собеседника, ответа на вопрос, кто нажал на кнопку и откуда был произведен запуск, сегодня озвучено не будет.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на родственника жертвы крушения самолета, международные эксперты сошлись на том, что причиной трагедии стало попадание ракеты из ЗРК «Бук».

Ранее сегодня представители концерна «Алмаз-Антей» огласили результаты своей экспертизы. Они также пришли к выводу, что самолет сбила ракета модели 9М38  с более устаревшей боевой частью 9М314, без двутавров. Независимо от этого, самой ракеты на вооружении России нет.

Подробности — скоро на сайте «Новой».



25 комментариев

1
Юрий (Минск) , 13 октября 2015 в 14:06
Браво, пинкертоны ! Больше года на установление серии ракеты. Тогда установление виновных - не при нашей жизни.
-3
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:08
Учитывая,что А ЯК ЖЕ??? выводы сфабрикованы,двутавры подброшены,расследование сомнительное и все по Лаврову,то я не очень представляю.как и кто станет с Путиным какать на одном гектаре?
2
Николай Камсков , 13 октября 2015 в 14:08
Антей на "эксперимент" и враньё потратил 10 000 000 рублей.
1
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:11
Это совсем не много,за попытку отмазаться от пожизненного
-2
ban kok , 13 октября 2015 в 14:37
Николай Камсков, 13 октября 2015 в 14:08
*****************************************************************
Благодарен уже за то что хоть самолет для мнимого эксперимента не вместе с пассажирами списали.
2
vlad celler , 13 октября 2015 в 14:42
ban kok , 13 октября 2015 в 14:37
//Благодарен уже за то что хоть самолет для мнимого эксперимента не вместе с пассажирами списали.
Типун Вам на язык !
Эти могут....Для вящей убедительности...На кону столько у них стоит,что не самолет с пассажирами-страну могут...гм...того....
4
Vladimir -Kiev , 13 октября 2015 в 14:46
Николай Камсков , 13 октября 2015 в 14:08
"Антей на "эксперимент" и враньё потратил 10 000 000 рублей"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А всего на дезинформацию по Боингу, надо понимать, за год было затрачено порядка сотен миллионов. Хотя это капля в море, если посчитать, сколько средств расходуется на промывку мозгов россиян.
1
Zorkiy Yastreb , 13 октября 2015 в 14:56
VLADIMIR -KIEV. И все продолжается...Они сами не остановятся подличать,паскудничать...Они высматривают,-кто же их ...остановит.
-2
Евгений Лапин , 13 октября 2015 в 14:17
Всё говорит о том, что ракету привезли из Крыма "зелёные человечки".
0
vlad celler , 13 октября 2015 в 14:26
О докладе голландцев...
Прямой репортаж...
http://www.bbc.com/russian/int...
-4
Andrey Balak , 13 октября 2015 в 14:31
Уже нет не у кого сомненья что БОИГ СБИЛИ киевские ребята но враньё будет продолжаться с отмазкой укропии
0
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:37
Вы не могли бы уточнить.кого имеете ввиду под "не у кого"?
0
Васо Днепровский , 13 октября 2015 в 14:37
Уважаемый Сергей Алексеевич, возможно ли отправить данного уникума в параллельную банную реальность, где уже пребывают многие из его братьев по разуму?
-3
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:46
Васо!За что?
1
Васо Днепровский , 13 октября 2015 в 14:51
Ну для начала за "укропию"...
-2
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 15:02
Ну разве что...
1
Voland Xo , 13 октября 2015 в 16:47
Andrey Balak , 13 октября 2015 в 14:31
-----------------------------------------------
Отсутствие даже остатков здравого мышления ярко демонстрирует ваше хамское заявление: «… Уже нет не у кого сомненья что БОИГ СБИЛИ киевские ребята но враньё будет продолжаться с отмазкой укропии …» – тем неимение, поднапрягите ту разжиженную субстанцию, которая у вас замещает функции мозга, и попытайтесь ответить на следующий вопрос: За чем Украине было-бы употреблять ЗРК «Бук» при любых обстоятельствах, когда в ЛНР и ДНР отсутствовали военно-воздушные силы/ресурсы любого типа?

А вот встречный зеркальный вопрос относительно поводов для употребления ЗРК «Бук» со стороны ЛНР или ДНР, учитывая их предыдущие “доблестные” результаты в применении средств ПВО против Украины, наводит на совершенно другой ответ.
3
Vladimir Eremeev , 13 октября 2015 в 14:32
Ответ на вопрос "Кто нажал кнопку" в развитых странах дает суд, следствие только выдвигает версии. Это в нашей стране функции свидетеля, обвинителя, судьи и присяжных успешно совмещают корреспонденты "Раша тудей", а иностранцы (не все конечно) следят за разделением функций. Версии не стали озвучивать видимо из-за остроты вопроса.
-3
Andrey Balak , 13 октября 2015 в 14:41
у новой газеты у госдепа США мнение совподает
2
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:45
Не только у Новой и Госдепа.у всего мира,за исключениееем....догадайтесь с 18ти раз.
1
vlad celler , 13 октября 2015 в 14:51
Алексей Неважно(Киев) , 13 октября 2015 в 14:45
Не только у Новой и Госдепа.у всего мира,за исключениееем....догадайтесь с 18ти раз.
Ну,на весь мир-то этому плевать...
Да и когда догадываться-норму надо выполнить ему,а то пайку урежут...
-6
Andrey Balak , 13 октября 2015 в 14:36
функции свидетеля, обвинителя, судьи и присяжных успешно совмещают кивские власти сообщившие что боинг сбили ополченцы
0
Шамиль Гаджибеков , 13 октября 2015 в 14:59
Шо, Кличко вместе с киевскими горадминистрацией и горсоветом?

или "кивские" это от названия фрукта/птицы?
1
Изя Шниперсон , 13 октября 2015 в 18:12
- "Независимо от этого, самой ракеты на вооружении России нет."(с)
А как же Путин позирующий на фоне этих ракет в действующей воинской части?
http://russian.eurasianet.org/...
0
Александр Фирсов , 14 октября 2015 в 16:28
Это подстава кого-то из пресс-службы Президента РФ. На фото или не Путин, или ракеты фанерные или фотомонтаж... главное - не имеется в российской армии никаких ракет 9М38. И БУК-ов, способных стрелять тоже нет.