Новости

39268 Источник: сотрудники ГИБДД стали останавливать идущие на акцию протеста в Москву пустые фуры

Редакция «Новой газеты» получила информацию от дагестанских дальнобойщиков. Они сообщают, что в субботу на выездных постах ГИБДД сразу в нескольких регионах стали останавливать пустые фуры без объяснения причин. У водителей требуют документы для проверки.

Есть данные о том, что некоторые водители дают расписки в том, что не будут участвовать ни в каких акциях протеста, в противном случае обещают привлечение по статье КоАП «нарушение правил митинга». После этого машину пропускают. Расписка может сработать как пропуск на следующем посту ГИБДД.

«5-6 машин задержали между Кизляром и Бабаюртом (Дагестан). Мы остановились впереди, со мной 35 машин, будем ждать, чем закончится. Звонили ребята из Оренбурга, которые хотели принять участие в акции, их тоже остановили на выезде из области, вообще сказали: ждите до 1 декабря. Впервые на домашних постах такое. Раньше только на пограничных пунктах могли спросить, куда едем. Срывают акцию», — рассказал водитель Аскер по телефону. Он сообщил, что сотрудники инспекции даже у пассажиров легковых автомобилей интересуются, не следует ли она на акцию протеста.

Следите за темой:

Дальнобойщики против «Платона»

Акция протеста дальнобойщиков запланирована на 30 ноября. В этот день со всей России пустые фуры должны были съехаться к Москве и заблокировать МКАД.

Координатор акции протеста дальнобойщиков в Петербурге Сергей Гуляев после неудачной попытки встретиться с министром транспорта объявил о мирном «походе на Кремль»: «Мы идем на Кремль донести до первого лица, раз не слышит министр».

«А у нас нет никакого координатора. Связь по рации и телефонов через других водителей. Пока посмотрим, чем дело кончится, ночь переждем», — рассказал дальнобойщик из Дагестана Аскер «Новой газете».



49 комментариев

31
Коля Ишаков , 28 ноября 2015 в 21:55
Это было очевидным.
Причем останавливать будут всех подряд, даже тех кто оплатил и едет с грузом.
18
Lenty Vini , 28 ноября 2015 в 22:24
Путин издал указ о запрете принимать на работу граждан Турции...следующим будет указ о запрете гражданам России работать дальнобойщиками....
7
Алана Ню , 29 ноября 2015 в 12:02
Нет, о запрете собираться больше трёх неродственников-попытка митинга!
3
Anton Zuykov , 29 ноября 2015 в 14:39
ошибаетесь. Всем нам хорошо известны так называемые одиночные митинги, или, как называет их пятая колонна, пикеты.

Так что митинг это когда больше 0 человек.
12
Свет в Конце , 28 ноября 2015 в 22:43
Повелитель вселенной за работой: http://www.kremlin.ru/events/p...
Бездарные клоуны )))
10
paha suhov , 28 ноября 2015 в 22:56
Впечатление что сидит где - в бункере. Всё занавешено.
7
Максим Сербин , 28 ноября 2015 в 23:28
поддержу. очочко-то жим-жим. не могу назвать источник осведомленности, но ... гмгм... абс сообщил, что в ожидаются тревоги в подмосковных увд.
только один вопрос - а что, кто-то думал, что дагестан является частью россии?
15
Ярослав Деньщиков , 28 ноября 2015 в 21:56
Расписки... Впору индульгенции продавать. А ведь реально так и есть. Это честный человек слово своё не может не сдержать, а жулик и вор - раз плюнуть. Полиции и ФСБ верить - последнее дело.
Помните х/ф Человек с бульвара Капуцинов? Замечательная фраза Билли (кажется): "эту страну погубит коррупция".
2
юрий с , 29 ноября 2015 в 09:46
Гарри,боярский,во время грабежа дилижанса ,где ехал Миронов
18
Иван Помидоров , 28 ноября 2015 в 22:10
Кремлевские в ударе, еще немного - и будут размазывать печень дальнобойщиков по асфальту, Песков отвечает. Зачем она им? Возможно, чтобы собирать ложкой и есть - импортозамещение же, фуа-гра на всех уже не хватает.
21
tchistiakov boris , 28 ноября 2015 в 22:10
правильно, запретить фуры !!! и признать их иностранными áгентами, a водителей - врагами народного народа (как выходцев - из буржуазного сословия)
O´нутая страна !
4
Anton Zuykov , 29 ноября 2015 в 14:41
"правильно, запретить фуры !!! и признать их иностранными áгентами, "

УЖЕ. На видео на ЮТ посвященное проблеме часть людей уже поясняет действия дальнобойщиков происками госдепа.
0
Юрий Иунин , 29 ноября 2015 в 16:37
" часть людей уже поясняет действия дальнобойщиков происками госдепа."
----------------------------------------------------
Это депутат Федоров им подсказал.
1
Петр Шильников , 29 ноября 2015 в 17:00
Какой еще госдеп? Что, эти комментаторы только проснулись? Во всем до поры до времени будет виноват Эрдоган, наверное, пока не произойдет окончательного разрыва с запрещенным в РФ и всех ее окрестностях ИГИЛом.
24
Свет в Конце , 28 ноября 2015 в 22:12
Гениальное из интернетов:
«Однажды в студёную зимнюю пору сплотилась навеки великая Русь. Гляжу, подымается медленно в гору великий, могучий Советский Союз»
14
Денис Дмитриев , 28 ноября 2015 в 22:12
Реально это переходит все границы. Очень жаль что Россия превратилась в это.....
20
Олег Яндекс , 28 ноября 2015 в 22:27
Действительно жаль Россию. Больно на это смотреть. Проклятая кучка воров и олигархов так боится за свою власть и миллиарды, что готова бросить народ в пламя войны лишь бы спасти свои шкуры.
13
Lenty Vini , 29 ноября 2015 в 10:22
почему всего лишь "готова" ? - уже бросила - война на Донбассе с тысячами уже погибших и набирающая обороты война в Сирии .....220 только мирных погибших россиян - это по Вашему еще не война ?
25
Виктор Тарасов , 28 ноября 2015 в 22:14
Репрессивная машина заработала. Власть не хочет говорить с народом, она его не видит, т.к. этот народ она привыкла считать стадом, в переводе на язык чиновников - быдлообразным населением.
19
Николай Грипишин , 28 ноября 2015 в 22:23
Я так подозреваю, что очень скоро у каждого подъезда будет стоять участковый, и давать разрешение на выход в магазин. С обязательной распиской, что вы не будете ничего покупать...
10
911~ 911 , 28 ноября 2015 в 22:31
Как - то так было и в знаменитом кино Конвой. Про американских дальнобоев с «Резиновым Утёнком».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвой_(фильм,_1978)
2
911~ 911 , 28 ноября 2015 в 23:42
Даю наводку:

http://yandex.ru/video/search?...конвой%20кино&path=wizard&parent-reqid=1448739646691635-7376198159145521054329291-man1-4527&filmId=kbeqnKsw0Cw&redircnt=1448739651.1

Перевод - классный.
8
Вася Иванов , 29 ноября 2015 в 09:54
вероятно скоро роскомнадзор признает фильм экстремистким
13
Алекс Кондаков , 28 ноября 2015 в 22:33
Глупо было-бы считать, что власть не воспользовалась временем. Время и место встречи были известны. Оставалось выработать тактику привентивных мер.
В одном уверен. Рано или поздно любая стратегия может дать перманентный сбой, так называемый- форс мажор.