Новости

83599 «Новая газета» публикует полную выписку из ЕГРЮЛ по Ольге Лопатиной

В ответ на заявление бывшей жены заместителя генерального прокурора Ольги Лопатиной «Новая газета» публикует полную выписку из ЕГРЮЛ с данными, которые позволяют полностью идентифицировать людей, о которых идет речь в расследовании ФБК и «Новой».

Превью документов кликабельны.

Напомним, Ольга Лопатина, которая стала одной из героинь расследования «Новой газеты» и Фонда борьбы с коррупцией о бизнесе сыновей Юрия Чайки, опровергла опубликованные о ней сведения.

В расследовании же говорилось, что Лопатина вместе с Надеждой Староверовой — еще супругой бывшего высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры Алексея Староверова владели московской компанией «Арлайн», которой, в свою очередь, принадлежало 50% в фирме «Сахар Кубани», расположенной в станице Кущевской Краснодарского края.

Партнерами Лопатиной и Староверовой в этом бизнесе были Анжела Цапок и Наталья Цеповяз — жены лидеров «цапковской ОПГ» Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза.  

«Я никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами так называемой банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО «Сахар Кубани») наряду с указанными лицами, являются ложными», — сказала Лопатина в своем заявлении (цитата по РБК).

Читайте также:

История обогащения сына генпрокурора РФ Юрия Чайки, его друзей и знакомых, а также о связи экс-жены сотрудника ведомства с «цапками»

Между тем в распоряжении «Новой газеты» есть расширенная выписка из ЕГРЮЛ на компанию «Арлайн», в которой указаны все идентифицирующие данные Лопатиной, а также ее партнерши Надежды Староверовой. Эти данные включают в себя адрес регистрации, номер паспорта, ИНН и другие.

Все эти данные совпадают с данными жен сотрудников Генпрокуратуры. Более того, в выписке из ЕГРЮЛ, которая есть в распоряжении «Новой», Ольга Лопатина указала тот же адрес, что и в контракте на покупку земельного участка в Греции. По этому адресу Ольга Лопатина была прописана со своим бывшим супругом Геннадием Лопатиным.  

В соответствии с законом о персональных данных полная паспортная информация скрыта.



75 комментариев

28
Owod_ RUS , 2 декабря 2015 в 21:40
Это... эта женщина, похоже, органически не может говорить правду - после хотя бы одного правдивого слова может последовать мгновенная остановка сердца и немедленная смерть.
22
Свет в Конце , 3 декабря 2015 в 00:36
А зачем ей говорить правду?
Нет, я понимаю, что за долгое время читания "Новой" Вас уже мало чем удивишь и все эти разоблачения Вы воспринимаете не больше, чем рассказы о разбитой маминой чашке. Ах, какая дурочка, врёт и врёт, ах, как некрасиво пионеру врать. Они людей убивают, для них люди (не только в России, во всём мире) - тля, вши, которую они в любой момент готовы просто раздавить. И эта бывшая жена (зама генпрокурора, а не какого-то дворового хулиганчика) с (удалено модератором) Цапками одного поля. Вы понимаете это? Она ТАКАЯ ЖЕ!
А Вам ничего другого, кроме как отпустить вот эту "остроту", не приходит в голову?
6
Александр Б. , 3 декабря 2015 в 10:23
Это не она. Это ее украденаня в младенчестве цыганами сестра-близнец. Нашлась и мутит воду. Честно-честно, именно так все и было.
1
Саша Чёрный , 3 декабря 2015 в 21:10
Возможно Чайка получил "черную метку"-предложение уйти в почетную отставку с сохранением всех регалий,теплым местом и гарантиями неприкосновенности всего "нажитого непосильным трудом".Не поймет-через годик-другой отправят в тираж с большой бучей и поделят.Это типичные аппаратные дрязги и нам-фраерам-нечего на эту тему грузиться.
К чему приводят такие расследования?
5-6 процентов пишущей и болтающей интеллигенции пыхтит от праведного гнева насколько бессовестны у нас казнокрады и каким карам их стоит подвергнуть.
15-20 процентам это совершенно по хрену.
70-75 процентов скрежещут зубами от зависти хотят того же.Если и линчевать коррупционера,то только чтобы самому занять его место.
P.S.Упреждая разные глупости,что я де клевещу на наш прекрасный,честный и целкомудренный народ и меряю всех по своей гадкой и злобной натуре,заявляю-сам я отношусь к тем самым 15 прОцентам,которым глубоко плевать.Если тов.Чайка лично у меня что-то отожмет,вот тогда и буду негодовать.
13
Свет в Конце , 3 декабря 2015 в 00:37
Вы хоть понимаете, чего стоят такие расследования? Неужели нет элементарного уважения к журналистам - за их риск (своей жизнью), за их труд? Ради вот этих Ваших шуточек они это делают? Чтоб читателям было чем развлечься на досуге?
11
Александр Б. , 3 декабря 2015 в 10:31
А вы хоть понимаете к чему приведет это расследование?
1. Путин в обозримом будущем принципально не снимет Чайку. Даже если бы расследование показало, что он практикует канибализм и по пятницам ест в подвале похищенных детей. Потому что если пастух начнет выполнять требования овец, овцы могут решить что они в отаре главные.
2. Домик и пара гостиничек по кремлевским меркам это такой мизер, что на это даже обращать внимание стыдно. Какой результат от финансовых расследований несоответствия доходов и расходов Пескова? Правильно.
3. Кого-то убили? У кого-то что-то отжали? #давсемплевать в Лугандонии десяток тысяч человек убили и тоже всем плевать. Чайка поставлен решать вопросы в правильном направлении и пока он их решает - он будет на своей должности, что бы он не делал.
4. Реальными косяками тут могут быть разве что сам факт, что информация слилась в публичную плоскость, т.е. лучше концы прятать нужно, ну и пресловутый ВНЖ в солнечной Швейцарии. Но за такое могут разве что через несколько месяцев (когда шум поуляжется) отправить в почетную отставку в сенаторы в какую-то Гниль-Таракань.
4
Свет в Конце , 3 декабря 2015 в 12:44
>> А вы хоть понимаете к чему приведет это расследование?

Понимаю. Это один из десятков свидетельств того, что в отличие от, скажем, Италии, где мафия прочно срослась с государством и церковью, бандиты полностью захватили власть. О Путине так или иначе становится известно практически тоже самое - в том числе и приведённые Вами примеры.
Вот именно это и должно вселять ужас в сознание - от самого факта этого явления, от масштабов, от беспросветности. Никакого снятия Путиным Чайки (это шутка у Вас такая была? по мотивам выдвинутых в резюме расследования, требований) я не хочу - я хочу, чтоб это всё прекратило своё существование В ЦЕЛОМ. В буквальном смысле.
Но читателям газеты эта "новость" интересна как болельщику на стадионе: "Ну посмотрим, чья возьмёт )))". Отсюда и шуточки уровня пятиклассника.
3
Александр Б. , 3 декабря 2015 в 15:30
С шутками пятикласника вы мне боюсь немного польстили. В 11 лет я был довольно далек от саркастичных комментариев.
Впрочем, алаверды, Я тоже могу указать у вас на пораженческие и инфантильные нотки, которыя и обсуславливают саму возможность существования сейчас Чайки и компании. Вот это вот "вселять ужас" + "хотеть чтобы это прекратилось". Так вещи работают только в мире маленьких детей. Если страшно, то можно укрыться одеялом с головой или хотя бы просто зажмуриться и подождать пока все наладится. А еще лучше - позвать маму. Взрослый отличается от ребенка не габаритами и не календарным возрастом. Взрослый это способность принимать решения и нести за них ответственность.
Я не призываю к протестам, но для начала не мешало бы хотя бы ходить на выборы, а не отдавать их на откуп обсмотревшихся телевизора пенсионеров.
0
Owod_ RUS , 3 декабря 2015 в 15:48
Ваши предложения - тут же, немедленно, конкретно, по пунктам и почасово - что читателям "Новой" НЕОБХОДИМО сделать после опубликования данной статьи? Если Вы НЕМЕДЛЕННО не опубликуете план действий, предлагаемых Вами вместо "шуточек", то Ваша болтовня, приведённая здесь, НИЧЕМ не отличается от выступления президента перед федеральным собранием - никакой конкретики, одни общие места и заклинания.

Если Вы лично считаете, что это лучше "шуточек" (правда, я не совсем понимаю, где Вы их нашли, но ладно) , то продолжайте писать то, что вы считаете необходимым - дискуссионная площадка "Новой" открыта для всех (кто соблюдает предложенные правила ведения дискуссии на этой площадке, естественно).
21
constantin akentiev , 2 декабря 2015 в 21:42
А почему не засекречен ЕГРЮЛ? Совсем охренели от успехов? Это же стратегическая информация!
11
Сергей Булыга , 2 декабря 2015 в 21:42
Чего комментировать.
"Мы рождены,чтоб сказку сделать былью" пели раньше.
Слова актуальны до сих пор.
"Чайки" и Ко давно уже живут в сказке,где можно все .
7
Тимофей Трубицын , 2 декабря 2015 в 21:52
Бенкендорф Дельвигу :
"Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства..."

Прошло 200 лет...
Бывшая жена заместителя генерального прокурора Ольга Лопатина :
"Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства и их бывших жён".

Прогресс... :)
1
L. Doktai , 2 декабря 2015 в 22:01
"Шеф, шеф, – все пропало: "Клара, Клара, – клараул!" ))
3
Igor Shadrin , 2 декабря 2015 в 22:08
Вы хоть понимаете, что натворили? (c)
Теперь, на основе этих выписок, Навальному лет 20 строгого впаяют.
0
Анатолий Андреев , 2 декабря 2015 в 22:11
Не прокатило (с)
4
Максим Кочетов , 2 декабря 2015 в 22:16
Да там одна роса божья в очах светлых. О чем Вы?
8
Егор Савин , 2 декабря 2015 в 22:28
Подозрвеаю, что ее защита состоит не в том, чтобы оспаривать верность приведенных газетой и ФБК данных, но в том, чтобы заявлять о ложном содержании ЕГРЮЛ
4
Галина Замятина , 2 декабря 2015 в 22:31
Данные из ЕГРЮЛ не являются секретными и не подпадают под закон о защите персональных данных. Персональные данные: паспорт, полный адрес и пр. в этой выписке завуалированы. Все верно.
-7
Олег Коротаев , 2 декабря 2015 в 22:41
Ребят, кто знает, что это за выписка? Это о создании или о внесении изменений.
Просто в выписке числа от 2007 года, а дата выдачи паспорта 2008 год, где я ошибаюсь?
4
Ленок Три , 3 декабря 2015 в 10:22
выписка формируется на дату запроса со всеми изменениями за период от регистрации предприятия до даты запроса
-5
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 10:27
Мне не нравиться во втором документе 18 и 19 строка, где первичная регистрация, дата 2007 год, а документы которые были предоставлены-паспорт РФ, дата выдачи 2008 год.
Вот я и спрашиваю, что это за выписка?
5
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 10:57
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 10:27
Мне не нравиться во втором документе 18 и 19 строка, где первичная регистрация, дата 2007 год, а документы которые были предоставлены-паспорт РФ, дата выдачи 2008 год.

В какой строке номер паспорта указан????
-1
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:13
Кажется с 28 по 31, документ про ООО Арлайн.
1
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 11:21
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:13
Кажется с 28 по 31, документ про ООО Арлайн.

Нет, там не про паспорт
Так где вам не понятно?
0
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:29
А про что?
3
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 11:32
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:29
А про что?

28 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
2077757827717
12.07.2007
Сведения об уставном капитале (складочном капитале, уставном фонде, паевых взносах)
29 Вид УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
30 Размер (в рублях) 10000
31 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
1077757770485
10.07.2007
-2
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:48
Вы про какой документ? Про второй?
29 серия документа
30 номер документа
31 дата выдачи документа
Где фамилияия-Лопатина
1
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 12:44
Сведения о юридическом лице
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АРЛАЙН"
ОГРН 1077757770485
ИНН/КПП 7719640796/771901001
по состоянию на 03.12.2015
3
Dmitriy Perekrest , 3 декабря 2015 в 11:26
Вы читайте внимательно основную статью: в 2008-м году купили фирму, зарегистрированную в 2007-м.
-1
Евгений Сыряев , 4 декабря 2015 в 16:59
Возможно, это:
1. сведения после внесения изменений;
2. вхождение в состав участников Лопатиной в процессе хозяйственной деятельности после создания (2007) и получения нового паспорта (2008).

Подлинность выписки на актуальную дату не сложно проверить на сайте ФНС по ОГРН или ИНН (бесплатно).
-4
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:00
Вот вижу четыре минуса, как минимум четыре человека прочитали, а поняли?
А эти четыре человека ознакомились с этими сканами?
Вообщето ,это доказательства участия жены Чайки в фирме с Цапками-доказательства! Вам предоставили, смотрите, читайте, все по честному-прочитали, это как минимум не уважение к работе Навального, ему не нужно что бы верили на слово, он в Вас видит людей думающих а не быдломассу которой можно кинуть кусок любого дерьма и скомандовать-ату его!
Я прочитал и у меня возникли вопросы, я попросил, кто разбирается в регистрации фирм,что с датами?
Это доказательство, а из за этих дат, эта выписка-ноль, на который умножат все раследование Фонда, а при умножении на ноль, что получается?
5
Сергей Трофимов , 3 декабря 2015 в 11:16
В разделе сведений об учредителях ВСЕГДА указываются актуальные данные. Так что в Ваших "рассуждениях", являющихся попыткой дискредитации представленных документов, даже элементарной логики нет.
4
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 12:06
Мимо!
Я попросил: кто разбирается, объясните!
Сам дошел:
В 2008 году Лопатиной было 45 лет-она 63 года;смена паспорта:
И наверное, чем свежее запись тем выше строка.Так это?
5
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 11:23
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:00
это как минимум не уважение к работе Навального, ему не нужно

А вы кто такой, чтобы от имени Навального заявлять, что ему не нужно???

"Это доказательство, а из за этих дат, эта выписка-ноль, на который умножат все раследование Фонда, а при умножении на ноль, что получается?"

Все нормально с датами, что вам приснилось???

Напишите, выписка по какой фирме и в какой строке вам не понятна
-1
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:54
А для кого Навальный это делает? Для себя что ли?
3
Alexey Alexey , 3 декабря 2015 в 12:54
Олег Коротаев , 3 декабря 2015 в 11:54
А для кого Навальный это делает?

Давайте на вопрос вопросом не отвечать, а то смысл общения теряется
3
Юрий (Минск) , 3 декабря 2015 в 19:05
Ребят, кто знает, что это за выписка
+++++++++++++++++++++++++++++
Чего это все к выписке привязались ? И никто не полюбопытствовал - что это за мощная фирма такая ООО "Сахар Кубани", что аж две жены зам генпрокуроров в нее вложились? А ведь производства сахара (сахарного завода) в ст. Кущевской нет, вот вопрос. Есть ООО "Сахар Кубани" из Краснодара, так они оптовики и зарегистрированы в 2000. Кому интересно, тот сам дальше попробует узнать.